Конспект занятия мальчишки и девчонки

Обновлено: 03.07.2024

Цели занятия: обратить внимание на половые различия людей, дать понятие о семье, как о факторе сохранения и укрепления здоровья человека; продолжать учить рассказывать о себе, как о представителе определенного пола, передавать словами жизненные впечатления; развивать связную монологическую речь, формировать грамматически правильную речь; развивать чувство дружбы, любви, заботы и уважения к своим близким и друзьям; закреплять умение классифицировать предметы, игрушки по гендерным признакам.

Предварительная работа:

Ход занятия

- Ребята, к нам сегодня пришли гости – воспитатели с других детских садов. Поздоровайтесь с ними.

Девочки: Из чего, из чего же, из чего же

Сделаны наши мальчишки?

Сделаны наши мальчишки!

Мальчики: Из чего же, из чего же, из чего же

Сделаны наши девчонки?

Сделаны наши девчонки!

- Сегодня на занятии мы будем говорить о вас – о мальчиках, о девочках, о детях, и о дружбе между вами.

1. Дети- это цветы жизни! Посмотрите на рисунок и скажите, из каких частей состоит растение? Для чего они цветку? Попробуем сравнить растение с нами, с людьми.

Корни – впитывают воду и питательные вещества, удерживают растение вертикально, чтобы оно не упало.

Стебли – передают воду и питание цветам и листьям, и поднимают их к солнцу. Листья – собирают солнечные лучи и тепло, воду и помогают расти цветку.

Цветы – в них образуются семена, из которых снова вырастут растения.

Корни – это наши бабушки и дедушки – начало рода.

Стебли и листья – это наши родители. Они нас воспитывают, кормят, одевают, обувают, провожают во взрослую жизнь.

Цветы – это дети. Девочки - будущие мамы. Мальчики – будущие папы. Придет время, вы вырастите, женитесь и у вас будут свое семьи и свои дети.

Папа – мама, дедушка - бабушка, брат – сестра, дядя – тетя, прадедушка – прабабушка, муж – жена, жених – невеста, сын – дочь, внук – внучка.

- Мы назвали пары, две половинки. Скажите, чем похожи девочки и мальчики? (Есть туловище, голова, руки, ноги и т.д., можем носить одинаковую одежду, мы – дети, играем в одни и те же игры и т.д.,)

- Чем отличаются мальчики от девочек? (Мальчики не носят платья, юбки, играют с машинками, в войну, в хоккей, в футбол, мы сильнее, смелее и т.д.).

- Вы ребята, конечно же правы, но есть и женщины – хоккеисты, футболисты, космонавты, боксеры. А в некоторых странах мужчины носят длинную до пола одежду. Лучшие повара, парикмахеры, врачи – мужчины. Наши девочки очень любят катать машинки, строить дома из кубиков, а мальчики катают кукол в колясках, готовят и накрывают на стол. Эти навыки вам пригодятся во взрослой жизни.

Весной венки из одуванчиков плетут, конечно, только…(девчонки)

Болты, шурупы, шестеренки найдешь в кармане только у…(мальчишки)

Болтали час без передышки в цветастых платьицах…(девчонки)

При встрече помериться силенкой, конечно, любят лишь…(мальчишки).

- Кто красивей всех на свете? (Мальчики, мальчики, девочки, дети).

- Кто смелее всех на свете?

- Кто умнее всех на свете?

- Кто мудрее всех на свете?

- Кто дружнее всех на свете?

- Кто счастливей всех на свете?

Мальчики показывают движения процесса мужского труда, а девочки угадывают и наоборот.

7.Дети читают стихи наизусть.

- Конечно, мальчики и девочки отличаются друг от друга и с этим нужно всегда считаться. Давайте послушаем что расскажут о себе наши мальчики.

Пусть плачут сосульки и ржавые ведра,

И мокрые шляпы: кап, кап.

Но ведь мы мужчины, реветь без причины

Нельзя нам по чину никак!

Пускай синяки, фонари, даже шишки,

Нельзя нам заплакать никак.

Ведь мы же мальчишки, а значит, мужчины.

Мы слез не покажем никак.

- А теперь девочки расскажут о себе.

Мы девчонки – это значит, скромные, приятные

И во всех своих делах очень аккуратные.

А поплачем мы немного – это не считается,

Потому что мы девчонки.

Это нам прощается.

Я счастливая такая,

Я как будто бы во сне,

Потому что лучший мальчик,

Самый лучший в группе мальчик

Улыбнулся утром мне.

Девочка мне нравится в нашем саду.

Я завтра в песочнице к ней подойду

И с шапки помпон оторву. Пусть ревет!

Зато не забудет меня целый год.

Мальчики и девочки – все у нас равны.

Только помнить мальчики об одном должны.

Девочки слабее вас, могут и пищать,

И должны их мальчики храбро защищать!

Смастерил я грузовик

Для сестры Катюшки.

Подняла Катюша крик:

- Разве это грузовик?!

Три пустых катушки!

Смастерил я ей коня,

Пусть берет, не жалко!

Катя смотрит на меня,

Не желает брать коня:

- Это просто палка.

Я свернул два лоскутка,

- Ах, - сказала Катя.

- Ах, какая красота:

Кукла в пестром платье.

- Как называется стихотворение?

- О ком это стихотворение?

- Что сделал брат для сестры Катюши?

- Какая игрушка понравилась Кате?

- Почему брат не обижается на сестренку, а продолжает делать ей игрушки?

Итог занятия

- Ребята, вам понравилось наше занятие?

- Что вам понравилось?

- Что значит дружить?

-Какие пословицы о дружбе вы знаете?

Нужно уметь дружить и дружбой надо дорожить!

Нет друга ищи, а нашел береги!

Друг познается в беде.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Дидактическая цель : развивать гендерные представления у детей, закреплять знания детей о своей принадлежности к полу.

Задачи:
Образовательные:
- продолжать развивать гендерные представления у детей, закреплять знания детей о своей принадлежности к полу и его отличительных особенностях

- развивать классификационные умения на примере предметов одежды

- воспитывать доброжелательное отношение между детьми разного пола, умение быть внимательными друг к другу

Воспитатель : Ребята у меня в руках волшебный клубок, мы сейчас будем передавать его по кругу и ласково называть свое имя.

Воспитатель: Ребята, давайте возьмемся за руки, и сделаем большой круг.

Скажите мне, пожалуйста:

- Чем похожи мальчики и девочки? (Предложить посмотреть друг на друга)

- Чем девочки отличаются от мальчиков? (Поведением, играми, игрушками, движениями, голосами, внешне), а сейчас мы с вами убедимся в этом.

Дети встают в круг, и по желанию вызывается один из детей. Воспитатель, выступающий в роли ведущего, задаёт вопросы:

- Кто из мальчиков самый высокий?

- Кто из девочек самая низкая?

- У кого из детей светлые волосы?

- У кого сандалии с цветочками? и т.д

- Ребята, а давайте сейчас разомнем наши пальчики.

Дружат в нашей группе

Девочки и мальчики. (пальцы обеих рук соединяются ритмично в замок)

Мы с тобой подружим

Маленькие пальчики. (ритмичное касание пальцев обеих рук)

Раз, два, три, четыре, пять. (поочередное касание пальцев на обеих руках, начиная с мизинца)

Начинай считать опять:

Раз, два, три, четыре, пять.

Мы закончили считать. (руки вниз, встряхнуть кистями).

Воспитатель: Хорошо ли быть мальчиками? Почему?

Из чего только сделаны мальчики? Из колючек, ракушек, Из зеленых лягушек - Вот из этого сделаны мальчики!

Воспитатель обобщает ответы детей: мальчик должен быть умным, сильным, ловким, смелым, уметь постоять за себя и за девочку, не обманывать. Мальчики не должны обижать девочек, они должны защищать, помогать, уступать девочкам игрушки или место и прощать им их девчоночьи слабости. Мальчик не может быть слабым, неловким, трусливым, ленивым.

Воспитатель обращает внимание на куклу-девочку, предлагает рассмотреть ее.

Воспитатель: Хорошо ли быть девочками? Почему?

Воспитатель: А какой должна быть девочка? Я думаю, что такой.

Из чего только сделаны девочки? Из конфет и пирожных, Из сластей всевозможных - Вот из этого сделаны девочки!

Воспитатель обобщает ответы детей: девочка должна быть доброй, аккуратной, терпеливой. Мальчики не хотят дружить со злой, ленивой, болтливой, неряшливой девочкой, а также плаксой.

Воспитатель: Ребята, а как вы думаете, могут ли дружить мальчики с девочками? Дети высказывают свои варианты и аргументируют их.

Ребята, давайте с вами посмотрим презентацию, на которой мы увидим, какая может быть дружба между мальчиком и девочкой.

Воспитатель: А теперь я предлагаю вам выбрать из разных предметов одежды те, которые принадлежат либо кукле-мальчику, либо кукле-девочке.

- А теперь я вам предлагаю нарисовать мальчиков и девочек нашей группы.

Рисование проводится на столе. Детям предлагаются цветные карандаши, восковые мелки. Дети начинают работу одновременно. Воспитатель наблюдает за процессом и предлагает в случае возникновения конфликтных ситуаций компромиссные варианты их решения. После рисования дети вытирают руки влажными салфетками. Воспитатель закрепляет плакат на мольберте.

3. Заключительная часть:

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какой получился красивый портрет нашей группы. Какие вы у меня молодцы! Дружно рисовали, дружно играли.

Дидактическая цель: развивать гендерные представления у детей, закреплять знания детей о своей принадлежности к полу.

- продолжать развивать гендерные представления у детей, закреплять знания детей о своей принадлежности к полу и его отличительных особенностях

Развивающие:

- развивать классификационные умения на примере предметов одежды

- воспитывать доброжелательное отношение между детьми разного пола, умение быть внимательными друг к другу

Воспитатель: Ребята у меня в руках волшебный клубок, мы сейчас будем передавать его по кругу и ласково называть свое имя.

Воспитатель: Ребята, давайте возьмемся за руки, и сделаем большой круг.

Скажите мне, пожалуйста:

- Чем похожи мальчики и девочки? (Предложить посмотреть друг на друга)

- Чем девочки отличаются от мальчиков? (Поведением, играми, игрушками, движениями, голосами, внешне, а сейчас мы с вами убедимся в этом.

Дети встают в круг, и по желанию вызывается один из детей. Воспитатель, выступающий в роли ведущего, задаёт вопросы:

- Кто из мальчиков самый высокий?

- Кто из девочек самая низкая?

- У кого из детей светлые волосы?

- У кого сандалии с цветочками? и т. д

- Ребята, а давайте сейчас разомнем наши пальчики.

Дружат в нашей группе

Девочки и мальчики. (пальцы обеих рук соединяются ритмично в замок)

Мы с тобой подружим

Маленькие пальчики. (ритмичное касание пальцев обеих рук)

Раз, два, три, четыре, пять. (поочередное касание пальцев на обеих руках, начиная с мизинца)

Начинай считать опять:

Раз, два, три, четыре, пять.

Мы закончили считать. (руки вниз, встряхнуть кистями).

Воспитатель: Хорошо ли быть мальчиками? Почему?

Из чего только сделаны мальчики? Из колючек, ракушек, Из зеленых лягушек - Вот из этого сделаны мальчики!

Воспитатель обобщает ответы детей: мальчик должен быть умным, сильным, ловким, смелым, уметь постоять за себя и за девочку, не обманывать. Мальчики не должны обижать девочек, они должны защищать, помогать, уступать девочкам игрушки или место и прощать им их девчоночьи слабости. Мальчик не может быть слабым, неловким, трусливым, ленивым.

Воспитатель обращает внимание на куклу-девочку, предлагает рассмотреть ее.

Воспитатель: Хорошо ли быть девочками? Почему?

Воспитатель: А какой должна быть девочка? Я думаю, что такой.

Из чего только сделаны девочки? Из конфет и пирожных, Из сластей всевозможных - Вот из этого сделаны девочки!

Воспитатель обобщает ответы детей: девочка должна быть доброй, аккуратной, терпеливой. Мальчики не хотят дружить со злой, ленивой, болтливой, неряшливой девочкой, а также плаксой.

Воспитатель: Ребята, а как вы думаете, могут ли дружить мальчики с девочками? Дети высказывают свои варианты и аргументируют их.

Ребята, давайте с вами посмотрим презентацию, на которой мы увидим, какая может быть дружба между мальчиком и девочкой.

Воспитатель: А теперь я предлагаю вам выбрать из разных предметов одежды те, которые принадлежат либо кукле-мальчику, либо кукле-девочке.

- А теперь я вам предлагаю нарисовать мальчиков и девочек нашей группы.

Рисование проводится на столе. Детям предлагаются цветные карандаши, восковые мелки. Дети начинают работу одновременно. После рисования дети вытирают руки влажными салфетками. Воспитатель закрепляет плакат на мольберте.

3. Заключительная часть:

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какой получились красивые портреты. Какие вы у меня молодцы! Дружно рисовали, дружно играли.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Цель : формирование дружеских отношений между мальчиками и девочками в группе .

- воспитывать у детей культуру взаимоотношений полов;

-развивать логическое мышление, внимание, зрительное и слуховое восприятие через игровую деятельность .

- формировать представления о различиях полов;

- воспитывать внимательность, доброжелательные взаимоотношения между детьми.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная

Методы и приемы: словесный (вопросы, загадки, беседа); наглядный (картинки и иллюстрации,);

практический (дидактические игры)

- рассматривание картинок с изображением разных профессий

- уточнение представлений о профессиях (беседа)

- загадывание загадок про профессии

Материалы и оборудование: карточки с загадками, резиновый мяч, цветок с разноцветными лепестками из картона, карточками с профессиями,

На занятии были использованы технологии:

При планировании занятия были учтены возрастные особенности детей. Материал подобран на доступном для детей уровне.

Ход совместной деятельности:

Дети заходят в группу, встают в круг.

Друг друга за руки возьмите,

Мы построим ровный круг,

Что же мы увидим вдруг?

Собрались здесь все друзья :

Девочки и мальчики — дружная семья .

Ребята! Посмотрите к нам сегодня гости пришли! Давайте с ними поздороваемся и подарим свои улыбки.

А мы с вами давайте попробуем поздороваться по-другому :

Когда я хлопну в ладоши 1 раз, вы пожмете друг другу руки. Когда хлопну 2 раза, вы здороваетесь плечиками вот так (показать). Когда хлопну 3 раза, вы обнимаете друг друга.

-Посмотрите, ребята, оказывается, в нашей группе есть не просто дети, а мальчики и девочки .

«Да здравствуют девчонки

С косичками и без!

Пусть солнце улыбнется

«Пусть плачут сосульки и ржавые вёдра

И мокрые шляпы кап-кап.

Но мы ведь мужчины реветь без причины

Нельзя нам по чину никак

Ведь мы же мальчишки , а значит мужчины

Дети перечисляют положительные качества, а воспитатель соединяет лепестки с серединкой. Когда цветок собран, дети аплодируют друг другу. Затем воспитатель убирает цветок и достает резиновый мячик. И предлагает сыграть в новую игру.

Ребята передают друг другу мяч и говорят пожелания.

Затем воспитатель предлагает всем сесть на стульчик.

- Ребята, давайте вспомним, какие у нас есть профессии, и кто где работает. Воспитатель показывает ребятам карточки с профессиями.

-Ребята, поваром может работать только женщина?

Дети отвечают на вопросы и делают выводы, что и мужчина и женщина могут иметь одну и ту же профессию. В какой профессии чаще заняты мужчина, а в какой женщины. И что, все профессии важны и нужны.

Затем воспитатель достает карточки с загадками. И предлагает ребятам отгадать загадки про профессии. Ребята с удовольствием отгадывают.

Загадки "Все профессии нужны":

Знает без сомнения.

Вмиг заводит он мотор,

На машине мчит. (шофер)

Темной ночью, ясным днем

Он сражается с огнем.

В каске, будто воин славный,

На пожар спешит. (пожарный)

Кто, ребята, на границе
Нашу землю стережет,
Чтоб работать и учиться
Мог спокойно наш народ? (пограничник)

Наяву, а не во сне

Он летает в вышине.

Водит в небе самолет.

Кто же он, скажи? (Пилот)

Кирпичи кладет он в ряд,

Строит садик для ребят

Не шахтер и не водитель,

Дом нам выстроит. (строитель)

Кто пропишет витамины?

Кто излечит от ангины?

На прививках ты не плачь —

Как лечиться, знает. (врач)

У этой волшебницы,
Этой художницы,
Не кисти и краски,
А гребень и ножницы.
Она обладает
Таинственной силой:
К кому прикоснётся,
Тот станет красивый. (парикмахер)

Громко прозвенел звонок,

В классе начался урок.

Знает школьник и родитель —

Проведет урок. (учитель)

На витрине все продукты:

Овощи, орехи, фрукты.

Помидор и огурец

Учит вежливости нас,

Почитает вслух рассказ.

Не учитель, не писатель.

Это няня. (воспитатель)

Ребята теперь, давайте немножко отдохнем и поиграем с пальчиками. И затем подвигаем ручками и ножками.

Встаем в круг и повторяем за мной :

Дружат в нашей группе (пальцы рук соединяют)
Девочки и мальчики. (в замок несколько раз)
Мы с тобой подружим
Маленькие пальчики.
Раз, два, три, четыре, пять (пальцы с мизинчика поочередно)
Начинаем мы считать. (соединяют друг с другом)
Раз, два, три, четыре, пять
Мы закончили считать (Руки вниз, встряхивают кистями)

Наши девочки и мальчики (дети держат руки на поясе)

Ловко прыгают как мячики (прыгают)

Головой слегка качают (качают головой)

И красиво приседают (приседают)

Ручками хлопают вот так, вот так (хлопки 4 раза)

Ножками топают вот так, вот так (топают 4 раза)

Кулачки сжимают вот так. вот так (Показывают один кулачок, потом другой)

Ладошки раскрывают вот так, вот так (Поочерёдно раскрывают ладошки)

На ладошки мы подуем (Дуют поочерёдно на обе ладошки)

Наши пальчики разбудим. (Шевелят пальчиками)

Затем ребята снова садятся на стульчики.

Ребята, что нового вы узнали про мальчиков и девочек?

Ребята, какие профессии мы сегодня с вами вспомнили и какие выводы сделали?

Воспитатель: Дорогие ребята! Я очень рада вас всех сегодня видеть! Вы все такие красивые, нарядные, очень веселые, а главное, очень сообразительные!

Ребята, сегодня мы с вами поговорим о мире людей. Вы все знаете, что люди делятся как- будто на две половинки – на мужчин и женщин, или мальчиков и девочек. Каждая из этих групп людей называется полом. (Мужской и женский пол). Вот у нас в группе есть и мальчики и девочки. У вас много общего: вы ходите в детский сад, играете, занимаетесь, кушаете, спите… Но в тоже время вы такие разные: у вас разная одежда, разные причёски, разные любимые игры, разные рисунки и даже голоса у мальчиков и девочек разные. Вот об этом мы с вами сегодня и поговорим.

Сначала мы поговорим о женском поле. Кого мы с вами отнесем к женскому полу? (Ответы детей). Правильно, это наши девочки и взрослые женщины, воспитатели. Посмотрите, какие красивые девочки у нас. Сейчас мы узнаем, чем же отличаются девочки от мальчиков.

Воспитатель: какая одежда у девочек?
Дети: девочки носят юбочки, блузки, сарафаны.
Воспитатель: какие прически?
Дети: у них косички, хвостики.
Воспитатель: во что любят играть девочки?
Дети: играют в дочки-матери, магазин, больницу,ателье.
Воспитатель: какие качества характера больше подходят девочке?
Дети: девочки скромные, добрые слабые, гостеприимные, ласковые,заботливые.
Воспитатель: какие цвета в одежде и в рисунках больше нравятся девочкам?
Девочки: розовые, желтые, голубые, красные.

Воспитатель: Девочки — будущие женщины и всегда должны быть красивыми. А когда они красивые? (Предположения детей.) На девочке может быть очень красивое платье, но волосы будут не причесаны и о ней не скажут, что она красивая. Поэтому настоящая женщина всегда очень опрятная, аккуратная. Наши девочки, хоть и маленькие, могут выглядеть, как настоящие женщины, если будут следить за собой — после сна причесываться, следить, чтобы не были расстегнуты манжеты платья, не были спущены гольфы или колготки.

Настоящая женщина никогда не будет драться, громко кричать. Она всегда вежливая, женственная. Вы согласны, что, когда девочка дерется и кричит, о ней не скажешь, что она красивая?
Дети: Да.

Воспитатель: Вот сколько интересного мы узнали о наших девочках! Давайте теперь поговорим о нашем сильном поле – о мальчиках.
Воспитатель: Чем мальчик отличаются от девочек?
Дети: Они носят разную одежду, у мужчин может быть борода или усы, мужчины чаще всего, выше ростом, мужчины физически сильнее, чем женщины.
Воспитатель: Какая одежда и обувь у мальчиков?
Дети: Мальчики носят брюки, шорты, рубашки.
Воспитатель: Носят ли мальчики и мужчины украшения, так как девочки женщины?
Дети: Нет.
Воспитатель: А какие игры предпочитают наши мальчики?
Дети: Играют с машинками, роботами, кубиками.
Воспитатель: Что больше всего любят рисовать наши мальчики?
Дети: Роботов, танки, самолеты.
Воспитатель: Какие черты характера подходят мальчикам?
Дети: сильные, мужественные, ответственные, храбрые.

Воспитатель: Мы с вами узнали много интересного друг о друге: что девочки мечтательные, заботливые, любят розовые, желтые, голубые цвета. Любят различные украшения: банты, заколки, браслеты, бусы… Им очень нравится играть с мягкими игрушками, куклами, в парикмахерскую, больницу, дочки-матери… Они часто рисуют цветы, принцесс и бабочек…

А мальчики у нас ловкие и смелые, всегда придут на помощь другу, защитят. Игры у мальчиков очень подвижные, шумные, а любимые игрушки – машинки, пистолеты, конструктор. Рисуют наши мальчики чаще всего самолёты, космос, машины, солдат, различные карты.

Воспитатель: Сейчас мы проверим, хорошо ли вы поняли, чем мальчики отличаются от девочек.

Воспитатель: А сейчас с помощью волшебной палочки я превращаю нашу группу в цветочную полянку.

Воспитатель: Вся пчелиная семья улетела, цветочки закрыли свои головки и уснули, а мы с вами вернулись назад в свою группу.

Воспитатель: Дети, у каждого из вас есть своя семья (мама, папа, братик, сестричка,бабушка,дедушка)
У каждого из них есть свои обязанности по дому. Папа выполняет мужскую работу, мама - женскую.
Воспитатель: Какую работу выполняет папа?
Дети: ремонтирует мебель, краны, чинит утюг и другие электроприборы и т. п.
Воспитатель: А какую работу выполняет мама?
Дети: готовит еду, стирает, убирает, гладит и т. п.
Воспитатель: А как вы думаете, чем мужская работа отличается от женской?
(Ответы детей.)

Воспитатель: Молодцы, вы сделали доброе дело, я думаю, бабушка и дедушка, папа и мама останутся довольны.

Воспитатель: Да, мужчины сильнее, чем женщины, и даже есть такие профессии, где могут работать только мужчины. Попробуйте их назвать. (Использовать иллюстрации).
Дети: строитель, моряк, машинист, пожарный, полицейский и т. д.)[/i]
Воспитатель: Назовите профессии, где работают чаще всего женщины.
Дети: Парикмахер, портниха, воспитатель и др.
Воспитатель: И в этих профессиях могут трудиться мужчины, но это бывает значительно реже.

(Воспитатель с помощью наводящих вопросов вместе с детьми определяет различные моменты в жизни в детском саду и в семье, когда мальчики могут себя вести, как взрослые мужчины.)

Воспитатель: Настоящий мужчина — это защитник. Защищать – не значит с кем-то драться, надо просто быть к девочкам более внимательными. Как могут мальчики защищать девочек, помочь им?

Дети:
- Помочь подняться, если девочка упала;
- помочь донести тяжёлое;
- пропустить в дверях;
- уступить место и защищать девочек или малышей, если их кто-то обижает.
- во время занятий помочь девочкам сесть. А после занятия помочь выйти из-за стола. (Показать на какой-либо паре, как это нужно делать.)

Воспитатель: Во время одевания настоящий мужчина обязательно поможет женщине надеть пальто. Конечно, наши мальчики еще не смогут помочь надеть пальто маме, а вот помочь надеть пальто нашим девочкам во время одевания вполне могут. (Дети разыгрывают сценки с процессом одевания)

Воспитатель: Вот видите, ребята, довольно часто наши мальчики могут поступать, как настоящие взрослые мужчины. Вы теперь знаете, как ведут себя настоящие мужчины и настоящие женщины, и постарайтесь вести себя так, как мы об этом говорили.

Читайте также: