Конспект занятия цепочка из бумаги

Обновлено: 30.06.2024

Цель: Закрепление ранее полученных знаний по изготовлению поделки из бумаги в технике оригами. Применение их для самостоятельного изготовления поделки украшений на новогоднюю елку.

Познакомить с историей празднования Нового года.

Совершенствование умений по изготовлению поделок из бумаги в технике оригами.

Использование изученных ранее приемов в изготовлении украшений на новогоднюю елку.

Развивающие:

Развитие образного мышления, художественного вкуса; навыков культуры труда, самоконтроля и взаимоконтроля, самостоятельности.

Воспитательные:

Воспитание аккуратности; дружелюбия и взаимовыручки,

Форма проведения занятия: групповая.

Методы, использованные на занятии:

Словесный, наглядный методы.

Оборудование: наглядные пособия, инструменты, материалы для выполнения практической работы.

План занятия:

Организационный момент – 2 мин.

Теоретическая часть – 3 мин.

Практическая работа – 19 мин.

Физкультминутка – 3 мин.

Подведение итогов – 3 мин.

Награждение за активное участие на занятии.

Оценка выполнения работы каждым учащимся.

Заключение –1 мин.

Ход занятия:

1. Организационный момент.

Напоминание техники безопасности при работе с инструментами.

2. Содержание занятия.

Вопросы по пройденному материалу:

Сегодня мы с вами вспомним о японском искусстве оригами.

- Что вы знаете об оригами? (. )

Теперь подойдите к нашей выставке. На выставке представлены:

- домик, выполненный в технике – аппликация из природного материала ,

- объемные домики, выполненные в технике оригами,

- игрушечный кораблик из пластмассы,

- объемные игрушки (оригами) из бумаги: лодочка и двухтрубный кораблик,

- объемное животное из бумаги, выполненное в технике оригами,

На какие группы можно разделить эти предметы?

- Домики, кораблики, животные.

- Предметы, сделанные из пластмассы и из бумаги.

- Предметы плоские и объёмные.

- Сегодня мы с вами говорим об оригами. Найдите на выставке изделия, выполненные в этой технике.

- Обоснуйте свой выбор.

Приближается наш любимый праздник Новый год. И какой Новый год без наряженной елочки. Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, что в них живут добрые духи. Люди старались задобрить этих духов, развешивая на деревьях угощения и подарки. Вечнозеленая ель занимала среди всех деревьев особое место: она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Раньше вместо игрушек вешали на деревья плоды разных деревьев, например: яблоки - символ плодородия, орехи - непостижимость божественного промысла. Где бы ни родилась традиция ставить хвойное дерево, вряд ли она плоха. Кому-то дарит подарки на Рождество Санта Клаус, этот обычай объединяет многие страны.

Сегодня мы с вами с помощью техники оригами попробуем украсить нашу бумажную елочку, которую мы сделали на прошлом занятии.

4. Практическая работа.

Автор: Косарева Наталья Николаевна, воспитатель.
Назначение и описание. На этом занятии представлен способ яркой, красочной, изготовления новогодней гирлянды из цветных бумажных колец. Она не сложна, ее может легко и с удовольствием сделать старший дошкольник, а младшим дошкольникам можно предложить готовые цветные полоски, а они только будут ее собирать. Данное занятие будет интересно как воспитателям, так и всем творческим людям.

Цель НОД. Изготовление новогодней гирлянды.
Задачи НОД:
• Познакомить с детей с последовательностью изготовления новогодней гирлянды, из цветной бумаги.
• Развивать аккуратность, точность движений и мелкую моторику.
• Воспитывать желание самостоятельно создавать новогоднее украшение.
Оборудован ие. Раздаточный материал. Листочки цветной бумаги 15х20 см, ножницы, клей.
Демонстрационный материал. Новогодняя гирлянда из цветной бумаги.


Любой из нас, конечно ждет
Веселый праздник – Новый год!
Но больше всех на свете
Ждут этот праздник - дети!

Сегодня на занятии, как вы уже догадались, мы приступим к изготовлению самой длинной и красочной в мире новогодней гирлянды, для украшения нашей раздевалки.

Предлагаю вам рассмотреть гирлянду. Из каких элементов она состоит? (из колец)
Правильно, колец, а чтобы нам их сделать нужно сначала нарезать цветную бумагу на узкие полоски, а затем соединить их в кольцо, но смотрите сами, если полоска будет очень узкой, то она сможет быстро порваться, если широкой, то такой кольцо будет очень трудно будет соединить между собой. ( все эти доводы дети проверяют эксперементальным путем).

Дети, приступаем к созданию гирлянды. Для начала предлагаю вам разрезать вашу цветную бумагу на узкие полоски. (самостоятельная работа детей).

Отдохнули переходим к созданию колечек. Для этого нужно намазать один кончик полоски с не цветной стороны клеем и соединить с другим кончиком. (самостоятельная работа детей).
Молодцы, пока сохнут наши колечки. Я предлагаю вам выйти из за стола и поиграть в игру.

Малоподвижная игра "Снежинки"
Отдохнем? Представьте, что кружатся снежинки, медленно, медленно медленно. (под плавную музыку, красивые движения рук)
Переходим к созданию самой длинной гирлянды. Предлагаю соединить ваши гирлянды, с гирляндами других детей.(самостоятельная совместная работа детей)

Посмотрите какая красивая гирлянда у вас получилась, яркая и красочная, и весьма крепкая. Мы ею украсим раздевалку нашей группы, вот удивятся все какие вы волшебники и отличные мастера, раз создали такую прекрасную новогоднюю гирлянду.




Последовательность изготовления гирлянды. Фото.
Из цветной бумаги нарезаем полоски, с помощью клея соединяем их между собой, образуя колечки.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ труд-3 кл-Цепочка из колец.docx

Конспект урока по трудовому обучению

Тема: Изготовление цепочки из бумажных колец.

Цель: Формирование умения обучающихся работать с бумагой.

Задачи: Образовательная: отрабатывать навык работы учащихся с бумагой.

Воспитательная: Воспитывать мотивацию к обучению.

План проведения урока

I .Организационный момент.

1)Стихотворение.

-Послушайте стихотворение и скажите о чем оно.

И под каждой веточкой шишки на весу.

-Ребята, о чем это стихотворение? (о елочке) сл.1

-А что вы представляете, когда слышите слово елочка? (праздник Новый год)

-В какое время года мы отмечаем этот праздник? (зимой)

II .Актуализация опорных знаний

-А сейчас я буду называть пары слов, связанные с зимой, а вы должны запомнить 2-е слово и показать его картинкой, которые у вас на партах.

Зима – снеговик. Картинки на партах

Новый год – Дед Мороз.

-Молодцы, справились с заданием

Физкультминутка

-Что делают с елочкой перед Новым годом? (украшают игрушками) Сл. 2

-Давайте отгадаем загадки и украсим нашу елочку.

-Круглый, словно мячик

Светит как фонарик

Только он не скачет –

Очень хрупкий …(Шарик)

- Он растет цветочком в поле

Он звенит на колокольне

В школе первый он звоночек

Наш любимый …( Колокольчик)

- Есть у елочки макушка,

Там красавица – игрушка

Наверху она всегда

Пятикрылая …(Звезда)

-Расписные цепи эти, из бумаги делают дети? (цепочка)

-Как вы думаете, что мы сегодня будем изготавливать на уроке? (цепочку)

-Почему? (потому что она сделана из бумаги, остальные игрушки из стекла)

-Правильно. Сегодня на уроке будем изготавливать цепочку из бумажных колец.

2)Осколочное письмо. На парте бумажные осколки - цепочка

-Составьте слово цепочка из бумажных осколков. Прочитайте его.

-Что обозначает слово цепочка? (соединенные между собой предметы, продетые одно в другое)

2)Физминутка.

-А сейчас мы с вами немного отдохнем.

-У ребяток наших (дети присели на корточки, постепенно поднимаются)

Елочка большая (дети тянутся руками вверх)

Деткам, елочка, посвети, посвети! (двигая кистями рук вверх и вниз)

IV .Изучение нового материала.

1 1)Анализ поделки.

-Из какого материала сделана цепочка? (цв. бумага)

-Из чего она состоит? (из колец)

Какого цвета кольца? (синие, красные)

-Как соединены кольца между собой? (кольцо в кольце)

2)Правила т/б с ножницами.

-Рассмотрите предметы на столе и скажите, что вам понадобится, чтобы изготовить поделку? ( цв. бумага, ножницы, карандаш, шаблон, нитки, клей, ткань) на столе

(уч-ся называют предмет и говорят, зачем он нужен)

-Что будем делать из цветной бумаги? (кольца)

-Зачем нужен карандаш? (обводить шаблон)

-Что будем делать ножницами? (вырезать)

-Давайте повторим правила безопасной работы с ножницами, не забывайте эти правила, когда вы начнете работу. Сл.4

3)Физминутка.

-Вы, наверное, устали, так давайте отдохнем.

-Дед Мороз (шагаем на месте)

-Елочка (руки в стороны).

4)Составление плана работы.

-Давайте составим план работы.

-сл.5 1.Согнуть прямоугольник пополам слева направо.

-сл.6 2.Согнуть двойной прямоугольник пополам снизу вверх.

-сл.7 3.Шаблон полукольца приложить к краю бумаги и обвести. Вырезать начинать по верхней линии.

-сл.8 4.Раскрыть вырезанное из бумаги полукольцо. Изготовить еще 3 кольца.

-сл.9 5.Одно кольцо оставить двойным, а другое – раскрыть и согнуть пополам.

-сл.10 6.Вставить согнутую деталь в двойное кольцо и разогнуть ее. Сложить эту деталь пополам. Собрать все детали в цепочку.

5)Пальчиковая гимнастика.

-Прежде, чем приступим к работе, давайте разомнем свои пальчики.

-Пальчики соединяем и колечки получаем.

-Пальчики перебираем и цепочку получаем.

Соединяем большой и указательный пальцы левой руки, а правой большой и указательный пальцы вставляем в кольцо, к большому пальцу по очереди приставляем остальные пальцы

V .Практическая работа.

-Приступаем к работе.

VI . Оценка качества выполненных работ.

- Как вы считаете, похожа ваша цепочка на мою?

-Оцените свою работу.

VII . Итог урока.

- Что сегодня на уроке изготавливали?

VIII .Рефлексия

На доске нарисована елка

-Если вы считаете, что справились с работой, на уроке все было понятно, украсьте елочку своей поделкой.

-Если с работой не справились, на уроке было неинтересно, прикрепите вашу поделку на нижние ветки.

Материал для работы: полоска 1x19 см кремового цвета из бумаги для ксерокса, 7 разноцветных полосок такого же размера из более плотной бумаги.

Игровая мотивация. Кукла Маша пригласила Кота Неумейку на чай с баранками. Угощение Коту понравилось. Он попросил ребят испечь для него по одной баранке. Дети согласились помочь Коту Неумейке.

Выполнение задания. Воспитатель достает из волшебного ларца длинные узкие полоски и раздает детям по одной.

Воспитатель показывает детям готовую баранку.

Каждый малыш склеил по одной баранке, и их получилось так много, что Коту Неумейке их не унести. Кукла Маша посоветовала соединить баранки в цепочку. Для этого надо взять бумажную полоску, просунуть ее в баранку (наденем колечко на пальчик) и превратить в новое колечко.

Кот Неумейка смог забрать все баранки. А кукла Маша предложила ребятам сделать красивую цепочку из колечек разных цветов. Сначала дети склеили красное колечко, надели его на полоску-пальчик оранжевого цвета. Оранжевую полоску замкнули в кольцо и надели на желтый пальчик, а желтое кольцо на зеленый и т.д. Короткие цепочки из семи колец соединили в одну и украсили группу.

2. Что можно сделать из одной полоски.

Демонстрационный материал: серьги из бумажных полосок.

Материал для работы: 6 разноцветных полосок 1x19 см из бумаги для ксерокса.

Игровая мотивация. В гости к малышам пришла девочка в необычном костюме: длинный сарафан, вышитая крестиком сорочка, кокошник. Это — Василиса Премудрая. Она учится в школе, умеет читать и писать. Поэтому она знает много секретов и чудес. Сегодня она покажет их ребятам.

Пока поделки подсыхают, Василиса Премудрая показывает детям фокус с кольцом и мёбиусом. Сначала она разрезает вдоль полоску, замкнутую в кольцо, и спрашивает, сколько у нее получилось колец. (Два.) Таким же образом она разрезает мёбиус и спрашивает, сколько у нее получилось фигур. (Одна.) Но сколько бы раз она ни резала, получается только одна фигура. С каждым разом мёбиус становится уже, но увеличивается в окружности.

3. Грибной дождь

Демонстрационный материал: окно с тучами, изображенное на 1/2 листа ватмана.

Материал для работы: полоска 1x19 см голубого цвета из бумаги для ксерокса.

Игровая мотивация. Кот Неумейка попросил куклу Машу приготовить грибной суп. Но в сухую погоду грибы не растут. Нужен дождик.

Выполнение задания. Воспитатель говорит, что во время дождя на землю падает много водяных капелек. Их можно склеить из голубых полосок. (Показывает.)

Дети склеивают по одной капельке и вместе с воспитателем наклеивают их на окошко.

4. Аптечка доктора Айболита

Материал для работы: 1/2 альбомного листа с закругленными углами, середина листа помечена точкой; две полоски 1x9,5 см из плотной красной бумаги, ручка-полукольцо — из альбомного листа с внешним диаметром 13 см и внутренним — 8 см; простой карандаш.

Игровая мотивация. Кот Неумейка гулял под дождем и простудился. У него сильный кашель, насморк и высокая температура. Придется позвонить Доктору Айболиту. Для лечения Доктору нужна аптечка — чемоданчик с лекарствами и инструментами. А чтобы Доктор не перепутал его с каким-нибудь другим, на чемоданчике должен быть красный крест, как на машине скорой медицинской помощи.

Выполнение задания. Дети приклеивают к заготовке из 1/2 альбомного листа полукольцо. Получился чемоданчик. Воспитатель предлагает сложить крест из двух красных полосок. Это трудно. Кукла Маша советует сначала сложить каждую полоску пополам, чтобы найти середину, а потом совместить полоски в виде креста (серединка к серединке).

Такую же отметку дети делают и на второй полоске. Обе полоски склеивают в виде креста. Крест наклеивают на чемоданчик, совмещая его середину с заранее отмеченной воспитателем точкой в центре чемоданчика.

5. Праздничная рубашка для Кота Неумейки

Демонстрационный материал: белая рубашка с длинным рукавом, вырезанная из 1/2 листа ватмана.

Материал для работы: по две полоски 1x19 см из плотной красной бумаги; простой карандаш.

Игровая мотивация. Скоро праздник. В этот день все должны быть нарядными. Куклам завязывают новые бантики, надевают красивые платья. А у Кота Неумейки нет нарядной рубашки. Воспитатель рассказывает детям, что в старину люди украшали свою одежду вышивкой (показывает сорочку Василисы Премудрой, вышитую крестиком). Кукла Маша предлагает ребятам украсить вышивкой рубашку для Кота Неумейки.

Выполнение задания. Дети склеивают по одному крестику. Воспитатель показывает, как собрать их в цепочку из трех крестиков. С помощью воспитателя дети наклеивают свои цепочки на рубашку.

6. Корона из крестиков

Материал для работы: по 3 полоски 1x19 см из плотной цветной бумаги. На одном столе полоски одного цвета, например желтого, на другом — синего и т.д.

У каждого ребенка получилось по три крестика. Воспитатель предлагает детям соединить все крестики, которые лежат на столе, в одну длинную цепочку и замкнуть ее в кольцо. Если за столом менее трех человек, дети склеивают недостающее звено.

7. Усы для Кота Неумейки

Материал для работы: по 2 полоски 1x19 см из плотной бумаги одинакового цвета, простой карандаш.

Игровая мотивация. Кот Неумейка подрался на улице с незнакомым котом, поранил лапу и потерял в кустах усы. Доктор Айболит сделал ему перевязку. А вот запасных усов у него нет.

Воспитатель советует детям сделать усы для Кота Неумейки из волшебных полосок.

8. Карнавальные очки

Материал для работы: по 2 полоски 1x19 см одинакового цвета, простой карандаш.

Игровая мотивация. Скоро Новый год. Малыши готовятся к празднику. У каждого в сказке своя роль. Они обсуждают новогодние костюмы и маски. Кот Неумейка собирается на карнавал зверей. Он просит у ребят карнавальные очки. В группе таких очков нет. Очки Доктора Айболита не подойдут. Они лечебные. Их нельзя надевать для игры. По телефону кукла Маша узнает у Василисы Премудрой, что карнавальные очки можно склеить из волшебных полосок не только для Кота Неумейки, но и для всех детей.

Выполнение задания. Сначала дети склеивают усы, затем близлежащие концы усов соединяют в виде капельки. Способ соединения сначала показывают руками.

9. Снежинки

Демонстрационный материал: 3 полоски 1x19 см из плотной белой бумаги.

Материал для работы: на столе полоски 1x19 см из плотной бумаги разных цветов (по 3 полоски одинакового цвета для каждого ребенка).

Выполнение задания. Дети склеивают усы и наклеивают на них вертикальную полоску. Получилась снежинка. Кукла Маша напоминает, как на прогулке дети раскрашивали снеговика красками, и предлагает сделать снежинки разных цветов. Дети самостоятельно выбирают по 3 одинаковых по цвету полоски и склеивают снежинки. Цепочками из снежинок украшают группу к празднику.

10. Елочные шары

Материал для работы: по 6 полосок 1x19 см одинакового цвета из плотной бумаги.

Игровая мотивация. Воспитатель рассказывает детям о новогоднем празднике, об обычае украшать елку. В музыкальном зале будет настоящая живая елка, а в группе — маленькая искусственная.

Кукла Маша просит детей смастерить игрушки для елки.

Выполнение задания. Воспитатель объясняет, что шар можно склеить из крестика. Два противоположных конца склеивают в колечко — колобок сидит на дорожке. К этому колечку подклеивают еще один конец — поварешка. Подклеивают оставшийся конец и получается шарик.

11. Неваляшки

Материал для работы: по 3 полоски 1x19 см и по 2 полоски 1x28 см из плотной бумаги одного цвета.

Выполнение задания. Дети склеивают два крестика: большой из длинных полосок и маленький из коротких. Крестики поссорились и отвернулись друг от друга. Так их ребята и склеивают — спинка к спинке. А затем собирают из них два шара: большой — туловище, маленький — голова. Между ними вклеивают два кольца. Их делают из оставшейся полоски, разрезав ее пополам.

Воспитатель рассказывает, что неваляшка может быть не только куклой, но и зайцем, лисой, котом, медведем и т.д. (показывает игрушки).

6. Снеговик. Колпачок и нос — конус, руки — полоски, глаза, щеки и застежка — конфетти.

12. Светофор

Демонстрационный материал: пособия для занятий по правилам дорожного движения.

Материал для работы: по две полоски 1x19 см из плотной бумаги красного, желтого и зеленого цветов, по одной полоске 1x19 см из плотной бумаги белого цвета.

Игровая мотивация. Пропал Кот Неумейка. Его нет ни в группе, ни на участке. По телефону кукле Маше сообщили, что он неправильно переходил дорогу и попал под машину. Сейчас он в больнице. Через несколько дней Кот Неумейка вернулся с новым хвостом и повязкой на голове. Он рассказал ребятам, как перебегал дорогу и не заметил машину. Выясняется, что Кот Неумейка не знает правил дорожного движения и не понимает сигналов светофора. Дети объясняют ему, где находится пешеходный переход и что обозначают цвета светофора. Кот Неумейка просит детей подарить ему светофор.

Выполнение задания. Малыши склеивают светофор из трех шаров. К красному шару подклеивают колечко, чтобы было удобно держать или подвешивать поделку.

13. Цветок из двух крестиков

Материал для работы: по 4 полоски 1x19 см из плотной бумаги красного цвета, по 2 полоски 1x19 см из плотной бумаги зеленого цвета, круг диаметром 1,5 см желтого цвета, цветной картон для фона, силуэт вазы.

Игровая мотивация. Скоро 8 Марта. Малыши готовятся к утреннику. Василиса Премудрая советует детям подарить мамам цветы.

Варианты поделок из цветов:

Цветы из двух крестиков соединяют с помощью колец. Используют для украшения помещения.

Цветы из двух крестиков наклеивают на картонную полоску, замкнутую в кольцо.

3. Сказочный цветок.

Цветок из двух крестиков наклеивают на зеленый шар. Три узкие полоски длиной 10 см из бумаги для ксерокса желтого цвета склеивают в виде снежинки. На ее концы наклеивают конфетти, а на середину — желтый кружок. После наклеивания снежинки на цветок ее лучи поднимают вверх.

14. Цветы из снежинок

Демонстрационный материал: открытка с изображением кувшинки, корзина для цветов, нарисованная на 1/2 листа ватмана.

Материал для работы: по 6 полосок 1x19 см из цветной бумаги одинакового цвета, кружок из плотной бумаги желтого или красного цвета диаметром 1,5 см.

Игровая мотивация. Коту Неумейке очень понравились цветы, которые ребята смастерили для своих мамочек и бабушек. Не могли бы они сделать цветок и для его бабушки? Она очень любит вот такие цветы (показывает открытку).

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 41 человек(а).

Количество источников, использованных в этой статье: 8. Вы найдете их список внизу страницы.

Цепочка из бумаги – это простая в исполнении поделка, после которой практически не остается беспорядка. Вы можете повесить цепочки из бумаги как праздничные гирлянды или просто повеселиться в процессе. Это безопасный творческий вариант для детей и взрослых. Продолжайте читать, чтобы узнать, как сделать базовую цепочку из бумаги.

Изображение с названием Make a Paper Chain Step 1

  • Если никакого праздника не предвидится, вы можете сделать свою цепочку просто белой или использовать самые неожиданные сочетания цветов. Разработайте схему смены цветов, основанную на дополнении или контрасте.
  • Не используйте толстую бумагу, которую тяжело соединять. Большинство видов плотной бумаги должны подойти, но не стоит брать ничего толще. Запомните, ваша бумага должна не только гнуться, но и держать форму.
  • Используйте специальную сезонную бумагу. На Рождество, к примеру, возьмите бумагу, в которую упаковывают подарки. [2] X Источник информации
  • Попробуйте воспользоваться дисковым ножом для большого объема бумаги. Такое приспособление будет работать быстрее, чем ножницы. [3] X Источник информации
  • Чем толще и короче будут ваши полоски, тем меньше ошибок вы сможете сделать. Если сомневаетесь, сделайте полоски тоньше, а не толще.

Рассмотрите вариант сделать "гирлянду из бумажных человечков." Это изделие похоже по исполнению и виду на стандартную цепочку из бумаги. Однако такая гирлянда предполагает вырезание серии бумажных "человечков", которые держатся за руки. [4] X Источник информации Вам понадобятся те же материалы, и это не займет у вас больше времени, поэтому продумайте, чего вам хочется. [5] X Источник информации

  • Если вы используете клей, соедините два конца вместе и держите их, пока он не высохнет. Следите, чтобы концы полоски не сползли.
  • Вам нужна всего одна скоба или кусочек скотча, чтобы скрепить кольцо. Проверьте, чтобы звено было надежно закреплено и не распалось.

Добавьте следующее звено. Когда первое кольцо готово, протяните следующую полоску бумаги сквозь это кольцо. Теперь соедините концы этой полоски при помощи степлера, скотча и так далее. Широкие плоские концы двух звеньев должны идти в линию, а сами кольца – под углом в 90 градусов, как цепь. [7] X Источник информации

Продолжайте добавлять звенья. Продолжайте делать то же самое, пока ваша цепь не станет настолько длинной, насколько вам хочется. Нет предела длине вашей цепи, главное, чтобы у вас было достаточно бумаги, скотча и времени. Если вы хотите повесить где-то свою цепь, периодически сверяйте длину цепи с пространством, чтобы сделать ее достаточно длинной.

  • Если вы попробуете скрепить цепь, состоящую из четного числа звеньев, ориентация звеньев не будет совпадать.
  • Если у вас вечеринка, повесьте свою цепочку из бумаги на уровне пояса, чтобы закрыть личную зону в доме, например, лестницу, коридор или задний дворик. Конечно, бумажная цепь никого не сможет задержать, но она будет служить деликатной преградой для ваших гостей.

Изображение с названием Make a Paper Chain Step 9

Украсьте помещение к празднику. Вы можете украсить дом бумажной цепочкой на день рождения, на вечеринку или на более значимый праздник. Подберите цвета цепочки под тему праздника или под цвета, которые обычно ассоциируются с праздником. Дайте волю фантазии! [8] X Источник информации

Изображение с названием Make a Paper Chain Step 10

  • Повесьте венок на дверь, стену, забор или на дерево. Бумажный венок легкий и его будет просто закрепить при помощи скотча или повесить на крючок.

Изображение с названием Make a Paper Chain Step 11

Используйте цепочку как бумажное украшение на шею. Соедините серию (желательно, маленьких) колечек вместе так, чтобы получившееся кольцо вы могли надеть на шею. Лучше всего делать каждое звено достаточно маленьким: не больше сантиметра в ширину и 5 см в длину. Хорошая идея: соедините несколько ярких колец в гирлянду-лэй – традиционное гавайское украшение. Попробуйте соединить кольца золотого цвета в "золотую цепь", можно даже в две цепи!

Читайте также: