Конспект урока 7 класс спотлайт eco helpers

Обновлено: 30.06.2024

Данный урок является вторым уроком модуля. Направлен на изучение и первичное закрепление новых лексических единиц.

Содержимое разработки

Конспект урока английского языка.

Учитель: Терехина Н.А., Бородина О.Ю., Середа К.Ж.

Тема урока: “ Eco - helpers ”

Цель: Изучить и активизировать новые лексические единицы.

Образовательные:

- активизация новых лексических единиц ( hammer , nail , rake , recycle , ladder и т.д.)

- формирование навыков говорения на основе изученного языкового материала;

- формирование навыков диалогической речи

Развивающие:

- развитие коммуникативных УУД через все виды речевой деятельности

- развитие регулятивных УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;

- развитие навыков и умений аудирования

Воспитательные:

- воспитание уважительного отношения к природе;

- поддержание интереса в изучении английского языка и формирование познавательной активности.

Планируемые результаты:

Регулятивные

Узнают об экологических проблемах и способах их решения.

овладеют основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности;

Тип урока: комбинированный

Форма работы: индивидуальная, фронтальная, парная.

Источники информации:

Метод литература, сайты интернета

Описание этапов урока

Содержание и деятельность учителя

Деятельность обучающихся

(универсальные учебные действия)

Методы и приемы обучения

I . Организационный этап и постановка проблемы

Приветствует учащихся и проверяет готовность к уроку.
– Good morning , students . How are you?
– We are fine, thank you. And you?
– I am fine too.

- Let’s smile to each other and say all together “Have a good job!”

– Are you ready for the lesson?

And now look at the screen, and tell me who’s on the picture? What are they doing?

What are we going to speak about?

Yes, you are right. The theme of our lesson is “Eco-helpers ”.

- Отвечает на приветствие учителя. Сообщает о своем настроении в начале урока.

- отвечают на вопросы учителя , прогнозируют тему урока

Личностные: самоорганизация

Коммуникативные: взаимодействие с учителем и классом.

II . Этап мотивации и актуализации знаний .

- Name types of pollution, please. Let’s do the cluster!

-отвечают на вопросы,

- приводят примеры (составляют кластер на доске)

Личностные: умение излагать свои мысли, приводить примеры, делать вывод.

способность к рассуждению

Коммуникативные: взаимодействовать с учителем , группой.

Познавательные:

Умение анализировать, выделять и формулировать задачу; умение осознанно строить речевое высказывание.

III. Фонетическая зарядка

- Let’s learn a poem and practice some sounds!

Th ink Gr ee n
Our planet is in trouble
We hear it every day
And yet, we all continue
To th row it all away
We're th reatening our future
Endangering our lives
If we don't take some action
Our planet won't survive
Th ink Gr ee n! To save th e planet!
Th ink Gr ee n! Do all you can!
Th ink Gr ee n! For all our children!
Th ink Gr ee n! For th e race of man!

Думайте об окружающей среде

Наша планета в беде

Мы слышим это каждый день

И мы все еще продолжаем

Мы ставим под угрозу наше будущее

Подвергая опасности наши жизни

Если мы не предпримем какие-то действия

Наша планета не выживет

Думайте об окружающей среде! Чтобы спасти планету!

Думайте об окружающей среде! Делайте все, что можете!

Думайте об окружающей среде! Для всех наших детей!

Думайте об окружающей среде! Для людского рода!

Читают текст и отрабатывают звуки.

Познавательные: умение правильно произносить и читать буквосочетания

IV Этап проверки домашнего задания

At home you should collect the information about what we can do to solve the problem of acid rain.

Let ’ s check it !

(проверяем владение ЛЕ, необходимыми для дальнейшей работы. Слабоуспевающие обучающиеся выполняют работу по карточкам, а сильные – рассказывают о том, как решить эту проблему.)

Получают возможность продемонстрировать уровень овладения освоенным лексическим материалом

Оценочно-аналитические

V . Этап усвоения новых знаний и способов действий

Организовывает практический этап деятельности .

Let’s think how teenagers can help to save nature.

Open your books on page WL 10 and learn new words.

( Вводятся лексические единицы )

Look at the picture. What is each person in the picture doing?

What are they using them for?

построить высказывания с использованием новой лексики и грамматики. Работают со словарем и грамматическим справочником.

Получают возможность выполнить задания по образцу.

Личностные: построение логических рассуждений

Коммуникативные:выражение своих мыслей, аргументация своих мнений

Регулятивные:планирование последовательных действий

Метод информационной накачки;

Работа с определением вводимых понятий.

VI Физкультминутка

I think you are tired a little bit. Let’s have a rest

Stand up, everybody.

How can we collect rubbish with the rake?

How can we plant flowers?

How can we read the book about ecology?

How can we build nesting boxes with a hammer and nails?

Выполняют физкультминутку, показывая соответствующие действия.

Коммуникативные

Познавательные

VII Этап закрепления и применения новых знаний и способов действий.

Do you want to be an eco-helper? What should people do to help the environment? How can people save the nature?

Listen and act out the dialogue and complete the sentences.

(предложения записаны на карточках)

And now let ’ s sing the song !

( текст песни на слайде )

Think Green
Our planet is in trouble
We hear it every day
And yet, we all continue
To throw it all away
We're threatening our future
Endangering our lives
If we don't take some action
Our planet won't survive
Think Green! To save the planet!
Think Green! Do all you can!
Think Green! For all our children!
Think Green! For the race of man!
Recycle all your rubbish
Don't buy things you don't need
Don't kill our perfect planet
To satisfy your greed
If we all pull together
Something can be done
If we think green and act fast
The war will soon be won

Анализируют информацию, на основе собственного опыта и пытаются сформулировать моновысказывание.

Слушают, работают с текстом

Работают с карточками в парах .
Осуществляют контроль результатов своей деятельности.

(индивидуальные высказывания учеников с использованием текста и опор)

Познавательные: умение ориентироваться в понятиях,.

Регулятивные: умение применять полученные знания на практике осуществлять контроль по результату, выявление допущенных ошибок в процессе труда и обоснование способов их исправления

Личностные: овладения способами организации помощи окружающей среде;

Коммуникативные: взаимодействовать с учителем группой.

VIII Этап информации о домашнем задании

Выдает домашнее задание, поясняет.

Well done ! Now write your homework for the next lesson.

1. Учить слова p . WL 10

2. Организовать эко-группы помощников природы и составить список ее действий на следующую неделю.
3. WB p .48, ex .1-3.

Записывают домашнее задание.

Личностные :развитие и углубление потребностей и мотивов учебно-познавательной деятельности

IX Этап подведения итогов занятия

Совместная оценка результатов работы учениками и учителем.

The time is up. Thank you very much for your hard work at the lesson.

You’ve got self-assessments cards on your desks, you should put a tick what you have learnt at the lesson.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Конспект урока

Название раздела учебника: Module 8. “ Green issues ”

Оборудование урока: доска, компьютер, проектор, раздаточный материал, средства наглядности, презентация, УМК “Spotlight 7”

- активизация знаний по теме;

- активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся;

- развитие навыка монологической речи;

- развитие навыка чтения, аудирования, письма;

- введение нового грамматического материала Question tags .

Коммуникативные задачи:

- развивать умения чтения с целью извлечения конкретной информации;

- развивать умения говорения – аргументировано выражать мнения по обсуждаемой проблеме.

Воспитательные задачи:

- воспитывать чувство любви и бережного отношения к окружающей среде, чувство

ответственности за место, где ты живёшь.

Развивающие задачи:

- развивать умения делать выводы, выражать собственное мнение;

- расширение кругозора учащихся.

Этапы урока

Цель этапа урока

Действия на этапе урока (содержание урока)

Кол-во времени

Деятельность учителя

Деятельность обучающих

1. Первый этап (организационный)

Организационный момент, приветствие.

Цель – настроить на общение на английском языке.

T: Good morning, dear children! I’m very glad to see you. Sit down, please!

- How are you today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- What's the weather today? Do you like this weather?

Ch: Good morning!

- We are fine, thank you!

- The weather is sunny. I like this weather very much.

2. Второй этап

(целеполагания, постановка проблемы)

Вводная часть урока, обозначение темы урока.

Цель – сформулировать задачу урока.

T: Today we continue speaking about ecological problems. Look at the screen. Let’s watch a short video about the topic we will discuss today.

So, the topic of our lesson is “ Eco-helpers.”

Ch : Смотрят видеоролик по теме урока, высказывают свои предположения.

Express your opinion:

In my opinion/From my point of view …

It seems to me that…

The main problem of our lesson is…

3. Третий этап

Введение новой лексики

T: Now I want you to work to learn about one club where children have gathered to help the ecology of their city. Open your books at page 78. Look at the picture and tell what they do to help the environment.

Ex.1 – Look at the pictures. What is each person in the picture doing?

Ex.2. – Who is using the tools below? What are they using them for?

Усвоение новой лексики.

Учащиеся составляют предложения, используя лексику, данную в упражнении.

Ch: Dave is planting flowers.

Ch: Sally is using a ladder to collect rubbish from the tree house.

4. Четвертый этап

Развитие навыков говорения

T: And now let’s find out how you care about the ecology of our town. Look at the screen. Read the task. Be honest when you choose the answer.

Учащимся предлагается ответить на вопросы анкеты. Во время голосования проходит обсуждение вопросов и результатов голосования.

Задание: Agree or disagree with these statements and choоse the variant close to you.

1. Our town has ecological problems.

What kind of problems can you name?

2. I have collected the rubbish in our local park, in the streets of our town.

Is there a lot of rubbish in our streets? Why?

3. I have planted trees.

Can we call our town green?

4. I don’t understand people who wash their cars near our lake or river.

Why it is dangerous to wash a car near rivers?

5. I always throw rubbish in the bins walking around the town.

Are there enough bins for rubbish in our town?

6. Who must take care of the ecology of our town?

Отвечая на вопросы учителя, учащиеся вспоминают и активизируют ранее изученную лексику по теме .

I’ve never thought about it.

Sometimes, with my classmates.

Never. It’s not my duty.

Yes, I’ve done it.

I’ve never done it.

It’s not my duty to make the town nice.

I don’t care about it.

I’ve washed my dad’s car near the river.

To tell the truth – not always.

If there is a bin not far from me.

Our local authorities.

People who live in this town.

5. Пятый этап

Развитие навыков аудирования, чтения и говорения. Работа с текстом.

T: Now, when you’ve learned some new words and phrases, let’s listen to the dialogue on p.78. After listening, we will read it and answer some questions.

T: In the dialogue there are some words in bold which we should explain. Do it in pairs. Find their meanings in the word list. Explain them.

Ch: listening, reading and translating the dialogue

Учащиеся, работая в парах, переводят новые слова, находят им более знакомые синонимы и объясняют их значение.

6. Шестой этап

Введение грамматического материала

Questions tags

T: Turn to the page 79. Look at the ex.6. Read the rules. Find examples of the question tags in the dialogue on p.78.

Open your book on GR-7. Read the rule and make a table.

Ch: Reading the rule.

7. Седьмой этап

Закрепление грамматического материала

T: Let’s have a practice.

Ex.7 – Fill in the question tags in sentences 1-6. Listen and tick the boxes.

Ch: doing the ex.7.

8. Восьмой этап (саморефлексии)

1. Today at the lesson I have learnt about …

2. Now I know how to…

discuss and express my own opinion on these problems

use question tags

9. Девятый этап ( подведение итогов )

Teacher: Well! Thank you for your good job!

You marks for today’s lesson are…

The homework is ex.9 p.79 (a list) - Portfolio: Work in groups. Organise an Eco-helpers group. Write a list of activities for the group for next weekend.

Stand up! Show me your smiles now. The lesson is over. Goodbye! Have a nice day children!

Ch: Goodbye, teacher! Thank you for the lesson.

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

  • Сейчас обучается 1153 человека из 83 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Сейчас обучается 152 человека из 52 регионов
  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 611 337 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 29.05.2020 971
  • DOCX 20.4 кбайт
  • 97 скачиваний
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Чижова Екатерина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Время чтения: 2 минуты

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

В приграничных пунктах Брянской области на день приостановили занятия в школах

Время чтения: 0 минут

Школы граничащих с Украиной районов Крыма досрочно уйдут на каникулы

Время чтения: 0 минут

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Цель: Изучить и активизировать новые лексические единицы.

Образовательные:

- активизация новых лексических единиц ( hammer , nail , rake , recycle , ladder и т.д.)

- формирование навыков говорения на основе изученного языкового материала;

- формирование навыков диалогической речи

Развивающие:

- развитие коммуникативных УУД через все виды речевой деятельности

- развитие регулятивных УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;

- развитие навыков и умений аудирования

Воспитательные:

- воспитание уважительного отношения к природе;

- поддержание интереса в изучении английского языка и формирование познавательной активности.

Планируемые результаты:

Регулятивные

Узнают об экологических проблемах и способах их решения.

овладеют основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности;

Тип урока: комбинированный

Форма работы: индивидуальная, фронтальная, парная.

Описание этапов урока

Содержание и деятельность учителя

Деятельность обучающихся

(универсальные учебные действия)

Методы и приемы обучения

I . Организационный этап и постановка проблемы

Приветствует учащихся и проверяет готовность к уроку.
– Good morning , students . How are you?
– We are fine, thank you. And you?
– I am fine too.

- Let’s smile to each other and say all together “Have a good job!”

– Are you ready for the lesson?

And now look at the screen, and tell me who’s on the picture? What are they doing?

What are we going to speak about?

Yes, you are right. The theme of our lesson is “Eco-helpers ”.

- Отвечает на приветствие учителя. Сообщает о своем настроении в начале урока.

- отвечают на вопросы учителя , прогнозируют тему урока

Личностные: самоорганизация

Коммуникативные: взаимодействие с учителем и классом.

II . Этап мотивации и актуализации знаний .

- Name types of pollution, please. Let’s do the cluster!

-отвечают на вопросы,

- приводят примеры (составляют кластер на доске)

Личностные: умение излагать свои мысли, приводить примеры, делать вывод.

способность к рассуждению

Коммуникативные: взаимодействовать с учителем , группой.

Познавательные:

Умение анализировать, выделять и формулировать задачу; умение осознанно строить речевое высказывание.

III. Фонетическая зарядка

- Let’s learn a poem and practice some sounds!

Читают текст и отрабатывают звуки.

Познавательные: умение правильно произносить и читать буквосочетания

IV Этап проверки домашнего задания

At home you should collect the information about what we can do to solve the problem of acid rain.

Let ’ s check it !

(проверяем владение ЛЕ, необходимыми для дальнейшей работы. Слабоуспевающие обучающиеся выполняют работу по карточкам, а сильные – рассказывают о том, как решить эту проблему.)

Получают возможность продемонстрировать уровень овладения освоенным лексическим материалом

Оценочно-аналитические

V . Этап усвоения новых знаний и способов действий

Организовывает практический этап деятельности .

Let’s think how teenagers can help to save nature.

Open your books on page WL 10 and learn new words.

( Вводятся лексические единицы )

Look at the picture. What is each person in the picture doing?

What are they using them for?

построить высказывания с использованием новой лексики и грамматики. Работают со словарем и грамматическим справочником.

Получают возможность выполнить задания по образцу.

Личностные: построение логических рассуждений

Коммуникативные:выражение своих мыслей, аргументация своих мнений

Регулятивные:планирование последовательных действий

Метод информационной накачки;

Работа с определением вводимых понятий.

VI Физкультминутка

Выполняют физкультминутку, показывая соответствующие действия.

Коммуникативные

Познавательные

VII Этап закрепления и применения новых знаний и способов действий.

Do you want to be an eco-helper? What should people do to help the environment? How can people save the nature?

Listen and act out the dialogue and complete the sentences.

(предложения записаны на карточках)

Анализируют информацию, на основе собственного опыта и пытаются сформулировать моновысказывание.

Слушают, работают с текстом

Работают с карточками в парах .
Осуществляют контроль результатов своей деятельности.

(индивидуальные высказывания учеников с использованием текста и опор)

Познавательные: умение ориентироваться в понятиях,.

Регулятивные: умение применять полученные знания на практике осуществлять контроль по результату, выявление допущенных ошибок в процессе труда и обоснование способов их исправления

Личностные: овладения способами организации помощи окружающей среде;

Коммуникативные: взаимодействовать с учителем группой.

VIII Этап информации о домашнем задании

Выдает домашнее задание, поясняет.

Well done ! Now write your homework for the next lesson.

1. Учить слова p . WL 10

2. Организовать эко-группы помощников природы и составить список ее действий на следующую неделю.
3. WB p .48, ex .1-3.

Записывают домашнее задание.

Личностные :развитие и углубление потребностей и мотивов учебно-познавательной деятельности

IX Этап подведения итогов занятия

Совместная оценка результатов работы учениками и учителем.

The time is up. Thank you very much for your hard work at the lesson.

You’ve got self-assessments cards on your desks, you should put a tick what you have learnt at the lesson.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Hello girl and boys! I am very glad to see you. Sit down, please.

I hope you are fine today and you are ready to work hard.

Who is on duty today? What is the date today? What day is it today? Who is absent today?

Open your exercise-books and write down the date.

Определение темы урока. Актуализация раннее известных знаний (5 мин)

Today we continue to speak about environmental problems. And I’d like to begin our lesson with a short cartoon. Watch it and try to guess what we are going to speak about at this lesson.

Просмотр мультфильма Ecology is …

What are we going to speak about? What do you think?

I think we are going to speak about ecology.

I think we are going to speak about how to help our ecology.

You’re absolutely right.

Open your books on page 78. What is the theme of our lesson?

The theme of our lesson is “Eco-helpers”.

Write down the theme of our lesson into your exercise-books.

Дети записывают тему урока в тетрадях

Look at the picture. Who are eco-helpers? What do you think?

I think eco-helpers are the people who help ecology.

What is each person in the picture doing? Work in your groups. Use the words from exercises 1,2 and ask each other questions. Who is ready to start ?

Каждая группа по очереди задает и отвечает на вопросы.

What is …. doing?

Sally is collecting rubbish.

Andy is reading a book about ecology.

Jane is teaching the cycle of life.

Tim is building nesting boxes.

John is recycling cans.

Rose is cleaning out the pond.

Is this task useful for you? Why?

Постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности учащихся (5 мин.)

I think these children like their town very much. They are doing a lot of good things. What about you? Do you like our town? Do you want to see it clean? Are there any ecological problems in our town? What are they? Discuss in your groups. I’ll give you 2 minutes.

Учащиеся называют экологические проблемы города, учитель записывает на доске

There is a lot of rubbish in the streets.

Yes, people throw rubbish everywhere. People don’t throw rubbish into the bins.

Some people leave rubbish near the river and lake.

People wash their cars in the lake and river. What can you say about water?

Water is polluted.

Fish die in the river.

There aren’t much flowers and trees in the streets.

There are little nesting boxes in our town. Birds die.

Some people harm animals and plants.

People kill animals.

You’ve mentioned a lot of ecological problems. What do you think we must do at this lesson?

We must think of what we can do to help our town.

Sure, we must think of our activities to help our town.

Первичное закрепление новых знаний (7 мин).

Now you will work in your groups again. There are some cards with the words on your tables. Your task is to divide all these words into two categories: “environmental problems” and “environmental protection”. 2 students from each group must go to the blackboard. I’ll give you 1 minute.

Работают в группах.

Your time is up. Let’s check each other.

Проверяют друг друга (взаимопроверка).

Who has any mistakes ? Let’s read the words one by one.

The next exercise is listening. Your task is to listen to the dialogue between two friends and answer the question: What is this dialogue about? Also you must write down the phrases that will help you to answer this question. You must listen to the dialogue only once. Is the task clear for you? Take your exercise-books and sit at the computers. Please, start.

Слушают текст 2 раза

Now work in your groups. You should answer the question: What is this dialogue about? What phrases have helped you to answer this question? I’ll give you 1 minute.

This dialogue is about children who do a lot of good things to help their town?

This dialogue is about children who are members in eco-helpers club and they do a lot for their town.

What phrases have helped you to understand the dialogue?

to join the Eco-helpers club, collect rubbish for recycling, to build nesting boxes, to plant trees, to clean out ponds.

Учитель записывает фразы на доске

Now look through the dialogue on the page 78 and check yourselves. Have you mentioned all the phrases?

Читают диалог . Проверяют себя ( самопроверка )

Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (12 мин + 3 мин + 3 мин).

Do you know that there is an ecological club at our school too?

Who knows how it’s called?

You are right. You can do a lot together with this club to help our town. Your next task is to make the list of your activities for the near future. What are you going to do to help our town? What are you ready to do to help our town? Remember that each person must work in your group.

At the end of our lesson be ready to estimate your projects according to these points.

Pay attention to these important points:

How the leaflet is made

How many sentences are there

How it is presented.

You have 10 minutes to do this task.

Учащиеся выполняют проекты

Your time is up . Who will be the first?

Учащиеся демонстрируют свои проекты

Оценивание монологической речи учащихся (2 мин).

What mark can I put ….

Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении (1 мин).

The knowledge from the lesson will help you to do the homework.

You may choose any task you like.

To make the crossword using the words on the theme “Environmental problems”.

To make a report what your family and you have already done to save our ecology.

Рефлексия. Подведение итогов урока (1 мин).

I’d like to sum up our lesson with these words: “Give an example. Even a small action is a big change.” Thank you for your work. The lesson is over. Good bye.

a lot of rubbish in the streets

throw rubbish everywhere

not to throw rubbish into the bins

leave rubbish near the river and lake

wash cars in the river and in the lake

water is polluted

few nesting boxes

pick wild flowers

air is polluted

There is a lot of rubbish in the streets.

Some people leave rubbish near the river and lake.

People wash their cars in the lake and river.

Water is polluted.

Fish die in the river.

There aren’t much flowers and trees in the streets.

There are little nesting boxes in our town. Birds die.

Some people harm animals and plants.

People kill animals.

Air is polluted because there are a lot of cars in our town.

Самоанализ урока английского языка

Тип урока и его структура: урок комплексного применения знаний и умений.

Определение темы урока. Актуализация раннее известных знаний.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Первичное закрепление новых знаний.

Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемное задание).

Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении.

Рефлексия. Подведение итогов урока.

Задачи урока:

создать условия для развития:

коммуникативных навыков через монологическую речь;

памяти, внимания и воображения;

умения осуществлять рефлексивную деятельность;

воспитанию бережного отношения к окружающей природе;

развитию культуры взаимоотношений в группе, в коллективе;

развитию эстетического вкуса, культуры речи;

повышению уровня мотивации на уроке через средства обучения.

В процессе выстраивания работы с детьми по этой теме я планировала сформировать следующие УУД:

познавательные метапредметные УУД ( осознанное и произвольное построение речевого высказывания );

коммуникативные метапредметные УУД (умение слушать и вступать в диалог с одноклассниками и учителем, участвовать в коллективном обсуждении проблем, работая в группе, строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество с одноклассниками);

регулятивные метапредметные УУД (умение ориентироваться в учебном материале в сотрудничестве с учителем, умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, умение оценивать правильность выполнения действия, адекватное восприятие оценок учителей и одноклассников).

уважительное отношение к мнению учителя и одноклассников;

толерантное отношение к языку и культуре другой нации;

умение сотрудничать друг с другом на уроке, не нарушая общепринятых этических норм;

формирование эколого-валеологического мышления.

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная работы, работа в группах.

Методы обучения: по источнику знаний: словесные (беседа, дискуссия), наглядные (демонстрация), практические (практическая работа).

В соответствии с целями урока задействованы следующие средства обучения:

оборудование лингафонного кабинета;

демонстрационный материал: презентация, видеоролик;

Структура урока и его этапы логически выстроены, время, отведённое на все этапы урока, распределено рационально. В процессе урока соблюдались основные принципы дидактики, т.е. материал изучался систематично и последовательно. Перегрузки обучающихся как физической, так и психической не было, благодаря чередованию видов речевой деятельности и форм работы.

Обучающиеся в течение всего занятия демонстрировали активность, высокую мотивацию, организованность. Высокий темп урока позволил рационально расходовать учебное время, сделать урок плотным, содержательным, мобильным, интересным.

Содержание, формы и методы обучения отобраны в соответствии с целью урока и применялись рационально.

Самостоятельная практическая работа, выполненная обучающимися, явилась показателем хорошего качества усвоения учебного материала.

Домашнее задание предложено в оптимальном объёме, учтён дифференциальный подход, представлено право выбора.

На протяжении всего урока осуществлялось формирование метапредметных, предметных, личностных компетенций обучающихся. Также на протяжении всего занятия осуществлялся контроль, взаимоконтроль и самоконтроль, развивающая и воспитательная задачи урока решались в единстве с образовательной. Считаю, что урок цели достиг.

Читайте также: