Конспект по англ семья сказочного героя 3 класс

Обновлено: 05.07.2024

Цель-способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся в рамках темы.

Прогнозируемый результат-умение грамотно описать свою комнату, комнату любимого героя, комнату своей мечты.

Задачи урока:

Образовательные:

Развивающие:

создать условия для развития слухопроизносительных навыков, активизировать навыки говорения;

закрепить грамматические навыки;

Воспитательные:

способствовать осуществлению воспитания и бережного отношения к дому как к месту жительства.

Оснащение урока.

УМК PB 3класс, доска, раздаточный материал (карточки-картинки, тестовые задания) ноутбук, видеоролик.

Задача этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Начало урока

Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения; целеполагание; создание у учащихся мотивационной готовности.

Good afternoon boys and girls! Now it’s time to say hello. Let’s sing the song.

How are you today?

Pupils greet the teacher and sing the song. Answer the teacher’s questions.

Фонетическая зарядка

Совершенствование слухопроизносителных навыков.

Pupils repeat the words.

Речевая зарядка

Умение правильно отвечать на вопросы

What’s this? It’s a…

Have you got a sofa?

What colour is it?

Where’s the…? In on under

Translate the sentences

Мой компьютер на столе.

Мои лампы возле моего компьютера.

Его книга в книжном шкафу.

Её кот под стулом.

Ее книга на столе.

Телефон на диване.

Моя кровать возле окна.

Моя картина на стене.

Pupils answer the questions .

Аудирование и говорение

Совершенствование слухопроизносителтных навыков, понимание иноязычной речи

Совершенствование техники чтения, развитие навыков извлечения необходимой информации из текста.

There are 3 characters at our lesson Thumbelina, Robot and Teddy Bear. No we’ll listen short stories about their houses. Listen and answer who is speaking?

Нажмите, чтобы узнать подробности

- Активизация пройденного лексико-грамматического материала.

- Введение новых лексических единиц, использование их в речи

- Закрепление букв и звуков (Познакомиться с правилом чтения английской согласной с в различных позициях.)

- Активизация навыка чтения, аудирования и визуального восприятия информации.

- Введение учащихся в языковую атмосферу.

- Расширение общего и лингвистического кругозора

- Активизация наблюдательных навыков.

- Развитие внимания, мышления, памяти, творческой активности.

- Развитие языковой догадки.

- Развитие речи и воображения.

- Воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни.

- Повышение уровня мотивации к изучению посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.

Виды деятельности: Аудирование, чтение, формирование фонетических и лексико-грамматических навыков, говорение, письмо

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с чтением буквы с, с новыми словами ice, ice cream, mice, cinema, go, go to the cinema, pencil; повторить образование вопросительного предложения.

Личностные: формировать способность анализировать нравственную сторону своих поступков и поступков других людей.

Метапредметные: коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; оценивать правильность выполнения действий, вносить необходимые коррективы; познавательные: пользовать наглядными средствами предъявления языкового материала; строить речевые высказывания по образцу.

Оборудование: флешка, компьютер, интерактивная доска, презентация Power Point

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Худая Вероника Юрьевна

Дата: 17.10.2019 г.

Тема: Family (семья).

Тема урока: Families (в семье сказочного героя).

Место урока: 8/14

Тип урока: комбинированный.

Вид урока: традиционный

Форма работы: индивидуальная, коллективная.

образовательная: содействовать развитию навыков говорения, восприятия и понимания речи на слух.

воспитательная : содействовать развитию уважительного отношения к окружающим, умения слушать.

развивающая: способствовать развитию навыков работы в коллективе, контроля и самоконтроля, кругозора учащихся.

Оборудование :игрушка, раздаточный материал, аудиозапись.

Введение в атмосферу иноязычного общения

T: Good morning, pupils!

Ps: Good morning, good morning! Good morning to you! Good morning my teacher! I’m glad to see you!

T: I’m glad to see you too! Sit down! How are you today?

(teacher throws the ball to children and asks different questions )

Учащиеся приветствуют учителя и отвечают на вопросы играя с мячом

Введение темы урока.

Ознакомление с целью и планом урока

T: Nice. Look at the board. What can you see there? (Pictures of different fairy families). So our topic is…

P1: In the family of a fairy – tale hero !

T: Yes. And today we are going to speak about different heroes from fairy tales. Let’s start our lesson!

Ученики смотрят картинки и определяют тему урока

Повторение ранее изученных лексических единиц

T: First of all let’s make friends.

Hello! I am like Yan, but I am Kiwyan. What is my name?

T: you are right! I am Kiwiyan! I know, that you know all letters of alphabet. Let's prove it!

Look at the board, name the letters and join them with the pictures.

Учащиеся повторяют лексический материал прошлых уроков. С начало ученики знакомятся с игрушкой. Затем на доске висят буквы и картинки, каждую букву нужно соединить с картинкой

3 Основной этап урока

Введение новых лексических едениц

T: Kiwiyan will help us,(Kiwiyan is speaking): Look at the board, say their names in Russian.

Ps 2: Пеппи – длинный чулок…

T:Now! Listen, point and say their names in English. Open your book on p.49, ex.1b

На доске висят картинки(Пинокио, Пеппи длинный чулок, Алиса, Малыш, Пряничный человечек, Аленушка, Чиполино), дети называют их на русском.

Дети слушают аудиозапись и повторят имена на английском языке.

Закрепление лексического материала

T: The next exercise for you is ex.2a on p.50. Open your book.

Look, listen and answer. Who is speaking.

Ученики слушают аудиозапись, потом отвечают по образцу, данному в книге

Снятие напряжения у учащихся, закрепление грамматического материала

T: I think you are a little bit tired.

T: Let’s sing and dance!

Учащиеся танцуют и поют под музыку

Закрепление лексического материала

T: Are you ready to continue?

T: Ok, we are going to continue. Let's open your workbook on p.33, ex. 1. Colour the babies and their mums. What do they say?

Ps1: I have got a mum. She is black and white.

Ps2: I have got a dad. He is green

Учащиеся соединяют, разукрашивают рисунки, потом используя модель,отвечают

Развитие навыков говорения

T: Very well! You should say, if Pinocchio Is big or little, if Alice is big or little. Look at the board and say

Учащиеся разбирают картинки и говорят по образцу

4 Заключительный этап урока

Подведение итогов. Рефлексия Домашнее задание.

T: So our lesson is almost over.Do you like our lesson today? If you like it clap your hands, if you don’t like it sit down.

T: Open your record-books and write down your home task: book:p.52, ex.5

Have you got any questions? Good-bye. Good luck.

Подводим итоги.Выставляются отметки. Учитель проводит рефлексию, объясняет домашнее задание.

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

  • Сейчас обучается 1153 человека из 83 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Сейчас обучается 152 человека из 52 регионов
  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 611 964 материала в базе

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 24.03.2020 557
  • DOCX 20.7 кбайт
  • 25 скачиваний
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Худая Вероника Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

В Госдуме предложили ввести сертификаты на отдых детей от 8 до 17 лет

Время чтения: 1 минута

Россияне ценят в учителях образованность, любовь и доброжелательность к детям

Время чтения: 2 минуты

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Время чтения: 2 минуты

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Активизация лексического и грамматического материала.

Развитие навыков аудирования.

Развитие навыков чтения (читать текст, полностью понимать содержание текста, построенного на знакомом языковом материале).

Развитие навыков письма (составить предложения в настоящем продолженном времени)

Развитие навыков говорения (рассказывать о себе и своих действия, происходящих в данный момент)

Тип урока: урок обобщения и закрепления изученного

- развитие умений устной речи, чтения и аудирования;

- формирование навыков монологической речи в представлении членов семьи

- развитие памяти, внимания, мышления;

- развитие коммуникативных способностей;

- формирование положительной мотивации к изучению английского языка.

- воспитание интереса и дружелюбного отношения к культуре другой страны;

- умения называть и описывать членов семьи на элементарном уровне

- развитие навыков аудирования и произносительных навыков

- развитие навыков чтения

Метапредметные

- формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

- овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии

- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи

- развитие навыков сотрудничества со сверстниками

- формирование навыков самоанализа и самоконтроля

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная и групповая

Средства обучения: УМК Spotlight 3 (Английский в фокусе. 3 класс). Учебник. Быкова Н.И., Дули Дж. и др.; доска; проектор; презентация Power Point, видеозапись, раздаточный материал

- Good morning, boys and girls!

Today we have a special lesson. We have guests. Please, turn around and say “Good morning!” to them.

The motto of our lesson: we see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачек о кулачок), получится (большой палец вверх)! И вместе!

Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.

Постановка темы и цели урока

And, today, we have one more guest.

Look at the blackboard. Who is she?

Yes, you are right! Лулу приготовила для вас несколько заданий. Давайте покажем ей, что мы знаем по английскому языку.

Now, let’s begin! And the first task, which Lulu prepared for you is to make the words from the letters:

efhatr (father)

etnafdarghr (grandfather)

risets (sister)

terborh (brother)

emhtro (mother)

Tell me, please, what do you think about the theme of our lesson?

You are right. Сегодня, ребята, мы поговорим с вами о семье, расскажем Лулу все что знаем по этой теме, и, конечно, познакомим с нашими семьями.

Но для начала, давайте вспомним, как мы называем членов семьи по – английски.

Ты не ленись, а повтори

Семья иначе – family.

Всех родных я перечислил,

Я всю family назвал.

Она мечтает быть артисткой

Моя сестренка, моя sister.

Мой брат разбил сегодня вазу.

Мой брат – малыш,

Мой братик – brother.

Дядя Скрудж поехал в банк

Дядю называю – uncle.

Тетя, а теперь твой фант!

Тетя по-английски – aunt.

Дочку как вы назовете?

Дочка по-английски – daughter.

Мой сынок испортил кран.

Сын, сынишка – значит son.

- Very well! Now let’s train our tongues and Lulu wants to read you a poem. Listen attentively, please!

Lulu and her family like to go to the Zoo!

Lulu sees a cow. The cow says /m/

Lulu sees a snake. The snake says /s/

Lulu sees a goose. The goose says /g/

Lulu sees a chicken. The chicken says /p/

Lulu sees a sheep. The sheep says /b/

Do you like this poem?

Who wants to read the poem?

Основная часть урока

- Лулу получила от друга по переписке письмо, но некоторые слова отсутствуют. Давайте поможем ей.

Divide into two groups and do the task. The next task for you is to complete the sentences with am is, are. I’ll give you 2 minutes.

My name ____ Mike. I ___ 8. I have got a mother and father. They ____ kind. I have got a sister. Her name ___ Kate. She ___ very smart. I have got a cat. It ___ funny.

Now, let’s check. Exchange your papers and look at the screen. There are correct words.

Who has no mistakes?

Who has 1 mistake?

- And that is the next task from Lulu. Let’s look at it. What is it? (В письме карточки с заданиями на множественное число существительных. Дети вытягивают по одному словосочетанию и переводят на английский язык). (2 ручки, 4 кошки, 6 братьев, 11 книг, 14 ластиков, 5 пеналов, 7 карандашей)

- Very well! Lulu is happy. But she prepares one more task for you. Look at the letter. Read and choose. Let’s work in groups. (5 заданий – 3 минуты)

Two little feet go tap tap tap tap

Two little hands go clap clap clap

Two little feet go jump jump jump

Two little hands go thump thump thump

Продолжение работы по теме

Лулу познакомила вас с ее семьей,теперь вы знаете с кем она живет. А давайте мы расскажем о своих семьях. Who will be the first?

(презентация проектов по теме)

Дети! А помните, мы с вами рисовали своё родословное дерево? Посмотрите, сейчас за окном зима, и вот какое грустное дерево у меня. Давайте все вместе его порадуем, повесим на него листочки, и дерево станет снова зеленым, веселым. Но листочки будут не простые. Это будут фотографии ваших семей. (Дети подходят и клеят на ветки фотографии своих семей).

- Look! What a beautiful tree we have! We are all together. We are a happy family. You have your own families, but our class is a family, our school is a family, our country is a family, the world is our family.

Подведение итогов урока. Рефлексия

Thanks for your work. You were very active today. Lulu is very happy for you. Let’s make a conclusion. Did you like the lesson? Оцените себя и наш урок. Look at the screen and finish the sentences.

Оцените себя. You see three colours on your desks.5 is red, 4 is green, 3 is yellow.

Читайте также: