Упражнение мое настроение в школе

Обновлено: 02.07.2024

Цель – ввести ребёнка в сложный мир человеческих эмоций, чувств, настроений, помочь прожить определённое эмоциональное состояние, объяснить, что оно обозначает, и дать ему словесное наименование.

-формирование у воспитанников понимания собственного эмоционального состояния;

-развивать умения выражать свои чувства и распознавать чувства других людей через мимику, жесты, выразительные движения, интонации.

-создать условия эмоционального комфорта и принятия в группе, воспитывать позитивные отношения в общении.

Оборудование: картинка с изображением детей использование ИКТ

Форма проведения: групповое занятие.

Ход занятия.

I. Организационный момент

II.Контроль исходного уровня знаний

Беседа о настроении.

Какое настроение бывает? Как его можно узнать? Можно ли в зеркале увидеть свое настроение? Что меняется (положение губ, бровей, выражение глаз)

(необходимо подвести детей к тому, что нужно смотреть на лицо человека). Как вы узнаете о настроении другого? Как передать настроение в цвете? Какую краску возьмете, если у вас хорошее настроение /красную/, а плохое /чёрную/) Дети по очереди говорят, на какое время года, природное явление, погоду похоже их сегодняшнее настроение. Упражнение проводится по кругу. Воспитатель обобщает – какое же сегодня у всей группы настроение.

Ход игры: Педагог предлагает детям выполнить следующие задания:

- нахмуриться, как осенняя тучка; рассерженный человек; злая волшебница;

- улыбнуться, как кот на солнышке; как само солнышко; как Буратино, как хитрая лиса; как радостный ребенок, и так, будто ты увидел чудо;

- позлиться, как ребенок, у которого отняли игрушку; как два барана на мосту, которые злятся и не уступают друг другу, как человек, которого толкнули в транспорте или на улице;

- испугаться, как ребенок, потерявшийся в лесу или на незнакомой улице; как заяц, увидевший волка; как котенок, на которого лает собака;

- устать, как папа после работы; как человек, поднявший тяжелый груз; как муравей, который тащил большую веточку;

- отдохнуть, как мама после работы; как ребенок, который много трудился, но помог маме; как лошадь, которая привезла большой груз.

Ход игры: Дети представляют себя деревьями, у которых ноги – это корни, ствол – это туловище, крона – руки и голова. Деревья раскачиваются на ветру.

Дети представляют, что держат в руках что-то тяжёлое и поднимают эту тяжесть над головой.

- Вы будете выходить на сцену и изображать людей в определенном настроении, стараясь передать их эмоциональное состояние. Изображать будем без слов, но на помощь к нам придут наши мимика, жесты. Я тихонько произношу вам задание, а зрители угадывают, кого изобразил актёр.

• Человек, который несет что-то тяжелое

• Ребёнок, который потерялся в лесу (испуг)

Какие разные эмоции вы изобразили с помощью мимики.

Цель: обучение детей угадывать настроение людей и каким качеством нужно воспользоваться в этот момент.

Игровой материал: картинки с эмоциональными состояниями людей.

Мама подарила вам подарок, у вас отобрали игрушку.

IV. Контроль достигнутого уровня знаний

Беседа о занятии.

Цель: закрепление полученных знаний и умений.

V. Заключительная часть

Веселая гимнастика в стихах для детей младшего школьного возраста Гномы и грибы Утром гномы в лес пошли. (шаг на месте) По дороге гриб нашли. (наклон вперёд, выпрямиться, руки на поясе) А за ним-то раз,.

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

1) воспитывать эмоционально - ценностное отношение учащихся к действи-

2) познакомить учащихся с основными правилами сохранения хорошего настроения;

3) воспитывать потребность и способность внимательного, чуткого отношения к своим близким (семье);

4) формировать у детей навыки культуры общения, умения вести диалоги учащихся с учителем, ученика со сверстниками;

5) посредством включения детей в разнообразную деятельность, помочь каждому ребенку проявить себя как личность.

Оборудование: «палитры настроения, фломастеры, набор цифр от 1 до 10, заготов-

ки кругов, 2-е чашечки (заготовки из цветной бумаги), магнитофон, карточки с задания-

ми, плакаты с выводами.

Ход занятия:

- Ребята, послушайте, пожалуйста, сказку.

Сказка про настроение

Жило-было Хорошее настроение. Однажды к нему в гости пришло Плохое настрое-

ние. Начали они разговаривать: Хорошее о хорошем, Плохое о плохом. Поспорили настроения. Плохое настроение сказало: «Я испорчу любой праздник, заставлю всех

я приду и все исправлю. Все будут смеяться, радоваться, играть в игры, петь песни, тан-

Обиделось Плохое настроение, надулось и спряталось у себя на чердаке. И до сих

- Как вы думаете, где прячется настроение?

- Может быть в музыке? Когда мы включаем веселую песню, то хочется танцевать и у нас поднимается настроение, становится веселей.

Еще оно прячется в игрушках. Может прятаться на улице в веселой игре. Настроение

прячется и в книжке: когда ты прочитаешь ее , то настроение передастся тебе.

Настроение прячется везде!

- вы догадались, о чем пойдет речь на занятии?(О настроении.)

Верно, сегодня мы будем говорить о настроении. О настроении в школе и дома.

Давайте выясним, что такое настроение? Как вы это понимаете? (Внутреннее,

душевное состояние.) Каким может быть настроение? (Веселым, грустным, бодрым, тревожным…)

3.Постановка цели занятия.

- Человек может радоваться и огорчаться, веселиться и страдать. Оттого , какое настроение у человека, зависит, как он будет трудиться, общаться с окружающими его

Давайте выясним, может ли человек управлять своим настроением? Как ваше настроение может влиять на душевное состояние ваших близких: мам и пап, бабушек

4. Работа по заданной теме. Настроение

Почему у людей бывает разное настроение? Какие причины влияют на настроение?

(Кто-то сказал обидные слова, что-либо болит, стыдно за свои поступки.)

- Большую часть своего времени вы проводите в школе. С каким настроением вы приходите в школу? В школе:

Интересно 1 радуюсь 6 волнуюсь 2 доволен 7 устаю 3 не интересно 8 весело 4 скучно 9

огорчаюсь 5 не доволен 10 - Выберите ответ.

(Надо улыбаться чаще, помогать друг другу, быть внимательными к людям, говорить

Вспомните, когда в классе возникает конфликтная ситуация, мы говорим:

Грубых слов не говорите, Только добрые дарите.

Нарисуй свое настроение в школе.

- Представьте, что у вашего друга или подруги плохое настроение. Как поднять настроение?

(расскажем смешную историю, предложим поиграть, расскажем анекдот, скажем комплимент…)

Оздоровительная минутка.

- Сейчас мы немного отдохнем и покажем, как можно поднять себе настроение.

Встаньте, пожалуйста, ребята. Руки вытянуты вперед. (Звучит музыка)

В природе есть солнце. Оно всем светит, всех любит и греет. Давайте сотворим

Закройте глаза и представьте в своем сердце маленькую звездочку. Мысленно

направляем к ней лучик, который несет любовь. Звездочка увеличилась. Направляем лучик, который несет добро. Звездочка стала еще больше. Я направляю к звездочке

лучики, которые несут здоровье, тепло, свет, улыбку, ласку, отличное настроение.

- Но вот закончились уроки и вы идете домой, где ждут вас ваши родные.

Я предлагаю посмотреть вот такую ситуацию:

- Федя, поговори со мной немного, - просит больная бабушка.

- бабушка, мне совсем не интересно с тобой разговаривать! Нет настроения. Я хочу погулять, поиграть в футбол.

- Федя, давай все же попробуем немного поговорить. Расскажи мне, что было в школе?

О чем вам сегодня рассказывала Татьяна Ивановна? А как твой новый друг Витя? Поче-

му бы тебе не пригласить его в гости.

Федя подошел к бабушке, сел на стул и стал с ней разговаривать. Он так весело рассказывал о школе, что бабушка забыла о своем нездоровье. Она смеялась вместе с внуком, а потом сказала:

- Это был очень веселый разговор. Ты меня развлек. Спасибо, внучек.

- Какое настроение было у Феди? - Изменилось ли его настроение после разговора с бабушкой? - А какое настроение стало у бабушки?

- С каким человеком вам приятнее общаться: с хмурым или с веселым, у которого

хорошее настроение? Бодрое настроение - да! Хмурое настроение - нет!

Нарисуй свое настроение дома.

Продолжение анализа ситуации

-Дети, нарисуйте лицо Феди неприветливого и Феди приветливого. Каким оно будет?

- На какое лицо вам приятнее смотреть? - Чтоб приятнее было общаться, надо чаще…(улыбаться)

6. Подведение итога занятия.

- Что нужно делать, чтобы у вас было хорошее настроение в школе? (Волшебные

слова применять, быть дружными и т.п.)

-А что надо делать, чтобы было хорошее настроение у вас и ваших близких дома?

(Быть внимательными, чуткими, …)

Представьте, что у вас две чашки. Одну чашку вы берете, когда приходите из школы с

хорошим (бодрым, отличным) настроением. Она красного цвета. А чашку коричневого

цвета вы берете, когда приходите с плохим настроением (вам грустно, вы обеспокоены,

Приветствие.
Доброе утро! Я хочу пожелать вам хорошего настроения на весь день! А занятие начать с одной истории, которая будет отражать суть нашей встречи.

Поэтому мы сегодня будем звать только хорошее настроение. А для того, чтобы определить в каком настроение находится каждый из нас, давайте пройдем тест.

ЖЕЛТЫЙ
— символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Человек, который его любит, общителен, любопытен, смел, легко приспосабливается к обстоятельствам, получает удовольствие от возможности нравиться, привлекать к себе людей.
РОЗОВЫЙ
— это цвет весны, всего живого. Любящие его люди чувствительны, они могут разволноваться по самому незначительному поводу.
ФИОЛЕТОВЫЙ
— цвет говорит об очень большой эмоциональности, высокой духовности и деликатности человека. Это цвет гармонично развитых людей. Не любят его люди с чрезмерно развитым чувством долга, а также те, кто предпочитает жить только настоящим.
СИНИЙ
— цвет неба, его обычно связывают с духовной возвышенностью человека; его чистотой. Он нравится скромным и меланхоличным натурам. Им крайне важно чувство уверенности, благожелательности окружающих.
ЗЕЛЕНЫЙ
— цвет природы, самой жизни. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно.
СЕРЫЙ
— любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Этот нейтральный цвет предпочитают также те, кто боится слишком громко заявить о себе.

Работа в группах
- Почему бывает плохое настроение? (Приведите примеры из жизни)
Учащимся предлагаются жизненные ситуации с пессимистичным настроем героев. Необходимо создать положительный эмоциональный настрой у героя.

1 герой – пессимист
Человек, который недоволен своей внешностью. (торчат уши, кривые ноги, лишний вес)
2 герой – пессимист
Человек, у которого не сбылась мечта - долгожданная поездка на море
3 герой – пессимист
Человек, у которого произошла потеря ценной вещи (сотовый телефон, планшет, деньги)

Каждый заметил, как настроение может влиять на наше физическое самочувствие, на отношения с другими людьми и ситуации. Наше настроение влияет не только на нас, оно влияет на окружающих.

- Как поддержать уровень позитивного настроения в течение целого дня?
- Как изменить свой эмоциональный фон? Перечислите способы создания хорошего настроения. (создание кластера). Презентация работ учащихся.

К большому сожалению, в течение дня мы много раз подвергаемся атакам плохого настроения, а это влияет на дела, решения и поступки. Чтобы избежать порочного влияния негативных эмоций на события нашей жизни, придерживайтесь способов создания хорошего настроения.

Способы создания хорошего настроения
1. Устройте себе пир и съешьте то, что вы действительно любите. Есть продукты, которые поднимают настроение. Это шоколад, банан, грецкие орехи. Кстати, запахи многих продуктов также улучшают настроение.
2. Попробуйте, танцы утром. Вместо того чтобы мучительно просыпаться и нехотя собираться, включите погромче любимую музыку и танцуйте. Вы увидите, что веселье и отличное настроение будут вас преследовать везде.
3. Зеркало вам поможет. Посмотрите в зеркало и покажите себе смешную рожицу.
4. Играйте с детьми. Только дети могут абсолютно искренне и радостно, подарить минуты и даже часы хорошего настроения.
5. Пикник. Если за окном хорошая погода, соберите своих друзей и вперед на природу.
6. Общайтесь с друзьями. Есть люди, которые заряжают энергией, от общения, с которыми просто поднимается настроение. Так почему же не пригласить его в гости или напроситься в гости к нему.
7. Займитесь творчеством. Увлечение может вызвать новые эмоции.
8. Шопинг. Покупки избавляют от негативных эмоций.
Таким образом, отличное настроение может создать каждый человек. Главное знать способы и не стеснятся их применять.

Сегодня мы используем на практике некоторые из предложенных способов и сможем самостоятельно оценить силу их воздействия на каждого из нас.
Итак, один из способов - шопинг. Сейчас мы посетим с вами магазин. Только это необычный магазин, в продаже там не материальные ценности, а кое-что другое… это качества личности.
В течение одной минуты вам необходимо приобрести в данном магазине то качество, которого вам не хватает в жизни.

Учащиеся делают свой выбор, после его озвучивают.

Быть творческим человеком — это больше, чем просто отличаться от других. Любой может быть странным, это легко. Сложно быть простым и великим одновременно. Делать вещи просто, невероятно просто — вот это творчество.
Чарльз Мингус

Вместо холста, красок, кисточки - стеклянный стол, песок и. руки. Вместо застывшего полотна - движение и смена “кадров”. Так творит художник - пескограф - человек, которому по силам “оживить” песок и сотворить из него у всех на глазах настоящее чудо.
А нам продемонстрируют свои способности Арай и Жадыра. Под музыку девочки выполняют творческую деятельность.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Занятие с элементами тренинга "Мое настроение" рассчитано для обучающихся 5-6 классов. Цель и задачи занятия: показать возможности приемов саморегуляции настроения и способы повышения настроения; создать условия для снятия психоэмоционального напряжения; способстовать формированию позитивного мироощущения и умения работать в группе.

Цель и основные задачи: показать возможности приемов саморегуляции настроения; создать условия для снятия психоэмоционального напряжения; способствовать формированию позитивного мироощущения.

Оборудование: презентация, ватман, краски, видеоролик, энергичная музыка, шоколад.

Организация начала занятия

1) Проблемный вопрос

- Что меняется несколько десятков раз у человека в день? Это настроение. А что это такое? (это эмоциональное состояние человека в определенный период времени)

2) Вступительная беседа

- Посмотрите на экран. Что вы можете сказать об этом выражении.(Слайд1)

- Каким бывает настроение?(Слайд 2)

- От чего зависит настроение?

- Как называется умение контролировать свое настроение? (саморегуляция)

- Сегодня мы с вами поговорим о том, как поднять себе настроение.

- Для того, чтобы вам самим определить правила для поднятия настроения, вы будете выполнять несложные задания.

2. Основная часть

- Так как поднять себе настроение? (Сл.4)

Физическая активность. Самый быстрый и эффективный способ поднять себе настроение — это активно подвигаться. Лучше, если Вы проделаете для себя какой-то комплекс упражнений. Так Вы совместите приятное с полезным: поработаете над укреплением своего тела и одновременно выведете свое тело, а за ним и психику из состояния застоя. Ведь состояния хандры и уныния прежде всего оседают на теле, давая ощущение упадка сил, скованности, подавленности. Чтобы сбросить с себя этот груз, достаточно активно подвигаться, чтобы кровь побежала по организму, прилила к мышцам и тканям, и разогрела все тело, скованное холодом бездействия.

Физическая нагрузка – это не только способ для укрепления физического здоровья, но и для здоровья психического. Многие ребята, которые занимаются спортом, практически всегда пребывают в хорошем настроении, уверены в себе.

2) Просмотр видеоролика о природе (Сл. 5)

Природа (Сл.6) сама по себе великий лекарь. Мы с Вами прежде всего живые существа, а уже потом личности. И изначально в нас заложена необходимость как можно больше времени проводить на природе, что, мягко говоря, далеко не всегда могут позволить себе жители мегаполисов. Знаете, когда что-то не делаешь, даже не понимаешь, как тебе этого не хватает.

Природа дает мощный энергетический заряд всему нашему организму. Взаимодействуя с деревьями, ходя босыми ногами по земле или по росе, вдыхая естественные ароматы, мы активизируем скрытые ресурсы своего организма, повышаем иммунитет, способствуем выработке гормонов радости.

Музыка (Сл.7-9) является мощным фактором воздействия на человеческую психику. С помощью не можно как усилить свое состояние подавленности и апатии, так и существенно поднять свое настроение всего за несколько минут. Поэтому, все зависит от того, какую музыку вы выберете.

4. Общение (Сл. 10) способно как улучшить наше настроение, так и ухудшить его. Поэтому избирательно относитесь к тем людям, с которыми вы общаетесь ежедневно. Ну а в минуты хандры ни что так не облегчает душу и радует сердце, как беседа с приятным человеком. Если такового нет рядом, то позвоните ему. Лучше пообщаться по телефону, чем не пообщаться вовсе.

5) Угощение конфетами

- Как вы думаете, почему я угощаю вас шоколадными конфетами. И как это связано с нашей темой?

Вкусная еда (Сл. 11-15) всегда служила источником удовольствия для души и тела. Но я поставила этот способ взбодрить себя в самый конец списка именно потому, что часто он из блага, несет один вред. Мы начинаем заедать все свои неприятности, постепенно становясь все более зависимыми от еды.

Творчество (Сл.16) — прекрасный способ и отвлечься, и выразить себя, и создать нечто прекрасное и неповторимое. В каждом из нас есть творческое начало (чтобы мы сами об этом не думали). Нужно только дать ему возможность проявиться. Самый доступный способ для этого — взять в руки бумагу и краски, на худой конец, карандаши или фломастеры.

- Итак, как же улучшить свое настроение? Какие способы вы знаете? И пр.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. Марсель Ашар

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Марсель Ашар

Заголовок слайда

Как поднять себе настроение ?

Физическая активность


Природа

Музыка В Древнем Египте хоровым пением лечили бессонницу и снимали боль. Врачи древнего Китая и вовсе выписывали музыкальные мелодии в качестве рецепта, полагая, что музыка способна излечить любую болезнь.

В Древнем Египте хоровым пением лечили бессонницу и снимали боль.

Врачи древнего Китая и вовсе выписывали музыкальные мелодии в качестве рецепта, полагая, что музыка способна излечить любую болезнь.

Великий математик и ученый Пифагор предложил использовать музыку против гнева, ярости, заблуждений и пассивности души, а также применять ее для развития интеллекта. Его последователь Платон считал, что музыка восстанавливает гармонию всех процессов в организме и во всей Вселенной.

Великий математик и ученый Пифагор предложил использовать музыку против гнева, ярости, заблуждений и пассивности души, а также применять ее для развития интеллекта.

Его последователь Платон считал, что музыка восстанавливает гармонию всех процессов в организме и во всей Вселенной.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МУЗЫКАЛЬНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА ОРГАНИЗМ • Музыка Моцарта и этнические мелодии помогают снимать стресс и контролировать эмоции; • Живые и яркие мелодии улучшают координацию движений, подвижность и производительность труда, передавая свою энергию своего движения людям; • Классическая музыка способна устранять мышечное напряжение, снижать нервозность и налаживать метаболизм; • Некоторые музыкальные рок-композиции способны вызывать головную боль, боль в животе и провоцировать различные болезни.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МУЗЫКАЛЬНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА ОРГАНИЗМ

• Музыка Моцарта и этнические мелодии помогают снимать стресс и контролировать эмоции;

• Живые и яркие мелодии улучшают координацию движений, подвижность и производительность труда, передавая свою энергию своего движения людям;

• Классическая музыка способна устранять мышечное напряжение, снижать нервозность и налаживать метаболизм;

• Некоторые музыкальные рок-композиции способны вызывать головную боль, боль в животе и провоцировать различные болезни.

Общение

Вкусная и полезная еда Аромат шоколада снимает раздражение и умиротворяет, а содержащийся в нем фенилэтиламин способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья. Вообще, в шоколаде содержатся вещества, улучшающие пищеварение, повышающие работоспособность и стрессоустойчивость, оказывающие тонизирующее действие и поднимающие настроение, а высокое содержание магния сделает нервную систему более устойчивой.

Вкусная и полезная еда

Аромат шоколада снимает раздражение и умиротворяет, а содержащийся в нем фенилэтиламин способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья. Вообще, в шоколаде содержатся вещества, улучшающие пищеварение, повышающие работоспособность и стрессоустойчивость, оказывающие тонизирующее действие и поднимающие настроение, а высокое содержание магния сделает нервную систему более устойчивой.

Брокколи способствует очищению всего организма, нейтрализует токсины и канцерогены, восстанавливает гормональный баланс, а благодаря аминокислоте тирозин, помогает бороться со стрессом, успокаивает, способствует равновесию, гармонии, снимает эмоциональное напряжение и расслабляет в стрессовых ситуациях.

Брокколи способствует очищению всего организма, нейтрализует токсины и канцерогены, восстанавливает гормональный баланс, а благодаря аминокислоте тирозин, помогает бороться со стрессом, успокаивает, способствует равновесию, гармонии, снимает эмоциональное напряжение и расслабляет в стрессовых ситуациях.

Стараетесь каждое утро есть овсянку? Значит, вы неподвластны депрессии! Овсянка не только содержит массу витаминов и минеральных веществ, незаменимых для организма, но и выводит токсины, избавляет от бессонницы и приводит в порядок нервы.

Стараетесь каждое утро есть овсянку? Значит, вы неподвластны депрессии! Овсянка не только содержит массу витаминов и минеральных веществ, незаменимых для организма, но и выводит токсины, избавляет от бессонницы и приводит в порядок нервы.

Творчество


Улыбка

7 научных фактов об улыбке 1. Улыбка делает нас счастливыми, она посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать различного рода эндорфины, которые поднимают настроение. Этот принцип был открыт в 1980-х годах и подтвержден целым рядом исследований.

7 научных фактов об улыбке

1. Улыбка делает нас счастливыми, она посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать различного рода эндорфины, которые поднимают настроение. Этот принцип был открыт в 1980-х годах и подтвержден целым рядом исследований.

2. Улыбка делает счастливыми окружающих тебя людей. Улыбка – заразительна. Исследования показывают, что достаточно увидеть улыбающегося друга или подругу, и человек невольно начинает делать то же самое. 3. Улыбка делает нас более привлекательными. Мы обращаем внимание на людей, которые улыбаются. Существует фактор притяжения: мы хотим знать, кто и зачем улыбается. Хмурость и гримасы отталкивают людей, а улыбка привлекает.

2. Улыбка делает счастливыми окружающих тебя людей.

Улыбка – заразительна. Исследования показывают, что достаточно увидеть улыбающегося друга или подругу, и человек невольно начинает делать то же самое.

3. Улыбка делает нас более привлекательными.

Мы обращаем внимание на людей, которые улыбаются. Существует фактор притяжения: мы хотим знать, кто и зачем улыбается. Хмурость и гримасы отталкивают людей, а улыбка привлекает.

4. Улыбка помогает снять стресс. Улыбка помогает избавиться от усталости, изношенности и перегруженности. Улыбка способна уменьшать чувство тревоги. 5. Улыбка более привлекательна, чем макияж. 69% процентов людей считают, что улыбающаяся женщина без макияжа более привлекательна, чем женщина без улыбки, которая использует косметику. Мышцы, которые мы используем, чтобы улыбаться, подтягивают лицо, что делает человека моложе.

4. Улыбка помогает снять стресс.

Улыбка помогает избавиться от усталости, изношенности и перегруженности. Улыбка способна уменьшать чувство тревоги.

5. Улыбка более привлекательна, чем макияж.

69% процентов людей считают, что улыбающаяся женщина без макияжа более привлекательна, чем женщина без улыбки, которая использует косметику. Мышцы, которые мы используем, чтобы улыбаться, подтягивают лицо, что делает человека моложе.

6. Улыбка положительно влияет на здоровье. Улыбка помогает иммунной системе работать лучше. Когда вы улыбаетесь, вы более расслаблены. Целый ряд исследований доказывает благотворное влияние смеха на здоровье человека, в т.ч. и то, что смех схож с мини-тренировкой, в результате чего сжигается жир и улучшается рельеф мышц пресса. Смех также улучшает кровообращение, снижает уровень сахара в крови, уменьшает уровень стресса и улучшает сон. Он также способен повышать в организме уровень антител, борющихся с инфекциями и улучшающих работу иммунной системы. 7. Улыбка делает вас успешней Улыбающиеся люди выглядят более уверенно. Наденьте улыбку на собрания и встречи, и люди будут реагировать на вас по-другому. Согласно исследованиям, опрошенные склонны считать, что такие люди более привлекательны, уверены в себе, порядочны и решительны.

6. Улыбка положительно влияет на здоровье.

Улыбка помогает иммунной системе работать лучше. Когда вы улыбаетесь, вы более расслаблены. Целый ряд исследований доказывает благотворное влияние смеха на здоровье человека, в т.ч. и то, что смех схож с мини-тренировкой, в результате чего сжигается жир и улучшается рельеф мышц пресса. Смех также улучшает кровообращение, снижает уровень сахара в крови, уменьшает уровень стресса и улучшает сон. Он также способен повышать в организме уровень антител, борющихся с инфекциями и улучшающих работу иммунной системы.

7. Улыбка делает вас успешней

Улыбающиеся люди выглядят более уверенно. Наденьте улыбку на собрания и встречи, и люди будут реагировать на вас по-другому. Согласно исследованиям, опрошенные склонны считать, что такие люди более привлекательны, уверены в себе, порядочны и решительны.

Читайте также: