The class zoo план урока

Обновлено: 02.07.2024

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Технологическая карта урока

по учебнику английского языка 4 класса English 4 В.П.Кузовлева

Тема урока: Урок 14. Theclasszoo

Социокультурный аспект

Образовательный компонент

развитие умения читать с извлечением конкретной информации и полным пониманием прочитанного, развитие умения представить информацию в форме, отличной от первоначального вида; совершенствование навыка определять значение слов по словообразованию (по известным составляющим сложных слов), по аналогии с родным языком;

Речевой материал: рецептивный: лексический — another, clay, a door, other, paper (toguess, furry, bright, dark, soft (Книга для чтения);грамматический — степени сравнения прилагательных.

Воспитательный компонент

воспитание интереса к чтению художественной литературы;

Развивающий компонент

развитие способностей к соотнесению, объяснению, развитие внимания и воображения;

Планируемые метапредметные

результаты обучения

Формирование УУД

познавательные

коммуникативные

регулятивные

Задачи урока

совершенствование навыков чтения по правилам (гласных букв и буквосочетаний Ii [I] [aI], оо [u:], Ii, Uu [з:], Аа [eI] (Книга для чтения — Uu [ju:] [ ] [з:]).

Этапы урока

Содержание деятельности

Приветствие и речевая подготовка

Что мы научились делать на прошлых уроках? Сегодня прочитаем рассказ о зоопарке. Как вы думаете, пригодятся вам знания о степенях сравнения?

III. Развитие умения читать.

Выполнение упражнений развитие чтения

Учащиеся зачитывают предложения, показывающие порядок работы.

Ключи : В , D, Е
Дополнительноеупражнение : Which information is about a real zoo? Compare the real zoo and the class zoo.

1.3) Упражнение направлено на совершенствование навыков чтения по правилам.

Отработать звуки и ответить на вопросы

Учащиеся находят подтверждение информации в тексте.

Учащиеся находят подтверждение информации в тексте.
2. Учащиеся могут начать рисовать зоопарк в классе, а закончить дома.

Т : What is the title of the lesson? Why?

Ртстр 17 нарисовать Huckelberryzoo

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс повышения квалификации

Инструменты онлайн-обучения на примере программ Zoom, Skype, Microsoft Teams, Bandicam

  • Курс добавлен 31.01.2022
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Сейчас обучается 143 человека из 50 регионов
  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 613 348 материалов в базе

Материал подходит для УМК

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 18.08.2018 1245
  • DOCX 16.9 кбайт
  • 42 скачивания
  • Рейтинг: 5 из 5
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Ворожцова Наталья Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Онлайн-тренинг: нейрогимнастика для успешной учёбы и комфортной жизни

Время чтения: 2 минуты

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

В Госдуме предложили ввести сертификаты на отдых детей от 8 до 17 лет

Время чтения: 1 минута

Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

Время чтения: 16 минут

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Технологическая карта урока

по учебнику английского языка 4 класса English 4 В.П.Кузовлева

Тема урока: Урок 4. The class zoo

Социокультурный аспект

Образовательный компонент

развитие умения читать с извлечением конкретной информации и полным пониманием прочитанного, развитие умения представить информацию в форме, отличной от первоначального вида; совершенствование навыка определять значение слов по словообразованию (по известным составляющим сложных слов), по аналогии с родным языком;

Речевой материал: рецептивный: лексический — another, clay, a door, other, paper (to guess, furry, bright, dark, soft (Книга для чтения); грамматический — степени сравнения прилагательных.

Воспитательный компонент

воспитание интереса к чтению художественной литературы;

Развивающий компонент

развитие способности к догадке (по известным составляющим сложных слов, по аналогии с родным языком), развитие способностей к соотнесению, объяснению, развитие внимания и воображения, развитие умения моделировать, умения делать выписки из текста, осуществлять словообразовательный анализ;

Задачи урока

совершенствование навыков чтения по правилам (гласных букв и буквосочетаний Ii [ I ] [a I ], оо [u:], Ii, Uu [з:], Аа [e I ] (Книга для чтения — Uu [ju:] [ ] [з:]).

Нажмите, чтобы узнать подробности

2. Тренировать учащихся в использовании изученных структур.

3. Развивать умение говорения (описание животного).

3. Развивать память, внимание.

4. Развивать целеустремленность, активность.

5. Развивать интеллектуальные способности.

6. Воспитывать внимательное отношение к животным.

Оборудование урока: учебник ( УМК С.Г. Тер-Минасовой ), картинки с изображением животных, магнитофон.

-Hello boys and girls! Sit down, please! I'm glad to see you!

I have forgotten to write the theme or the lesson. Look at the pictures and guess the theme of our lesson.

So, the theme of our lesson is ZOO.

Today we are going to work with words, questions, text, animals (на доске карточки с этими словами). Учащиеся с помощью вопросов учителя формулируют цели урока.

What can we do with the words?

Возможные ответы детей: revise, read, translate.

Учитель: We are going to revise the words.

What can we do with questions? Возможные ответы детей: ask, answer.

Yes, ask and answer the questions.

What about the text? Возможные ответы детей: read, translate, answer the questions, find sentences… You are right, we are going to read the text and learn how to describe animals.

3. Фонетическая разминка.

Чтение за учителем, чтение детьми.

4. Индивидуальные задания.

Egor, Liza, will you come to the front?

1) Найди животное по описанию.

This animal is wild. It’s big.

It has got a trunk. It’s grey.

It can walk, run and swim.

It lives in the jungle. It eats leaves, grass and fruit.

What animal is it?

2) Подобрать слово.

Monkeys eat / fish / bananas / toys /.

Tigers have got long /trunk / tail / wings /.

An elephant lives /in the jungle / in the forest / in the field /.

Foxes are / grey / red / yellow /.

Lions are /domestic / wild / animals.

Crocodiles can / fly / swim / jump /.

5. Практика речи. Ответы на вопросы.

1. What animals do you know?

2. What animals have got whiskers?

3. What animal has got a trunk?

4. What animals have got claws?

5. What animals have got wings?

6. Can bears fly?

7. Where do monkeys live?

6. Проверка индивидуального задания.

7. Новый материал. Описание животного. Работа по плану.

Today we’ll learn how to describe the animals. When we see an animal we can say it is domestic.

It's a … (wild/domestic) animal.

This animal is … (thin, big, small).

It has got … ( whiskers, a tail).

It’s … (white, black).

It can… (run, jump, fly).

It lives … (in the…).

It eats … (leaves, grass, fruit, vegetables, meat, fish, bread).

Далее учитель по плану описывает крокодила, затем совместно с учениками лису.

Now let’s work in groups. Каждая группа получает картинку с животным, которое должна описать.

Don’t show the pictures to other pupils. Listen to your riddles and guess what animal it is.

8. Физкультминутка. (выполнение движений).

a) I’m a horse! I’m a horse!

And I can jump, of course!

I’m a cat! I’m a cat!

And I can climb like that!

I’m a fish! I’m a fish!

And I can swim, splish, splish!

I’m a chimp! I’m a chimp!

And I can run and swim!

b) Исполнение песни.

Animals in our zoo.

There are lots of animals in our zoo.

Lions, tigers and kangaroos.

Bears and monkeys and zebras too.

We love the animals and they love you.

There are lots of animals in our zoo.

Snakes, penguins and cockatoos.

Goats, penguins and elephants too.

We love the animals and they love you.

9. Работа с текстом.

I invite you to the Moscow Zoo. Open your books at page 82. We have already read this text. But I want you to read the text one by one.

Чтение по цепочке.

Проверка понимания: If you agree show me a red card. If you disagree show me a green card.

- 1. The Moscow Zoo is the smallest zoo in Russia.

- 2. The Moscow Zoo is in Great Britain.

+ 3. You can see a lot of wild animals and birds there.

+ 4. The Moscow Zoo is in the center of the city.

+ 5. In the Zoo there are small mountain for some animals.

- 6. There is no warm house for animals from the jungle.

+ 7. There is a big lake for birds that like swimming.

+ 8. Little children can watch small farm animals.

- 9. I can come to the Zoo on Monday

10. Answer the questions:

• Where is the Moscow Zoo?

• When is the Zoo open?

• What animals can we see there?

• What is there for different animals?

Дети отвечают на вопросы, учитель открывает опорные слова.

in the centre of the city

Tuesday to Sunday

Make sentences using these words. Дети составляют предложения по опорам.

11. Объяснение домашнего задания.

Your home task is to make a project “My Zoo”. Imagine that you have opened a zoo. Draw it and write about it (use the plan).

You can choose another task. It’s less interesting but you can do it. Little Sam want to go to the Moscow Zoo. Answer his questions. Ex.4 p.82.

12. Подведение итогов.

Children, you have been active today. Thanks for your work.

But you should remember that animals and birds are our friends. Never hurt animals, feed them in winter and take care of nature.

13. a) Рефлексия деятельности.

Children, think about your work at the lesson. Draw a yellow star if you know the words, can answer the questions and describe animals. Draw a blue card if you need my help or your parents’ help.

b) Рефлексия настроения и эмоционального состояния.

Boys and girls, if you are fine, happy at our lesson give me these cards, so-so – these cards, if you are not well give me these cards. (дети кладут в коробочку карточки с изображением смайликов).


Урок позволит отработать лексику по теме "Животные", а также образование множественного числа существительных.

Описание разработки

Дидактические задачи:

Отработка новой лексики в речевых образцах.

Тренировка множественного числа.

Формирование навыков диалогической речи.

Развивающие: развитие языковой догадки, способности к воображению, анализу, систематизации.

Воспитывающие: формирование самостоятельности; умения организовать себя на уроке, работа в парах, работа в группах.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей, выражают свои эмоции по поводу услышанного; высказывают свое отношение к иностранным языкам и различным профессиям; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи; учатся работать по предложенному учителем плану.

Познавательные: ориентируются в учебнике (на развороте, в оглавлении, в условных обозначениях) и на карте мира; выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на элементарном уровне) ; слушают и понимают речь других; договариваются с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следуют им; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Ход урока.

1. Организационный момент.

- Good morning, dear boys and girls! I am glad to see you too. Give a smile to each other and give me a smile. I wish good luck! Sit down! Let’s start our lesson!

Today Mr. Tongue wants to tell you the story.

Однажды Mr. Tongue пошел гулять. На своем пути он встретил слоненка, который с ним поздоровался [h]-[h]-[h] – hello, hello, hello.

Вдруг он увидел, как забавные лисята бегают за пчелой, которая весело жужжит: [z], [z], [z]. Пробегая мимо животных, лисята дружно приветствуют их: Monkeys! Tigers! Dogs! Lions! Bears! Пчела пролетела мимо медвежат: [iz], [iz], [iz], [iz], а за ней промчались лисята. Тигренок закричал: let’s, let’s, let’s, let’s;а попугайчик добавил[ei], [ei], [ei], [ei] – play, play, play. Над детской площадкой разносится: Let’s play! Let’s play! Let’s play!

Все рады видеть гостей.

Речевая разминка (игра с мячом)

I want that you will be my translator. I will speak Russian and you will speak English! Are you ready?

Я умею танцевать.

Я не умею летать.

Я не умею прыгать на скакалке.

Я не умею плавать.

Планирование эффектов урока.

There is a big tree near the zoo, but there are no leaves in it. You have two leaves green and yellow. На зеленом листочке напишите, что вы хотите научиться и выучить на уроке, а на желтом – ваши опасения. Are you ready? Put your leaves on the tree.

3. Введение новой лексики.

There are different animals in the Zoo. Listen and repeat after me. (Monkey, bear, kangaroo, zebra, lion, elephants, hippo, camels, cockatoo. )

Look at the pictures and say how many animals can you see? Count, please.

I can see three bears.

I can see four monkeys.

I can see five lions.

Давайте сделаем вывод, какие звуки появились в конце слов.

[s] - books, cats, rabbits [z] - pens, pencils, bears [iz]- boxes, foxes

Take cards with animals. Ask each other about his and her animal.

What is your name?

How old are you?

What can you do?

(Если хватит время) Работа в парах

Take please the cards with animals and say your partner what your animal can do or cannot. You should agree or disagree. Tell me please, what can our animals do?

The monkeys can…

The elephants can….

The kangaroos can ….

Песенка “Your hands”

I count to five. A wait silent and continue our lesson.

Работа в группах. Закрепление лексического материала, (работа в командах возле интерактивной доски)

We have three groups and now you will do the next task. Let’s check how you remember our animals.

Way ahead 19(a) ответы на вопросы

Way ahead 19(b) следы.

Работа в группах (смена групп)

Girls and boys please help me! Ребята помогите мне! У меня есть слова песни, вам нужно поставить окончание –s! Вам помогут картинки.

There are monkeys and bears,

And a big kangaroo.

Lions and zebras and elephants too.

Hippos and camels and a talking cockatoo.

And lots more animals live in the zoo.

Let’s check and sing together.

Thank you! Sit down! Continue our lesson.

Good boys and girls! However, we have to leave our Zoo. Do you remember our tree? Посмотрите на наше дерево, Ребята если у вас все получилось, то зелененький листочек вы оставляете на нашем дереве. А желтенький листочек забираете, если ваши опасения не сбылись. Look out tree is green.

Сейчас оцените свою работу на уроке.

Now stand up please. Today you are all done! Thank you for you lesson goodbye.

Читайте также: