План урока английского языка 8 класс

Обновлено: 02.07.2024

Уроки по английскому языку 8 класс и другие полезные материалы для учителя английского языка, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.


Уроки

Цель урока: контроль усвоения и активизации пройденного лексического материала. Задачи урока: 1) практические: развитие лексико-грамматических навыков речи; развитие.


Образование пассивного залога

Уроки


Проверочная работа по теме "British customs and traditions".

Уроки

Разработка содержит два упражнения: первое упражнение на проверку грамматических знаний учащихся по теме "The Past Simple vs the Past Perfect", второе упражнение - на перевод с.


Конспект урока по английскому языку по теме "Eat up!"

Уроки

Конспект, задания и презентация к уроку английского языка для 8 класса по учебнику "Форвард"


Books and Films:features

Уроки

цель урока:новые слова будут учить про книг и фильмов


Конспект урока английского языка по теме "Любимый писатель"

Уроки


Конспект урока по английскому языку по теме "Национальная кухня Великобритании (National British cuisine)"

Уроки


Разработка урока по теме "Числительные и даты"

Уроки


Урок английского языка по теме "Ecological problems"

Уроки


Технологическая карта урока английского языка по теме «Развитие навыков устной речи с подготовкой к пересказу в рамкой.

Уроки


Получайте новое первыми











Лицензия на право ведения образовательной деятельности №5251 от 25.08.2017 г.

Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по английскому языку для учителя и ученика. В данном разделе вы в удобном виде можете получить уроки по английскому языку 8 класс.

  • Все 28459
  • Уроки 11706
  • Презентации 5921
  • Тесты 2254
  • Планирование 2514
  • Мероприятия 2103
  • Прочее 3961

Нажмите, чтобы узнать подробности



Students will be able to explain why food waste is a problem. Students will be able do describe what happens to food waste and to write a letter about strategies to reduce food waste.


Цель и задачи урока: развитие лексических и грамматических навыков, навыков восприятия и понимания речи на слух. Расширить представления учащихся об рациональном использовании карманных денег.



Цель: формирование лексических навыков, развитие умений монологической речи на основе предложенного текста. Развивающий компонент цели урока: развитие языко.




План-конспект урока предназначен учителям, работающим по учебно-методическому комплекту "Английский в фокусе" авторов Ваулиной Ю.Е, Дули Дж, Подоляко О.Е., Эванс.



Предлагаю вашему вниманию разработку урока-КВН к Дню Святого Валентина. В разработке уроке использована интерактивная викторина по английскому языку "Valentine's Day".




Разработка данного открытого урока включает в себя закрепление Past tenses, способность отличать два эти времени друг от друга. Умение учащихся пользоваться данными временами в устной и письм.


Воспитывать чувство гордости за свою страну, организовавшую международные олимпийские игры 2014 года. Развивать интерес к занятию сп.


Формирование и развитие коммуникативных умений практического владения английским языком во всех видах речевой деятельности.


Урок—КВН в 8 классе Dear boys and girls. Dear teachers and guests. You are welcome to our competition. There will be two teams in the completion “ Boys’’ and ‘&.

Уроки по английскому языку 8 класс и другие полезные материалы для учителя английского языка, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.


Разработка открытого урока на тему "How to get to the shop?"


Уроки


Разработка урока на тему "Давай купим"


Уроки


"Everyday English"


Уроки

план-конспект урока, в первую очередь, нужен самому педагогу, поскольку позволяет лучше подготовиться к занятию, а, следовательно, напрямую влияет на


Текст "Changes in oul life"


Уроки

Текст для работы с 8 классом на уроке английского языка. В тексте отражена информация о последних научных открытиях



Уроки


Не хотели бы Вы … ?


Уроки


Открытый урок : Сходство немецкого и английского языка


Уроки

В чём состоит сходство? (В фонетике, в графике). В немецком и в английском языках есть общие грамматические явления. Ребятам предлагаются тексты на не


План-конспект учебного занятия в 8 классе по теме "Money"


Уроки

Данная разработка является планом-конспектом учебного занятия по ангийскому языку в 8 классе (первый урок по теме "Деньги") и нацелен на озн


Разработка урока по теме "Здоровье-лучшее богатство"


Уроки


English - speaking countries.


Уроки

Урок по английскому языку для 8 классов. В разработке работы по развитию иноязычную компетенцию, т.е. способность учащихся использовать полученную инф

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы




Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки

Комплекты учителю


Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Вебинары для учителей


Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.

План-конспект урока английского языка в 8 классе по теме

Организовать работу по развитию навыков ознакомительного чтения с элементами изучающего, совершенствованию навыков восприятия и понимания речи на слух, создать условия для развития навыков монологической речи в процессе решения коммуникативных задач.

Учить детей самостоятельно приобретать необходимую информацию, работать в команде.

Способствовать поддержанию и повышению интереса к дальнейшему изучению английского языка

Применяемые технологии : здоровьесберегающее обучение, проектная

Оснащение : урок проходит в компьютерном классе

Задача этапа

Содержание урока

Организа-ционно-мотиваци-онный ( warm up )

Введение в атмосферу иноязычного общения. Создание доброжелательной атмосферы, способствующей дальнейшему сотрудничеству и последующему общению

Good morning, dear boys and girls. Sit down, please. I am glad to see you cheerful and healthy. To be healthy you should not only work but have a rest too. By the way what do you like doing in your free time?

Учащиеся приветствуют учителя. Рассказывают о своих хобби.

Активизация лексических единиц по теме, формулировка темы учащимися

OK. You see that some hobbies are very useful and relaxing. What about doing crosswords? Who likes doing them? OK. I’d like you to do this one. If you do it right, you’ll know the theme of the lesson. ( Приложение 1)

So, what is the theme of the lesson?

Учащиеся решают кроссворд, выведенный на мониторах компьютеров, проверяют правильность выполнения задания, и самостоятельно формулируют тему урока, появившуюся по вертикали кроссворда.

Определение учащимися целей и задач урока

Now I’d like you to look at these pictures. (на фото различные школы Великобритании) (Приложение 2) What can you see here ? Yes. You can see different schools of Great Britain. So, what is the main aim of our lesson in your opinion? Yes, you are right. Today we are going to speak about different schools in Great Britain, point out their similarities and differences and compare them with our school.

Учащиеся формулируют цель и задачи урока.

Повышение эмоционального состояния учащихся для формирования мотивационной готовности к дальнейшей работе

Look at this photo. ( Приложение 3) You can see our school. Now let’s play a game. You are divided into two teams. You must complete the sentence: My school…For each correct sentence the team gets a point. If there is a vocabulary word in a sentence, the team gets two points.

Учащиеся делятся на две команды, продолжают предложение. За каждое правильное предложение – балл. Если используется лексика раздела – 2 балла.

Создание интереса и мотивации к работе с текстом через опору на личный опыт. Активизация речевых навыков.

Now let’s summarize everything you have just said about your school. What is school for you? Sort out the phrases to make true sentences ( Приложение 4)

Учащиеся выполняют задание на компьютерах: моя школа – это место, где я…и затем читают полученные предложения

Развитие навыков понимания прочитанного

Now it’s time to read some texts about different schools in Great Britain, compare them and say what they have in common and how they differ. We will have three groups to make our work more interesting. You must read the text and fill in the chart ( Приложение 5)

Учащиеся делятся на 3 группы, читают текст и заполняют таблицу в группе.

Контроль - но - рефлек - сивный

Контроль понимания прочитанного с целью развития устной речи

Now let’s check up your understanding of the texts. You must ask the questions from the chart about another group’s school to share your opinions.

Now you will say the information about your school and your opponents must say if it is true or false. ( Приложение 6)

Учащиеся задают вопросы из таблицы любой команде, любому участнику.

Затем они говорят о своей школе любое предложение, а другая команда должна решить – верно это или не верно.

Коррекци-онно-обобща-ющий с одновре-менной релакса-цией

Совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух и снятие усталости и напряжения, которые связаны с умственной нагрузкой

Now let’s close your eyes and listen to the film about some British school. You must recognize it. Now let’s watch the film about this school. Were you right? (Window on Britain. Eton school)

Учащиеся сначала слушают фильм о школе в Итоне, закрыв глаза. Они должны догадаться, о какой школе идет речь. Затем они смотрят этот фильм и слушают музыку .

Физкульт - минутка (moving activity)

I see you are a little bit tired. Let’s relax and do this exercise. I am going to say to you some sentences about this or that school. When you hear the information about your school your group must stand up.

Учащиеся слушают предложения о разных школах Великобритании. Услышав информацию о своей школе, вся группа встает

Работа над проектом (working on the project)

Обучение самостоятельному приобретению необходимой информации, работе в команде

Now you have to prepare a project in your groups. What is the topic of your project? Look at your chart again. You have the information about 3 British schools, but you have nothing about your school. You must read the instruction how to do the project. Then choose the form of your project and distribute the topics among the group mates. Write your part of the project. Use the texts and exercises you have done in this unit and the material of today’s lesson.

Учащиеся работают над проектом:

1 шаг – определение темы проекта – My school

2 шаг – формулировка проблемы – There is no information about our school in the textbook.

3 шаг – чтение инструкции как работать над проектом.

4 шаг – разбивка на подтемы : general information…

5 шаг – формирование групп 2

6 шаг – распределение подтем среди членов группы

7 шаг – сбор информации индивидуально (использование материалов учебника, рабочих тетрадей..)

8 шаг – написание своей части проекта

9 шаг - переработка информации и обсуждение

(10 шаг – систематизация и подготовка презентации

11 шаг – подготовка творческих отчетов, презентация – домашнее задание)

(12 шаг – вывод и рецензирование

13 шаг – рефлексия – на следующем уроке)

Объяснение домашнего задания

Now open your record-books and write down your home task. Your home task is to prepare visuals for your project My school

Учащиеся записывают домашнее задание в дневники

Формирование у учащихся способностей анализировать и делать выводы.

We have come to the end of our lesson. What do the three British schools and our school have in common? How are they different?

What school would you like to go to and why?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Выбирают школу, в которую бы они хотели пойти и говорят почему

Оценка и самооценка активности и работы учащихся на уроке

Think about your activities at the lesson. Describe them in 5 lines: line 1 – a noun, your main activity; line 2 – two adjectives true to your attitude, emotional state; line 3 – three verbs characterizing your activities; line 4 – one sentence statement; line 5 – one noun showing your own perspective. As for me I’m quite satisfied with your work at the lesson today. Your work was great. I liked it very much. Thank you for your participation.

Учащиеся слушают учителя и пишут ответы на листочках

Do the crossword

1. A school in which most or all the students live and study

2. A place where you can borrow books and textbooks

3. A sport game which is very popular in Great Britain

4. A table with subjects and time

5. It’s something that has existed for a long time

6. Language No 1 in the world

7. Children like them very much because they don’t have lessons then

8. It lasts 45 minutes

9. The area of land where the main buildings of a school, college or university are situated

10. It must be done at home

11. Students must wear it at school

12. You can surf the Internet using it

13. You can do outclass activities there

14. You learn to solve problems and do sums at this lesson

ETON SCHOOL

http://www.londonpreprep.com/wp-content/uploads/2011/11/homepage-2.jpg

HARROW SCHOOL

http://www.excel.md/data/13/8837_4657_img2.jpg

BADMINTON SCHOOL

http://leif.ru/wp-content/uploads/2013/10/21542.jpg

http://lepel.by/news/309/3.jpg
http://lepel.by/news/321/2.jpg
Школа №3




http://i.ytimg.com/vi/IpHavEJMDTo/maxresdefault.jpg
Картинки по запросу lepel.by 9 мая

What is school? Sort out the phrases to make true sentences about you

School is a place where you…


lots of information about life nature and the world to solve problems

new skills to use in life how to get on with other people best friends

positive thinking how to work together tests and exams a lot of fun

to respect each other your talents and abilities a good chance to do sports

Читайте также: