План урока 6 класс английский язык spotlight culture corner

Обновлено: 07.07.2024

Автор: Ярмак Анна Анатольевна

Населенный пункт: Тамбовская область, г. Рассказово

The United Kingdom

Цели: организовать деятельность учащихся по освоению базо­вых знаний о стране изучаемого языка; способствовать развитию навыков чтения, продуктивного письма, умения структурировать основное содержание текста.

  1. Организационный момент
  • Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)
  • How are you?
  • Who’s absent today?
  1. Работа по теме урока

Вводная беседа ( Слайд 1 )

The flag of Wales is white and green with a red dragon in the middle.

The flag of Scotland is blue with a white X-shaped cross. (It is also known as St Andrew’s Cross.)

The old flag of Northern Ireland is white with a red X-shaped cross. (It is also known as St Patrick’s Cross.)

The Union Jack is red, white and blue. It is the national flag of the U K.

The flag of England is white with a red cross.

Read the title of the text. What do you think the text is about? (It’s about the United Kingdom.)

What kind of text is it? Is it a story, a letter or a fact file?

(Ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и про­веряют свои ответы.)

What flag does the text describe? (The Union Jack.)

(Ученики с помощью учителя изучают рубрику Study Skills . Учитель демонстрирует различные способы графического оформ­ления информации (Слайд 12)

Let’s complete the diagram together.

(Ученики читают текст и заполняют пропуски в схеме.

Keys: 1 - Wales; 2 - Northern Ireland; 3 - Cardiff; 4 - Belfast; 5 — Edinburgh.

Ученики хором повторяют за учителем географические на­звания.)

(Для того чтобы помочь ученикам объяснить значение вы­деленных в тексте слов, учитель предлагает следующее задание.)

( Слайд 13)

(Keys: lb, 2d, 3e, 4c, 5a.)

IV. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

There are lots of nice cities and towns in the UK. Look at the pictures of some cities.

(Слайды 14-17)

(Учащиеся выполняют задание в парах, затем учитель предла­гает нескольким ученикам выступить перед классом.

There are four countries in the United Kingdom. They are England, Wales, Northern Ireland and Scotland. The capital of the UK is London. It is also the capital of England. The capital of Wales is Cardiff. The capital of Northern Ireland is Belfast. The capital of Scotland is Edinburgh.)

(Учитель объясняет задание, затем делит учеников на группы потри человека. Учащиеся выполняют задание на заранее подго­товленных листах. Следует ограничить время выполнения зада­ния. Если есть возможность, по выполнении задания представи­тель от каждой группы демонстрирует коллективную письмет1ую работу и читает текст. Учитель собирает работы на проверку.

Flag: white, blue and red.

The official name of our count ry is the Russian Federation. Russia is the largest country' in the world. The capital of Russia is Moscow. It is one of the most beautiful cities in the world. The Russian flag is a tricolor flag. It is white, blue and red.

Во время выполнения учениками задания учитель выборочно проверяет домашнее задание в рабочих тетрадях.)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания
  • Open your workbooks at page 8. For your homework I want you to do all the exercises on this page.

(Учитель читает и комментирует задание каждого упражне­ния, чтобы все ученики поняли, что нужно делать дома.)

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект урока по физической культуре для 8класса.Тема Баскетбол. Повороты с мячом на месте.

Урок содержит повторение и изучение нового материала. Цель урока обучение навыкам владения элементами техники баскетбола.


Конспект урока по теме "The place we live in"

Конспект урока и презентация к нему по теме "Место, где мы живем" для 5 класса. УМК "English-4", Верещагина И.Н.


Конспект урока на тему: "Going Places (Places of interest)"

Цели урока:Обучающая:формировать полноту, осознанность, системность, гибкость, глубину, оперативность, прочность знаний;формировать знания на уровнях: восприятие - осмысление – применение;совершенство.


План-конспект урока по физической культуре "Верхняя и нижняя передача мяча в парах на месте".

План-конспект урока по физической культуре "Верхняя и нижняя передача мяча в парах на месте".


План-конспект урока по физической культуре "Верхняя и нижняя передача мяча в парах на месте".

План-конспект урока по физической культуре "Верхняя и нижняя передача мяча в парах на месте".


Конспект урока в классе со сложной структурой дефекта, по предмету "Социально-бытовая ориентировка". Тема: "Питание новорожденного. Приготовление молочной смеси."

Для учителей СБО.

Конспект урока по ОБЖ 8 класс. На тему пожары в жилых и общественных зданиях

Конспект урока по ОБЖ 8 класс На тему пожары в жилых и общественных зданиях.

Библиотека образовательных материалов для студентов, учителей, учеников и их родителей.

Наш сайт не претендует на авторство размещенных материалов. Мы только конвертируем в удобный формат материалы из сети Интернет, которые находятся в открытом доступе и присланные нашими посетителями.

Если вы являетесь обладателем авторского права на любой размещенный у нас материал и намерены удалить его или получить ссылки на место коммерческого размещения материалов, обратитесь для согласования к администратору сайта.

Разрешается копировать материалы с обязательной гипертекстовой ссылкой на сайт, будьте благодарными мы затратили много усилий чтобы привести информацию в удобный вид.

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

6 класс Урок № 6 Дата :____________

Тема : Culture Corner: The United Kingdom

Цели: организовать деятельность учащихся по освоению базо­вых знаний о стране изучаемого языка; способствовать развитию навыков чтения, продуктивного письма, умения структурировать основное содержание текста.

Задачи: активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся; развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели; активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;

Планируемые результаты:

- Личностные : Формирование общекультурной и этнической идентично­сти как составляющих гражданской идентичности лично­сти;

- Метапредметные : Устанавливать рабочие отношения; эффективно взаимо­действовать с учителем и сверстниками; способствовать продуктивной кооперации.

- Предметные: Уметь воспринимать на слух, читать и понимать несложный аутентичный текст, содержащий некоторое количество не­изученных языковых явлений.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: географическая карта Великобритании; иллю­страции по теме урока или видеоряд о Великобритании.

— Good morning, boys and girls! (Good morning , teacher!)

— Who’s absent today?

(Учитель показывает географическую карту Великобритании, демонстрирует видеоряд или фотографии с видами Великобри­тании.)

— What country are we going to talk and read about? (About the UK.)

— Read some facts about the UK and guess if they are true or false. (На доске записаны предложения.)

1. The UK is in the northwest of Europe.

2. Its official name is the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.

3. The UK is made up of two parts.

4. England is a part of the UK.

5. The British flag is white and red.

(Keys: 1 — true; 2 — true; 3 — false; 4 — true; 5 — false.)

2. Работа по учебнику Упр. la ( c . 11).

(Ученики отвечают на вопросы.)

The flag of Wales is white and green with a red dragon in the middle.

The flag of Scotland is blue with a white X-shaped cross. (It is also known as St Andrew’s Cross.)

The old flag of Northern Ireland is white with a red X-shaped cross. (It is also known as St Patrick’s Cross.)

The Union Jack is red, white and blue. It is the national flag of the UK.

The flag of England is white with a red cross.

— Read the title of the text. What do you think the text is about?

— What kind of text is it? Is it a story, a letter or a factfile? (It's a faclfile .)

(Ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и про­веряют свои ответы.)

— What flag does the text describe? (The Union Jack.)

Затем учитель рисует на доске схему, аналогичную той, что в учебнике.)

— Let’s complete the diagram together.

(Ученики читают текст и заполняют пропуски в схеме.

Keys: 1 — Wales; 2 — Northern Ireland; 3 — Cardiff; 4 — Belfast; 5 — Edinburgh.

Ученики хором повторяют за учителем географические на­звания.)

(Для того чтобы помочь ученикам объяснить значение вы­деленных в тексте слов, учитель предлагает следующее задание.)

— Match the words in bold to the definitions.

4) Population

(Keys: lb, 2d, 3e, 4c, 5a.)

— Open your workbooks at page 7. Let’s check your answers in Exercise 3.

(Ученики читают предложения вслух и проверяют свои ответы. Keys: 1 — capital; 2 - Trafalgar Square; 3 — the River Thames; 4 — Buckingham Palace.)

Работа по учебнику Упр. 2Ь (с. 11).

— There are lots of nice cities and towns in the UK. Look at the pictures of some cities.

(Учитель демонстрирует фотографии городов Суонси, Портс­мут, Ньюкасл, Абердин. Ученики хором повторяют названия городов за учителем: Swansea [' swnnzi ], Portsmouth [

Keys: Swansea is in the west of the UK. Newcastle is in the east of the UK. Aberdeen is in the north of the UK.)

(Учащиеся выполняют задание в парах, затем учитель предла­гает нескольким ученикам выступить перед классом. Предполагаемый ответ:

There are four countries in the United Kingdom. They are England, Wales, Northern Ireland and Scotland. The capital of the UK is London. It is also the capital of England. The capital of Wales is Cardiff. The capital of Northern Ireland is Belfast. The capital of Scotland is Edinburgh .)

(Учитель объясняет задание, затем делит учеников на группы по три человека. Учащиеся выполняют задание на заранее подго­товленных листах. Следует ограничить время выполнения зада­ния. Если есть возможность, по выполнении задания представи­тель от каждой группы демонстрирует коллективную письменную работу и читает текст. Учитель собирает работы на проверку. Предполагаемый ответ:

Во время выполнения учениками задания учитель выборочно проверяет домашнее задание в рабочих тетрадях.)

— Open your workbooks at page 8. For your homework I want you to do all the exercises on this page.

(Учитель читает и комментирует задание каждого упражне­ния, чтобы все ученики поняли, что нужно делать дома.)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок по УМК Spotlight 6, авторы Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс. Это четвёртый урок - 1d первого модуля. Урок выстроен в соответствии требованиям ФГОС. На уроке используются следующие виды работы: обще групповая (ответы на вопросы, выполнение разнообразных коммуникативных упражнений по содержанию прочитанного текста), нацеленная на вовлечение в работу всей группы, а также индивидуальная (монологические высказывания учащихся), направленная на тренировку имеющихся лексических навыков.

Учитель: Сиваш Татьяна Николаевна

Предмет: Английский язык

Ход урока

I. Организационный этап (слайд1).

Teacher: Good morning, dear boys and girls!

Class: Good morning teacher!

Teacher:Nice to see you! You are so beautiful today.

Let`s begin our lesson.

-What is the date today?

- What day of the week is today?

- Who is absent today?

2. Целепологание.

Teacher:Look at the screen.(слайд2).

- How do you think what we are going to talk about today?

Pupil:We are going to talk about Great Britain.

Pupil:flags.

Pupil:England, Wales, Scotland, Northern Ireland.

Pupil: national emblems

3. Фонетическая зарядка (слайд3-5).

Teacher: Look at the screen and repeat after me: North, South, East, West, North - East, South-West; Northern, Southern, Eastern, Western. Country: The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland: England, Scotland, Wales, Northern Ireland. Capital: London, Edinburgh, Cardiff, Belfast.

4. Речевая зарядка: (слайд6).

Teacher: Let`s watch a slide show.

Listen to the song and try to understand it.

Teacher: Children, what is the song about?

Pupil:It`s about London.

Teacher: Look at the blackboard, match the words from the first colom to the word from the second colom.

Make names of London` sights. and read them. (Учащиеся подходят к доске по очереди собирают слова и читают их.)

Teacher: What place would you like to visit? (учащийся говорит, какое место он хотел бы посетить)

Pupil:I would like to visit….

5.Проверкадомашнегозадания.(слайд7-8).

Teacher:Let`s check your home task.

Open your workbooks at p 7, ex. 1.

Read your sentences then look at the screen and check, if you are right.

6. Диалоги.(Работа в наушниках)(слайд9).

Teacher: Imagine that some of you are the British askquestions to know them better.

Make a dialogue, be ready to show it for the class at the blackboard.

Use the cards on your desks.

7. Физкультминутка.(слайд10).

Teacher: I see you are tired. Let’s do exercises! Watch a cartoon, then listen and repeat!

Teacher:Well done! Let’sgoon!

8. Работа по учебнику.

Совершенствование умения аудирования.(слайд11).

Teacher:Open your Student`s books at p.11,ex.1a.

What colours are the flags below?

Pupil:The first is …

Pupil:The second is …

Teacher: How are they related to the map? (cлайд11)

Pupil: The first is for….

Teacher:1b. Read the title of the text.

What do you think the text is about?

Pupil:It`s about the UK.

Teacher: Listen and check. (прослушивание)(слайд12).

Teacher:Which flag does the text describe?

Pupil:It describes the UK`s flag. It`s the Union Jack.

9.чтение с извлечением необходимой информации.

Teacher:Let`s speak about the UK (плакатнадоске). A diagram,the main pointsfrom the text,will help us. But first pay attention to the new words: (слайд13)

a diagram – схема

a graphic organizer –графическое обозначение

key information- ключевая информация,

a factfile–информационный файл

Teacher:объясняет принцип построения опорной схемы(слайд14)стр.11 (study skills)

Now let`s try to make a diagram.

Name words in bold from the text: country, capital, flag, population, currency.

Try to give the translation.

Give the information from the text in short.

Talk about the UK.

Работа в группах.

Teacher: Now, you are to talk aboutEngland, Wales, Scotland and Northern Ireland. I suggest you working in groups.

Share into groups according to the flags you have chosen.

Using the information from p.11 and facts you have learnt before, make your topicsabout the countries from the tasks on these 4 desks, make diagrams, put them on the blackboard and talk about your country. Choose the orator inside the groups. I’ll give you 4 minutes (вовремя работы звучит музыка). (слайд15)

!работа по образцу

Teacher: Please, look at the map on the screen, try to answer the questions like in the example! (P-P1, P2..)

-Where is Swansea?

- Swansea is in the west of the UK and in the south of Wales.

-Where is Portsmouth?

-Where is Newcastle?

-Where is Aberdeen?

!(слайд16)

VI. Домашнее задание.

Teacher: Open your diaries and write down your H/T:

SB-ex.3, p.11; make your projects about Russia for your Portfolio use your study skills to make a diagram like at today`s lesson and be ready to present them in class.

-Close your dairies and put them away (слайд17-18).

VII Рефлексияпросит выразить своё отношение к уроку

Teacher: Our lesson comes to the end.

What was it about? (The UK)

What kind of work did we have? (read, spoke, made diagrams)

Teacher: If you liked the lesson and you learned something new, use positive adjectives. If you didn’t use the negative ones. Look at the screen and give your answers! (при помощи речевых образцов, которые находятся на слайде19)

Teacher: (оценивает словесно работу учащихся на уроке) Thank you very much for your hard work. You were the best, the cleverest, the most curious! Your marks are …

At the next lesson we`ll learn to greet and introduce people. Today`s lesson is over. Good-bye!(слайд20).

Читайте также: