План урока 3 класс местоимения в английском языке

Обновлено: 05.07.2024

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ОТКРЫТОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

С ПРИМЕНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

( в рамках декады учителей иностранных языков)

Учитель английского языка

Дата: 18.10.2016 г.

Данный урок ориентирован на учащихся 3-го класса средней общеобразовательной школы, занимающихся по УМК Афанасьева О.В., Михеева И.Н. Rainbow English

активизировать знания об образовании и употреблении притяжательных местоимений;

Развивающие:

развивать навыки устной речи;

развивать аналитико-синтезирующее мышление учащихся.

Воспитательные:

формировать умение переноса теоретических знаний в практическую деятельность;

воспитание чувства ответственности перед своими одноклассниками;

воспитание этики взаимоотношений

Задачи урока:

Образовательные:

• развитие лексических навыков говорения

• совершенствование навыков чтения

• активизация употребления изученной лексики по теме

Развивающие:

• развитие внимания, воображения, памяти

• развитие коммуникативных способностей путем репродуктивных и частично поисковых методов

Воспитательные:

• воспитание чувства ответственности перед своими одноклассниками

• воспитание этики взаимоотношений

Здоровьесберегающие:

• физическое развитие учащихся

Формы работы : фронтальная, индивидуальная, групповая

Технологии : личностно-деятельностно-коммуникативная,

Тип урока: коммуникативный

1. Организационный момент.

- Hello boys and girls . I am glad to see you. How are you?

Sit down, please. Let’s begin our lesson.

2. Речевая разминка

2. Стадия вызова:

We have a lot of work for today but we don’t know the theme of our lesson help me, please. I show you pictures .

2.1.Определение темы урока учащимися

2.2. Целеполагания

Look at the screen ,what can you see?

Посмотрите на доску, давайте прочтем эти предложения и постараемся отгадать, нашу тему.

I am Peggy. – My name is Peggy.

He is Jimmy. - His name is Jimmy.

She is Meg. – Her name is Meg.

It is Rex. – Its name is Rex.

Переводят предложения, определяют тему урока.

3. Актуализация знаний

- Давайте вспомним, что называют притяжательным местоимением?

- На какие вопросы они отвечают?

- Какие притяжательные местоимения мы знаем?

-Look at the screen.

4. Фонетическая зарядка

At first Look at the blackboard. Let’s remember some sounds. Repeat after me.

Давайте послушаем, и повторим слова и словосочетания с притяжательными местоимениями.

her name his name its name

her bag his dog its door

her house his car its bone

5. Проверка домашнего задания.

- Now, I want to check your Homework.

Who can tell me, what was your homework?

6. Активизация грамматических навыков.

Выполняем упражнение, работа с учебником. Упр 4, стр 11

Скажи как зовут играющих во дворе и какого цвета предметы им принадлежат.

7. Совершенствование навыков аудирования.

8. Физкультминутка

Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Eyes and ears
And mouth and nose
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes

9. Активизация лексики. Работа с карточками.

- Let’s test yourself.

Ученики выполняют задания на карточках (приложение 1)

- Now I want you to divide into 3 teams. Each team will have the cards. Look at the pictures, you must match the word combinations and pictures.

Сейчас, мы с вами разделимся на три группы, у каждой группы будет задание. Каждая группа получила рисунок и предложения. Задание: определите, какого цвета должны быть предметы на картинке и разрисуйте их. Подберите к каждой картинке, подходящие словосочетания. Подготовьте описание своей картины. Что вы видите на ней?

Работают в группах с картинками и словосочетаниями.

11.Подведение итогов.

12. Рефлексия с использованием самоанализа деятельности учащихся и технологии обучения оценочного умения(лестница достижений)

I like your good work but how do you feel now? Look at these pictures and choose the pictures of your feeling. How do you feel? I am very glad that you are fine and I am fine too.

Ребята! Наш урок подошел к концу.

А теперь оцените, пожалуйста, свою работу и свое настроение в течение всего урока, выберите подходящий для вас смайл.

Технологии : личностно- ориентированного обучения, деятельностного метода обучения, коммуникативная, ИКТ, критического мышления, игровая, групповая.

Тип урока: коммуникативный

Виды деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо, формирование лексико-грамматических навыков.

- рассмотреть склонение притяжательных местоимений;

- накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения.

- уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

- использовать речь для регуляции своего действия;

- моделировать ситуации поведения в классе.

- принимать участие в работе парами, договариваться, приходить к общему решению;

-способствовать развитию умения высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы.

- уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками

1. Организационный момент. ( 2 мин )

-Hello boys and girls. I am glad to see you. Let’s begin our lesson.

How are you? And you?

2. Стадия вызова: (5 мин)

We have a lot of work for today but we don’t know the theme of our lesson help me, please.

2.1.Определение темы урока учащимися

Look at the screen ,what can you see?

- Посмотрите внимательно на экран и давайте постараемся определить нашу тему урока.

- Чем мы с вами будем заниматься? (Будем говорить про местоимения личные и притяжательные, строить предложения)

- Что необходимо повторить или вспомнить, чтобы мы смогли правильно построить предложения? (правило употребления глаголов have, has, что называют притяжательным местоимением)

3. Фонетическая зарядка (5мин)

Let’s start. At first look at the blackboard and read the poem.

My pencil is green.

His pencil is blue.

Her pencil is red, too.

Our books are white

And your books are blue.

We are happy I and you.

4. Актуализация знаний.(6мин)

- Read only possessive pronouns. (my, his, her, our,your)

- Read only personal pronouns. (I, we, you)

Чем они отличаются?

Let’s play the game.

I have different cards. Take one of them.

У вас разные карточки. Сейчас я буду называть местоимение по-русски. Кто услышал свое местоимение, называет его и выходит к доске, а в это время его брат должен сам найтись и выйти к нему. I – my, he – his, she – her…

5 . Активизация грамматических навыков. ( самостоятельная работа с самопроверкой по эталону ) (5мин)

Let’s test yourself. Find green cards on your desks and find the odd word.

Ученики выполняют задания на карточках (приложение 1)

Who hasn’t got mistakes?

Who has 1 mistake? You choose they… Why?

6. Активизация лексики в речи. Составление предложений по картинкам. (7мин)

Look at this picture . Who is this? (This is a boy) What’s his name? (His name is Ben)Who is this? What’s her name?( Her name is Alice)

Now, look at the screen . Match the words with the names.

Make up sentences. Ben has his bike.

7. Физкультминутка ( game “Please”) (2мин)

Дети выполняют движение в том случае, если услышали слово “Please”

8. Актуализация знаний на письме (работа в парах) (10мин)

You have white cards. Take them.

Вам надо будет составить свое стихотворение, используя местоимения и записать его.

10. Рефлексия с использованием самоанализа деятельности учащихся и технологии обучения оценочного умения(лестница достижений)

Скажите, мы все выполнили, что планировали?

Thank you for the lesson. You have worked very well. But how do you feel now?

Нажмите, чтобы узнать подробности

-Hello boys and girls. I am glad to see you. And welcome to our English lesson.

I want to you warm up, ok?

The task for you is very easy you should repeat the actions and words after me.

- It is time to think

It is time to speak

It is time to show

-Now to do it little faster . Ок?

- It is time to think

It is time to speak

It is time to show

-Let`s do it as faster as you can. Ок?

- It is time to think

It is time to speak

It is time to show

- Are you ready to the English lesson?

-Sit down, please. Let’s begin our lesson.

- Good afternoon dear teacher. We are glad to see you.

-Amina, how are you today?

-Fine, thank you. And you?

- Children, look at the window please, and say me , what the weather like today?

Фонетическая разминка.

Look at the screen please. There are some sounds and words . listen to me and repeat after me.


We have a lot of work for today but we don’t know the theme of our lesson help me, please. I show you pictures.


3.Определение темы урока учащимися

Целеполагания

Look at the screen ,what can you see?

Посмотрите на доску, давайте прочтем эти предложения и постараемся отгадать, нашу тему.

I am Peggy. – My name is Peggy.

He is Jimmy. - His name is Jimmy.

She is Meg. – Her name is Meg.

It is Rex. – Its name is Rex.

Переводят предложения, определяют тему урока.

Актуализация знаний

- Давайте вспомним, что называют притяжательным местоимением?

- На какие вопросы они отвечают?

- Какие притяжательные местоимения мы знаем?

-my, your, her. his,

-Look at the screen.

-Прежде чем начать разбирать притяжательные местоименя нам Амина расскажет стихотворение про личные местоимения.

Мы ­местоимения,
Дружная семья!
Главный без сомнения
"I", а это­ я.
Этим я горжусь порой.
Всех веду я за собой.
За мною тройка их стоит.
Они зовутся:"she, he, it".
"She"­конечно же ОНА.
Щи варить уметь должна.
"He"и плотник, и кузнец.
ОН ­ и дядя, и отец.
"It"­томат, урок, котёнок.
Это знает и ребёнок.
ТЫ и ВЫ запомни­"you".
ВАС я сразу узнаю.
Собрались ОНИ в кружок,
"They"­Они, вот так, дружок!
Ну а если с ними я,
Это "we", а МЫ­ семья.
А в семье нас ровно семь,
Быть должно понятно всем!

-Давайте послушаем, и повторим слова и словосочетания с притяжательными местоимениями.

her name his name its name

her bag his dog its door

her house his car its bone

Притяжательные местоимения (чей, чья, чье)

This is my bag = Это моя сумка.

That was your cake = Это было твое пирожное.

It is his plate = Это его тарелка.

It is her glasses = Это ее очки.

That was our best day, for sure! = Это был наш лучший день, это точно!

Will you come on their holiday? Theу will wait for you = Ты придешь на их праздник? Они будут ждать тебя.

4. Проверка домашнего задания.

- Now, I want to check your Homework.

Who can tell me, what was your homework?


5. Совершенствование навыков аудирования.

- внимательно послушайте диктора и скажите пожалуйста, какие притяжательные местоимения вы услышите в этом тексте.

Yes, you are right

-А сейчас послушаем Хадижу, Насрулаха и Мухамада, они нам подготовили стихотворение про притяжательные местоимения.

6. Активизация грамматических навыков.

-А сейчас я раздам вам карточки и давайте поработаем в парах….Прежде чем начать работу в парах, вспомнить правила работы в парах….


These are my sisters. ________ names are Mary and Dina.

These are my parents. _________ names are Tanya and Bob

This is my cousin. _________ name's Helen.

This is my cousin. ______ name's Fred

These are my sisters. _______ names are Tina and Nina.

This is my aunt. _______ name's Pam

7. Релаксация

- Я вижу вы устали…..Let`s have a rest

Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Eyes and ears
And mouth and nose
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes


8. Активизация лексики. Работа с карточками.

- Let’s test yourself.

Ученики выполняют задания на карточках

- Now I want you to divide into 3 teams. Each team will have the cards. Look at the pictures, you must match the word combinations and pictures.

Сейчас, мы с вами разделимся на три группы, у каждой группы будет задание. Каждая группа получила рисунок и предложения. Задание: определите, какого цвета должны быть предметы на картинке и разрисуйте их. Подберите к каждой картинке, подходящие словосочетания. Подготовьте описание своей картины. Что вы видите на ней?

Работают в группах с картинками и словосочетаниями.



1. These are students. And these are books.


2. This is Jane. And this is dog.


3. This is John. And this is wife.


4. I am Alexander. And this is daughter.


5. Mark, what is brother’s job? - He is a doctor.


6. Max and Alex, is your blue? - No, car is black.


7. Tom and Helen, is this son?


8. This city is famous for parks


10.Подведение итогов.

11. Рефлексия


I like your good work but how do you feel now? Look at these pictures and choose the pictures of your feeling. How do you feel? I am very glad that you are fine and I am fine too.

Ребята! Наш урок подошел к концу.

А теперь оцените, пожалуйста, свою работу и свое настроение в течение всего урока, выберите подходящий для вас смайл.


12.Выставление оценок.

I like your answers. I give you marks. I want to give a five …

Your answers were good.

13.Объяснение домашнего задания

Your homework : ех. 4,6, р. 31( TB) , eх.3, p. 21. WB

Our lesson is over. Good - bye.

МУНИЦИПИАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

______________________________________________________________

Дата публикации: 30.09.2019 г

Заместитель директора по УВР____________ Идрисова М.И.

Я считаю, что урок прошел отлично. Тема и цель занятия, чётко сформулированные в начале уроке. Учитель использовала разнообразные методы и приёмы работы, что позволило всем ребятам принимать активное участие. Содержание урока насыщенно, доступно. Учащиеся с интересом выполняли задания. Были созданы условия для актуализации опыта обучающихся, их личностного общения. Применение проблемно-обучающей технологии позволило сделать урок рациональным и результативным.

Ханума Физулиевна, использовала новые технологии и методы работы. Учащиеся успешно развивали свои познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные умения, что является требованием времени.

Урок прошел с большим эмоциональным подъемом. Все поставленные цели и задачи выполнены.

Учитель английского языка

Саидкентской СОШ __________ Азизов С.Я.

МУНИЦИПИАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

______________________________________________________________

Дата публикации: 30.09.2019 г

Заместитель директора по УВР____________ Идрисова М.И.

Поприветствовав гостей улыбкой в начале урока, дети продемонстрировали свои знания, полученные в школе, умение работать в группе, в паре и самостоятельно. Сегодняшнему учителю необходимо не только донести знания и заинтересовать своим предметом, но и научить ребенка ставить цели, разрабатывать планы достижения этих целей, анализировать свои поступки и действия.

Ученики порадовали прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу самостоятельно и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых вещах, усидчивостью, умением быть любознательными и аккуратными.

Высокий профессионализм Ханумы Физулиевны чувствуется не только в речи, но и в манере поведения, в каждом движении и жесте.

Урок проведен на высоком методическом уровне и получил высокую оценку коллег.


Тема урока: Знакомство с притяжательными местоимениями. Класс:3 Цели урока: Обучающие: • активизировать знания об образовании и употреблении притяжательных местоимений; Развивающие: • развивать навыки устной речи; • развивать аналитико-синтезирующее мышление учащихся. Воспитательные: • формировать умение переноса теоретических знаний в практическую деятельность; • воспитание чувства ответственности перед своими одноклассниками; • воспитание этики взаимоотношений

Содержимое разработки

Тема урока: Знакомство с притяжательными местоимениями.

Цели урока:

активизировать знания об образовании и употреблении притяжательных местоимений;

Развивающие:

развивать навыки устной речи;

развивать аналитико-синтезирующее мышление учащихся.

Воспитательные:

формировать умение переноса теоретических знаний в практическую деятельность;

воспитание чувства ответственности перед своими одноклассниками;

воспитание этики взаимоотношений

Задачи урока:

Образовательные:

• развитие лексических навыков говорения

• совершенствование навыков чтения

• активизация употребления изученной лексики по теме

Развивающие:

• развитие внимания, воображения, памяти

• развитие коммуникативных способностей путем репродуктивных и частично поисковых методов

Воспитательные:

• воспитание чувства ответственности перед своими одноклассниками

• воспитание этики взаимоотношений

Здоровьесберегающие:

• физическое развитие учащихся

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая

Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная,

Тип урока: коммуникативный

Оснащение урока: интерактивная доска, проектор, компьютер, карточки с заданиями по теме, тематическая наглядность в форме компьютерной презентации, диск с песней,видеоприложение, карта самооценки.

1. Организационный момент.

Goodmorning.Sit down, please. Let’s begin our lesson.

- Проверка отсутствующих, школьных принадлежностей. Showmeyourbooks, text-books, pens.

Remember about criteria of Grade in the lesson- критерииоценивания.

2. Стадия вызова:

We have a lot of work for today but we don’t know the theme of our lesson help me, please. Ishowyoupictures.

Определение темы урока учащимися.

Lookattheblackboard, what can you see?

Посмотрите на доску, давайте прочтем эти предложения и постараемся отгадать, нашу тему.

Iam Peggy. – My name is Peggy.

He is Jimmy. - His name is Jimmy.

She is Meg. – Her name is Meg.

It is Rex. – Its name is Rex.

Читают и переводят предложения, вопросы : 1. Какие слова во 2 части предложений вам не понятны? (HisHerIts). А какие слова во второй части вы уже знаете?-My. Давате попробуем догадаться, как можно перевести эти слова? Эти слова называются притяжательные местоимения. С притяжательным местоимениемMy мы знакомы , а не знакомы с притяжательными местоимениями HisHerIts . Значит какая тема сегодняшнего урока? – Знакомство с новыми словами по теме притяжательные местоимения. Тему прикрепить к доске.

Целеполагание. Определение задач урока.

Какой урок у нас сегодня будет ?(Урок новых знаний).

Значит мы должны чему- то научиться.

цель урока- научиться правильно читать , произносить, писать новые слова.

Чтобы достигнуть цели урока, нужно выполнить определенные задачи: что-то повторить, чему-то научиться.

What will you repeat?

(НаводящийвопросLookatthe pictures and sentences I am Peggy. – My name is Peggy.

Повтор глагола to be +,-,?

Повтор личных местоимений.

Повтор притяжательных местоимений my, your.

Знакомство с притяжательными местоимениями HisHerIts.

Цель и задачи урока вывешиваются на доске.

3.Фонетическая зарядка.

WebegintospeakEnglishthat’s why we must do the phonetic training/ Why?(Чтобы правильно произносить звуки, буквы и слова.)

IСпеть алфавит песня A-B-C-D-E

My name Your dog

My bag Your car

My house Your bone

4.Речеваяразминка.

Do‘Warming-Up’. Переходим к речевой разминке.

-Из чего состоит речевая разминка? (вопрос- ответ)

- Пригодиться ли в жизни?

Стих-eI’mhappy –хором , попросить одного из учеников повторить в утвердительной форме, другого – в отрицательной.

5. Проверкадомашнегозадания.

Who can tell me, what was your homework?SBEx. 2 p. 11.

6.Введение грамматического материала.

1.Доска- Look at the blackboard. You can see possessive pronouns

HisHerIts. Объяснение правила: презентация

2.SBEx. 3 P. 11 чтение за учителем, по цепочке.

3.АВ ех. 2 р. 8 прописать слова.

7.Физ.минутка.

Clap, clap, clap your hands.(хлопаютвладоши)Clap your hands together.
Clap, clap, clap your hands.Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet.(топаютногами)Stamp your feet together.
Stamp, stamp, stamp your feet.Stamp your feet together.
Nod, nod, nod your head.(киваютголовой)
Nod your head together.
Nod, nod, nod your head.
Nod your head together.

8. Активизацияграмматическихнавыков.

Выполняем упражнение, работа с учебником. Упр. 4, стр.11



9. Совершенствование навыков аудирования.Взаимоконтроль


1Her, her, its

- Now I want you to divide into 3 teams. Each team will have the cards. Look at the pictures, you must match the sentences and pictures.

Сейчас, мы с вами разделимся на три группы, у каждой группы будет задание. Каждая группа получила рисунок и предложения. Задание: определите, какого цвета должны быть предметы на картинке и разрисуйте их. Подберите к каждой картинке, подходящие словосочетания. Подготовьте описание своей картины. Что вы видите на ней?

Работают в группах с картинками и словосочетаниями.

Icansee…________. ___bikeisgreen. 2. I can see…________. ___book is red.3. I can see…________. ___сapis red.

Карточка 2.

I can see…________. ___roof is pink. 2. I can see…________. ___bone is white.3. I can see…________. ___hat is black.

Карточка 3.

I can see…________. ___sockis orange. 2. I can see…________. ___dooris blue.3. I can see…________. ___horseis black.

11.Подведение итогов.Дз

-Какие притяжательные местоимения мы узнали. Как переводятся? Каково их место в предложении? С какими личными местоимениями соотносится…

- SBEx 7 p 13

12. Рефлексия

I like your good work but how do you feel now? Look at this list of with the criteria of the grade in the lesson and choose green – есливсеполучилось,red- еслизадачанерешена, yellow- еслибылиошибки.

13.Выставлениеоценок.Прощание.

Ilikeyouranswers. I give you marks. I want to give a five …

Давайте споем песенку искажем друг другу досвидание. Our lesson is over. Good - bye.


-75%

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: формирование лексического и грамматического навыков.

  • Предметные:
  1. отработать звуки [i], [i:], ввести и первично закрепить новые слова: autumn, season, spring, summer, winter
  2. тренировать учащихся в употреблении личных и притяжательных местоимений в речи;
  3. ввести и первично закрепить притяжательный падеж.
  • Личностные: способствовать повышению мотивации к обучению; совершенствовать память; создать благоприятные условия для снижения тревожности.

Тип урока: комбинированный.

Цель урока: формирование лексического и грамматического навыков.

Планируемые результаты:

отработать звуки [i], [i:], ввести и первично закрепить новые слова: autumn, season, spring, summer, winter

тренировать учащихся в употреблении личных и притяжательных местоимений в речи;

ввести и первично закрепить притяжательный падеж.

Личностные: способствовать повышению мотивации к обучению; совершенствовать память; создать благоприятные условия для снижения тревожности.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приёмы

Good morning, children. Stand up, please.

And happy all the time.

I’m very glad to see you. My name is Aida Zufarovna. I’ll be your English teacher today. Today we are going to learn some new words and practice some grammar material, but first let me ask you some questions.

What date is it today? (Today is the 28 sh of February) What day of the week is it today? (Today is Tuesday) What month is it now? (It is February)

What is your name, what is your name?

Good for you! Thank you.

Поют песню, садятся на свои места

Отвечают на вопросы учителя

К: владеть диалогической формой речи

Л: формирование позитивного отношения к учебному процессу

Let’s begin our lesson with a phonetic drill. Today we are going to practice the sounds [i] – [i:]. Repeat after me [i],[i],[i] .Good! Repeat after me [i:], [i:], [i:]. [I] – [I:].

Look at the screen. Here you can see a poem. Listen to me very carefully I’ll read it.

Spring is green.

Summer is bright.

Autumn is yellow.

Winter is white.

Now, let’s read the words with the sound [i]. Repeat after me.

Is, winter, Spring.

Now, let’s read the word with the sound [i:]. Repeat after me.

Who can translate this poem?

Now read this poem line by line after me.

Now read this poem line by line, one by one. P1, start, please. P2, go on.

Let’s read the whole poem all together.

Who wants to read this poem? P1, read, please.

Now repeat the words after me all together: Spring, Summer, Autumn, Winter

Повторяют хором звуки

Смотрят на экран

Читают хором за учителем

Читают хором за учителем

Читают стихотворение по строчке за учителем

Читают строчки индивидуально

Читают всё стихотворение хором

Читают стихотворение индивидуально

Р: выполнять действие в соответствии с требованиями учителя, самоконтроль

Л: мотивация к учебной деятельности

Введение и первичное закрепление новой лексики

Now, children, open your book at p.32 ex.4. Look at the pictures. Fill in the gaps.

What`s … name? (her)

What are … name? (their)

What`s … name? (his)

Listen to me and repeat after me: her, his, their.

Ex.5. read the task. Choose the correct answer.

This is my brother. His/her name is John.

Mary, is this her/your hat?

We are brothers. Our/their name are Tony and Ron.

I`m Kathy and this is my/your house.

Listen to me and repeat after me: his, your, our, my, their

На странице 33 найдите рамочку. Ребята, мы используем притяжательный падеж (`s) имени существительного, чтобы показать, что какой-то предмет принадлежит кому-то.

Читайте также: