Коронавирус сценка в детском саду

Обновлено: 05.07.2024

В условиях пандемии болезни пугают не только взрослых, но и детей.

Предлагаем провести с детьми старшего дошкольного возраста профилактическое занятие о коронавирусе, которое поможет создать атмосферу безопасности, снизит тревожность.

Используя элементы арт-терапии, дети проработают свои страхи, которые связаны с вирусом, повторят правила безопасности во время пандемии.

Программное содержание:

  • создать атмосферу безопасности, доверия;
  • снизить повышенную тревожность у детей в связи с пандемией;
  • помочь детям эмоционально раскрепоститься, способствовать их творческому самовыражению;
  • развивать коммуникативные навыки.

Оборудование: слайдовая презентация "Сказка о коронавирусе", листы с изображением силуэта человека (по количеству детей), цветные карандаши (1 пачка на каждого ребенка), маски из цветной самоклеящейся бумаги, магнитофон.

Ход занятия

Педагог: Здравствуйте, ребята! Я очень рада вас всех видеть. Давайте улыбнемся друг другу и поздороваемся за руку. (Дети приветствуют друг друга)
- Вы любите сказочные истории? (Ответы детей)
- Сегодня я предлагаю вам не только послушать необычную историю, но и поучаствовать в ней. Хотите? (да!)

- Чтобы наше путешествие было приятным, нужно соблюдать правила. Как вы думаете, какие? (дети отвечают)
- Да, быть внимательным, слушать друг друга. (Педагог перечисляет правила, которые назвали дети)

Педагог открывает презентацию "Сказка о коронавирусе" в режиме просмотра слайдов.
Педагог: Далеко-далеко в горах, в глубокой пещере жил огромный, злой вирус (щелчок мышкой) – коронавирус.

- Он приставал к людям, приносил им болезни, доставлял страдания.
- Но вот люди научились соблюдать правила здоровья.

- Ребята, смотрите на экран и называйте, какие же правила здоровья научились соблюдать люди?
Дети: Люди научились мыть руки и чистить зубы.

- Люди научились делать зарядку, заниматься спортом.
- Люди научились делать уборку в своих домах. Мыть пол, вытирать пыль.

Педагог: Коронавирус испугался такой чистоты, ушел в свою пещеру, заснул на долгие годы и не беспокоил людей.
- Люди думали, что вирус больше не вернется и стали плохо соблюдать правила здоровья.
- Что же люди стали плохо делать? (Люди стали плохо мыть руки)

Дети: Люди стали лениться чистить зубы.
- Люди перестали делать зарядку и заниматься спортом.
- Люди ленились делать уборку в своих домах.

Педагог: Коронавирус обрадовался, что вокруг снова стало грязно, проснулся, вышел из пещеры (щелчок мышкой) и снова стал приставать к людям, приносить им болезни.
- Люди так сильно испугались, что со страху забыли, как надо бороться с коронавирусом.
- И тут на помощь людям пришел доктор Неболейко и напомнил всем о важных правилах здоровья. (слайд)

Дети: Надо постоянно мыть руки с мылом.
Педагог: Ребята, руки с мылом необходимо мыть очень тщательно.

Пальчиковая гимнастика "Вымоем руки"

- Давайте с вами представим, что мы моем руки. Намыливайте каждый пальчик, как будто надеваете перчатки.
- Не забывайте намыливать место между пальчиками и запястья. Вот так! Смотрите! (Педагог показывает алгоритм, как мыть руки)

- Встряхнули руками. Наши руки будут чистыми, и никакой вирус к нам не прицепится.
- О каких правилах еще напомнил людям доктор Неболейко?

Дети: Надо обязательно чистить зубы.
- Очень важно делать зарядку, заниматься спортом.
- Необходимо делать уборку дома.

Упражнение "Мои чувства"

Педагог: Ребята, каждый из нас испытывает разные чувства, когда слышит, что рядом говорят про коронавирус.
- Давайте попробуем изобразить то, что вы чувствуете.
- Каждому из вас я дам листок бумаги с изображением человека, а вы нарисуете свои чувства или закрасите силуэт тем цветом, который, как вам кажется, похож на ваши чувства.

Дети выполняют задание под запись спокойной музыки.
Педагог: Молодцы, у вас отлично получилось. Расскажите мне про свой рисунок. Скажите, что вы чувствуете, глядя на свой рисунок? (Примерные ответы детей: "Я боюсь", "Я нервничаю", "Мне страшно")

- Ребята, Как вы думаете, что можно сделать, чтобы чувства страха, грусти, тревоги покинули нас? Как можно защитить рисунок от вируса? (ответы детей)

Упражнение "Моя защита"

Педагог: Предлагаю вам нарисовать вокруг силуэта человека круг. Возьмите карандаш того цвета, который вам больше всего нравится.
- Нарисуйте круг. Если хотите, можете закрасить все пространство внутри круга. (Дети выполняют задание)

- Еще, чтобы защитить наш рисунок, давайте наденем на него маску. Возьмите на подносе цветные бумажные маски и наклейте на силуэт человека.
- Молодцы, ребята! Посмотрите на экран, коронавирус испугался и убежал.



Айболит: Здравствуйте, ребятишки,
Девчонки и мальчишки!
Я — добрый доктор Айболит,
Мой дом для вас всегда открыт.
Лечу я взрослых и детей,
Ну и, конечно же, зверей.
Ответьте по-порядку:
Здоров, кто делает.
Дети: Зарядку!
Айболит: И тот, кто закаляется
Да спортом занимается!
А теперь, мои ребятки,
Становитесь на зарядку!
Музыкальная зарядка
После зарядки под устрашающую музыку вбегает Коронавирус.



Коронавирус: Как же, как же, победили, размечтались! Да я сильнее вас всех! Вот чихнёт на вас какой-нибудь мой больной — и всё, готово!
Айболит: И ничего подобного! Мы с ребятами знаем, что нужно маски носить и держать дистанцию с чужими людьми.
Коронавирус: Какая дистанция! Какие маски! Это всё ерунда!
Айболит: И совсем не ерунда! Вот, например. Я в общественные места, где много людей собирается, не хожу, а на работе маску ношу, да ещё и каждые два часа её меняю, чтобы микробы не накапливались. А в магазине дистанцию 2 метра соблюдаю — это два моих взрослых широких шага. Можешь ты до меня добраться?
Коронавирус (обиженно): Какой ты вредный, Айболит! Если все будут такими, то мне совсем туго придётся. (Оживляется.) Но ведь не все такие — вон сколько доверчивых ребят, я их быстро облапошу!
Айболит: Наши ребята и правда очень добрые и доверчивые, но с вирусами они не дружат и правила гигиены соблюдают очень хорошо. Правда, ребята?
Коронавирус: А вот я сейчас проверю, как они умеют дистанцию соблюдать!

Коронавирус: Ну вот, теперь я вижу, что мне действительно здесь делать нечего.
Айболит: Конечно, нечего! А чтобы ты не сомневался, у нас ещё и санитайзеры для тебя припасены. (Айболит достаёт пузырёк с распылителем и брызгает в Коронавирус водой, тот убегает.) Ну вот, мы и прогнали Коронавирус. Но, чтобы он не вернулся, вы, ребята, должны соблюдать все правила, которые мы перечисляли. Давайте их повторим. (Дети называют основные правила предотвращения заболевания Covid-19: соблюдение социальной дистанции, ношение масок (респираторов) в общественных местах, частое мытьё рук или использование санитайзеров.) А на прощание я предлагаю весело потанцевать!
Общий танец по выбору
Айболит: А теперь нам пора прощаться. До свидания, ребята!
Дети прощаются с Айболитом и под музыку уходят с площадки.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Сценарий праздника ко Дню знаний в ДОУ "Садик двери отвори, Коронавирус, уходи"


Цель: Формирование положительных эмоциональных переживаний детей от празднования мероприятия.
Задачи: Развивать внимание, память, творческое воображение у детей.
Воспитывать самостоятельность детей в выполнении заданий.

Ход праздника

( дети заходят на веранду ,звучит музыка появляется ведущая)

Ведущий -Знайка :
Этот день открывает учебный год. Пусть он будет для вас увлекательным, интересным и принесёт вам новые знания, открытия и новых друзей. И сегодня в этот замечательный день ребята подготовили стихи.

1 .Пролетело лето, как большая птица.
Вот уже и осень в двери к нам стучится.

2 .Очень долго ждали все мы сентября,
В садик торопиться снова нам пора.

3 . Будем все науки здесь мы изучать,
Играть и веселиться, петь и танцевать.


4 . В первый класс нам рановато.
Но растем мы, как маслята
Нам лениться не годится,
Мы научимся учиться.

(незаметно для детей вход в веранду закрывают лентой , на которой прикреплен большой конверт, внутри которого находятся письма с заданиями и ключами)
Ведущий -Знайка :

Ребята, я приглашаю вас в детский сад на дискотеку

Все идут к выходу веранды…

Ведущий открывает письмо…

Ведущий -Знайка :

Ребята, посмотрите, на ленте прикреплено какое-то письмо.

Ведущий читает:

Я злой-презлой Коронавирус,
По всему я Миру вырос.
К вам напасти напущу,
В детский садик не отпущу!
Ха-Ха-Ха! Что? Думали, я исчез? …И детский сад откроется?
Нет, не дождетесь вы у меня! Хочу, чтобы вы опять сидели дома, ленились, перестали видеться с друзьями, любимыми воспитателями!
Это я запер дверь в группу и не открою её до тех пор,

пока вы не пройдете все испытания.

Со своего участка начинайте, в конверте загадку отгадайте,

потом задание выполняйте, и смело дальше шагайте…

Когда ключи все соберете, только тогда в свою группу попадете!

Ведущий –Знайка: Ребята вы все услышали условия короновируса.

Игра – разминка перед путешествием.

Все ребята руки вверх подняли, а теперь все дружно завизжали,
В ладоши захлопали и ногами затопали.
Вместе дружно засвистели (ведущая свистит в свисток)
Вместе все присели, весело замяукали и дружно все похрюкали!
Как одна семья -крикнем все друг другу -"Я"!

После разминки отправляемся в путешествие.

Всех на свете он добрей,

Лечит он больных зверей,

И однажды бегемота

Вытащил он из болота.

Он известен, знаменит,

Это доктор …. (Айболит)

Скачет баба на метле.

Страшная и злая.

Кто она такая? (Баба-Яга)

С букварём шагает в школу

Попадает вместо школы

В полотняный балаган.

Как зовётся эта книжка?

Кто герой её — мальчишка? (Буратино)

Унесли братишку птицы.

Высоко они летят,

Далеко они глядят. (Гуси-лебеди)

У этого дедушки много внучат,

Внучата на дедушку часто ворчат.

На улице дедушка к ним пристаёт,

За пальцы хватает, за ушки дерёт,

Но вечер счастливый приходит в году,

Сердитого дедушку в гости я жду.

Подарки приносит, и добрый на вид,

И все веселятся — никто не ворчит .

Ведущий - Знайка : Поиграем в игру "Веселый цвет"

Игра: "Да или нет"

Ведущий задаёт вопросы, дети отвечают "ДА" или "НЕТ"

Собирался школьник в класс

Взял он чипсы про запас …

Учебники и книжки, …

Кисточки и краски, …

Ластик и закладки, …

Степлер и тетрадки, …

Собран в школу ученик! 4.Останвка"Желалки"

Игра "Желалки"

Вы друг другу помогайте, на вопросы отвечайте.
Только "Да" и только "Нет" дружно дайте мне ответ:
если "Нет" вы говорите, то ногами постучите,
если говорите "Да", в ладоши хлопайте тогда.
В садик ходит старый дед. Это правда, дети? . ("Нет!" - дети стучат ногами)
Внучку водит он туда? Отвечайте дружно . ("Да!" - хлопают в ладоши)
День рожденья - день веселый? . (Да)
Ждут вас игры и приколы? . (Да)
С юмором у вас в порядке? . (Да)
Сегодня делали зарядку? . (Да)
Всех вас с праздником поздравим? . (Да)
Или к бабушке отправим? . (Нет)
Вам подарим шоколадку? . (Да)
Поцелуем сладко-сладко? . (Да)
С праздником всех поздравляю! И, конечно пожелаю:
вырастать всем больше . (Да)
Непременно быть потолще! . (Нет)
Быть здоровыми, умными, сильными! . (Да)
И крикливыми, и драчливыми. (Нет)
Чтоб родители любили! . (Да)
Ремешком чтоб чаще били! . (Нет)
Чтоб мороженным кормили! . (Да)
Может, хватит отвечать? Будем танец танцевать? . (Да)

Когда дети отгадывают загадку, ведущая достает из волшебного сундучка названные детьми предметы и показывает детям.

Не куст, а с листочками,

Не рубашка, а сшита,

Не человек, а рассказывает? (книга).

Свою косичку без опаски она обмакивает в краски,

Потом окрашенной косичкой

В альбоме водит по страничкам.

Белый камешек растаял,

На доске следы оставил.

Где носом пройдет,

Там заметку кладет.

На ноге стоит одной,

Крутит, вертит головой,

Нам показывает страны,

Реки, горы, океаны.

7 После выполнения всех заданий, дети собираются все вместе

Ведущий - Знайка : Мы сегодня молодцы!

Сегодня День Знаний – замечательный праздник!

А в праздник надо веселиться .

Какие вы молодцы!

Все задания выполнили, но осталось последнее.

Детки в садике живут,

Тут играют и поют,

Тут друзей себе находят,

Очень весело им тут…

Пора проверить двери нашей группы,

(Дети заходят в группу)

Ведущий - Знайка : Молодцы ребята ,выполнили все заданиям и победили короновирус.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий утренника разработан для проведения в условиях карантина (без присутствия/участия родителей). Участники - дети одной возрастной группы и сотрудники сада.

1. ♪ ФОНОВЫЕ СЛОВА

2. ♪ ВХОД ДЕТЕЙ

Ведущий: Сегодня выпускной – прощальный бал.

Какой прекрасный и немного

Грустный праздник сегодня

В этом зале нас собрал.

Прекрасный, потому что дети повзрослели,

А грустный – потому что годы пролетели

И расставанья нам не избежать!

Ребёнок 1: В году есть праздники разные,

И сегодня праздник у нас

Скоро станем мы – первоклассники,

Мы прощаемся с садом сейчас!

Ребёнок 2: Солнце лучиком веселым

В окна радостно стучит.

И гордимся мы сегодня

Словом важным – ВЫПУСКНИК!

Ребёнок 3: Да, мы грустим совсем немного

И время не вернуть назад

И нам пора, пора в дорогу

Прощай, любимый детский сад!

(садятся на места, поставить на уход снова песню)

4. ♪ Выходит воспитатель с рюкзаком

Ведущий: Ой, ребята очень переживаю я за вас

как вам с такими тяжелыми рюкзаками-то в школу идти.

--- Загадаю вам загадки, называйте по порядку:

1. То я в клетку, то в линейку, написать по ним сумей-ка,

Можешь и нарисовать, что такое я? ТЕТРАДЬ

2. Чертят им или рисуют. Грифель по листку танцует.

Он большой помощник наш, И зовётся… КАРАНДАШ

3. Перед нами тесный дом – карандаш и ручка в нем.

Школьник этот дом узнал, как зовётся он? ПЕНАЛ

4. В чудесном домике живут Веселые друзья,

Их всех по имени зовут От буквы А до Я.

И ты, коль с ними не знаком,

Стучись быстрее в дружный дом! БУКВАРЬ

Ведущий: Ребята, нет здесь букваря! Сама же положила его сюда!

Может кто-то подсмотрел? Над нами пошутить хотел?

Что же делать? Как нам быть теперь?

Без Букваря закрыта в школу дверь!

----- Да, тут еще письмо, прочитаю я его!

Я злой презлой КОРОНАВИРУС

По всему миру я вырос, к вам напасти напущу

В школу вас я не пущу, ха ха ха)

Ведущий: Ну, не переживайте ребята, это мы еще посмотрим,

кто кого в школу не пустит

Сейчас я позову нам на помощь свою подругу,

она лучший воспитатель, а еще

По совместительству немного волшебница.

Сейчас я её наберу.

5. ♪ Набор номера ЗВОНОК ДРУГУ (2 раза)

Ведущий: --- Здравствуй, моя дорогая. Срочно приходи, выручай нас из беды

Мэри: Здравствуйте, меня зовут Мери Поппинс,

Я самый лучший воспитатель на свете,

Об этом, конечно, знают все дети

Мой метод доступный и очень простой,

Все дети должны заниматься с душой,

Ведь очень скоро в первый раз вы пойдете в первый класс!

Ведущая: Здравствуй, Мэри! У нас случилась беда:

Злой Вирус нам угрожает, в школу детей не пускает,

Да еще это, да, букварь наш забрал!

Мэри: Я помогу вам, но для начала хочу спросить у ребят:

все нашли в д/с друзей?

Поднимите руки те, у кого есть друзья в детском саду! Замечательно!

А помогать друзьям в беде? Молодцы!

Значит, вы добрые и отзывчивые дети! Остаюсь с вами и помогу!

----К Коронавирусу пойдем и букварь мы ваш вернем!

Ведущая: Как к Вирусу пойдем? Ведь заболеем, пропадём!

Мэри: Главное, с музыкой надо идти, она поможет нам в пути!

7. ♪ Мотив Дорогою добра

(идут цепочкой, выкладываю болото, ёлки)

Мэри: Ребята, мы в стране чудес, впереди – дремучий лес,

Кто придет нам на подмогу, И покажет нам дорогу?

8. ♪ кваканье лягушки

9. ♪ Выход КИКИМОРЫ

Кикимора: Это что здесь за веселье? Новый год иль новоселье?

Вы всех сейчас собрали, а меня не приглашали!

Мэри: Что ты! Видеть тебя рады, как и 300 лет назад

Вот дорогу просят дети показать к злодею в сети.

Кикимора: Ах, дорогу! Тогда ладно. Помогу я если надо.

Только и вы мне помогите: вот, задание держите –

Перепутались все буквы, ничего я не пойму.

Мери: Кикимора, мы тебе поможем, буквы все в слова мы сложим.

(обьясняет детям правила)

Кикимора: Молодцы, ребята, помогать я тоже рада

Я клубочек вам дарю, приведёт вас к букварю.

(отдаёт Мэри, прощаются)

11. ♪ УХОД Кикиморы

Мери: Дети, помните, главное с музыкой надо идти, она поможет нам в пути.

Катись, катись клубок, покажи моим друзьям, куда шагать к злодею нам.

12. ♪ Катит клубок к двери

(убираю Болото, выставляю ёлки)

13. ♪ Выходит ЛЕШИЙ

Леший: Слышу детский голосок, кто бы мне сейчас помог?

Этот злой Коронавирус был с вершок, но быстро вырос

Паутиной всех опутал, все дороги перепутал,

Перепутал все пути, чтоб букварь вам не найти.

Ведущий: Леший, мы тебе поможем, паутину быстро сложим

10. ♪ (дети распутывают)

Леший: Ой, спасибо, как я рад, что помог мне детский сад!

Вот советы дал мне вирус, чтобы я их выполнял. (читает)

Ведущий: Да разве можно так себя вести? Правила такие не нужно выполнять.

Наши дети сейчас тебя научат правилам хорошего тона.

1. Утром рано просыпайся, хорошенько умывайся,

чтобы в школе не зевать, носом парту не клевать.

2. Одевайся аккуратно, чтоб смотреть было приятно.

Форму сам погладь, проверь – ты большой уже теперь.

3. Приучай себя к порядку, не играй с вещами в прятки.

Каждой книгой дорожи, в чистоте портфель держи.

4. На уроках не хихикай, стул туда-сюда не двигай.

Учителя уважай и соседу не мешай.

5. Не дразнись, не зазнавайся, в школе всем помочь старайся.

Зря не хмурся, будь смелей, и найдешь себе друзей.

(дети садятся на места)

14. ♪ Чих ЛЕШЕГО

(Леший чихает, не может остановиться)

Мэри: Ну, вот, довыполнялся вредных советов,

--- Вот тебе маска, носи не снимай. Она от Коровируса помогает.

И где ты он больше не узнает.

Как полезные советы начнешь ты выполнять,

Вирус потихоньку будет исчезать.

Леший: Спасибо, ребята. Буду советы ваши выполнять.

Вот ваш клубочек волшебный.

Куда он теперь покатиться – там и букварь появится.

(прощаются, уходит)

Мэри: Катись, катись, клубок, покажи моим друзьям, куда шагать к злодею нам.

12. ♪ Катит клубок к двери

(высаживает детей на одну сторону)

15. ♪ Выходит БАБА Яга

Мэри: Да, что ж это такое? Нам Леший дорогу указал,

чтоб Букварь найти, а тут ТЫ!

Баба яга: А Леший, кум мой родной. Ну, здорово, братцы!

Тогда вас нечего бояться! (говорит тише)

А то тут ходят Вирусы разные, ужасные.

Приходится ДОМА СИДЕТЬ И В ОКОШКО ГЛЯТЕТЬ В СВОИ 365 ЛЕТ.

Ведущий: Вы ребятам помогите и дорогу укажите

Ведь ребятам всем известно – без букваря в школе нет места!

Яга: Да, что правда, то правда!

Надо подумать как пробраться в ЗЛОДЕЕВО ЦАРСТВО!

----О! придумала: нужно вирус напугать

ТОПНУТЬ, ХЛОПНУТЬ, ПОСКАКАТЬ!

Ведущий: Еще как!!

16. ♪ Танец Выпускников РЭП

16.1. УХОД на места

(голос Вируса из-за двери)

Чую, чую детский дух, аж огонь в печи потух!

Чую, смерть-то недалёко, да букварь лежит высоко.

Не добраться им туда ни за что и никогда!

Точно знаю, у детей нету никаких друзей!

Ой, что-то я ослабеваю.

Яга: То-то ВИРУС, будешь знать, как на празднике мешать!

17. ♪ Вынос котла и сопровождение

(выносит котел из-за двери, начинает мешать)

Яга: Ваш букварь злодей украл, далеко его убрал

Он сказал: Подальше спрячу, а ребята пусть поплачут!

Ваш букварь закрыть готов вирус был на 100 замков.

На горе стоит сундук, по облакам вам будет путь!

(Колдует, рассыпает из котла облака с цифрами до 10)

Яга: Ну, что ж, помогла, чем могла.

Теперь по облакам ступайте, Ягу не забывайте!

18. ♪ Уход Бабы Яги

Мэри: Ребята, нам нужно выстроить дорогу в ЗЛОДЕЕВО ЦАРСТВО.

Вы должны цифры по порядку собрать, и слева направо стать!

(пока играют, выносят сундук)

Мери: Теперь небесная дорога верная

Дети, помните, главное с музыкой надо идти, она поможет нам в пути.

А ну-ка облака покажите нам . дорогу

Ведущая: А вот и сундук наш волшебный!

В нём букварь лежит заветный!

20. ♪ Выходит КОРОНАВИРУС

Вирус: Я пришел к вам из КИТАЯ, по планете я шагаю

Всех запрячу по домам – и сидите люди там А-ХА-ХА-ХА.

Мне всё это по приколу – не увидите вы школу.

Ведь детишки всей страны не грамотными быть должны А-ХА-ХА-ХА.

Мэри: Ребята, есть у меня один тайник, чтоб этот вирус не проник.

(достает из сумочки дез-средство)

21. ♪ ЗВУК БРЫЗГАНЬЯ

Вирус: Что такое? Пропадаю! Исчезаю! Умираю!

22. ♪ ПОГОНЯ по залу, выползает на четвереньках

Мэри: (берет букварь)

Вот я вам и помогла, в школу путь открыт, УРА!

Воспитатель: Стало чисто все кругом, ходит сад наш ходуном,

И от радости сейчас, танец ДОРЕМИ у нас!

24.1. ♪ Уход на МЕСТА

(выходят Ведущий и 2 реб.)

Ведущая: Как быстро вы в Школьное Царство попали,

Где грамоты ждут вас и даже медали,

Где много весёлых и трудных заданий.

А каждый день в царстве зовётся ДНЕМ ЗНАНИЙ

Где можно добиться огромных успехов

И выйти из царства в надёжных доспехах.

1 реб.: Наш сад сегодня приуныл, и мы грустим совсем немного

Вот день прощанья наступил и ждёт нас дальняя дорога.

2 реб: Мы вспомним группу и игрушки, и спальни ласковый уют,

А как забыть друзей-подружек, с кем столько лет дружили тут.

25. ♪ ВЫХОД (не выпускников)

1. Вы уже не малыши, поздравляем от души!

В школу скоро вы пойдёте, взрослой жизнью заживёте!

2. Садик вспомните ни раз, здесь ведь весело у нас.

Вот вам наши наставленья, будет лёгким пусть ученье.

3. Чтоб и книжки и тетрадки были все у вас в порядке.

Знайте, в школе интересно, там для вас готово место.

4. Мы хотим поздравить вас, ребята, дорогие.

Вы идёте в первый класс, какие вы большие!

5. Мы желаем вам успехов, пятёрок много получать.

И родителей, конечно, никогда не огорчать.

Ведущая: А сейчас, ребята, наступает самая торжественная минута нашего праздника

Мы вручим вам самые первые в вашей жизни дипломы.

27. ♪ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ

28. ♪ Вручение подарков тем детям, кто остается в саду

Ведущая: Дорогие наши дети, вот и закончился ваш последний праздник в д/ саду.

Читайте также: