Конспект уроку 4 клас транспорт і шляхи сполучення міста

Обновлено: 04.07.2024

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

Конспект урока Урок: окружающего социального мира

Тема: Городской транспорт (личный, общественный).

Учитель: Новосёлова Н.В.

Минусинск 2020-2021учебный год

Конспект урока

Урок: окружающий социальный мир

Тема: Городской транспорт (личный, общественный).

Задачи: 1. Систематизировать и расширять знания обучающихся о видах транспортных средств их назначении. Познакомить с видами городского транспорта: личный, общественный, показать значение городского транспорта в жизни человека.

3.Воспитывать положительный мотив познавательной деятельности.

I. Активизирующее начало

2) Знакомство с визуальным расписанием

3) Временные представления (годовик)

II . Актуализация знаний.

Ребята, посмотрите на картинку и назовите что вы видите.

Как назвать одним словом? (ТРАНСПОРТ)

На какие группы можно разделить транспорт по способу передвижения? (наземный, водный, воздушный)КАРТИНКА +НАДПИСЬ

Почему наземный (воздушный, водный) транспорт так называют?

Распределите транспорт по способу передвижения.1 у доски (самолёт, корабль, автомобиль)

Рабочий лист задание №1

Соедини транспорт с группой к которой он относится.

2 гр: ставит муляжи на картинку с видом транспорта (машинка-дорога, самолёт-небо, корабль-вода)

Это мы разделили транспорт по способу передвижения.

Ребята, как вы думаете, зачем нам нужен транспорт? (ездить, перевозить грузы).

-Транспорт - это средство для передвижение людей и перевозки грузов на любые расстояния.

А на какие 2 группы можно разделить транспорт по назначению? Грузовой и пассажирский. Кого перевозит пассажирский транспорт? Что перевозит грузовой транспорт.

Рабочий лист задание №2

Вычеркни лишний транспорт в каждой строчке: автобус, корабль, грузовик.

Грузовик, баржа, автобус

2 гр. - разрезная картинка грузовик, машина

III .Вводная часть.

- Ребята, как называется наш город? Наш город большой и красивый, много людей живут в нашем городе. Одни работают, другие учатся и все пользуются транспортом. Транспорт который мы видим в городе называется- городской. Для чего нам нужен городской транспорт? (Передвигаться с одного места в другое).

Перед вами на партах картинки транспорта, выберите только тот транспорт, который вы видели в нашем городе и поместите на доску.

В нашем городе мы можем встретить автобус, мотоцикл, велосипед и легковой автомобиль. (Коля: автобус, трамвай; Катя: троллейбус,велосипед; Никита: легковой автомобиль, корабль)

-Посмотрите на парту у вас остались картинка. Это троллейбус- наземный городской транспорт который для передвижения использует электричество. Троллейбус мы можем встретить в больших городах. Прочитайте. Соберите это слово из букв на планшете. Прочитайте. Это трамвай- наземный городской транспорт, который движется по рельсам. Для передвижения так же использует электричество. Прочитайте. Соберите это слово из букв на планшете. Прочитайте.

Как называется транспорт который мы видим в городе? (городской). Для чего нам нужен городской транспорт? (Передвигаться с одного места в другое).

2 гр- достань из волшебного мешочка. Поставь на картинку. Д ай автобус, дай машину. Обведи автобус, машину.

Едем-едем мы домой (движения имитирующие поворот руля)
На машине легковой
Въехали на горку: хлоп, (руки вверх, хлопок над головой)
А теперь и с горки: стоп. (руки через стороны вниз, присесть)

I V . Основная часть.

1 Сегодня на уроке мы с вами будем говорить о городском транспорте.

Городской транспорт делится на 2 вида: личный и общественный.

2гр: машинки деревянные заплатки

Первый вид городского транспорта-личный. Ребята личный транспорт принадлежит одному человеку и его семье, это его собственность.

У вас есть личные вещи? Назовите что принадлежит только вам.

Вот так и транспорт принадлежит человеку. К личному транспорты относится (легковой автомобиль, мотоцикл, велосипед) Он на нём ездит самостоятельно и возит того кого он захочет. Передвигается по городу и останавливается где посчитат нужным. В вашей семье есть личный транспорт.А у вас есть личный транспорт?

Назовите какой из представленного транспорта можно назвать личным.(легковой автомобиль, мотоцикл, велосипед)

-Второй вид городского транспорта общественный.

Автобусы, трамваи, троллейбусы служат для массовых перевозок пассажиров и курсируют по

строго определенным маршрутам. Каждый маршрут имеет свой номер. По пути следования

транспортные средства делают остановки для посадки и высадки пассажиров. Пассажиры

ожидают транспорт на посадочной площадке, а там, где ее нет, – на тротуаре или обочине

дороги около указателя остановки.

- Как называют человека, который едет внутри транспорта? (пассажир)

К общественному транспорту относится (автобус, троллейбус, трамвай)

Общественный транспорт служат для перевозок пассажиров и двигается по строго определенным маршрутам. Каждый маршрут имеет свой номер. например если мы хотим доехать от дома до поликлиники мы поедем на автобусе под №5, потому что этот автобус едет таким маршрутом. А если хотим доехать от дома до школы, то поедем на другом автобусе, на том, который нас повезёт этим маршрутом. По пути следования общественный транспорт делает остановки для посадки и высадки пассажиров. Пассажиры ожидают транспорт на остановке.

За проезд в общественном транспорте нужно платить деньги. Проезд в автобусе стоит 22 р. Возьмите свои кошельки отсчитайте 22 р.

Назовите какой из представленного транспорта можно назвать общественным (автобус, троллейбус, трамвай)

Рабочий лист задание №3

Обведи личный городской транспорт красным цветом, а общественный- синим.

-Сейчас мы поиграем в игру. Я буду читать вам высказывание, если оно верное, вы показываете улыбающийся смайлик, а если не верное, то грустный.

· Автобус- это общественный транспорт

· Легковой автомобиль- это общественный транспорт

· Велосипед- это личный транспорт

· Мотоцикл- это общественный транспорт

· Трамвай -это личный транспорт

· Троллейбус- это общественный транспорт

2 гр - разложи автобусы в большую корзинку, машинки в маленькую

V Закрепление изученного.

2 гр- пластилиновые заплатки (автобус, машина)

Рабочий лист задание №4

Тест. Выбери верный ответ и обведи в кружок.

- А теперь поменяйтесь табличками и проверьте с доски. (После выполнения детьми теста, на доске появляются ответы и дети поменявшись тестами проверяют).

- А теперь возьмите цветные карандаши: красный, зелёный, желтый.

Ставим оценку соседу.

Если все правильно раскрашиваем кружочек зелёным.

Если есть ошибки, то жёлтым.

Если везде ошибки, то красным.

У: Раскрасили, поменялись обратно с соседом.

- О каких видах городского транспорта мы сегодня говорили?

- Для чего нам общественный транспорт?

- Почему личный транспорт так называют?

Рабочий лист

1. Соедини линией

2. Вычеркни лишнее.

3. Обведи личный городской транспорт-красным цветом, общественный-синим

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка о видах транспорта и о безопасности учеников.

Оборудование: учебник , иллюстрации, карточки, рисунки учеников, компьютер.

Формирование ключевых компетенции:

К 1: Уметь выражать своё мнение в устной и письменнной форме чётко и ясно, исходя из темы, уметь формулировать и отвечать на вопросы; социальная гибкость , соблюдение культуры общения, способность работать в коллективе.

П 1: Речевая компетенция.

_ свободное, практическое владение речью на данном языке.

_ умение говорить правильно, бегло и динамично.

_ умение хорошо понимать слышимую и читаемую речь

1 .Оргмомент.Речевая разминка. Беседа о видах транспорта. ( 7- минут).

Класс делится на 3 группы:

Ученики считают виды транспортов: автобус , троллейбус ,трамвай, поезд ,такси, лёгкие автомобили,

самолёт, вертолёт, теплоход ,пароход, велосипед,мотоцикл, трактор, бульдозер .самосвал, ракета,лаз,ваз , лодка и тд. . 2. Повторение пройденного материала. (10 минут). Кто? Что делает? Откуда? Куда? Я иду из дома домой Мы идём из театрав театр Ты идёшь из школы в школу Вы идёте из цирка в цирк Он (она) идёт из метров метро Они идут со стадиона на стадион 3. Изучение нового материала. (10 минут). Словарная работа: Порядок – tartib Строгий- qatiy Замигал – kozqisdi Смело - dadil Упражнение 1. Прочитайте текст. Найдите слова отвечающих на вопросы откуда? куда? (устно). Упражнение 2. Соберите пословицу. Объясните её смысл. Без труда и рыбу не вытащишь пруда из 4. Закрепление нового материала.
Упражнение 3.Прочитайте стихотворение и ответьте на вопросы. О чем вы узнали из стихотворения? Для чего на улицах стоят светафоры? О чём говорят сигналы и цвета светафора? Светафорик. Моя имя Светафорик , Я в милиции служу. Я о правилах дорожных Вам , ребята , расскажу. Если красный огонь У меня на груди, На опасный сигнал Никогда не ходи. Команды читают стихи. Упражнение 4. Дополните предложения подходящим по смыслу словами выполняем письменно на доске. Работа по карточками. Задание : 1-карточка. Мы ехали …. автобусе. 2- карточка. Он приехал …. Маши 3-карточка . Она ехала … такси. 4-карточка. Почему светафоры стоят на улице? Как можно пройти через дорогу, когда у светафора красный свет?
Задание. Какие слова мы используем в транспорте? А на доске спрятаны вежливые слова. Здравствуйте! Доброе утро! Добрый день ! Добрый вечер ! Садитесь пожалуйста. С удовольствием. Вам помочь? До свидания! 5. Подведение итога урока. (1 минута). Учитель : Дорогие ученики, мы с вами сегодня на уроке изучали виды транспортов, как можно перейти через дорогу. Комментирование учащихся . 6. Задание на дом: (2 минута). Упражнение 5. Словарная работа.


Содержимое разработки

Предмет: английский язык

Класс: 4

Тип урока: закрепление знаний по теме, обобщение полученных знаний и практического применения их в повседневной жизни.

Цель урока: формирование метапредметного мышления, широких знаний о путешествиях, транспорте, странах, обобщение и систематизация полученных знаний и умение применять их на практике.

Задачи урока.

Образовательные – продолжать совершенствовать лексико-грамматические навыки и умения учащихся в чтении и говорении по теме, формировать навыки активного речевого поведения, развития творческих способностей учащихся.

Развивающие - развивать мышление, память, самостоятельность, совершенствовать навыки связной речи, развивать интеллект и познавательные способности.

Воспитательные - воспитывать у учащихся любовь, желание путешествовать всеми видами транспорта, повышать познавательный интерес к английскому языку, прививать интерес к путешествиям.

Формирование УУД.

расширение словарного запаса обучающихся,

извлечение информации из предоставленных источников.

проявление интереса к изучению иностранного языка,

усвоение и применение правил коллективной работы,

уважительное отношение к одноклассникам.

применение изученного языкового материала в речевой ситуации,

умение самостоятельно вести поиск информации.

умение воспринимать иноязычную речь на слух,

умение работать в парах, выражать свою мысль, умение слушать других.

Ход урока

1. Орг. момент

Teacher: Good morning, pupils!

P.: Good morning, teacher!

T. I’m glad to see you!

P. We are glad to see you too!

T. Thank you. Sit down, please. What date is it today? What day of the week is it today? What’s the weather like today?

Teacher: Look at the blackboard! What can you see? (слайд 1 – разные города и их названия на англ.яз. London, Kiev, Moscow, Tver, Odessa, Paris, Berlin, Helsinki )

P. We can see different cities.

T. That’s right! Look at the second picture! What can you see ? (слайд 2 )


P. We can see different means of transport.

T. You are quite right! So you can see different means of transport and different cities. What will be the theme of the lesson? How do you think?

P: Travelling and Transport. ( слайд 3 – название темы)

T. OK. You are right. Today we’ll speak about different kinds of transport and travelling. Даю звезду.

T. By the way, today I’m going to give you stars for each good and correct answer, so at the end of the lesson we’ll see who knows more and get a prize.

And now listen and repeat the poem and then try to learn it by heart.

3. фонетическая зарядка

( слайд 4 - стихотворение)

Take a bus or take a train,

Take a boat or take a plane,

Take a taxi, take a car,

Maybe near or maybe far,

Take a rocket to the moon,

But be sure to come back soon.

T: Who wants to recite the poem? (Несколько учеников читают стихотворение)

T: Very good! I like your reading very much!

4. Речевая разминка

T: Today we’ll find out how people usually travel. I want you to answer some questions:

-Do you like to travel?

-How often do you travel?

-Whom do you travel with?

-Have you ever been to Britain?

-What countries do you like to travel?

-Were you at sea last summer?

-Do you like to travel by sea (by sky, on land)?

- Which is the most popular means of transport? What means of transport do you prefer?

-Which transport is cheaper: a bike or car?

-Which transport is quicker: a helicopter or a plane?

-Which transport is more convenient: а train or a plane?

-Did you travel last summer? Where did you travel last summer?

-What kind of transport did you use?

-Would you like to travel next summer? Where would you like to go?

T. Oh, me too! Thank you for your answers, look at the blackboard

5. Повторение лексического материала.

1)T: The task is to fill in the missing letters.( слайд 5)

Pl_ne, to tr_vel, tra_n, seas_de, to fl_, arr_ve, t_xi, v_yage.

T. Well done! Thank you. Now let’s guess a crossword. I shall read you some riddles in Russian but you should write down the answers in English. (слайд 6)

BUS На мотоцикле едет зайка. А мотоцикл… motorcycle

I Поезда везут людей, поезд по английски…train

C C Рокфор и Гайка, Дейл и Чип любят свой кораблик…ship

A Y Путь-дорога далека, автомобиль назвали..car

MOTORCY C L E Я прокачусь два разика. Велосипед мой…bicycle

R L Везёт автобус быстро вас, автобус называют…bus

T. Good! Thank you!

T. Look at the blackboard, arrange the letters in correct order to make words and complete the sentences. ( слайд 7)

1. My mother travels by ….. train (SAFT)

2. We ….. at the airport two hours ago. (RRAIDEV)

3. It was a nice ….. (RIPT)

4. We spent our holidays at the ….. last year (IDESEAS)

5. Where is your ……. (LEGUGGA)

Keys: 1. fast, 2. arrived, 3.trip, 4.seaside.5. luggage

T. Choose the correct word (a, b or c) to complete the sentences ( слайд 8,9 )

1. I will stay ….. my grandparents out in the country

a. at b. in c. with

2. She is wаiting for you….. the bus stop.

3. Have you got a ticket …. London.

a. for b. to c. at

4. She’s fond of travelling …. train.

5. He arrived ….. Moscow yesterday.

6. She usually spends her holidays …. Seaside.

7. I don’t like to travel …. foot .

8. They have just arrived …. the airport.

9. They decided to go ….. a journey.

Keys 1.with, 2.at, 3 to, 4.by, 5.in, 6.at, 7.on, 8.at, 9.on.

Teacher: Thanks, well done

6. Физминутка.

T. It's time to have a rest. I want you to stand up and do our exercises.

Up and Down

Up and down, up and down

Clap your hands and turn around.

Hands up clap clap clap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop standl .Good sit down please.

7. Чтение

T. Now let’s read an interesting article about Travelling. Read the text and do some tasks after it. (слайд 10)

Advantage – преимущество

Seagull – чайка

Nowadays we cannot imagine our life without travelling. Thousands of people travel every day on business or for pleasure. They can travel by air, by train, by sea or by road.

Travelling by air is the fastest and the most comfortable, but is the most expensive too.

Travelling by train is slower than by plane, but has its advantages. You can look at things through the windows, have a sleep, read a book or go for a walk up and down the train. Also modern trains have very comfortable seats. Speed, comfort and safety are the main advantages of trains. That is why many people prefer them to all means of transport.

Travelling by sea is very popular. On board the ship you can enjoy your trip. There are tennis and badminton courts, a swimming-pool, a cinema and a dancing hall there. When you travel by cruise ship you can see waves, feel the fresh sea wind and hear the cry of the seagulls.

Many people like to travel by car. It is interesting, because you can see many things in a short time. It’s convenient, because you needn't reserve tour tickets. You can stop when and where you like.

Almost all people are fond of travelling. It is very interesting to see new places, another towns and countries. Travelling helps people to learn the country better, to know about customs and traditions of different places, to meet people and make friends with them.

T. OK, your time is over. Are you ready to answer? Let’s do the first task (слайд 11)

True / False

1. Thousands of people travel every day.

2. They can travel by plain, by train, by ship or by car.

3. Travelling by train is the most expensive.

4.Ship is the fastest mean of transport.

5. Travelling by ship you can enjoy the wind, seagulls and the sea.

6. People don’t like to travel by car.

7.People travel to know more about different places.

Complete the sentences

1.Thousands of people travel______________________________________________________

2. Travelling by air is the fastest and________________________________________________

3. Speed, comfort and safety are____________________________________________________

4. On board the ship you can_____________________________________________________

5. You can stop________________________________________________________________

Беседа по тексту, подготовка к монологическому высказыванию по теме

Teacher: We know that a lot of people are fond of travelling. Why do people like to travel?

Pupil 1: Travelling is one of the ways to learn about different countries, people’s culture, and interesting places.

Teacher: How can people travel?

Pupil 2: They can travel by car, by plane, by ship, by bus, on foot…….

Teacher: Why do some people prefer to travel by car?

Pupil 3: They can stop when and there they want and enjoy nature.

Teacher: Why do some people like to travel by sea?

Pupil 4: I think there is nothing like travelling by sea. You can swim in the swimming pool, enjoy the wind, seagulls and the sea.

Teacher: Why do people like to travel by plane?

Pupil 5: It’s the quickest means of transport and comfortable.

Teacher: Why do some people like to travel by train?

Pupil 6: Some people think that travelling by train is the most convenient and not very expensive.

Teacher: How do YOU like to travel and why? Answer my question using the phrases:

I’m fond of travelling ……

As for me I prefer travelling………..

For me there is nothing better than travelling ……..

T. Well done, thank you.

8. Работа в парах. Составление диалогов.

T: So now imagine that you are at the airport and want to buy a ticket. The task is to put the phrases in correct order and read the dialogue. Do this task in pairs. I give you 1 minute. ( слайд 12 , фразы в хаотичном порядке )

T. Read your dialogue, please

-I would like a ticket to Moscow, please.

- When are you going to fly?

- Just a minute. I think flight 11 is best for you.

- When is the flight?

-Excellent. How much is the ticket?

- That will be 14 pounds.

T. Thank you. Let’s check if you were right. Look at the blackboard. (слайд 13, фразы в правильном порядке). Now your task is to make and act out your own dialogues. Work in pairs for 2 minutes.

T. Your time is over… Who is ready? OK……

9. Рефлексия

T. Did you like our lesson? What did you like most of all? Was the lesson interesting? Were tasks difficult for you?

T. Let us see, if the lesson was interesting and you liked it stick down yellow- happy smile, if it was boring, difficult and you didn’t know anything new stick down red- unhappy smile. Come to the blackboard with your smiles………

T. Oh, you see here are all yellow smiles! I’m very happy too! Thank you!

10. Домашнее задание

Look at your desks and find grammar cards. It will be your home task. Besides, be ready to speak on the topic “ Travelling’.

I remember about stars, so count your stars right now. How many of them have you got? ( P. 5,6,7,10….). You see, (имя учащегося) has collected 15 stars, my congratulations, here is your prize, but share it with your classmates please.

Now our lesson is over. Thank you for your active work. See you tomorrow, good bye!


-80%

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме путешествие и транспорт.

Задачи, реализуемые на уроке:

Образовательная: добиться усвоения учениками вопросов о путешествии и транспорте.

Развивающие: развивать навыки говорения, развивать языковые способности, познавательный интерес школьников.

Воспитательные: воспитывать культуру общения, эстетические взгляды; укреплять психологическое и эмоциональное здоровье учащихся.

Оборудование:

1.Учебник: Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Английский язык. 4 класс: учеб. для общеобразовательных учреждений и школ. с углубленным изучением англ. яз. с прил. на электрон. носителе. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2009.

3.мультимедийный проектор, компьютер, экран.

Этапы урока:

1. Организационный момент

2. Фонетическая разминка.

4. Повторение лексического материала

6. Закрепление пройденного материала. Работа с карточками.

ХОД УРОКА.

1.Организационный момент.

- Good morning boys and girls! I am glad to see you.

Let's begin our lesson! Look at the screen. ( 1 -4 слайд с изображением различных видов транспорта) What do you see here?

P1-I can see a car.

P2- I can see a bus, a plane, a ship. и т. д.

-What is the theme of our lesson? How do you think?

P3-Different kinds of transport, travelling.

- OK. You are right. Today we’ll have a talk about different kinds of transport and travelling.

2.Фонетическая зарядка.

Look at the whiteboard listen and repeat, please. отдельные звуки, проговаривание слов (слайд 5)

Let's practice our tongue and try to learn the poem.

And now let’s try to read it…(6 слайд)

Take a bus or take a train,

Take a boat or take a plane,

Take a taxi, take a car,

Maybe near or maybe far,

Take a rocket to the moon,

But be sure to come back soon.

( Учащиеся прослушивают стихотворение, повторяют за учителем, читают про себя и вслух.)

3.Речевая зарядка.

I want you to answer some questions:

- Do you like to travel? (7 слайд) вопрос- ответ.

- Do you like to travel by sea (by plane, by train)? (8 слайд) вопрос-ответ

- Did you travel last summer? (9 слайд) вопрос-ответ

- Would you like to travel next summer? (10 слайд) вопрос-ответ

4. Повторение лексического материала.

1)T: Now let’s play “ Say it in English or Russian ”.

(Дети достают бумажки со словами из коробочки и называют их по-английски или переводят на русский.)

2) T: Look at this task. Fill in the missing letter.( слайд 11)

Pl_ne,to tr_vel, tra_n, seas_de, to fl_, arr_ve, t_xi, v_yage.

3) Now let’s play “chainword”(слайд 12)

T:Find new words and write down them.

5 Физминутка.

It's time to have a rest. I want you to stand up and do our exercises.

Up and down, up and down

Clap your hands and turn around.

Hands up clap clap clap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop stand still.Good sit down please.

6. Закрепление пройденного материала. Работа с карточками.

T: Do you know anything about trains? Let’s do next exercise.

Circle the letters near the sentences which are true.

T A through train is comfortable.

K Train is faster than plane.

R You can’t travel by train without a ticket.

A I can’t go to New York by train.

O Paris is in Russia.

V Disneyland is very large. That’s why people travel there by train.

P There are 3 railway stations in Moscow.

E A train is more comfortable than a bicycle.

L A bus is less expensive than a train.

T:Everything is correct. Now if you write the letters in circles you will get the necessary word .Who names this word?( дети говорят слово -travel)

7 Работа в парах. Составление диалогов.

T: So now imagine that you are at the airport and want to buy a ticket. The task is to put the phrases in correct order and read the dialog. Do this task in pairs. I give you 3 minutes.

-I would like a ticket to Moscow, please.

- When are you going to fly?

- Just a minute. I think flight 11 is best for you.

- When is the flight?

-Excellent. How much is the ticket?

- That will be 14 pounds.

8 Итог урока.

Т:Thank you for the lesson. You were very active. Did you like our lesson? What did you like most of all? You worked hard and your marks are.The lesson is over, good bye.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 4 КЛАССЕ

Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме путешествие и транспорт.

Задачи, реализуемые на уроке:

Образовательная: добиться усвоения учениками вопросов о путешествии и транспорте.

Развивающие: развивать навыки говорения, развивать языковые способности, познавательный интерес школьников.

Воспитательные: воспитывать культуру общения, эстетические взгляды; укреплять психологическое и эмоциональное здоровье учащихся.

Оборудование:

1.Учебник: Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Английский язык. 4 класс: учеб. для общеобразовательных учреждений и школ. с углубленным изучением англ. яз. с прил. на электрон. носителе. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2009.

3.мультимедийный проектор, компьютер, экран.

Этапы урока:

1. Организационный момент

2. Фонетическая разминка.

4. Повторение лексического материала

6. Закрепление пройденного материала. Работа с карточками.

1.Организационный момент.

- Good morning boys and girls! I am glad to see you.

Let's begin our lesson! Look at the screen. ( 1 -4 слайд с изображением различных видов транспорта) What do you see here?

P1-I can see a car.

P2- I can see a bus, a plane, a ship. и т. д.

-What is the theme of our lesson? How do you think?

P3-Different kinds of transport, travelling.

- OK. You are right. Today we’ll have a talk about different kinds of transport and travelling .

2.Фонетическая зарядка.

Look at the whiteboard listen and repeat, please. отдельные звуки, проговаривание слов (слайд 5)

Читайте также: