Конспект урока вычерчиваем числа 6 класс спотлайт

Обновлено: 06.07.2024

урок посвящен отработке лексических единиц по теме: "Special day" во всех видах речевой деятельности, освоению образавания порядковых числительных, воспитанию культуры поведения через освоение норм этикета (приглашение на праздник).

ВложениеРазмер
plan-konspekt_uroka_moy.docx 271.34 КБ

Предварительный просмотр:

План-конспект открытого урока по английскому языку 6 класс школа №96, учителя Тарасюк И.В.

Тема урока:’’Special Day’’

Цель урока : развитие языковой компетенции учащихся.

  1. Обучающие: освоить новые лексические единицы по теме во всех видах речевой деятельности; научиться вести разговор о времени и дате; освоить образование порядковых числительных.
  2. Развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать познавательные интересы за рамками урока.
  3. Воспитательные: воспитывать культуру поведения через освоение

норм этикета (приглашение на праздник).

  1. Креативные: развивать умение красочного, необычного оформления календаря.
  2. Здоровьесберегающие: создание психологического комфорта участников образовательного процесса.

Оснащение урока : доска, интерактивная доска, компьютер, мультимедийный проектор, презентации, раздаточный материал (flashcards).

Время урока : 40 минут

6.1.Повторение порядковых числительных.

  1. Физ. минутка
  2. Обучение навыкам говорения.
  1. Обучение навыкам монологической речи (настоящее длительное время, фразовый глагол “ to make “ и “ to do”).
  2. Подведение итогов: оценка работы учащихся, домашнее задание

T: Good afternoon, children. I’m glad to see you. Sit

down, please. Let’s start our lesson. How are you today, Masha?

M: I’m fine, thank you.

T: How are you doing, Artyom? D: Good, thank you.

T: Who is absent today? P1: ……….

ция учащихся на дальнейшее изучение темы, активизация изученной ранее тематической лексики, обратить внимание учащихся на заголовок.

T: Children, today we are going to speak about special

days and activities in our country and you have to prepare a speech about it. We’ll repeat Present Continuous Tense and ordinal numbers.

зарядка. [T Class] 2 мин

T:Look at the blackboard and repeat after me.

[i:]heat, seek [i]hit, sick [I:]leave, feet [i]live, fit

He leaves for work early because he lives far. Fit those shoes on to your feet.

T:Find the odd word:

Week, see, green, bee, letter. Fish, sit, swim, film, fine.

аудированию . [T P1(P2)]

T: Listen to the text about Halloween and say what you

think is happening at the party. (звучит запись ex3 p. 48)Now let’s fill in our cluster. (заполняют кластер все вместе, устное обсуждение)

P1: People are having fun, playing games, eating food. T: Are Pete and Tess in the same place?

P2: No, Pete says that he’ll see Tess in ten minutes.

V. Обучение письму.

делать заметки для устного пересказа, развитие умений переноса

языковых знаний и

речевых умений на свой культурный очаг. [TP1P2…]

T: Now let’s read the text and find three names of games, two types of food, two types of costumes.

P1: Bobbing for apples, musical chairs, pin the tail on the donkey.

T: That’s true. What about the food?

P2: Pumpkin pie, toffee apples.

T: OK! You are right! Can you find the types of costumes?

P3: Witch costume, Frankenstein costume.

T: Dear boys and girls, imagine you want to prepare a speech about special day in our country. Complete the notes about this day.

Name: City Day (Krasnodar) Date/Season: The 1 st Sunday in October Country: Russia

Activities/Food: Have concerts and

Streets, fireworks display.

Feelings: Happy, excited.

T: And now children, I’ll give you cards and you should fill them in.

Name: Date/season: Country: Activities/Food: Feelings:

T: Ann, are you ready? What can you say about your

P:Well, I think it is International Women’s day. It is celebrated in Russia in spring. On that day women get presents and men try to do everything about the house. T:Thank you.

лексики по теме.

в том числе в составе дат,

отработка в речи. [TP1P2P3]

T:Sasha, what is your favourite holiday?

S:New Year Day. T:When is it?

P1: It is on the 31 st of December. T: What do people do on that day?

P2: They have a special dish; make cakes, sing and dance.

T: OK! That’s very good.

We have a lot of activities during the holiday. Do you know any?

Now you will match activities to the pictures. (работают с интерактивной доской)

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

6Е класс 24.12.2016

Учитель: Терентьева О.Л.

Цель: Развитие умения работать с диаграммой как формой текста

Задачи: Развивать коммуникативные навыки, поводить социологический опрос в группе и записывать информацию в гистограмму.

Личностные: навыки сотрудничества со сверстниками в совместной учебной исследовательской деятельности

Регулятивные: умения самонаблюдения в процессе коммуникативной деятельности

Познавательные: умение извлекать информацию и ориентироваться в иноязычном тексте

Коммуникативные : умение планировать свое речевое поведение, владение языковыми средствами.

Основные понятия: график, диаграмма, опрос по выявлению предпочтений (line graph, bar graph, pie chart.

Раздаточные материалы ( handouts – прилагаются), график, карточки с новыми ЛЕ на доске.

Организация пространства: Обучающиеся разделены на 3 группы по 3 человека.

Организационный момент, введение темы урока.

Учитель приветствует учеников, проводит перекличку.

Затем учитель вводит тему урока с помощью вопросов ( What ’ s the date today ? What’s the temperature today? How many pupils are absent? How many pupils are there in our group?) Ответы заранее написаны цифрами на доске в случайном порядке.

После наводящих вопросов обучающиеся называют тему урока Числа.

Открываем учебники. Учитель просит прочитать заголовок текста, догадаться о содержании текста и проверить догадку, прочитав текст.
Затем учитель размещает на доске на магнитах названия 3 видов графика из теста в учебнике и переводы на карточках (см. приложение) в случайном порядке. К доске выходят представители каждой команды и ищут соответствие.

Затем учитель дает задание в группах заполнить пропуски в тексте в учебнике предложенными в задании словами. После этого учитель включает аудиозапись текста для самопроверки в группах.

Работа в группах над проектом.

Учитель предлагает образец гистограммы о любимой еде детей (см. приложение) и просит обучающихся определить тип графика и ее тему. После этого обучающимся предлагается самостоятельно создать гистограмму в группах с своими предпочтениями в еде. Раздается пустой график (см. приложение), который нужно заполнить. Обучающиеся проводят опрос между собой и результаты представляют в графике.

После этого представитель каждой команды представляет проект.

В конце урока учитель проводит опрос что обучающиеся повторили на уроке и что нового они узнали.

Обучающимся предлагается оценить свою работу на уроке поднятием рук: 2 руки если довольны, одна рука если не очень довольны и не поднимать если не довольны.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дата : 05.12.2017

Тема : Вычерчиваем числа . Extensive Reading: Drawing numbers

Тип урока : Комбинированный урок

Цели : способствовать развитию навыков диалогической речи в рамках изучаемой темы, аудирования, фонематического слуха и произносительных навыков, навыков чтения; создать условия для совершенствования рецептивных лексико-грамматических умений через реконструкцию текста.

Планируемые результаты :

Личностные: регулятивные: принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров; познавательные: обобщать понятия. коммуникативные: строить диалогическое высказывание

Метапредметные: уважение к личности и её достоинству, доброжелательное отношение к окружающим, нетерпимость к любым видам насилия и готовность противостоять им

Ход урока

I. Организационный момент

— Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)

— Let’s see if everyone is here.

(Учитель собирает письменные работы учащихся на проверку.)

II . Создание проблемной ситуации, целеполагание

III . Актуализация знаний

— Open your books at page 42.

(Учащиеся слушают аудиозапись и выполняют задание.

[i:]: heat, seek, leave, feet;

[i]: hit, sick, live, fit.

Ученики слушают аудиозапись еще раз и повторяют слова хором и индивидуально, затем читают предложения.

Учитель обращает внимание учеников на то, что буквосочетание еа произносится по-разному в разных словах, например: break [ breik ] , head [ hed ].)

Проверка домашнего задания.

— Now I’ll invite a pair to act out their scene in front of the class.

(Несколько пар учеников разыгрывают диалоги перед классом.

B: Hi, Kate, it’s Jane. How are you?

B: I’m OK. Are you free tomorrow to help me buy a new bag?

A: Definitely. When would you like to meet?

B: How about 10 o’clock in the morning?

A: I have a school meeting until 11:00, so we can meet after that.

B: That’s a great idea. Shall we say 12:00 at the shopping centre?

A: Sure. See you there.

B: Hi, Dan, it’s Leo.

A: Leo, hi. How are you?

B: Not that well, actually. I’ve got a terrible toothache.

B: I’m afraid I can’t make the trip to the lake tomorrow.

A: Don’t worry about it. We’ll do it some other time.

B: How about next weekend?

A: That would be great. Get well soon.

IV . Открытие новых знаний.

— What subject is this page related to? ( It ' s related to maths .)

(Ученики читают заголовок и отвечают на вопросы задания.

We can see different ways of drawing numbers. I think the text is about pie charts and graphs.

Затем ученики читают текст и проверяют свои ответы.)

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем слушают аудиозапись и проверяют свои ответы.

Keys: 1 — а ; 2 — are; 3 — we; 4 — be; 5 — is; 6 — which.)

V . Развитие умений (Учитель организует беседу по вопросам задания.)

(Ученики читают задание и отвечают на вопрос, затем рисуют на доске и в тетрадях круговую диаграмму, которая изображает соотношение, указанное в таблице. Учитель задает вопросы.)

— Which is the biggest / smallest section ?

(Затем учитель показывает заранее подготовленные таблицу и диаграмму, связанные с изучением английского языка в данном классе. Ученики с помощью учителя обсуждают информацию.)

VI . Инструктаж по выполнению домашнего задания

— Choose an aspect of your school life that you’re interested in. Carry out a survey. Then make a graph or a pie chart to show the results. Get ready to present it to the class .

(Учитель обсуждает с учениками возможные темы опроса. Учащиеся могут выполнять задание в парах или в мини-группах.)

— If there is anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

SB : Ех. 4 (р. 42), Ех. 6 (р. 43).)

VII . Подведение итогов урока, рефлексия

— Can you make or cancel an appointment?

- Can you draw a graph or a chart to present the information about

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— That’s all for today. Goodbye!

Дата: 06.12.2017

Тема: Грамматические упражнения

Тип урока : Комбинированный урок

Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 4.

Планируемые результаты :

регулятивные: адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия

познавательные: устанавливать причинноследственные связи

коммуникативные: осуществлять контроль, коррекцию, оценку действий

Предметные: самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту

Оборудование: карточки с индивидуальным домашним заданием.

I. Организационный момент

— Good morning , boys and girls !

— Who ’ s absent today ?

II этап. Создание проблемной ситуации, целеполагание

III этап. Актуализация знаний

Презентация творческих работ

(Ученики рассказывают об опросах, которые они проводили, и демонстрируют таблицы с результатами. Затем учащиеся вместе с учителем выбирают лучшую работу.)

IV - V . Развитие умений Работа по теме урока

Работа по учебнику

We’ll spend today’s lesson preparing for a test.

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: 1 — about; 2 — up; 3 — out; 4 — on; 5 — off.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выписать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL 4— WL 5).)

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: 1 — boring; 2 — disgusting; 3 — awful; 4 — hate; 5 — terrible.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выписать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL 4— WL 5) и еще раз выполнить упр. 3 в учебнике (с. 38) и упр. 2 в рабочей тетради (с. 24).)

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

Keys: 1 — tennis; 2 — great; 3 — reading; 4 — homework; 5 — weekend.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выписать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL 4— WL 5).)

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

Keys: 1 — Не often goes to the park on Sundays. 2 — She is never late. 3 — How often do you go to the cinema? 4 — He always goes to bed late. 5 — We sometimes go camping. I Sometimes we go camping .

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR 4) и выполнить упр. 6 в учебнике (с. 37) Упр. 5 (с. 44).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

1 — Do you go to school? — Yes, I do.

2 — Does your father work in an office? — Yes, he does. / No, he doesn’t.

3 — Does your mother help you with your homework? — Yes, she does. I No, she doesn’t.

4 — Does your teacher shout in class? Yes, he/she does. I No, he/ she doesn’t.

5 — Do your friends watch TV after school? — Yes, they do. I No , they don ’ t .

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR 3) и выполнить в рабочей тетради упр. 2 и 7 (с. 27).)

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая диалог в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов .

Keys: 1 — I think so, why? 2 — Would you like to join me? 3 — What about a pop concert, then? 4 — Count me in!)

— Count your points, please. Who’s got 100 points?

(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отмечает детей, набравших наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)

VI. Подведение итогов урока

— Read the statements in the section Now I can . Tick the statements which are true for you.

(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердительном ответе).)


Module 4 УМК "Spotlight 6" Ю. Е. Ваулина, Д. Дули и др.

Содержимое разработки

What are these? Ответ: numbers http://www. เลขหวยเด็ดงวดนี้ .com/wp-content/uploads/2016/08/numbers-graphic1.jpg

What are these?

What are these? Ответ: graphs http://image.shutterstock.com/z/stock-vector-creative-vector-arrows-infographic-diagrams-graphs-charts-for-presentation-329477891.jpg

What are these?

Maths Drawing Numbers

Drawing Numbers

Which do you understand better? By the end of the lesson you will speak about different kinds of graphs read the graphs draw the graphs speak about numbers

Which do you understand better?

By the end of the lesson you will

Types of Graphs

Watch the video and answer the questions Which type of graph is best for comparing things? Why is a pie chart called so? What can you read in these graphs?

Watch the video and answer the questions

Check your answers

1. Which type of graph is best for comparing things?

The bar graph.

2. Why is a pie chart called so?

Because it looks like a pie.

3. What can you read in these graphs?

We can read about changes over time, comparisons and preferences.

Check your answers 1 a 2 are 3 we 4 be 5 is 6 which

Check your answers

1 a 2 are 3 we 4 be 5 is 6 which

Читайте также: