Сценарий merry christmas в школе

Обновлено: 07.07.2024

Цель: повысить интерес учащихся к изучению английского языка; активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.

Задачи:

  • развивать положительную внутреннею мотивацию к изучению английского языка;
  • развивать творческие способности учащихся, воображение, фантазию;
  • расширять общекультурный кругозор учащихся.
  • развивать умение работать в команде;
  • прививать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка;
  • учить соблюдать этику межличностного общения.

Оформление мероприятия: Рождественское дерево, снежинки, надписи “Merry Christmas”, “Happy New Year”, стенгазеты, посвященные Рождеству и Новому году.

Ход мероприятия

Звучит музыка.

1-й ведущий: Dear friends! We are glad you’ve come to see the next year of the third millennium in with us. You may know the saying: “He who forgets the past has no future.” To live with dignity in the future we take the best ideas and principles of the past with us.

The New Year’s set in…
You, both Black and White,
To live in dignity in it
Our efforts let’s unite!

Звучит музыка. (На сцене появляются два ангела).

Angel 1: Christmas. A moment of magic in all our lives. It is a special time when we wish each other health and happiness. Christmas is a religious holiday. It’s story comes from the Bible.

1-й ведущий: Рождество. Миг волшебства в нашей жизни. Это особенное время, когда мы желаем друг другу здоровья и счастья. Рождество – это религиозный праздник. Его история пришла к нам из Библии.

Angel 2: The baby Jesus was born in a stable. His mother was the Virgin Mary, and his father was Joseph. Because of the birth of Jesus Christ, the Christians celebrate Christmas.

2-й ведущий: Младенец Иисус родился в яслях. Его матерью была Дева Мария, а отцом - Иосиф. День рождения Иисуса отмечается всеми христианами как Великий праздник Рождества Христова.

Ангелы уходят со сцены.

1-й ведущий: Christmas tree is becoming popular in England in the 1840. Now Christmas tree is a symbol of Christmas holiday and New Year. It is decorated by lights and toys.

2-й ведущий: Рождественская ёлка стала популярной в Англии в 1840. Теперь она является символом Рождества и Нового года. Её украшают гирляндами и игрушками.

Чтец 1.

Звучит стихотворение “Memories of a Christmas Tree”.

They brought me in from frost and snow,
And dressed me in a rainbow glow,
They fill my arms with lovely things.
Great balls of light, glass birds with
They wove red berries in my hair
And candy canes were hidden there,
They dazzled me with garlands, gold,
And all the trinkets hand could hold
With joyful songs, the air was sweet,
And gifts were nestled at my feet.

1-й ведущий: And now let’s try to guess the riddles. А теперь попробуйте отгадать загадки.

2-й ведущий:

This is a season
When mornings are dark
And birds do not sing
In the wood and the park
This is the season
When children ski
And Father Frost
Brings the New Year tree. (winter)

1-й ведущий:

You can’t hear me, but you
Can see me all around
Falling softly from the sky
I’m white upon the ground
What am I? (snow)

Чтец 2: Звучит стихотворение “Snowflakes”

See the pretty snowflakes,
Falling from the sky;
On the wall and house-tops,
Soft and thick they lie.

On the window – ledges,
On the branches bare
See how fast they gather,
Filling all the air.

2-й ведущий: And the last riddle. What year lasts only one day? (New Year)

Звучит песня “Jingle Bells”

Dashing through the snow, in a one-horse open sleigh,
O’er the fields we go, laughing all the way.
Bells on bob-tail ring, making spirits bright;
What fun it is to ride and sing a sleighing song tonight!

Jingle bells, jingle bells, jingle all the way.
Oh! What fun it is to ride
In a one –horse open sleigh!
Jingle bells, jingle bells, jingle all the way.
Oh! What fun it is to ride
In a one –horse open sleigh!

1-й ведущий: And do you know that in Scotland New Year is more important than Christmas. The Scottish name for New Year’s eve (December 31) is Hogmanay.

2-й ведущий: А знаете ли вы, что в Шотландии Новый год важнее, чем Рождество. Шотландское название кануна Нового Года звучит как Хогмэни.

1-й ведущий: По традиции, в Британии в канун Нового года вспоминают имя великого шотландского поэта Роберта Бернса.

Звучит стихотворение “My Heart’s in the Highlands”

Чтец 3:

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;
My heart’s in the Highlands a-chasing the deer;
A-chasing the wild deer, and following the roe;
My heart’s in the Highlands, wherever I go.
Farewell to the Highlands, farewell to the North;
The birth place of Valour, the country of Worth;
Wherever I wander, wherever I rove,
The hills of the Highlands forever I love.

Чтец 4: Декламирует стихотворение в переводе С.Маршака.

В горах мое сердце… Доныне я там.
По следу оленя лечу по скалам.
Гоню я оленя, пугаю козу.
В горах мое сердце, а сам я внизу.
Прощай, моя родина! Север, прощай, -
Отечество славы и доблести край.
По белому свету судьбою гоним,
Навеки останусь я сыном твоим!

2-й ведущий: Именно Роберт Бернс является автором старинного шотландского напева, известного как гимн Дружбы и любви “Auld Lang Syne”.

Чтец 5: Читает гимн на русском языке.

Забыть ли старую любовь
И не грустить о ней,
Забыть ли старую любовь
И дружбу прежних дней,

За дружбу старую –
До дна!
За счастье прежних дней.
С тобой мы выпьем старина,
За счастье прежних дней.

И вот с тобой сошлись мы вновь,
Твоя рука – в моей,
Я пью за старую любовь,
За счастье прежних дней.

1-й ведущий: По традиции шотландцы исполняют эту старинную песню дома, в Шотландии, или в Лондоне на Трафальгарской площади, куда британцы и гости столицы приходят в канун Нового года. Когда Биг Бен пробьет 12, они собираются у новогодней елки, встают в круг, берутся за руки, скрестив их, и, раскачиваясь вправо и влево, поют гимн Дружбы и Любви. Затем переполненная, разогретая со специями, чаша глинтвейна идет по кругу, и каждый пьет глоток.

Звучит музыка: звон часов Биг Бен.

2-й ведущий: The New Year’s set in.

1-й ведущий: Big Ben is striking 12.

2-й ведущий:

Trafalgar Square. Oh, what fun
To see the New Year in!
With Robert Burn’s “Auld Lang Syne”
We’d like it to begin!

Звучит песня “Auld Lang Syne”

Should auld acquaintance be forgot,
And never brought to mind?
Should auld acquaintance be forgot,
And days of auld lang syne?

For auld lang syne, my dear,
For auld lang syne.
We’ll take a cup of kindness yet
For auld lang syne.

And here’s hand, my trusty friend,
And give us a hand of thine,
We’ll take a cup of kindness yet
For auld lang syne.

1-й ведущий: And now dear friends let’s see how you know Christmas’s and New Year’s traditions. Two teams of 5 pupils are welcome to take part in our quiz “Celebrating Christmas and New Year’s day”.

Викторина

1. Назовите два обязательных блюда рождественского ужина.
а) рождественский пудинг и жареная индейка
б) жареная индейка и мясные пироги
в) жареный гусь и рождественский пудинг.

2. Как называется песня, которая исполняется в канун Нового года?
а) “God Save the Queen”
б) “Auld Lang Syne”
в) “Jingle, Bells!”

3. Назовите знаменитую рождественскую песню.
а) “Auld Lang Syne”
б) “Jingle, Bells!”
в) “We Shall Overcome”

4. Когда отмечают Рождество в Европе и США?
а) 25 декабря
б) 31 декабря
в) 7 января

5. Кто ввел традицию украшения рождественского дерева в России?
а) Иван Грозный
б) Петр Первый
в) Екатерина Великая

6. Когда отмечают Рождество в России?
а) 19 января
б) 31 декабря
в) 7 января

7. Как называется Дед Мороз в Великобритании и США?
а) Снежная Дева
б) Ноэль
в) Санта Клаус

8. Где живет Санта Клаус?
а) на Северном Полюсе
б) в Норвегии
в) в Канаде

9. Как Санта Клаус попадает в дом?
а) через дымоход
б) через дверь
в) через зеркало

10. Куда Санта Клаус кладет свои подарки?
а) в носки и ботинки
б) в носки
в) в ботинки

11. Назовите традиционные цвета Рождества.
а) голубой и белый
б) белый и зеленый
в) зеленый и красный

12. Как называют первого посетителя, который приходит утром Нового года?
а) Первая голова
б) Первая рука
в) Первая Стопа

14. Чей день рождения отмечают в Рождество?
а) Девы Марии
б) Иисуса Христа
в) Санта Клауса

(Ответы: 1а, 2б, 3б, 4а, 5б, 6в, 7в, 8а, 9а, 10а, 11в, 12в, 13а, 14б.)

Конкурс 1: Из набора букв составьте слово.

Конкурс 2: По-очереди назовите слова, связанные с Рождеством и Новым годом.

2-й ведущий: Спасибо всем участникам за великолепную игру. Вы показали прекрасные знания, за что получаете заслуженную награду. Какой же это праздник, если нет подарков.
(Раздать призы)

1-й ведущий: А всем гостям мы желаем веселого Рождества и счастливого Нового года. Merry Christmas and Happy New Year!

At this very special time of the year
We’ve joined our hands to say:
We wish you all the magic of a
Small World Holiday!



Ведущие – Мисс Сноуфлейк (Miss Snowflake), Снегурочка (Snow maiden) и Санта Клаус (Santa Claus), им могут помогать в случае необходимости либо снежинки, либо эльфы.
Ход праздника
Miss Snowflake: Hello, dear boys and girls! Hello, dear parents and grandparents! Welcome to our Christmas party! I’m Miss Snowflake and this is Snow maiden. We are very glad to see you here!
Snow maiden (Снегурочка): Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Здравствуйте, дорогие родители, дедушки и бабушки! Я Снегурочка, а это Мисс Сноуфлейк. Мы рады видеть вас на нашем празднике!
Miss Snowflake: But where is Father Frost?
Snow maiden: Действительно, а где же Дед Мороз? Или сегодня вместо него к нам придет английский Санта Клаус?
Miss Snowflake (Снежинка): Let’s listen to a nice song our children are going to sing, they are looking for Santa Claus, too.

Where is Santa? Where is Santa?
Where? Where? Where?
Where is Santa? Where is Santa?
Where? Where? Where?
Hello, Santa! Hello, Santa!
Hello! Hello!
Hi, Santa! Hi, Santa!
Hi! Hi! Hi!
Hello, Santa! Hello, Santa!
Hello! Hello!
Hi, Santa! Hi, Santa!
Hi! Hi! Hi!

Where is Santa? Where is Santa?
Where? Where? Where?
Where is Santa? Where is Santa?
Where? Where? Where?
Good bye, Santa! Good bye, Santa!
Good bye! Good bye!
Bye, Santa! Bye, Santa!
Bye! Bye! Bye!
Good bye, Santa! Good bye, Santa!
Good bye! Good bye!
Bye, Santa! Bye, Santa! Bye! Bye! Bye!

Miss Snowflake: What a lovely song! We like it so much!
Snow maiden: Чудная песенка, нам она очень нравится!
Miss Snowflake: Unfortunately, Santa Claus has left all his presents for children at home. He has had to return. We hope he’ll be back soon.
Snow maiden: К сожалению, Санта Клауса подвела память, он оставил подарки для ребят дома, и ему пришлось за ними возвращаться. Будем надеяться, что он скоро придет с подарками.
Miss Snowflake: Meanwhile we can play different games and have a lot of fun!


Children can name the following words and phrases: snow, winter, cold, frosty, windy, snowfall, snowman, snowball, Christmas, New Year, Merry Christmas, Happy New Year, snow maiden, December, January, February, Christmas tree, etc.

Miss Snowflake: You know so many words and phrases. Santa Claus like clever and hard-working children, he’ll definitely bring you his nice presents.
Snow maiden: Как много слов и выражений вы знаете. Санта Клаус оценит умных и трудолюбивых детей хорошими подарками.

Если дети стесняются или никак не могут вспомнить даже на русском языке подходящие слова, можно им помочь. Мисс Сноуфлейк бросает снежок и произносит слово по теме на русском (английском) языке, а ребенок возвращает ей снежок с переводом сказанного ей слова. Просто для веселья можно поиграть в такую игру: формируются 2 команды, им предлагается сделать из белой бумаги комки-снежки и забросить их в ведерки. Побеждает команда, закинувшая большее количество снежков.

Miss Snowflake: Kids, we know that you like drawing and colouring. Let’s draw a snowman and a snowwoman.
Snow maiden: Мы знаем, что вы любите рисовать. Давайте нарисуем снеговика и снежную бабу!

Детям выдаются ватманы и фломастеры (карандаши, краски, маркеры).


Miss Snowflake: How many snowmen have we got? Let’s count and sing!
Snow maiden: Давайте посчитаем, сколько снеговичков у нас получилось, а заодно споем веселую песенку!

Miss Snowflake: I’m sure you want to be healthy, wealthy and wise, then you should do your exercises. Let’s do some jumping with Patty Shukla and American children!
Snow maiden: Давайте разомнемся немного, попрыгаем вместе с детишками из Америки!

Miss Snowflake: You know Santa will give us his presents if our Christmas trees are decorated. Let’s decorate them right now!
Snow maiden: Санта Клаус раздает подарки там, где елочки наряжены к празднику. Давайте украсим наши елочки шарами и гирляндами, ангелочками и конфетами.


Miss Snowflake: I am not the only snowflake in the world, I’ve got many sisters. And we all differ from one another.
Snow maiden: Мисс Сноуфлейк не единственная снежинка в мире, у нее много сестер, и все они отличаются друг от друга.

Pupils 5-6: Светло-пушистая,
Снежинка белая.
Какая чистая,
Какая смелая!
Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится.

Miss Snowflake: Children, do you know any English letters? Can we make up Christmas from these letters? Take all the necessary letters and put them in the right order to make this word!
Snow maiden: Дети, вы знаете английские буквы? Сможете составить слово Christmas из данных букв? Давайте попробуем!

Каждому ребенку на подготовительном этапе раздаются рифмовки с одной из букв, входящих в состав слова Christmas. Дети находят необходимые буквы, поднимают их над головами и встают так, чтобы получилось слово Christmas. Затем декламируют Рождественский алфавит.

Pupil 1. C is for children and
Christmas they like.
Pupil 2. H is for horses
Instead of a bike.
Pupil 3. R is for reindeer,
What can it hold?
Pupil 4. I is for ice-cream –
Tasty and cold.
Pupil 5. S is for snow,
It’s so white.
Pupil 6. T is for Christmas tree,
It’s so bright.
Pupil 7. M is for Mummy,
She is the best.
Pupil 8. A is for apples,
We like how they taste.
Pupil 9. S is for Santa,
Clever and kind.
All together. He brings us presents –
Presents we like!
(Автор: Крикунова И.Г.)

Miss Snowflake: And here is Santa Claus at last! Hooray! Hello, Santa! How are you?
Santa Claus: Hello, everybody! I’m very glad to see you! I’m fine! Hope you too.
Snow maiden: Санта Клаус очень рад встрече с вами!
Santa Claus: I’ve brought you wonderful presents! I see you’ve decorated the Christmas trees, you know Christmas alphabet. Well done.
Snow maiden: Санта принес чудесные подарки! Ему приглянулись и ваши костюмы, и нарядные елочкаи, и прекрасные снежинки. Ему очень понравилось, что вы знаете много английских букв. Молодцы!
Santa Claus: But what about singing the most famous song for Christmas? Let’s sing “We wish a Merry Christmas and a Happy New Year” all together!
Snow maiden: А теперь покажите Санте, как хорошо вы поете!

10) It’s time for presents! (Праздник завершается раздачей подарков. Дети в свою очередь дарят открытки, выполненные своими руками, родителям, дедушкам и бабушкам.)

Описание к разработке:

Старшеклассники, ученики 10 класса, проводят данное мероприятие. Дети играют в игры, поют песни, отгадывают загадки и встречают Санта Клауса

Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку для начальной школы.

Учитель английского языка: Абсалямова Н.В.

Цели мероприятия:

  • приобретение знаний о культуре страны изучаемого языка, о праздновании Рождества в Великобритании;
  • воспитание толерантности и уважения к культуре других стран;
  • актуализировать имеющиеся знания у учащихся о традициях и обычаях празднования Рождества.

Действующие лица:

  • Ведущий,
  • Santa Claus,
  • Snow Maiden,
  • зимние месяцы,
  • Snow Queen,
  • Эльфы

Оборудование: костюмы, музыкальный центр, песни.

Ведущий: Good afternoon! I am glad to see you at our New Year’s Party. Oh, look around! It is snowing everywhere. The ground is covered with snow, the rivers and the lakes are covered with snow too. Fantastic! Completely white! Oh, what a lovely world! Let’s call our winter months and they will tell us about this wonderful season-winter.

Ведущий – переводчик: Добрый вечер! Я рад видеть вас на этом новогоднем празднике.

Ох, только посмотрите вокруг! На улице настоящая зимняя погода! Вся земля покрыта снегом, замерзли все реки и озера! Фантастично! Все белым – бело! Давайте, позовем наши зимние месяцы, и они расскажут нам об этом потрясающем времени года – зиме.

All children: December, January and February, come here!

A teacher and Winter Months:

Happy New Year for me,

Happy New Year for you,

Happy New Year for everyone.

That’s what I wish – I do!

С новым годом меня

С новым годом тебя

С новым годом всех

Чтобы все что я захотел – исполнилось

This is the season

When children ski,

And old Santa Claus

Brings a New Year tree

Когда дети катаются на лыжах

И старик Санта Клаус

Приносит новогоднюю елку

This is the season

When children skate,

Windows are white

And snowflakes fall.

Когда дети катаются на коньках

Окна покрыты инеем

А снежинки падают вниз

This is the season

When children sleigh,

Get out of beds and take out your sled

On this cold and frosty day!

Ведущий: We are merry and happy today. Let’s sing and dance.

Переводчик: Сегодня вы веселы и счастливы. Давайте споем и станцуем!

Поют и танцуют под Jingle bells

December: The snow is falling, the north wind is blowing.

Переводчик: Снег идет, северный ветер дует

January: The ground is white all day and all nights.

Переводчик: Вся земля покрыта белизной весь день и всю ночь

February: Little snowflakes come and play.

Переводчик: Маленькие снежинки, выходите и играйте

Winter Months: We need to call Santa Claus. Let’s dance a winter dance.

Переводчик: Мы должны позвать САНТА КЛАУСА, а для этого нам нужно, чтобы девочки-снежинки станцевали для него.

Snowflakes (танцуют и поют) выбрать детей из зала

Snowflakes fall on trees and walk.

Snowflakes fall as white as chalk.

Snowflakes fall into my hand.

Snowflakes brighten up our land.

Снежинки падают на деревья и улицу

Снежинки падают белые как мел

Снежинки падают прямо в мою руку

Снежинки украсило нашу землю

(Можно использовать новогоднюю песню)

Выходит, Santa Claus:

Ho-ho-ho! Good afternoon, children. I have a riddle for you. Listen and guess!

Перевод: Хо-хо-хо! Добрый вечер, дети! Я припас для вас загадки! Слушайте и отвечайте!

Перебивает эльф и Санта переходит на ломанный русский

Santa Claus:

“She is very young and pretty,

Likes the snow, snowstorms,

Winter is her house!

(Угадывают: Snow maiden.)

Let’s call her in English

Children: Snow Maiden! (Выходит Снегурочка)

Santa Claus: You are welcome!

Happy New Year, dear children!

Happy New Year, dear guests!

How beautiful is here!

Your fir-tree! Your room!

Do you like to play?

Перевод: с новым годом, дорогие дети

С новым годом, дорогие гости

Как же здесь красиво!

Ваша новогодняя елка, ваш зал

Не хотите ли поиграть?

Children: Yes, we do.

Snow Maiden:

Let’s play! Do you know the game “And me”? Say together loudly “And me”! (Дети хором несколько раз повторяют “And me”, а затем “Not me”). Be attentive!

(Дети хором говорят “And me” или “Not me).

I like to eat sweets.

Children: And me.

Snow Maiden:

I like to eat frogs

Children: Not me.

Snow Maiden:

I like to eat cakes.

I like to eat apples.

I like to eat sweets.

I like to eat books.

I like to eat spiders.

Santa Claus: Oh! The evil ice queen has stolen celebrate and I can’t give them to children. What shall I do?

Перевод: Ох, злая снежная королева украла праздник, и мы не можем его подарить детям. Что мне делать?

The ice queen: Ha-ha-ha. I have taken your celebration! If you do some tasks, I will give your party back.

Переводчик: Ха-ха, я забрала ваш праздник. Если вы выполните задания, я верну вам его назад.

Santa Claus: If we do some tasks, the evil ice queen will give our celebration back. Will you help me, children?

Если мы выполним ее задания, злая снежная королева вернет нам праздник. Дети, вы поможете мне?

Children: Yes, we will.

Pupil 1: Run (jump, swim, fly, dance, and sing).

Ice queen: You must sing a song for me

Pupil 2: Let’s sing together!

(Может быть использована любая песня)

Ice queen: It was amazing! Finally task

ЭЛЬФ 3: And now we shall play the game “Our body” (ребёнок называет на английском часть тела, а остальные показывают). A head, a nose, an eye, a mouth, lips, a neck, a hand, a knee, a body.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Оснащение мероприятия: план проведения открытого внеклассного мероприятия, сценарий, программа проведения мероприятия, доклады выступления участников, ноутбук, проекционный аппарат; презентация Power Point

повышение мотивации в изучении иностранного языка путем использования нестандартной формы работы;

осуществление межкультурной коммуникации в рамках диалога культур англичан и русского народа;

Образовательное:

практическое использование лексических единиц и усвоенных грамматических структур на уровне свободного высказывания на языке в необычной обстановке;

Развивающие:

развитие интереса и познавательной деятельности обучающихся к культуре страны изучаемого языка через познание ее традиций;

развитие творческих и актерских способностей обучающихся;

развитие умения излагать свои мысли и доносить информацию до аудитории путем использования нестандартной формы работы;

Воспитательные:

воспитание у обучающихся культуры поведения в общении друг с другом;

воспитание нравственного мировосприятия и уважительного отношения к традициям и обычаям других стран;

воспитание эстетического восприятия окружающего мира через разные жанры сказок.

Оснащение мероприятия: план проведения открытого внеклассного мероприятия, сценарий, программа проведения мероприятия, доклады выступления участников, ноутбук, проекционный аппарат; презентация Power Point

Ход мероприятия

Tеacher: Hello dear children and guests! Здравствуйте, ребята, дорогие гости!

Today we are having a great holiday- Christmas. Сегодня у нас большой праздник— Рождество. Рождество на Западе празднуют раньше, чем Новый год. Дети тоже украшают елку, получают подарки. К этому празднику мы все долго готовились. И сегодня вы увидите, что у нас получилось.

На сцену выходят двое ведущих.

Narrator 1: Good morning, dear children and guests!

Narrator 2: Здравствуйте, ребята и гости.

Narrator 1: Today we are going to show you a Christmas Party.

Narrator 2: Сегодня вы увидите наш Рождественский вечер.

Narrator 1: We prepared many poems, songs and dances.

Narrator 2: Мы подготовили стихотворения, песни и танцы.

Narrator 1: And today we want to show you our work.

Narrator 2: И сегодня мы хотим показать вам свою работу.

Narrator 1: So, let's begin our Party!

Narrator 2: Итак, давайте начнем. (ведущие уходят)

На сцену выходят дети и рассказывают стихотворении о зиме. (слайд 2)

Student 1: Winter is snowy, winter is frosty.

Student 2: The ground is white, all day and all night.

Student 3: To the winter wood I go. There is a lot of snow.

Student 4: There is so much snow everywhere. I need my skis to go there.

Student 5: This is the season, when children can ski.

Student 6: Play snowballs and dance round the Christmas tree.

Student 7: It's winter, it's winter, let us skate and ski!

Student 8: It's winter, it's winter, it's great fun for me!

Student 9: The snow is falling, the wind is blowing,

Student 10: The ground is white all day and all night.

Student 11: Skating, skating, boys and girls so gay.

Student 12: Like to skate together on a winter day.

Student 13: I am skating on bright ice — winter holidays are nice.

На сцену выходят ведущие.

Narrator 1: Thank you very much. You know poems about winter very well.

Narrator 2: Большое спасибо. Вы очень хорошо знаете стихотворения о зиме.

Narrator 1: (задает вопрос детям на сцене) Do you know what kind of holiday Christmas is?

Student 1: Of course, It’s the most popular holiday in English-speaking countries.

Student 2: Christmas is celebrated in Great Britain on the 25 of December

Student 3: People in Great Britain decorate Christmas tree with toys and put a Christmas socks on the fireplace.

Student 4: On this day people give presents to their children.

Student 5: As I know It's a holiday that celebrates the birth of Jesus Christ.(cлайд4

Student 6: Yes, you are right. Jesus was the son of God who came to the world to save people.

Student 7: And there was a bright star shining over the stable in Bethlehem, where Jesus was born. (ведущие выходят)

Narrator 1: Ok, let’s watch a scene of Jesus’s birth.

Student 8: Religious people say that during Christmas celebration people get a good chance to improve their character, to get rid of their sins.

Student 9: Christmas is the time of miracles and wonders which happen here and everywhere.

Student 10: On Christmas the bells ring. And send messages of peace and love to everyone.

На сцену выходят ведущие

Narrator 1: Christmas is a fairy holiday. But where are our fairy tale characters?

Narrator 2: Рождество – это сказочный праздник. А где же наши сказочные герои?

Narrator 1: Maybe they forgot to come to our party?

Narrator 2: Может быть, они забыли прийти на нашу вечеринку?

Narrator 1: Oh, look! They are coming!

Narrator 2: О, посмотри! Вот они идут! (ведущие уходят)

На сцену выходит Златовласка, машет рукой маме.

Mother: Now, be good, Goldilocks! Listen to me! Don’t go to the wood!

Goldilocks: Ok, Mummy.(поет)

The wood is nice! I can walk there

The wood is cool! On my way to school!

Делает вид, что собирает цветы. На сцену выбегает медведь.

Bear: Good afternoon! Are you walking in the wood?

Goldilocks: (испуганно). I'm going to school. I must study at school very well.

(Вдруг они замечают украшенную елку, гостей, ведущих, детей).

Goldilocks, Bear (вместе). Where are we? Why are there lots of guests and Christmas tree? (ведущие выходят)

Goldilocks: I think we are at the Christmas party!

Narrator 1: Yes, you are at the Christmas party. And we are waiting for you!

Narrator 2: Да, вы попали на рождественскую вечеринку. И мы вас уже давно ждем. И за то, что вы опоздали, спойте нам песенку.

Ведущие выходят.

Narrator 1: Well done!

Narrator 2: Молодцы, ребята!

Narrator 1: Oh, look! Who is this?

Narrator 2: (испуганно) Ой, посмотрите, а это кто? (ведущие уходят)

На сцену выходят Золушка, мачехаи ее сестры

Stepmother: Cinderella, give me my beautiful necklace!

Cinderella: Here they are.

Stepmother: Cinderella, bring me my hat and my mirror.

Stepmother: Give me my fan, Cinderella.

Sister 1: Tell us. Do you want to go to the party?

Cinderella: Of course, I want to go to the party very much.

Sister 2: But you have no dress and you are too dirty.

Stepmother: Cinderella, now you must go and clean the rooms!

Сестры и мачеха уходят, Золушка сидит на полу и плачет.

Ведущие выходят

Narrator 1: Did you guess who was that? It’s Cinderella.

Narrator 2: Ребята, вы догадались, кто это? Это же Золушка, Cinderella

Narrator 1: Don’t cry, Cinderella. You can stay at our Christmas party.

Narrator 2: Не плачь, Золушка. Ты можешь остаться на баллу.

Золушка: At your Christmas party?(удивленно) Ok, I want to dance.

Narrator 1:You are welcome, Cinderella. (ведущие уходят)

Золушка танцует.

На сцену выходят ведущие

Narrator 1:Thank you very much, Cinderella for your beautiful dance.

Narrator 2: Спасибо тебе. Золушка, за прекрасный танец. Вот видите, какой волшебный праздник у нас! Интересно, кто еще придет к нам?

Narrator 1(считает пальцем): We have seen Little Jesus, Goldilocks, Cinderella. Are there any other fairy tale guests at our celebration?

Narrator 2: Мы увидели маленького Иисуса, Златовласку, Золушку. Интересно, есть ли еще другие сказочные гости?

Narrator 1: Of course, this holiday gets together a lot of people and fairy tale characters. It is a chance to see all of them and share celebration. Snow White and her dwarves join our Christmas party.

Narrator 2: Действительно наш праздник объединяет многих людей и сказочных героев. Только на нашем празднике дается шанс видеть всех героев. А теперь, Белоснежка и ее гномы продолжают нашу вечеринку.(ведущие уходят)

На сцену выбегает гном.

Elf 1: Hooray! Hooray! I’m so happy! Snow White didn’t die! Prince loves Snow White! (вздыхает)Elfs, elfs! Where are you? Come on here!

Elf 2: Uh…We are so tired. In the forest we saw the reindeer!

Elf 3: Dear children we prepared you a song “Hello reindeer”.

Гномы поют песню под музыкальное сопровождение и танцуют.

На сцену выходят ведущие

Narrator 1:You are brilliant, Еlfs!

Narrator 2: Молодцы, эльфы!

Narrator 1: But how can we celebrate Christmas without Santa Claus?

Narrator 2: Ребята, но какое же Рождество без Санта Клауса? Давайте вспомним стихотворение о нем и пригласим его.

Дети выходят на сцену, читают стихотворение про Санта Клаус

Student 1: Santa Claus сomes to England.

Student 2: He is funny and merry.

Student 3: His cheeks are like roses,

Student 4: His nose is like a cherry.

Student 5: With a branch of green holy

Student 6: And robin, his friends,

Student 7: To all English children

Student 8: Christmas wishes he sends.

Narrator 2: Давайте сейчас мы все вместе пригласим Санта Клауса на наш рождественский вечер!

Дети вместе: Santa Claus! Santa Claus! We are waiting for you! 2 раза

SC: Good morning, my dear children. I am very glad to see you. I want to congratulate you on Christmas. I wish you:

New things to learn, new friends to meet.

New songs to sing, new books to read,

New things to see, new things to hear,

New things to do in this glad New Year.

Narrator 2: Ребята, Санта Клаус говорит, что вы очень любите играть в разные игры, читать стихи и петь песни. A вы знаете стихи про елочку? Давайте расскажем стишки Санта Клаусу.

Ученики рассказывают стихотворения о рождественской елке

Student 9: It is winter, it is Christmas!

Look at our Christmas Tree!

There are big balls, there are nice dolls,

Many candies you can see.

Student 10:There are flags, there are ribbons,

Little bells and bright stars, too.

Red and orange, green and yellow.

Pink and purple, violet, blue.

Student 11: We have a fir-tree in the hall.

It is so beautiful and tall!

Around it we dance and play

Because it is a Christmas Day.

Student 12:The Christmas-tree so fine and tall

Stands in the centre of the hall.

Its needles are green,

Its toys are bright.

Our Christmas Party is tonight.

Student 13: Around the fir-tree let us play,

Because it is а Christmas Day!

Student 1: What do you see in the fir-tree?

I see a plane, a ship, a car,

A flag, a bird, a tram, a star,

A horse, a cat, a cock, a tree!

Student 2: A fox, a pig, a duck and frog

A hen, a chick, a ball and drum!

Student 3: (все вместе)Oh, Christmas Tree! Oh, Christmas Tree,

Your green dress delights us!

Санта Клаус: Thank you very much boys and girls! I like your poems! Now, let’s play games!

Narrator 2: Ребята, Санта Клаусу понравились ваши стихи. А теперь давайте вместе поиграем. Нужно отгадать такие загадки: (дети отгадывают загадки Санта Клауса)

Санта Клаус:1. Always is green in winter and in summer. What is it? (а Christmas tree)

2.The teacher writes on me with chalk.

My face is black, I cannot talk. What is it? (a blackboard)

3.А little old man with 12 children:

some are short,some are long,

some are cold, some are hot. What is it? (a year)

I can tell you all the day

Time to sleep and time to play (a clock)

Санта Клаус: Well done, children. You are very clever. And now I want to congratulate you on Christmas.

Читайте также: