График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021 2022 сириус
Обновлено: 05.07.2024
Для оптимальной организации процесса проведения олимпиад просим Вас пройти опрос.
Особенности школьного этапа ВсОШ в 2021 году
Школьный этап ВсОШ - это первый этап, без которого нельзя принять участие в олимпиаде дальше, если ты не был победителем/призером районного этапа прошлого года. Вики-страница школьного этапа поможет вам разобраться с особенностями проведения олимпиады по тому или иному предмету, напомнит вам о ваших достижениях в районном этапе ВсОш прошлого учебного года, сориентирует, на каком ресурсе можно более подробно узнать об олимпиаде по конкретному предмету, познакомит с заданиями прошлых лет. Все олимпиадные предметы разделены на две группы, так как в этом году способ участия в школьном этапе будет зависеть от того, какой предмет ты выбираешь.
Олимпиады по другим предметам пройдут в лицее в очном формате по расписанию, опубликованному ниже. Начало в 15:00. Кабинеты указаны в столбце "Примечание".
Расписание школьного этапа ВсОШ
испанский, немецкий и итальянский)
Правила для участников
Для каждого предмета необходимо получить свой код участника!
Вас попросят ввести ФИО. Пожалуйста, указывайте его правильно сразу, это облегчит подведение итогов.
Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет. При этом если вы сразу же перезайдёте в систему с другого устройства по вашему коду, то сможете завершить работу в пределах указанного времени.
На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
На всякий случай напоминаем, что во время любой олимпиады можно пользоваться только тем, что указано организаторами, и, безусловно, собственной головой. Сторонняя помощь друзей и родителей, а также использование любых интернет-ресурсов категорически запрещены. В противном случае работа будет дисквалифицирована.
Апелляция и результаты
В течение двух дней после дня проведения тура на сайте http://siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий. | Предварительные результаты школьного этапа будут вывешиваться на стенде 3-го этажа по мере их появления, но не позднее, чем через 7 дней со дня проведения олимпиады. |
Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Если у вас есть вопросы по оцениванию того или иного задания, внимательно посмотрите предложенные организаторами разборы, постарайтесь понять, что вы сделали не так. Если вопрос не исчез, обратитесь за помощью к своему учителю-предметнику. Вы проделали все описанные выше действия, но вопрос остался. Отправьте письмо в Нетскуле Максимовой Ольге Владимировне, указав в теме письма "Школьный этап ВСОШ по (Указать предмет)". Сформулируйте ваши вопросы четко, тогда мы сможем переслать их для дальнейшего рассмотрения. | Ознакомиться с проверенной работой можно будет в каб.347. |
Окончательные результаты станут известны не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура. |
Олимпиады на платформе "Сириус"
МАТЕМАТИКА
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в системе по индивидуальному коду участника
Окончательные результаты: не ранее 3 ноября
. За каждое задание участник может получить либо 0 баллов, либо 1 балл. Частичные баллы не выставляются. Максимальное количество баллов за всю работу, которое может получить участник, в каждом классе равно 8.
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
8 класс | 9а класс | 9б класс | 10а класс | 10б класс | 10в класс | 11а класс | 11б класс | 11в класс |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бушля Федор | Бауков Дмитрий | Гусев Максим | Акулова Александра | Ильин Алексей | Барнаков Ярослав | Богуцкий Александр | Агибалов Леонид | Беспалов Александр |
Велижанин Андрей | Барташев Марк | Кочеткова Екатерина | Бойцова Екатерина | Лескевич Иван | Бетуганова Мария | Боярский Ярослав | Великанов Павел | Иванов Михаил |
Григоренко Иван | Дашевская Анна | Кудрявцева Дарья | Бутковский Владислав | Мишуков Николай | Блохин Георгий | Гиршова Елена | Игичурин Данил | Козлов Дмитрий |
Кустовлянкина Яна | Долгушев Владимир | Кузьмин Георгий | Верховский Георгий | Наконечный Антон | Плюта Павел | Данилевич Леонид | Морозов Александр | Кузнецов Максим |
Нестройная Валерия | Долматов Даниил | Орехов Степан | Иванов Егор | Пятницкая Яна | Солодовников Алексей | Иванова Арина | Патрасенко Артемий | Лонишин Максим |
Орел Ярослава | Красовская Анна | Петров Владимир | Лаврушин Денис | Рыжик Максим | Кузьмин Сергей | Рябчиков Иннокентий | Муратова Елизавета | |
Позднякова Мариам | Лысый Даниил | Шабля Олег | Парнюков Даниил | Симончик Олег | Ляпин Дмитрий | Шаров Михаил | Сидоров Павел | |
Руковчук Павел | Малухин Кирилл | Шубат Михаил | Рыжевнин Максим | Скорюкин Максим | Мельников Антон | Юферова Антонина | Шмаков Геннадий | |
Силевич Андрей | Мозер Златослава | Сафронова Ума | Огурцов Андрей | |||||
Сторожилов Егор | Орехова Софья | Сорвин Юрий | Рожанская Анна | |||||
Турзин Семён | Осипов Владислав | Стахова Екатерина | Сингалевич Дмитрий | |||||
Фомина Алиса | Пахомов Евгений | Титов Никита | Феклистов Кирилл | |||||
Чекур Тимофей | Раздобарин Артем | Чучалин Владимир | ||||||
Шабанов Тимофей | Руденко Михаил | |||||||
Шилов Тимофей | Сомова Евгения | |||||||
Щемелев Павел | Урусов Георгий | |||||||
Хусаенов Арсений | ||||||||
Цаплев Николай | ||||||||
Цой Петр | ||||||||
Чутко Мария | ||||||||
Шишов Иван | ||||||||
Шмагин Игорь |
ФИЗИКА
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в системе по индивидуальному коду участника
Окончательные результаты: не ранее 13 октября
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
8 класс | 9а класс | 9б класс | 10а класс | 10б класс | 10в класс | 11а класс | 11б класс | 11в класс |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Антонова Дарья | Барташев Марк | Бегун Андрей | Акулова Александра | Бахурин Виктор | Бетуганова Мария | Аббясов Максим | Агибалов Леонид | Беспалов Александр |
Бушля Федор | Бауков Дмитрий | Бузенков Михаил | Бутковский Владислав | Долеско Андрей | Карлин Артемий | Богуцкий Александр | Великанов Павел | Волошинов Владимир |
Велижанин Андрей | Гордин Максим | Головач Владимир | Верховский Георгий | Ефанов Владимир | Константинова Элина | Данилевич Леонид | Диденко Алексей | Иванов Илья |
Григоренко Иван | Дашевская Анна | Гусев Максим | Иванов Егор | Лебедева Алиса | Мыльников Данила | Иванова Арина | Игичурин Данил | Клеопатров Илья |
Карпович Андрей | Долгушев Владимир | Кенунен Андрей | Козырева Дарья | Лескевич Иван | Плюта Павел | Кузьмин Сергей | Ильин Вячеслав | Козлов Дмитрий |
Кастельянос Греков Леон | Долматов Даниил | Кондаков Александр | Лаврушин Денис | Мишуков Николай | Серёжин Владимир | Лельчук Александр | Мирошников Александр | Муратова Елизавета |
Кустовлянкина Яна | Лысый Даниил | Орехов Степан | Минёв Иван | Пугачев Артем | Солодовников Алексей | Ляпин Дмитрий | Рябчиков Иннокентий | Шмаков Геннадий |
Нестройная Валерия | Мозер Златослава | Петров Владимир | Парилова Анна | Пятницкая Яна | Ухатов Данила | Мельников Антон | Сурков Иван | Шатров Игорь |
Олешкевич Всеволод | Руденко Михаил | Семенов Анатолий | Парнюков Даниил | Рыжик Максим | Огурцов Андрей | Шаров Михаил | ||
Орел Ярослава | Орехова Софья | Шабля Олег | Рымарев Лев | Ситалов Михаил | Сингалевич Дмитрий | |||
Позднякова Мариам | Осипов Владислав | Штейн Алиса | Саламатов Иван | Феклистов Кирилл | ||||
Руковчук Павел | Семенова Ольга | Сафронова Ума | Чучалин Владимир | |||||
Сторожилов Егор | Сомова Евгения | Сорвин Юрий | Шинкевич Иван | |||||
Турзин Семён | Цаплев Николай | Титов Никита | ||||||
Чекур Тимофей | Цой Петр | Цхвитария Николас | ||||||
Шабанов Тимофей | Шишов Иван | |||||||
Шилов Тимофей | Шмагин Игорь |
ИНФОРМАТИКА
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в тестирующей системе по логину и паролю участника
Окончательные результаты: не ранее 10 ноября
. Баллы участников в тестирующей системе были обновлены: решения 8 класса (в задачах по программированию) и 9-11 классов, совпадающие с базой решений из интернета или между собой, были аннулированы.
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
8 класс | 9а класс | 9б класс | 10а класс | 10б класс | 10в класс | 11а класс | 11б класс | 11в класс |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Велижанин Андрей | Цаплев Николай | Головач Владимир | Бутковский Владислав | Мишуков Николай | Барнаков Ярослав | Богуцкий Александр | Устинов Николай | Беспалов Александр |
Карпович Андрей | Гусев Максим | Иванов Егор | Пугачев Артем | Бетуганова Мария | Данилевич Леонид | Городнов Богдан | ||
Олешкевич Всеволод | Калганов Владимир | Лаврушин Денис | Кузьмин Сергей | Осипцов Матвей | ||||
Позднякова Мариам | Кузьмин Георгий | Парнюков Даниил | Ляпин Дмитрий | |||||
Шабанов Тимофей | Сафронова Ума | Огурцов Андрей | ||||||
Стахова Екатерина | Шинкевич Иван | |||||||
Титов Никита | ||||||||
Хвостиков Артемий |
АСТРОНОМИЯ
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в системе по индивидуальному коду участника
Окончательный результат: не ранее 29 октября
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
8 класс | 9а класс | 9б класс | 10а класс | 10б класс | 10в класс | 11а класс | 11б класс | 11в класс |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Карпович Андрей | Лысый Даниил | Артемьев Давид | Акулова Александра | Ильин Алексей | Бетуганова Мария | Диденко Алексей | Волошинов Владимир | |
Кастельянос Греков Леон | Гусев Максим | Лаврушин Денис | Пугачев Артем | Дудина Алина | Игичурин Данил | Юденич Анастасия | ||
Нестройная Валерия | Румянцева Полина | Цхвитария Николас | Душко Анна | |||||
Позднякова Мариам | Штейн Алиса | Серёжин Владимир | ||||||
Руковчук Павел | Шубат Михаил | Солодовников Алексей | ||||||
Силевич Андрей | ||||||||
Турзин Семён | ||||||||
Чекур Тимофей |
ХИМИЯ
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в системе по индивидуальному коду участника
Окончательный результат: не ранее 27 октября
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
8 класс | 9а класс | 9б класс | 10а класс | 10б класс | 10в класс | 11а класс | 11б класс | 11в класс |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дашевская Анна | Бузенков Михаил | Иванов Егор | Долеско Андрей | Барнаков Ярослав | Иванов Илья | |||
Орехова Софья | Головач Владимир | Рымарев Лев | Дубенков Владислав | Плюта Павел | ||||
Шмагин Игорь | Осадчий Лев | Лескевич Иван | Солодовников Алексей | |||||
Пятницкая Яна |
БИОЛОГИЯ
Школьный этап: завершен
Тестовые и видеоразборы: опубликованы
Предварительные результаты: доступны в системе по индивидуальному коду участника
Окончательный результат: не ранее 20 октября
Учащиеся, имеющие персональное приглашение на районный этап (победители/призеры районного этапа прошлого года):
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020 завершен.
- Об этапе
- Требования к проведению этапа
- Памятка для учителей
- Памятка для школьников
- Порядок просмотра результатов
- Контакты организаторов в регионах
Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.
График проведения школьного этапа
Физика
Классы: 7-11 классы
Даты и время проведения: 1 октября 08:00 – 1 октября 20:00
Продолжительность тура: 7-8 классы — 90 минут, 9 классы — 120 минут, 10-11 классы — 150 минут
Комплекты заданий: 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс. Заданий, содержащих аудио- и видео- файлы, нет.
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы физике: кинематика (9 класс) и цепи постоянного тока (8 класс), учебный курс мартовской программы по физике (9 класс)
Разбор заданий
Биология
Классы: 5-11 классы
Даты и время проведения: 5-6 классы: 13 октября 08:00 – 15 октября 20:00, 7-11 классы: 13 октября 0 8:00 – 13 октября 20:00
Продолжительность тура: 120 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве
Разбор заданий
Астрономия
Математика
Классы: 4-11 классы
Даты и время проведения: 4-6 классы: 22 октября 08:00 – 24 октября 20:00, 7-8 классы: 21 октября 0 8:00 – 21 октября 20:00 , 9-11 классы: 20 октября 0 8:00 – 20 октября 20:00
Продолжительность тура: 4-5 классы — 60 минут, 6-8 классы — 90 минут, 9-11 классы — 120 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы по комбинаторике (7 класс) и геометрии для 7, 8 и 9 классов
Разбор заданий
Химия
Классы: 7-11 классы
Даты и время проведения: 27 октября 0 8:00 – 27 октября 20:00
Продолжительность тура: 90 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы для 8 класса
Разбор заданий
Информатика
Классы: 5-11 классы
Даты и время проведения: 5-6 классы: 30 октября 08:00 – 1 ноября 20:00, 7-11 классы: 30 октября 0 8:00 – 30 октября 20:00
Продолжительность тура: 5-6 классы — 45 минут, 7-11 классы — 120 минут
Разбор заданий
Об изменении сроков проведения тура по информатике
В связи с большим количеством желающих принять участие в школьном этапе ВсОШ по информатике принято решение о продлении тура для 7-8 и 9-11 классов на второй день. Тестирующие системы будут также доступны 31 октября с 8:00 до 20:00. График работы тестирующих систем 30 октября остается без изменений: туры открыты до 20:00.
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы по программированию на языке Python
Распределение регионов по используемым тестирующим системам:
ejudge: Оренбургская, Самарская, Тюменская области
Яндекс.Контест: Нижегородская, Воронежская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи
Инструкции по работе в системах:
ejudge: инструкция по сдаче теоретических задач, инструкция по сдаче задач по программированию
Яндекс.Контест: инструкция
Поддерживаемые языки программирования
Об этапе
Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.
График проведения школьного этапа
Физика
Классы: 7-11 классы
Даты и время проведения: 1 октября 08:00 – 1 октября 20:00
Продолжительность тура: 7-8 классы — 90 минут, 9 классы — 120 минут, 10-11 классы — 150 минут
Комплекты заданий: 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс. Заданий, содержащих аудио- и видео- файлы, нет.
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы физике: кинематика (9 класс) и цепи постоянного тока (8 класс), учебный курс мартовской программы по физике (9 класс)
Разбор заданий
Биология
Классы: 5-11 классы
Даты и время проведения: 5-6 классы: 13 октября 08:00 – 15 октября 20:00, 7-11 классы: 13 октября 0 8:00 – 13 октября 20:00
Продолжительность тура: 120 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве
Разбор заданий
Астрономия
Математика
Классы: 4-11 классы
Даты и время проведения: 4-6 классы: 22 октября 08:00 – 24 октября 20:00, 7-8 классы: 21 октября 0 8:00 – 21 октября 20:00 , 9-11 классы: 20 октября 0 8:00 – 20 октября 20:00
Продолжительность тура: 4-5 классы — 60 минут, 6-8 классы — 90 минут, 9-11 классы — 120 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы по комбинаторике (7 класс) и геометрии для 7, 8 и 9 классов
Разбор заданий
Химия
Классы: 7-11 классы
Даты и время проведения: 27 октября 0 8:00 – 27 октября 20:00
Продолжительность тура: 90 минут
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы для 8 класса
Разбор заданий
Информатика
Классы: 5-11 классы
Даты и время проведения: 5-6 классы: 30 октября 08:00 – 1 ноября 20:00, 7-11 классы: 30 октября 0 8:00 – 30 октября 20:00
Продолжительность тура: 5-6 классы — 45 минут, 7-11 классы — 120 минут
Разбор заданий
Об изменении сроков проведения тура по информатике
В связи с большим количеством желающих принять участие в школьном этапе ВсОШ по информатике принято решение о продлении тура для 7-8 и 9-11 классов на второй день. Тестирующие системы будут также доступны 31 октября с 8:00 до 20:00. График работы тестирующих систем 30 октября остается без изменений: туры открыты до 20:00.
Примеры заданий: пригласительный этап, школьный этап в Москве, открытые курсы по программированию на языке Python
Распределение регионов по используемым тестирующим системам:
ejudge: Оренбургская, Самарская, Тюменская области
Яндекс.Контест: Нижегородская, Воронежская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи
Инструкции по работе в системах:
ejudge: инструкция по сдаче теоретических задач, инструкция по сдаче задач по программированию
Яндекс.Контест: инструкция
Поддерживаемые языки программирования
Требования к проведению этапа
Требования к проведению школьного этапа
Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года в онлайн-формате
1. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате (далее – олимпиада) проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе.
2. Регионы проведения олимпиады: Тюменская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Самарская область, Воронежская область, Республика Дагестан, г. Севастополь, г. Сочи.
3. Доступ к заданиям по данному предмету предоставляется участникам:
7-11 классы – в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по московскому времени;
4-6 классы – в течение трёх календарных дней, начиная с дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 первого дня до 20:00 третьего дня (по московскому времени).
4. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.
8. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть Интернет).
12. Итоговые результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса и направляются в регион (региональному координатору).
График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021 2022 учебном году
Предмет | Группа 1 | Группа 2 | Группа 3 | Группа 4 |
---|---|---|---|---|
Физика | 28.09 | 29.09 | 30.09 | 01.10 |
Биология | 05.10 | 06.10 | 07.10 | 08.10 |
Химия | 12.10 | 13.10 | 14.10 | 15.10 |
Астрономия | 14.10 | 15.10 | 11.10 | 13.10 |
Математика | 19.10 | 20.10 | 21.10 | 22.10 |
Информатика | 26.10 | 27.10 | 28.10 | 29.10 |
1 группа
1. Архангельская область
2. Астраханская область
3. Волгоградская область
4. Город Севастополь
5. Кабардино-Балкарская Республика
6. Карачаево-Черкесская Республика
7. Краснодарский край
8. Мурманская область
9. Псковская область
10. Республика Адыгея
11. Республика Дагестан
12. Республика Калмыкия
13. Республика Коми
14. Республика Северная Осетия — Алания
15. Ростовская область
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
2 группа
18. Белгородская область
19. Брянская область
20. Владимирская область
21. Воронежская область
22. Город Санкт-Петербург
23. Ивановская область
24. Калининградская область
25. Калужская область
26. Кировская область
27. Костромская область
28. Курская область
29. Ленинградская область
30. Липецкая область
31. Нижегородская область
32. Орловская область
33. Республика Мордовия
34. Республика Татарстан
35. Республика Чувашия
36. Рязанская область
37. Смоленская область
38. Тамбовская область
39. Тульская область
40. Ярославская область
3 группа
41. Курганская область
42. Оренбургская область
43. Республика Башкортостан
44. Самарская область
45. Свердловская область
46. Тюменская область
47. Удмуртская Республика
48. Ульяновская область
49. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
50. Челябинская область
51. Ямало-Ненецкий автономный округ
4 группа
52. Еврейская автономная область
53. Иркутская область
54. Камчатский край
55. Кемеровская область-Кузбасс
56. Красноярский край
57. Магаданская область
58. Новосибирская область
59. Приморский край
60. Республика Бурятия
61. Республика Саха (Якутия)
62. Республика Тыва
63. Сахалинская область
64. Томская область
65. Хабаровский край
Оргкомитет заключительного этапа ВсОШ утверждается органом государственной власти субъекта РФ, на территории которого проводится олимпиада.
Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.
Участие очное и бесплатное.
Период проведения заключительного этапа с марта по апрель, продолжительность олимпиады по предмету – от 4 до 7 дней. За это время участники выполняют олимпиадные задания, участвуют в конкурсах и экскурсиях.
Не забудьте взять с собой на олимпиаду (актуальный список (в зависимости от предмета) будет сформирован на основании информационных писем от организатора олимпиады):
Читайте также: