Фестиваль радуга талантов в доу сценарий

Обновлено: 30.06.2024

Главная Занятия по Музыке

Цель: Развитие и обобщение творческих способностей воспитанников ДОУ.

Задачи:

  • Установить партнерские отношения между детским садом и семьями воспитанников.
  • Создать радостное ощущение праздника у детей.
  • Поддерживать интерес родителей к художественно – музыкальной деятельности детей в детском саду.

Звучат праздничные фанфары.

В зал друг за другом входят дети старших групп.

Ведущая: Не помню кто, но помню что давно
Сказал, что в детстве все бывают гениальны.
Про всех не знаю. Знаю лишь одно.
О наших детях – это актуально!

На середину зала выходят 4 ребенка.

1-Реб: В добрый день и в добрый час
Мы не зря собрали вас!
Ведь сегодня всем на диво
В садике у нас красиво.

2-Реб: Праздник всех собрал нас вместе
Чтоб сдружить еще сильней.
И талантами своими
Вновь порадовать гостей.

3-Реб: Детский садик. Детский сад.
Почему так говорят?
Потому, что дружно в нем
Мы одной семьей растем.

От того и говорят в этом доме…

Дети: (все вместе) Детский сад!

4-Реб: В царство музыки, стихов и песни
Мы войдем вместе с вами сейчас.
В этот праздничный день чудесный
Дошколята выступят для вас.

После исполнения песни дети садятся на стульчики.

(За кулисами слышится голос Фрекен Бок).

Фрекин Бок: Ой здравствуйте, Муля идем.

Ведущая: Здравствуйте, а вы кто?

Фрекин Бок: (возмущенно) Я кто?? Да как ты смеешь, не знать меня.

Я домоправительница! Понятно.

Ведущая: А что вы здесь делаете?

Фрекин Бок: Мне сказали что вам нужна не просто гувернантка,

а домоправительница! (сердито и недовольно рассматривает детей).

Фрекин Бок: Это что все ваши дети? И я их должна воспитывать!

Никогда не пробовала такую кучу детей воспитывать сразу.

Ведущая: Фрекин Бок, а у нас сегодня праздник в пришли мне помочь?

Фрекин Бок: Какая прелесть обожаю готовить к празднику детей.

Я буду Заниматься с каждым индивидуально.

Ведущая: Госпожа Фрекин Бок наши дети сегодня уже подготовились

к празднику и готов показать, на что они способны, а нам пришло время познакомиться с ними.

Фрекин Бок: То есть, ребята все готовы к выступлению?

Ведущая: Да! И так начинаем.

Ведущая: Встречайте нашу следующую участницу – это Лиза Долганова

(она выходит на сцену).

Лиза Д.: Это праздник – праздник детства,

След оставит в каждом сердце.

И откроет в сказку дверцу

И подарит чудеса.

И прекрасной этой песней улыбнутся небеса!

Ребенок: Стали все умелыми, делаем все сами.

Стали музыкантами – полюбуйтесь нами!

Ведущая: Приглашаем на сцену исполнителей детского оркестра

А поможет, ребятам, в этом вступлении мама Леры Быковой — Марина Александровна.

Детский оркестр исполняет мелодию русской народной песни

Ведущая: Артисты костюмы теребят в волнении.

А мы в ожидании продолжения.

И следующее выступление пройдет под девизом: «Только вперед,

Никиты. Выступают ребята – артисты.

Петя — Никита Захаров и жук — Богдан Олимов.

Ведущая: На сцену приглашается Кочеганов Рома со своей мамой.

Девиз этой семьи: «Мама, папа, сестренка и я – музыкальная

Ведущая: С раннего возраста дети любят рисовать. И в нашей группе есть

маленький художник Серафим Перов. Его рисунки вы видите

Ребенок: (читает Серафим)

Я так долго рисовал

Постарался от души.

От старания сломал

Все свои карандаши.

Экскурсия – показ картин художника С.Я. Перова и его рассказ о своем

Ведущая: Фрекин Бок, ведь правда, что наши дети молодцы?

Фрекен Бок: Конечно же, молодцы. Но я решила, что вам сейчас нужно

отдохнуть, поспать. И так, положили ручки на коленки, закрыли глазки. Пока не придут за вами родители всем спать. Спать! Матильдочка – дорогая присмотри за ними.

Ведущая: Фрекен Бок, опять вы за свое, давайте лучше продолжим

смотреть выступление наших воспитанников, которые ходили

в наш детский сад, а теперь они стали взрослыми и талантливы-

ми. И мы ими гордимся.

Мастерами, увы, не рождаются

И становятся ими не все!

Ведь к таланту и труд прилагается,

Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

Перед вами выступает Настя Кукушкина — мастер спорта по

спортивной гимнастике. Предлагаю посмотреть ее выступление.

Ребенок: Стать сильными и смелыми

Поможет детям спорт.

Всем вырасти здоровыми

Вот главный ваш рекорд!

Ведущая: А сейчас приглашаем на сцену- возможно будущую солистку

Сколько можно в песне передать!

Малыши пойте все без стеснения

А родители должны вас поддержать.

Ведущая: Лиза Бурлакова исполнит нам музыкальное произведение — она

еще маленькая, но талантливая восходящая звездочка.

Исполнение музыкального произведения Лизой Бурлаковой.

Фрекин Бок: Я здесь сидела, смотрела, молчала. Хочу чтоб вы занялись

вокалом. А, вы отойдите (отодвигает музыкального руководи-

теля в сторону) не мешайте мне детей воспитывать!

Фрекин Бок: Дети, я вас не слышу! Пойте со мной! Вам что медведь

На ухо наступил? (в зал) Ваши дети совсем не умеют петь!

Ведущая: Вы не прав! Наши дети все очень талантливы, и в этом

сегодня убедились все!

Один ребенок из зала отдает Фрекен Бок письмо.

Ой, Матильда, оказывается в нашем городе появилось

приведение с мотором, и оно питается только домоправительницами. Меня хотят съесть. (плачет). Как мне плохо, что мне делать?

Звучит музыка выбегает Карлсон в виде приведения,

накрытый простыней и бегает за Фрекен Бок (она залезает от него на стул)

Цель: выявления музыкально одаренных детей, посещающих детский сад и предоставление им возможности реализовать свой творческий потенциал; популяризации высокохудожественных детских песен, танцев, поддержка творчества музыкальных руководителей в работе с дошкольниками.

- выявление и развитие творчески одаренных детей в саду;

- содействие росту творческого потенциала, профессиональному взаимообогащению музыкальных руководителей дошкольного образовательного учреждения;

- совершенствование уровня исполнительского мастерства детей;

- формирование и укрепление творческих взаимоотношений между детьми, родителями и педагогическими работниками ДОУ;

- духовно-нравственное, патриотическое и музыкально-эстетическое воспитание детей.

Ход мероприятия

Ребё нок 1: Мы попали в полный зал.

Сколько лиц, улыбок, смеха!

Что здесь будет?

Ребё нок 2: Фестиваль!

Ребё нок 1: Фестиваль? А что же это?

Ребё нок 2: Это праздник, веселье, успех,

Музыка, песни, заливистый смех.

Ведущий: Сегодня на нашем празднике будут звучать замечательные добрые песни. Их будут исполнять дети: ребята постарше и самые маленькие. И я уверена, что сегодня у них всё получится, ведь у музыки волшебная сила.

Но перед началом праздника давайте, ребята и взрослые, конечно, вспомним правила поведения на нём. Я буду зачитывать фразы, а вы хором дружно отвечайте РАЗРЕШАЕТСЯ - если это делать можно, и ЗАПРЕЩАЕТСЯ – если этого делать нельзя. Итак… на нашем празднике…

Танцевать, играть, плясать – это … (разрешается)

Хмурить лица и ворчать строго … (запрещается)

Всем смеяться и шутить – это … (разрешается)

Но стесняться и грустить строго… (запрещается)

В полный голос песни петь – это … (разрешается)

Молча в уголке сидеть строго… (запрещается)

Да скучать у нас нельзя,

Значит, будем веселиться. И я предлагаю открыть наш песенный фестиваль и позвать песенку – чудесенку в гости

Ведущий: Давайте подарим бурные аплодисменты нашим маленьким конкурсантам! А я познакомлю всех с регламентом фестиваля. Наш фестиваль будет проходить в трё х тематических номинациях: песни о весне, песни о воинской славе и наших доблестных защитниках и песни о дружбе. В каждой из номинаций будет определён победитель с присуждением I места.

По земле весна идет

Свою музыку несет

Это музыка листвы

Это музыка травы

Это музыка дождя

Весне рады: ты и я!

Ведущий: Ребята, кто устал?

С открытым ртом на нас глядит?

Плохо хлопали в ладошки!

Разомнем мы их немножко!

Две резвушки – хохотушки (Поворачивать кисти рук к себе и от себя)

Пляшут дальше, пляшут ближе, (Передвигать руки в указанном направлении) Пляшут выше, пляшут ниже.

Руки влево, руки вправо, (Поочередно левой и правой ногамиделать движения в стороны).

Пляшут лихо, пляшут браво. (Махи кистями вверх – вниз, разводя

руки в стороны – вверх).

Презентация. На слайдах – иллюстрации песен. Зрители отгадывают по одной песне и поют отрывок из нее.

Ведущий: Молодцы! Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Да, не каждый из нас станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны. Не зря сказал один наш современник:

Мы все талантливы с пелёнок

Один – танцор, другой певец.

И даже самый маленький ребёнок

Артист, звезда и просто молодец!

Ведущий: Дорогие ребята! Посмотрите на небо (на потолок тоже можно! Вы видите, какие тучи нависли над нами! Сейчас пойдет дождик! Вот уже упала.

Одна капелька (все хлопают по ладони одним пальцем).

Две капельки (все хлопают по ладони двумя пальцами).

Три капельки (все хлопают по ладони тремя пальцами).

Четыре капельки (все хлопают по ладони четырьмя пальцами).

Пошел проливной ливень (все хлопают в ладоши).

И посыпался "звездный дождь" (бурные аплодисменты стоя).

Затем все повторяется в обратном порядке и наступает тишина (дождь прекращается).

Ведущий: Дадим время жюри посовещаться. Ребята, вы знаете, к нам на праздник пришли ребята второй группы раннего возраста. Они ещё не очень хорошо умеют говорить и тем более петь, но очень хотят выступать. Они подготовили свой музыкальный номер. Давайте их поддержим.

(детям вручается сладкий приз и они уходят из зала)

Ведущий: А мы продолжаем.

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу летать, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою отчизну защитить.

Но сначала на футбольном поле

Защитит ворота он собой.

И за друга во дворе и школе

Примет он неравный, трудный бой.

Не пустить чужих собак к котёнку –

Потруднее, чем играть в войну…

Если ты не защитил сестрёнку,

Как ты защитишь свою страну?

Ведущая: Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Ведущий: Нам путь незнакомый не страшен,

Мы смело пройдём ледники.

С весёлою песенкой нашей

Любые подъёмы легки.

Ведущий: Как это ни грустно, но наш музыкальный фестиваль подошёл к концу.

Всем участникам спасибо,

Вышел праздник наш красивым

Как салют цветной и звездный,

Яркий, просто грандиозный,

Звонкий-звонкий, как хрусталь

Музыкальный фестиваль!

Дадим нашему жюри посовещаться, а мы тем временем с вами повеселимся, мы это заслужили. Зовите своих мам, пап со своих мест.

Ведущий: Мир детского творчества так удивителен,

То он загадочен, то он стремителен,

От света улыбок приходит в движение,

Полон фантазий и воображения.

Для оглашения результатов детского фестиваля-конкурса слово предоставляется председателю жюри.

(оглашение результатов, вручение памятных подарков).

Ведущий: Вот теперь действительно наш праздник подошёл к концу.

Мы наш праздник завершаем

И все вместе посчитаем.

Все участники на сцене повторяют

Пусть все получится у нас, это… РАЗ!

Здоровы были чтоб всегда, это…ДВА!

Чтоб душу грело изнутри, это…ТРИ!

Чтоб жили все в любви и мире, это…ЧЕТЫРЕ!

Чтоб никогда не унывать, это…ПЯТЬ!

Друзей чтоб было вам не счесть, это… ШЕСТЬ!

Чтоб тепло дарили всем, это… СЕМЬ!

Чтоб всегда солнечной была осень, это…ВОСЕМЬ!

Что хорошо все будет верить, это…ДЕВЯТЬ!

И, наконец, побольше добрых песен – ДЕСЯТЬ!

А еще добра, терпения, старания, пусть ваши маленькие звёздочки вырастут в большие яркие звёзды.

Сценарий фестиваля песен на английском языке для старших классов

Сценарий фестиваля песен на английском языке для старших классов Сценарий фестиваля песен на английском языке среди старших классов Цель: Способствовать повышения мотивации к изучению английского языка.

Сценарий конкурса-фестиваля патриотической песни Сценарий конкурса - фестиваля патриотической песни. Этот год мы провожаем фестивалем конкурса патриотической песни и посвящаем его трем.

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Фонограмма: детские песни. На сцену выходят дети, рисуют на полу.

Из-за кулис голос ведущей:

Дети летом на лугу рисовали радугу.

Рисовали, рисовали, а потом вдруг спорить стали.

Из каких цветов она так красиво сложена?

Дети в разноцветных футболках по очереди подходят к микрофонам:

Ведущая. Дети радугу опять

Дружно стали рисовать

После снова спорить стали.

Что какой цвет означает?

Дети читают по очереди: (в это время из-за кулис выходят ещё участники хора)

-Жёлтый цвет - теплом согрет. Ласку дарит он и свет.

- Синее и голубое - Символ мира и покоя.

-Фиолетовый цвет - Это цвет привета!

-Цвет зеленый - Цвет весны, Пусть им будут сны полны!

-Самый яркий и прекрасный - Это цвет, конечно, красный.

-Цвет оранжевый - Приятный, Апельсиновый, Нарядный.

Все вместе: Семь цветов, Став рядышком - Образуют радугу.

-Таится радость в каждом цвете.

-Рисует чудо карандаш.

-Как много красок на планете!

- вместит их все рисунок наш!

- Синее небо, желтое солнце,

- Склоны высоких коричневых гор,

- Зелень деревьев, красные маки

- И голубые просторы озер!

Ведущая . Дети в солнечном кругу,

Рисовали, как умели,

И о счастье песни пели!

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!

Ведущая: Привет всем поклонникам юных артистов.

Ведущий: Сегодня мы расскажем вам о чуде

Ведущая: О чуде, которое живёт рядом с нами.

Ведущий: Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать.

Ведущая: Оно способно заставить нас смеяться и плакать.

Ведущий: Оно имеет душу и сердце.

Ведущая: Это чудо рождается здесь на сцене, и имя ему –

Вместе : ТАЛАНТ!

Ведущий (вдруг замечает телескоп): А это еще что, (начинает внимательно рассматривать). По- моему, это первые гости.

Фонограмма на выход Звездочета. Выходит Звездочет.

Звездочет: Здравствуйте!

Ведущий: Здравствуйте, а Вы кто?

Звездочет: Я, Звездочет, и это мой телескоп, а вот звёздное небо!

Ведущая: Что видно на нём?

Звездочет: Звёзды там светят далёким огнём!

Ведущий: а я знаю коллектив ребят с таким же названием, давайте посмотрим?

Ведущая: Очень красивое созвездие, еще очень маленькие звездочки, но уже видно, что талантливые (во время слов ведущей идут помехи, как Настройка радио)

- Что такое, что с техникой?

Голос инопланетян: Внимание, внимание. Здравствуйте Земляне!

Мы с планеты Шелезяка, просим помощи.

Нашу планету хотят захватить космические пираты.

Спасите нас. Посылаем вам нашего робота.

Ведущие волнуются

Звездочет: Не беспокойтесь, сейчас разберемся.

Фонограмма на выход робота

Робот: Здравствуйте! Где я на-хо-жусь?

Звездочет: Вы находитесь на планете Земля!

Робот: В чем мо-ё на-зна-чень-е?

Звездочет: Это мы и сами хотели бы знать

Робот: Включаю перезагрузку, включаю перезагрузку

Фонограмма: робот перезагружается

Робот: Мозг – про-цес-сор у ме-ня,

Вмес-то нер-вов – про-вод!

По-лу-ча-ет-ся, что я

Всё, что толь-ко есть во-круг,

И-зу-чать я ста-ну!

Шлю запрос! На-шёл-ся вдруг

Я Робот Бронислав модель 2017 м 03 ч 13

Меня послали к вам за помощью,

Только земляне могут спасти далекую планету.

Ведущая: Как же нам вам помочь?

Робот: Все очень просто. Пиратские космические корабли питаются отрицательной

энергией, исходящей от вашей планеты. Чем больше негативных эмоций проявляют

земляне, тем больше отрицательной энергии уходит в космос.

Звездочет: Срочно нужно остановить поток отрицательной энергии, и тогда пиратские

корабли не смогут взлететь. Необходимо, чтобы в космос шла только положительная энергия.

Ведущий: Так вы как раз обратились вовремя, именно сегодня у нас проходит фестиваль детского творчества. Собрались активные, талантливые ребята, те, кто дарят радость и улыбки.

Ведущая: Когда мы все вместе, мы можем многое. Их яркие выступления и достижения – это труд, и самая положительная энергия.

Робот: Мы очень надеемся на вас, будем ждать вашей помощи. До свидания!(уходит)

Ведущий: Звездочет, посмотри в свой телескоп, выбери яркое созвездие, которое своим выступлением создаст бурю положительной энергии, радость, удовольствие.

Ведущая: Звездочет, как ты думаешь, кто еще может помочь нашим друзьям с другой

Звездочет: (смотрит в телескоп). Вот очень большое, красивое и интересное созвездие

состоящее из маленьких звездочек и побольше.

Во вселенной есть планеты,

Очень разные они,

Но такую вот, как эта

Во вселенной не найти.

Здесь леса, моря и горы,

Люди разные живут,

На других же на планетах

Жизнь пока что не найдут!

Сбережем планету эту

Под названием Земля,

Ведь планета эта дом наш,

Обижать ее нельзя!

Ведь она, как мы, живая:

Летит, кружится, сияет,

И на солнце загорает!

И еще, прошу вас, люди,

Не сорите, не ломайте,

Каждый листик и букашку

Ведущий: Давайте будем беречь нашу планету.

Свою Родину - Россию, ведь мы все её дети.

(На фоне лирической музыки)

Ведущая: Послушайте!

Ведь если звёзды зажигают –

Значит – это кому-нибудь нужно?

Значит – это необходимо,

Чтобы каждый вечер над крышами

Загоралась хоть одна звезда?

Звездочет: Звёзды – это символ успеха,

Символ таланта, радости, смеха,

И люди, как звезды, тоже горят!

Недаром сегодня такой звездопад.

Звездочет: Как легко, красиво выступают артисты! Кажется, умеешь петь, танцевать,

выходи на сцену и пой! Любой может! Слова чуть-чуть выучил – и иди на сцену, удивляй друзей! Верно?

Ведущий: Репетировать много надо…

Звездочет: Талант есть – а им всё мало! Репетиции, репетиции! А сколько мужества надо, чтобы выйти вот сюда на сцену!

Ведущая: И у взрослых артистов коленки трясутся! А что говорить про юных артистов…

Школа у нас полна талантов:

И танцоров и музыкантов

И голосистых певцов и душевных чтецов

Звездочет: Видимо, без труда не выйдешь на сцену никогда.

Мастерами, увы, не рождаются,

И становятся ими не все:

Ведь к таланту и труд полагается,

Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

Ведущий: Вот это и есть первая ступень к успеху. Стать хорошим артистом очень

непросто. Вот например, театралы, - чтобы совершенствовать своё актёрское мастерство, выполняют различные речевые упражнения. Это очень интересно.

Ведущая: Я очень стараюсь не грустить, я помню, с Земли не должна идти отрицательная энергия, но все равно мне очень печально говорить, что мы с тобой, Саша, совсем скоро станем выпускниками… 9 класса.

Ведущий: Звездочет, срочно нужно что – то красивое, душевное, а то и я сейчас расплачусь.

Каждый праздник прекрасен по-своему;

Но прекраснее, кажется, всех

Праздник танцев и песен: такая особенность

Обрекает его на успех.

Ведущий: Мы с хорошей песней неразлучны,

Ну а песен в сказке до небес!

Представляете, как было б скучно в жизни

Если б не было ни песен, ни чудес?!

Ведущий: Каждый ребенок в нашей школе – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством. Здесь каждый придумывает, фантазирует, сочиняет, постигает культуру своего народа, своей страны.

Ведущий: Невозможно оторвать глаз от детских работ из объединений декоративно-прикладного творчества. Любоваться работами юных умельцев вы могли на нашей выставке.

Звездочёт: Детства мир такой прекрасный

Разноцветный он и ясный

Удивлять нас не устанет,

Пусть он радугою станет!

Я хочу, чтоб все смеялись,

Чтоб мечты всегда сбывались.

Чтобы детям снились только

Он, талант, у нас всех разный,

Нужно лишь его открыть.

И поймёшь, что мир прекрасным,

И счастливым может быть

Звездочет: Вижу, вижу в звездной дымке

Я созвездие детей

Веселый маленький народ

Здесь и танцует, и поет.

А если вдруг кому-то в рот из них смешинка попадет,

Тогда хохочет целый год весь маленький смешной народ.

(На сцену выходит Звездочет, смотрит в подзорную трубу-телескоп)

Звездочет: Звезда из тьмы на вас смотрела

Вместе с тысячей подруг

И сверкала, и блестела, а теперь упала вдруг.

Вы не просто наблюдайте, а желанье загадайте.

Знает каждый, что тогда, исполняется мечта.

Ведущий: Встречайте, на сцене

Ведущий: Сегодня на нашей сцене загорелись маленькие звездочки и даже целые

Ведущая: А если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то

твёрдой, но доброй рукой, ласковым, но уверенным голосом день за днём, неделю за

неделей направлял эти искорки в небо и помогал найти нужную дорогу?

Ведущий: Конечно, это наши педагоги, ведь это они сумели развить способности в юных талантах.

Ведущая: Дорогие наши педагоги, вы подарили нам звезды и целые созвездия!

Такие, что будут сиять вечно! Но не холодным звёздным светом, а согревая своим теплом.

Ведущий: Такие, что будут гореть всё ярче и ярче, создавая красивое звёздное небо! Ведущая: Приветствуем вас и ваших маленьких звёздочек, ведь их огню ещё предстоит разгореться настоящим пламенем.

Ведущий: Пусть оно горит и пусть никакие невзгоды, неудачи и неприятности не смогут его потушить!

Идут помехи, как Настройка радио

Голос Инопланетян: Жители планеты Шелезяка очень вам благодарны за то, что вы

спасли нас. Будьте всегда такими же смелыми и добрыми. Если вам, когда-нибудь

понадобится наша помощь, обращайтесь. Спасибо! До свидания!

Ведущий: Ура-а- а! Мы сделали большое доброе дело. Мы спасли наших друзей с

планеты Шелезяка, а ещё на нашей планете стало чуточку теплее и светлее от улыбок и положительных эмоций.

Ведущая: Великое созвездие талантов,

Вы молодежь и достояние Планеты.

Вы мастера, певцы и музыканты,

И солнцем ласковым согреты.

Пусть муза манит Вас вперед

И песня льется бесконечно.

Ведущий: Пусть слава каждого вас ждет

И дружба крепкая навечно.

Пусть дружба процветает наша

И яркие запомнятся моменты.

Мы делаем Планету краше,

Под шум оваций и аплодисменты.

Ведущий: Всем нам счастья, мира и добра!

Пусть радость царит в семьях всегда!

Ведущая: Берегите друг друга!

Ведущий: Берегите друг друга,

Обижать не давайте!

Ведущая: Берегите друг друга,

Ведущий: И в минуты досуга

Рядом вместе побудьте!

Ведущая: Всем участникам, родителям, педагогам здоровья, счастья, творческих успехов!

Вместе: До новых встреч!

Ведущая: Слово предоставляется председателю жюри Борисовой Татьяне Валентиновне.

Ведь фестиваль - это праздник, веселье, успех,

Танцы, песни, заливистый смех!

Это возможность громко заявить о себе и впитать опыт других.

Как же нам не веселиться, песни как не распевать.

Мы пришли на этот праздник фестиваль свой отмечать.

Нарядились, как сумели, просим строго не судить.

Мы решили этот праздник вам на память подарить.

1 воспитатель. Мы все сегодня так прекрасны, так обаятельны, нежны,

Посмотришь -сразу станет ясно: вокруг – дыхание весны!

2 воспитатель. Пусть доброе утро останется с вами,

С милыми, добрыми Музы - творцами.

Желаем, чтоб день был для вас продуктивный,

Творческий, светлый и очень активный.

3 воспитатель. Фестиваль весёлый, зажигайся, радугой высокой поднимайся!

Всех улыбкой подбодри, аплодисменты всем дари!

4 воспитатель. Для Вас мы свободны сегодня весь день!

Делиться секретами будет не лень!

Мы Вас приглашаем нас оценить,

И радость от встречи на всех разделить!

5 воспитатель. Пусть нелегкая наша работа,

Но раз слышится детский смех,

Значит, спорится все, как по нотам,

Пусть сопутствует всюду успех!

6 воспитатель. Дети – это масса затей!

7 воспитатель. Дети – это масса идей!

8 воспитатель. Фантазии много, талантов полны!

Все: Вы все это сами увидеть должны!

Вед. Да, дорогие зрители! Вы все это сегодня увидите! Мы провожаем наших педагогов для подготовки своих номеров. Остается пожелать всем участникам конкурса удачи и хорошего настроения! (воспитатели выходят из зала, тут же вбегает Клоунесса со связкой шаров).

С фестивалем поздравляю и от всей души желаю

Счастья всем, здоровья вам, и большим, и малышам!

Когда вы нос повесите, над вами - подшучу,

И быстро я, и весело от скуки вас лечу.

Лечу от всех болезней я, и знает детвора:

На свете нет полезнее лекарства, чем игра!

-У кого такое имя, как у меня?! (выходят, встают паровозиком за Клоунессой и двигаются по залу под музыку)

-У кого, как море, синие глаза?

-У кого среди гостей вторая группа крови?

-Сына кто имеет, любимого до крови?

-Кто по гороскопу тоже Водолей?

-Кто жгучая брюнетка- тоже выходи!

-Кто пока не замужем, ищет половинку?

-Кто от бед и трудностей не сгибает спинку?

-Кто по специальности – педагог умелый?

-Кто готов на подвиги, кто здесь тоже смелый?

-Кто не в нашем поезде, вы не унывайте,

-Себя толпою дружной присоединяйте! (все катаются по кругу)

Спасибо, друзья! Везу вас на места! (все рассаживаются) Вы видели, что я к вам не с пустыми руками пришла, а с красивыми шарами. (раздает шары). В моих красных шарах заключены пожелания любви, в синих- мечты, в зеленых- надежды и благодарность, а желтые шарики – это маленькие солнышки, свет жизни.

Вед. Спасибо вам, Маришка, за ваши пожелания и приятное знакомство!

Клоунесса. Пусть ваш фестиваль будет фееричным, с фантазией и фейерверком! До свидания! До новых встреч! (уходит)

Вед. Дорогие наши зрители! Наши дети очень хотят понравиться вам! И наша с вами задача – вырастить самостоятельных, успешных детей. Давайте же каждое их выступление будем приветствовать количеством поднятых вверх шаров, договорились? А во время выступления свой шарик держите за верхнюю петельку, и если вам понравится номер, то вы опускаете шар вверх.

Ну что ж, вижу, что в нашем зале стало еще ярче и красочнее, и на этой радостной минуте мы приглашаем первых участников нашего конкурса. Слово предоставляем хозяйке этого зала музыкальному руководителю Борисовой Гульнизе Рашитовне.

Борисова. Хочу вас пригласить, друзья, в свой небольшой оркестр.

Каждый важен инструмент в свой черед и в свой момент.

Ваши инструменты – возьмите, кастаньеты!

Если к вам я повернусь - постучать в них не ленись!

Выходите, музыканты, показать свои таланты!

Пусть услышат наш оркестр далеко от этих мест!

Оркестр шумовых инструментов

Гости выпускают шары

Вед. Спасибо всем участникам оркестра!

Пусть и дальше за околицей деревни песни русские звучат!

Инструмент старинный, шумный знает пусть и стар и млад! (музыканты уходят)

Паскарева. Есть страна Индия – и танец индийский.

Есть Бразилия – и танец бразильский.

Есть Испания – и танец испанский.

Зачем далеко ходить, когда есть свой родной танец татарский!

Татарский танец с платками

Зрители голосуют шарами.

Вед. Посмотрите, дети, сколько шаров взлетело в вашу честь! Спасибо, дети, за ваш прекрасный номер! Проводим их аплодисментами! (под музыку уходят).

Оценки ваши – им награда, продолжить конкурс будем рады!

Как будто в театр откроем мы дверь, ну, кто следующий теперь?

Слово дадим воспитателю Окуловой Анастасии Александровне.

Окулова. Есть на свете такая страна, где мы песни поем и играем.

И чудес она всяких полна, и мы сказкой ее называем.

И поверьте, лишь в этой стране мы добрее становимся втрое.

В этой светлой волшебной стране можно стать самым главным героем.

Вед. Что получилось у артистов, а что нет – судите сами!

Только пусть ответ не будет с вашей стороны уж слишком строг.

Ведь каждый сделал все, что смог.

Улыбкой артистов подбодрите, полет шаров им покажите!

Зрители выпускают шары.

Спасибо, дети, за ваше замечательное выступление! Эти аплодисменты звучат в вашу честь! (под музыку уходят)

Праздник наш красиво начат, смело он вступил в свои права,

Героями дня наши дети названы, и значит, смотрим дальше их номера.

Юмашева. Дружит солнце с ветерком, а роса – с травою,

Дружит бабочка с цветком, дружим мы с тобою.

Все с друзьями пополам поделить мы рады!

Только ссориться друзьям никогда не надо!

сл. Л.Кирилловой, муз. Т.Каптюховой

Зрители голосуют шарами.

Вед. Молодцы, девочки и мальчики! Пусть ваша дружба с годами только крепнет! Проводим детей аплодисментами! (уходят).

Продолжаем хит-парад - показ артистов дошколят!

С музыкального трамплина вылетит еще сюрприз,

Слово предоставляем снова музыкальному руководителю Борисовой Гульнизе Рашитовне.

Борисова. В большой стране, на маленькой земле

Живет народ мой, мудрый и отважный.

И учит сыновей сидеть в седле,

Чтоб стали те джигитами однажды.

И каждый наш мальчик чуть-чуть хулиганчик.

Как оседлают своего коня- сразу кругом голова!

Приглашаем всех гостей на праздник Сабантуй!

Пора начинать! Приглашаю ребят!

Вед. Да! Пусть завидуют актеры заграничные, - это у нас танцоры отличные!

Давно пора, джигиты, вас записать в хореографический класс!

Оценка зрителей шарами.

Вед. Джигиты, седлайте своих лошадей и скачите дальше вперед! (уходят)

Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, идея и красота танца понятна всем. О танцах можно говорить бесконечно, но лучше на них смотреть! И мы предоставляем эту сцену следующим артистам и их наставнику – инструктору по физической культуре Косаревой Ольге Александровне.

Косарева. Спорт – это важное в жизни занятье:

Ловкость, стремление, задор, высота!

Финиш, удача, победы объятья.

Спорт –это пластика, мощь, красота!

Пусть на щеках горит румянец! Встречайте наш спортивный танец!

Вед. Тренировка и игра- вот что значит физкультура!

Плюс хорошая фигура – вот что значит физкультура!

Полет шаров.

Молодцы, девочки! Вы спортсменки- хоть куда!

Честь и слава вам всегда!

Под наши аплодисменты идите дальше заниматься! ( уходят)

Звягина. ( в руках держит кукол- мальчика и девочку, обыгрывает их:)

Д. Я у тебя хочу спросить: а будешь ты меня любить?

М. Да я люблю тебя, ага! Ты с яселек мне дорога!

Д. А если чем-то рассержу? А если глупости скажу?

М. А я агакну, ты поймешь, и мне ресничками кивнешь.

Д. А если в школу я уйду?

М. Так я тебя и там найду!

Д. А если дождь? А если град?

М. Тебя любить всегда я рад!

Сейчас на танец приглашу и о любви своей скажу!

Д. Ну что ж, согласна. Так и быть! Давай с тобой навек дружить!

Вед. Не зря говорят, что все дети талантливы с пеленок.

Один - танцор, другой певец, и даже самый маленький ребенок-

Артист, звезда и просто молодец!

Полет шаров.

Женихи, невесты, бегите скорей! Вас, наверное, гости ждут, поздравить хотят! (уходят)

Вед. Как легко и красиво выступают артисты! Кажется, умеешь петь- выходи на сцену и пой! Движения танца выучил, костюм надел- иди на сцену и удивляй зрителей! Верно? Конечно же, нет! Одного таланта мало! Сколько мужества надо, чтобы выйти вот сюда на сцену! И у взрослых артистов коленки трясутся! А что говорить про юных артистов…Вот это и есть первая ступень к успеху, к славе!

Дальше будем праздник продолжать,

Сюрпризов необычных ожидать…

С очередным номером поделится музыкальный руководитель Борисова Гульниза Рашитовна.

Борисова. Как хочу я бусинку маме положить,

Чтобы моей мамочке долго-долго жить!

Чтоб ее морщиночки гладить каждый день…

Вот такую бусинку мне искать не лень!

Бусинка- малюсенька, отыщись скорей…

Сбереги нам, бусинка, наших матерей! (авт. Л.кириллова)

Вед. Обнимайте детей сейчас, без какой-то особой причины,

Просто, что они есть у вас, обнимайте и дочку, и сына!

Зрители голосуют.

Спасибо мамам и их сыновьям! Аплодисментами провожаем мужественных талантливых людей! (уходят)

Вед. Детский сад - ее занятье, настоящее пристрастье,

Терпелива с ребятней, развлекает экомодой!

Давляшева. Фанфары громкие звучите, мы всем гостям сегодня рады!

Блеснут искрой своим нарядом, и модницы пройдут парадом!

Экомода из бросового материала

Полет шаров.

Вед. Спасибо, дети, за ваши необычные чудные наряды! Будем ждать ваш следующий показ мод! Эти аплодисменты вы услышите еще не раз! (уходят)

Конкурс талантов завершаем, и теперь мы понимаем,

Что для всех на целом свете лучшие таланты - дети!

Друзья, так давайте же громкими и бурными аплодисментами встретим самых активных и позитивных, самых талантливых и одаренных, самых лучших и достойных участников Фестиваля детских талантов и их наставников!

Звягина. Нам друг без друга никак нельзя!

Родители-дети, детский садик-семья…

Давайте же будем друг друга ценить,

Почаще встречаться, и крепко дружить!

Давляшева. А если вдруг вам загрустится, если станет скучно вам,

Пусть наш садик вам приснится, приезжайте в гости к нам!

Вед. А мне, как ведущей фестиваля-конкурса, остается добавить:

Этот праздник-праздник детства, след оставит в каждом сердце,

И откроет в сказку дверцу и подарит чудеса.

И прекрасной этой песне улыбнутся небеса!

Миназова. И праздник наш подходит к завершенью,

Расстаться нам, друзья, пришла пора!

Усманова. В счастливый путь! Спасибо за вниманье!

В счастливый путь! До скорого свиданья!

Выход из зала.

Используемая литература:

Приглашаем педагогов дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры опубликовать свой методический материал:
- Педагогический опыт, авторские программы, методические пособия, презентации к занятиям, электронные игры;
- Лично разработанные конспекты и сценарии образовательной деятельности, проекты, мастер – классы (в т. ч. видео), формы работы с семьёй и педагогами.

Почему выгодно публиковаться у нас?

Читайте также: