План урока brilliant violin soloist

Обновлено: 04.07.2024

МаKсаты
ТаKырыпKа Kатысты м‰тінді оKыта отырып, оKушылардыS оKылу, айтылым ‰рекеттерін Kалыптастыру.

Міндеттері
м‰тіндегі жаSа с™здерге сипаттама беру;
алCан білімін тaлCа сипаттау кезінде KолдануCа _йрету;
‰діл баCалауCа т‰рбиелеу.

К_тілетін н‰тиже
ОKушылaр aCылшын тілінде М.Бисенгaлиев турaлы с™йлеуге _йренеді.
Мaрaт жaйлы білімін тиімді KолдaнуCa _йренеді.
ШыCaрмaшылыK Kaбілеттері іс-‰рекетте к™рінеді.
ТоптыK бaCaлaу мен топішілік бaCaлaуды _йренеді.

Ресурстар
ОKулыK, aудио мaтериaл, Caлaмтор мaтериaлы.

Кіріспе
`йымдастыру кезеSі.
ОKушыларды р™лге б™лу.

^й тапсырмасы
Бір оKушыCа оKыттым

Тaсаукесер
Р™лдік тапсырма. Бір оKушы Марат, 3 оKушы оператор, KалCандары журналистер болды.

Негізгі б™лім
М‰тінмен жaмыс.

Джигсо ‰дісімен топтан екі-_ш оKушыларды ауыстырып, м‰тінніS маCынасымен толыK танысу. М‰тінге байланысты оKушылар бір-біріне сaраKтар Kояды.
С™з тіркестерін Kолданып, с™йлемді толыKтыратын жаттыCуды орындау

Нажмите, чтобы узнать подробности

To enrich students’ knowledge, vocabulary, to develop abilities in speech.

1.They learnt more information about music

2.They developed their logical thinking

3.They knew a lot of new words and to use them in their practice

They learn more information about the famous violinist Marat Bisengaliev.

Discuss the poster

Complete the chart

-Good morning ( afternoon) pupils !

-Who is on duty today?

-Who is absent today?

-What day is it today?

-What date is it today?

-What season is it now?

--After that she divides the pupils into three groups.

-- Checking the homework.

Let's check up your homework

--New theme; Our new theme is about “Brilliant violin soloist” one of the famous Kazakh violinist

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Date : 03,03,17

Theme : Brilliant violin soloist

ЦЕЛЬ : формирование коммуникативной компетенции обучающихся.

Оснащение: компьютер, проектор, экран, лингафонный кабинет

I Организационный момент

Teacher: Good morning! Sit down, please. I am glad to see you very much. We are so pleased to see our guests today and we will try to make our lesson useful and interesting. Have a look at the screen, please. You can see different pictures. Try to guess what we are going to speak about today.

Today we will speak about people who enrich the world of music in this or that way. Today we are going to speak about music and what kinds of music teenagers like to listen to.

II Фонетическая зарядка

So now look at the screen and repeat the words after me all together

Vocabulary of the lesson

Musical styles:

1. classical - классическая

2. pop music-популярная современная музыка

3. folk music-фольклор, народная музыка

4. dance music –танцевальная музыка

7.bard-бард, певец, автор-исполнитель (bardic songs)

T: Give me the opposite meanings from the following words

1. pleasant- (unpleasant)

2. boring- (interesting)

5.modern- (out –of- date- устаревший )

7 adore- обожать hate- ненавидеть

III Речевая зарядка

What role does music play in your life?

Where can we hear music?

What do you think about when you listen to music?

What musical styles do you know?

What styles of music are popular in our country?

What is your favourite singer?

How can you express yourself?

When do you listen to music?

Is it difficult to live without music?

What great musicians do you know?

How often do you buy CDs?

Can you play any musical instrument?

Do your parents like the same music as you?

IV Now look at the screen. Today we have a very interesting trip to musical planets. And now we are flying to the first planet – classical music. What great composers do you know? Try to guess. На экране представлены описания известных композиторов, по которым обучающиеся должны назвать имена великих композиторов.

Now Artem will go to the blackboard and tell us about one of the greatest composer all over the world. Ученик рассказывает о Вольфанге Моцарте с компьютерной презентацией .

Now you will listen to different musical instruments. Try to guess what musical instrument will be playing. Учащиеся отгадывают звучащий инструмент, называют его по-английски.

V Let,s continue our fly. The next planet is rock music. Comment these facts, please.

– Thank you for the question. (Your response)

– Hello! I’m James Martin from “The US Music, I’d like to ask you some questions.

– Thank you. Britney Spears is your nickname, isn’t it?

– Many people think so. But Britney Jean Spears is my real name.

– Sorry. You are so young and have already conquered the world, that’s why there are a lot of gossips around you. By the way, what’s your attitude towards them?

– It’s a part of my profession.

– Oh, yeah. When did you start singing?

– I have been singing since I was a little girl.

– Are your parents musicians?

– No, though my mum has an ear for music.

– Let’s speak about …work…. Is singing a joy or an ordinary work for you?

– Both. It’s a very hard work but I adore my profession.

– What kind of songs do you like to perform?

– It depends on my mood.

– Do you have any musical awards?

– Many. The last one was GRAMMY and the most important is your love.

– What public do you like?

– I don’t know. I love people- young and old, from big cities and from the country.

– Do you compose songs yourself?

– So you play the piano, don’t you?

– Yes, I finished a musical school.

– Who is your favourite composer?

– Bach and Mozart.

– Who is your favourite singer?

– I’m fond of Madonna, Whitney Houston. I also like “Backstreet Boys”. I’m very sorry but I have to go to the studio. My new album is almost ready. I’ll send you a copy.

– Thank you. It was a great pleasure to chat with such a beautiful and talented girl. Goodbye.

Now let,s listen to the information about M. Jackson. Рассказ ученика о Майкле Джексоне с презентацией.

VII I am sure you have your favourite singers. I want you to work in groups. Turn to each other. I want you to write some sentences about them. Then you will describe your favourite singer and your classmates will guess the name of the singer. Учащиеся работают в группах по 4 человека. Они описают любимого певца, не называя его, а одноклассники должны угадать имя певца.

VIII Рефлексия .

Our travel is over. Let`s summarize the information. As we see music plays a very important role in our life. What does it help?

- It helps us to relax, it makes us more emotional, it makes us think of our life and change our opinion on our lifestyle. Music can enrich and inspire, entertain and destroy. It appeals to our hearts and feelings.

You have red, dark and yellow cards on your tables. Raise the red card if you liked the lesson. Raise the dark card if you did not like our lesson today. Raise the yellow card if you liked our lesson but some things were difficult for you.

Учащиеся поднимают карточки и поясняют возникшие у них затруднения.

Open your diaries and write down our home task.

Домашнее задание – написание личного письма о любимом певце.

IX Подведение итогов урока

Well done. Thank you. Our lesson was a great collaboration. The lesson is over. Good – bye.

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс повышения квалификации

Инструменты онлайн-обучения на примере программ Zoom, Skype, Microsoft Teams, Bandicam

  • Курс добавлен 31.01.2022
  • Сейчас обучается 30 человек из 19 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 613 185 материалов в базе

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 08.04.2017 2886
  • DOCX 26 кбайт
  • 0 скачиваний
  • Рейтинг: 2 из 5
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Арипова Алина Булатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

В Россию приехали 10 тысяч детей из Луганской и Донецкой Народных республик

Время чтения: 2 минуты

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Онлайн-тренинг: нейрогимнастика для успешной учёбы и комфортной жизни

Время чтения: 2 минуты

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

Время чтения: 16 минут

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Разработка открытого урока по английскому языку по теме "Уроки музыки" в 9 классе. Материалы открытого урока будут интересны учителям английского языка, методистам и родителям обучающихся.

ВложениеРазмер
otkrytyy_urok.9_klass.doc 94.5 КБ
Онлайн-тренажёры музыкального слуха

Теория музыки и у У пражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Предварительный просмотр:

учителя английского языка МОУ гимназии № 35 г.о. Тольятти

Герасименко Алисы Мидатовны.

Предмет: Английский язык

Тема: Уроки музыки

Развивающая : способствовать развитию памяти, догадки, воображения, способности логически излагать мысли; работать в группах и самостоятельно.

Воспитательная : развитие интереса к предмету; воспитание уважительного отношения к культуре других народов, более глубокое осознание значимости родной культуры, повышение уровня самооценки учащихся.

Цели для учащегося:

-использовать в устной и письменной речи лексику по теме; вести диалог с опорой на изученную лексику и разговорные клише; составлять монологическое высказывание с опорой на изученную лексику и разговорные клише.

Тип урока: формирование и закрепление умений и навыков

Оборудование : Музыкальная карта Британии (плакат), аудиозапись песни “Yesterday” группы “The Beatles”, с распечатанным текстом песни для каждого ученика, аудиозаписи к учебнику с отрывками из произведений Бетховена, Чайковского плакат с изображением музыкальных инструментов (распечатанный из словаря MacMillan) магнитофон, телевизор, видеомагнитофон,

1.Вступительное слово учителя: Слушание музыки (На CD звучит музыка Шопена “Ноктюрн №2” фрагмент, звук микшируется).

1. Good morning, children! You’ve just heard beautiful music by Chopin, so I hope you are in a good mood Today during our lesson we will speak about music and musicians. Your task is to use words connected with music in dialogues and monologues..

1. Ответить на вопросы, используя в ответах разговорные клише:

I believe – я полагаю; In my opinion – по моему мнению; And also –и также; I think that - я полагаю, что…; though – хотя; I would - я бы…

Togliatti is a musical city, isn’t it? There are a lot of concerts, theatres. We have also a Philharmonic Orchestra. There are many talented singers and musicians who live and lived in our city.

Тольятти - музыкальный город, не так ли? У нас проходит много концертов и театральных постановок. В нашем городе есть Филармонический Оркестр. Много талантливых певцов и музыкантов жили и живут в нашем городе.

Can you say that Togliatti is “musical” city? Можете ли вы сказать, что Тольятти

является музыкальным городом?

Are there any talented musicians in Togliatti По вашему мнению есть ли в нашем

in your opinion? городе талантливые музыканты?

What musical performance would you Какое музыкальное представление ты бы

recommend to visit? Why? Посоветовал посетить? Почему?

What Russian composers do you know? Каких русских композиторов вы знаете?

What foreign composers are well Какие зарубежные композиторы известны

known all over the world? во всем мире?

Названия музыкальных инструментов : drum – барабан; trumpet – труба; tambourine – бубен; cello – виолончель; violin – скрипка; saxophone – саксофон; harp – арфа; electric guitar – электрогитара.

Стили музыки : Classical music, jazz music, rock music or pop music, folk music.

Классическая музыка, джазовая музыка, рок музыка, поп музыка, народная музыка.

Глаголы: to hear- слышать; to listen- слушать; to play on –играть на; to perform – показывать представление; to show – показывать; to entertain - развлекать; to sing – петь.

5 . Работа на развитие навыков аудирования.

Задание: 1. Посмотреть видеозапись и послушать песню;

2. Перевести песню;

3. Назвать изученные разговорные клише и повторить их.

We know the legendary English group “The Beatles”. Please, watch and listen to the song “Yesterday” which is their visiting card. You have texts of the song, so you may sing.

Мы все знаем легендарную Британскую группу “The Beatles”.. Пожалуйста, посмотрите и послушайте клип на песню “Yesterday”, который является их визитной карточкой. У вас есть текст песни, поэтому вы можете подпевать.

Слова песни группы “The Beatles”

Yesterday, all my troubles seemed so far away

Now it looks as though they're here to stay

Oh, I believe in yesterday.

Suddenly, I'm not half to man I used to be,

There's a shadow hanging over me.

Oh, yesterday came suddenly.

Why she had to go I don't know she wouldn't say.

I said something wrong, now I long for yesterday.

Yesterday, love was such an easy game to play.

Now I need a place to hide away.

Oh, I believe in yesterday.

Answer my questions, please: Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

Do you know who the author of the music and the words is? Who is the soloist? What is this song about? What feelings and thoughts does this song awake in youк soul?

Знаете ли вы кто автор музыки и слов? Кто является солистом? О чем эта песня? Какие чувства и мысли она пробуждает в вашей душе?

  1. Валеопауза. Слушание музыки и выполнение небольшого оздоровительного комплекса упражнений.

На CD звучит музыка Шопена “Ноктюрн №2” фрагмент, ученики под музыку встают и делают плавные движения.

Stand up please. Listen to this wonderful music and let`s do some exercises to relax and recover. Try to move slowly, put your hands up and down, bend to the right and to the left, to feel refreshed massage your neck and ears.

Встаньте, пожалуйста. Слушайте эту чудесную музыку и давайте сделаем несколько упражнений, чтоб расслабится и восстановить свои силы. Постарайтесь двигаться медленно, поднимите руки вверх и опустите их вниз, наклонитесь вправо и влево, сделайте себе небольшой массаж затылочной части шеи и ушей.

7.Групповая работа. Диалог ученик – ученик.

Задание: Прочитав текст, составьте диалог о группе “Coldplay” использую изученную лексику по теме, содержащуюся в тексте.

Let`s read and discuss text about modern British group “Coldplay”. It is one of the well-known groups, and it gives concerts all around the world. One day, I hope, they will give performance in our city too.

Давайте прочитаем и обсудим о современной британской группе “Coldplay”. Это одна из очень известных групп и дает концерты во всех странах мира. Однажды, я надеюсь, они выступят и в нашем городе тоже. (см. приложение)

8. Слушание музыки и развитие навыков монологического высказывания с опорой на предложенную лексику .

Music makes us think of people and places we love. It can evoke forgotten events and feelings.

Музыка заставляет нас думать о местах и людях, которые мы любим. Она пробуждает забытые чувства и память о прошлых событиях.

Listen to the pieces of music and guess the authors, think what feelings this tunes arouse in you. Use the words to explain your feelings..

Послушайте музыкальный отрывок и угадайте авторов. Подумайте о том, какие чувства эта мелодия пробуждает в вас. Используйте слова для описания ваших чувств.

Опорные прилагательные: beautiful- прекрасная; stunning-ошеломляющая;: outstanding – выдающаяся; amazing –удивительная; soppy – душещипательная; sophisticated – утонченная; gorgeous – великолепная.

Appasionata / The Moon Sonata

The Swan Lake / Nutcracker

9. Развитие навыков диалогической речи.

Задание: 1. Пригласите друга на концерт;

2.Обменяйтесь мнением о музыкальном представлении;

Глаголы: to hear- слышать; to listen- слушать; to play on –играть на; to perform – показывать представление; to show – показывать; to entertain - развлекать; to sing – петь.

Названия музыкальных инструментов : drum – барабан; trumpet – труба; tambourine – бубен; cello – виолончель; violin – скрипка; saxophone – саксофон; harp – арфа; electric guitar – электрогитара.

Стили музыки : Classical music, jazz music, rock music or pop music, folk music.

Классическая музыка, джазовая музыка, рок музыка, поп музыка, народная музыка.

Опорные прилагательные: beautiful- прекрасная; stunning-ошеломляющая; outstanding – выдающаяся; amazing –удивительная; soppy – душещипательная; sophisticated – утонченная; gorgeous – великолепная.

Разговорные клише: I believe – я полагаю; In my opinion – по моему мнению; And also –и также; I think that - я полагаю, что…; though – хотя; I would - я бы…

1.Обобщающее слово учителя:

Music has got amazing power. What is its secret? What during the lesson was interesting for you? Why? What did we learn? Express your thoughts and feelings using the scheme

Today on the lesson I understood…thought about…felt…learned…

Музыка обладает удивительной силой. В чем ее секрет? Что в течение урока было для вас интересно? Почему? Что вы узнали? Выразите свои мысли и чувства продолжив предложение

Сегодня на уроке я понял…задумался о… почувствовал… узнал…

2. Оценка деятельности учащихся.

11. Объяснение домашнего задания.

Задание: Работая в группах подготовить мини проект на одну из следующих тем:


Theatre or theater is a collaborative form of fine art that uses live performers, typically actors or actresses, to present the experience of a real or imagined event before a live.

Перевод слова theatre, американское и британское произношение, транскрипция, словосочетания, однокоренные слова, примеры использования.

англо-русский перевод "theatres". Результаты для "theatre" "theatres" нет в нашем словаре. . Синонимы. Ошибки перевода. EN theatre.

На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн песни Theatres Des Vampires в формате mp3.

12). The other most popular Moscow theatres are the Maly Theatre, the Satire Theatre, the Vachtangov Theatre, the Variety Theatre and others.

Содержимое разработки

ambyl Jabayev (Kazakh: Жамбыл Жабаев) (28 February 1846 — 22 June 1945) was a Kazakh traditional folksinger (Kazakh: akyn).

According to a family legend, his mother, Uldan, gave birth to him near Mt. Jambyl, close to the headwaters of the Chu River while fleeing an attack on her village. His father, Dzhabay, then named his son after the mountain.

As a boy, Jambyl learned how to play the dombura and at age 14, left his home to become an akyn. He learned the art of improvisation from the akyn Suyunbai Aronuly. Jambyl sang exclusively in the Kazakh language.

Many patriotic, pro-revolution and pro-Stalin poems and songs were attributed to Jambyl in the 1930s and were widely circulated in the Soviet Union.

Jambyl Jabayev died on June 22, 1945, eight months before his 100th birthday. He was buried in Alma-Ata in a garden which he cultivated with his own hands.

The Kazakh city of Taraz was named after Jambyl from 1938 to 1997. Jambyl Province, in which Taraz is located, still bears his name.

It has been claimed that the authors of Jambyl's published poems were actually Russian poets, who were officially credited as "translators." [1][2][3]

Poet Andrei Aldan-Semyonov claimed that he was the "creator" of Jambyl, when in 1934, he was given the task by the Party to find an akyn. Aldan-Semenov found Jambyl on the recommendation of the collective farm chairman, the only criterion of choice was that the akyn be poor and have many children and grandchildren. After Aldan-Semenov's arrest, other "translators" wrote Jambyl's poems. [4]

In a different account, according to the Kazakh journalist Erbol Kurnmanbaev, Jambyl was an akyn of his clan, but until 1936 was relatively unknown. In that year, a young talented poet Abilda Tazhibaev "discovered" Jambyl. He was directed to do this by the First Secretary of the Communist Party of Kazakhstan, Levon Mirzoyan, who wanted to find an akyn similar to Suleiman Stalsky, the Dagestani poet. Tazhibaev then published the poem "My Country", under Jambyl's name. It was translated into Russian by the poet Pavel Kuznetsov, published in the newspaper "Pravda" and was a success. After that, a group of his "secretaries" - the young Kazakh poets [5] worked under Jambyl's name. In 1941-1943, they were joined by the Russian poet Mark Tarlovsky. [6]

USSR stamp (1971) commemorating the 125th anniversary of the birth of Jambyl Jabayev

Читайте также: