How did you spend your holidays план урока 7 класс кузовлев

Обновлено: 04.07.2024

Тема: “How do You Spend Your Holidays?”

Цель урока: обобщение изученного материала и подготовка учащихся к проектной деятельности.

Задачи урока:

1. Образовательные:

2. Практические:

  • подготовка к проекту;
  • выявление уровня знаний, умений и навыков у учащихся по пройденной теме;
  • совершенствование навыков аудирования;

3. Развивающие:

  • развитие навыков чтения и говорения;
  • развитие языковой догадки;
  • развитие внимания, памяти и воображения.

4. Воспитательные:

  • воспитание умений работать в парах, группах и самостоятельно;
  • воспитание культуры общения;
  • воспитание чувства взаимопомощи.

Оборудование:

  • К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман: 7 класс Happy English. ru.
  • компьютер, компьютерный проектор; презентация “How do You Spend Your Holidays?”.
  • магнитофон, аудиокассета.

Форма проведения: открытый урок.

Наглядный материал:

  • презентация “How do You Spend Your Holidays?”.
  • карточки с фразами, карточки с текстом.

Лексический материал /фонетический материал: to put up a tent, to play the guitar, to go windsurfing, to swim, to speak English, to milk cows, to make jam, to make a campfire, to go by plane, to go by train, to go by car, to cook on the campfire, to find the way in the forest, to go horse-riding, to make friends, to pick berries and mushrooms, to bring in the harvest, to feed hens and chickens, to do shopping, to see places of interest, to take pictures, to go fishing, to lie in the sun.

План урока

Ход урока

1. Организационный момент

Teacher: Good morning, boys and girls. I am glad to see you.

Pupils: Good morning, teacher.

Teacher: Sit down, please.

Teacher: Who is on duty today?

Pupil 1: I am on duty today.

Teacher: What date is it today?

Pupil 1: Today is the 10th of November.

Teacher: What day is it today?

Pupil 1: Today is Monday.

Teacher: Who is absent today?

Pupil 1: Everybody is present.

Teacher: Today we will continue to talk about holidays, do exercises and prepare for our projects. It’s time to start our lesson.

2. Фонетическая зарядка (Слайд 2)

Teacher: Now let’s have some phonetic practice. Look at the board and repeat after me, please. Try to translate the words.

Teacher: to put up a tent.

Pupils: to put up a tent, устанавливать палатку.

Teacher: to play the guitar.

Pupils: to play the guitar, играть на гитаре.

Teacher: to go windsurfing.

Pupils: to go windsurfing, заниматься виндсерфингом.

Pupils: to swim, плавать.

Teacher: to speak English.

Pupils: to speak English, говорить по-английски.

Teacher: to milk cows.

Pupils: to milk cows, доить корову.

Teacher: to make jam.

Pupils: to make jam, варить джем.

Teacher: to make a campfire.

Pupils: to make a campfire, разжигать костер.

Teacher: to go by plane.

Pupils: to go by plane, лететь на самолете.

Teacher: to go by train.

Pupils: to go by train, ехать на поезде.

Teacher: to go by car.

Pupils: to go by car, ехать на машине.

Teacher: to cook on the campfire.

Pupils: to cook on the campfire, готовить на костре.

Teacher: to find the way in the forest.

Pupils: to find the way in the forest, искать дорогу в лесу.

Teacher: to go horse-riding.

Pupils: to go horse-riding, ездить верхом.

Teacher: to make friends.

Pupils: to make friends, знакомиться.

Teacher: to pick berries and mushrooms.

Pupils: to pick berries and mushrooms, собирать ягоды и грибы.

Teacher: to bring in the harvest.

Pupils: to bring in the harvest, собирать урожай.

Teacher: to feed hens and chickens.

Pupils: to feed hens and chickens, кормит куриц и цыплят.

Teacher: to do shopping.

Pupils: to do shopping, ходить по магазинам.

Teacher: to take pictures.

Pupils: to take pictures, фотографировать.

Teacher: to go fishing.

Pupils: to go fishing, рыбачить.

Teacher: to lie in the sun.

Pupils: to lie in the sun, загорать.

3. Речевая зарядка

Teacher: Thank you. I hope that you will not make any mistakes in the pronunciation of these phrases. Now answer my questions.

Teacher: Do you like to take pictures?

Pupil 1: Yes, I do.

Teacher: Do you like to go fishing?

Pupil 2: Yes, I do.

Teacher: Do you like to make new friends?

Pupil 3: Yes, I do.

Teacher: Where do you pick berries and mushrooms?

Pupil 4: I pick berries and mushrooms in the forest.

Teacher: Do you like to feed hens and chickens?

Pupil 5: Yes, I do.

Teacher: Do you like to do shopping?

Pupil 6: Yes, I do.

Teacher: Do you like to go horse-riding?

Pupil 7: Yes, I do.

Teacher: Do you like to dance?

Pupil 8: Yes, I do.

4. Проверка домашнего задания (Слайд 3)

Teacher: That’s it. Thank you very much. It’s high time to check your homework – ex. 3 page 51. Read the text “Olga’s Story” once more.

Olga wants to make up a good story about her holiday. Help Olga change her story. Use the words which are on the board (clean, friendly, big, warm, lucky, the best holiday, the best, tasty, TV) and fill in the gaps in your cards.

This April we went to Turkey to the Larmona Hotel. I liked it there! We were … with the weather and the sea was…. Our room was … and …, there was …. The food in the restaurant was …, the waiters were … and the entertainment team was …. There was a mini-zoo next to our hotel, so every day a cockerel woke us up at 7 o’clock in the morning. It was ….

Pupil 1: This April we went to Turkey to the Larmona Hotel. I liked it there! We were lucky with the weather and the sea was warm.

Pupil 2: Our room was clean and big, there was TV.

Pupil 3: The food in the restaurant was tasty, the waiters were friendly and the entertainment team was the best.

Pupil 4: There was a mini-zoo next to our hotel, so every day a cockerel woke us up at 7 o’clock in the morning. It was the best holiday.

Teacher: Well done. Now read Anya’s story ex. 3, p. 52. Look at the board. I will show her photos and you should tell me what is happening there. You can find this information in the text.

Pupil 6: She goes to the Crimea, to the Black Sea.

Pupil 7: She is swimming.

Pupil 8: Her brother is going windsurfing.

Pupil 9: They are going on interesting excursions.

6. Сравнение историй Ольги и Анны (Слайд 8)

Teacher: Excellent. Now let’s compare Olga’s and Anya’s stories. The first group will tell about Olga and the second – about Anya. Use the plan which is on the board.

  1. Place.
  2. Time.
  3. Weather.
  4. The sea.
  5. Activities.
  6. Opinion.

The first group: Olga went to Turkey.

The second group: Anya went to the Crimea.

The first group: Olga went in April.

The second group: Anya went in summer.

The first group: The weather was awful.

The second group: The weather was excellent.

The first group: The sea was cold.

The second group: The sea was very warm and clean.

The first group: Olga went to the restaurant.

The second group: Anya swam, went on some very interesting excursions.

The first group: Olga didn’t like her holidays.

The second group: Anya liked her holidays.

Teacher: Let’s discuss whose stories you like best of all. But first of all look at the board and repeat the phrases after me, try to translate them. Use these phrases in your speech (Слайд 9)

Pupil 1: As for me I like Anya’s story best of all because the weather was excellent and the sea was warm.

Pupil 2: To my mind Olga’s story is the best of all because she went to Turkey and stayed at the hotel.

Pupil 3: I think that Anya’s story is the best of all because she went on some very interesting excursions.

7. Формирование навыков письма (Слайд 10)

Teacher: Thank you. Now let’s do ex. 7, on page 55. You should fill in the table with the activities. But first of all let’s divide into four groups. The first group fill the table “If I go camping I can…”; the second group – “If I go to the village I can…”; the third group – “If I go abroad I can…” and the fourth group – “If I go to a big city I can…”.

The first group: “If I go camping I can put up a tent, play the guitar, swim, make a campfire, cook on the campfire, take the pictures, find the way in the forest, go fishing, pick up berries and mushrooms”.

The second group: “If I go to the village I can milk cows, make jam, go horse-riding, make friends, pick up berries and mushrooms, bring in the harvest, feed hens and chickens and go fishing”.

The third group: “If I go abroad I can go windsurfing, speak English, make friends, do shopping, see places of interest and take pictures”.

The fourth group: “If I go to a big city I can dance, do shopping, see places of interest, take pictures and go by underground”.

8. Составление диалогов (Слайд 11)

Teacher: Great. Make up short dialogues using these words and phrases. You are going somewhere and ask each other what you will do there.

9. Физкультминутка

Teacher: Let’s have some rest and play the game “Pantomime”. Take cards with phrases and describe to your classmates.

  • pick berries and mushrooms,
  • to bring in the harvest,
  • to feed hens and chickens,
  • to do shopping,
  • to see places of interest,
  • to take pictures,
  • to go fishing,
  • to lie in the sun.

10. Формирование навыков аудирования (Слайд 12)

Teacher: Excellent. Now you will listen to the dialogue between Rob and Mark. You should complete the sentences. But first of all look at them and read by yourself.

Pupils read the sentences then listen to the dialogue and answer (ex. B, p.56 или учитель сам читает диалог упр. A, стр. 56).

Pupil 1: Mark is in Spain.

Pupil 2: The weather is cold.

Pupil 3: Rosy is learning windsurfing.

Pupil 4: Rosy is learning windsurfing in the sea.

Pupil 5: Rosy is wearing a special swim suit.

Pupil 6: Mark is watching a film.

Teacher: That’s good. Look at the board, you see the plan. Use this plan and tell us about your summer holidays.

  1. I went to… (the sea, the village, the city).
  2. The place was… (wonderful, beautiful, amazing).
  3. I went… (alone, with my family, friends).
  4. I got by … there (car, plane, train, boat).
  5. I stayed at… (the hotel, my relatives, friends).
  6. I …

(Pupils tell about their summer holidays).

Pupil 1: I went to the sea. The place was exciting. I went with my family. I got by train there. I stayed at our friends. I swam, played and took pictures.

12. Домашнее задание (Слайд 14)

Teacher: Excellent. Thank you for the lesson. Please write down your homework: do ex. C p. 56, p. 44, 46 – learn, prepare your projects p. 57.

13. Подведение итогов урока.

Авторы : В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа.

Учитель: Лазуренко Снежанна Сергеевна

Тип урока: совершенствование лексических навыков.

Цель: сформировать навыки говорения (усовершенствовать произносительные навыки, развить умения читать с целью полного понимания прочитанного и с целью поиска конкретной информации).

  1. повторение the Past Simple, Past Progressive, Past Perfect Tenses;
  2. знакомство с фактами культуры страны изучаемого языка Mount Snowdon, the Lake District, York.
  1. формирование лексических навыков говорения;
  2. совершенствование произносительных и орфографических навыков;
  3. развитие умения читать и слушать с целью извлечения информации.
  1. развитие внимания, памяти, способности к сравнению, сопоставлению, догадке по антонимам;
  2. развитие коммуникабельности, умения использовать опоры для построения высказывания, умения пользоваться справочной литературой.
  1. формирование положительного отношения к фактам иностранной культуры, потребности и способности понимать особенности образа жизни своих зарубежных сверстников;
  2. осознание родной культуры через контекст культуры англоязычных стран;
  3. воспитание уважительного отношения к собеседнику.

Грамматика: the Past Simple, Past Progressive, Past Perfect Tenses

New language: to go sightseeing, to go sunbathing, again, to look forward to; to miss.

Образовательные результаты урока

  • умеют применять новые лексические единицы по теме Mount Snowdon, the Lake District, York в говорении МР;
  • владеют грамматическим материалом, применяют в говорении МР;
  • в чтении умеют воспринимать и понимать информацию.
  • регулятивные: умеют догадываться по словообразовательным элементам о чем текст;
  • познавательные: умеют строить логические рассуждения, включающие установление причинно-следственных связей; осваивают ознакомительного, поискового чтения;
  • коммуникативные: умеют вести диалог, осуществлять образовательный анализ, выписывают необходимую информацию из текста.
  • имеют положительное отношение к фактам иностранной культуры;
  • понимают жизнь зарубежных сверстников;
  • осознают необходимость в здоровом образе жизни и полезном временипрепровождении.

Георафия, русский язык

  • лексико-фонетическая разминка
  • работа с опорами
  • фронтальный опрос
  • групповая работа
  • самостоятельная работа

Учебник В. П. Кузовлева

Good morning, students. I’m glad to see you. Sit down, please. Today is the 16th of September. It is Friday. Open your copybooks and write down the date.

What is your favorite day in the week? Is it Sunday? What did you do at the weekend, Danil? Boys and girls, have you guessed, what the topic we’ll learn today? Right, we’ll talk about holidays.

Совершенствование навыков аудирования.

Let’s listen to the record and tell me, please, did the children spend their holidays? Where did the children spend their holidays? (Snowdon, in the camp, by the lake)

Совершенствование навыков чтения.

-And now we’ll read the Helen’s letter about her holidays. Then you’ll say, what were her impressions?

-Ребята, в письме Елены нам встретились сложные слова (compound words). Do you know what it is? Let’s listen to this song.

-And now tell me, please, what is a compound word? Как они образуются?

-Let’s find compound words in the Helen’s letter. Great!

Совершенствование грамматических навыков.

-Какие грамматические явления вы заметили в данном письме?

Как образуется the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? Right! Что обозначает the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? The Past Simple Tense употребляется для описания действий, которые происходили в прошлом; the Past Progressive Tense – для выражения действий, которые происходили в определенный момент в прошлом или в течении какого-то периода времени в прошлом; the Past Perfect Tense – для обозначения действия, которое завершилось к определенному моменту в прошлом.

-Let’s do ex.3, p.7 from SB. What did Robert and his friends do on Monday?

-Open your AB at p. 5, ex.1. Let’s complete the story and know, how did John spend his time in the Lake District.

Good boys and girls!

Совершенствование навыков говорения.

- And now look at page 8, ex 5. Make up 2 gropes and talk about your summer holidays. Discuss who had the most interesting holidays. I’ll give you 4 min for preparing, and then I’ll ask you.

Ребята, что вам запомнилось?

Your home task for the next lesson is to describe yourselves holidays. Look at the Helen’s letter. It’ll help you to write your own story. I’ll give 5/4 …Stand up. Good bye, boys and girls. See you later!

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Технологическая карта урока по английскому языку

Авторы : В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа.

Учитель: Белаш Ксения Владимировна ,учитель английского языка МБОУ CO Ш №10

Тип урока: комбинированный

Цель: сформировать навыки устной речи, чтения, говорения (усовершенствовать произносительные навыки, развить умения читать с целью полного понимания прочитанного и с целью поиска конкретной информации).

Задачи урока:

повторение Past Simple, Past Progressive, Past Perfect Tenses;

знакомство с фактами культуры страны изучаемого языка Mount Snowdon , the Lake District , York .

формирование лексических навыков говорения;

совершенствование произносительных и орфографических навыков;

развитие умения читать и слушать с целью извлечения информации.

развитие зрительной и слуховой памяти, внимания, способности к сравнению, сопоставлению, догадке по антонимам;

развитие коммуникабельности, умения использовать опоры для построения высказывания, умения пользоваться справочной литературой.

формирование положительного отношения к фактам иностранной культуры, потребности и способности понимать особенности образа жизни своих зарубежных сверстников;

воспитание потребности в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении;

воспитание уважительного отношения к собеседнику.

Образовательные результаты урока

Предметные умения: умеют применять новые лексические единицы по теме Mount Snowdon , the Lake District , York в говорении МР;владеют грамматическим материалом, применяют в говорении МР;

в чтении умеют воспринимать и понимать информацию.

Метапредметные:

регулятивные: умеют догадываться по словообразовательным элементам о чем текст;

познавательные: умеют строить логические рассуждения, включающие установление причинно-следственных связей; осваивают ознакомительного, поискового чтения;

коммуникативные: умеют вести диалог, осуществлять образовательный анализ, выписывают необходимую информацию из текста.

Личностные: имеют положительное отношение к фактам иностранной культуры;

понимают жизнь зарубежных сверстников; осознают необходимость в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении.

Организационный этап .

Good afternoon, boys and girls. Glad to see you again. I congratulate you with the 1-st of September. So, you have come to school after long summer break I hope that you’ll find our studies interesting and useful.

Речевая разминка .

Say that you did it too: I spent my holidays with my granny.I went to the river in summer days.I had a lot of fun in the camp.I went to the lake with my friends.I read interesting books in rainy weather.

Совершенствование навыков аудирования .

Let’s listen to the record and answer the questions.

1) Прослушивание 1- ый раз ( listening for the main idea ).Ответы на вопросы

1) Прослушивание 2- ый раз (Listening for specific information) Ответы на вопросы

(Snowdon, in the camp, by the lake)

Совершенствование навыков чтения. Ex .2, p . 6

Чтение письма по цепочке вслух, объяснение глаголов в прошедшем времени, перевод.

-And now we’ll read the Helen’s letter about her holidays. Then you’ll say, what were her impressions?

-Ребята, в письме Елены нам встретились сложные слова ( compound words ). Do you know what it is? Let’s listen to this song.

-And now tell me, please, what is a compound word? Как они образуются ?

-Let’s find compound words in the Helen’s letter. Great!

Совершенствование грамматических навыков.

Повторение правила по грамматической таблице: активизация правильных и неправильных глаголов во 2-ой форме

-Какие грамматические явления вы заметили в данном письме?

Как образуется the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? Right! Что обозначает the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? The Past Simple Tense употребляется для описания действий, которые происходили в прошлом; the Past Progressive Tense – для выражения действий, которые происходили в определенный момент в прошлом или в течении какого-то периода времени в прошлом; the Past Perfect Tense – для обозначения действия, которое завершилось к определенному моменту в прошлом.

-Let’s do ex.3, p.7 from SB. What did Robert and his friends do on Monday?

-Open your AB at p. 5, ex.1. Let’s complete the story and know, how did John spend his time in the Lake District.

Good boys and girls!

Совершенствование навыков говорения.

Закрепление структур прошедшего простого времени: выполнение упр.3, составление предложений по опорам и расписанию по образцу: I think on Tuesday Robert listened to music in the music club .

- And now look at page 8, ex 5. Make up 2 gropes and talk about your summer holidays. Discuss who had the most interesting holidays. I’ll give you 4 min for preparing, and then I’ll ask you.

Заключительный этап:

Ребята, что вам запомнилось?

Your home task for the next lesson is to describe yourselves holidays. Look at the Helen’s letter. It’ll help you to write your own story. I’ll give 5/4 …Stand up. Good bye, boys and girls. See you later!

Презентация подготовлена к уроку в 7 классе "How did you spend your holidays" по УМК В.П. Кузовлева, включает в себя целеполагание, задания из учебника по аудированию, чтению, разбор грамматики - Past Simple, Past Progressive, Past Perfect.

Оценить 42 1

У вас недостаточно прав для добавления комментариев
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.
Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться.
Это займет не более 5 минут.

Презентация интересная, по ней можно построить необычный урок. Она охватывает очень разные виды деятельности на уроке.Несомненным плюсом также можно считать повторение и обобщение грамматики прошедших времен. К сожалению, в некоторых слайдах были допущены грамматические и лексические ошибки.Возможно, это опечатки?

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Заказать рецензию на методическую разработку
можно здесь

Автор программы понятие "Этикет" рассматривает в самом широком смысле, ставит очень актуальные задач. Подробнее.

Особенно ценно, что именно учитель, совместно с психологом, является автором программы адаптации реб. Подробнее.

Соглашусь с мыслью учителя о необыкновенной важности духовно-нравственного воспитания у детей в млад. Подробнее.

Замечательно, что воспитатель ставит задачу развивать коммуникативные навыки у учащихся младших клас. Подробнее.

Прекрасное раскрытие темы, очень полезные приемы и стратегии, которые используются на уроках. Думает. Подробнее.

Пройдите курс дополнительного образования по теме: Оказание первой помощи в образовательных учреждениях

Оказание первой помощи в образовательных учреждениях Пройти обучение

Диплом за отличное владение и эффективное применение современных педагогических методик в условиях реализации ФГОС

Благодарность руководству образовательного учреждения за поддержку и развитие профессионального потенциала педагогического работника

  • Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 — 58841 от 28 июля 2014 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационный технологий и массовых коммуникации (Роскомнадзор).
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4276 от 19.11.2020 года. Серия 78 ЛО № 0000171 Выдана Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга
  • В соответствии с Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011–2015 гг. и проектом концепции федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 гг.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Познавательная: познакомить учащихся с особенностями проведения летнего отдыха (каникул) в разных странах, в том числе и в России.

Развивающая: развивать способности учащихся к догадке, сравнению и сопоставлению, к формулированию выводов.

Воспитательная: воспитание уважительного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран.

Учебная: формирование лексических навыков чтения и говорения. Сопутствующая задача – развитие умения читать, понимать на слух с целью извлечения полезной информации.

Речевой материал: an activity, at the seaside, to climb, to go for walks, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

Грамматический материал: обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

Оснащение урока: 1. Student's Book (Учебник)

2. Activity Book (Рабочая тетрадь)

3. Reader (Книга для чтения)

4. Фонограммы к уроку

Ход урока

1. Приветствие. Вводная беседа учителя о целях и задачах обучения английскому языку в 7 классе.

2. Введение учащихся в иноязычную ситуацию.

Good afternoon, boys and girls. Glad to see you again. I hope that you’ll find our studies interesting and useful. Try to speak English with your classmates every day and everywhere. This year we'll continue to speak , to read and to write English.

3. Установка на слушание диалога с заданием (аудирование).

The summer holidays are over schoolchildren are at school again. They are talking about their holidays. Let’s listen to their talk.

You'll listen to the main idea of the story. Try to answer the question.

1). Did the children enjoy their holidays?

  • Did you enjoy your summer holidays?
  • Oh, yes. I had a great time by the lake.
  • I had a lot of fun in the camp. And what about you, Mandy?
  • I was near Mount Snowdon. It was exciting!

Listening to the specific information.

Проверка понимания прослушанного диалога.

2). Where were Mandy, John and Robert during the holidays?

4. Фонетическая отработка слов: to climb the mountains, exciting, fantastic, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

5. Тренировка в поисковом чтении.

Mandy wrote about her summer impressions in this postcard.

How did she spend her time in the mountains? (reading for specific information)

Dear Helen, I’m having a fantastic time!

On Tuesday we climbed the mountain. It was exciting! I took a lot of photos. I’ll send you some. Yesterday we went to an old castle. They say there are ghosts in it but we didn’t meet any.

People often travel if they want to rest and to improve there health.

6. Развитие умений сравнивать. Compare what you did with what Robert Mandy and John did during summer? (употребляйте глаголы в Past Simple).

Обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

Mon. Football, darts

Tue. Photo/music clubs

Wen. Basketball/tennis court

Fri. Computer/electronic games

Sat. Swimming pool

7. Развитие речевых умений (упр. 3 стр. 5 Sb). Работа в режиме: p1, p2, p3, p4

I think on Monday Robert

… on … he swam in the …

British children often write about their summer impressions to the Young Telegraph.

Учащиеся читают письма и заполняют таблицы.

9. Развитие речевых умений (диалогическая речь).

Discuss with your partner your summer holidays.

Did you spend your holidays …?

Where did you spend your holidays? (In a summer camp, in the country, at the seaside, at home).

Слова опоры написаны на доске.

What did you do there? (read book, go for walks, help your (my) grandparents, swim in the river, earn money, listen to records).

Why I did your go there …?

With whom did you go there? (with your (my) parents, friends, alone).

Работа в режиме: P1® P2; P3® P4; P5® P6

9. Развитие речевых умений (монологическая речь).

Tell your classmates about your summer holidays.

Decide who had the most interesting (exiting holidays).

Compare the way you spent your summer holidays with your foreign friends.

(Развитие умений сравнивать).

На доске слова опоры: It was great! I did nothing special

I had a good time … I spent …

It was boring! I didn’t … I wasn’t …

10. Подведение итогов урока.

Teacher: Итак, ребята, сегодня на уроке вы слушали и старались понять иностранную речь в фонозаписи, старались понять основную идею и суммировать (обобщить услышанное). Вы сравнивали, анализировали, старались догадаться, сделать выводы, выбирали речевые ситуации чтобы выразить свою точку зрения и понять чужую.

На следующем уроке мы продолжим наш разговор, но теперь уже о школе, школьных занятиях, ваших любимых предметах. Я думаю, будет интересно сравнить жизнь в нашей школе и в Hazel Grove High School.

Читайте также: