Different houses план урока 5 класс tiger time

Обновлено: 02.07.2024

Тип урока : Урок общеметодологической направленности

Место урока в теме: 3

Тема: Мой дом, моя крепость. Present Simple.

-научить учащихся моделировать речевую ситуацию, используя лексику по теме;

- повторить и обобщить использование в связной речи глаголы в Present Simple ;

- повторить и обобщить использование в связной речи грамматической конструкции there is / there are ;

-овладевать всеми видами речевой деятельности в учебных ситуациях.

-создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности учащихся

-развивать психические функции, связанных с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, зрительная и слуховая память)

-развивать навыки рефлексии, самооценки успешности собственной деятельности.

-развивать языковую догадку и воображение, творческое мышление.

-повышать интерес к изучению английского языка,

-воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.

Планируемые результаты

Предметные : повторить и обобщить употребление Present Simple ; автоматизировать в речи употребление грамматической конструкции there is / there are ; развивать навыки монологической и диалогической речи на базе изученной лексики

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

-осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке

-построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей;

- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров;

-умение задавать вопросы;

-адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.

Основные понятия : Present Simple, конструкция there is/there are.

Формы работы: Индивидуальная, парная, фронтальная.

Оборудование: раздаточный материал, картинки, наглядные пособия, материал с заданием, формы для рефлексии

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Развернутый план – конспект урока английского языка в 5 классе по учебнику

И. Н. Верещагиной, О. В. Афанасьевой.

Цель урока : формирование речевого лексического навыка

- образовательная : познакомить учеников с названием хобби в английском языке, объяснить их значение, научить употреблять их в речи в структуре: “ My hobby is … - ing ”, “ Peter ’ s hobby was …- ing .”

- развивающая : научить детей сравнивать, анализировать, обобщать знания на материале темы урока.

- воспитывающая : воспитывать интерес к активному образу жизни посредством различных хобби.

1. Организационный момент, целевая установка ………….. 3 мин.

2. Речевая разминка……………………………………………3 мин.

3. Контроль домашнего задания …………………………….. 5 мин.

4. Фонетическая зарядка……………………………………… 3 мин.

5. Введение нового лексического материала………………. 10 мин.

6. Первичное закрепление новой лексики…………………… 8 мин.

7. Формирование речевого лексического навыка ………….. 8 мин.

8. Объяснение домашнего задания ……………………………2 мин.

9. Подведение итогов урока……………………………………3 мин.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организация класса на работу, целевая установка

Good morning children.

How are you today?

And I'm fine too. Are you ready for the lesson?

Now I see that everybody is ready for the lesson and we can start our lesson.

Today we will learn how to name different hobbies in English and what they mean.

2. Речевая разминка

Let’s talk a little bit, children.

What day is it today?

What day was it yesterday?

What day will it be tomorrow?

-It will be Tuesday.

3. Контроль домашнего задания

For today you were to do some exercises in your

copy-books. Now collect all the works and pass

Дети собирают тетради и передают их на проверку.

And now let's remember how to pronounce some

sounds. You know some of them very well.

(Если дети не понимают английской речи, или

некоторых моментов, я перевожу им свои слова

These sounds are [æ], [ð], [ŋ].

Repeat them after me.

Look at the blackboard and listen to me: actor, apple, worthy, Agatha, listening, reading, collecting.

- Читают по очереди

5. Введение нового лексического

Now let's look at the sheets of paper on your desks. What can you see on them? These are hobbies and their names in English. Let's read them. Repeat after me. Now repeat them one by one. Vlad starts.

-listening to music

Let’s name active hobbies.

And now passive hobbies.

And now answer the question: What do you enjoy doing in your free time?

What is your favourite hobby?

- Каждый повторяет названия хобби по очереди.

- Ученики отвечают: singing, dancing, cooking, travelling, fishing, gardening, writing novels, taking pictures.

- Называют все оставшиеся хобби: watching TV, listening to music, reading fiction.

- Дети отвечают на вопроc.

6 . Первичное закрепление новой лексики

And now, let’s play. You can see 10 “words” on the board – 5 for each team. There will be two teams. Your task is to arrange the letters in the right order to get the names of hobbies. The quickest team wins.

The 1st team The 2 nd team

Horse riding oigdn Watching TV inocokg

Playing games litalnvegr

herso rginid doing sports

gcwahitn VT cooking

ndargeing collecting things

ylainpg amsge travelling

-Дети делятся на две команды и расставляют буквы в правильном порядке.

7. Формирование речевого лексического навыка

And now, let’s speak about your hobbies. Chose a hobby, use the plan and tell some words about your hobby.

I do this very often/ every day/ every week.

- Ученикам дается пару минут, чтобы составить мини-рассказ о своем хобби.

My hobby is gardening. I like to plant flowers. I do this every weekend.

8. Объяснение домашнего задания

Open your record books and write down your homework for tomorrow.

Split into pairs and make up the dialog about hobby, using the active vocabulary. Learn it by heart.

Ex. 9 at p. 37 Fill in the gaps.

9. Подведение итогов урока

And now children let’s sum up our lesson. I want you to answer my questions.

What was the theme of our lesson?

Did you like how you and your friends worked?

Did you learn anything new?

What do we use when we want to tell about our hobby?

Thank you for a good work. The lesson is over. Goodby!

- The theme of our lesson was ‘Hobby’.

- Yes, everybody worked well.

how to name hobbies in English.

- We use the ending –ing.

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс повышения квалификации

Инструменты онлайн-обучения на примере программ Zoom, Skype, Microsoft Teams, Bandicam

  • Курс добавлен 31.01.2022
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Сейчас обучается 143 человека из 50 регионов
  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 613 330 материалов в базе

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 16.11.2015 7555
  • DOCX 21 кбайт
  • 22 скачивания
  • Рейтинг: 3 из 5
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Абдюшева Мария Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

В Госдуме предложили ввести сертификаты на отдых детей от 8 до 17 лет

Время чтения: 1 минута

Россияне ценят в учителях образованность, любовь и доброжелательность к детям

Время чтения: 2 минуты

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

Время чтения: 16 минут

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Macmillan Tiger Time is a vibrant, six-level course based around different settings and characters, which grow and change with the students, reflecting their evolving interests and needs. Lessons are carefully structured, focusing first on vocabulary, grammar and skills, and building to CLIL, culture and projects. Each unit ends with a review encouraging active communication. The integrated digital components provide dynamic and effective lessons, which include easy-to-use tools to present and tell stories, and practise vocabulary, grammar and dialogues. The new Student’s eBook with interactive audio is a page-faithful, electronic version of the print Student’s Book for use on a laptop, PC or tablet.

The Activity Book offers further skills practice by complementing the Student's Book and provides activities that support mixed-ability classes. Children's literacy skills are developed throughout, while key language is learned and reinforced. There is also extra external online exam preparation and reading material available.

The Teacher's Book contains reduced pages of the Student's Book and Activity Book and also has lesson plans with clearly marked objectives and competencies. Fully integrated digital support is provided via access to the Teacher's Resource Centre where a wealth of extra material can be found. An eBook version of the Student's Book is also included.

Внимание! Ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией и правилами

Клик на названии - скачать, клик на номере - полное описание
Click on title - download, click on number - full description

запомнить эту страницу! - remember this page!

Вы можете оставить свой отзыв, сообщить о нерабочей ссылке, добавить ссылки на недостающие материалы или просто поблагодарить в комментариях
You can leave a response, report broken link, add links to the missing materials or just thank


- Good morning dear guests, students! My name is……. And I hope that we will have a great time during our lesson. I’m glad to see you. How are you?

Определение темы урока - I’ve prepared something for you. Look at the screen. You can see some proverbs. They are related to our today’s topic. Let’s read them.

East or West, home is best”

There is no place like home”

My home is my castle”

Ok, very well. And who tell me, what the common word for all these proverbs is. You are right- homes, houses. The theme of our lesson is “Different types of houses”. Today we’ll talk about the traditional English house.

Фонетическая зарядка

“Where we love is home

Home that our feet may leave

But not our hearts.”

Now please, do a quiz, that can help you to know how many types of houses do you know. Отвечайте честно, и скажите в итоге, какое число у вас получилось.

Первичное изучение новой лексики

Block of Flats (U.K) – Apartment building (U.S)

Просмотр видео фрагмента.

-And now let’s go to a typical English house.

Today people in Britain buy more houses than in the past.

About two thirds of the people in England and the rest of Britain either own, or are in the process of buying, their own home.

Most others live in houses or flats that they rent.

England has many types of homes. In the large cities, people often live in flats. Almost half of London's households are flats.

A big problem in England is the rising cost of houses.

5. Развитие навыков чтения: разбор типов домой

Let’s read about some different types of houses.

6. Релаксационная пауза.

-Let`s relax. (музыка) close your eyes and dream about your home, maybe it will be……

7. Проектная деятельность

Давайте остановимся на 5 основных типах домой в Британии.

Ваша задача вместо пропусков в текст, вставить недостающие фрагменты, на которых написаны типы этих домов.

Работа в группах по 4 человека

“Detached” means not connected on any side with any other building. Many British people think that a detached house is the best type of house to live in.

A semi - detached house (два соединённых вместе дома)

A semi – detached house is a pair of joined houses.

A semi-detached house is the most popular type of home in England (more than 27% of all homes).

A terraced house (ряд из несколько домов)

A terraced house is one of a row of similar houses joined together by their side walls.

The cottage is a lovely small house located outside the city, with a land plot (a garden).

A block of flats

A block of flats is a large building that has a lot of flats where people live.

В начале урока вам предлагалось отметить те типы домов, которые вы знаете. В течение урока мы с вами познакомились с новыми для вас типами и как они звучат на английского языке. Предлагаю вам подвести итог урока соединив тип дома с его картинкой.

You have worked properly today! But our time is up. Your marks for the lesson are ….

And now the last question: How do you feel after the lesson? And the last point. Just sum up what new you’ve learnt today?

Home is the place when you go there, they have to take you in." In western society, most people move away from their family of origin. In spite of this fact, it is good to know that the home of your youth is still there. It is nice to know that our parents are still living there, and that your bedroom is just as you left it. This provides a certain of stability as you struggle to build your own house and home. Eventually it is likely that your parents will sell the family home and begin their retirement years. You may feel that that the home that you have established has fully become your real home.


-75%

Содержание курса, построенное вокруг запоминающихся сюжетов с опорой на яркие зрительные образы, соответствует возрастным интересам детей 7–12 лет. Уровни 1 и 2 состоят из шести тематических разделов, материала для повторения, уроков межпредметных связей CLIL и уроков социокультурного характера Kids’ Culture. В уровнях 3 и 4 дополнительно вводится раздел для развития умений в чтении Tiger Street Tales. Уровни 5 и 6 содержат восемь тематических разделов и разделы по ведению проектной деятельности.

Книга для учащегося содержит код доступа к интернет-ресурсу, который даёт детям возможность существенно дополнить и разнообразить процесс изучения английского языка, организовать свою самостоятельную учебную деятельность в классе и дома. Ресурсный центр включает в себя рассказы, песни, дополнительные увлекательные задания для отработки лексического и грамматического материала, а также секцию для родителей.

Читайте также: