футбол для лиц с ограничеными возможностями

Описание презентации по отдельным слайдам:

Преимущества использования широкого экранаЗа время своей деятельности сборные.

Преимущества использования широкого экрана
За время своей деятельности сборные команды России, составленные из футболистов - инвалидов по различным категориям заболеваний, вышли в рейтинговые лидеры мирового футбола среди инвалидов. Футболисты - ампутанты являются неоднократными обладателями Кубка мира, чемпионами мира 1998, 2002 и 2003 годов, а также вторыми призерами чемпионатов мира 2000 и 2001 годов, юноши с заболеванием ДЦП - чемпионами Паралимпийских игр, чемпионами и призерами крупнейших международных соревнований по футболу. Заметных успехов на международной спортивной арене добились футболисты - инвалиды по другим категориям заболеваний. В настоящее время ФФИР является членом Российского футбольного союза (РФС) и Паралимпийского комитета России (ПКР), тесно сотрудничает с Госкомспортом РФ и спорткомитетами различных регионов страны. За время своей активной работы ФФИР накопила значительный опыт организации и проведения футбольных соревнований различного уровня, вплоть до международного, установила тесное деловое сотрудничество с различными промышленными и коммерческими организациями, выступающими в качестве финансовых партнеров (спонсоров) этих соревнований.

Капитаны команд-победительниц Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов.

Капитаны команд-победительниц Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов на приеме у Президента России
Высоких результатов добились футболисты-инвалиды. Российская команда одержала несколько убедительных побед на чемпионатах мира, завоевала Кубок мира и стала лучшей в Европе.
Распоряжением Президента Российской Федерации от 19 декабря 2003г. № 607-рп Учрежден Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов.
Председателем оргкомитета Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов является Зонин Герман Семёнович.
Уникальность соревнований в том, что в них принимают участие сразу 13 категорий инвалидов и более 100 команд.
Кроме разных заболеваний есть различия и по возрасту.
В последнее время все активнее начинают играть девушки.

Ампутанты (международная версия ISOD)Слабовидящие (международная версия IBSA).

Ампутанты (международная версия ISOD)
Слабовидящие (международная версия IBSA)
Инвалиды с заболеванием ДЦП (международная версия CP-ISRA)
Учащиеся и выпускники специальных учебных заведений (международная версия INAS-FMH)
Глухие спортсмены (международная версия CISS EDSO
Федерация осуществляет свою работу с шестью категориями инвалидов в соответствии с международными версиями:

Инвалиды различных групп заболеваний, не входящих в указанные международные в.

Инвалиды различных групп заболеваний, не входящих в указанные международные версии (ОЗ).
Разработанные ФФИР программы развития футбола инвалидов включают в себя следующие направления деятельности:
Разработка системы финансовой и материально-технической поддержки футбола инвалидов.
Создание спортивной, учебно-подготовительной и реабилитационной базы для футбола инвалидов.
Разработка оптимальной схемы организации футбольных соревнований в России.
Развитие международных связей и участие в международных соревнованиях инвалидов.

Кубок мира по футболу среди ампутантовКубок мира по футболу среди ампутантов .

Кубок мира по футболу среди ампутантов
Кубок мира по футболу среди ампутантов — главное международное соревнование по футболу среди инвалидов-ампутантов. Турнир проводится — МФФА, и участвовать в нём могут мужские национальные сборные стран-членов МФФА всех континентов. Турнир проводится раз в 2 года.
Победители и призёры

Сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантовСборная России по футболу.

Сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов
Сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов стала победителем чемпионата мира, который прошел в Мексике.
В финале россияне одолели команду Анголы. Третье место заняла сборная Турции.

Сборная России по футболу среди инвалидов-с заболеваниями ДЦПСборная России с.

Сборная России по футболу среди инвалидов-с заболеваниями ДЦП
Сборная России стала чемпионом мира среди инвалидов с заболеванием ДЦП. Турнир завершился накануне в голландском Эммене, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. В финале россияне выиграли у национальной команды Ирана со счетом 6:1. В составе сборной России отличились Лаша Мурванадзе, Иван Потехин, по два мяча забили Алексей Тумаков и Алексей Чесмин. Третье место заняла команда Украины.