Кубок это кратко для кроссворда

Обновлено: 02.07.2024

Кроссворд Онлайн - это игра в слова, в которой вы соревнуетесь с другими игроками в решении словесных головоломок. Сможете ли вы стать чемпионом кроссворда и занять первое место в турнирной таблице, зависит только от уровня вашей эрудиции. Соединяйте буквы в слова и побеждайте своих соперников!

Когда у вас закончатся возможные варианты слов, которые можно составить из набора букв, смотрите наши подсказки на Кроссворд Онлайн. Мы прошли все уровни этой игры в слова, чтобы поделиться с вами ответами. Наши ответы на Кроссворд Онлайн подходят для игры в Одноклассниках, Вконтакте, Моём Мире и для приложения на телефоне.

Поиск слов по буквам

кубок

Слова из 3 букв:
Слова из 5 букв:

С помощью поиска по набору букв вы сможете получить самые полные и правильные ответы на игру Кроссворд Онлайн. Здесь вы найдёте слова для решения ежедневных головоломок, ответы на бонусный уровень и скрытые слова. Все, что вам нужно сделать - вставить все буквы в форму, даже одинаковые, и нажать кнопку. Порядок букв не имеет значения.

Кроссворд (англ. Crossword — пересечение слов) или крестословица (дословный перевод, предложенный Владимиром Набоковым) — самая распространённая в мире игра со словами. Существует множество периодических изданий, специализирующихся на кроссвордах, их также часто печатают в неспециализированных печатных СМИ.

Содержание

Правила кроссворда

Во многих языках это правило не имеет смысла (так как одно слово может выполнять роль и существительного, и прилагательного, и даже глагола) и не соблюдается.

Хорошим тоном (но не правилом) считается симметрия сетки кроссворда относительно вертикальной, горизонтальной или диагональных осей. Возможна также симметрия относительно центральной точки, при которой сетка не изменяется при повороте на 180°.

Традиционно ячейка для буквы обозначается белым цветом, а пустое пространство, со всех сторон окруженное белыми ячейками, заливается чёрным или серым цветом. Обычно рамка белой ячейки тоньше на границе двух ячеек, что визуально подчеркивает их объединение.

История

Кроссворды стали популярны в середине 1920-х годов [1] . Есть несколько версий того, где и когда они были изобретены, возможно, прототипы современных кроссвордов появились ещё в XIX веке. На звание родины кроссвордов претендуют Италия [2] , Великобритания, США.

В советских газетах кроссворды, как и любые другие материалы, неизбежно должны были иметь некое идеологическое оправдание. Обычно считалось, что кроссворд расширяет кругозор читателя и развивает его эрудицию. Успешное и полное решение кроссворда, составленного с такой установкой, требовало немалых знаний (зачастую совершенно неактуальных) и обращения к источникам в виде словарей, энциклопедий и атласов.

10: Специальное ограждение хоккейной площадки. Высота бортов, окаймляющих площадку по периметру, над уровнем льда составляет 102-122 сантиметров. Над бортами площадки по всему периметру расположены прозрачные заградительные щиты, сделанные из безопасного ударостойкого стекла.
Ответ: Борт

11: Определённая линиями разметки часть площадки. Различаются зона обороны (зона у своих ворот), зона атаки (у чужих ворот), средняя зона (нейтральная зона, находящаяся между зонами атаки и обороны каждой команды).
Ответ: Зона

12: Особые зоны вбрасывания радиусом 4,5 метра, центр которых расположен в 6 метрах от ворот.
Ответ: Пятак

13: Зоны, находящиеся по бокам пятаков. Считаются одними из самых убойных точек для броска.
Ответ: Усы

14: Область хоккейной площадки, расположенная напротив ворот от усов до синей линии.
Ответ: Слот

15: Два забитых гола, одним игроком, в одном матче.
Ответ: Дубль

16: Три забитых гола, одним игроком, в одном матче.
Ответ: Хеттрик

17: Четыре забитых гола, одним игроком, в одном матче.
Ответ: Покер

18: Гол, забитый игроком в собственные ворота.
Ответ: Автогол

19: Условная награда, которую дают игроку, забросившему шайбу в ворота противников или отдавшему голевую передачу.
Ответ: Очко

20: Матч, записываемый статистику вратаря, если тот на протяжении всей игры успешно отражал все атаки команды-соперника и не пропустил ни одной шайбы в свои ворота.
Ответ: Сухойматч

21: Обладающий специальными умениями и полномочиями участник хоккейного матча. Права и обязанности судьи определяются правилами турнира. Арбитры подразделяются на судей в поле (на льду) и судей в бригаде (за пределами льда).
Ответ: Арбитр

22: Бросок шайбы игроком со своей части поля, когда шайба пересекает красную линию у ворот противника, не зацепив никого из игроков. После проброса шайбу вбрасывают в зоне пробросившей команды.
Ответ: Проброс

23: Несоблюдение правил игры в хоккей с шайбой. Карается различными штрафами в виде удаления или штрафного броска. Штрафы за различные нарушения прописаны в правилах игры в хоккей.
Ответ: Нарушение

24: Добавочное время, которое выделяется судьями после окончания трёх периодов по 20 минут при равном счёте для выявления победителя и продолжается до первой заброшенной шайбы. Продолжительность овертайма определяется правилами.
Ответ: Овертайм

25: штрафной бросок шайбы. Могут назначаться для выявления победителя по окончанию основного и дополнительного игрового времени. Игровой буллит назначается тогда, когда было совершено нарушение правил, против игрока, который вышел один на один с вратарем, и благодаря нарушению был лишен возможности забить гол.
Ответ: Буллит

26: Перерыв в хоккее с шайбой, назначяемый по просьбе одной из команд. Каждой команде разрешено взять один 30-секундный тайм-аут в течение основного или дополнительного времени.
Ответ: Таймаут

27: Действия команды, направленные на забрасывание шайбы в ворота противника. Атака начинается, когда команда отбирает шайбу, и кончается с потерей шайбы, либо взятием ворот.
Ответ: Атака

28: Игровой прием, который направлен на обыгрывание противника в конкретной игровой ситуации. Обводка обеспечивается передвижением на коньках, ведением шайбы, а также обманными действиями.
Ответ: Обводка

29: Движения хоккеиста, направленные на введение противника в заблуждение и обыгрывание в конкретной игровой ситуации.
Ответ: Финт

30: Хит, проводимый путем приёма противника на бедро.
Ответ: Мельница

Кроссворд по предмету физической культуре - на тему

По горизонтали
4. Как называется мяч, забитый футболистом в ворота своей команды
6. Так на футбольном жаргоне называют желтую карточку
9. Как называется футбольный судья
11. Правило игры, которое регламентирует процедуру возобновления игры после того, как мяч покинул поле через боковую линию