Spotlight 4 конспект урока продукты питания упаковка

Обновлено: 05.07.2024

Цели урока: Повторить лексику предыдущего урока, тренировать учащихся в употреблении местоимений " much, many, a lot ", развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

Повторить и обобщить лексику по теме "Еда".Развитие навыков диалогической речи.Закрепление лексико-грамматических навыков по теме.Воспитательные:

Воспитание познавательного интереса к предмету.Создание благоприятной для учащихся атмосферы урока.Воспитывать вежливость при посещении магазинаРазвивающие:

Тип урока: комбинированный

Речевая зарядка.Слайд № 2.T: Look at the screen of computer and read the poem “What Do I like?”

I like ice-cream,

She likes sweets.

He likes cheese.

T:Who is on duty today?

T: Who is absent today?

P: Maleeva, Senko and Useinovaare absent today.

Pupils: busquits, potatoes, jam, Coke, milk, bread, beans, chocolate.

Teacher: How much chocolate havewe got?

Pupil 1: We have not got much chocolate.

Teacher: How manybeanshavewe got?

Pupil 1: We have gota lot of beans.

Видеозарядка “If you’re happy, happy…”

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands / 2 times

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands, clap your hands.

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands.

(If you’re angry, angry, angry –

Stamp your feet.

If you’re scared, scared, scared –

If you’re sleepy, sleepy, sleepy –

Прослушивая аудиозапись, учитель крепит слова к магнитной доске, учащиеся повторяют за диктором.Слайд № 3

A packet of biscuitsa kilo of potatoes, a bag of potatoes,

A jar of jam,a bottle of Coke,

A bar of chocolate,a loaf of bread,

A carton of milk,a tin of beans.

Ознакомление с валютной системой Англии. На доске плакат, в руках учителя образцы фунтов стерлингов и пенсов.Teacher: And now let’s go to the food shop.(Учитель вместе с учащимися читают стишок. Слайд № 4) Shopping

Shopping, shoppingLet’s go shoppingWe shall buy a lot of foodBread and butter,

Cheese and ice-cream I think it tastes so good!

Teacher:But say me, please, what can you give for the food at the shop? Of course, money.Do you know English money? Look at the poster: English people pay pounds and pence for the things.

На доске написать знак £ - pound, р. – pence показать им образцы денег.

Развитие навыков чтения и диалогической речи. Работа с учебником. Ex. 2, p.46.Учащиеся читают диалог, а затем разыгрывают сценки в магазине. На магнитную доску прикрепить табличку “ Foodshop”

P1: Can I have a packet of biscuits?

P2: Yes, of course. Here you are. That’s £ 1, 9 pence.

III. Заключительный этап урока.

Домашнее задание: Еx. 3, p.46Подведение итогов.Прощание.

Полезно? Поделись с другими:

Если Вы являетесь автором этой работы и хотите отредактировать, либо удалить ее с сайта - свяжитесь, пожалуйста, с нами.

Посмотрите также:

Учебно-методические пособия и материалы для учителей, 2015-2022
Все материалы взяты из открытых источников сети Интернет. Все права принадлежат авторам материалов.
По вопросам работы сайта обращайтесь на почту [email protected]

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Урок в 4 классе на тему:

«Покупки в магазине.

Подготовила: учитель английского языка

Дата: 20.11.2014 г.

Цели урока : Повторить лексику предыдущего урока, тренировать учащихся в употреблении местоимений " much, many, a lot ", развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи урока :

Обучающие:

Повторить и обобщить лексику по теме "Еда".

Развитие навыков диалогической речи.

Закрепление лексико-грамматических навыков по теме.

Воспитательные:

Воспитание познавательного интереса к предмету.

Создание благоприятной для учащихся атмосферы урока.

Воспитывать вежливость при посещении магазина

Развивающие:

Развивать словарный запас по теме "Еда".

Развитие логического мышления, памяти, воображения учащихся.

Развитие интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности.

Тип урока: комбинированный

Речевая зарядка.Слайд № 2.

T: Look at the screen of computer and read the poem “What Do I like?”

I like ice-cream,

She likes sweets.

He likes cheese.

T:Who is on duty today?

T: Who is absent today?

P: Maleeva, Senko and Useinovaare absent today.

Teacher: Look at the pictures and name the products, please.

Pupils: busquits, potatoes, jam, Coke, milk, bread, beans, chocolate.

Teacher: How much chocolate havewe got?

Pupil 1: We have not got much chocolate.

Teacher: How manybeanshavewe got?

Pupil 1: We have gota lot of beans.

Видеозарядка “If you’re happy, happy…”

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands / 2 times

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands, clap your hands.

If you’re happy, happy, happy -

Clap your hands.

(If you’re angry, angry, angry –

Stamp your feet.

If you’re scared, scared, scared –

If you’re sleepy, sleepy, sleepy –

Учитель спрашивает уч-ся, в каких видах упаковки они могут встретить эти продукты.

Прослушивая аудиозапись, учитель крепит слова к магнитной доске, учащиеся повторяют за диктором.Слайд № 3

A packet of biscuits a kilo of potatoes, a bag of potatoes,

A jar of jam, a bottle of Coke,

A bar of chocolate, a loaf of bread,

A carton of milk, a tin of beans.

Ознакомление с валютной системой Англии. На доске плакат, в руках учителя образцы фунтов стерлингов и пенсов.

Teacher: And now let’s go to the food shop.( Учитель вместе с учащимися читают стишок . Слайд № 4) Shopping

Shopping, shopping
Let’s go shopping
We shall buy a lot of food
Bread and butter,

Cheese and ice-cream
I think it tastes so good!

Teacher:But say me, please, what can you give for the food at the shop? Of course, money.Do you know English money? Look at the poster: English people pay pounds and pence for the things.

На доске написать знак £ - pound , р. – pence показать им образцы денег.

Развитие навыков чтения и диалогической речи. Работа с учебником. Ex . 2, p .46.

Учащиеся читают диалог, а затем разыгрывают сценки в магазине. На магнитную доску прикрепить табличку “ Foodshop ”

P1: Can I have a packet of biscuits?

P2: Yes, of course. Here you are. That ’ s £ 1, 9 pence .

III . Заключительный этап урока.

Домашнее задание: Е x. 3, p.46

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

  • Сейчас обучается 1153 человека из 83 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • Сейчас обучается 152 человека из 52 регионов
  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 611 111 материалов в базе

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 07.09.2015 1913
  • DOCX 23.7 кбайт
  • 19 скачиваний
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Османова Ремзие Шевкетовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Время чтения: 2 минуты

Школы граничащих с Украиной районов Крыма досрочно уйдут на каникулы

Время чтения: 0 минут

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

В Белгородской области отменяют занятия в школах и детсадах на границе с Украиной

Время чтения: 0 минут

Курские власти перевели на дистант школьников в районах на границе с Украиной

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.


Данная разработка содержит план открытого урока английского языка в 4 классе на тему "Упаковка для продуктов" с отражением необходимых элементов плана урока согласно существующим стандартам, а также требующиеся для проведения урока элементы раздаточного материала.

Содержимое разработки

План урока № 21 (открытый урок)

Тема: Упаковка для продуктов. Many, much.

Дата проведения: 17 ноября 2017 года

Время проведения: 11:05-11:50

Учитель: Кравцова Марина Александровна

Образовательные: развитие навыков диалогической речи с опорой на схему на базе изучаемой тематической лексики и сопутствующей грамматики; активизация лексического и грамматического материала на письме и в устной речи в рамках темы; развитие фонематического слуха; развитие навыков поискового чтения.

Воспитательные: воспитание интереса к разнообразию продуктов и их упаковок, использованию иностранного языка для общения в заданной коммуникативной ситуации (в магазине), уважения к собеседнику.

Развивающие: развитие ассоциативного мышления, памяти, воображения, внимания.

Планируемые результаты:

Личностные: развитие личностно-ориентированного подхода при осуществлении общения и применения лексических и грамматических единиц в заданной коммуникативной ситуации на иностранном языке.

Коммуникативные: осуществление участия обучающихся в коммуникативной ситуации (минидиалогах) на базе тематической лексики и сопутствующей грамматики в устной форме (в группах, парах) и на письме, участие в игровой деятельности, направленной на активизацию лексических единиц, а также фонетической зарядке на базе тематического песенного материала.

Регулятивные: формирование норм поведения в условиях применения социальной роли покупателя или продавца с использованием средств иностранного языка.

Познавательные: знакомство с различными упаковками продуктов, формирование интереса к их описанию на иностранном языке, уважения к собеседнику при осуществлении просьбы получить продукт.

Предметные: фонетическая зарядка (на базе песенного материала); построение реплик диалога с использованием лексики и грамматики урока; выполнение лексико-грамматических заданий на активизацию и закрепление лексики и грамматики в рамках темы; чтение текста (поисковое).

Межпредметные связи: математика, технология.

Оборудование: учебник, тетрадь, доска, компьютер, раздаточный материал.

Активная лексика: a packet of biscuits, a bar of chocolate, a kilo of potatoes, a loaf of bread, a jar of jam, a carton of milk, a bottle of Coke, a tin of beans, pound

Пассивная лексика: I want, I need, it costs, how much is it?, he buys, a change

Тип урока: комбинированный (урок введения и первичного закрепления лексики и грамматики в рамках темы).

Форма проведения: практическое занятие

Форма обучения: парная, групповая

Методы обучения: игровой, коммуникативный, интерактивный

I. Организационный момент:

Речевая зарядка: How are you? What day\date is it today? What time is it now? Are you hungry?

I have no food but I’ve got a song about food. Would you like to sing this song?

Исполнение песни (Track 26, ex.2 p.48 “All over the world”).

Определение темы урока (в игровой форме): The previous lesson we spoke about … (Food). Let us guess what we are going to speak about today.

Работа в парах (карточки c загадкой, первая буква ответа – буква темы урока).

Тема: P A C K I N G

Буква 1. This bird lives at home and can talk. (parrot – P)

Буква 2. It is a fruit. It can be red, green, or yellow. It is round. (apple – A)

Буква 3. Thus animal usually says “mew-mew”. (cat – C)

Буква 4. You use it to open the door. (key – K)

Буква 5. It is cold. Children like to eat it in summer. (ice-cream – I)

Буква 6. This person works at a hospital, she is not a doctor. (nurse – N)

Буква 7. Boys play sport … - football, basketball, volleyball, hockey. (games – G)

Right, PACKING – write down the date and the topic into your exercise-books.

Целеполагание:

to work with words (develop lexical writing skills)

to speak in dialogues (develop dialogical skills)

to read (develop reading skills)

to listen to a song (develop listening skills)

II. Основная часть урока:

Проверка домашнего задания: у.1 с. 44 (how much, how many)

Проговаривание слов за учителем (или аудио) с. 46 + указание цен продуктов (повторение числительных).

2) Активизация тематической лексики (работа в группах\парах на скорость выполнения упр.1 и упр.2 \раздаточный материал\)

Ex.1. Read the words and find their meanings. Write down the answers below.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ознакомление учеников со структурой урока

Основная часть урока

Проверка домашнего задания

Объяснение нового материала

Закрепление нового материала

Заключительная часть урока

Оценка урока, замечания

Объяснение домашнего задания

Организационный момент

Приветствие

У: Good morning, children!

Д: Good morning, teacher!

У: Sit down, please.

Ознакомление учеников со структурой урока

У: Сейчас мы проверим ваше д/з, а затем поговорим о продуктах, их упаковках и стоимости и рассмотрим новый грамматический и фонетический материал. В конце урока вы получите задание на следующий урок.

Основная часть урока

Проверка домашнего задания

У: What was your hometask for today?

Д: Our hometask for today was p.49 ex. 3 in writing.

У: Ok. Let’s check it up.

Д: (дети называют слова и к какой категории продуктов они относятся).

Читайте также: