Конспект уроку з англійської мови

Обновлено: 07.07.2024

Тема урока и цель соответствуют месту урока в учебном плане, требованию программы обучения иностранному языку, возрасту учащихся, их интересам, потребностям и познавательным возможностям.

Место урока в изучении темы: 4 урок из 13 отведенных для изучения.

Цели: - выучить и закрепить лексический и грамматический материал;

- развивать навыки диалогической речи;

- развивать навыки чтения и умения переводить;

- развивать память, мышление, догадку;

- формировать навыки чтение неподготовленного текста), познавательный (ознакомление с пословицей письма;

- развивать кругозор учащихся;

- формировать интерес к изучению языка.

Тип урока: урок введения нового знания по технологии деятельностного метода.

Методы, используемые на уроке: словесный (говорение о школьных предметах), наглядный (демонстрирование упражнений), практический (упражнения на повторение лексики; о семье).

Урок построен по следующим этапам:

Это этап ориентации, этап целеполагания, этап проектирования, этап организации и выполнения плана урока, контрольно-оценочный этап. Все этапы выдержаны, взаимосвязаны, есть логические переходы от одного вида деятельности к другому. На этапе ориентации была проведена мотивация к изучению данной темы. Проектирование учебной деятельности было осуществлено совместно с учениками.

Во время реализации плана учебной деятельности использовались ИКТ в виде презентаций. Презентация отвечала возрастным особенностям учащихся, способствовала воспитанию познавательного интереса учащихся.

При работе над лексикой использовались карточки с разноуровневыми заданиями, учитывающие индивидуально-психологические особенности учащихся. Лексика отрабатывалась разными приемами – письмо, устно, в группах. Каждый вид наглядности использовался для более доступного восприятия речи учителя и развития навыка монологического высказывания.

На протяжении всего урока проводилось ценение, создавалась ситуация успеха.

Д/з было объяснено и задано дифференцировано.

Время распределено рационально.

Были выдержаны такие санитарно-гигиенические требования как t режим, проветривание, физкультминутка, чередование видов деятельности и разнообразия методов обучения.

Учащиеся работали в режимах: T-Cl, Cl-P, фронтальная работа, парная работа, групповая.

На уроке английского языка присутствовала межпредметная связь с литературой и физкультурой.

В общем, ученики были активны, урок – эмоциональный, что способствовало повышению интереса учащихся к теме и углублению ЗУН.

Развитие учащихся на уроке осуществлялось в полной мере, были задействованы все учащиеся, в том числе и слабоуспевающие.

Особый аспект на уроке имел здоровье сберегающий эффект: я постаралась создать ситуацию психологического комфорта для детей.

На уроке преобладала атмосфера доброжелательности.

Рефлексия показала, что цели урока были достигнуты, о чем ребятам было сообщено в качестве положительных оценок в конце урока.

Главный недостаток в проведение урока – слабая активность некоторых учащихся в силу уровня их способностей. Считаю целесообразным учесть этот недостаток при проведении последующих уроков .

Урок английского языка, как и любой урок, всегда нацелен на получение новых знаний и закрепление навыков, полученных на предыдущих уроках. При составлении плана урока английского языка, преподаватель учитывает множество факторов: возраст учеников, уровень подготовки, численность группы, цель обучения и других. И тем не менее, существует ряд рекомендаций, которые следует соблюдать при проведении любого урока английского языка.

План урока английского языка

Советы, как сделать урок английского интересным

Перечислим 10 правил, наличие которых в плане урока английского языка, сделает его интересным, познавательным и эффективным.

План-конспект урока по английскому языку

План-конспект урока по английскому языку составляется учителем для каждого занятия, с учетом всех возможных вариантов развития хода урока. Но в то же время, для каждого учителя, творческая составляющая и спонтанные решения возникающих вопросов являются неотъемлемой частью любого урока английского языка.

Цели урока:

Задачи урока:

  1. активизация лексико-грамматических навыков, а так же навыков понимания английских слов на слух.
  2. активизация навыков активного употребления усвоенного лексического материала (устной речи).
  3. развитие памяти и внимания.

Ход урока

T: Hello! How are you?

2. Фонетическая разминка

Учитель проговаривает стихотворение, четко произнося отдельные слова и показывая соответствующие картинки. Затем показывает картинки детям, которые должны правильно и четко назвать их. Отрабатываются звуки [ æ ], [ t ], [ au ], [ k ] [ h ].

3. Поверка домашнего задания

(В качестве домашнего задания нужно было принести рисунки (картинки) любимых игрушек на карточках одинакового размера)

T: What pictures do you have?

P: I have a lego car (a truck, a teddy bear, a ball, a train, a doll)

T: Let’s listen to the song about colours.

Red, red, red is a bed

Blue, blue, blue is a shoe

Black, black, black is a sack,

Brown, brown, brown is a crown

White, white, white is a kite

Green, green, green is a bean

And a yellow-yellow duck drives a yellow-yellow truck.

Песенка сопровождается соответствующими картинками (слайды презентации).

P: ( Are listening).

5. Работа с лексикой песни.

T: (показывая поочередно разноцветные карточки): Let's repeat: What colour is it?

P: Red (blue, black, yellow etc.)

6. Активное употребление пройденного материала.

T: Say, what colour your toys are. For example, I have a yellow duck, and you?

P: I have a white ball (a green car, a yellow teddy bear etc.)

(Учитель собирает карточки с игрушками, отбирает порядка 10 шт, показывает классу, кладет их вниз картинкой на стол. Выбирается один человек (P), который берет любую картинку. Класс не видит, что на ней нарисовано. Задача – угадать, что и какого цвета в руках у водящего)

P1: You have a white cat.
P: No
P2: You have a red train.
P: No, not red
P2: You have a black train.
P: Yes.
Etc.

8. Домашнее задание

T: Write down your home task.

Придумайте 7 предложений – какие у вас есть игрушки, называя их цвет.

Программа обучения онлайн-самоучителя Lim English разработана опытными методологами и может использоваться для обучения на уроках английского языка.

Уроки по английскому языку и другие полезные материалы для учителя английского языка, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.


Время Present Simple

Уроки


Уроки

Цель урока: контроль усвоения и активизации пройденного лексического материала. Задачи урока: 1) практические: развитие лексико-грамматических навыков речи; развитие.


Уроки

Контрольная проверка знания по вопросам в конце 2 четверти 4 класс


Уроки

Цели урока: Образовательная: Совершенствование коммуникативных умений и навыков учащихся по теме “Daily Life”. Развивающая: Развитие памяти, внимания, логического мышления.

Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по английскому языку для учителя и ученика. В данном разделе вы в удобном виде можете получить уроки по английскому языку.

  • Все 28455
  • Уроки 11706
  • Презентации 5919
  • Тесты 2254
  • Планирование 2514
  • Мероприятия 2102
  • Прочее 3960

Нажмите, чтобы узнать подробности




Самый известный музей восковых фигур появился в Англии в середине 19 века. Сегодня — это одна из главных достопримечательностей Лондона, которую в год посещают почти 2,5 млн гостей. Му.



There are traditional therapies and alternative therapies to stay fit and healthy to improve our body and soul.





Технологическая карта урока английского языка в 10 классе по теме "Основные сведения о себе. Развитие навыков чтения по теме" (урок повторения).



Разработка урока Английского языка поможет любому преподавателю в работе с детьми дошкольного и школьного возраста.Интересные игровые моменты позволят разнообразить урок или дополнительное занятие .


Поурочный план для 5 класса. Применяется методы "Multimedia learning","Puzzles". Также индивидуальная,групповая работа.

Название работы: Відвідування кінотеатру в Англії, План-конспект уроку з англійської мови для учнів 9-х класів

Категория: Конспект урока

Предметная область: Иностранные языки, филология и лингвистика

Дата добавления: 2015-01-15

Размер файла: 61.5 KB

Работу скачали: 9 чел.

План-конспект уроку з англійської мови для учнів 9 -х класів

Тема: Наука і культура. Дозвілля.

Підтема: Відвідування кінотеатру в Англії.

Практикувати в аудіюванні та читанні тексту з метою отримання загального уявлення ( skimming ) та з м е тою максимально повного й точного розуміння всієї інформації, що міститься в тексті ( scanning ). Пра к тикувати учнів у спілкуванні в формі діалогу-розпитування, діалогу-обміну думками.
Обладнання: підручник, текст для аудіювання про американську актрису Джоді Фостер, " True or False ” (НО 1 ),(НО 2 ).

І. ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШ О МОВНОГО МОВЛЕННЯ

Aim 1. Повідомлення теми та мети уроку.

Т: The topic of our lesson is "Going to the cinema in England".

By the end of the lesson you should be able:

to activize the words and word-combinations from the topic "Cinema";

to understand the gist and details of the text for listening and for reading despite the natural difficulties and to express your attitude to their context;

to conduct dialogues about going to the cinema.

Warm - up 2. Уведення в іншомовну атмосферу.

Game show " Blockbuster ".

Т: As you know from our English lessons game shows or quiz shows are very popular on television in Bri t ain.

Do you remember the name of the most popular show for school students in Britain?

School students are given a definition of a word and they must say what the word is in this quiz show.

This quiz show is "Blockbuster", isn't it?

Do you feel like taking part in the famous English quiz show "Blockbuster", too?

Well, the topic of our today's quiz show is "Types of films".

What word or phrase is being defined?

Film, showing some aspects of real human, social activity, etc. (documentary)

Story, appearing in parts on TV. (serial)

Film, shot on some novel, short story, opera, etc. (screen version)

Cinema film, made by photographing series of drawings, (cartoon/animated cartoon)

Love story, staged in the romantic background. (Romance)

Adventure film of a hard hit type, usually the stress lies on fights and murders.

Film with a detective intrigue, (detective film)

Film about life in the future, often withipeople or creatures who live in other part of

the universe, (science fiction film)

Film that is intended to make you laugh (comedy)

Film about people who are on a long journey in a car. (road movie)

Film that is intended to make you feel frightened, for example, one in which people get

attacked by strange creatures, or in which dead people come to life, (horror film)

Film that has a lot of exciting events in it, for example, people fighting or chasing each

other in cars, (action film)

II . ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

Listening 1. Пред'явлення тексту для аудіювання "Jodie Foster, an American actress".

1) Pre-Listening Activities. Етап підготовки до аудіювання тексту.
Бесіда з учнями.

Т: Who is your favourite actor or actress?

Is his/her career successful?

At what age did he/she began to star?

What films with your favourite actor/actress do you like best?

Do you like American actors or actresses?

Name some of Hollywood's most respected actor or actresses.

2) While-Listening Activities. Етап слухання тексту та виконання вправ під час слухання.

а) Т: Listen to the text for the first time and say why Jodie Foster is known as Hollywood Genius.

Jodie Foster is one of Hollywood’s most respected actresses.

Over her twenty-five year career she's impressed millions with her intelligent approach to acting.

At the age of 5 she could already read scripts. She did her first television commercial at the age of 3, her first TV series at the age of 6 and her first film at the age of 8 She was only 13 when she starred with R o bert De Niro in "Taxi Driver".

Jodie was called as a brain child. Unlike many child stars, Jodie Foster was toe clever too let herself get burnt out.

Although she's worked with film legends like Martin Scorsese and Anthony Hopkins, Foster never let the glamour of Hollywood go to her head. She started her own production company (Egg Pictures) and got into directing. Recently, she's directed the comedy "Home For the Holidays" and a TV horror story called "Do Not Open this Box''.

Jodie was always an intelligent child, with a huge talent for acting.

She went to school in Los Angeles. She was fluent in French by the age of 10. Later she graduated from Gale, one of America's top universities. By Hollywood's standards this makes her a bit of a genius.

Foster's intelligence shines through in her performances. Many remember her portrayal of a young FBI agent, in the thriller "The Silence of the Lambs".

Forster's gripping performance won her a second Oscar.

Films like "The Accused" and "Nell" have increased her reputation.

Although she's spent a'Tot of time directing and producing.

б) Повторне прослуховування тексту з метою повного та точного розуміння усієї інформації, що в ньому міститься, та критичного її осмислення.

Т: Listen to the text again and say if the sentences are true or false.

1. Jodie Foster is one of the most respected English actresses.

2. She did her first television commercial at the age of 5.

3. Jodie Foster starred with Robert De Niro in "Taxi Driver" at the age of 13.

4. She started her own production company (Egg Pictures).

5. Jodie Foster graduated from Harvard.

6. Foster's gripping performance in the thriller "The Silence of the Lambs" won her a second Oscar.

Читайте также: