Конспект нод с интеграцией образовательных областей

Обновлено: 05.07.2024

Цель: повторение и закрепление знаний, полученных в течение учебного года.

Задачи:

  • развивать фонематический слух;
  • обучать операциям звуко-слогового анализа и синтеза;
  • воспитывать чувство взаимопомощи;
  • развивать мелкую моторику рук.

Методы и приемы:

  • Наглядный: использование карточек и проектора.
  • Словесный: художественное слово воспитателя, загадывание ребусов, беседа, пояснение, указание.
  • Практический: рисование дорисовать симметричную половинку рисунка.
  • Игровой: создание игрового замысла, игры.

Форма проведения: групповая и индивидуальная.

Хронометраж: 30 минут.

Виды детской деятельности: игровая и продуктивная.

Ребёнок должен научиться говорить прежде,
Чем он может перейти к разумному чтению.
Песталоцци

Образовательная деятельность

2. Работа с текстом.

- Ребята, прочитайте что здесь написано: текст, предложение или слово?

- С какой буквы начинается предложение? А чем заканчивается?

- Изобразите схему третьего предложения.

- Сколько звуков в этом слове? (4). Подберите нужную полоску.

- Что можете сказать про первый звук? 2? 3? 4?

- Сколько гласных звуков в этом слове?

- Сколько в этом слове слогов?

- Ребята, я вам на несколько секунд покажу картинку, а вы что запомнили изображаете в первой клетке. Если готовы, то поднимаете на меня глазки. Запоминаем слева направо.

Что здесь лишнее? (геометрическая фигура – овал).

Дети приседают, руки вперед

Дети поднимают руки вверх

Ночь – дети закрывают глаза, воспитатель убирает или меняет букву.

День – открывают глаза и объясняют что изменилось.

- Ребята, вы знаете, что такое ребус? проектор

- Отгадайте, что здесь написано. (кит- кот; лук – жук; сом – дом)


8. Нарисуй буквы.

- Ребята, ветер сломал буквы и от них остались только палочки. Дорисуйте буквы, помогите им.

9. Физкультминутка.

Текст сопровождается соответствующими движениями.

Сели на корточки

Детям раздаются клетчатые карточки с половинкой рисунка. Задача детей дорисовать симметричную половинку рисунка.

- Чем можно написать буквы?

- А теперь у нас нет ни карандаша, ни ручки, а напишем мы букву шнурком. (работа детей).

12. Чтение слоговой таблицы.

- Ребята, что общего во всех этих словах?

- Сколько слогов в словах?

13. Итог.

Вы хорошо потрудились, молодцы. Большое вам спасибо.

Приложение 1

Зима.

Наступила зима. Тихо падает снег. Дети лепят снеговика. Как хорошо зимой! А ты любишь зиму?

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Конспект НОД

в подготовительной группе

Интеграция образовательных областей: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Цель: Закрепление представления детей о семье, о её составе.

- расширить знания детей о семье, родственных связях;

- побудить называть имена и отчества членов семьи;

- развивать связную речь и способствовать обогащению словарного запаса;

- совершенствовать диалогическую речь ребёнка;

- воспитывать любовь и уважение к окружающим и членам своей семьи;

Образовательная среда : просмотр репродукций картин с изображением семьи разных художников, чтение и обсуждение пословиц о семье, чтение стихов о семье.

Ход занятия:

Воспитатель зачитывает стихотворные строки и предлагает детям определить тему занятия

Очень мудрые дедули,

Две бабули - красотули.

Папа, мамочка моя –

Это всё моя … (Семья)

Дети: Семья. Воспитатель акцентирует внимание детей на слове семья и предлагает детям по очереди назвать членов своей семьи (две бабушки, два дедушки, мама, папа, ребенок).

Воспитатель:

Кто загадки отгадает

Тот своих родных узнает:

Кто-то маму, кто-то папу,

Кто сестрёнку или брата,

А узнать вам деда с бабой –

Вовсе думать и не надо!

Все родные, с кем живёте,
Даже дядя или тётя,

Непременно вам друзья

Вместе вы – одна Семья!

Кто стирает, варит, шьёт,

На работе устаёт

Просыпается так рано?-

Лишь заботливая …. (мама)

Кто же трудную работу

Может делать по субботам?-

С топором, пилой, лопатой

Строит, трудится наш…(папа)

Кто любить не устаёт,

Пироги для нас печёт,

Это наша …(бабушка)

Он трудился не от скуки,

У него в мозолях руки,

А теперь он стар и сед-

Мой родной, любимый …( дед)

Воспитатель: ребята, вы все молодцы, правильно отгадали загадки, все знаете про семью и родственников! а как вы думаете, как должны люди относиться друг к другу в семье?
Дети: в семье должны уважать друг друга, защищать, ухаживать, любить, заботиться друг о друге.

Александр – Александровна – Александрович;

Иван – Ивановна –Иванович

После завершения игры, воспитатель предлагает каждому ребенку назвать полное имя, отчество, фамилию.

У меня есть семья –

Очень дружная она. ( рукопожатие )

С мамой мы печем блины (имитация движений)

С дедом грядки мы копаем (имитация движений)

С бабушкой цветы сажаем (имитация движений)

С папой мы в футбол играем – (имитация движений)

Мяч в ворота забиваем.

Очень сильно я люблю (обхватить себя руками)

Свою милую семью.

Воспитатель: Семья может быть большой и маленькой. Главное, чтобы в семье были согласие, мир и дружба, любовь друг к другу.

- Скажите, какие обязанности у вас по дому?

- Как вы помогаете своим родителям или дедушке с бабушкой?

- Что делают по дому родители? Дедушка, бабушка?

- Нужно ли помогать взрослым, сестренкам, братишкам?

- Нужно ли о них заботиться?

Давайте, ребята, поможем нашим мамам и бабушкам сварим для них суп и компот.

Далее воспитатель обращает внимание детей на то, что взрослые заботятся о своих детях. Сначала бабушки и дедушки заботились об их папах и мамах, растили их, а теперь мамы и папы подросли и заботятся о своих детях и уже немолодых родителях. Воспитатель также говорит о том, что когда они вырастут. То тоже будут заботиться о своих родителях.

Подводя итог, воспитатель говорит, что дети вырастут и у каждого будет своя семья. И это будет самая лучшая семья, где взрослые будут заботиться о детях и пожилых родителях, а дети будут слушаться взрослых и во всем им помогать. А главное, все будут любить друг, друга и относиться друг к другу с уважением.

закрепить у детей знание цифр: упражнять в прямом счёте до 10, называть предыдущее, последующее число и числа – соседи; закреплять умение определять пространственное расположение предметов на листе бумаги;

развивающие задачи:

развивать связную и диалогическую речь, умение имитировать характерные действия персонажей, передавая эмоциональное состояние героев мимикой, жестами, телодвижением, развивать логическое мышление, слуховое внимание, память, мелкую моторику;

воспитывающие задачи:

воспитывать интонационную выразительность речи, навыки сотрудничества, доброжелательности.

Методические приемы:

игровой (использование сюрпризных моментов); наглядный (использование иллюстраций); словесный (напоминание, указание, вопросы, индивидуальные ответы детей).

Интеграция областей:

коммуникация, чтение художественной литературы.

Оборудование:

Ход НОД

Воспитатель. (Показывает конверт с письмом) Ребята, к нам сегодня пришло письмо, прислала её сказочница из Страны сказок. Она пишет, что в сказочном лесу прошел ураган, и все герои сказок перепутались и потерялись.

Сказочница просит помочь ей, навести порядок в ее Стране и вернуть героев её любимых сказок.

Воспитатель. Что будем делать, ребята?

Дети: Надо помочь сказочнице.

Воспитатель. Конечно, ребята, надо помочь.

Воспитатель. Ой, дети, сказочница в письме нам ещё, что-то написала. (Читает)

По 1-й пойдёте – попадёте прямо к лягушкам в болото.

К лягушкам в болото кому попасть охота?

По 2-й пойдёте – угодите сразу к бабе Яге.

Здесь в конце дорожки живёт в ступе бабка Ёжка.

По 3-й пойдёте – задания найдёте и всех сказочных героев спасёте.

Какую же нам дорожку выбирать. ребята?

Воспитатель. Ну, тогда в путь.

Дети идут по дорожке, повторяют слова за воспитателем.

Добрый лес, старый лес.

Полон сказочных чудес!

Мы идём гулять сейчас

И зовём с собою вас!

Воспитатель. Ой, ребята, смотрите пенёк, а это что на пеньке?

Воспитатель. Наверно, это наше первое задание, чтобы помочь Сказочнице. Надо посмотреть. (Воспитатель открывает). Здесь сказано, чтобы мы составили числовой ряд от 1 до 10. Справимся с заданием?

Дети. Конечно, справимся.

Воспитатель. Тогда приступаем.

Дети выполняют задание.

Карточки разбросаны на полянке. Необходимо выложить в ряд карточки с цифрами, последовательно от 1 до 10.

Воспитатель. Ребята, давайте проверим, правильно ли мы составили числовой ряд от 1 до 10.

Один-два ребенка считают.

Воспитатель. Какие вы молодцы, справились с числовым рядом. А теперь, необходимо выполни следующее действие, не нужные карточки переворачивайте. Слушайте внимательно.

Воспитатель. Я число три, убери моих соседей.

Воспитатель. Ребята, какие числа вы убрали?

Дети. Мы убрали числа два и четыре.

Воспитатель. Я число один, убери число, которое больше меня на два.

Дети. Мы убрали число три.

Воспитатель. Я число пять, убери число, которое больше меня на два.

Дети. Мы убрали число семь.

Воспитатель. Я число 10, убери два числа, которые стоят передо мной

Дети. Мы убрали числа восемь и девять.

Воспитатель. Я число 6, убери число, которое меньше меня на один

Дети. Мы убрали число пять.

Воспитатель. Я число один, убери число, которое больше меня на 5

Дети. Мы убрали число шесть.

Воспитатель. Сложи два оставшихся числа, какое число получилось.

Дети. Получилось число одиннадцать.

Воспитатель. Отлично, вы все справились с заданием. А вот и первый герой из нашей сказочной страны. (Воспитатель достает из-за пенька маску-шапочку игрового персонажа – дед).

Воспитатель. Ну что, отправляемся дальше по дорожке. Ой, куда это мы попали? Что это, ребята?

Воспитатель. Правильно, перед нами огромная река, но она без моста, ураган разрушил мост. Как же нам перейти речку?

Дети. Его нужно восстановить.

Воспитатель. Правильно, ребята. А вот и конвертик с заданием, как писала Сказочница.

Воспитатель. Я буду читать вам предложение, а вы должны будете подумать и его закончить. Если мы спаравимся с этим заданием, то сможем восстановить наш мост. (Дети отвечают. И за каждый правильный ответ выкладывают доску, стороят мост).

Воспитатель. Если стол выше стула, то стул….

Дети. Ниже стола.

Воспитатель. Правильно. Если два больше одного, то один….

Дети. Меньше двух.

Воспитатель. Если сестра старше брата, то брат…

Дети. Младше сестры

Воспитатель. Если правая рука справа, то левая рука…

Воспитатель. Если река шире ручья, то ручей….

Воспитатель. Молодцы, ребята, справились с заданием. А вот и еще один сказочный герой – бабка. Ну, что мост мы с вами восстановили, идем дальше.

Мы к лесной лужайке вышли,

Поднимая ноги выше,

Через кустики и кочки,

Через ветви и пенечки.

Кто высоко так шагал-

Не споткнулся, не упал.

Воспитатель. Ой, ребята, лужайка, а это кто?

Дети: Животные. Сказочные герои.

Воспитатель. Из какой они сказки?

Воспитатель. А вот и задание для нас: расположите героев на альбомном листе по своим местам. Я буду читать вам задание, вы будьте внимательны.

- колобок стоит в середине листа,

- зайчик стоит в верхнем правом углу,

- медведь стоит в нижнем левом углу,

- волк стоит в верхнем левом углу,

- лиса стоит в нижнем правом углу.

Воспитатель. А теперь, ребята, проверим, правильно ли мы выполнили задание Сказочницы. Дети друг у друга проверяют правильность выполнения задания.

Воспитатель. Ребята, посмотрите, под цветочком спрятался ещё один сказочный герой. (Внучка)

Воспитатель. Куда же дорожка нас поведёт дальше? Интересно?

Воспитатель. Тогда – вперёд!

Воспитатель. Ой, ребята, посмотрите впереди дремучий лес, а чтобы выбраться из него нужно выполнить следующее задание, а вот и конверт.

Воспитатель читает задание: Ребята, сказочница предлагает, нам соединить цифры по порядку и тогда мы увидим, что у нас получилось.

Дети садятся за столы и выполняют задание.

Воспитатель. Кто у нас получился?

Дети. Кошка, мышка, собачка.

Воспитатель. Молодцы, мы справились с задание, а значит нашли трёх сказочных героев: кошку, мышку, собачку.

Воспитатель. Отравляемся в путь, дорожка нас зовёт дальше.

По тропинке мы шагаем,

Ноги выше поднимаем

Перед нами дивный лес,

Полный сказок и чудес!

Доходят до репки. (Репка стоит накрытая материалом).

Воспитатель. А это что такое?

Воспитатель. Ребята, из какой это сказки?

Воспитатель. Посмотрите на наших сказочных героев. А они, из какой сказки?

Воспитатель. Правильно, ребята. Значит, мы справились со всеми заданиями, и нашли потерявшихся сказочных героев.

Воспитатель. Ребята, эта сказка нам знакома?

Дети. Да, мы её читали и рассказывали.

Воспитатель. Как зовут персонажей сказки?

Дети. Репка, дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка.

Когда дети перечисляют персонажей, воспитатель показывает маски героев сказки.

Воспитатель. Правильно. Сколько героев участвует в сказке?

Дети. Семь героев.

Воспитатель. А сможем мы эту сказку рассказать и показать?

Воспитатель. Давайте попробуем. Только не забывайте, как необходимо передать настроение, характер, движения каждого героя сказки.

Воспитатель с детьми распределяет роли, раздает маски.

Воспитатель. А вот кто, какую роль будет исполнять, мы распределим, вытягивая любую карточку, на которой схематично изображен персонаж нашей сказки.

Драматизация сказки репка.

Воспитатель. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец! Какие вы молодцы! Настоящие артисты!

Воспитатель. Но нам пора отправляться обратно в детский сад. Дети с воспитателем идут по дорожке обратно со словами:

До свиданья, старый лес,

Полный сказочных чудес!

По тропинкам мы гуляли,

На полянке поскакали,

Подружились мы с тобой,

Нам теперь пора домой.

Воспитатель. Ну вот, ребята, мы и в детском саду. Помогли мы сказочнице вернуть сказочных героев?

Дети. Да, помогли.

Воспитатель. Что мы для этого сделали?

Дети. Преодолели все препятствия, справились со всеми заданиями.

Воспитатель. Вы доказали, что вы самые умные, смелые, добрые и преодолели все препятствия. А какое первое задание было? А что потом?

Воспитатель. А получилось у нас разыграть сказку? Ребята, а чему учит нас эта сказка?

Дети. Дружба помогает выполнять трудную работу.

Воспитатель: Вы были хорошими артистами. Каждый из вас передал настроение, характер своего героя. Мы много с вами сделали на занятии. Вы очень хорошо потрудились, и я вам предлагаю отдохнуть.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект НОД с интеграцией образовательных областей: развитие речи,художественно-эстетическое развитие с элементами театрализации в старшей группе.

Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное

Конспект НОД с интеграцией образовательных областей: развитие речи, художественно-эстетическое развитие с элементами театрализации в старшей группе

«Путешествие в страну сказок

Выполнила: Тряпицына Е.А.

Цель: развитие речевой и эмоциональной активности детей через использование приемов театрализованной деятельности.

Обучающие:

Создавать условия для:

- обучения средствами мимики и жестов передавать наиболее характерны е черты изображаемых персонажей;

- закрепления умение распознавать и изображать основные эмоции по слуховому восприятию текста;

Развивающие:

Создавать условия для:

- развития зрительного и слухового внимания, наблюдательности , памяти и творческих способностей;

- развития способности понимать эмоциональное состояние другого человека.

Воспитательные:

Создать условия для воспитания эмоционально- положительного отношения детей к театрализованной деятельности, дружеского отношения между собой. Воспитывать доброту, бережное отношение к окружающему миру через сказку.

Предварительная работа:

чтение и анализ сказки "Заюшкина избушка"

упражнения на развитие интонационной выразительности

обыгрывание и распределение ролей

работа над сценической речью; (ритм, темп, дыхание, четкость произношения, координация движений в соответствии с музыкой)

Материалы и оборудование:

воздушные шары с прикрепленными на них записками- заданиями

костюмы героев сказки

1. Организационный момент: У меня хорошее настроение. Я могу поделиться своей радостью, передать её по кругу пожатием руки и улыбкой. Я буду рада, если улыбка вернется ко мне.

Дети поворачивают голову по кругу, смотрят в глаза партнёру, пожимают руку и улыбаются

- Ко мне вернулась улыбка, и моё настроение стало еще лучше! Спасибо мои маленькие друзья!

Воспитатель:

Скажите, ребята, вы любите сказки (ответы)

Я тоже их очень люблю. Какие сказки вы знаете (Кот в сапогах, Гуси- лебеди, Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, Волк и семеро козлят, Три поросёнка, Красная шапочка)

А кто из вас хотел- бы сыграть роль в постановке какой- нибудь сказки (Ответы детей).

Как называются люди, которые играют в театральных постановках? (Актёры)

Как вы думаете, почему эта страна так называется?

(Там играют и поют, там все мечты сбываются)

Да, вы правильно думаете, а еще в этой стране много забавных, интересных игр. Чтобы попасть в эту страну, нужно взять с собой фантазию, воображение и произнести волшебные слова:

(Дети отворачиваются к гостям и произносят слова)

Вокруг себя обернись

в волшебной стране окажись!

(Дети открывают глаза — звучит музыка, появляется чудо- дерево)

2. Основная часть:

Воспитатель:

Ребята, посмотрите! Мы с вами оказались в волшебной стране. Обратите внимание, как тут красиво. Смотрите какое- то дерево перед нами появилось (Показывает на макет дерева с прикреплёнными воздушными шарами)

Это дерево не простое, это чудо- дерево! На нём растут волшебные плоды (показывает на воздушные шары) На верхушке дерева плод с сюрпризом. А добраться до него очень не просто. Надо сначала собрать все плоды, которые растут внизу. Все плоды с секретом- с интересным заданием. И если мы их выполним, станем настоящими актёрами.

Начнём. Срываем первый плод

Актёры умеют изображать мимикой и жестами различные действия.

Воспитатель:

И сейчас, я попрошу вас изобразить настроение, которое вы услышите в стихотворении,

Я буду вам стихи читать.

А вы, настроение попробуйте показать

(воспитатель читает стихотворения, дети с помощью мимики и жестов изображают настроение)

Шел король Боровик
Через лес напрямик,
Он грозил кулаком
И стучал каблуком.

Был король Боровик не в духе:
Короля покусали мухи.

Ой-ой-ой! Как мне страшно!
Ой-ой-ой! Как ужасно!
Я боюсь, боюсь, боюсь,
Лучше я притаюсь!

Какой чудесный день!
Работать мне не лень!
Со мной мои друзья
И песенка моя!

Вы всё правильно показали. А какое настроение вы показывали?

А теперь пора пришла

Общаться жестами, да-да.

Я вам слово говорю,

В ответ от вас я жеста жду.

Дети изображают жестами действия.

Воспитатель:

Молодцы! С этим заданием вы тоже справились! А значит мы можем подойти к чудо- дереву. Посмотрите на чудо- дереве ещё есть плоды с заданиями. Давайте сорвём второй плод.

Вы знаете, ещё актеры должны четко и быстро проговаривать слова.

А для чего актёрам следует правильно выговаривать слова?

… Чтобы было понятно)

А теперь послушайте чистоговорку:

Белый снег. Белый мел. Белый сахар тоже бел.

А вот белка не бела. Белой даже не была.

Давайте её вместе повторим, чтобы запомнить. (заучиваем чистоговорку)

А теперь я предлагаю произнести чистоговорку с заданием.

1. Произнести всем вместе с разной силой голоса: медленно и быстро.

Молодцы ребята, все постарались! Ребята скажите, вам было легко или сложно выполнять эти задания? (ответы детей)

Да, трудно было выполнять задание, но мы справились.

Воспитатель:

Предлагаю вам сорвать третий плод.

И с этим заданием вы тоже справились.

Предлагаю вам сорвать четвёртый плод. Давайте посмотрим. Что же за задание в нём?

4.Задание: "Озвучка"

Актеры, не только играют в постановках, они еще озвучивают сказки, мультфильмы, фильмы. Мы тоже попробуем озвучить анимацию.

Словарная работа: Заячьи уши, лисий хвост, собачий хвост, медвежья лапа, петушиный гребешок.

Каких сказочных героев вы отгадали?

Из какой сказки эти герои?

Оказывается, все эти задания были разминкой перед самым главным заданием.

Срываем последний плод.

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети.

Наша сказка про зайчишку

Всем известного трусишку

И про хитрую лисицу

(про избушку в их лесу).

Посмотрите-ка, ребятки, зайка мчится без оглядки.

Заяц -Ой, куда же я попал?

Здесь же раньше лес стоял?

Сказочница - Ты какой-то зайка странный,

Новый год ведь был недавно.

Елки топором срубили

И в квартирах нарядили.

Здесь остались лишь пенечки.

Заяц-Но ведь это плохо, очень!

Где я буду спать теперь!

А вокруг одна метель!

Где же ты раньше спал, зайчонок?

Заяц -У меня ведь свой был домик.

Заинька к себе пусти,

Я погреюсь у печи

Сказочница: Но не повезло косому,

Выгнала лиса из дому

Не желает вместе жить

Хлеба корочку делить.

сказочница: Строил, строил заяц дом

Да лисица поселилась в нем.

Кто не побоится заиньке помочь?

Хитрую лисицу кто прогонит прочь?

Собаки: Гав – гав – гав! У нас горячий нрав!

Не боимся, ни ссор, ни драк,

Покажи нам, где твой враг?

Заяц: Вот сидит в моей избушке

Вот торчат в оконце ушки!

Собаки: Эй, лиса, слышишь лай?

Гав, гав, гав, прочь ступай!

Лиса: Я рыжая лисица, На все пакости мастерица.

Как взмахну хвостом! Опалю огнем, берегись!

Собаки: Ой, совсем забыл, косой,

Надо срочно нам домой!

Сказочница: Плачет заинька, грустит,

На пенечке он сидит.

Что же делать? - он не знает

Лапкой слезки вытирает.

Кто не побоится заиньке помочь?

Наутек не кинется от лисицы прочь?

Вот медведь в лесу идет,

Песню громкую поет.

Медведь: Что ты заинька грустишь?

На пенечке здесь сидишь?

Не боюсь ни ссор, ни драк

Покажи мне, где твой враг?

Заяц: Вот сидит в моей избушке

Вот торчат в оконце ушки!

Медведь: Эй, кто там сидит в избе?

Выходи скорей ко мне!

Вот достанется тебе!

Зайца, ты, не обижай!

Быстро двери отворяй!

Лиса: Я рыжая лисица, на все пакости мастерица.

Как взмахну хвостом! Опалю огнем, берегись!

Медведь: Ой, совсем забыл, косой,

Надо срочно мне домой

Сказочница: Кто не побоится заиньке помочь?

Хитрую лисицу кто прогонит прочь?

Ку – ка – ре – ку! Я помогу!

Ты не плачь, не плачь, косой,

Живо справлюсь я с лисой

Кто забрался в зайкин дом?

Кто хозяйничает в нем?

Никого я не боюсь!

До лисицы доберусь!

Тут лисица дверь открыла

Про избушку позабыла!

Заяц: Тебе спасибо петушок,

очень смелый дружок!

Звери - Слава, слава петушку, победителю!

Петушок - Дружба каждому нужна,

Дружба верностью сильна,

Если друг попал в беду,

Собаки - Да, дружбой надо дорожить

Медведь - И друзей не подводить

Петушок – Вы всегда в беде друг друга выручайте

И во всем, во всем друг другу помогайте!

Сказочница – Ой смотрите- ка лиса тихо подбирается

Лиса: Это я, кума-лисица,

Хочу, Зайка, извиниться.

Буду в мире со всеми жить.

Хочу с вами я дружить,

Заяц – Надо Лисоньку простить

Все герои сказки: Мы играли и плясали, мы вам сказку показали

А может быть, на деле всё было и не так!

Но, если вам понравилось, тогда вы нам похлопайте,

А может быть, потопаете, и сделаете вот так! (воздушный поцелуй)

Воспитатель - «Пусть герои сказок дарят нам тепло.

Спасибо всем за внимание, а ребятам за старание!

Молодцы актёры, А вам зрители понравилась сказка?

Читайте также: