Конспект как хорошо уметь читать 1 класс школа россии презентация

Обновлено: 06.07.2024

Цели : формировать навык осознанного чтения, развивать фонематический слух, речь учащихся, внимание, мышление, продолжать работу над четкостью дикции, постановкой логического ударения, способствовать интеллектуальному развитию детей, воспитывать интерес к учебной деятельности, любовь к чтению

I . Вступление

Сегодня, друзья, мы сюда собрались,

Чтоб доброе слово сказать

Тому, кто был другом,

Кто каждый свой час

Молчал, но учил нас трудиться.

Вначале он буквы свои показал,

Теперь мы читаем страницы!

Учитель: Ребята! К нам пришло письмо. От кого оно? Письмо никто не подписал. Я думаю, что ребус поможет угадать его автора.

Вот, что нарисовано: ( Волшебница грамота) (Слайд 2)

Чтение письма. (Слайд 3)

Дорогие ребята! Сегодня у вас праздник. Вы познакомились со всеми буквами, живущими в алфавите. Это большое событие в вашей жизни, потому что теперь вы сами можете прочесть любую книжку. А книг на земле великое множество. Вы будете читать книгу за книгой. Но помните свою первую книжку, которая научила вас читать.

- Как называется эта книжка?

II . Выступление первоклассников.

В день осенний, в день чудесный

В класс несмело мы вошли.

Азбуки(для всех подарок)

На столах своих нашли.

Вдоль картинок мы шагали,

По ступенькам – строчкам шли.

Ах, как много мы узнали!

Ах, как много мы прочли!

Был нам путь не очень долгим,

Незаметно дни бегут.

А теперь на книжной полке

Нас другие книжки ждут.

Тем, кто любит приключения,

Мы откроем свой секрет:

Ничего на свете нет!

III . Алфавит

Загадка (Слайд 4)

33 родных сестрицы,

В одном городе живут

И повсюду славятся.

- Сколько букв в русском алфавите?

- Какие звуки обозначают буквы?

Прикатили на еже!

Дружно вылезли в окно!

Вот и все мои друзья!

IV . Выступление первоклассников

Учитель: Вспомним двустишия, которые помогали учить буквы

Таракан живет за печкой,

То – то теплое местечко!

Часовщик, прищурив глаз,

Чинит часики для нас.

Кот ловил мышей и крыс.

Кролик лист капустный грыз.

Лодки по морю плывут,

Лодки вёслами гребут.

Носорог бодает рогом,

Не шутите с носорогом!

Жук упал и встать не может,

Ждёт он, кто ему поможет.

Спит спокойно старый слон, -

Стоя спать умеет он.

Бегемот разинул рот,

Булки просит бегемот.

Ослик был сегодня зол:

Он узнал, что он осёл.

Ученик учил уроки-

У него чернилах щёки.

Аист с нами прожил лето,

А зимой гостил он где-то.

Роет землю старый крот,

Ты эти буквы заучи.

Их три десятка с лишком,

А для тебя они – ключи

Ко всем хорошим книжкам.

В дорогу взять не позабудь

Ключей волшебных связку.

В любой рассказ найдёшь ты путь,

Войдёшь в любую сказку.

Прочтёшь ты книги о зверях,

Растеньях и машинах.

Ты побываешь на морях

И на седых вершинах.

Тебе чудес края

На доске даны карточки со слогами, из которых нужно собрать слова.

(РО, КРИ, ЧА, ЧУ, ТА, ЩА, СВЕ, ЩУ)

(роща, свеча, кричу, тащу)

Учитель. Первоклассники хорошо потрудились, пусть немного отдохнут. А пока пусть поработают наши гости. Даны зашифрованные слова. Их нужно расшифровать и ответить на вопросы. (Слайд 5)

- Какое из этих животных самое маленькое?

(барсук, крокодил, лягушка, собака)

- Какое из этих животных ни на шаг не отходит от собственного дома?

(удав, улитка, белка)

VIII . Кроссворды

Учитель. Ребята! Вы любите отгадывать загадки и кроссворды?

Попробуйте их отгадать.

Два близнеца, два братца

На нос верхом садятся. (очки)

Круглый да гладкий,

Он рос на грядке.

На солнышке зрел.

И в дупло унесла. (орех)

3. Зимой заклеено оно,

И так же начинается. (окно)

Тем дождик ближе. (облака)

1. Льётся речка – мы лежим,

Лёд на речке – мы бежим. (коньки)

2. Расселась барыня на грядке,

Одета в шумные шелка.

Мы для неё готовим кадки

И крупной соли полмешка. (капуста)

Мне зелёный кипяток

Ноги белые обжёг.

У заборов он бывает,

Никогда не остывает. (крапива)

4. Нос долог, голос тонок,

Кто его убьёт, тот свою кровь прольёт. (комар)

Учитель. (Слайд 8, 9)

Неизвестно, как случилось,

Только буква заблудилась.

Заскочила в чей-то дом

И хозяйничает в нём!

Но едва туда вошла буква – озорница,

Очень странные дела начали твориться.

- Ребята, поставьте буквы на свои места.

Ехал дядя без ж илета

Заплатил он штраф за это.

На остров налетел ураган

На пальме остался последний ба р ан.

У вратаря большой улов:

Влетело в сетку пять в олов.

Куклу выронив из рук,

Маша мчится к маме:

- Там ползёт зелёный л ук

С длинными усами.

А играл в футбол.

Оттого в тетрадке

Появился г ол.

X . Загадки

Учитель. Да, уметь читать – это здорово! Любые книги можно прочитать – рассказы, стихи, сказки. Но ведь вы уже сейчас знаете многие сказки, помните их героев. Давайте проверим ваши знания.

Задание: досказать имя героя. Я начну, а вы договаривайте.

Кот (в сапогах, Леопольд, Матроскин)

XIII . Заключение.

Учитель. Я вижу, вы полюбили вашу первую книжку. И вам, наверное, хочется сказать ей добрые слова благодарности. Что мы скажем ей?

До свидания! До свидания!

А на следующий год

Азбука читать научит

Тех, кто в первый класс придёт.

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку трясти:

Не надо умолять сестрицу:

Не надо звать, Не надо ждать,

XIV . Поздравления администрации школы, родителей.

Вручение подарков, грамот.

Всем спасибо за вниманье

За задор и звонкий смех,

За азарт соревнованья, обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья,

Будут краткой наша речь:

Говорим мы: до свиданья

До счастливых новых встреч!


Слайд 1


Слайд 2


Слайд 3

Дорогие ребята! Сегодня у вас праздник. Вы познакомились со всеми буквами, живущими в алфавите. Это большое событие в вашей жизни, потому что теперь вы сами можете прочесть любую книжку. А книг на земле великое множество. Вы будете читать книгу за книгой. Но помните свою первую книжку, которая научила вас читать.


Слайд 4


Слайд 5

Какое из этих животных самое маленькое? Какой из этих животных ни на шаг не отходит от собственного дома?


Слайд 6


Слайд 7


Слайд 8

Ехал дядя без жилета Заплатил он штраф за это. На остров налетел ураган. На пальме остался последний баран. У вратаря большой улов: Влетело в сетку пять волов.


Слайд 9


Полный текст материала Урок обучения грамоте в 1 классе по теме "Как хорошо уметь читать!" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Есть мнение?
Оставьте комментарий

Упражнения на технику чтения и понимания прочитанного

Тонкости и секреты работы в Яндекс.Почте

Как работать с детьми с СДВГ в обычном классе?

0 Спам

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок по литературному чтению в 1 классе подходит к программе "Школа России", содержит конспект и презентацию.

мир, в

котором


__________________________






шишка

Урок по литературному чтению в 1 классе

Составитель: Масенцова Татьяна Александровна

учитель начальных классов

Тема: Мало уметь читать, надо уметь думать.

Звук [ ш ], буква Ш ш.

познакомить с новым звуком [ ш ] - всегда твердым согласным;

отрабатывать навыки чтения с новым звуком;

познакомить с правописанием сочетания "ши", с термином "шипящие согласные звуки".

Всем, всем добрый день!

Прочь с дороги, наша лень!

На сегодняшнем уроке нас будет сопровождать одна сказочная героиня, угадайте какая.

У бабулечки чудной
Нрав веселый, заводной.
Сумочка в руке ее –
Там животное одно.
Без друзей она грустит
И от скуки всем вредит.
Ей без шалостей никак
Хулиганит … (Шапокляк)

А почему именно Шапокляк узнаем к концу урока.

Она любит проказничать, поэтому придумала нам трудные задания и думает, что мы не справимся.

Расскажем Шапокляк, что мы уже знаем.

- Назовите буквы гласных звуков, которые вы изучили.

- Назовите, какие из них могут обозначать два звука.

Н, П, Т, Р, С, Б, Г, К, З

- Загадочная буква. Отгадайте загадки и понаблюдайте, что общего в отгадках.

В лесу пасется и живёт,

На голове дерево растёт.

Летом вырастают, а зимой опадают.

Расскажите всё, что вы знаете о букве Ь.

- Укажите отгадку с орфограммой разделительный Ь

дети работают с сигнальными карточками

Мягкий знак может быть показателем мягкости согласных и может быть разделительным мягким знаком. При переносе слов с одной строки на другую Ь не отрывается от предыдущей буквы согласных.

О каком звуке будем говорить?

Подведение к теме

Рассмотрите картинку и назовите, что здесь изображено?

Какой звук мы слышим на конце этого слова?

Разделите на слоги. Переставьте слоги местами. Куда ушёл звук [ ш ]?

А что это за предмет?

Что интересного вы заметили в этом слове?

С какого звука начинается и заканчивается это слово?

Ша- ша- ша- мама моет малыша.
Шу- шу- шу- я письмо пишу.
Ши- ши- ши- в садик ходят малыши.
Аш- аш- аш- у Марины карандаш.
Шо- шо- шо - все будет хорошо.

Определите тему урока.

Мышка, в середину слова

Определение темы урока, целеполагание

Твёрдый согласный звук [ш], буквы Ш ш.

Сочетание ши.

Определите цели урока, что мы будем делать.

ПОЗНАКОМИМСЯ …

БУДЕМ ОТЛИЧАТЬ…

БУДЕМ ЧИТАТЬ …

Произнесите этот звук и расскажите о нём всё, что узнали.

Назовите предметы (на иллюстрации) в названиях которых есть новый звук, а с помощью карточек сигнализируйте какой звук[ ш ] слышите твердый или мягкий.

Работа со схемами. (карандаш, шкаф)

есть у меня, друзья,
Палочкою этой могу построить я:
Башню, дом и самолет,
И большущий пароход! (карандаш)

На меня вы посмотрите,

Дверки можете открыть вы,

А на полочках моих

Много нужного стоит!

Выше всех я как жираф.

Я большой красивый … (шкаф)

Какой буквой обозначается этот звук?

На что похожа буква "ша"?

Какое место она займет на ленте букв?

Какой вывод можно сделать?

Влияют ли на звук гласные и, е?

В каком слоге звуков больше, чем букв?

Прочитайте слова на листочках:

Что необычного вы увидели в этих словах?

Сделать вывод вам поможет звук [ ш ] и правило, связанное с ним. (Ши - пиши с буквой и)

Запишите это сочетание в окошке, где стоит восклицательный знак. Это правило надо запомнить.

Работа по учебнику

Прочитайте слова в столбиках на стр. 17.

Выберите слова, которые записаны с заглавных букв. Назовите орфограммы.

Найдите в столбиках слов четвероногое животное.

Где в этом слове вы слышите новый звук?

Придумайте кличку кошке так, чтобы в ней был звук [ш]

В каком слове есть орфограмма ши?

Дети читают "цепочкой" текст "Наступила осень" с. 17

- О чем вы прочитали?

Как вы понимаете "горели кисти рябин"?

Как вы понимаете слово кисти?

Когда еще мы встречаем в русской речи слово кисти?

Как мы называем слова, которые имеют несколько значений?

Отыщите в этом тексте слова, в которых букв больше, чем звуков.

Назовите слова, в которых звуков больше, чем букв.

Как называются плоды сосны и ели?

Как их различить? Какие знания нам в этом пригодились?

Лягушка – попрыгушка

Глазки на макушке.

Прячьтесь от лягушки,

Комары да мушки.

Сколько раз в стихотворении встретился звук [ ш ]?

Закройте глаза, считайте до пяти.

Прочитайте пословицу на стр. 16.

Подходит ли она по смыслу к прочитанному тексту?

Объясните смысл других пословиц на стр. 16

Познакомьте старуху Шапокляк с героиней сказки. Кто это?

Что у них может быть общего?

В названиях каких предметов есть звук [ ш ]?

Скажите, героем какой сказки является Шамаханская царица?

Прочитаете стихотворение "Петушки" и скажите, можно ли его применить к человеку.

Как вы понимаете слово "распетушились"

Назовите слова с сочетанием ши.

Это звук согласный, он произносится с препятствиями, он глухой и твердый

Вывод: звук всегда твердый

Записывают схемы, один ученик у доски

Буквой Ш и ш

Картинки на слайде

Это парный глухой звук

Нет, звук твердый.

После буквы ш стоит буква и, но произносится [ ш ] все равно твердо.

Заглавная буква в именах.

О том, как в лесу наступила осень

Кисти ягод рябины были очень зрелые и красные.

Это ягоды, собранные в пучок, зонтик.

Кисти для рисования, кисти рук, кисти малярные.

Стояли, ясные, еловые, сосновые, ярко.

Шишки ели продолговатые, чешуйки прижаты, а у сосны шишки округлые, чешуйки не прижаты.

Имена начинаются со звука [ ш ]

Шатер, кувшин, груши, шаровары, подушка

А.С.Пушкин "Золотой петушок"

Да. Это про тех, кто ссорится, дерется

Подрались, перья стали дыбом

Итог урока. Рефлексия.

– Что нового вы узнали на уроке?

– Что особенно вам понравилось? Почему?

– Что вызвало затруднение? Почему?

– Какие знания, умения, навыки помогали нам сегодня на уроке?

оцените себя с помощью смайликов.

Как вы думаете Шапокляк осталась довольна?

Организация начала урока Всем, всем добрый день! Прочь с дороги, наша лень! У бабулечки чудной Нрав веселый, заводной. Сумочка в руке ее – Там животное одно. Без друзей она грустит И от скуки всем вредит. Ей без шалостей никак Хулиганит …

Организация начала урока

Всем, всем добрый день!

Прочь с дороги, наша лень!

У бабулечки чудной Нрав веселый, заводной. Сумочка в руке ее – Там животное одно. Без друзей она грустит И от скуки всем вредит. Ей без шалостей никак Хулиганит …

Повторяем всё, что знаем.

- Назовите буквы гласных звуков, которые вы изучили.

  • Назовите, какие из них могут обозначать два звука.

В лесу пасется и живёт,

На голове дерево растёт.

Летом вырастают, а зимой опадают.

Речевая разминка – Как шипит гусь? – Как шипит змея?

Речевая разминка

– Как шипит гусь?

– Как шипит змея?

камыш шалаш

Ша- ша- ша- мама моет ______. Шу- шу- шу- я письмо _____. Ши- ши- ши- в садик ходят ______. Аш- аш- аш- у Марины ________. Шо- шо- шо - все будет _______ . -

Ша- ша- ша- мама моет ______. Шу- шу- шу- я письмо _____. Ши- ши- ши- в садик ходят ______. Аш- аш- аш- у Марины ________. Шо- шо- шо - все будет _______ .

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Как хорошо уметь читать! Урок-сказка. Послебукварное чтение. Повторение пройденного.

Цели урока: о.: повторение и закрепление навыков чтения и письма всех букв русского алфавита; обобщение полученных знаний по Букварю; р.: способствовать развитию навыков правильного, беглого, осознанного и выразительного чтения и формированию правильного каллиграфического письма; в.: воспитание внимательности и аккуратности при выполнении письменных и устных видов работ.

Оборудование: мультимедийная презентация (слайды); карточки-задания; учебник; пропись № 3.

Ход урока:

I. Психологический настрой: Прозвенел уже звонок, Начинается урок. Будем быстро мы читать, Будем думать и писать!

- Добрый день, ребята! Урок у нас сегодня необычный. К нам пришли гости. Давайте поприветствуем их! Дети поварачиваются к гостям:

- Мы рады видеть каждого из вас!

- Постараемся быть гостеприимными хозяевами. Надеюсь, гостям будет интересно с нами. - А теперь – повернитесь к соседу по парте, улыбнитесь, мысленно пожелайте успехов друг-другу! - Удачи вам желаю и я!

Открытый урок русской грамоты

«Как хорошо

Послебукварное чтение. Повторение пройденного.

НУРПЕИСОВА ГУЛЬСИМ КАНАШЕВНА

учитель начальных классов Октябрьской СОШ

Качирского района

Павлодарской области

Открытый урок русской грамоты в 1 классе

Тема урока: Как хорошо уметь читать! Урок-сказка. Послебукварное чтение. Повторение пройденного.

Цели урока: о.: повторение и закрепление навыков чтения и письма всех букв русского алфавита; обобщение полученных знаний по Букварю; р.: способствовать развитию навыков правильного, беглого, осознанного и выразительного чтения и формированию правильного каллиграфического письма; в.: воспитание внимательности и аккуратности при выполнении письменных и устных видов работ.

Оборудование: мультимедийная презентация (слайды); карточки-задания; учебник; пропись № 3.

I. Психологический настрой: Прозвенел уже звонок, Начинается урок. Будем быстро мы читать, Будем думать и писать!

- Добрый день, ребята! Урок у нас сегодня необычный. К нам пришли гости. Давайте поприветствуем их! Дети поварачиваются к гостям:

- Мы рады видеть каждого из вас!

- Постараемся быть гостеприимными хозяевами. Надеюсь, гостям будет интересно с нами. - А теперь – повернитесь к соседу по парте, улыбнитесь, мысленно пожелайте успехов друг-другу! - Удачи вам желаю и я!

II. Актуализация знаний и выход на тему урока. - Ребята, давайте хором прочитаем это стихотворение! Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать. Не надо бабушку трясти: - Прочти, пожалуйста, прочти. Не надо умолять сестрицу: - Ну, прочитай ещё страницу! Не надо звать, не надо ждать, А можно взять и прочитать!

III. ПОВТОРЕНИЕ И ОБОЩЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО.

1). Запись даты в тетрадях; списывание предложения, которое составляет тему урока:

Как хорошо уметь читать! (Списываем начиная с красной строки, не забывайте!)

2). – Ребята, к нам пришёл… Кто же к нам пришёл?

- Давайте прочтём текст телеграммы.

3). – Ну что, ребята, попутешествуем?! Мы с вами изучили все буквы Алфавита, заканчиваем учиться по Букварю. Вместе со сказочными героями мы сегодня повторим и закрепим изученное.

- Итак, мы очутились в СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ. Нам предстоит очень долгий и нелёгкий путь, ребята!

- Свой путь мы начнём на велосипеде. - Все готовы? Держите крепко руль и уверенно крутите педали! (Дети изображают езду на велосипеде).

Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот – задом наперёд! Едут и смеются, пряники жуют. Вдруг из подвортни – страшный великан – Рыжий и усатый …

4). Повторение пройденного: Проверка домашнего задания: а) Выразительное чтение стихотворения Михаила Пляцковского

ТАРАКАН испугался. Но,чтобы он совсем исчез, нужно

Ответить ещё на эти вопросы: - Что такое Алфавит? - Сколько букв в русском алфавите? - Сколько гласных? (10). Назовите их. (а е ё и о у ы э ю я) - Сколько согласных? (21) (б в г д ж з й к л м н п р с т ф х ц ч ш щ) - Какие буквы не обозначают звуков? (ь, ъ) - Какие согласные всегда мягкие? (й ч щ) - Какие согласные всегда твёрдые? (ж ш ц)

- МОЛОДЦЫ! Ответили правильно! - ТАРАКАН исчез. Путь свободен!

5). Мы должны были попасть в ЦАРСТВО МУХИ-ЦОКОТУХИ… Но что-то её не видно. Куда же она подевалась?! - АХ, вот в чём дело. ЗЛОЙ ПАУК спрятал муху и её гостей. Ещё и нам грозит! ЕСЛИ НЕ справимся с его заданием, то навсегда должны будем остаться в этой сказке. - Кто готов сразиться с пауком? НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ СЛОВА НА СЛОГИ. (слайд)

6). Задумался ПАУК. Задание было трудным, а вы справились. ПОКА ОН ДУМАЕТ, ВЫ ДОЛЖНЫ ТИХОНЕЧКО ВСТАТЬ И ТИХО-ТИХО ПЕРЕЙТИ В ДРУГУЮ СКАЗКУ. ( Дети шагают на месте).(ВДРУГ раздаётся ВЫСТРЕЛ.) - Слышали выстрел? – Скорее садитесь!

- КУДА ЖЕ МЫ ПОПАЛИ?

- Я кровожадный, Я беспощадный, Я злой волшебник БАРМАЛЕЙ! И мне не надо Ни мармелада, Ни шоколада, А только маленьких (Да, очень маленьких!) Детей! - МЫ очутились в сказке ЗЛОГО БАРМАЛЕЯ. Бармалей не любит, когда дети всё знают, хорошо себя ведут.

ПРИДЁТСЯ И С БАРМАЛЕЕМ СРАЗИТЬСЯ!

- Задание, которое придумал злодей для вас будет не очень сложным. Нужно только очень постараться. (Слайд)

7. РАБОТА ПО КАРТОЧКАМ:

1) Прочитай текст. 2) Ответь на вопрос. - ТЕПЕРЬ-ТО БАРМАЛЕЙ ДОЛЖЕН ОТПУСТИТЬ НАС.

8. А теперь ОТДОХНЁМ! (ФИЗМИНУТКА) 9. – Посмотрите, как ярко светит СОЛНЫШКО! И несмотря на то, что зима, в этой сказке цветут цветы, летают бабочки. Мальчик загорает на солнышке, как жарким летом.

Наконец-то мы попали в добрую сказку.

10. РАБОТА ПО КАРТОЧКАМ: 1). Прочитай. 2). Спиши в тетрадь аккуратно, без ошибок и исправлений. (Сбор/ раздача тетрадей.

11. – Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей. И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор … (АЙБОЛИТ)

- Нас встречает Айболит. Чем он занимается? Кого он лечит? - ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ АЙБОЛИТУ в лечении больных зверей. Вылечить зверей можно отгадав ЗАГАДКИ. (Загадать загадки).

12. Вдруг из маминой из спальни Хромоногий и кривой Выбегает УМЫВАЛЬНИК - Всех мочалок командир… - КТО ЭТО? Нас встречает МОЙДОДЫР. Он тоже пришёл не с пустыми руками , а принёс СВОЁ задание.

IV. ИТОГ УРОКА. - Сказочные герои приготовили СЮРПРИЗ для вас. А какой – вы узнаете РАЗГАДАВ КРОССВОРД.

1). Хотел МУХУ он убить, Хотел муху погубить (паУк). 2). Злодей, который не любит детей. (БарМалей). 3). Он рычит, он кричит. Он усами шевелит. (ТаракаН). 4). Добрый доктор. (АйболИт). 5). Как звали муху из сказки? (Цокотуха). 6). Любит чистоту и порядок. Умывальник … (МойдодЫр). У М Н И Ц Ы !

V. Оценивание работы учащихся.

VI. РЕФЛЕКСИЯ.

- Чем занимались на уроке? - С какими сказочными героями путешествовали? - Какова была тема урока? - В чём мы сегодня убедились? - Хорошо ли уметь читать? - Для чего нужно это умение? - Правильно, ребята!

СПАСИБО, ДЕТИ, ЗА УРОК!

VII. Домашнее задание: с. 80-81 (выразительное чтение стихотворения; списывание первых четырёх строк в тетрадь.

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

– Ну­ка, глазки закрывайте, Ушки, ушки навострите Мы по­честному играем, своих глаз не открывайте Если мы в ладошки хлопнем Или мы ногою топнем Или скажем: а­а­а Догадайся, милый друг, Значит, мы услышим … звук

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Тридцать три родных Писаных красавицы, На одной живут А повсюду славятся! Познакомьтесь с ними, Вот они - стоят рядком. Очень плохо жить на Тем, кто с ними не свете знаком! дети! сестрицы, странице, Б.Заходер

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Ты эти буквы заучи. Их три десятка с лишком, А для тебя они – ключи Ко всем хорошим книжкам. С.Маршак

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Подготовительные упражнения •Читай слова слитно. БА-БУШ-КА БАБУШКА ПРИ-СТА-ВАТЬ ПРИСТАВААТЬ ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА ПОЖААЛУЙСТА СЕС-ТРИ-ЦУ сестр цу СТРА-НИ-ЦУ СТРАН ЦУ ЧИ-ТА-ЛОЧ-КА ЧИТАЛОЧКА •Читай правильно. ПОЖААЛУЙСТА •Читай внимательно. ЧИТАТЬ – ЧИХАТЬ ПОЧИТАЙ – ПРОЧИТАЙ ПРОСТИ – ПРОЙТИ – ПРОЧТИ

Презентация по обучению грамоте "Как хорошо уметь читать" 1 класс УМК "Школа России"

Презентация по обучению грамоте

Читайте также: