I feed my pet план конспект урока 4 класс

Обновлено: 07.07.2024

УМК: Английский язык, 4 класс: учеб., рабочая тетрадь, книга для учителя, В.П.Кузовлев, Н.П, Лапа, О.В. Дуванова и др., Рос.акад.наук, Рос. Акад. Образования., издательство: Просвещение. – 2-е изд.-М.;2008

  1. Организационное начало – 1 мин
  2. Фонетическая зарядка – 1 мин
  3. Речевая зарядка – 3 мин
  4. Проверка домашнего задания – 1 мин
  5. Введение новой лексики – 2 мин
  6. Аудирование. -4мин
  7. Чтение текста о животных –4мин
  8. Физ.минутка – 3 мин
  9. Говорение. Описание картинок с животными – 10 мин
  10. Напиши о животном – 4 мин
  11. Игра: body/animals – 5 мин
  12. Организационный конец и подведение итогов – 2 мин

Good morning, children. Glad to see you. What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? Our topic is Pets and other animals. Today we will learn to describe animals.

Look at the blackboard. There is a tongue-twister. Read it once and pay attention on the underlined sound:

A f a t c a t s a t on a m a t and a te a f a t rat .

I will give you the pictures of the animals. Please describe them as we did yesterday.

It has got……… neck.

It has got eyes.

It has got …….. ears.

  1. Проверка домашнего задания – 1 мин
  2. Введение новой лексики – 2 мин
  3. Аудирование. -4мин
  4. Чтение текста о животных –4мин
  5. Физ.минутка – 3 мин
  6. Говорение. Описание картинок с животными – 10 мин
  7. Напиши о животном – 4 мин
  8. Игра: body/animals – 5 мин
  9. Организационный конец и подведение итогов – 2 мин

По теме: методические разработки, презентации и конспекты


Конспект урока английского языка 4 класс "Funny Animals" (УМК Spotlight)

Конспект урока английского языка 4 класс "Funny Animals" (УМК Spotlight).



Конспект урока английского языка в начальной школе по УМК М.З. Биболетова в 3 классе по теме "Animals"

Данный урок разработан по УМК М.З. Биболетова в з классе по теме "Animals". Паровозик из Ромашкова вместе с детьми совершает удивительную поездку.


Конспект урока английского языка 4 класс по теме "What do animals and people do for each other?"

Урок английского языка 4 класс по теме "What do animals and people do for each other?" нацелен на развитие всех речевых компетенций.


План-конспект урока английского языка в 4 классе по теме "Wild animals"

Класс: 4Тема цикла: А working day (Рабочий день)Тема урока: The Animal Hospital (Ветеринарная клиника).


План-конспект урока английского языка в 4 классе по теме "The Animal Hospital"

Класс: 4Тема цикла: А working day (Рабочий день)Тема урока: The Animal Hospital (Ветеринарная клиника).


Цели деятельности учителя: формирование произносительного навыка; закрепление грамматического материала The Past Simple и The Present Perfect; ввести и первично закрепить вопросительную конструкцию Th.

1. Приветствие. Знакомство. Проверка домашнего задания. Тренировка навыка употребления активной лексики.

А ). Good afternoon, boys and girls! My name is Victor Stanislavovich. Today I’ll be your teacher of English. Look at me. It is interesting to know if you do morning exercises..Hands up who does morning exercises. O.K . We’ll do it now. Stand up and repeat after me.

В ).In the morning I get up. I make my bed, open the window and do my morning exercises. I go to the bathroom and take a cold/hot/warm shower. I wash my ears, my long hair/short hair. I wash my big nose/my little nose. I take a towel and dry my ears,, my nose, my eyes, my hair. I take a mirror and look in it. I go to the kitchen and have breakfast. I feed my pets too. I give bones to my dog, I give seeds to my budgie. I look at my watch… I am late! I take my bag and run to school. I am tired. I see a river . I swim in the river. I see a crocodile in the river. Oh help me! I fly to school.

С ). Well children, look at me. Tell me what color is it? Is it a long pencil or a short pencil?

2. Актуализация . Объявление целей урока . Краткий диалог.

Look at the screen. This is my pet. It is a budgie. Its name is George. My pet can sing, dance, walk and fly. Now tell me about your pet. What pet have you got? I have got a … .

3. Развитие навыка восприятия речи на слух.

4. Активизация навыка поискового чтения. Работа в группах с текстом и презентация.

Let’s divide into 2 groups.

Look at the screen. Fill in the words.

  1. I’ve got a dog.
  2. My dog has got long ears and dark eyes.
  3. He has got a long tail.
  4. My dog has got a black nose.
  5. He eats meat.
  6. I walk my dog in the evening.
  7. We usually go to the park.
  1. My dog is white.
  2. She’s got long hair.
  3. My dog has got a short tail.
  4. My pet has got blue eyes.
  5. She eats bones.
  6. I feed and brush my pet every day.

5. Гимнастика для глаз.

6. Работа по формированию умений и навыков диалогической и монологической речи по теме. Работа в группах. Задания с элементами двигательной активности.

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

План-конспект урока английского языка в 4 классе.

Подготовила учитель Устинова Галина Николаевна.

Задачи урока:

Практические:

1) развитие навыков говорения;

2) развитие умения понимать информацию на слух;

3) закрепление грамматических навыков ( must / mustn ’ t , would like )

4) активизация изученной лексики, расширение словарного запаса;

5) умение систематизировать полученную из разных источников информацию и применять её на практике;

Образовательные:

1) активизация и совершенствование актуального словарного запаса обучающихся.

2) развитие умения адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Развивающие:

1) развитие умения наблюдать, сравнивать;

2) развитие навыков самоконтроля и взаимоконтроля;

2) развитие речемыслительной деятельности;

3) развитие творческих способностей детей,

4) развитие у учащихся интереса к изучению иностранного языка, способствовать развитию логических общеучебных умений и навыков, развивать воображение, внимание, память.

Воспитательные:

1) воспитание любви к животным, формирование потребности заботиться о домашних животных;

2) формирование потребности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах, группах.

Тип урока : урок развивающего контроля.

Планируемые результаты:

личностные: способность к самооценке на основе критериев успеш­ности учебной деятельности;

познавательные УУД: поиск и выделение необходимой информации; осуществлять сравнение, классификацию, устанавливать причинно-следственные связи; умение выделять главную идею текста; составлять небольшое монологическое высказывание;

регулятивные УУД: целеполагание, планирование, оценка результатов работы, адекватное самостоятельное оценивание правильности выполнения действия и умение вносить необходимые коррективы в исполнение, как в конце действия, так и по ходу его реализации, уметь самостоятельно контролировать свое время и управлять им;

коммуникативные УУД: соблюдение правил речевого поведения, умение высказывать и обосновывать свою точку зрения, уметь осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь, адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности; уметь задавать вопросы необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнером, уметь организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия; планировать общие способы работы,

Оборудование : текст для аудирования, карточки с заданиями для работы в парах, группах, презентация в Power Point, компьютер, проектор, мультимедийный экран.

1. Организационный момент.

T: Good morning, dear boys and girls! Glad to see you. How are you?

Р . Good morning! Fine, thank.

Т .: Ready to work? Let`s begin.

2. Определение темы , целеполагание . Look at the pictures on the slide and try to guess the topic of our lesson. ( Учащиеся высказывают предположения ).

Yes, you are right! The topic of our lesson is “Our pets”. How do you think what we are going to speak about? ( Учащиеся высказывают предположения ). Yes, we must learn to speak about our pets. We shall repeat the words, we shall train the verb “must / mustn`t,” listen to the text about a pet, answer the questions about pets. ( Слайд 2-3).

3. Фонетическая зарядка

We` ll begin our lesson with our phonetic exercise. Repeat after me all together.

[ o] dog, frog, doggy, not

[i] pig, kiss, pink, little, kitten, sit, big

[ э ] black, cat, fat, have

[ei] play, grey, name, my name, his name

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок в 4 классе по теме " Мой друг -питомец". Тип урока комбинированный.

Тема: Мой друг – питомец.

Коммуникативная ситуация: Мой любимый питомец.

образовательная: совершенствовать навыки говорения;

воспитательная: воспитание культуры взаимоотношений, коммуникабельности;

развивающая: развитие вербальной, зрительной, слуховой памяти, внимания, логического мышления и воображения.

Сопутствующие задачи:

совершенствовать навыки лексико-грамматического оформления речевых высказываний;

развивать умения применять ранее изученный лексический и грамматический материал;

развивать способности к обобщению, умозаключению, формулировке выводов.

Тип урока: комбинированный.

Организационный этап. Этап мотивации и целеполагания.

In order to know the theme of our lesson, name the animals in alphabetical order. How clever you are! I think you`ve coped with the task. Good job!

-So, the theme of our lesson is “My pet and I” and we are going to talk about our pets. We are going to recollect the words, grammar secrets, sing song. Let`s start our lesson.

Актуализация знаний. Совершенствование речевых лексических навыков.

-Tell me, please, can we imagine our life without pets? So, pets are our friends, they are funny. They make us happy when we are sad. Now look at the board. Choose any picture and describe the animal. Use help box.

Help box.

My favorite pet/animal is….

It is brown/white/black/….

It is beautiful/fast/slow/……

It is bigger/slower/faster/more interesting/…than…

-You are so creative! I am proud of you!

Операционно-деятельностный этап.

-Now open you books, please, at page 7. Let`s do the tasks. (p.7, ex.1a,1 b)

Read about the pets. What are their names? (p8, ex.1c,1d,2a)

Физкультминутка Sing the song p.4, ex.1

Контрольно-оценочный этап. Подведение итогов урока. Рефлексия. Предъявление домашнего задания.

-My dear, let`s play a name three animals who…for 5 seconds’.

-Open your record- books, please and write down your homework.

-I think you liked the lesson! I enjoyed your answers and I`m happy. The lesson is over. You may be free. Goodbye!

Читайте также: