Favourite things 6 класс вербицкая конспект урока

Обновлено: 08.07.2024

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Класс : 6 а /6 в

Дата :

Unit 3: Favourite things.

Тема : Favourite things.

Цель: научить учащихся описывать предметы, используя изученные ЛЕ и ГК по теме

Тип урока: усвоение знаний

Организационный момент

Good afternoon boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.

Речевая разминка

What date/day is it today? What is the weather like today? Do you like/dislike it? Why? Who is absent today?

Проверка домашнего задания

WB Ex 2 p 26/Pairs: Complete the sentences.

1 Whose bicycle is this? It’s Sally’s bicycle. It’s hers.

2 Whose pen is this? It’s Trevor’s. It’s his.

3 Whose house is this? It’s Jack and Jill’s. It’s theirs.

4 Whose car is this? It’s Ann’s. It’s hers.

5 Is this pen mine or Trevor’s? It’s not Trevor’s. It’s mine

6 Is this Robert’s computer? Yes, it is. It’s his.

7 Whose CD is this? It’s Nevita’s. It’s hers.

8 Whose computer is this? It’s Robert’s and mine. It ’ s ours .

Актуализация ЗУН/ Постановка цели

Ex 4 p 35/Pairs: match the pictures to the words

Усвоение знаний

Ex 5 p 35 groups: choose an object from Ex 4, describe it.

It is big and wide. It is made of cloth. It is organic. You can take it to school. It is square. It is used for caring school objects. I like it because it is nice.

Проверка понимания

WB Ex 19 p 34: describe one of your favourite things.

Закрепление

WB Ex 13 p 31: Look at the pictures and complete these sentences.

Whose electric guitar is this? — It’s Eric’s.

2 Whose comics are these? — They’re Catherine’s.

3 Whose computer is this? — It’s Janet’s.

4 Whose watches are these? — They’re Hilary’s.

5 Whose poster is this? — It’s Paul’s.

6 Whose CDs are these? — They’re Roger’s.

7 Whose personal stereo (Walkman) is this? — It’s Mary’s.

8 Whose TV is this? — It’s Deborah’s.

Ex 6 p 36: whose favourite things are these? The first letter of each name is the first letter of the word.

A: Whose favourite things are these?

B: They’re Robert’s rollerblades.

Домашнее задание

Ex 7 p 36/Pairs: talk about the things and the people.

A: What is Robert like?/What kind of a person is Robert?

B: he likes sport./He’s a keen sportsman.

Рефлексия, подведение итогов, выставление оценок

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

  • Сейчас обучается 933 человека из 80 регионов


Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

  • Сейчас обучается 1151 человек из 83 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 608 540 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 29.04.2018 1080
  • DOCX 16.9 кбайт
  • 28 скачиваний
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Шарафутдинова Линара Дамировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

В приграничных пунктах Брянской области на день приостановили занятия в школах

Время чтения: 0 минут

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Минобрнауки и Минпросвещения запустили горячие линии по оказанию психологической помощи

Время чтения: 1 минута

Школы граничащих с Украиной районов Крыма досрочно уйдут на каникулы

Время чтения: 0 минут

В Россию приехали 10 тысяч детей из Луганской и Донецкой Народных республик

Время чтения: 2 минуты

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Предмет: английский язык
Тема урока: “Favourite things”
Тип урока: урок с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
Данный урок предназначен для учащихся 6 класса.
Конспект урока с применением электронного обучения и дистанционных технологий по теме “Favourite things”.

Технология: дистанционные технологии
План урока:
1. Ознакомительное чтение: учащиеся читают электронные посты ребят (посты со стр. 37 учебника оформляются через сайт padlet).

2. Поисковое чтение: учащиеся выбирают правильные ответы на составленные учителем вопросы к постам: какие вещи ребята взяли бы на необитаемый остров. Вопросы к этому заданию составляются учителем на сайте wordwall (задание на соотнесение; ссылка прилагается учителем).

3. Чтение с извлечением детальной информации: учащиеся читают посты еще раз и отвечают на вопрос (Кто из ребят не хотел бы оказаться на необитаемом острове?) и объясняют почему.
Этап актуализации лексико-грамматического материала. Свои ответы учащиеся оформляют на доске на сайте padlet (ссылка прилагается учителем).

4. Повторили лексику. Повторили грамматическое правило.
Этап тотального включения в систему знаний и повторения.
Активизировать ЛГ материал по теме.
Составили краткое высказывание: Чтобы бы ты взял на необитаемый остров? Ответ оформили на доске на сайте padlet в виде поста (ссылка прилагается учителем).

5. Развивают навыки коммуникативной компетентности в общении со сверстниками в социальных сетях, комментируя опубликованные посты друг друга. Развивают умение формулировать и выражать свои мысли.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Конспект урока английского языка 6 класс

Тема урока: Любимые вещи.

Тип урока: урок актуализации знаний и умений (урок повторения).

Цель урока : создать условия для формирования у обучающихся навыков работы с текстом и умения составлять предложения с опорой на модель, используя изученный грамматический материал.

Развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, говорения.

Воспитательная: воспитывать культуру общения, культуру поведения на уроке.

Планируемые результаты обучения:

Личностные: формирование мотивации изучения иностранного языка и стремление к повышению уровня знаний по предмету.

Предметные:формирование техники работы с текстом с полным его пониманием, учатся высказываться на определенную тему, опираясь на образец, различают абсолютные притяжательные местоимения, образуют разделительные вопросы, употребляют наречные выражения для описания периодичности действий в речи.

Метапредметные: формирование умения работать с учебником, подбор адекватных лексических и языковых средств в процессе общения на английском языке, умение контролировать свою деятельность в соответствии с поставленной задачей.

Технические средства: компьютер, аудиоприложение к учебнику, проектор.

Результаты: сформированные УУД

1.Организационный момент (2-3 мин.)

Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку, фиксирует отсутствующих

- Good morning, students! I am glad to see you. How are you?

I am fine, thanks. Who is absent today?

Ученики приветствую учителя, настраиваются на урок

- Good morning, teacher!

We are fine, thank you. And you?

Регулятивные : использовать речь для регуляции своего действия. Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

2. Фонетическая и речевая разминка (4-5 мин.)

Учитель задает вопрос –What do you like doing in your spare time? ( материал прошлого урока)

Учащиеся читают слова индивидуально, по очереди.

Регулятивные : осуществляют контроль правильности произношения и ударений.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного. Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Личностные : формировать этические чувства – доброжелательность, эмоциональную отзывчивость.

3. Проверка домашнего задания (4-5 мин.)

Проверяет выполнение домашнего задания, беседует с учащимися, задает вопросы

-It`s time to check up your home task. What does Nina write about teenagers` hobbies in Russia?

-What do you think Russian teenagers like doing in their spare time?

Отвечают на вопросы учителя, используя написанное дома письмо в журнал (упр. 17 стр. 33 в рабочей тетради) об увлечениях подростков в России.

Регулятивные : осуществляют контроль правильности выполнения задания.

Познавательные: умение обобщать и представлять свои знания.

Коммуникативные : слушать и слышать, высказывать свои мысли.

Личностные : формировать доброжелательное отношение к окружающим.

Активизирует знания учащихся

-I think you`ve already guessed what is the theme of our lesson.

-Yes, you are right but not only about your hobbies.

Учитель помогает наводящими вопросами сформулировать задачи.

Обучающиеся выражают свое мнение, формулируют тему, которую они продолжают изучать на этом уроке.

-We will tell about our hobbies/ favourite things.

-We can speak about other people`s hobbies.

- We`ll speak about our friends` or parents` favourite things.

Регулятивные : уметь планировать свою деятельность.

Познавательные: принимать участие в обсуждении, формулировать и ставить познавательные задачи.

Коммуникативные : взаимодействие с учителем во время беседы.

Личностные : мотивация учебной деятельности (социальная, учебно – познавательная).

Учитель организует выполнение упр. 26 на стр. 42 учебника. В работе с текстом несколько этапов:

- чтение с полным пониманием заметки Мелиссы о своих увлечениях и увлечениях ее брата,

- ответ на вопросы задания,

- устные ответы на вопросы по тексту упр. 11 на стр. 29 в тетради.

Ученики слушают текст, выразительно читают вслух, ищут информацию для ответа на вопросы, отвечают.

В тетради упражнение делают устно: один ученик читает вопрос, другой отвечает.

Регулятивные : выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Познавательные: осуществлять детализацию прочитанной информации.

Коммуникативные : формировать умение слушать и вступать в диалог.

Личностные : формировать навыки сотрудничества, мотивацию учебно – познавательной деятельности.

6. Закрепление изученного грамматического материала (10-12 мин.) Повторение абсолютных, притяжательных местоимений и разделительных вопросов в упр. 27 на стр. 43 (на основе информации из упр. 26)

На рисунке изображены предметы, которые принадлежат Мелиссе и ее брату, нужно задать разделительный вопрос с целью выяснить у партнера, кому принадлежит та или иная вещь. Делается четкая установка, модель вопроса – ответа представлена на доске:

This is Melissa ` s book , isn ` t it ? - Yes , it ` s hers .

Учитель организует повторение наречных выражений для описания периодичности действий в речи

- Can you say how often you do your favourite things? How often do your friends or relatives do their favourite things?

Учащиеся читают правило на стр. 43 (абсолютные притяжательные местоимения) и вспоминают правила образования разделительных вопросов.

Работают в парах по картинкам упражнения.

Учащиеся устно делают упр. 14 на стр. 31 по очереди, заменяя часть предложения на следующие выражения: once / twice / three times a week , every day .

Составляют аналогичные предложения о себе и других людях (друзьях, членах семьи).

Регулятивные : осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Познавательные: осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.

Коммуникативные : использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения заданий.

Личностные : формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно – познавательной деятельности.

7. Объяснение домашнего задания. Подведение итогов урока. Рефлексия (4-7 мин.)

Формулирует домашнее задание, инструктирует по его выполнению: упр. 18 стр. 33 в рабочей тетради.

Объявляет и аргументирует оценки за урок.

- Что было интересным на уроке?

- Какое задание было самым сложным?

- Можете ли вы рассказать о своих увлечениях/ об увлечениях других людей?

- Что хотели бы узнать?

Слушают учителя, записывают задание, задают вопросы. Совместно с учителем вспоминают основные правила написания письма.

Отвечают на вопросы:

Now I know how to …..

I would like to….

Регулятивные : использовать речь для регуляции своего действия, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Познавательные: осуществлять анализ информации, оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные : ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения, формулировать собственное мнение и позицию.

Личностные : формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для себя.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: урок изучения новых знаний и формирования новых умений

Цель урока: формирование УУД, усвоение нового лексического материала и распознавание его в тексте (произношение, активизация фраз и речевых образцов), развитие навыков аудирования.

Задачи урока:

- развивать навыки по всем видам чтения;

- развивать навыки говорения по теме.

Развивающие:

- развивать логическое мышление и познавательную активность, способность к сравнению и сопоставлению, умение планировать своё высказывание (в устной и письменной форме).

Воспитательные:

- воспитывать творческий потенциал личности обучающегося;

- культуру общения во время работы в группах;

- самостоятельность и потребность в самовыражении;

- воспитывать положительное отношение к странам изучающего языка, изучение и понимание достопримечательностей Великобритании.

Нажмите, чтобы узнать подробности

-Обучающие: понимать общее содержание,догадываться о значении новых слов и

.Понимать запрашиваемую информацию со слуха и фиксировать

ее в таблице во время прослушивания.Оперировать в устной и письменной речи вопросительными,

утвердительными и отрицательными речевыми конструкциями

в Present Simple по заданной теме общения.

- Воспитательные:Мотивация к выполнению творческих заданий, расширение кругозора обучающихся с помощью информации, полученной из дополнительных источников. Поддержание интереса к изучению английского языка.Воспитание культуры общения, речи и поведения.

Планируемые результаты:

-Личностные :готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, личностные качества;.

-Предметные: Г: (проверка ДЗ – SB-24) выразительное чтение вслух

написанного дома личного письма о любимом празднике.

А/Ч: (SB-1, Т008) аудирование обсуждения распорядкашкольного дня в разных странах мира с опорой на

письменный текст.

А/П/Г: (SB-2, Т04) заполнение таблицы на основе

информации из прослушанного текста; мини-диалоги о

распорядке школьного дня в Австралии, Греции, России,

Англии с опорой на заполненную таблицу.

Ч: (SB-3) восстановление вопроса и выбор к нему ответа с

использованием информации предыдущего задания и

языковых подсказок в предложениях (формы глагола,

местоимения);

ЯН: (SB c. 15 Think about grammar, SB-4,) типичные

Случаи использования Present Simple Tense.

А/Ч/Г/П: (SB-51, Т009) аудирование и чтение лимерика;

ответы на вопросы; написание фрагмента личного письма

(ДЗWB-3) на основе обсуждения лимерика в классе.

Грамматика: Present Simple Tense.

Метапредметные: развитие умения устанавливать логическую последовательность основных фактов, осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные яз. и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи;расширение общего лингвистического кругозора школьника;

Формирование УУД:

-личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;

-регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.

-познавательные:воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;находить дополнительную информацию; высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;

-коммуникативные:догадываться о значении незнакомых слов по контексту;

не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понять основное содержание текста.

Тип урока:Урок усвоения новых знаний:
Формы работы учащихся:

Необходимое техническое оборудование:- компьютер; мультимедиапроектор,

Структура и ход урока:

Урок усвоения новых знаний:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний.
4) Первичное усвоение новых знаний.
5) Первичная проверка понимания
6) Первичное закрепление.
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Название используемогоЭОР

Деятельность учителя с указанием действий с ЭОР

Деятельность учеников

Задача учителя: снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу

Читайте также: