Дизайн изо 3 класс презентация и конспект 21 век

Обновлено: 06.07.2024

Презентации по ИЗО 3 класс и другие полезные материалы для учителя ИЗО, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.


Традиционная белорусская корзина

Презентации

Плетение традиционной белорусской корзины из натуральной ивовой лозы


Презентация на тему "Мы за здоровый образ жизни"

Презентации

Презентация к конспекту урока на тему "Мы за здоровый образ жизни"


Конспект занятия по изобразительному искусству на тему: иллюстрирование русской народной сказки "Маша и медведь".

Презентации

Конспект занятия по изобразительному искусству для педагогов дополнительного образования и учителей школ искусств.

24.01.2022, Павельева Елена Федоровна,педагог дополнительного образования студии изобразительного искусства.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: Научить видеть и рисовать натюрморт с натуры. Продолжать учить рисовать акварельной краской. Развивать чувство композиции, цветовосприятие у детей.

Планируемые результаты

Предметные:

- уметь анализировать объекты;

- уметь передавать форму и цвет овощей с натуры.

Метапредметные:

- учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;

- чувства прекрасного и эстетического;

- осуществлять анализ объектов;

- использовать речь для регуляции своего действия;

Цель урока: Научить видеть и рисовать натюрморт с натуры. Продолжать учить рисовать акварельной краской. Развивать чувство композиции, цветовосприятие у детей.

Планируемые результаты

- уметь анализировать объекты;

- уметь передавать форму и цвет овощей с натуры.

Метапредметные:

- учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;

- чувства прекрасного и эстетического;

- осуществлять анализ объектов;

- использовать речь для регуляции своего действия;

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Мотивация к учебной деятельности

Как создать рабочее настроение?

- находим плюсы в работе;

- настраиваемся на получение результата;

- вспоминаем свои успехи;

- устанем – делаем разминку;

Актуализация знаний и фиксация индивидуального затруднения в пробном действии.

Назовите главные (основные) цвета.

Соотнесите понятие с его определением.

Перспектива -

Красный, синий и жёлтый.

Это оттенок, небольшое, едва уловимое различие в цвете, форме и т.д.

Техника создания живописной картины с помощью различных оттенков одного цвета.

Это техника получения печатного графического изображения с помощью одного цвета (отпечаток).

это ярко выраженное различие в цвете, форме, размерах и т.д.

это способ передачи пространства на картине с помощью планов.

Работа с интерактивной доской

- Подведение под понятие (П)

Выявление места и причины затруднения.

-Каким художественным материалом мы работаем?

-Какой техникой пользуемся?

- Каким образом мы создаём свои рисунки?

- Как вы думаете, как называется работа, когда изображают конкретный предмет, который находится непосредственно перед художником.

- Какой жанр изобразительного искусства можно изобразить с натуры?

- Чтобы определить жанр сегодняшней работы, выполним групповую работу.

- Кто не смог определить?

- Кто определил, но не уверен?

- Акварель, цветные карандаши.

Работа с учебником: стр. 76.

Пейзаж, портрет, натюрморт.

По карточкам учащиеся определяют жанр изобразительного искусства.

- Извлечение необходимой информации из текста (П)

- Выполнения пробного действия (Р)

- Фиксация затруднения в пробном действии (Р)

- Подведение под понятие(П)

- Выражение своих мыслей (К)

- Осознание ответственности за общее дело (Л)

Построение проекта.

- Что можно изобразить в натюрморте?

- Что оказывает влияние на создание натюрморта?

- Сформулируйте цель урока.

-Составим план работы.

Рассматривание электронного пособия.

- Научиться выполнять изображение с натуры, создавая натюрморт.

1)Размечаем границы 2)Композиция рисунка.

3)Построение формы предмета (набросок карандашом).

4)Заливка контура цветом.

- Построение речевого высказывания (П)

- Структурирование знаний (П)

- Выражение своих мыслей (К)

- Нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания (Л)

Реализация построенного проекта. Самостоятельная работа.

Учащиеся составляют натюрморт из муляжей овощей и фруктов, изображают в альбомах.

- Волевая саморегуляция в ситуации затруднения (Р)

Рефлексия деятельности.

- Кто доволен своей работой?

- Кто достиг цели?

- У кого не совсем получилось задуманное?

- Кому не нравится своя работа?

- Выберите лучший натюрморт.

- Самооценка на основе критерия успешности (Л)

- Выражение своих мыслей с достаточной точностью (К)

- Адекватное понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности (Л)

Презентация: Изо (3 класс) Нюанс

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Аннотация к презентации

Содержание

Презентация: Изо (3 класс) Нюанс


Слайд 2

Нюанс – это оттенок, небольшое, едва уловимое различие в цвете, форме, движении, освещённости. Нюанс


Слайд 3


Слайд 4


Слайд 5

Константин Яковлевич Крыжицкий (1858—1911) — русский живописец-пейзажист.


Слайд 6

К. Я. Крыжицкий. Озеро в горах


Слайд 7

Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по ИЗО для учителя и ученика.

  • Все 6474
  • Уроки 3032
  • Презентации 1698
  • Тесты 103
  • Планирование 527
  • Мероприятия 271
  • Прочее 843

Нажмите, чтобы узнать подробности


Презентация содержит материял,которых знакомит с творчеством создания миниатюрных картин.Подходит как для любителей рисования,так и для урока изобразительного искусства.


Трехцветный колорит из первичных цветов. И изучение их гармоничное смещение цветов и сочетания их в композиции. выполнение в виде декоративного натюрморта.

Читайте также: