Are you good at football конспект 2 класс

Обновлено: 07.07.2024

Lesson 21. Are you good at football? Учебник

Вы хорошо играете в футбол?

Упражнение 1, с. 72

1. Олимпийские игры бывают летними и зимними. Какие из этих видов спорта летние, а какие зимние?

tennis - теннис, swimming - плавание, skating - конькобежный спорт, football - футбол, skiing - лыжный спорт.

Skating and skiing are winter sports.
Tennis, football and swimming are summer sports.

Упражнение 2, с. 73

2. Бывают талисманы зимних и летних Олимпийских игр.
1) Какие вопросы Хелен и Майк задают Иззи, чтобы узнать, талисманом зимних или летних Олимпийских игр он является?

- Иззи! Ты талисман зимних игр?
- Отгадайте!
- Ты хорошо умеешь кататься на коньках?
- Нет.
- Ты хорошо плаваешь?
- Да.
- Ты летний талисман!
- Да!

2) Удалось ли Хелен и Майку отгадать, талисманом каких игр является Иззи? Как они об этом говорят?

You are a summer mascot!

Упражнение 3, с. 74

3. Посмотрите на олимпийский талисман по имени Рони.
1) Расспросите его и выясните, кто он, какими видами спорта занимается и какую часть света представляет.

- Are you a dog? - No, I’m not.
- Are you a rabbit? - No, I’m not.
- Are you a wolf? - No, I’m not.
- Are you a fox? - No, I’m not.
- Are you a raccon? - Yes, I am.

- Are you from Australia? - No, I’m not.
- Are you from Europe? - No, I’m not.
- Are you from Asia? - No, I’m not.
- Are you from Africa? - No, I’m not.
- Are you from America? - Yes, I am.

- Are you good at football? - No, I’m not.
- Are you good at swimming? - No, I’m not.
- Are you good at skiing? - Yes, I am.
- Are you good at skating? - Yes, I am.
- Are you good at tennis? - No, I’m not.

- Are you good at summer sports? - No, I’m not.
- Are you good at winter sports? - Yes, I am.

2) Скажите, талисманом летних или зимних Олимпийских игр является Рони?

Roni is a winter mascot.

Упражнение 4, с. 75

4. Расспросите Иззи, талисманом каких Олимпийских игр является Олли, Сид и Милли.

- Are Olly, Syd and Millie from Europe? - No, they aren’t.
- Are Olly, Syd and Millie from America? - No, they aren’t.
- Are Olly, Syd and Millie from Asia? - No, they aren’t.
- Are Olly, Syd and Millie from Africa? - No, they aren’t.
- Are Olly, Syd and Millie from Australia? - Yes, they are.

- Are they good at football? - Yes, they are.
- Are they good at swimming? - Yes, they are.
- Are they good at skiing? - No, they aren’t.
- Are they good at skating? - No, they aren’t.
- Are they good at tennis? - Yes, they are.

- Are you good at winter sports? - No, they aren’t.
- Are you good at summer sports? - Yes, they are.

Урок знакомит с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; способствует решению речемыслительных задач; воспитанию любви к Родине, гордости за свой город, свою страну, формированию потребности в здоровом образе жизни.

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Класс: 2 класс
Автор: Юнеева Татьяна Сергеевна это Вы?
Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 17.20 Kb

Разработка урока Юнеевой Т.С.

Тема: Are you good at football?

Цели: знакомство с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и за рубежом, знакомство с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; совершенствование произносительных навыков, навыков чтения и аудирования; развитие языковых способностей, догадке, развитие способности к решению речемыслительных задач; воспитание любви к Родине, гордости за свой город, свою страну, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Организационный моментT: Good morning everybody! Nice to see you!

P: We are fine. Thank you.

T: Are you ready to begin our lesson?

P: Yes we are ready.

T: So, let’s begin our lesson

Определение темы урока и постановка цели и задач урока:T: Look at the white board and tell me, please, what shall we speak about at the lesson? What is the topic of our lesson? (посмотрите пожалуйста на доску и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?)

T: You are right. Today we are going to speak about sport and mascots of Olympic games.

( Правильно. Сегодня мы поговорим о спорте и о талисманах олимпийских игр)

Введение и отработка лексикиT: Look at the white board and try to give Russian equivalent

(Посмотрите на доску и попытайтесь догадаться о значении слова)

Учащиеся опираясь на картинку делают перевод.

Open you books p.72, ex.1

Let’s learn to read these words. Listen to the text. Read it. Use the transcription.

А сейчас давайте научимся читать правильно новые слова. Прослушайте текст и прочитайте вcлед за диктором, используя транскрипцию.

T: Now I want you to separate these words into two columns: winter sports and summer sports.А сейчас я хочу, чтобы вы разделили эти слова на две колонки: зимние виды спорта и летние виды спорта.

(Учащиеся работают в тетрадях)

Check your answers

(Проверьте свои ответы)

T: We are going to meet Australian mascots Ollie, Syd and Millie, American summer mascot Izzy, and American winter mascot Roni and Russian mascot Bear.

They like sport very much. And you? Do you like sport?

What sport do you like?

P: I like swimming (playing football, skiing…)

I think the mascots would be glad to hear you.

Введение грамматического материалаListen to the text and repeat phrases after Speaker

Прослушайте текст и повторите за диктором, обратите внимание, как образуется вопросительное предложение с глаголом to be во множественном числе (are).

А сейчас, давайте поближе узнаем Рони и зададим ему вопросы. Не забудьте про интонацию вопросительного предложения

Ex. 3, p.74 (развитие устно-речевых навыков с опорой на подстановочную таблицу)

Развитие навыков чтенияNow look at the white board. Let’s bethink what we know about mascots.

Answer the questions

T: Where is Roni from?

P: Roni is from the USA.

T: Where is Bear from?

P: He is from Russia

T: Where are Ollie, Syd and Millie from?

P: Ollie, Syd and Millie are from Australia

T: Is Roni good at skiing?

T: Are Ollie, Syd and Millie winter mascots?

P: No, they are not. They are summer mascots.

T: Is Roni a summer mascot?

P: No, he is not. He is a winter mascot.

T: Is Bear a summer mascot?

T: Well done. You are good pupils. Now let’s have a break.

T: А сейчас поиграем в игру на внимание. Все знают, что любой спортсмен должен быть внимательным и иметь хорошую реакцию, ведь от этого зависит его победа, а так как мы все сегодня спортсмены, то проверим и вашу реакцию. Сейчас я буду диктовать разные слова, как только вы услышите слово по теме “Спорт”, хлопните в ладоши 1 раз. Сейчас мы проверим, кто из вас самый лучший спортсмен.

Учитель читает слова:

Cute, silly, kind, swimming, ballerina, merry, football, dancing, skiing, skating, big, small, bobsleigh, friend, tennis, funny.

Now meet new mascots of Winter Olympic games in Sochi!

Сейчас встречайте новые талисманы зимних олимпийских игр в Сочи!

Практика чтения. Учащиеся получают новую информацию о талисманах зимних олимпийских игр, отрабатывают чтение и перевод.

Answer the question

T: Are they mascots?

P: They are Polar Bear, Hare and Leopard.

T: What sport do they like?

P: Polar bear likes skiing, skating and bobsleigh. Hare likes…

T: Where are they from?

P: They are from Russia.

T: Are they mascots of winter or summer Olympic Games?

P: They are winter mascots.

Развитие устно-речевых навыков.Make up the sentences.

Составьте предложения, используя таблицу.

T: And what about you? What sports are you good at?

P: I am good at skiing (skating, swimming, playing football…)

T: Well, you like sports and you know a lot about mascots of Olympic Games.

Let’s read a poem together and try to translate it.

Sport is fun for girls and boys

It’s much better than the toys.

You can sledge and ski and skate

And throw snowballs with Kate.

You can swim and play football,

Hockey, tennis, basketball.

You can jump and you can run,

You can have a lot of fun.

T: And in conclusion I want you to look at the picture of Olympic Fire in our City.

В заключении я бы хотела, чтобы вы посмотрели на фотографии эстафеты Олимпийского Огня в нашем городе.

Сan you recognize anyone?

Узнаете ли вы кого-нибудь?

T: You are right. We can recognize our region head, but we all met Olympic fire in January 13th. We are proud of it, we are proud of our city, we are proud of our country and we are proud of our sportsmen. The lesson is over. Goodbye.

Вы правы. Мы можем узнать главу нашей области Олега Королева, но мы все встречали Олимпийский огонь в нашем городе 13 января. Мы должны гордиться этим, должны гордиться своим городом, своей страной и своими спортсменами.

Урок окончен. До свидания.

Книга для учителя к учебнику Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В. для 2 класса. М.: Просвещение; 2012.Поурочные разработки по английскую языку к учебнику Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В. для 2 класса. М.: Просвещение; 2012.

Полезно? Поделись с другими:

Если Вы являетесь автором этой работы и хотите отредактировать, либо удалить ее с сайта - свяжитесь, пожалуйста, с нами.

Посмотрите также:

Учебно-методические пособия и материалы для учителей, 2015-2022
Все материалы взяты из открытых источников сети Интернет. Все права принадлежат авторам материалов.
По вопросам работы сайта обращайтесь на почту [email protected]

1)Развивающая: развить воображение. Развить способность к догадке по картинкам и аналогии с родным языком на основе звуковых образов слов.

2)Воспитательная: воспитать положительное отношение к спорту;

3)Образовательная: Совершенствовать грамматические навыки(общие вопросы с глаголом to be во 2-м лице ед.и мн.числа ;

4)Практическая: совершенствовать навык каллиграфии. Тренировать произносительные навыки.

Оборудование: кроссворд, плакат, учебник, рабочая тетрадь.

ВложениеРазмер
konspekt_po_angliyskomu2_kl.docx 23.16 КБ

Предварительный просмотр:

1)Орг. момент(2 мин)

2)Фонетическая зарядка(5 мин)

3)Речевая зарядка(4 мин)

4)Введение нового материала(7 мин)

Hello children. Glad to see you.

My name is Ekaterina Andreevna.

What is your name?

Ребята сегодня на уроке мы поговорим о видах спорта. А так же узнаем талисманы зимних и летних олимпийских игр.

Наш урок мы начнем с фонетической зарядки.

Look at the board.

Says little Kate.

Says little Jim.

And what do you like to do in spring?

In spring we dance and sing.

What is the poem about?

1)Ребята в этом стихотворении часто встречается звук [ I ].Давайте хором повторим этот звук.

Repeat all together.

2)Давайте теперь прочитаем слова где встречается звук [ I ].Какие это слова?

Repeat all together.

3)Ребята давайте прочитаем этот стих по пол строчки с конца.

Repeat all together.

3)Ребята а теперь давайте повторим по строчке с конца стихотворения.

Repeat all together.

4)А теперь сначала по 2 строчки.

Repeat all together.

5)А теперь целиком стихотворение.

Repeat all together.

6)Ребята а кто может прочитать мне это стихотворение самостоятельно?

What kinds of sport do you like?

Ребята бывают такие виды спорта которые проходят на олимпийских играх.

Давайте с ними познакомимся.

Tennis, skating, football, skiing, swimming.

Repeat after me.

Как вы думаете как они переводятся?

Ребята какие из этих видов спорта летние а какие зимние?

(распределите в 2 столбика)

А теперь давайте скажем это на английском.

1)_____and ____ are winter sports.

2)_____,____ and ___ are summer sports.

Давайте прочитаем что у нас получилось.

Ребята а что будет происходить в Сочи в 2014 году?

А сейчас мы с вами узнаем талисманы зимних и летних олимпийских игр.

Для этого внимательно слушайте меня и попытайтесь определить Изи талисман летних или зимних олимпийских игр?

Читаю диалог.(с переводом не знакомых слов)

Ребята что ответил Изи? Каких игр он талисман?

Какие вопросы Хелен и Майк задают Иззи?

Are you a winter mascot?(ты талисман зимних игр?)

Обратите внимание на вспомогательный глагол are он ставится перед существительными и перед местоимениями обозначающие множественное число.

Ребята на этот вопрос можно ответить 2 способами:

Ребята а сейчас попробуйте ответить мне на вопросы используя ту же конструкцию:

2)Are you a pupil?

3)Are you a football player?

4) Are you a volleyball player?

Ребята вам Хелен задала вопрос,но злой ветер разбросал правильный порядок слов…Давайте расставим правильный порядок слов.

Sportsman, you, Are, a.

Touch your shoulders

Touch your nose,

Touch your ears,

Touch your toes.

Вы спросили как зовут нас.

1)Дети с учителем произносят звук [ I ].

2) In, winter ,ski ,little ,swim Jim ,spring ,sing

Дети: теннис, футбол, плавание, катание на лыжах, катание на коньках

2) Tennis, football, swimming

6)Упражнения на закрепление(12 мин)

7)Резервное задание(3 мин)

8)Домашнее задание(2 мин)

Open the books at page 74/Ex number 3

Посмотрите на олимпийский талисман Рони.

Who is he?(отчитываем слова)

Давайте спросим его? (к доске выходит 1 ученик который будет отвечать)

Roni is winter mascot?

Roni is summer mascot?

You have worked hard today.

You were active today.

Что сегодня на уроке понравилось?

Что было трудного?

Our lesson is over thank you and good-bye.

Конспект пробного урока по английскому языку.

Студентки группы 709-4А

База практики: школа № 9

Учитель: Бойцова Елена Александровна

Методист: Швецова Наталья Владимировна

Тема: Are you good at football?

Цель урока: формирование лексических навыков.

1)Развивающая: развить воображение. Развить способность к догадке по картинкам и аналогии с родным языком на основе звуковых образов слов.

2)Воспитательная: воспитать положительное отношение к спорту;

3)Образовательная: Совершенствовать грамматические навыки(общие вопросы с глаголом to be во 2-м лице ед.и мн.числа ;

4)Практическая: совершенствовать навык каллиграфии. Тренировать произносительные навыки.

Цель: знакомство с некоторыми олимпийскими видами спорта, совершенствование произносительных навыков, навыков чтения и аудирования; введение в речь и тренировка конструкции to be good at; развитие языковых способностей, догадки, развитие способности к решению речемыслительных задач; формирование потребности в здоровом образе жизни.

Виды планируемых учебных

Планируемый уровень достижения результатов обучения

1. Познакомить с новым лексическим (речевым) материалом;

2. Извлекать необходимую информацию при работе с учебником.

Умеют передавать содержание прочитанного и услышанного текста. Умеют задавать вопросительные предложения с глаголом to be (are) .

Осуществление регулятивных действий планирования, контроль и оценка, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.

Сами формулируют свои предположения по теме;

сами оценивают степень достижения цели, оценивают свои действия сигнальными карточками.

1. Умение структурировать знания;

2. Умение осознано и произвольно строить речевое высказывание.

Самостоятельно воспроизводят знания в устной форме; строят речевые высказывания по теме урока.

1. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

2. Постановка вопросов;

3. Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Слушают и понимают речь учителя и речь учащихся. Участвуют в коллективном обсуждении проблемы, высказывают свое собственное мнение.

Способствовать воспитанию трудолюбия, доброжелательности, творческого отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

Осознают неполноту знаний, проявляют интерес к новому содержанию

Время этапа

Задачи этапа

Методы, приёмы обучения

Формы учебного взаимодействия

Деятельность педагога

Деятельность ученика

Формирование УУД и предметные действия

Мотивационно - целевой этап

Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения, создание доброжелательной атмосферы на уроке.

Психологический настрой на урок

1. Приветствие учащихся.

- Good morning, boys and girls! Nice to see you! Доброе утро, девочки и мальчики! Приятно вас видеть!

-Sit down, please.

Давайте поиграем вспомним несколько звуков.

Показывает карточки со звуками [o], [u:], [l], [f], [k], [m], [t], [d], [w], [z]

Речевая зарядка задаю вопросы, и ребята отвечают.

1. Хором приветствуют учителя.

Дети хором произносят звуки [o], [u:], [l], [f], [k], [m], [t], [d], [w], [z]

Отвечают на вопросы:

Регулятивные:

Коммуникативные: демонстрировать положительные эмоции, уметь слушать и слышать учителя, одноклассников, вступать в диалог.

Познавательные:

воспроизводить знания в устной форме

Акцентировать внимание ребят на иллюстрации по теме урока, нацелить на её разгадку, вызвать познавательный интерес к теме урока.

Создание проблемной ситуации, подводящая к теме. Презентация слайд №1,2), иллюстрация

- Look at the white board and tell me, please, what shall we speak about at the lesson? (посмотрите, пожалуйста, на доску и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?)

- You are right. Сегодня мы будем говорить о спорте и о талисманах Олимпийских игр

- Open your books p.72, ex.1 Открываем учебники страница 72, упр.1 Посмотрите на иллюстрации и попытайтесь догадаться о значении слова. Skiing, Skating, Swimming, Tennis, Football.

- А сейчас давайте научимся читать правильно новые слова. Прослушайте текст и прочитайте вслед за диктором, используя транскрипцию.

- А сейчас я хочу, чтобы вы распределили эти слова на две колонки: зимние виды и летние виды .

Прошу прочитать одного из учеников, остальные, если согласны с утверждением, произносят слово "Yes" или поднимают карточки согласия и не согласия.

1. Ученики смотрят на доску и определяют тему урока.

Учащиеся, опираясь на картинку, делают перевод.

Кататься на лыжах, кататься на коньках, заниматься плаванием, теннис, футбол

Ребята, слушают аудиозапись и читают по транскрипции.

- Учащиеся работают на карточках

Читает ученик, как распределил эти слова.

действия смысловой организации.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем.

Уметь выражать свои мысли.

Постановка учебной задачи по знакомству с новым лексическим и грамматическим материалом. По теме "Are you good at football?" (Ты хорошо играешь в футбол?)

Организация учителем физических упражнений для смены деятельности.

Поиск и нахождение информации с помощью презентации.

Здоровье сберегающие технологии.

Ex. 2, p. 73 (упр. 2, стр. 73) Прослушайте текст и повторите за мной по транскрипции, обратите внимание, как образуется вопросительное предложение с глаголом to be во множественном числе (are).

Объясняю, как образуется вопросительное предложение с глаголом to be во множественном числе (are).

- как спросить у какого-нибудь персонажа «Ты веселый?

- А сейчас, давайте поближе узнаем Рони и зададим ему вопросы. Не забудьте про интонацию вопросительного предложения. Ex. 3, p.74 (развитие устно-речевых навыков с опорой на подстановочную таблицу) - Very good, boys and girls!

Let's play. Stand up, pleas.

- А сейчас поиграем в игру. Все знают, что любой спортсмен должен быть внимательным и иметь хорошую реакцию, ведь от этого зависит его победа, а так как мы все сегодня спортсмены, то проверим и вашу реакцию. Сейчас я буду диктовать разные слова, как только вы услышите слово по теме "", хлопните в ладоши 1 раз. Читаю слова: Cute, silly, kind, swimming, ballerina, merry, football, dancing, skiing, skating, big, small, bobsleigh, friend, tennis, funny.

- Very good, boys and girls!

Ученики работают по учебникам и прослушивают текст.

Знакомятся с новым грамматическим материалом.

Слушают правило и записывают его в тетрадь.

Ребята, с опорой на подстановочную таблицу развивают устные речевые навыки.

Работают по учебнику стр. 74 упр.1

Хлопают в ладоши.

Познавательные:

умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности.

Познавательные: Умение осознано и произвольно строить речевое высказывание.

Личностные: способствовать развитию произвольного внимания.

Коммуникативные: уметь слушать и слышать друг друга.

Организация учителем действий, направленных на первичное закрепление знаний в процессе выполнения задания в рабочей тетради по теме

"Are you good at football?" (Ты хорошо играешь футбол?)

Оказание помощи учащимся в ходе их самостоятельного выполнения заданий в рабочей тетради.

Ученик, учитель - ученик.

-Вы тоже занимаетесь какими-нибудь видами спорта или играете в игры.

-Давайте вспомним названия видов спорта и игр.

-Now open the AB ex. 1, p. 33 (откройте рабочие тетради и напишите имя своего соседа в колонку Name) Например: Кристина записывает имя своего соседа Misha (или Миша)

и спрашивает: Misha, are you good at playing sports?

Миша отвечает:Yes, I am. I'm good at football. Кристина записывает соответствующий ответ в колонку.

- Давайте расскажем о том, кто и какими видами спорта успешно занимается, в какие игры умеет играть (Ребята, когда мы говорим о своем друге, меняется форма глагола be- He is… She is…)

Дети проговаривают слова на английском языке.

Hide-and-seek, sports, hopscotch, football, tennis.

Работают в тетрадях в парах самостоятельно.

- Ребята рассказывают о своих соседях по парте.

- He is playing a tag.

Регулятивные: постановка и формулировка проблемы.

Коммуникативные: умение осознано и произвольно строить высказывания, уметь выражать свои мысли.

Познавательные: Умение осознано и произвольно строить речевое высказывание; демонстрировать понимание.

пособствовать воспитанию доброжелательности, способности к сотрудничеству

Урок знакомит с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; способствует решению речемыслительных задач; воспитанию любви к Родине, гордости за свой город, свою страну, формированию потребности в здоровом образе жизни.

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор Юнеева Т.С.
Дата 01.05.2015
Формат docx
Изображения Нет

For-Teacher.ru - все для учителя

Разработка урока Юнеевой Т.С.

Тема: Are you good at football?

Цели: знакомство с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и за рубежом, знакомство с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; совершенствование произносительных навыков, навыков чтения и аудирования; развитие языковых способностей, догадке, развитие способности к решению речемыслительных задач; воспитание любви к Родине, гордости за свой город, свою страну, формирование потребности в здоровом образе жизни.

T: Good morning everybody! Nice to see you!

P: We are fine. Thank you.

T: Are you ready to begin our lesson?

P: Yes we are ready.

T: So, let's begin our lesson

T: Look at the white board and tell me, please, what shall we speak about at the lesson? What is the topic of our lesson? (посмотрите пожалуйста на доску и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?)

T: You are right. Today we are going to speak about sport and mascots of Olympic games.

( Правильно. Сегодня мы поговорим о спорте и о талисманах олимпийских игр)

T: Look at the white board and try to give Russian equivalent

Учащиеся опираясь на картинку делают перевод.

Open you books p.72, ex.1

Let's learn to read these words. Listen to the text. Read it. Use the transcription.

А сейчас я хочу, чтобы вы разделили эти слова на две колонки: зимние виды спорта и летние виды спорта.

(Учащиеся работают в тетрадях)

Check your answers

(Проверьте свои ответы)

T: We are going to meet Australian mascots Ollie, Syd and Millie, American summer mascot Izzy, and American winter mascot Roni and Russian mascot Bear.

They like sport very much. And you? Do you like sport?

What sport do you like?

P: I like swimming (playing football, skiing…)

Listen to the text and repeat phrases after Speaker

Прослушайте текст и повторите за диктором, обратите внимание, как образуется вопросительное предложение с глаголом to be во множественном числе (are).

А сейчас, давайте поближе узнаем Рони и зададим ему вопросы. Не забудьте про интонацию вопросительного предложения

Now look at the white board. Let's bethink what we know about mascots.

Answer the questions

T: Where is Roni from?

P: Roni is from the USA.

T: Where is Bear from?

P: He is from Russia

T: Where are Ollie, Syd and Millie from?

P: Ollie, Syd and Millie are from Australia

T: Is Roni good at skiing?

T: Are Ollie, Syd and Millie winter mascots?

P: No, they are not. They are summer mascots.

T: Is Roni a summer mascot?

P: No, he is not. He is a winter mascot.

T: Is Bear a summer mascot?

T: Well done. You are good pupils. Now let's have a break.

T: А сейчас поиграем в игру на внимание. Все знают, что любой спортсмен должен быть внимательным и иметь хорошую реакцию, ведь от этого зависит его победа, а так как мы все сегодня спортсмены, то проверим и вашу реакцию. Сейчас я буду диктовать разные слова, как только вы услышите слово по теме "Спорт", хлопните в ладоши 1 раз. Сейчас мы проверим, кто из вас самый лучший спортсмен.

Учитель читает слова:

Cute, silly, kind, swimming, ballerina, merry, football, dancing, skiing, skating, big, small, bobsleigh, friend, tennis, funny.

Now meet new mascots of Winter Olympic games in Sochi!

Сейчас встречайте новые талисманы зимних олимпийских игр в Сочи!

Практика чтения. Учащиеся получают новую информацию о талисманах зимних олимпийских игр, отрабатывают чтение и перевод.

T: Are they mascots?

P: They are Polar Bear, Hare and Leopard.

T: What sport do they like?

P: Polar bear likes skiing, skating and bobsleigh. Hare likes…

T: Where are they from?

P: They are from Russia.

T: Are they mascots of winter or summer Olympic Games?

P: They are winter mascots.

Make up the sentences.

Составьте предложения, используя таблицу.

T: And what about you? What sports are you good at?

P: I am good at skiing (skating, swimming, playing football…)

T: Well, you like sports and you know a lot about mascots of Olympic Games.

Let's read a poem together and try to translate it.

Sport is fun for girls and boys

It's much better than the toys.

You can sledge and ski and skate

And throw snowballs with Kate.

You can swim and play football,

Hockey, tennis, basketball.

You can jump and you can run,

You can have a lot of fun.

T: And in conclusion I want you to look at the picture of Olympic Fire in our City.

В заключении я бы хотела, чтобы вы посмотрели на фотографии эстафеты Олимпийского Огня в нашем городе.

Сan you recognize anyone?

Узнаете ли вы кого-нибудь?

T: You are right. We can recognize our region head, but we all met Olympic fire in January 13 th . We are proud of it, we are proud of our city, we are proud of our country and we are proud of our sportsmen. The lesson is over. Goodbye.

Вы правы. Мы можем узнать главу нашей области Олега Королева, но мы все встречали Олимпийский огонь в нашем городе 13 января. Мы должны гордиться этим, должны гордиться своим городом, своей страной и своими спортсменами.

Урок окончен. До свидания.

Книга для учителя к учебнику Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В. для 2 класса. М.: Просвещение; 2012.

Читайте также: