Винни пух сценарий для детского сада
Обновлено: 04.07.2024
Цель : создание условий для развития эмоциональной сферы дошкольников в процессе организации игровой деятельности.
- Способствовать формированию двигательных умений и навыков, через игровую деятельность.
- Создавать условия для развития бережного и неразрушающего обращения с окружающей природой.
- Способствовать закреплению умения рассуждать, творчески решать логические задачи.
- Побуждать детей двигаться в соответствии с ярко выраженным характером музыки, и завершать движения с ее окончанием
- Помогать в создание дружеской атмосферы, положительных эмоций, получение радости от общения и коллективной деятельности.
Оборудование и материалы, используемые на мероприятии:
Дети входят в музыкальный зал под музыку.
М.Р. (музыкальный руководитель)- Здравствуйте, дорогие ребята. Я рада Вас видеть. А у нас сегодня необычный день. Сегодня День Рождение Винни- Пуха. И мы все приглашены! Скоро появится и наш именинник. Здорово? (ответы детей)
- А вот и он! (звучит музыка Винни- пуха)
Залетает под музыку Совунья.
Совунья: Здравствуйте, ребята. Я прилетела к вам от Винни- Пуха, он приглашает вас на свой День Рождения! И ждет всех нас у себя в Дремучем лесу на праздник, готовит угощенье. Хоть лес и Дремучий, чтобы не заблудится в нем, я подскажу вам дорогу. Готовы? (ответы детей)
М.Р.: Чтобы в дороге не устать надо зарядку сделать!
Если в лес пришёл гулять, свежим воздухом дышать,
Бегай, прыгай и играй, только, чур, не забывай,
Что в лесу нельзя шуметь, даже очень громко петь,
Испугаются зверюшки, убегут с лесной опушки,
Ты в лесу всего лишь гость, здесь хозяин – дуб и лось,
Их покой побереги, ведь они нам не враги.
Совунья: У меня есть знаки, которые помогут нам вспомнить как надо правильно вести себя в лесу.
- Молодцы , теперь я уверена, что вы знаете как надо вести себя в лесу. Ребята, вспомните песню с которой сам Винни- пух ходит в гости?
Кто ходит в гости по утрам, Тот поступает мудро!
Тарам- парам, тапам- парам. На то оно и утро.
Тарам- парам, тапам- парам. На то оно и утро.
- Вставайте друг за другом и отправляемся в путь с нашей песенкой.
(дети идут змейкой за Совуньей и поют песенку Винни- пуха)
М.Р.: Вот Мы с вами и вошли в Дремучий лес. Сколько здесь деревьев! Посмотрите, ребята, это что за дерево? (ответы детей - дуб) Листочки у Дуба какие -то необычные. Ну-ка я их потрогаю… Да это же загадки!
Любит кушать он малину и в берлоге спать всю зиму.
Страшно может он реветь, а зовут его. (медведь)
Догадайтесь, кто же это? В шубку рыжую одета.
И не рыба, и не птица. Это — хитрая. (лисица)
Хожу в пушистой шубе, живу в густом лесу.
В дупле на старом дубе орешки я грызу. (белка)
Он в лесу дремучем рос, серой шерстью весь оброс.
В зайцах вкусных знает толк злой голодный серый. (волк)
У него иголочки, как в лесу на елочке.
Зверя лучше не тревожь! Он колючий. Это. (еж)
Кто по зарослям идет, на ходу листву жует?
Лучше с ним гулять поврозь. Этот зверь — рогатый. (лось)
Совунья: - Отгадали все загадки, ну и умные ребятки!
(звучит пчелиный рой)
Ребята, что это за звук? В Дубе кто-то есть? Что это может означать? (ответы детей)
Совунья : А если есть пчелы, значит есть и мед!. А Винни- пух очень любит мед! Давайте наберем ему пару бочонков душистого меда?! Получится прекрасный подарок на День Рождения!
М.Р.: Вот и подарок для Винни - пуха готов.
Ну что, готовы, дальше в путь-дорогу? Отправляемся!
Зашагаем дружно в ногу, Бодрый марш поможет нам!
Муз.Рук: Дальше узкая дорожка , Здесь бежим мы на носочках.
Муз.Рук: Ножки будем поднимать, очень весело скакать
Совунья: (звучат голоса лягушек, звук болота) Кто это квакает? Куда же мы попали? (Ответы детей)
Совунья: Болото топкое, как же нам перейти его аккуратно, не замочив ноги? (ответы детей)
Совунья: Вот и вышли мы на полянку к Винни- пуху.
Под музыку входит Винни- пух.
В.П. (Винни- пух) : Здравствуйте, ребята, как я рад вас видеть! Ну, наконец- то вы пришли! Я вас долго ждал. Почему вы задержались? Чем в лесу занимались? (Ответы детей)
Совушка-сова, большая голова,
На суку сидит, во все стороны глядит,
А потом как полетит!
В.П. :Вот и пора друзья прощаться и вам домой возвращаться. Сегодня у меня был замечательный День Рождения. До скорых встреч, друзья!
Методическое обеспечение педагогического процесса:
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Сценарий дня рождения в семейном клубе "День рождения Винни - Пуха"
Праздник проводится 4 раза в год для именинников средних, старших и подготовительных групп (для детей, родившихся зимой, весной, летом или осенью) в рамках семейного клуба детского сада. На праздник о.
День рождения Винни-Пуха
КонспектИнтегрированной непосредственной образовательной деятельности кружка по изучению английского языка в старшей группе №6. Основная образовательная область: Познание (коммуникация).Интеграци.
Конспект занятия "День рождения Винни-пуха"
Изучение времен суток.
Досуг, посвящённый "Дню рождения Винни - пуха" в младшей группе №3 "Почемучки". Провела: Азизова С.Г. 14.10.2020
quot;День рождения Винни - пуха".
Методическая разработка "День рождения Вини Пуха"
Цель данного занятия развивать у детей чувство любви и уважения друзьям, доброты и отзывчивости.
Материал может быть использован, как в качестве проектной деятельности по взаимодействию с родителями, так и как, наглядно-демонстрационный материал по образовательным областям : "речевое развити.
Сценарий для детского театра, где будут играть сами дети.
СКАЗОЧНИК
ВИННИ-ПУХ
ПЯТАЧОК
ОСЛИК ИА-ИА
СОВА
СКАЗОЧНИК : Жил-был медвежонок. И звали его Винни-Пух. Медвежонок жил в лесу, и у него было много друзей, которые жили в том же лесу, что и он.
Вот как-то утром вышел он прогуляться и увидел на берегу ручья старого ослика по имени Иа-Иа. Ослик имел очень печальный вид.
( Музыка. Занавес открывается. Задник на сцене – лес. Мы видим Винни-Пуха и ослика Иа-Иа ( у него печальный вид и говорит он очень печально).)
ВИННИ-ПУХ : Доброе утро, Иа !
ИА-ИА : Доброе утро, Винни-Пух, если оно действительно доброе.
В чем я лично сомневаюсь.
ВИННИ-ПУХ : Почему ? Что случилось, Иа ?
ИА-ИА : Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного.
Не все же могут веселиться.
ИА-ИА : Да, петь, плясать и так далее…
ВИННИ-ПУХ : А-а, понятно… ( задумался )
( Ослик стоит понурившись, а Винни-Пух обходит вокруг него, надеясь понять, почему же ослик такой грусный.)
ВИННИ-ПУХ : Ой, а что это случилось с твоим хвостом ?
ИА-ИА : А что с ним случилось ?
ВИННИ-ПУХ : Его нет !
ИА-ИА : Как нет ? Ты не ошибся ?
ВИННИ-ПУХ : Хвост или есть, или его нет ! По-моему, тут нельзя ошибиться !
А твоего хвоста нет !
ИА-ИА : А что же там тогда есть ?
ИА-ИА : Ну-ка, посмотрим !
( Ослик поворачивается и смотрит туда, где должен быть хвост.)
ИА-ИА : Кажется, ты прав !
ВИННИ-ПУХ : Конечно, я прав !
ИА-ИА : Ну что ж ! Это вполне естественно ! Удивляться не приходится !
ВИННИ-ПУХ : Ты, наверное, его где-нибудь потерял !
ИА-ИА : ( с возмущением ) Наверное, его кто-нибудь стащил !…
( печально ) Впрочем, этого следовало ожидать в такой день !
ВИННИ-ПУХ : А какой сегодня день ?
ИА-ИА : ( все также печально ) Пятница. День моего рождения !
ВИННИ-ПУХ : ( удивленно ) День твоего рождения ?
У тебя что, сегодня День рождения ?
ИА-ИА : Конечно ! Ты разве не замечаешь ?
Посмотри на все эти подарки . На именинный пирог .
ВИННИ-ПУХ : Подарки ? Именинный пирог ?
А где они ? ( огдядывает все вокруг )
ИА-ИА : Ты разве их не видишь ?
ИА-ИА : ( печально ) Я тоже. Это шутка. Ха-ха.
ВИННИ-ПУХ : А сегодня правда твой День рождения ?
ВИННИ-ПУХ : Тогда поздравляю тебя и желаю много-много счастья в этот день !
ИА-ИА : И я тебя поздравляю и желаю много-много счастья в этот день.
ВИННИ-ПУХ : Но ведь сегодня не мой день рождения !
ИА-ИА : Ну и что же ? Разве ты хочешь быть несчастным в мой день рождения ?
ВИННИ-ПУХ : А, понятно !
ИА-ИА : ( печально ) Хватит и того, что я сам такой несчастный – без подарков, без именинного пи-
рога, без хвоста.
И вообще, позабытый, позаброшенный…
А уж если и все остальные будут несчастны…
ВИННИ-ПУХ : Иа ! Стой здесь и никуда не уходи !
( Музыка. Занавес закрывается.)
СКАЗОЧНИК : Винни-Пух понял, что должен немедленно преподнести бедному ослику хоть что-нибудь, чтобы его утешить и развеселить. Поэтому он бросился бежать домой.
По дороге он повстречал своего друга, поросенка по имени Пятачок.
( На авансцене появляются Винни-Пух и Пятачок.)
ПЯТАЧОК : Здравствуй, Винни-Пух !
ВИННИ-ПУХ : Здравствуй, Пятачок !
ПЯТАЧОК : Куда ты так бежишь ?
ВИННИ-ПУХ : Понимаешь, Пятачок, я сейчас видел ослика Иа. Он ужасно расстроен !
У него сегодня День рождения, а о нем все забыли !
И хвост пропал !
В такой день – ни хвоста, ни подарков !
И я сейчас бегу домой за подарком !
ПЯТАЧОК : У ослика Иа День рождения ? Я не знал !
Пух, я тоже хочу сделать ему подарок !
А что ты ему подаришь ?
ВИННИ-ПУХ : Я хочу ему подарить горшочек меда !
ПЯТАЧОК : А можно, я тоже его подарю ? Как будто это от нас двоих !
ВИННИ-ПУХ : Нет, Пятачок ! По-моему, это ты плохо придумал !
Подари ему что-нибудь другое !
ПЯТАЧОК : Ну, ладно ! Тогда я подарю Иа воздушный шарик !
У меня остался еще один !
ВИННИ-ПУХ : Вот это ты хорошо придумал, Пятачок !
Ведь Иа нужно развеселить !
А с воздушным шариком, кто хочешь развеселится !
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик !
( Музыка. Винни-Пух и Пятачок убегают в авансцены.)
СКАЗОЧНИК : Итак, Пятачок побежал домой за воздушным шариком. А Винни-Пух зашел к себе в домик, взял горшочек с медом и пошел обратно к ручью, где его ждал грустный ослик Иа-Иа.
День был жаркий, а путь не близкий и, не пройдя и полпути, медвежонок остановился и задумался.
( Музыка. Занавес открывается. На сцене Винни-Пух.)
ВИННИ-ПУХ : Как же я устал бегать туда-сюда !
Хорошо бы немного подкрепиться !
Совсем немного !
( Винни-Пух останавливается и начинает есть мед.)
СКАЗОЧНИК : И медвежонок Пух подкрепился немного… Потом еще немного… и еще !
( Винни-Пух съедает весь мед.)
ВИННИ-ПУХ : Ай-ай-ай ! Я съел весь подарок . ( пауза )
Что же мне теперь делать ?
( Винни-Пух задумался, потом стал рассматривать горшок.)
СКАЗОЧНИК : И так как Винни-Пух в это время был недалеко от домика Совы, а в лесу все были уверены, что Сова умеет прекрасно писать, он решил зайти к ней в гости.
( Винни-Пух подходит к домику Совы (домик можно нарисовать). Над дверью висит шнурок для звонка. Винни-Пух дергает за шнурок.)
ВИННИ-ПУХ : Сова ! Открывай ! Медведь пришел !
СОВА : Хвост пропал ? В День рождения ?
ВИННИ-ПУХ : Да ! И его надо как-то утешить !
Поэтому я решил подарить ему горшочек !
ВИННИ-ПУХ : Да, и я хотел попросить тебя…
СОВА : ( нюхает ) Здесь когда-то держали мед !
ВИННИ-ПУХ : В нем можно держать, что хочешь ! Это очень полезная вещь !
И я хотел попросить тебя…
СОВА : Чтобы мы его вместе подарили !
СОВА : А ты сам не можешь ?
ВИННИ-ПУХ : Здорово ! Так и напиши !
СОВА : Ну вот, написала !
ВИННИ-ПУХ : Спасибо, Сова !
( Винни-Пух берет у Совы горшочек и смотрит на шнурок, который висит над дверью.)
ВИННИ-ПУХ : Слушай, Сова, а что это у тебя за шнурок ?
СОВА : Красивый шнурок, правда ?
ВИННИ-ПУХ : Да ! И он мне что-то напоминает !
Но не могу вспомнить, что именно !
Где ты его взяла ?
СОВА : Шла я как-то по лесу… Вижу, висит шнурок на кустике. Сперва я подумала, что там кто-то
живет и позвонила, но мне никто не ответил. Потом я позвонила еще раз погромче, но мне
опять никто не ответил, а шнурок оторвался. Я решила, что он никому не нужен и взяла его
домой …
ВИННИ-ПУХ : Сова, а ведь он кому-то очень нужен !
ВИННИ-ПУХ : Моему другу Иа ! Он его очень любил !
СОВА : ( удивленно ) Любил ?
ВИННИ-ПУХ : Да ! И был к нему привязан !
И если ты подаришь его ослику, он будет очень рад !
СОВА : Подарить этот шнурок ?
А ты уверен, что он будет рад ?
ВИННИ-ПУХ : Да, я совершенно в этом уверен !
Ну, я пожалуй, пойду !
( Музыка. Занавес закрывается.)
СКАЗОЧНИК : Тем временем Пятачок успел сбегать к себе домой и, захватив воздушный шарик для Иа-Иа, понесся во весь дух, крепко прижимая воздушный шарик к груди, чтобы его не унесло ветром. Пятачок ужасно спешил, чтобы поспеть к Иа-Иа раньше Вини-Пуха. Ему хотелось первым преподнести ослику подарок, как будто он, Пятачок, сам вспомнил про его День рождения, без всякой подсказки. Он так спешил и так задумался о том, как ослик обрадуется его подарку, что совсем не глядел себе под ноги… И вдруг его нога попала в мышиную норку! Бедный Пятачок полетел носом вниз ! Раздался грохот : БУМ .
( Музыка. На авансцену выбегает Пятачок и падает. Шарик лопается.)
ПЯТАЧОК : Очень интересно, что это был за БУМ ?
Не мог же я сам наделать столько шума, когда упал !
И где, интересно, мой шарик ? ( берет то, что осталось от шарика )
И откуда, интересно, взялась здесь эта тряпочка .
Ой, мама ! Ой, мама, мамочка ! Это же мой воздушный шарик !!
Ай-ай-ай !! Что же теперь делать ? Ведь другого шарика у меня нет…( пауза )
( грустно ) Может быть, Иа не так уж и любит воздушные шарики .
( Пятачок медленно убегает с авансцены.)
СКАЗОЧНИК : И Пятачок побежал дальше. Правда, бежал он уже не так быстро и совсем не весело. Но все же он скоро добежал до того места, где стоял Иа-Иа.
( Музыка. Занавес открывается. На сцене ослик Иа-Иа. Появляется Пятачок.)
ПЯТАЧОК : Доброе утро, Иа !
ИА-ИА : ( грустно ) Доброе утро, Пятачок ! Если оно, конечно, доброе !
В чем я лично сомневаюсь !
ПЯТАЧОК : Поздравляю тебя с Днем рождения !
ИА-ИА : ( удивленно ) Как ты сказал ? Повтори!
ПЯТАЧОК : Поздравляю тебя с Днем рождения !
ИА-ИА : Это ты меня ?
ПЯТАЧОК : Конечно, Иа !
ИА-ИА : С моим Днем рождения ?
ИА-ИА : Значит, у меня настоящий День рождения ?
ПЯТАЧОК : Конечно, Иа !
И я принес тебе подарок !
ИА-ИА : Мне подарок ?
ИА-ИА : Спасибо, Пятачок ! Ты настоящий друг ! Не то, что некоторые .
( заинтересованно ) А что ты мне принес ?
ПЯТАЧОК : Я принес тебе воздушный шарик !
ИА-ИА : Воздушный шарик ? Это такой большой, красивый ! Его еще надувают !
ПЯТАЧОК : Да, но только… понимаешь… когда я бежал, чтобы поскорее принести его тебе, я упал !
ИА-ИА : Ай-ай, как жаль !
Надеюсь, ты не ушибся, Пятачок ?
ПЯТАЧОК : Я нет ! Спасибо ! Но он…он лопнул !
ИА-ИА : Мой шарик ?
ИА-ИА : Мой подарок ?
( Пятачок протягивает ослику то, что осталось от шарика.)
ИА-ИА : ( грустно ) Спасибо, Пятачок ! ( помолчал )
Извини, пожалуйста, но я хотел бы у тебя спросить – какого он был цвета, когда был шари-
ком ?
ИА-ИА : ( грустно ) Подумать только ! Зеленого… Мой любимый цвет !
А какого размера ?
ПЯТАЧОК : Почти с меня !
ИА-ИА : ( грустно ) Подумать только, почти с тебя . Мой любимый размер !
( На сцене появляется Винни-Пух.)
ВИННИ-ПУХ : Поздравляю с Днем рожденья !
Желаю счастья в личной жизни !
ИА-ИА : Спасибо, Пух, мне уже посчастливилось.
ВИННИ-ПУХ : Я принес тебе подарок !
ИА-ИА : У меня уже есть подарок.
ВИННИ-ПУХ : Это очень хороший подарок ! Называется – Полезный Горшок !
( Винни-Пух протягивает ослику горшочек.)
ИА-ИА : ( оживленно ) Да ? А ведь мой шарик как раз войдет в этот горшок !
ВИННИ-ПУХ : Нет, Иа ! К сожалению, воздушные шары не входят в горшки !
Они слишком большие !
ИА-ИА : ( с гордостью ) Это другие шары не входят, а мой входит !
Гляди, Пятачок !
( Пятачок с грустью смотрит на происходящее, а Иа-Иа берет свой лопнутый шарик и кладет в горшок, потом достает его и кладет на землю, а потом снова поднимает и кладет в горшок.)
ПЯТАЧОК : ( радостно ) И выходит !
ИА-ИА : ( гордо ) И входит и выходит !
ВИННИ-ПУХ : Мне очень приятно, Иа, что я догадался подарить тебе Полезный Горшок, куда можно
класть, какие хочешь вещи !
ПЯТАЧОК : А мне очень приятно, что я догадался подарить тебе такую Вещь, которую можно класть
в этот Полезный Горшок !
( Ослик Иа-Иа в это время кладет и обратно вынимает шарик из горшка. В это время появляется Сова со шнурком в руках.)
СОВА : ( говорит торжественно ) Дорогой Иа !
В этот знаменательный день, я хочу подарить тебе скромный, но очень полезный подарок !
Вот этот шнурок !
( Сова протягивает шнурок ослику.)
ИА-ИА : Что это ? Кажется, это мой хвост !
ВИННИ-ПУХ : Конечно твой, Иа !
( Винни-Пух прицепляет ослику хвост.)
ПЯТАЧОК : Ура ! Хвост нашелся !
Сова нашла хвост !
СОВА : Как хвост ?
ВИННИ-ПУХ : Ну да, хвост !
СОВА : Это что же получается, что я подарила хвост ??
ВИННИ-ПУХ : Ну да, хвост !
( Сова начинает смеяться. Все остальные присоединяются.)
ПЯТАЧОК : Как хорошо !
ВИННИ-ПУХ : Как хорошо !
ИА-ИА : Какое совпадение !
ПЯТАЧОК : Нашелся к шарику горшок !
СОВА : И хвост ко Дню рождения !
ИА-ИА : Иа-иа ! И я того же мнения ! ( 2 раза )
ПЯТАЧОК : Приятно, что и говорить,
ВИННИ-ПУХ : Подарки в День рождения !
ПЯТАЧОК : Мы рады другу подарить !
СОВА : И это без сомнения !
ИА-ИА : Иа-иа ! И я того же мнения ! ( 2 раза )
Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику
Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.
Цель: воспитывать у детей знания о дружбе, умение работать вместе; формирование толерантного отношения детей друг к другу; формирование у детей чувства сплоченности.
Задачи:
Социально-коммуникативное развитие:
-налаживать контакт с окружающими сверстниками и взрослыми людьми;
-сформировать нравственные качества человека: взаимопомощь, внимание и любовь к ближним ;
Познавательное развитие:
-выяснить какие качества важны в дружбе;
-углубление знаний детей друг о друге;
Речевое развитие:
-овладевать вежливым стилем разговора;
- продолжение работы над формированием устной речи;
-развивать связную речь, речевое творчество;
Физическое развитие:
-формировать потребности детей в активном и здоровом образе жизни;
Художественно-эстетическое развитие:
-нарисованные лица с эмоциями радости и грусти.
Оборудование: музыкальный центр, медали, дипломы.
Ход мероприятия:
Звучит весёлая музыка.
Ведущий:
-Здравствуйте, друзья ! Сегодня мы с вами проведем время весело и интересно! Нас ждут увлекательные конкурсы, эстафеты, призы и награды. Итак, начинаем наш праздник!
1.Дружит с солнцем ветерок
И роса с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою!
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады.
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!
- Сегодня мы с вами будем говорить о дружбе. И начнем с пальчиковой гимнастики, приготовили руки:
Этот пальчик мой танцует,
Этот вот кружок рисует,
Этот пальчик ловко скачет,
Будто легкий-легкий мячик,
А мизинчик мой малышка
Ноготком скребет, как мышка.
А большой мой толстячек
Спать улегся на бочок.
А теперь все по порядку
Пальцы делают зарядку.
Ручка в зеркало глядит,
Ручка пальчикам велит:
Вместе в горстку собирайтесь,
В кулачок теперь сжимайтесь.
Кулачок на кулачок,
И ладошки на бочок.
А теперь лежат ладошки,
Отдохнут они немножко
На бочок, опять на стол,
И конец игре пришел.
Ведущий:
-Ребята, садитесь все в кружок и давайте с вами разберемся, что же такое дружба. Я буду говорить вам фразы о дружбе, а вы должны ответить, кому они больше подходят – другу или не другу.
( Ведущий по очереди зачитывает фразы и дает право отвечать тому, кто первый встал. Если ребенок ответил неправильно, право отвечать переходит к тому, кто встал вторым и т.д. )
-Ведущий:
-Он всегда придет на помощь - (Дети: Друг)
-Он будет стоять в стороне, когда тебя обижают - (Дети: Не друг)
-Он всегда поделится с тобой - (Дети: Друг)
-Он отберет у тебя игрушку - (Дети: Не друг)
-Он поделится с тобой конфетой - (Дети: Друг)
-Он пригласит тебя на день рождение - (Дети: Друг)
-Он будет с тобой всегда – (Дети: Друг)
(В финале определяется победитель)
-Ведущий:
-Ты знаешь все о дружбе, значит ты хороший друг. Это замечательное качество. И мы хотим отметить его Дипломом.
-Ведущий:
-А теперь от вас потребуется проявить свой артистизм. Каждый из вас по очереди будет изображать животное, которое я загадаю ему на ушко, а остальные должны его отгадать . Но помните – нельзя издавать ни одного звука.
(Ведущий по очереди вызывает каждого ребенка и шепчет ему на ухо название животного. После этого дети изображают пантомимой животное, которое им загадали, а остальные участники отгадывают.
Победитель определяется количеством аплодисментов. В финале конкурса определяется победитель.)
-Ведущий:
-Повеселил ты нас от души! За это мы вручаем тебе медаль!
-Ведущий:
-А сейчас мы узнаем, кто из вас самый вежливый. Я буду задавать вам вопросы, кто хочет ответить, должен встать.
( Детям необходимо назвать как можно больше вежливых слов, отвечая на вопросы ведущего. Побеждает тот, кто больше назовет слов. )
-Вопросы:
1.Какие слова нужно произносить при встрече?
(Здравствуйте, добрый день, доброе утро, добрый вечер, привет, салют)
2.А какие слова нужно говорить, когда обращаешься к кому-то с просьбой?
(Пожалуйста, разрешите, будьте добры, будьте любезны)
3. А какие слова мы произносим, когда хотим извиниться?
( Извините, простите, прошу прощения)
4. А когда прощаемся, что мы говорим?
( До свидания, счастливо, спокойной ночи, пока, до встречи)
(В финале определяется победитель.)
-Ведущий:
-Ты заслуживаешь аплодисментов как самый вежливый ребенок. Оставайся таким всегда! Нашим победителем стал___________.
Поздравляем!
-Ведущий:
-Какие вы все молодцы, а теперь мы узнаем, кто из вас самый дружный. Разделитесь на пары. Нужно поздороваться друг с дружкой теми частями тела, которые я назову.
-Ведущий:
-Ведущий:
-Кто хочет поучаствовать в следующем конкурсе? Вы будете бороться за звание самых добрых друзей.
( Для конкурса можно использовать яблоки, йогурт с ложкой и т.д.
В финале определяется победитель.)
-Ведущий:
-Ты – настоящий друг, и твои друзья никогда не останутся голодными!
-Ребята так , что такое дружба?
-Кто верит в дружбу горячо,
Кто рядом чувствует плечо,
Тот никогда не упадет,
В любой беде не пропадет,
А если споткнется вдруг,
То встать ему поможет друг!
Всегда в беде надёжный друг
Ему протянет руку.
-Дружба – это самое главное в жизни.
Без друзей вам всегда будет скучно.
С друзьями можно поиграть,
Побегать, прыгать и скакать!
Если с вами случилась беда,
Друг поможет вам всегда!
Если к вам радость пришла,
Друг будет рад с вами тогда!
Как вы поняли, дружба это навсегда,
Без дружбы в жизни просто нельзя!
-Ведущий:
- Ну вот и подошел к концу наш праздник дружбы. Все вы доказали, что умеете дружить и помогать друг другу. Сохраните это умение навсегда, ребята!
-Ребята , я приглашаю всех на весёлый танец дружбы.