Новогодний квест для школьников сценарий в школе 2 класс

Обновлено: 30.06.2024

Цели:
• Формирование положительной мотивации для развития динамической активности детей;
• Создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.

Задачи:
Образовательные:
• Развивать познавательный интерес;
• Развивать чувство юмора, воображение, смекалку;
• Развивать физические (ловкость, быстрота реакции, координационная способность) и психические (воля, целеустремленность, самоконтроль) качества.

Развивающие:
• Способствовать развитию внимания, координационных способностей;
• Способствовать сплочению детей в коллективе.

Воспитательные:
• Воспитывать уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим

Дата проведения:
Мероприятие планировалось провести 28 декабря 2016 года в 16.00, но ввиду карантина, введённого в образовательные учреждения города Сергиев Посад, перенесено на послеканикулярное время- 13 янвая 2017 года.

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я вас уже заждался. Вы, наверное, хотите попасть ко мне в дом и получить подсказку?! Но это будет не так уж и просто. Вы должны по- очереди пробраться через мою паутину, не касаясь её, так, чтобы в одно отверстие проходил только один участник. Начинаем!
(Дети выполняют задание, Человек Паук отдаёт им письмо с надписью: Спешите на Дискотеку века)

5. Снегурочкин дворец
В кабинете на доске нарисован большой дворец
Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада, что вы пришли ко мне в гости в мой большой ледяной дворец. И знаю, что пришли вы ко мне не просто так, а за письмом! Так вот, помогите вы мне, и тогда отдам вам письмо. Мой дворец совсем не украшен к Новому Году и одной мне не успеть до праздника, помогите мне, пожалуйста, украсьте мой дворец снежинками, фонариками, узорами, тогда отдам вам письмо!(Дети рисуют елками на дворце )узоры и получают письмо с надписью: Отправляйтесь в Дом к Маше и Медведю)

6. Дом Маши и Медведя
Ведущий: Здравствуйте, ребята! Рад приветствовать вас у меня в гостях. Что- то заскучал я здесь один. Машенька- то уехала в гости к бабушке с дедом. Ребята, а почитайте- ка мне стихи. Все! Каждый по- очереди! Вот буду я очень рад тогда и отдам вам письмо ваше!(Дети читают по-очереди стихи, получают письмо с надписью: Отправляйтесь в новогоднюю полицию)

8. Дом Свинки Пэппы
Ведущий: Здравствуйте, ребята! Наконец- то вы добрались до меня. Вы- большие молодцы! Очень хорошо справились с моими заданиями! За это я верну вам ваши сокровища, хотя… Нет уж, попробуйте- ка найти их сами. Вот вам подсказка: Пусть капитан встанет спиной к двери и сделает 3 прыжка вперёд, затем утиными шажками пройдёт 5 шагов направо, встанет, повернётся налево и найдёт сокровища!
(Капитан команды выполняет нужные действия, находит сундук со сладостями)
Дети рассаживаются за столики, начинается чаепитие!

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Буквы в конверт.docx

Выбранный для просмотра документ Перевёртыши.docx

Выбранный для просмотра документ Письмо Деда Мороза.docx

Здравствуйте, мои ребятки, я Дедушка Мороз!

Со мной приключилась большая беда!

По дороге к вам я потерял мешок с подарками, который я нёс для вас. …

К вам на праздник торопился и в сугроб я провалился,

и пока я выбирался, мешок и потерялся.

Устал очень, и от всех волнений сердце прихватило, поэтому извините меня, дорогие мои ребятки, за то, что появиться не могу.

Вот на поиски подарков вы и отправляйтесь сегодня.

Я подготовил для Вас загадки и задания.
С уважением, Ваш Дедушка Мороз!

Выбранный для просмотра документ Сценарий Новогоднего Квеста. 2 класс..docx

Новогодний квест

Новогодний праздник – один из самых долгожданных праздников у детей. Только в это время дети верят в чудо, в Деда Мороза и получение подарка.

Цель: формирование коммуникативных навыков: умения общаться, договариваться, работать в группе.

1. Раскрыть творческий потенциал детей.

2. Формировать чувство коллективизма и ответственности.

Оборудование: материалы для игры.

Оформление: наряженная ёлка, празднично украшенный зал.

Место проведения мероприятия –классный кабинет

- Здравствуйте, здравствуйте, а вот и я. С Новым годом вас друзья!

Однажды день и час приходят.

Все ждут с надеждой их приход.

И чудо снова происходит, ведь это чудо – Новый год!

- Друзья, я спешу сообщить важную информацию!

А знаете какую? Что может быть важнее Нового Года и Деда Мороза?

Вот как раз о дедушке я и спешу сказать! Дедушка Мороз не сможет придти к нам на праздник, передал Вам письмо. Давай поглядим!

Письмо от Деда Мороза.
(читают письмо)

- Вот так! Какой же Новый год без подарков?

- Ну что ребята, отправляемся на поиски.

Чтобы найти подарки, нужно выполнить задания Дедушки Мороза и найти конверты с ВОЛШЕНЫМИ БУКВАМИ.

- И у меня для вас есть первое задание.

*Год Крысы мы проводим рукой. (Машем, одной рукой из стороны в сторону.)

*А год Бычка мы встретим другой. (Повторяем движения другой рукой.)

*Душу раскроем навстречу судьбе. (Разводим руки в стороны.)

*Топнем ногою, печаль пусть уйдет. (Топнем одной ногой.)

*Топнем другой, пусть веселье придет. (Топнем другой ногой.)

*Где у бычка хвостик? Посмотрите. (Оглядываемся.)

*Хвостиком весело вы помашите.

*Ну-ка, друг другу похлопайте дружно. (Хлопаем.)

* Всех с Новым годом поздравить нам нужно. С Новым годом.

- МОЛОДЦЫ! Осталось отыскать первый конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü В стене дыра, в дыре глаза, контур деревянный, середина стеклянная!

Ответ: Окно(1) Ребята ищут подсказку на окне, получают первую бук

- Ва м нужно со б рать картинку по её осколкам. (Команды со б ирают новогодний пазл.)

- МОЛОДЦЫ! Ищем второй конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü В гости прилетела Звёздочка хрустальная.
На ладошку села – От тепла растаяла

Ответ: Снежинка (конверт за снежинкой). Ре бята находят вторую букву.

- Назовите атрибуты новогодних приготовлений и праздника.

- Кто больше придумает слов, тот и пойдёт искать конверт.

(ёлка, мандарины, игрушки, фейерверк, яблоки, оливье, маски, подарки, мишура и т.д)

- МОЛОДЦЫ! Ищем третий конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü В нашем доме под окошком есть горячая гармошка

Не поёт и не играет – она дом обогревает.

Ответ: Батарея (конверт под батареей). Ребята находят конверт с буквой.

- МОЛОДЦЫ! Ищем четвёртый конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü Место встречи конфетной обертки, стружки от карандаша, огрызка яблока и бракованного документа.

Ответ: Мусорное ведро (конверт под ведром). Ребята находят конверт с буквой.

( Музыка песни )

- МОЛОДЦЫ! Ищем пятый конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü С ногами — без рук, с боками — без ребер, с сиденьем — без живота,
Со спиной — без головы.

Ответ: Стул. (конверт под стулом). Ребята находят конверт с буквой.

- А сейчас посмотрим, как вы умеете решать задачи. Но будьте очень внимательны!

1. На поляне у дубка

Крот увидел два грибка,

А подальше, у осин

он нашёл ещё один.

Кто ответить нам готов.

Сколько крот нашёл грибов? (2+1=3)

2. Мы считали дырки в сыре, 3 + 2 всего … (5)

3. Под деревом 4 льва, один ушёл, осталось… (3).

4. Сколько бубликов в мешок положил ты, Петушок?

- Два, один дедушке дадим, и останется …. (1).

5. Нашёл 5 ягодок в траве, одну я съел, осталось ….

6. Три ромашки-желтоглазки,

Два веселых василька

Подарили маме дети.

Сколько же цветов в букете? (5)

- МОЛОДЦЫ! Ищем шестой конверт! Отгадаете загадку, найдёте, где спрятан конверт:

ü Что это за дорога: Кто по ней идет - Тот хромает?

Ответ: Лестница.

- Скажите, сколько ступенек на лестнице с первого до второго этажа?

От каждой ко м анды один участник бегут считать ступеньки на лестнице, находят конверт с буквой.

- Ваша задача нарисовать елочку, но каждый из вас рисует только один элемент и передает фломастер другому участнику.

Взрослый:— Правильно, зонтик! А есть ли у нас в комнате зонтик? Кто его видит? Вот же он! А под зонтиком посмотрите, что-то есть!

- МОЛОДЦЫ! Нашли седь м ой конверт!

Радость детям подарила.

И на санках прокатила (Зима)

2.Если лес укрыт снегами, листьев вовсе не найдёшь.

Как красавица, стройна, а на Новый год - важна. (Елка)

3.Если пахнет пирогами, если ёлка в дом идёт,

Что за праздник? . (Новый Год)

4. Новогодние шары - лучший дар для детворы.

Хрупок, сказочен и ярок, этот праздничный … (подарок).

5.Он рисует на стекле пальмы, звезды, пряники.

Говорят, ему сто лет, а шалит, как маленький (мороз)

6.Ёжик на неё похож, листьев вовсе не найдёшь.

Как красавица, стройна, а на Новый год важна (ёлка).

7. Кто же он? знает каждый ребёнок, во дворе за окошком стоит

Друг мальчишек и друг девчонок, добрый толстенький … (снеговик)

8.Все резные, кружевные – лёгкие пушинки.

С неба прилетели к нам белые… (снежинки)

9.У меня в мешке подарки карамели, шоколадки

Вокруг ёлки хоровод, что за праздник? … (Новый год)

10.Мы сегодня так устали пели песни и плясали

Хоть зима, а здесь нам жарко и в мешке нас ждут … (подарки)

ü В них упрячешь две ноги – И в мороз гулять беги.

Ответ: Сапоги ( дети находят ещё одну букву).

- МОЛОДЦЫ! Нашли восьмой конверт!

- Вот мы приближаемся всё ближе к нашей цели, ещё одно задание и мы у цели. Чтобы узнать последнюю букву, нужно разгадать ребусы.

(снегурочка) ; (ёлочка)

(снежинка) ; (сосулька)

ü Красавица какая,

Стоит светло сверкая,
Как пышно убрана,
Скажите, кто она? (Елка.)

(Дети идут к ёлке за подарками – 1 этаж)

- МОЛОДЦЫ! Нашли все конверты, буквы, подарки!

С Новым Счастьем,
Поздравляем вас, друзья!
Мира, радости, улыбок,
От души желаю я!

Цель: формирование коммуникативных навыков: умения общаться, договариваться, работать в группе.

1. Раскрывать творческий потенциал детей.

2. Формировать чувство коллективизма и ответственности.

Оборудование: материалы для игры.

Оформление: наряженная ёлка, празднично украшенный класс.

Время проведения мероприятия: 1 урок.

Письмо от Деда Мороза

колпак новогодний

мусорное ведро (чистое) или коробка

конверты №1-прикреплён на окне,

№3-положен под урну,

№4-прикрепить под крышку учительского стола

карточка №2- прикрепить под стул

ножницы на каждого ребёнка (30 шт.)

бумажные салфетки для вырезания снежинок (30 штук)

Ход мероприятия

(Дети под музыку входят в класс и встают у доски)

Ведущая: Добрый день, ребята! Сегодня мы с вами здесь собрались, чтобы

устроить Новогодний праздник. Мы будем играть, петь, танцевать и

Однажды день и час приходят.

Все ждут с надеждой их приход.

И чудо снова происходит,

Ведь это чудо – Новый год!

- Друзья, я спешу сообщить важную информацию! А знаете, какую?

- Что может быть важнее Нового Года и Деда Мороза? Мы его очень ждём.

Музыка. В ожидании Деда Мороза

(Подхожу к двери, беру письмо от Д. Мороза)

Ведущая: Вот как раз о дедушке я и спешу сказать! Дедушка Мороз не сможет придти к нам на праздник. Он передал Вам письмо.

- Давай, поглядим! (Показываю детям и открываю письмо от Деда Мороза)

Письмо от Деда Мороза.

Здравствуйте, мои ребятки. Я Дедушка Мороз! Со мной приключилась большая беда! По дороге к вам я потерял мешок с подарками, который я нёс для вас.

К вам на праздник торопился

И в сугроб я провалился.

А пока я выбирался,

Мой мешок и потерялся.

-Устал я очень. И от всех волнений сердце прихватило, поэтому извините меня, дорогие мои ребятки, за то, что появиться не могу. Вот на поиски подарков вы и отправляйтесь сегодня. Я подготовил для Вас загадки и задания и увлекательное путешествие по станциям.

С уважением, Ваш Дедушка Мороз!

Ведущая: Вот так чудеса! Какой же Новый год без подарков? Ну что, ребята, отправляемся на их поиски?

Деление на группы

Муз. №2 (Деление на группы)

и рассаживаются по группам за столы)

Ведущая: Ребята, помощники деда Мороза прислали вам телеграммы-загадки, но они все перепутались. Попробуем отгадать, от кого эти телеграммы.

*Пускай исчезнут ябеды, зазнайки!

Привет и поздравленья от…

*Фильм обо мне – отличная картина!

Желаю много счастья…

*Предпочитайте транспорт пеший,

Ходите в лес! С приветом

*Желаю Вам друзья, дороги длинной!

Я вас спасу от гриппа

*Пусть с вами дружат люди, птицы, звери!Желаем вам успеха… (Том и Джерри)

*Пусть будет сильным, крепким ваше тело!

Один из черепашек (Донателло)

*Я всем обещаю кусок пирога!

И ножки куриные (Баба Яга)

*Пусть падает на землю белый пух!

Побольше вам подарков…

*Побольше ешьте фруктов, овощей!

Железного здоровья вам

Ведущая: Дорогу к этой станции замело снегом. Поиграем в снежки, сократим наш путь.

Муз. №3 (Снежки в цель)

(После игры дети садятся за столы)

Ведущая: А вот вам подсказка, чтоб продолжить поиск мешка с подарками.

(Конверт прикреплён на окне)

В стене дыра, в дыре глаза, контур деревянный, середина стеклянная!

Качолё — (Ёлочка); Леванки - (Валенки); Ндаинмар- (Мандарин); Роеткев — (Ветерок, Нкежсо — (Снежок)

Муз. №4 (Составь слово)

Ведущая: Следующая подсказка

С ногами — без рук, с боками — без ребер, с сиденьем — без живота,

Со спиной — без головы

(Дети находят под стулом карточку №2.

Что это за дорога: Кто по ней идёт – Тот хромает?

Ведущая: Скажите, сколько ступенек на лестнице с первого до третьего этажа?

Не знаете? Вот и следующая станция…

-Ваша задача. Посовещавшись, от каждой команды выдвинуть по одному представителю. И вы вместе со Светланой Николаевной идёте считать ступеньки от 1 этажа до 3-го.

(Дети идут считать ступеньки на лестницах)

Ведущая: Пока они считают, мы в это время отгадаем математические задачки.

1. На поляне у дубка Крот увидел два грибка,

А подальше, у осин он нашёл ещё 21.

Кто ответить нам готов. Сколько крот нашёл грибов? (21+2=23)

2. Мы считали дырки в сыре, 3 + 2 всего … (5)

3. Сколько бубликов в мешок положил ты, Петушок?

- 22, а один, дедушке дадим, и останется …. (21).

4. Нашёл 5 ягодок в траве, одну я съел, осталось …. (4).

Ведущая: Прибежали наши счетоводы. Сколько насчитали ступенек? ()

Ведущая: Ребята, ну какой же новый год без зелёной красавицы. Задание на станции ёлочная. В танцевальной игре будем украшать ёлку.

(Все встают около своих мест под музыку выполняют движения)

Муз. № 5 (В танце украшаем ёлку)

Ведущая: Слушайте следующую подсказку. (Положить под урной)

Место встречи конфетной обертки, стружки от карандаша, огрызка от яблока и кожуры от банана.

(Дети находят под урной конверт №3 – Песенная)

Ведущая: Каждая группа выберет задание, которое лежит в конверте и выполнит его.

Ведущая: Молодцы! Новый год приближается, а подарки не находятся. Может быть, их и вовсе нет!

-Назовите атрибуты новогоднего праздника и новогодних приготовлений. (ёлка, мандарины, игрушки, фейерверк, яблоки, салат, мишура, хлопушки, бенгальские огни, конфеты и т. д.)

Ведущая: предлагаю изготовить атрибут нового года. Отгадайте, что мы будем делать. Мошки белые порхают.

Не жужжат и не кусают,

Лишь садясь к нам на реснички,

Превращаются в водичку —

Очень мелкие слезинки.

Называются… (Снежинки)

Ведущая: - Из обычных бумажных салфеток надо сделать снежинки. Будем работать с ножницами, не забудьте правила безопасности.

Муз. № 7 (Музыкальная заставка)

Ведущая: Наступает Новый год,

Что же он нам принесёт?

Много сладостей, тепла,

Счастья, радости, добра!

-Пора нам встречать новый год, но надо проводить старый.

Год Крысы мы проводим рукой… (Машем, одной рукой из стороны в сторону.)

А год Быка мы встретим другой… (Повторяем движения другой рукой.)

Душу раскроем навстречу судьбе… (Разводим руки в стороны.)

Топнем ногою, печаль пусть уйдёт… (Топнем одной ногой.)

Топнем другой, пусть веселье придёт… (Топнем другой ногой.)

Где у Крыски хвостик? Посмотрите… (Оглядываемся.)

Хвостиком весело вы помашите.

Ну-ка, друг другу похлопайте дружно… (Хлопаем.)

Всех с Новым годом поздравить нам нужно. С Новым годом!

Ведущая: Представим, что мы попали на настоящую дискотеку века. Вы должны протанцевать около своих мест под песню без остановки, пока не закончится музыка

Муз. № 8 (Двигайся – замри)

(Дети садятся на места)

Ведущая: Повеселились мы здорово. А вы не забыли, что мы должны найти мешок с подарками. Слушайте следующую подсказку:

На мне пишут и едят,

Дети все вокруг сидят. (СТОЛ)

(Под учительским столом спрятать конверт №4)

Ведущая: В этом конверте находится схема, на какую станцию вы придёте.

Выйдите из своего класса, встаньте так, чтобы окна были слева от вас. Пройдите несколько шагов вперёд. Надо найти кабинет, в котором работает… Слушайте загадку:

Возможно, у ребенка есть проблемы с речью,

Тогда могу вам дать практический совет:

Решение вопроса обеспечит

Лишь только профессиональный (ЛОГОПЕД)

(Дети заходят в кабинет логопеда, где спрятаны подарки)

Ведущий: Ребята, вот вы и добрались до станции Деда Мороза. Может быть здесь и найдём мы потерявшийся мешок с подарками. Вам надо отгадать загадки:

1. Запорошила дорожки,

Радость детям подарила.

И на санках прокатила (Зима)

2. Если лес укрыт снегами,

Если пахнет пирогами

Если ёлка в дом идёт,

Что за праздник?

3. Все резные, кружевные –

С неба прилетели к нам

Белые … (Снежинки)

4. Вся нарядная в игрушках

Вся в гирляндах и хлопушках

Не колючая ни сколько

Ну конечно это … (Ёлка)

5. Он рисует на стекле пальмы, звёзды, пряники.

Говорят, ему сто лет, а шалит, как маленький (Мороз)

6. Нос – морковка, ветки – руки,

Вместо шляпы есть парик.

С ним ребятам не до скуки.

Это милый… (Снеговик).

7. «С неба он слетает,

Детям дарит смех.

Белый и пушистый,

8. Мы с огромным нетерпеньем

Ждем всегда того мгновенья,

Когда можно побежать

И под ёлкой их искать. (Подарки)

(Дети находят мешок с подарками, несём его в класс, где учитель их раздаёт)

Ведущая: С Новым Годом, с Новым Счастьем,

Поздравляем вас, друзья!

Мира, радости, улыбок,

От души желаю я!

Муз. С Новым годом мама…

(Далее. Детская дискотека. Чаепитие)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Квест-игру для младших школьников "Новогодние забавы" можно провести в школе в преддверии новогодних праздников и зимних каникул.

Квест-игра "Новогодние забавы" для младших школьников

Новогодний праздник – один из самых долгожданных праздников у детей. Только в это время дети верят в чудо, в Деда Мороза и получение подарка.

Цель: создание праздничного настроения у учащихся с помощью новогодних и зимних конкурсов.

1. Раскрыть творческий потенциал детей.

2. Формировать коммуникативные навыки: умение общаться, договаривать-ся, работать в группе.

3. Воспитать чувство коллективизма и ответственности.

Оборудование: материалы для игры.

Всего в игре 5 станций, поэтому участвовать могут 2 команды по 12 человек.

Ведущий 1:

Здравствуйте, здравствуйте, а вот и я.

С Новым годом вас друзья!

Однажды день и час приходят.

Все ждут с надеждой их приход.

И чудо снова происходит, ведь это чудо – Новый год!

Ведущий 2: Друзья, я спешу сообщить важную информацию! А знаете какую?

Что может быть важнее Нового Года и Деда Мороза? Вот как раз о дедушке я и спешу сказать! Дедушка Мороз не сможет придти к нам на праздник, он передал вам письмо. Давайте поглядим!

Письмо от Деда Мороза.
Здравствуйте, мои ребятки, я Дедушка Мороз!

Со мной приключилась большая беда! По дороге к вам я потерял подарки, которые нес для вас…

К вам на праздник торопился,

И в сугроб я провалился.

А пока я выбирался,

Мой мешок и потерялся.

Вот незадача! … Но не беда! Я же волшебник – устрою для Вас сегодня увлекательное приключение – игру с поиском подарков. Найдите все подсказки, выполните мои задания, и тогда вы обязательно найдёте их. Удачи!

Ваш Дед Мороз.



Шарада

В начале октября

Ищи слог первый мой.

В начале ноября ищи второй.

А в дом жилой войдешь –

Там целое найдешь.

Ответ: Окно

Ребята ищут подсказку на окне в своем классе. На окне снежинка и снеговик. На обратной стороне подсказки.

По зелёному белым

Пишут то и дело.

Ответ: Классная доска

1. Кто такой? Зачем приходит?
В каждый дом с мешком заходит?
В красной шубе, красный нос.
Как зовется?
Дед Мороз

2. Гостья в Новый год пришла:
Как лягушка — зелена,
Лапы все — в иголках.
Кто пришел к нам?
Елка

3. Он похож на колобок:
Желтенький, румяный бок.
Много нас, а он один.

Что же это?
Апельсин

4. Невозможно не отметить
Самый лучший на планете
Праздник радостных хлопот —
Развеселый.
Новый год

5. Горд своею он морковкой,
Вместо шапочки — ведерко,
Радовать детей привык
Добродушный.
Снеговик

6. Прилетела на ладонь.
Ты ее, постой, не тронь.
Очень быстро исчезает,
Моментально она тает.
Эта хрупкая пушинка —
Это белая.
Снежинка

1. Что за диво? Что за чудо?
Дым и грохот отовсюду.
Вдруг летит красиво вверх
Новогодний.
Фейерверк

2. Как нельзя представить лето
Без арбуза на столе,
Так и Новый год встречают
Непременно с.
Оливье

3. Снежинки опускаются
На носик и на лоб.
А если слишком много их,
Получится.
Сугроб

4. Его пакуют, выбирают.
Его меняют и желают.
А в Новый год в мешок кладут.
Его под елочкой найдут.
Подарок

5. Не отдаст свою морковку,
Ты к нему не подходи,
До чего же он огромный,
Не проехать, не пройти.
Возвышается, смеётся,
И к вниманию привык,
Кто его создал? загадка,
Ну а имя .
Снеговик

6. Невесома как пылинка,
Незаметна как песчинка,
На руке мгновенно тает
Эта белая .
Снежинка

На одной из снежинок ребята находят ребус про коридор.




На одной из снежинок ребята находят подсказку про спортзал. Слово зашифровано при помощи зеркального шифра.

Чтобы прочитать текст - к нему нужно приставить зеркало. (Чтобы написать, мне тоже было нужно зеркало:) иначе трудно сообразить, какую букву куда завернуть).





Когда дети соберут пазлы, они должны склеить картинку скотчем. Перевернув её, они найдут ещё одну подсказку.


Время: 4 минуты.

Поменяйте в слове буквы местами: СТОЛОВАЯ = ОТОЛАВЯС

Оборудование: фрагменты новогодних персонажей.
Задание: команда должна дорисовать новогодние персонажи.
Время: 4 минуты.
Оценка: за каждый правильно нарисованный новогодний персонаж – 1 балл.





Читайте также: