Малые олимпийские игры в детском саду сценарий на улице летом

Обновлено: 02.07.2024

Цель: воспитание у детей потребности в занятиях физической культурой и спортом.

Задачи:

  • совершенствовать в соревновательной форме навыки бега, прыжков, метания в цель;
  • развивать быстроту, ловкость, координационные способности;
  • воспитывать внимание, уважение к сопернику и волю к победе, взаимопомощь, терпение и целеустремлённость;
  • доставить детям радость от ощущения своей ловкости, быстроты, меткости.

Предварительная работа:

Ход мероприятия

Дети и воспитатели располагаются по периметру спортивной площадки.

После танца дети с кольцами и стягами остаются на своих местах, остальные уходят. Выходят ведущие.

Ведущий 1: Здравствуйте, ребята! Мы начинаем торжественную церемонию открытия Малых летних Олимпийских игр (звучат фанфары).

Ведущий 2 : Олимпиада – это главные соревнования спортсменов во всём мире, и принимать в них участие очень почетно. Олимпиады бывают летние и зимние. Наша Олимпиада – летняя и посвящена летним видам спорта.

Ведущий 1 : Каждая олимпиада начинается с поднятия олимпийского флага! К поднятию олимпийского флага – приготовиться!

Звучат фанфары, поднятие флага.

Ведущий 2 : Ребята, а что это за разноцветные кольца на флаге? (ответ детей)

Ведущий 1 : Да, это символ Олимпиады. А почему кольца разноцветные нам сейчас расскажут дети.

Дети читают стихи :

Дети расходятся и строятся по командам

Ведущий 2 : Внимание! Малые летние Олимпийские игры прошу считать открытыми!

Ведущий 1 : Нашим юным олимпийцам предстоят интересные испытания. И мы уверены, что они пройдут их достойно и честно.

Команды выстраиваются на линии старта, обмениваются приветствиями.

Ведущий 1 : Давайте познакомимся с командой подготовительной группы №1.

Ведущий 2 : А теперь представится команда подготовительной группы №2.

Ведущий 1 : Встречаем, команда старшей группы №1.

Ведущий 2 : И еще одна команда участница наших соревнований – команда старшей группы №2.

Ведущий 2 : Предлагаю нашим спортсменам немного передохнуть, а болельщики сделают разминку под музыку!

Общая музыкальная разминка для болельщиков

Ведущий 2 : На сегодня это все эстафеты. Все команды достойно справились с заданиями, показали свою ловкость, меткость, быстроту и дружбу! Молодцы, ребята! Предлагаю всем вместе потанцевать под веселую музыку!

Общий танец

Ведущий 1 : А сейчас самая интересная часть нашего с вами праздника – это награждение спортсменов грамотами и медалями.

Ведущий 2 : Вот и подошли к концу наши Малые летние Олимпийские игры! Но вы не огорчайтесь, сил набирайтесь и готовьтесь к следующим Олимпийским играм. Малые летние Олимпийские игры объявляю закрытыми!

Цель: приобщение детей к традициям большого спорта.

• Продолжать укреплять здоровье детей.

• Выявить спортивные интересы, склонности и способности дошкольников.

• Развивать быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость.

• Воспитывать умение побеждать и проигрывать.

• Обогатить знания детей о появлении Олимпийских играх.

Место проведения. Спортивная площадка

Дата проведения: 1 - 5 августа 2016г.

Первый день олимпиады.

Инструктор по ФИЗО: Праздник радостный, красивый,

Лучше не было и нет,

И от всех детей счастливых

Олимпиаде - наш :

Инструктор по ФИЗО: Дорогие ребята, сегодня мы открываем Малую Летнюю Олимпиаду.

Олимпиады проводятся во всём мире, каждые четыре года, они бывают летние и зимние. У нас в России уже были летние олимпийские игры в 1980г. в Москве. А в 2014 году в Сочи прошли зимние олимпийские игры.

- Что такое Олимпиада? Это главные соревнования спортсменов во всём мире и во все времена! Наша Олимпиада летняя и посвящена летним видам спорта. Мы будем делать с вами то, что вы любите и умеете, потому что, всегда занимаетесь физкультурой и делаете зарядку!

Инструктор по ФИЗО: Прежде чем начать наши соревнования, надо торжественно открыть праздник - Олимпийские игры!

- Приготовиться к торжественному выносу флага РФ и флага олимпиады, в честь открытия Малых Летних Олимпийских игр.

Под звуки марша, дети несут флаги по кругу.

Инструктор по ФИЗО: Считать Малые Летние олимпийские игры открытыми! Ура!

Инструктор по ФИЗО: С давних времен в Греции на горе Олимп от солнечного луча зажигали факел. Гречанка в белых одеждах передает его спортсмену, и факел пускается в путь. Его везут велосипедисты, мотоциклисты, гребцы, пловцы, бегуны и он попадает в город, в котором будут проводиться Олимпийские игры. От этого факела зажигают в огромной чаше огонь, который горит в течение всех Олимпийских игр. Давайте и мы зажжем свой Олимпийский огонь.

Гречанка: Это праздник, это радость –

Эстафета всей страны!

И конечно, счастья сладость

Оттого, что вместе мы.

Все увидят регионы

Факел дружбы и побед,

Все получат чемпионы

Для души заветный свет!

Инструктор по ФИЗО: Знаете сколько энергии, мужества, сил, наши спортсмены тратят, чтобы завоевать медали? Ну я думаю, вы справитесь и с честью пройдёте спортивные испытания! И получите свои Олимпийские медали! Правда?.

Греческая богиня несёт факел.

Инструктор по ФИЗО: Вот мы зажгли свой Олимпийский огонь! А сейчас, ребята покажут, как они подготовились к открытию Олимпиады. Итак, наши речёвки.

Группа 1 (Солнышко) - Мы команда хоть куда!

В спорте все мы мастера.

Будем бегать, мяч гонять,

За победу воевать!

Группа 2 (Улыбка) - Максимум спорта, максимум смеха!

Так мы быстрее добьемся успеха.

Группа 3 (Дружные ребята) – Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

Группа 4 (Непоседы) - Тренировка, тренировка, от неё не устаём

Мы умеем прыгать ловко, от больших не отстаём.

Инструктор по ФИЗО: Ребята, какие вы все молодцы, все в полной боевой и спортивной готовности. А вы знаете, символ Олимпиады – это пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми и спортсменами всех континентов : Европы (голубое кольцо, Азии (желтое кольцо, Австралии (зеленое кольцо, Америки (красное, Африки (черное).

Дети читают стихи:

На планете в мире нашем

Пять материков живых

Пять колец – какого цвета

Каждый материк из них?

Посмотрите – желтый цвет,

Это Азии привет!

Цвет травы – зелёный цвет,

Это Австралии привет!

А вот это Красный цвет –

Америка вам шлёт привет!

Знают все, что чёрный цвет,

Знойной Африке – привет!

Голубой Европы цвет,

Тоже шлёт нам всем привет!

Пять колец, пять кругов –

Знак пяти материков.

Инструктор по ФИЗО :

Знак, который означает,

То, что Спорт, как общий друг.

Все народы приглашает,

В свой Всемирный – мирный круг.

Айболит: Здравствуйте, дети. Я слышал, что у вас проходят Малые Олимпийские Игры. А здоровы ли вы? Можно ли вас допускать к соревнованиям? Не болеете ли ангиной?

Айболит: Малярией и бронхитом?

Айболит ходит и рассматривает детей.

Инструктор по ФИЗО: Доктор, наши дети действительно здоровы. Сейчас они сами вам об этом расскажут.

Выходят четверо детей старшей группы и читают стихи.

Мы зарядкой заниматься

Начинаем по утрам,

Чтобы реже обращаться

За советом к докторам.

Широко раскинул ветки

Возле дома старый клен.

Выгнул спину кот соседский,

Физкультуру любит он.

Раз, два – шире шаг,

Делай с нами так!

Раз, два – не зевай,

С нами повторяй!

Не надо бояться, что будут смеяться,

Зарядку свою не бросай никогда.

Лишь тот, кто не плачет, добьется удачи,

Ничто не дается легко, без труда.

Айболит: Какие вы молодцы! И так, ребята подождите, нужно проверить вашу температуру… .

Пират: А пират против! Не дам я вам провести Олимпиаду! Я все ваши медали украл. Зачем вам теперь соревноваться? Награждать-то нечем! Ха-ха-ха!

Инструктор по ФИЗО: Ах, ты Пират! Уходи, отсюда!

Айболит: Так, вредным и не спортивным тут делать нечего… .

Айболит: Вы ребята, лучше расскажите, а что вы будете делать на Олимпиаде? Что вам дадут за участие?

Кто пришёл на Олимпиаду? Это я! (все вместе)

И получит тут награду? Это я! (все вместе)

В спорте кто себя проявит? Это я! (все вместе)

И рекорды нам заявит? Это я! (все вместе)

Кто мячом у нас владеет? Это я! (все вместе)

Быстро бегать кто умеет? Это я! (все вместе)

Кто допрыгнет дальше всех? Это я! (все вместе)

А кого тут ждёт успех? Меня (все вместе)

Дети группы стоя в двух колоннах, по команде начинают бег с градусниками

Айболит: Ребята, а вы знаете, чтобы быть здоровыми нужно принимать витамины?

Дети группы стоя в двух колоннах, по команде начинают собирать рассыпавшиеся витаминки….

Айболит: Все вы веселые, крепкие, здоровые. Нет болезней никаких. Я очень доволен вами, ребята. И вы можете участвовать в Малых Олимпийских Играх!

Инструктор по ФИЗО: Ребята, давайте не будем расстраиваться. Ведь в любых соревнованиях главное – это участие. Можно и без медалей устроить Олимпиаду. Главное – чтобы всем детям было весело и интересно. А теперь продолжим соревнования.

Пират: Что я вижу? Вы, все-таки, соревнуетесь? Да неужели это так интересно?

Пират: И ничто вам не может помешать?

Пират: И даже то, что я украл ваши медали?

Инструктор по ФИЗО: Не нужны нам твои медали, Пират. Наши дети собрались здесь не ради каких-то наград. Просто они очень любят спорт, праздник и веселье. А еще наши дети все очень крепкие и здоровые.

Пират: Здоровые? Нет я этого не понимаю. У меня-то все болит, все ломит и трещит (показывает на себе)

Инструктор по ФИЗО: Конечно, будет болеть. Ты же только тем и занимаешься, что пакости детям делаешь. А про спорт забыл.

Пират: Простите меня! Возьмите меня к себе в спортсмены! Научите, как мне стать здоровым?

Инструктор по ФИЗО: Дети, простим Пирата? Оставим ее на нашей Олимпиаде?

Инструктор по ФИЗО: ребята давайте покажем Пирату, как нужно тренироваться. Сейчас проведем звероаэробику.

Инструктор по ФИЗО: Ребята, вы знаете, для того, чтобы быть олимпийскими чемпионами, недостаточно силы и ловкости. Еще нужно хорошо учиться и стараться узнать, как можно больше.

Вот, например, какие виды спорта вы знаете? Только отвечаем по очереди!

Дети отвечают, а пират перебивает: “поедание бутербродов”, “лежание на диване”, “гляделки в телевизор”. Ведущий на все это спрашивает у детей, есть ли такой вид спорта, дети отвечают, что нет.

Инструктор по ФИЗО: Да, пират, тебе ещё учиться и учиться у наших ребят!

Инструктор по ФИЗО: Пират, теперь, ты понимаешь, что наши ребята самые лучшие! Спортивные и подкованные!

Пират: Да, мне ещё многому придётся научиться. А я для вас тоже приготовил интересную игру:

Пират: Мы с ребятами сыграем в интересную игру:

Связанное все со спортом я ребятам назову.

Вы послушайте внимательно,

И ответьте обязательно,

Ну, а если вдруг – неверно,

Обручи квадратные? (нет) Кегли у нас ватные? (нет)Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья? (да)

Знают все вокруг друзья, что зарядка не нужна! (нет)

Чтобы ловким, сильным быть, спорт не нужно нам любить! (нет)

Крепла, чтоб мускулатура занимайтесь физкультурой! (Да)

Я и все мои друзья дружат с физкультурой! (Да)

Пират: молодцы ребята, верну я вам медали. Простите меня.

Инструктор по ФИЗО: У тебя ещё будет время, потому, что наша Олимпиада будет проходить целую неделю. Ну, что ребята на этом наша торжественная часть подошла к концу.

Все мы стали участниками нашей Олимпиады и начиная с завтрашнего дня, вы будете принимать участие в соревнованиях, где покажите свою ловкость, сноровку, быстроту реакции. Олимпиада будет проходить целую неделю, а затем победителей ожидают медали и угощения!

В конце открытия Олимпиады звучит марш. Дети под марш покидают площадку.

Второй день олимпиады.

Инструктор по ФИЗО: С давних пор, в Олимпии, где начинались Олимпийские игры, от солнечного луча зажигают факел. Гречанка в белых одеждах передает его спортсменам, и факел пускается в путь. Его везут велосипедисты, мотоциклисты, гребцы, бегуны в город, в котором будут проводиться Олимпийские игры. От этого факела зажигают в огромной чаше огонь, который горит в течение всех Олимпийских игр. Давайте и мы зажжем свой Олимпийский огонь.

Эстафета № 1 "Олимпийский огонь".

Инструктор по ФИЗО: Первый участник держит в руках "Факел«-султанчики с разноцветными лентами. Дети по очереди преодолевают "полосу препятствий" : перепрыгивают через обручи обегают кегли змейкой, бегом возвращаются к своей команде и передают "Факел" следующему участнику. Последний в команде, преодолев препятствия, подбегает к столу. Факел победителей ставит на стол.

Инструктор по ФИЗО: Молодцы команды, ловко справились с заданием. А сейчас жюри подводит итог конкурса.

Пролезь через тоннель и обеги конус. А у вас в руках очень важное послание, его нужно передавать каждому игроку команды.

Инструктор по ФИЗО: Очень ловко вы справляетесь со всеми сложными испытаниями!

Участники выстраиваются в колонну у каждого по мешочку с песком. На некотором расстоянии от них стоят корзины. Надо попасть мешочком в корзину. По количеству мешочков определяется победитель.

Давайте немного передохнем. Этот конкурс интеллектуальный. Необходимо собрать разрезанную картинку. Определить, какой вид спорта на ней изображен.

Эстафета № 5: Прокати мяч.

Команды выстраиваются в колонны по одному. Перед первым игроком каждой команды лежит волейбольный или набивной мяч. Игроки ведут мяч по земле вперед руками. При этом мяч разрешается толкать на расстоянии вытянутой руки. Обогнув поворотный пункт, игроки возвращаются так же к своим командам и передают мяч следующему игроку. Выигрывает та команда, которая справится с заданием.

Описание эстафеты: От линии старта на расстоянии 10м стоит конус. По свистку направляющий прыгает с мячом до обруча, допрыгав, берёт мяч в руки и бегом возвращается в команду, передавая эстафету другому игроку. Тот делает тоже самое, потом следующий и т. д. Выигрывает команда первой закончившая задание.

Участники выстраиваются друг за другом у линии старта. Первый номер берет мешок и залазит в него. По команде судьи он начинает прыгать до флажка и обратно, затем он отдает мешок следующему участнику. Побеждает та команда, которая быстро закончит эстафету.

Третий день олимпиады.

Эстафета № 1 "Олимпийский огонь".

Инструктор по ФИЗО: Первый участник держит в руках "Факел«-султанчики с разноцветными лентами. Дети по очереди преодолевают "полосу препятствий" : перепрыгивают через обручи обегают кегли змейкой, бегом возвращаются к своей команде и передают "Факел" следующему участнику. Последний в команде, преодолев препятствия, подбегает к столу. Факел победителей ставит на стол.

Инструктор по ФИЗО: Молодцы команды, ловко справились с заданием. А сейчас жюри подводит итог конкурса.

Участники выстраиваются друг за другом у линии старта. Первый номер берет мешок и залазит в него. По команде судьи он начинает прыгать до флажка и обратно, затем он отдает мешок следующему участнику. Побеждает та команда, которая быстро закончит эстафету.

Описание эстафеты: От линии старта на расстоянии 10м стоит конус. По свистку направляющий прыгает с мячом до обруча, допрыгав, берёт мяч в руки и бегом возвращается в команду, передавая эстафету другому игроку. Тот делает тоже самое, потом следующий и т. д. Выигрывает команда первой закончившая задание.

Давайте немного передохнем. Этот конкурс интеллектуальный. Необходимо собрать разрезанную картинку. Определить, какой вид спорта на ней изображен.

Участники выстраиваются в колонну у каждого по мешочку с песком. На некотором расстоянии от них стоят корзины. Надо попасть мешочком в корзину. По количеству мешочков определяется победитель.

Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет через комнату и вернется назад.

Пролезь через тоннель и обеги конус. А у вас в руках очень важное послание, его нужно передавать каждому игроку команды.

Инструктор по ФИЗО: Очень ловко вы справляетесь со всеми сложными испытаниями!

Необходимо взять стаканчик с водой в руку, добежать с ней до конуса, не расплескав воду и вылить ее в ведро. А потом сравним, у чьей команды больше воды.

Четвертый день олимпиады.

Эстафета № 1 "Олимпийский огонь".

Инструктор по ФИЗО: Первый участник держит в руках "Факел«-султанчики с разноцветными лентами. Дети по очереди преодолевают "полосу препятствий" : перепрыгивают через обручи обегают кегли змейкой, бегом возвращаются к своей команде и передают "Факел" следующему участнику. Последний в команде, преодолев препятствия, подбегает к столу. Факел победителей ставит на стол.

Пролезь через тоннель и обеги конус. А у вас в руках очень важное послание, его нужно передавать каждому игроку команды.

Надо прокатить между кеглей змейкой, обогнуть конус, взять мяч в руки и вернуться к команде и передать мяч следующему участнику. Так до конца.

Дети группы стоя в двух колоннах, по команде начинают собирать рассыпавшиеся витаминки, каждая команда собирает витаминки в свою корзину. У кого окажется больше витаминок, тот и победил.

Давайте немного передохнем. Этот конкурс интеллектуальный. Необходимо собрать разрезанную картинку. Определить, какой вид спорта на ней изображен.

Закрытие олимпиады (пятый день).

Инструктор по ФИЗО: Молодцы ребята! Ну как, ребята, вам понравилась Олимпиада?

Все мы хотим узнать, кто же победил в Летних Олимпийских играх дошколят?

Звучит торжественная музыка.

Инструктор по ФИЗО: команды, для оглашения и награждения победителей построиться!

Дети читают стихи.

Заниматься мы должны

Спортом все усиленно

Ведь стране нашей нужны

Смелые и сильные.

Спорт - это здоровье!

Спорт – это успех!

Спорт – это прикольно!

Спорт – это для всех!

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека.

И пусть сладкие медали

Получили мы пока.

Но надеяться мы будем,

Что пройдет немного лет,

Мы получим наконец!

На весёлых дошколят —

Олимпийские надежды

Нынче ходят в детский сад.

Время мчится, будто птица,

И, наверно, в добрый час

В гордой форме олимпийца

Выйдет кто-нибудь из нас.

И совсем обычным тоном

Скажут сверстники о нё м:

С олимпийским чемпионом

Мы в одном дворе живём.

(награждение команды победителей медалями и дипломами) :

Инструктор по ФИЗО: Мы игры олимпийцев закрываем,

На этот праздник приглашали всех!

Здоровья, счастья, радости желаем,

Пусть олимпийский к вам придет успех!

Инструктор по ФИЗО: "На этом Летние Олимпийские игры дошколят прошу считать закрытыми".

Звучит торжественная музыка с Олимпийским флагом и огнем, дети уходят в группу.


Звучит спортивный марш, центральная площадка оформлена олимпийскими атрибутами. Команды под музыку проходят круг почёта, затем строятся в обозначенные места. На построение торжественным маршем выходят юные олимпийцы старших и подготовительных групп.




На Олимпиаде обязательно есть свой талисман обычно это животное популярное в стране. В 1980 году на летних Олимпийских играх, которые проходили в г. Москва талисманом был мишка (показывает детям).
Сегодняшнее лето не обычное. Не просто спортивное, оно Олимпийское. Потому, что этим летом отмечают юбилей со дня Московских Олимпийских игр, прошло 35 лет.
Мы дружим солнцем и водой
На старт мы выйти рады
Проводим праздник спорта свой
Мы в честь Олимпиады.
Для открытия лёгкоатлетической Олимпиады предоставляется поднять флаг, участницам прошлогодней Олимпиады – Щаповой Есении и Савиной Анне.
Для поднятия флага всем встать, смирно!







Ведущий. Для закрытия соревнований встать смирно! Снять флаг предоставляется команде победительнице в легкоатлетической эстафете.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данное мероприятие поможет в проведении спортивного праздника в детском саду и воспитателям, и инструкторам по физкультуре.

Спортивный праздник –

Автор:

Педагог высшей категории

Городецкая Светлана Владимировна

г. Ростов – на – Дону.

Летняя Олимпиада

I часть. Открытие малой летней Олимпиады

Под звуки марша участника соревнований выстраиваются перед зрителями. У каждого на груди эмблема с изображением Спортика (символа наших Олимпийских игр).

Ребята, я – затейник,

Я Спортиком зовусь.

И если будет скучно –

Вмиг разгоню я грусть.

Мой папа – Спорт,

А мама – Физкультура,

Все виды спорта – близкая родня.

Объездил все я страны мира,

Ребята всюду ждут меня!

Как песня, нужен друг в пути,

Его я должен здесь найти!

- Раз, два, три! Свое имя назови! (Дети громко называют свои имена.)

Теперь мы познакомились и можем отправляться в веселое путешествие по стране Спортландии, на малую спортивную Олимпиаду.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить же может любой.

Олимпийские игры – это главные спортивные соревнования, которые проводятся по разным видам спорта! Какие виды спорта знаете вы? (Футбол, баскетбол, бокс, волейбол, гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, фигурное катание, конный спорт, плавание, теннис, шахматы, хоккей, туризм и др.)

Наша Олимпиада будет посвящена одному из этих видов спорта – легкой атлетики. Какие виды спорта входят в легкую атлетику? (Бег, ходьба, метание, прыжки.)

Звучит торжественная музыка и дробь барабанов, вносят Олимпийский флаг. Выбегает мальчик, в руке у него чаша с символическим Олимпийским огнем, он встает рядом с флагом.

Ведущий. Сейчас от имени всех участников будет дана торжественная клятва. Девочка и мальчик (входят и произносят клятву). Мы обещаем, что выступим на Малых Олимпийских играх в честных спортивных соревнованиях!

Главный судья соревнований Спортик (он же ведущий): также произносит торжественную клятву.

Флаг Малых Олимпийских игр поднять!

Под торжественную музыку поднимают Олимпийский флаг.

Считать Малые Олимпийские игры открытыми!

Дети исполняют несколько концертных номеров.

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет.

Ярким солнцем озарен,

Нас встречает стадион!

Тренируясь, мы растем,

Мы сильнее с каждым днем!

Ведущий. Все вы становитесь участниками нашей Малой Олимпиады и начиная с завтрашнего дня будете принимать участие в соревнованиях, где покажете свою ловкость, быстроту, реакцию. Победителей ожидают медали за 1, 2 и 3-е места в соревнованиях.

Дети покидают спортивную площадку.

II часть. Соревнования

1-й день. Соревнования по бегу на 30 м и ходьбе на 10 м

На финише записываются результаты и подводятся итоги, распределяются места по возрастным категориям.

Судейская коллегия совещается и выносит решение. Звучит торжественная музыка. Главный судья – Спортик – называет победителя, они занимают места на пьедестале, им вручают медали и памятные подарки (соревнования проводятся отдельно для девочек и мальчиков и для каждого возраста).

2-й день. Соревнования по прыжкам в длину с места

Судьи фиксируют результаты, выявляют победителей и призеров.

Спортик вручает награды.

Соревнования по метанию мешочков на дальность

Общая разминка под музыку.

Броски набивного мяча из положения сидя, ноги врозь, двумя руками из-за головы.

Подбивание воздушного шарика палкой, чтобы не упал на землю.

Участникам соревнований по метанию мешочков на дальность дается три попытки.

После подведения итогов судьи объявляют победителей, которые занимают места на пьедестале почета и получают награды.

III часть. Закрытие Малых Олимпийских игр

Участники Олимпиады входят под музыку марша и выстраиваются перед зрителями.

Ведущий. Ну как, ребята, вам понравилась Олимпиада?

Заведующая детским садом. Поздравляю всех участников, благодарю судейскую коллегию за честную работу. На этом Малые Олимпийские игры прошу считать закрытыми.

Звучит торжественная музыка, выносят Олимпийский флаг и Олимпийский огонь.

Ведущий. Малые Олимпийские игры закрываются, но наш праздник продолжается.

Песня про физкультуру.

Сюрпризный момент: под русскую народную музыку появляются матрешки и скоморохи. Они поют частушки о спорте, заводят хороводы.

Ведущий. Вот и закончился наш праздник, еще раз поаплодируем нашим участникам.

Читайте также: