План урока английского языка мебель

Обновлено: 17.06.2024

Что окружает нас дома? Без чего мы с вами в повседневной жизни не можем обойтись?

Первичное восприятие и усвоение нового материала

Мы преступаем к изучению нового материала

Просмотр презентации What ’ s this ?

Sofa, chair, armchair, table, TV, piano, clock, carpet, shelf, lamp, fire, fireplace, mirror.

(Повторяют новые слова за учителем

Следить за правильным произношением.)

Первичная проверка понимания.

Сейчас мы с помощью карточек сайта Учи.ру сможем лучше запомнить новые слова.

Задания 1, 3 – расставить мебель в комнатах и повторить название слов за диктором.

Задание 2, 4 - нужно помочь бабушке найти озвученный предмет мебели.

Задания 5,6 - найти предметы на слух.

Let’s have a rest.

What? What? What’s there?
What’s there near the river?
There’s a forest . There’s a forest .
There’s a forest near the river.

What? What? What’s there?
What’s there near the forest?
There’s a house. There’s a house
There’s a house near the forest.

Who? Who? Who is there?
Who is there in the house?
There are people. There are people.
Many people are friendly and kind.

Закрепление и применение новых знаний:

Посмотрите у вас на партах есть листы-карточки с непонятным очень длинным словом, такое же слово изображено и на доске.

Я очень торопилась, когда готовилась к уроку и не успела оставить пробелы в словах. Вам необходимо найти спрятанные слова и разделить их чёрточками прямо в карточках. Проверим (читает ученик). На доске, во время проверки, слова тоже представлены.

И у меня для вас есть еще одна очень интересная карточка на сайте Учи.ру

Задание № 1 – нам нужно соединить изображение предмета и его письменное обозначение.

Задание № 2 – найдем слова, которые будут начинаться с буквы….

Потрудились, пора и отдохнуть.

Hands up, clap, clap!
Hands down, clap, clap!
Turn yourself around and then you clap, clap!
Bend left, clap, clap!
Bend right, clap, clap!
Turn yourself around and then you clap, clap!

На нашей доске появились еще несколько интересных заданий.

Задание № 1 - буквы разбежались, нужно вернуть их на место, и тогда мы получим слова, обозначающие предметы мебели

Задание № 2, 4 – в каждой паре слов потерялось по одной, двум буквам. Нужно правильно вставить букву в слово.

Задание № 3 – нужно соединить две части слова.

Задание № 5 – прочитать предложение, соотнести в картинкой. Если изображение подходит к предложению, поставить V . Если не подходят – X .

На доске карточки с предлогами.

In, on, under, in front of, behind, next to, between.

(Можно указать перевод предлогов или указать предлог с помощью изображения).

Посмотрите на ваши листы - карточки (на доске продублировано). Все вместе повторяем. Зачитываем стихотворение Хором, в паре и индивидуально

1,2,3,4 Where is the mouse? The mouse is in the house.

Where is the cat? The cat is in the hat.

Where is the fish? The fish is in the dish.

Where are you? I’m in the classroom.

Замечательно. Теперь возьмем в руки планшеты и каждый самостоятельно выполнить задания.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: урока открытия нового знания, комбинированный урок.

УМК : Spotlight Ю.Ваулиной, Дж. Дули, О. Подоляко и В.Эванс.

Предмет: английский язык

Дата: 31 марта 2016г.

Ожидаемые результаты: после проведения урока (занятия) учащиеся смогут описать различные комнаты своего дома, научатся употреблять обороты there is / there are при описании комнат.

Основное содержание темы:

Задачи урока:

Практические:

Развивающие:

  • способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания и умения анализа и сравнения.
  • создавать благоприятный психологический климат;
  • способствовать развитию творческой деятельности;
  • развивать аналитико-синтезирующее мышление;

Воспитательные:
• учить детей проявлять интерес к стране изучаемого языка;
• повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
• осуществлять эстетическое воспитание учеников;

Планируемые результаты деятельности учащихся:

In the bedroom: a bed, a wardrobe, a lamp, a bookcase, a carpet.

In the bathroom: a mirrow, a washbasin, a toilet, a bath.

In the living room: the paintings, an armchair, a sofa, a coffee table, a window.

In the kitchen: a sink, a cooker, a fridge, a table, chairs.

Метапредметные: использование различных способов сбора, обработки, анализа, организации, передачи и интерпретации информации в соответствии с коммуникативными и познавательными задачами.

Личностные: развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях.

Ход урока:

Т: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

Т: You may sit down.

Т: What date is it today?

Р: Today is the…

T: What is the weather like today?

Р: Today is…

Well, let’s sing song about the house. (Поем песенку)

Т: Pupils, today we have also a special guest, it is Domovenok Kusya. Kusya lives in every house and he protects houses against troubles. He knows everything about the house and Kusya would like to know, how well you know the words about the house.

Р: A kitchen, a bedroom, a bathroom, a hall, a garden, a living room, a garage, a dining room, a lift, a roof, a door, a window, a block of flats,1st floor, 2nd floor, a ground floor.

Т: Our Kusya prepared for us an interesting crossword, with it help we will know the topic of our lesson. Read and guess. (слайды)

  1. The house where is there a lot of flats.
  2. The building where we live.
  3. A building where we park and keep a car
  4. A room where we watch TV and relax.
  5. A room where we cook food.
  6. A room where we have a shower.
  7. What is my name?
  8. A room where we eat.
  1. A room where we sleep.

Р: Дети разгадывают кроссворд и вписывают ответы.

1)block of flats

Т: You see the keyword. Read it. How do you think, what it means? Look at the pictures.

Р: Furniture (Мебель)

Т: What is the topic of our lesson?

Р: The topic of our lesson is “Furniture”.

Т: You are very clever pupils!\

На столах у детей лежат карточки с вопросами, они отвечают на них, предполагая, что будут делать сегодня на уроке, чему научаться. В конце урока сверим.

  1. Введение нового материала.
  • Введение нового лексического материала.

Т: Domovenok would like to give you new words. Look at the pictures and listen to words. Ех.1 р.48 (Картинка в учебнике) (прослушивают через наушники).

At the same time fill in the scheme.You see it on your desks. Let’s work in pairs.

In the bedroom: a bed, a wardrobe, a lamp, a bookcase, a carpet.

In the bathroom: a mirrow, a washbasin, a toilet, a bath.

In the living room: the paintings, an armchair, a sofa, a coffee table, a window.

In the kitchen : a sink, a cooker, a fridge, a table, chairs.

Слушают, повторяют и заполняют схему.

Т: Do you know, that Kusya is a bad designer, he would like to check us. Do you want to be designers?

Р: Yes, we would like.

Т: Who would like to be designer of a bedroom?

Р: Yes, I (we) do.

Т: Who would like to be designers of a living room?

Р:We would like.

Т: Who would like to be designers of a kitchen?

Р: We would like.

T: Who would like to be designers of a bathroom?

Р: We would like.

Т: Let’s divide into groups.

Designers of a bedroom, you are the 1st group, designers of a living room- the 2nd group, designers of a kitchen– the 3rd group, designers of a bathroom – the 4th group.

На партах лежат картинки с мебелью и комнатами. Дети должны мебель расставить (приклеить) на плакаты и затем представить, назвать какую мебель они поместили в свои комнаты.

Пример: A bed, a wardrobe…in the bedroom.

Т: Are you tired, boys and girls?

Р: Yes, we are.

Up, down, up, down (поднимаем руки вверх и вниз)
Which is the way (разводим руки в стороны) to our house?
Where? Where? (поворачиваемся в стороны)
Up in the air, (посмотрим по сторонам)
Close your eyes (закрываем глаза)
And you are there! (открываем глаза)

Учащиеся садятся за компьютеры слушают и поют песню, а затем играют.

  • Введение нового грамматического материала.

Знакомство с оборотами there is /there are.

Т: Kusya prepared a grammar rule, let’s watch it.

Смотрят отрывок из видео урока об оборотах There is/ there are.

Выполнение теста на интерактивной доске.

Развитие навыков аудирования.

Т: Kusya likes to play hide and seek in the house. Let’s find it. Guess where is Kusya?

  1. There are paintings on the wall.
  2. There are no paintings but there is a toilet.

Р: 1)He is in the living room.

2) He is in the bedroom.

3) He is in the kitchen.

4) Нe is in the bathroom.

  • Закрепление грамматического материала.

Т: - Children, open your textbooks on p. 54 (пишет на доске цифру).Ex.1.

Учитель пишет на доске цифру и номер упражнения.

- It's necessary to look the picture and choose the right form.

Ключи: 1. aren’t, 2 is, 3 isn’t, 4 isn’t, 5 isn’t, 6 are, 7 aren’t

- Hello, I want to buy your home. How many rooms in it?

- There are 5 rooms: a bedroom, a bathroom, a kitchen, a hall and a living room.

- Is there a cooker and a fridge in the kitchen?

- Yes, there is. И т.д.

Просмотр видео.

V. Рефлексия.

Смотрим какие цели ставили дети и каких мы достигли.

Ставит оценки более активным учащимся, объясняет оценки.

Домашнее задание:

Благодарит за проделанную работу (That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your marks are … Our lesson is over.).Прощается с учениками (Good bye, children. See you next lesson).

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

Разработка урока на тему " Furniture "

1. Тема урока: " Furniture "
2. Тип урока: Введение новой лексики
3. Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, проигрыватель CD дисков, тематические картинки и раздаточный материал: наглядность по теме (картинки с изображением предметом мебели) карточки для индивидуальной работы, ситуативные картинки с изображением комнаты.
4. Методы и приемы: Наглядность, общение, речевые упражнения.

5. Цель: формирование и совершенствование знаний по теме " Furniture "

Образовательная
организовать применение усвоенного материала в чтении, письме и устной речи; провести контроль усвоения лексики и грамматического материала.

Развивающая
развитие навыков в аудировании, чтении, говорении.

Воспитательная
Воспитывать бережное отношение к предметам домашнего обихода

Ход урока

I. Начало урока
1) Organization moment

T: Good afternooneverybody. Nice to meet you.I’m glad to see you. Sit down, please!
How are you today?
What’s season now?
What’s month now?
What’s day today?
Well, let’s start our work.

2) Checking the home task.
T: What was your homework? Are you ready?

4) Фонетическая зарядка :
Let’s tell the rhyme.

This is a mouse.
She lives in the house.
This is a cat.
He has got a flat.

T : Who can repeat?
Introduction of the new words. Look at the board read and repeat after me the words.
1 Flat – квартира

Living room [ˈlɪvɪŋ] – гостиная

Dining room [daɪnɪŋ] - столовая

Bedroom [ˈbedrum] - спальня

Bathroom [ˈbɑ: θ rum] - ванная

Kitchen [ˈkɪtʃɪn] - кухня

Window [ˈwɪndəu]- окно

Bed [bed] - кровать

Lamp [læmp]- лампа

Table [ˈ te ɪ bl ]- стол

Wall [ w ɔ: l ]- стена

Picture [ˈ p ɪ kt ʃə]- картина

Bookcase [ˈ bukke ɪ s ]– книжный шкаф

Bookshelf [ˈ buk ʃ elf ]- книжная полка-

Wardrobe [ˈ w ɔ: dr ə ub ]- шкаф

Chair [ t ʃɛə]- стул

Armchair [ˈɑ: m ˈ t ʃɛə] - кресло

Coffeetable [ˈ k ɔ f ɪ]– журнальный стол

Carpet [ˈ k ɑ: p ɪ t ]- ковер

5) Речевая разминка :
Т : Answer my questions, please.
1. Is your flat big?
2.Do you like your flat?
3.How many windows do you have?
4. How many rooms in your flat?
5. Please who can describe his flat?

II. Основная часть
1) Развитиенавыковустнойречи :
Т : Look at a board, I will read you have to find the suitable[ˈsju:təbl] picture. Listen to me!

In my room there’s a sofa near wall. On the floor there’s carpet. There are two posters above the sofa. One poster is big and the second poster is small. I like sports and music and I like computer games. So, I’ve got a computer in my room. My room is nice.

2) Развитие письма :
Т : Look at the table. There are a lot of different words of theme “My flat”. Try to find 1 5 words.

Рефлексия : Read and translate the short story below.
Now answer the questions about this story.
8) Подведение итогов урока :
1) Open your dairy and write down home task: Write a composition about your flat.
2) Оценка :
3) You are so good and clever. You get only good and excellent marks. Good luck. The lesson is over. Good buy.

Критерии для учителя: умение работать в программе Microsoft PowerPoint, Microsoft Word.

Тип урока: Обобщение и систематизация знаний.

Форма урока: урок-игра

Цель урока: Научить использовать изученный материал по темам “Дом” и “Мебель” в нестандартной ситуации. Развивать коммуникативные навыки и воспитывать чувство взаимопомощи, ответственности.

  • обобщить и систематизировать употребление лексики по темам “Дом”, “Мебель”;
  • понимать на слух полностью короткий текст с опорой на видеофрагмент;
  • развивать навыки монологической речи ( описание комнаты) и элементов диалогической речи, коммуникативно-игровые способности.
  • pазвивать грамматические навыки и умения:
  • совершенствовать навыки употребления глагола to be в структуре There is \ are;
  • воспитывать у учащихся чувства взаимопомощи и взаимопонимания, чувство ответственности, стремление преодолевать трудности;
  • воспитание любви и уважительного отношения к месту, в котором ты живёшь.

Оснащение: магнитная доска, мультимедийный компьютер, проекционный экран, магниты, пазлы для игры “Snowball”, видеомагнитофон, видеофильм, презентация,

Ход урока

Организационный момент.

T: Good morning, dear children. I’m very glad to see you. Let’s make friends. This is the key from my heart. My name is Yelena Petrovna. Take it and tell me your name.

P: My name is . Nice to meet you.

Цели и задачи к уроку:

T: Children, look at this proverb “There is no place like home”. Try to guess the translation of the proverb.

Именно в этом мы и убедимся на сегодняшнем уроке. Ребята, эта английская пословица мне напомнила одну сказку. А вы хотели бы стать героями этой сказки?

Однажды, очень-очень давно в большом светлом доме жила маленькая девочка по имени Кейт. В доме ее было тепло и уютно, каждому гостю были гостеприимно распахнуты его двери. Все это благодаря терпению, трудолюбию и упорству Кейт. Все любили Кейт. Но злое привидение завидовало такому отношению к девочке и заколдовало ее и ее дом. Девочку привидение спрятало в огромной комнате, а все комнаты погрузило во мрак. Дом стал темным и холодным.

Мы должны помочь Кейт, чтобы она опять вернулась в свой светлый и уютный дом. Спасти ее нам помогут полученные на предыдущих уроках знания и совместная работа.

Преодолевая трудности (препятствия), мы повторим слова по теме “Дом и мебель”, оборот There is/ There are, послушаем рассказ Кейт о том, где ее найти, и с помощью занимательной игры научимся описывать комнату.

За преодоление препятствий мы получим четыре ключа от заколдованных комнат. Каждый может оценить себя, взяв смайлик, который лежит у вас на столе, за правильно выполненное задание.

Итак, в добрый путь. Good luck.

T: Oh, we’ve got a video message. Let’s watch it.

Слайд № 2 Вступление (голос за кадром читает стихотворение на английском языке)

This is a dark and scary story.
In this dark and scary story
There is a dark and scary forest.
In that dark and scary forest
There is a dark and scary house.
In that dark and scary house
There is a dark and scary door.
Behind that dark and scary door
There is a dark and scary room.
In that dark and scary room
There is .

(появляется на экране девочка)

My dear children, I’m very glad to see you.

I’m in the old and scary house. There are many ghosts, bats and spiders here. There are many rooms and doors in the house. I’m afraid. I can’t find the way out of the house. You must help me, dear children.

Тренировка лексических единиц.

Выполнение упражнения на компьютере Слайд № 3

T: There is a plan of the house on the screen. Чтобы помочь Кейт, нужно хорошо ориентироваться в доме. В этом нам поможет план. Remember the plan. Be ready to answer my questions.

T: Name the rooms. What room is it?(And this one. The next room. What about this room.)

P: It’s a bedroom. Ets.

Repeat after me: a bed, a sofa . ets.

Children, where is the bed? Where is the sofa? Where is the telephone? Where is the bath? And where is the fridge?

Now you know the plan of the house and you are ready to help Kate.

Тренировка лексических единиц.

T: Oh! What a dark and cold room.

  • Osaf – sofa
  • Wdoiwn –
  • Amhacrir -
  • Hesou -
  • Chekitn –

Формирование грамматических навыков.

Nice work! We have got the key from the first room.

T: Look, our next room.

The second obstacle is in your books at page 58 ex. 4.:

Fill in the gaps – IS or ARE, then read the sentences.

1. There . two windows in the room.

2. There . a green carpet on the floor.

3. There . no chairs in my bedroom.

4. There . a lamp in the living room.

OK! You’ve got the second key. My best congratulations. Look! Our room is bright again.

Физкультминутка.

T: Let’s have a rest.

What? What? What’s there?
What’s there near the river?
There’s a forest . There’s a forest .
There’s a forest near the river.

What? What? What’s there?
What’s there near the forest?
There’s a house. There’s a house
There’s a house near the forest.

Who? Who? Who is there?
Who is there in the house?
There are people. There are people.
Many people are friendly and kind.

Совершенствование аудирования по теме.

And our next room and the next obstacle is: Слайд № 12, 13

Listen to Kate’s story about her room. Listen and say what room it is: a living room, a bathroom, a bedroom or a kitchen.

Kate: Hello, dear boys and girls. I’m in the big and scary room. There is a fireplace, a sofa, two armchairs in the room. There is a red carpet on the floor and a big clock on the wall.

T: Children, what room is it?

P: A living room.

(T: Why do you think so? What is there in the living room?)

Игра “Puzzles”

Well done! So, you’ve got the third key. Our room is nice now.

The forth room and our next obstacle is Puzzles.

Do you like puzzles? I do. It’s my favourite game.

Let’s do puzzles.

Now children, read the sentences. One by one. The first sentence. The second.

  1. This is my house.
  2. It is big and nice.
  3. There are four rooms in the house.
  4. There is a fireplace, a TV, a sofa, a lamp and a table in the house.
  5. I love my house.

T: Misha, say your sentence. Then Tanya, repeat Misha’s and your own sentence. and so on. The last pupil tell all sentences. Understand?

Первый ученик произносит предложение, второй повторяет предложение первого и добавляет свое и т.д., а последний ученик повторяет все предложения и у нас получается рассказ.

(Then turn over the puzzles and you will get the forth key. Who has got the key?)

T: We’ve got all keys. Put the keys in the right order to get the proverb.

You see, it is our proverb.

Эти ключи откроют дверь в комнату Кейт. Волшебство произойдет, если ключи встанут в правильном порядке, так, чтобы получилась английская пословица. (There are no place like home) Repeat after me, please.

Стук в дверь Who is this? It’s Kate.

Видео с девочкой

My dear, boys and girls, I’m very grateful for your efforts and help. You are real friends. Let’s sing a song. (If you are happy)

Thank you. Good bye.

Home task. (разноуровневое)

Children, do you like our story?
Misha, do you like our story.
Now your homework:
Children who like speaking, next time describe your room.
Who like drawing, draw your room.

Итог урока. Рефлексия.

T: At the end of the lesson I’d like to tell you that I’m very satisfied with your work today.

Дом, как известно всем давно
Это не стены, не окно.
Даже не стулья за столом,
Это не дом.
Дом - это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, злым,
Еле живым.
Дом - это там, где нас поймут,
Там, где надеются и ждут.
Где ты забудешь о плохом.
Это твой дом
Это твой дом.

Сегодня мы все гости этого дома. Нам было хорошо здесь. Но каждый из нас должен возвращаться в свой дом, где нас ждут наши родные. Ведь недаром в пословице говорится: There is no place like home.

Now I’d like to know what emotions you feel, merry or sad.

Перед вами 2 привидения: веселое и грустное. Выберите себе привидение, которое отражает ваше настроение. Вы можете взять его себе на память.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Задачи урока:

Практические:

познакомить учащихся с употреблением оборота there is/ there are

развивать навыки устной речи по теме “ My home

вовлечь учащихся в активную речевую деятельность на уроке путем использования современных средств обучения и различных организационных форм работы.

Развивающие:

способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания и умения анализа и сравнения.

создавать благоприятный психологический климат;

способствовать развитию творческой деятельности;

развивать аналитико-синтезирующее мышление;

Воспитательные:
• учить детей проявлять интерес к стране изучаемого языка;
• повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
• осуществлять эстетическое воспитание учеников.

Good morning, boys and girls! I am glad to see you. You may sit down.

Т: What date is it today?

Р: Today is the…

T: What is the weather like today?

Актуализация опорных знаний.

- Children, look at this picture and tell me please, what do you see here?

(на картинке: кровать, лампа, тв, компьютер, стул, кресло, стол.)

I see a lamp. It’s blue.

- And now look at the blackboard, what is it? Yes, you are right it’s a house. So what is the topic of our lesson? What we will speak about? - Home, house.

- Все верно. Сегодня мы повторим лексику предыдущих уроков, выучим новые слова, повторим предлоги, будем читать, играть и выполнять различные задания. (Крепим задания на солнце над домом)

- Let’s remember the song about the house (поем песню про дом стр. 90 упр. 1). So what rooms do you know? (повторяем названия комнат, крепим на изображение дома на доске).

- In what room can you sleep? … I can sleep in the bedroom.

- In what room can you eat? … I can eat in the kitchen.

- In what room can you watch TV? … I can watch TV in the living room.

- Is there a lamp in our classroom? Are there tables, chairs….? And what is it, who knows?

It’s a cupboard. Look and say, where is an apple?

The apple is in the cupboard.

The apple is under the cupboard.

На доске карточки с предлогами. Еще раз все вместе повторяем. Зачитываем стихотворение. С элементами физминутки,

1,2,3,4 Where is the mouse? The mouse is in the house.

Where is the cat? The cat is in the hat.

Where is the fish? The fish is in the dish.

Where are you? I’m in the classroom.

In, on, under, in front of, behind, next to, between.

1,2,3,4 Where is the bear? The bear is on the chair.

Where is the snake? The snake is on the cake.

Where is the guitar? The guitar is on the car.

Where are you? I’m on the chair too

In, on, under, in front of, behind, next to, between.

Введение новых ЛЕ.

- Come to me Lera and look under my table. What can you see here? Oh it’s a picture. Do you know what is it? Today we will learn some new words. Let’s find them in our classroom.

(Дети находят карточки с изображением новых предметов: mirror, fridge, cooker, sofa, glass, shelf, крепим на доску)

-There are our new words. Let’s read, listen and repeat this words (читаем хором, громко, тихо индивидуально).

-All this things we can see in our house. Look at the picture (слайд).

-Where is a sofa? – There is a sofa in the living room.

-Where is a fridge? – There is a fridge in the kitchen….

-Where are the lamps? – There are two lamps in the living room

- Are you tired? Let’s have a rest. Put your hands on the table, your head on your hands. Close your eyes. Listen to me and draw in your imagination my house.

This is my house. Come to my living room. There is a red sofa, a green lamp, a brown armchair and a big TV. In my bedroom you can see a white bed, a yellow lamp, a big mirror and a book. In my kitchen there is a big red fridge, a white cupboard, a table and a cooker. My house is very nice.

- Tell me please, what kind of room do you see?

5. Групповая работа по теме урока.

-Let’s work in groups. Take the envelope, what color do you choose?

(В конвертах изображение комнаты, картинки мебели разного цвета. Дети прослушав текст, оформляют комнату согласно текста. Затем каждая группа выходит к доске, зачитывает текст, презентует свою комнату, крепит изображение на дом.)

6. Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Проверка в парах.

-Сегодня на уроке мы с вами повторяли названия комнат, предлоги места, выучили много новых слов. Давайте посмотрим все ли у нас получилось.

(раздаем карточки, разбираем, прорабатываем)

7. Рефлексия. Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся.

- Look at our house. Do you like it? Yes , it’s really beautiful. But I think our garden is empty. Let’s decorate it. Мы хорошо и плодотворно поработали сегодня. Давайте же теперь посмотрим, с каким настроением и результатом мы заканчиваем наш урок. На столе у вас лежать яблочки, цветочки и листочки. Вспомним, в какой последовательности появляются они на деревьях? Правильно. Давайте мы сейчас оценим себя. Если вы уверенны, что все запомнили, чувствуете удовлетворение и положительные эмоции, возьмите яблочки, если не все сложилось как хотелось бы, но вы очень старались – цветочки. Ну а если урок прошел не очень удачно и есть над чем поработать, тогда возьмите листочки.

- That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your home task is … Your marks are … Our lesson is over. Good bye, children. See you next lesson.

Читайте также: