Holidays and travelling план урока

Обновлено: 05.07.2024

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

План урока английского языка

в 6 классе

учитель английского языка

МАОУ гимназии восточных языков №4

г. Хабаровска

Колесова Маргарита Рудольфовна

Тема урока : Holidays and Travelling?

Цели: создание условий для формирования у школьников иноязычной коммуникативной компетенции посредством современных технологий ,расширения кругозора, развития толерантного отношения к проявлению иной культуры и лучшего освоения своей культуры, воспитание уважительного отношения к иноязычной культуре.

обучающие – практиковать учащихся в речевой деятельности (индивидуально и в группах): аудировании и монологических высказываниях по теме;

воспитательные - воспитывать уважение к мнению других людей, способствовать выработке собственного мнения, расширять кругозор учащихся;

развивающие - развивать творческую фантазию, воображение, инициативу, обучать детей делать выводы и обобщения по теме;

Оборудование урока:

Презентация по теме

ЦОРы с грамматическими заданиями

Раздаточный материал (карточки)

I . Начало урока

Приветствие. Организационный момент. . (слайд 2)

Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you. Sit down , please .

Let’s begin our lesson but first of all review our lesson rules: ( дети читают правила )

Don’t say “ I don’t”.

First think then speak!

2. Постановка проблемы . What are we going to learn?

What do you think? ( Today we are going to speak about …( слайд 3-4, 5)

( картинки по теме, слова…Каникулы путешествия)

Weekend, holidays, watch, visit, like, meet, walk, bus, train.( слайд со словами и рисунками )

What are we going to learn?

What do you think? What did you do?( ученики высказывают свои предположения )

Yes, we are going to learn ( new words about holidays and travelling, read the text about travelling.) ( слайд 5)

3. Фонетическая зарядка .

But first of all we shall review reading rules . (слайд № 6) Повторяем правила чтения

Фонетическое обозрение правила чтения ( фонетические упражнения по теме с использованием интерактивной доски)

Буквосочетания - транскрипционные значки – примеры слов

Прочтение слов с использованием правил чтения .

Read the words. (слайд № 6)

4. Чтение стихотворения.

Let’s read the poem from the Card № 1 and do the tasks. ( слайд № 7)

Translate the highlighted words .Can you find any irregular verbs in the poem? Will you name 3 forms and translate them.

In summer I like to play outside.
In summer I like to go to the seaside.
I like to pick up shells,
To put them on the shelf.
That’s what I like to do sometimes,
When it comes the summertime.

Задание на карточке the Card № 1 ( дополнить перевод слов, 3 формы глаголов)

5. Повторение неправильных глаголов .

Now review the irregular verbs. Read them altogether. (слайд № 8)

Let ’ s do the ex - ce (слайд № 9 ) В каком времени нам нужно составить предложения если действие происходило в прошлом? Да , в Past Simple.

Работа по карточкам Card 2(1)

6. Работа с упражнением № 5 с. 212 ( слайд № 10)

Расскажите о том, как вы провели свои выходные. Выберите нужные слова, чтобы рассказать о своих выходных.

7. Введение лексических единиц по теме № 7 с. 213-214 ( слайд № 11)

Let’s read the new words, read new words in phrases and sentences ( работа с учебником )

8. Работа с лингвистическим справочником.

Let's read the LCG (group 1 слайд 12)
Let's read the LCG (group 2 слайд 13)

Let's read the LCG (group 2 слайд 14)

9. Аудирование текста с выделением главной информации по теме

10. Each group will answer the questions . (слайд 15)
Группы получают карточки и дают ответы на вопросы.

Questions for group №1:

( карточки с вопросами по тексту " A Visit to Scotland")Ex. 8 p. 214

Хорошо ли провели свой уикенд Баркеры?( используйте для выполнения задания 1 абзац текста)

Приветствие. Тема урока. Определение целей и задач урока.

Teacher: The theme of the lesson is: Travel & Holidays.

Now we have great opportunities for travelling all around the world. English helps us communicate with native speakers, make new friends, learn more about the culture and traditions of different countries.

Please, say: What abilities is it important to have to make the travelling comfortable, pleasant and the main thing useful?

Students: It’s important to be able to communicate.

Teacher: What do you mean as you say: “to be able to communicate”?

S: We should understand English speech and speak English.

S: We should have a rich vocabulary and build words and sentences correctly;

S: We should have a good pronunciation;

T: Is it important to be able to tell or write about our travelling experience?

S: Yes, it is. / It’s very important.

T: What should we practise in to have all these abilities?

S: To have a good pronunciation we should do phonetic exercises;

S: To have a rich vocabulary we should learn new words and expressions;

S: To build words and sentences correctly we should have word formation and grammar practice;

S: To understand English speech and speak English we should have listening practice and conversation practice;

S: To be able to tell or write about our travelling experience we should have monologue and writing practice.

(предложения учащихся фиксируются педагогом на доске в виде плана урока)

T: Let us work according to our plan! You have report cards. At the end of the lesson everyone should give a mark to yourself.

(бланк для самооценки – см. раздаточный материал)

Фонетическая зарядка:

(для фонетической зарядки используется тематическая лексика, а именно прилагательные marvellous / delightful / magnificent / majestic / charming / antique / ancient / enormous / gigantic / unique / extraordinary / luxurious; учащиеся мотивируются на использование этих прилагательных в своей речи)

T: As a phonetic practice I offer you some adjectives. They can make your speech impressive. Use them while telling or writing about your travelling experience. Please, repeat after me!

Работа с новой лексикой:

(определение идиомы, введение новых идиоматических выражений, активизация употребления идиом в речи)

T: Let us remember what an idiom is!

S: An idiom uses language in a non-literal but metaphorical way. It is fixed and recognized by native speakers.

T: Please, read the sentences containing idioms and find out expressions which are close to Russian

  • у чёрта на куличках
  • непроторенная дорожка (место, где редко ступала нога человека)

I’ve recharged my batteries. = I am ready to come back to work.
I like places off the beaten track. = I like going to quiet and unusual places.
It was just what the doctor ordered. = It was exactly what I needed.
The nearest hotel is in the middle of nowhere. = The nearest hotel is very far from here.
Spain is the best place to let your hair down. = Spain is the best place to have a good rest.
We packed everything except the kitchen sink. = We had too much luggage.

T: Who wants to do an individual task?

The task is: Describe the place where you spent your most unforgettable holiday; in your description use as many idioms as possible.

S: I do. / I want to have this task.

Основной этап урока – организация СПТД учащихся:

T: Now I want you to work in pairs and groups.

The first task for working in a pair is: Make up and perform a dialogue about how to make a hotel reservation.
The second pair gets the following task: Read the text about the Taj Mahal. Transform the text into the dialogue and perform it.

For working in groups I offer two texts:

If you want to have word formation practice, you get the text “Stonehenge”.

If you want to have grammar practice, your text is “The Great Wall of China”.

Please, what is your choice?

S: “Stonehenge” / “The Great Wall of China”

T: You have 10 minutes to get ready.

Презентация продукта деятельности:

(оценку за выполнение индивидуального / парного / группового задания ставит учитель; ученик вносит полученный балл в соответствующую графу в карточке успеваемости: monologue / conversation / word formation / grammar practice)

Организация обратной связи:

(чтобы выяснить, как учащиеся усвоили материал из презентаций своих одногрупников и материал урока в целом, им предлагается выполнить небольшое тестовое задание, предназначенное для самоконтроля; полученный балл ученик вносит в карточку успеваемости в графу test yourself)

Подведение предварительных итогов. Корректировка целей и задач на второй урок.

T: You have done phonetic exercises. For broading your vocabulary you’ve learnt some idioms. What have you already practised in?

S: We have had monologue /conversation /word formation /grammar practice.

T: What else should we practise in?

S: We should have listening and writing practice

Практика аудирования:

(задание формата ЕГЭ, предназначено для взаимоконтроля; полученный балл вносится в карточку успеваемости в графу listening practice)

T: So, we’ve planned to have listening and writing practices. Let us begin with listening! You will listen to some young people speaking about what kind of holidays they prefer. Read the task attentively and get ready for the listening practice.

Please, let your classmate check your answers and give you a score.

Put your mark into your report card.

Практика письма:

T: Let us have writing practice!

You all are the members of the travel agency. Your task is to design a promotional poster about Hamburg, one of the most beautiful cities in Europe: you should write an article describing the place and use photos to make your poster more inviting to readers.

When we write an article describing a place, we usually write four paragraphs. In the first paragraph, we give the location of the place and the reason for choosing it.

In the second and third paragraphs, we describe the main aspects of the place.

We should describe what we can see and do there.

In the fourth paragraph, we write our comments and feelings about the place, as well as our recommendation.

We normally use present tenses to describe a place. We also use a variety of adjectives to make our article more inviting to readers.[2]

T: You have 15 minutes to get ready. Please, start working!

(каждый ученик имеет четыре листка бумаги разного цвета по количеству абзацев; это сэкономит время работы над постером – ученик не будет дублировать текст, а приклеит уже готовый)

T: The time is over! Who wants to present the first / second / third / fourth paragraph?

S 1, come here and begin to make the poster / S 2, please, join S 1 / …

(учащиеся, которые первыми справились с заданием, оформляют постер; в их распоряжении открытки с видами Гамбурга, ватман, клей, фломастеры и т.д.; остальные ребята делают тест)

T: To find out what kind of traveller you are, do the quiz ‘Are you an adventure traveler or not?”

T: Who is a real traveller interested in exploring other cultures?

T: And what about you?

S: I don’t have the spirit of an adventurous traveller / …

Презентация рекламного постера:

T: Do you like the poster? Who wants to visit Hamburg? What marks do the poster makers get?

(презентовавшие рекламный постер, вносят полученный балл в графу writing practice, остальные сдают свои работы учителю для последующей проверки)

Заключительный этап урока – подведение итогов:

T: Remember everything we’ve done during the lesson and say: Which of these proverbs can we use as a motto of our lesson? Explain your point of view.

  • There is no place like home.
  • Travel broadens the mind.
  • The wise traveller leaves his heart at home.

S: I think that as a motto of our lesson we can use the proverb ‘Travel broadens the mind’. While travelling we learn more about the history and culture of other countries, meet interesting people, practise in speaking English. That broadens our mind and helps us to become well-educated people.

T: What are your marks?

(учащиеся суммируют свои оценки, полученные ими за все виды речевой деятельности, вычисляют средний балл и озвучивают свою оценку за урок)

T: The homework is to learn by heart new idioms and make up situations with them.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по УМК Вербицкой М.В. “Forward”.

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по УМК Вербицкой М.В. “Forward”.

Учитель: Белина Наталья Валериевна

Предмет: английский язык

Тема урока: “ Каникулы и путешествия”

Тип урока: введение нового знания и этап повторения пройденного материала.

Используемые технологии : информационно- коммуникационные, технология критического мышления, технологии сотрудничества, игровые, здоровьесберегающие.

Воспитательные - совершенствование умения работать в парах, группах, общаться и взаимодействовать с партнерами по совместной деятельности; слушать друг друга, с уважением относиться к мнениям других.

Развивающие – расширить представление учеников о путешествиях, развитие внимания к деталям в тексте и языковой догадки при чтении; развитие способности и готовности общаться на заданную тему.

Целевые установки на достижение результата:

Личностные: выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению,потребность в самовыражении, самореализации.

Метапредметные: умение самостоятельно определить цель данного урока ; умение обобщать, устанавливать аналогии, формировать навыки активного использования речевых средств для решения конкретных коммуникативных и познавательных задач.

Предметные: знать лексический материал по теме; уметь понимать на слух общее содержание текста, полно и точно понимать текст словарной статьи из толкового словаря, читать и воспринимать на слух информацию,формировать коммуникативные умения в диалогической и монологической речи;

Развивать умение воспринимать аудиотекст на слух, догадываться о значении новых слов с опорой на контекст.

Продолжить развивать навыки чтения.

Повторить время Past Simple, основные формы правильных и неправильных глаголов.

Обучение работе в группе.

Неизменная методологическая основа урока:-принципы сознательно-коммуникативного подхода: а)понимание и знание языковых правил, содержания и структуры речи, б)обучение общению и многоформатному речевому поведению, в)создание коммуникативных ситуаций, г)обильное речевое общение и речемыслительная деятельность на уроке;-принципы личностно-ориентированного подхода: а)учет индивидуальных учебно-познавательных возможностей и потребностей, б)понимание и осознание целей, задач и результатов урока, в)актуализация и обсуждение личностно-значимого содержания как предмета высказывания, г)создание ситуации успеха, интеллектуальное и эмоциональное удовлетворение от учебной деятельности на уроке;-принципы системно-деятельностного подхода: а)уметь планировать и реализовывать учебные действия, б)знать и уметь управлять алгоритмом учения, в)речевая и речемыслительная деятельность как основа обучения, г)последовательность и поэтапность формирования и развития языковых и речевых навыков и умений;-принципы гуманистического обучения: создание позитивной эмоциональной среды, развитие и поддержание внутреннего желания к позитивному общению, уметь вычленять положительные результаты учебной деятельности.

Организация пространства: фронтальная, индивидуальная, парная, коллективная (групповая) работа.

Основные понятия: лексические единицы dinner, documentary, meals, never mind, правильные и неправильные глаголы.

В данной методической разработке приведен подробный план проведения урока английского языка в пятом классе по теме "Holidays: Travelling,Leisure and Health". Урок состоит из трех частей (по тридцать минут каждая). В первой части урока проводится проверка домашнего задания по теме Travelling & Leisure. Во второй части урока вводится новый лексический материал по теме Health и проводится лексико-грамматическая работа по этой теме с использованием различных игр и диалогов. В заключительной (третей части урока) проводится закрепление нового материала, а так же рефлексия деятельности учащихся: ответы на вопросы учителя и заполнение индивидуальных оценочных карт учащимися

ВложениеРазмер
travelling.docx 64.69 КБ

Предварительный просмотр:

Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности, закрепление грамматического материала (Modals, Present Simple,/Present Continuous) для успешной коммуникации.

Цель урока: создать содержательные и организационные условия для самостоятельного применения учащимися комплекса знаний и способов деятельности.

- содействовать формированию навыков устной речи;

- повторить и использовать в связной речи модальный глагол can;

- повторить форму образования и использования в связной речи глаголов в Present Simple/Present Continuous;

- научиться вести диалог этикетного характера в тур агентстве;

- развивать лингвистическую, учебно-познавательную, компенсаторную и социокультурную компетенции.

- содействовать формированию коммуникативных навыков и развитию активности на уроке;

- воспитывать уважение к другим странам мира, их традициям, культуре.

- содействовать развитию речевой активности, памяти, образного мышления, познавательного интереса, рефлексии деятельности;

- развивать исследовательские учебные действия: умения работать с информацией (собирать, фиксировать, анализировать и обобщать информацию).

  1. отработать лексику по теме “Путешествия”, “Транспорт”, “Болезни, недомогания”;
  2. закрепить употребление глагольной временной формы Present Simple/Present Continuous и использование модального глагола can ;
  3. отрабатывать навыки говорения, аудирования, письма.
  1. классная доска;
  2. проектор и экран;
  3. наглядные материалы:
  • видео материалы: песни “Tour the World!”, “If You Are Happy”, слайды: карта мира, достопримечательности стран, транспорт, презентация пословиц о здоровье
  • плакат с девизом урока;
  • вещи в дорогу (сумка, паспорт, деньги, билеты, одежда, аптечка)
  • текст физ. минутки;
  1. раздаточный материал:
  • бланки лексических заданий;
  • конверты для групповой работы;
  • открытки.

Логическая схема урока выстроена в соответствии с технологией модульного обучения и представляет собой 3 этапа:

I этап – Вызвать интерес, проверить домашнее задание:

1. организационный момент;

2. введение в тему;

3. постановка целей и задач урока;

4. проверка домашнего задания (Ex.1, p.116)

5. индивидуальная работа;

6. активизация лексических единиц: страны, багаж, транспорт (слайды, сбор дорожной сумки, бланки заданий), составление плана путешествия (слайды);

7. групповая работа

1. работа с новой лексикой по теме “Болезни, недомогания “;

2. работа в парах (диалоги о здоровье);

3. Развитие умений поискового чтения (Ex.2, p.120);

4. Индивидуальная работа по развитию лексики

III. Закрепление нового материала и рефлексивно-оценочный этап:

1. закрепление навыков использования модального глагола can и глаголов в Present Simple/Present Continuous;

2. практика в написании стихов в стиле Синквейн ;

3. театральное представление учащихся по данной теме;

4. домашнее задание;

5. рефлексия деятельности: ответы на вопросы учителя и заполнение индивидуальных оценочных карт;

6. завершение урока.

1. Организационный момент.

T: Hello, my dear friends! Nice to see you again!

Cl: Hello, teacher!

T: Sit down, please! How are you today?

Cl: We are fine. Thanks.

T: I am glad you are fine! Let’s start our English lesson. Let’s say the motto of our lesson: Good-better-the best. Never rest!

Till good be better and better- the best!

2. Введение в тему.

T: Great! Now listen, to the song, watch the video, try to remember the names of the countries you can hear there and tell the topic of our lesson.

Cl: (учащиеся перечисляют названия стран упомянутых в песне и называют тему урока – Travelling)

T: That’s right. So, today we are going to speak about travelling. Please, look at the board and read the saying. (The world is the book. And those who do not travel read only one page). What do you think about it?

P1 : P2: P3: (учащиеся высказывают своё мнение по поводу предложенной цитаты).

3. Постановка цели и задач урока

T: So, today we are going to make a plan of travelling. What points should we mention to make a plan? P1 : P2: P3: (на основе высказываний учащихся составляем схему с основными аспектами путешествия: куда? на чем? что взять? чем заняться?)

4. Проверка домашнего задания

T: Let’s check up your homework: ex.1 and ex.2, p.116.

Учащиеся пишут квиз с использованием новой лексики.

T: The second part of your homework is to make the dialogue in the travel agency (ex.3, p.116).

Учащиеся демонстрируют 5 диалогов между клиентом и тур агентом по образцу, данному в упражнении №4, стр.116.

. 5. Индивидуальная работа

T: Great! Now you are ready to make the plan of travelling yourself. Choose any country you like and write down this plan, please! You can use the list of basic words.

P1: P2: P3 : (учащиеся работают индивидуально, пишут план путешествия в определенную страну по желанию, по необходимости пользуясь опорными схемами)

T: Well done, my friends! At home you can draw up your plans. Be creative!

T: Let’s have some physical activity while singing the song “ What’s the weather like today?”

6. Активизация ЛЕ и составление плана путешествия (слайды, коллективная работа):

T: Let’s start with the countries. What countries do you know?

P1 : P2: P3: (учащиеся называют известные им страны)

T: Great, you know so many countries. Look at the board, please. Read the proverbs about travelling!

T: And how can we travel?

P1: P2: P3 : (учащиеся называют различные виды транспорта).

T: Thanks a lot. Look at the board, please. Pronounce the verbs. Let’s sing a song and show the activities.

T: Well done, my dear friends! Now make a circle, please. We are going to speak about our travelling. Look at the board. Can you name this country?

P1: Yes, it is Chine.

T: Right you are. It’s China. We will pronounce the sentences one by one and hold hands. I’ll start.

P1: P2: P3 : (на слайде дано описание путешествия в иллюстрациях, учащиеся встают в круг, каждый проговаривает предложение по опорным картинкам и берет за руку своего соседа, в итоге получается рассказ о путешествии в Китай; таким образом отрабатываются все изученные лексические единицы, грамматические структуры и происходит снятие напряжения за счет рукопожатий).

T: That’s great. You may take your seats.

7. Групповая работа

T: Let’s work in groups. Each group has an envelope. You can see a plan of travelling, a list of basic words and some pictures (a flag and sightseeing) there. Complete your plan!

P1: P2: P3 : (учащиеся работают в группах, в конверте каждой группы флаг определенной страны и 2-3 достопримечательности, задача каждой группы дополнить план описания путешествия необходимой лексикой, члены других групп не должны видеть иллюстраций)

T: Are you ready? Let’s check then. Read out your plans, but don’t name the countries. Other groups should guess them.

  1. P1: P2: P3 : (представители каждой группы зачитывают свои описания, не проговаривая названия стран, члены других групп должны по описанию догадаться, о каких странах идет речь)

II этап - Just a note…(p.120)

1. Работа с новой лексикой;

T: Travelling is great, but, unfortunately, we sometimes can’t enjoy it because of different illnesses. Let’s do ex.1, p.120.

Учащиеся отрабатывают новую лексику, составляя диалоги к данным картинкам. Одновременно они закрепляют использование модального глагола can и глаголов в Present Simple/Present Continuous.

2. Работа в парах

Задача: развитие навыков употребления активной лексики в речи (ex.1, p.120)

А: What’s wrong with Dennis?

B: He’s got toothache.

А: He should see a dentist.

3. Развитие умений поискового чтения

Учащиеся читают записку написанную девушкой и ответ парня (ex.2, p.120). Выясняют проблему и пути ее решения. После этого они выполняют ex.1, p.74 WB ( парная работа).

4. Индивидуальная работа по развитию лексики

Выполнение упражнений ex.1,2,3; p.73 WB (дифференцированный подход).

III. Закрепление нового материала и рефлексивно-оценочный этап

1. Закрепление навыков использования модального глагола can и глаголов в Present Simple/Present Continuous

Упражнения ex.1,4; p.75 WB;

2. Составление стишков в стиле Синквейн по теме урока;

3. Театральное представление учащихся по данной теме;

4. Домашнее задание : p.SS3, ex1,2;

5. рефлексия деятельности: ответы на вопросы учителя и заполнение индивидуальных оценочных карт

Учащиеся заполняют свои оценочные карты и озвучивают свои результаты. Совместно они приходят к выводу, что нового они узнали на уроке, понятно ли им следующее домашнее задание и как изменилось их настроение за время урока.

T: Now, tell me, please, what new things you have learnt at this lesson!

P1, P2,P3: Now I can:

- tell about health

- use the modal verb can

- listen and make dialogues

- name different places in the world I would like to visit

- ask and answer the questions about health

5. Завершение урока

T: Thank you for your work. It is very important for me and you that you like our work today and that you are happy. So let’s sing a song “If you are happy”. Thanks again that’s all for now. Good-bye!

Нажмите, чтобы узнать подробности

find translation of these words as quickly as possible.

Produce a poster

Value links

To teach learners to be cultural person, to develop esthetic taste

A secular society with high spirituality (“Mangilik Yel”, 3)

Cross curricular links

Smart board and projector to present the material

Previous learning

Vocabulary: Holidays and Travel

Planned timings

Planned activities

(W) Greetings

Greetings. “Circle of joy”

Greeting learners. Setting positive atmosphere by asking some ice breaking questions in the circle of joy

Pupils divide into 2 groups by pictures.




(P,f) Brainstorming. ABC

( brainstorm useful vocabulary related to the topic Holidays and Travel and fill in the table with as many words as they can

Example: A- air plane, B-beach…

Descriptor A learner

discusses and selects an appropriate topical vocabulary on topic;

completes the table;

Assess learners orally.

- Excellent! Nice One! Super Job!

Smart board and projector

Middle

Pre-reading. “Hungry Tom”

Find new words in the text.Pupils write new words on the stickers and put them on “Hungry Tom” on the board.

Omar: I want to visit the USA. I have never visited Washington D. C. I have been to Scotland, Ireland. I have lived in a hotel in Wales.

Colin: I want to stay with my friend in Almaty and Astana. I have never been to Kazakhstan. I have been to France, Italy, Japan. I like to travel by air. I have stayed in hotels there, I like homes.

Asel: I want to visit New York. I think New York is the most beautiful and biggest city in the world. I have never been to the USA, I have been to Scotland, Ireland, Germany. I want to stay in a big hotel in New York.

Dmitry: I have never been to any Disneyland. I want to go to Los Angeles. I have never been to the USA. I want to see Hollywood. I have visited Mexico, Canada.

Descriptors

- reads the text

- writes key words

While-reading

Omar: I want to visit the USA. I have never visited Washington D. C. I have been to Scotland, Ireland. I have lived in a hotel in Wales.

Colin: I want to stay with my friend in Almaty and Astana. I have never been to Kazakhstan. I have been to France, Italy, Japan. I like to travel by air. I have stayed in hotels there, I like homes.

Asel: I want to visit New York. I think New York is the most beautiful and biggest city in the world. I have never been to the USA, I have been to Scotland, Ireland, Germany. I want to stay in a big hotel in New York.

Dmitry: I have never been to any Disneyland. I want to go to Los Angeles. I have never been to the USA. I want to see Hollywood. I have visited Mexico, Canada.

Читайте также: