Чья это вещь принадлежность предметов план урока английского языка комарова 4 класс

Обновлено: 05.07.2024

Оборудование: (наглядные пособия) доска, мел, стерка, линейка, карандаш, ручка, краски, пенал, цветные карандаши, тетрадь, учебник, словарик, портфель, красочная коробка (magic box), карточки с названиями школьных предметов: English, Russian, Reading, Art, PE, Maths, Music.

Лексика для закрепления : A break, a board, a cassette, CD, a classmate, a classroom, a desk, a dictionary, a goldfish, a mark, paints, a pencil sharpener, a ruler, a video, a lesson, colored pencils

a tape recorder;

To learn by heart;

To translate from. into. ;

To get along with, to get a good (bad) mark;

Новая лексика : English, Russian, Reading, Art, PE, Maths, Music.

Цели и задачи урока: К концу урока учащиеся смогут:

1) рассказывать о том, какие школьные принадлежности необходимы на уроках и как можно их использовать;

2) попросить друг у друга необходимый предмет и отреагировать на просьбу;

3) обсуждать, что можно делать на различных уроках;

4) читать текст с извлечением необходимой информации;

5) преобразовывать глаголы в форму Past Simple.

Ход урока :

- ) Good Morning. Glad to see you. Sit down please.

- ) What day is today? What date is today?

- ) What season is it now?

- ) What is the weather like today?

Задачи урока записаны на доске на английском языке, а учитель объясняет каждую задачу на русском языке:

By the end of the lesson you’ll be able to…

1) tell about school things and how we can use them;

2) ask your classmate to lend you a thing you need ;

3) answer in response;

4) meet new school subjects;

5) discuss what we can do during different lessons;

6) read the text and choose the information we need ;

7) use some verbs in Past Simple form.

2. Фонетическая зарядка: Т. о, работать нам придется как обычно много. Но как всегда с нами будут наши верные помощники – School things.

- Let’s remember the names of school things which we can use in our English lessons.

- Repeat each word after me with the correct pronunciation and show me each school thing. And so we see if you know these words well. (listen – repeat and show): a pen, a rubber, a pencil, a pencil box, a workbook, a textbook, a dictionary, paints, colored pencils.

3. Речевые упражнения :

1) Today I also have some school things. Let’s look into my magic box. I will show them in chain. Say to me what school things I have got and how I can use them. (Ex.18. p.104: “you have got (a)…”/ “You can… using it.”).

2) Залог хорошей учебы – хорошая память. Давайте потренируем нашу память. Let’s play a Memory Game :

There are some school things on the desk: a pen, a pencil,… Look at these things and remember. Then you will close your eyes and turn and I’ll hide one of them. You must guess what thing I have not got (you have not got a…).

Look! Remember! Close you eyes and turn! Turn back and open your eyes! Guess!

4. Обучение умениям просить об одолжении и реагировать на просьбу:

So I see that you know all these things rather well. But imagine that you have not got one of these things.

Что бы Вы сделали, если бы обнаружили, что у Вас нет ручки (стерки, карандаша, линейки…), которые Вам очень необходимы? (предположения детей). Давайте узнаем, как английские школьники ведут себя в подобных ситуациях:

1) Open your textbooks at p.104., Ex. 21;

2) Read and translate the task;

3) Listen to the dialogues;

4) Read the dialogues in pairs;

5) Repeat each phrase after me;

6) Imagine that you have forgotten your dictionary / paints / pen… at home. Act out the dialogues with the school thing you like. I give you 3 minutes to prepare them. ( обучающиеся составляют диалоги по образцу, но используя названия других школьных принадлежностей).

Теперь я уверена, что на уроках английского языка Вы точно не останетесь без школьных принадлежностей!

5. Введение и закрепление новой лексики с помощью Р . О .

And all these things you can use during different lessons or subjects.

1) Расскажите на каких уроках Вы можете использовать следующие предметы (paints, piano, ruler,…). Ребята отвечают, используя русские названия школьных предметов.

2) А сейчас давайте познакомимся с английскими названиями этих школьных предметов: Look at the cards with the names of school subjects.

3) Listen and repeat the words after me. Try to guess their meaning. (Translate them from English into Russian). If you need you can consult your dictionaries.

4) Work in chain and say to me what school subject you like most of all (I like…)

5) What school things you can use in your Music (English, Russian, Reading, Art, PE, Maths) lessons?

E. g.: - I can write with my pen in our Russian lessons. (дети составляют предложения по образцу).

6) Show and say what do you usually do in your Music, English, Russian, Reading, Art, PE, Maths lessons?

E. g.: We usually speak English in our English lessons.

7) During what lessons can you do exercises? (PE, English).

6. Физкультминутка :

Let’s have a rest and remember our poem. Stand up, please:

“ Touch your head, touch your nose,

Touch your ears, touch your toes.

Wash your hands, wash your face,

Clean your teeth,

Stay healthy, please!”

Ребята произносят стихотворение и изображают движения.

7 . Обучение чтению текста с извлечением необходимой информации:

You’ve remembered different activities we can do in English lessons. One of them is reading. Do you like to read?

So, It’s high time to read.

1) Open your textbook at p.105., Ex.23.

2) Read and translate the title of the text (“The best time for apples.”).

3) Read the text and answer the question: “Is the story funny or sad?”

4) А теперь давайте узнаем, насколько внимательно Вы читали текст: Ex.24, p.105 (Match the sentences according to the text).

5) Ex.24, p.105 - To do this task we must remember the interrogative pronouns: Where? Why? What?

Complete the questions and answer them.

8. Подведение итогов урока :

We worked hard in our English lesson today and tried a lot of different activities. So, It’s time to speak about the results.

1) Для этого мы снова вернемся к задачам урока и вспомним, что мы с вами сегодня делали.

Какую форму глаголов мы используем, говоря о событиях произошедших в прошлом?

Как образуется 2-я форма у правильных / неправильных глаголов?

Преобразуйте подчеркнутые глаголы в форму прошедшего времени, расскажите, что мы сегодня делали:

1 ) told about school things and how we could use them;

2) asked your classmate to lend you a thing you needed ;

3) answered in response;

4) met new school subjects;

5) discussed what we could do during different lessons;

6) read the text and chose the information we needed ;

7) used some verbs in Past Simple form.

2) Оцените свою работу на уроке с помощью смайликов:

3) Now open your diaries to write your hometask:

w/b - Ex.11, p.59; t/b - Ex.8, p.116. (Учитель объясняет домашнее задание)

4) Thank you for the lesson. It is over. You may be free.


Полный текст материала Конспект урока английского языка "Школьные принадлежности, учебные предметы"; 4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.

We see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачёк о кулачок), получится (большой палей вверх)! И вместе!

Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.

Doing is better than saying . Чем говорить, так лучше делать.

Задачи урока записаны на доске на английском языке, а учитель объясняет каждую задачу на русском языке:

By the end of the lesson you’ll be able to…

  1. tell about school things and how we can use them;
  2. ask your classmate to lend you a thing you need;
  3. answer in response;
  4. meet new school subjects;
  5. discuss what we can do during different lessons;
  6. read the text and choose the information we need;
  7. use some verbs in Past Simple form

- Что необходимо для успешной работы на уроке? Я желаю вам успешно поработать на уроке, пожелайте друг другу успехa.

-Today we will work in pairs and individually. (Rules for working in pairs)

- В конце урока каждый из вас оценит свою работу и работу партнера.

[u]- book, exercise book, workbook

[u:]-school, schoolbag, blue

[e]-pen, pencil, pencil case, red

[r]-red ,brown, green, grey, orange

  • Let’s remember the names of school things which we can use in our English lessons.
  • Repeat each word after me with the correct pronunciation and show me each school thing. And so we see if you know these words well.

Look, listen and repeat: a pen, a rubber, a pencil, a pencil box, a workbook, a textbook, a dictionary, paints, colored pencils.

What word you can’t translate? Why? Look at the blackboard and guess the words:

1.Грамоты не знаю,

а весь век пишу. (Ручка)

2. Если ты его отточишь,

Нарисуешь все, что хочешь!

Солнце, море, горы, пляж.

Что же это. (Карандаш)

3. Если ей работу дашь –

Зря трудился карандаш.(Резинка)

4.Линию прямую, ну-ка,

Сам нарисовать сумей-ка!

Это сложная наука!

Пригодится здесь. (линейка)

-Каким одним словом мы можем назвать данные слова? (школьные принадлежности- school tools)

  • Well done!
  1. Речевые упражнения:
  1. Today I also have some school things.
  2. Let’s look into my magic box. I will show them in chain. Say to me what school things I have got and how I can use them. (“You have got (a)…”/ “You can… using it.”).

- Обучение умениям просить об одолжении и реагировать на просьбу:

So I see that you know all these things rather well. But imagine that you have not got one of these things.

Что бы Вы сделали, если бы обнаружили, что у Вас нет ручки (стерки, карандаша, линейки…), которые Вам очень необходимы? (предположения детей). Давайте узнаем, как английские школьники ведут себя в подобных ситуациях:

Open your textbooks

Read and translate the task;

Listen to the dialogues;

Read the dialogues in pairs;

Repeat each phrase after me;

Imagine that you have forgotten your dictionary / paints / pen… at home. Act out the dialogues with the school thing you like. I give you 3 minutes to prepare them.

(обучающиеся составляют диалоги по образцу, но используя названия других школьных принадлежностей).

Теперь я уверена, что на уроках английского языка Вы точно не останетесь без школьных принадлежностей!

А сейчас давайте познакомимся с английскими названиями школьных предметов: Look at the cards with the names of school subjects.

Listen and repeat the words after me. Try to guess their meaning. (Translate them from English into Russian).

And all these things you can use during different lessons or subjects.

  1. Расскажите на каких уроках Вы можете использовать следующие предметы (paints, piano, ruler,…). Ребята отвечают, используя русские названия школьных предметов.
  2. Work in chain and say to me what school subject you like most of all (I like English most of all)
  3. What school things you can use in your Music (English, Russian, Reading, Art, PE, Maths) lessons?

E.g.: -I can write with my pen in our Russian lessons.

(дети составляют предложения по образцу).

  1. Show and say what do you usually do in your Music, English, Russian, Reading, Art, PE, Maths lessons?

E.g.: We usually speak English in our English lessons.

During what lessons can you do exercises? (PE, English).

Let’s have a rest and remember our poem. Stand up, please:

“Touch your head, touch your nose,

Touch your ears, touch your toes.

Wash your hands, wash your face,

Clean your teeth,

Stay healthy, please!

Ребята произносят стихотворение и изображают движения.

  1. Groups work – работа в группах (Put the word in the sentence)
  1. need… for writing (a pen)

2. need….for drawing ( pencils, paints)

3. I need….for translating ( a dictionary)

4. I need….for reading ( a book)

  1. Обучение чтению текста с извлечением необходимой информации:

You’ve remembered different activities we can do in English lessons. One of them is reading. Do you like to read?

So, It’s high time to read.

  1. Open your textbook
  2. Read and translate the title of the text (“The best time for apples.”).
  3. Read the text and answer the question: “Is the story funny or sad?”
  4. А теперь давайте узнаем, насколько внимательно Вы читали текст (Match the sentences according to the text).
  5. - To do this task we must remember the interrogative pronouns: Where? Why? What?

Complete the questions and answer them.

Arrange the sentences in the correct order. Read and act out the dialogues.

1)-Yes. Here you are.

-Could you give me a red pencil, please?

2)-It’s OK. I’ll ask Dasha.

-I’m afraid I left it at home.

-Could you give me a rubber, please?

3)- Could you give me a dictionary, please?

-Thank you very much.

Be- was/were- been; begin-began-begun; break – broke -broken; bring – brought – brought; buy – bought – bought; choose – chose – chosen.

We worked hard in our English lesson today and tried a lot of different activities. So, It’s time to speak about the results.

1) Для этого мы снова вернемся к задачам урока и вспомним, что мы с вами сегодня делали.

Какую форму глаголов мы используем, говоря о событиях произошедших в прошлом?

Как образуется 2-я форма у правильных / неправильных глаголов?

Преобразуйте подчеркнутые глаголы в форму прошедшего времени, расскажите, что мы сегодня делали:

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

План-конспект урока

Тема урока: Еда , местоимения some , any

УМК: Английский язык, Brilliant 4 класс, Ю.А. Комарова, И.ВЛарионова, Ж. Перрет

Задачи урока: научить учащихся беседовать о еде и напитках; выполнить упражнения на отработку употребления some , any в структурах: Have yougot . I’ve got… I have n’t have got… Can I have …, please.

Активнаялексика / лексическиеструктуры :

vegetables, water, lemonade,cheese, eggs, chicken, ice cream, chocolate,pizza, sandwiches, burgers, chips; some, any; Have you got. I’ve got… I don’t have got… Can I have …, please.What’syourfavouritefood?

Оснащение урока: картинки с продуктами питания, аудиодиск, проектор

Тип урока: повторение

Формы работы обучающихся : фронтальная, коллективные, в парах, самостоятельная работа.

Методы: репродуктивные (Р), частично-поисковые (Ч-П), объяснительно-иллюстративные (О-И)

Развитие УУД на уроке:

Познавательные: Выделяют количественные характеристики объектов, заданные словами.

Регулятивные: Выделяют и осознают то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознают качество и уровень усвоения

Коммуникативные: Умеют (или развивают способность) с помощью вопросов добывать недостающую информацию.

Личностные: Сформирован целостный, социально ориентированный взгляд на мир в его ограниченном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.

1. Организационный момент

-Good morning! (Good morning!)

-I’m glad to see you. We start our lesson with morning exercise.

( Песня Hello! Hello! How are you. )

2. Речеваяразминка

- How are you?(I’m good)

-How old are you? (I’m ten)

- What’s your favorite subject?(I like English / My favorite subject is English.)

- What’s your favorite food? (I like pizza/ My favorite food is pizza.)

3. Фонетическая разминка

T - CL ; T - P 1, P 2

-There is the same sounds in your words-food. Now let’s repeat after me, please.

(работа с презентацией)

[ i :] – tea , cheese , sweets

[o] – coffee, orange

4.Актуализация знаний

- Look at the blackboard! Let ’ splay ! Подул сильный ветер и перемешал все слова. Findsomemistake .

(на доске в произвольном порядке записаны слова.Нужно правильно соединить каждое слово с нужной картинкой)

(работа с презентацией)

И сказал нам дядя Круз:

Сок отличный, сок _______.

Яиц десяток купила Пег

Яйца по-английски ______.

Что как рыба ты молчишь?

Рыба по-английски ______.

Очень любит хлеб Фред.

Хлеб по-английски ______.

При виде мяса кот урчит,

Мясо по-английски ______.

Кило сыра съел кот Маркиз,

Сыр, сырочек будет ______.

5. Постановка целей урока

Try to guess the topic of our lesson!

We talk about food.

It’s true! Today we have a lot of work to do. We’ll play one new game. Check out your home task. Repeat the ruler and do exercises.

6. Работа по теме урока

А) Отрабатываниеупотребление some , any .

( работаспрезентацией )

- Look at the screen. What do you see?

- You are right! Shopping list (списокпокупок)

- Но чтобы ему помочь составить список покупок, нам нужно ему подсказать, когда мы ставим someorany .

Б) Повторение правила.

Незнайка want to ask some questions :

Когда употребляется местоимение any ?

Когда употребляется местоимение some ?

Как можно перевести местоимение some ?

Может ли местоимение some стоять в вопросительном предложении?

Если предложение обозначает просьбу, то какое мы вставляем местоимение?

“any” употребляется в отрицательном предложении, когда мы говорим об отсутствии предмета, а также в вопросительных предложениях.

- Незнайка makes sentences. Let’s check!

Have you got any carrots?(+)

I haven’t got some popcorn.(-)

I’ve got some biscuits. (+)

Have you got some meat?(-)

Can I have any milk, please?(-)

7. Динамическая пауза.

Если вы услышите слово по теме food – youshouldhandsup !

Есливыуслышитесловопотемеschool - You should hands on hip!

8. Проверкадомашнегозадания .

Now Незнайка wants to see your sentences.

Have you got ___ milk? (any)

I haven’t got ____ meat.(any)

I’ve got ___ biscuits. (some)

Can I have ___ carrots, please?(some)

Have you got ___ popcorn?(some)

I haven’t got ___ ice cream.(any)

I’ve got ___cake(some)

Have you got ___pizza?(some)

I haven’t got ____ lemonade.(any)

Can I have ___water, please?(some)

Now Незнайка can make some sentences for shopping list.

9. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Вы тоже смоете составить дома a note . In your books: ex. 10, p. 47, используяместоимения some, any

Note (образец ex . 10, p .47)

10. Продолжение работы по теме урока (если осталось время)

Только до 9 марта

ШАГ 1: подайте 3 заявки на любые курсы ПК

Бесплатным становится курс с наименьшим количеством часов

Подсказка: выгоднее всего, если все курсы будут на одинаковое количество часов

  • Стоимость курса 1 — ₽
  • Стоимость курса 2 — ₽
  • Стоимость курса 3 0 ₽

Для участия в акции Вам необходимо подать 3 заявки на любые курсы ПК (повышения квалификации) Для участия в акции выбираются 3 последних поданных заявки.

Войти с помощью:

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Всего 114 материалов





















5759434 5740852 5661500 5457202 5434904 5425186 5418191 5417486 5412813 5411528 5407105 5404838 5399888 5399756 5397450 5353601 5300772 5300768 5279070 5273500

40%

Если Вы не нашли темы для своего учебника, то можете добавить оглавление учебника и получить благодарность от проекта "Инфоурок".

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

ГИА для школьников, находящихся за рубежом, может стать дистанционным

Время чтения: 1 минута

Россияне ценят в учителях образованность, любовь и доброжелательность к детям

Время чтения: 2 минуты

Новые курсы: преподавание блогинга и архитектуры, подготовка аспирантов и другие

Время чтения: 16 минут

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Минтруд предложил упростить направление маткапитала на образование

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Нажмите, чтобы узнать подробности

План- конспект урока по английскому языку в 4 классе. По УМК Ю.А. Комаровой. По теме: "Покупки в магазинах". Урок построен по всем требованиям ФГОС. Тип урока: урок усвоения новых знаний. Урок проводится в форме ролевой игры, где идет отработка лексики, умения диалогической речи.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 85

План- конспект урока по английскому языку

по УМК Ю.А. Комаровой. Английский язык. Brilliant. 4 класс.-

Учитель: Никулина Е.В.

Покупки в магазинах

Усвоение новых знаний

Формировать грамматические навыки: употребление количественных местоимений some, any.

Развивающие:

Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

Воспитательные:

Воспитывать культуру поведения в общественных местах ( в магазине), уважительное отношение к окружающим.

Воспитывать культуру общения, используя фразы этикета.

Правильное произношение звуков английского языка

Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета

Задавать вопросы и отвечать на вопросы Употребление лексики по теме, в зависимости от учебной задачи.

Употребление местоимений some, any.

Находить необходимую информацию при чтении текста

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей. Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Названия продуктов питания, виды магазинов, количественные местоимения

Окружающий мир, русский язык

индивидуальная, парная, коллективная работа.

Ноутбук, проектор, презентация по теме.

Иллюстрации по теме, карточки с тестом, листы обратной связи, продукты для сценки, мяч.

Читайте также: