Проверка вычислительных навыков 4 класс школа россии

Обновлено: 06.07.2024

Тема: Проверка вычислительных навыков.

Цель: проверить вычислительные навыки учащихся, умения составлять и решать задачи.

  • выявить пробелы в вычислительных навыках;
  • формировать интерес к истории страны
  • воспитывать чувство гордости
  • развивать творчество, логическое мышление, память.
  • карточки с заданиями;
  • "Книга памяти";
  • запись песни "Священная война".

1. Организационный момент

Долгожданный дан звонок
Начинается урок.

– На этом уроке мы повторим те знания, которые получили за этот учебный год. Я надеюсь, если мы будем помогать друг другу, то у нас все получится.

2. Проверка знаний таблицы умножения и деления (можно проверить устно или письменно, записав примеры на доске).

810 : 90
2700 : 30
540 : 60
1800 : 200
200 : 40
4000 : 800
350 : 70
1500 : 300

– Что заметили интересного? (Ответы всех примеров 9 и 5)

– О чем говорят эти цифры? (Сегодня 9 число, 5 месяц)

– Что это за праздник? Что вы знаете о нем? (Ответы учащихся)

3. Слушание записи песни "Священная война"

4. Беседа

– В 1941 году 22 июня фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Чтобы защитить свою Родину от врага встала вся страна. Эта кровопролитная война длилась до 9 мая 1945 года. В честь окончания войны каждый год наша страна отмечает День Победы. Чей дедушка участвовал в этой войне?

5. Посчитайте, сколько лет продолжалась война.

– Сколько лет месяцев и дней?

6. Не остались в стороне и наши земляки – якуты. В этой "Книге памяти" записаны все ветераны, участники ВОВ нашего улууса. Хотя прошло 60 лет со дня окончания войны, но мы помним всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

7. Чтение записей по "Книге памяти"

– С нашего улууса ушли на фронт 2194 человек, а не вернулось 1134 воина.

– Что можно узнать?

– Сравнить данные других улуусов.

8. Составление задач и решение

– Большую помощь оказывали и в тылу. Они шили и отправляли на фронт теплые вещи, сдавали пушнину, золото, серебро.

– На стр. 58 дана таблица. Какое задание можно придумать?

9. Работа в группах

– Наша страна в 60 раз будет праздновать Победу. Наша обязанность помнить о тех годах, тех героев. Кто-то из вас может стать врачом, учителем, архитектором. А сегодня мы попробуем создать проект обелиска памяти павшим солдатам (начертить и вычислить площадь газона, если дорожки занимают 12 м., определить длину забора).

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Проверка вычислительных навыков по математике 4 класс.

Найти сумму чисел:76 и 47.

Найти разность чисел:84 и 47.

Во сколько раз 720 больше 8?

Чему равно первое слагаемое, если второе слагаемое 37, сумма 54?

736 уменьшить на 400.

Чему равно делимое, если делитель 7, а частное 30?

Сумма равна 1000. Первое слагаемое равно 70. Найди второе слагаемое.

Делимое 540, делитель 60 Чему равно частное ?

Найти произведение чисел: 18 и 4.

35 увеличить в 2 раза.

Вычисли устно, запиши ответ :

17*6 = 14*9= 65*8= 76*4=

400 : 50= 420:60= 320:80= 560:70=

80 : 16= 52:13= 84:14= 72:18=

4 390 + 3 539 = 60 892 – 18 273= 768* 7=

70 254 + 892 = 45 326 – 5 074= 359*36=

Расставь порядок действий в выражениях:

94 – 45 : 9 • 8 =_____

58 + 56 : ( 14 – 7 ) =______

94 – ( 12 – 3 ) • 6 =_____

72 – ( 38 + 26 ) : 8 =______

5 • ( 71 – 68 ) + 6 • 9 =_____

9 • 9 – 48 : ( 39 – 33) • 7 =______

Проверка вычислительных навыков по математике 4 класс.

Найти разность чисел:96 и 48.

Найти сумму чисел:83 и 47.

Во сколько раз 630 больше 7?

Чему равно первое слагаемое, если второе слагаемое 28, сумма 63?

838 уменьшить на 500.

Чему равно делимое, если делитель 8, а частное 40?

Сумма равна 1000. Первое слагаемое равно 600. Найди второе слагаемое.

Делимое 540, делитель 90 Чему равно частное ?

Найти произведение чисел: 19 и 5.

48 увеличить в 2 раза.

Вычисли устно, запиши ответ :

14*7 = 13*9= 54*8= 86*4=

400 : 80= 420:70= 560:80= 420:70=

64 : 16= 78:13= 56 :14= 90:18=

5 370 + 2 563 = 60 892 – 18 273= 867* 7=

70 258 + 682 = 37 326 – 8 076= 538*36=

Расставь порядок действий в выражениях:

60 – 9 • ( 28 – 22) =______ 9 – ( 58 + 5) : 7 =______

28 + 27: (6+ 3) – 15 =______ 8 • 7 – 16 : 4 • 7 – 19 =______

8 • 2 + 35 : 5 – 4 • 5 =_____ 34 + 5 • ( 42 : 7) – ( 19 +18 ) =_____

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания


Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации


Курс повышения квалификации

Методика обучения математике в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 591 645 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 07.10.2018 6805
  • DOCX 19.5 кбайт
  • 246 скачиваний
  • Рейтинг: 4 из 5
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Ярошенко Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Минобрнауки создаст для вузов рекомендации по поддержке молодых семей

Время чтения: 1 минута

РДШ организовало сбор гуманитарной помощи для детей из ДНР

Время чтения: 1 минута

В Белгородской области отменяют занятия в школах и детсадах на границе с Украиной

Время чтения: 0 минут

В Швеции запретят использовать мобильные телефоны на уроках

Время чтения: 1 минута

В приграничных пунктах Брянской области на день приостановили занятия в школах

Время чтения: 0 минут

Курские власти перевели на дистант школьников в районах на границе с Украиной

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка счета пределах 5.

Время выполнения работы 3 минуты.

Анализ проверочной работы по математике

проведённой в 1 ___ классе

Количество человек в классе__________

Количество учащихся, выполнявших работу _______

Допустили 1-2 ошибки ______

Допустили 3 - 4 ошибки ______

Допустили более 4 –х ошибок __________

Выполнили работу без ошибок _______

Фамилия, имя учеников, не справившихся с работой. (Укажите причину.)

Учитель: ____________________________

Проверочная работа по математике для 1 ___ класса

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка счета пределах 10.

Время выполнения работы 3 минуты.

Работы надо подписать с обратной стороны, указав фамилию, имя и класс.

Анализ проверочной работы по математике

проведённой в 1 ___ классе

Количество человек в классе__________

Количество учащихся, выполнявших работу _______

Допустили 1-2 ошибки ______

Допустили 3 - 4 ошибки ______

Допустили более 4 –х ошибок __________

Выполнили работу без ошибок _______

Фамилия, имя учеников, не справившихся с работой. (Укажите причину.)

Учитель: ____________________________

Проверочная работа по математике для 2 ___ класса

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка счета пределах 20.

Время выполнения работы 3 минуты.

Анализ проверочной работы по математике

проведённой во 2 ___ классе

Количество человек в классе__________

Количество учащихся, выполнявших работу _______

Допустили 1-2 ошибки ______

Допустили 3 - 4 ошибки ______

Допустили более 4 –х ошибок __________

Выполнили работу без ошибок _______

Фамилия, имя учеников, не справившихся с работой. (Укажите причину.)

Учитель: ____________________________

Проверочная работа по математике для 2 ___ класса

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка табличного умножения и деления.

Время выполнения работы 3 минуты.

Анализ проверочной работы по математике

проведённой в 2 ___ классе

Количество человек в классе__________

Количество учащихся, выполнявших работу _______

Допустили 1-2 ошибки ______

Допустили 3 - 4 ошибки ______

Допустили более 4 –х ошибок __________

Выполнили работу без ошибок _______

Фамилия, имя учеников, не справившихся с работой. (Укажите причину.)

Учитель: ____________________________

Проверочная работа по математике для 3 класса по теме:

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка счета пределах 100.

Время выполнения работы 3 минуты.

Анализ проверочной работы по математике

проведённой в 3 ___ классе

Учитель: ____________________________

Количество человек в классе__________

Количество учащихся, выполнявших работу _______

Допустили 1-2 ошибки ______

Допустили 3 - 4 ошибки ______

Допустили более 4 –х ошибок _________

- сложении круглых чисел ____________________

- вычитании круглых чисел_______________

- сложении без перехода через разряд_______________

- вычитании без перехода через разряд_______________

- сложении с переходом через разряд_______________

- вычитании с переходом через разряд_______________

Фамилия, имя учеников, не справившихся с работой. (Укажите причину)

Проверочная работа по математике для 4 класса по теме:

Цель: проверка сформированности автоматизированного вычислительного навыка счета в пределах 1000, правильного определения порядка действий.

Время выполнения работы 3 минуты.

9 00 х (148 + 752) - 7 х 6730 + 5878

(17 + 43) : 2 – 9 х 8 : 4 + 70 : ( 7 + 7 )

Анализ проверочной работы по математике

Проверочная работа
Ф.И._______________________________________
Вариант 1
1. Вычисли:

86 + 48 : (24 : 4) =
70 х 3 + 510 : 30 =
(580 – 300) : 7 – 27 =
81000:1000=
3600Х10=
56000:100=

2. Реши выражения, записывая их столбиком:

4. Реши уравнение:

5. Укажи порядок действий:
s: (в + с)* х* L - k : (U* n)

6.Реши задачу:
С одного участка рабочие собрали 6 мешков картошки по 28 кг в каждом. Со второго собрали на 135 кг больше. Сколько всего кг картошки собрали с обоих участков?

7.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина на 6 см меньше.

Оценить 859 0

Проверочная работа

Ф.И._______________________________________

Вариант 1

70 х 3 + 510 : 30 =

(580 – 300) : 7 – 27 =

2. Реши выражения, записывая их столбиком:

3. Найди значение выражения:

4. Реши уравнение:

5. Укажи порядок действий:

s : (в + с)* х* L - k : (U* n)

С одного участка рабочие собрали 6 мешков картошки по 28 кг в каждом. Со второго собрали на 135 кг больше. Сколько всего кг картошки собрали с обоих участков?

7.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина на 6 см меньше.

Проверочная работа

Ф.И._______________________________________

Вариант 2

930 : 10 + 30 х 0 =

(640 – 400) : 6 – 17 =

2. Реши выражения, записывая их столбиком:

3. Найди значение выражения:

27052+(70847-65403) *3 – 1294 =

4. Реши уравнение:

5. Укажи порядок действий:

p : t – b* х* (w – a) : n + k

У Лены есть 8 наборов открыток по 9 штук в каждом. У Ани на 15 открыток меньше. Сколько всего открыток у девочек.

7.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 7 см, а ширина на 3 см меньше.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.
Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться.
Это займет не более 5 минут.

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Заказать рецензию на методическую разработку
можно здесь

Очень интересная разработка, в настоящее время очень актуальная. Материал будет интересен для учител. Подробнее.

Очень интересный материал для работы, программы включает в себя разнообразные формы и подходы и напр. Подробнее.

Человек - единственное живое существо на Земле, которое несет ответственность за разрушение. Экологи. Подробнее.

Пройдите курс дополнительного образования по теме: Оказание первой помощи в образовательных учреждениях

Оказание первой помощи в образовательных учреждениях Пройти обучение

Благодарность руководству образовательного учреждения за поддержку и развитие профессионального потенциала педагогического работника

Диплом за отличное владение и эффективное применение современных педагогических методик в условиях реализации ФГОС

  • Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 — 58841 от 28 июля 2014 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационный технологий и массовых коммуникации (Роскомнадзор).
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4276 от 19.11.2020 года. Серия 78 ЛО № 0000171 Выдана Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга
  • В соответствии с Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011–2015 гг. и проектом концепции федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 гг.

Читайте также: