Если бы я была директором зоопарка сочинение

Обновлено: 04.07.2024

Цель: Развитие лексико-грамматических умений по теме “Зоопарк” на основе использования активных методов обучения.

  1. Практические: Закрепить лексико-грамматические знания по теме “Зоопарк”. Формировать навыки чтения, а также развивать диалогическую и монологическую речь в атмосфере творческой раскрепощенности с использованием игровых технологий активного обучения.
  2. Образовательные: Формировать навыки чтения с полным пониманием прочитанного, монологической и диалогической речи. Закрепить лексические единицы по теме “Зоопарк”.
  3. Развивающие: Развивать психические процессы: память, речь, логическое мышление, воображение, внимание. Формировать общеучебные навыки: целеполагания, рефлексии, работы в микрогруппе.
  4. Воспитательные: Воспитывать культуру общения, любовь к животным, развивать интерес к изучению английского языка, воспитывать толерантное отношение к окружающим людям.

Тип урока: Комбинированный

Оборудование: изображения животных (домашних, диких, в том числе редких), клей, флажки с изображением фермы (дома) и зоопарка, фломастеры, скотч, текст о Лондонском зоопарке. фразы на русском и английском языке (раздаточный материал), большой лист бумаги, карточки-кружочки красного, желтого и зеленого цвета.

Ход урока

Название: На кого я похож?

Цель: настроить учащихся на восприятие иноязычной речи. Ещё немного узнать о каждом учащемся.

Время: 3-5 минут. (зависит от численности класса/группы)

Численность: весь класс.

Материалы: изображения животных (домашних, диких, в том числе редких).

Look at the topic of our lesson. “If I Were A Director Of The Zoo”.

And a good director knows every animal in his zoo. Can you name all of them? (учащиеся называют всех животных, которых видят на доске)

Let’s know some information about you! You see a lot of characteristics оn the blackboard (read them!).

Example: I am as fast as a fly.

Цель: ввести учащихся в тему занятия, настроить на рабочий лад, преодолеть психологические зажимы, раскрепостить детей на уроке

Численность: весь класс.

Материал: карточки с изображениями животных. Флажки с изображением фермы (дома) и зоопарка.

Время: до 15 минут.

Численность: весь класс.

Материалы: текст о Лондонском зоопарке. Фразы на русском и английском языке

Цель: формировать навыки говорения, умения строить краткие монологические высказывания, умения задавать вопросы, создание благоприятной творческой атмосферы.

Время: 15 минут. (зависит от численности класса/группы)

Численность: весь класс.

Материалы: изображения животных (домашних, диких, в том числе редких).

Проведение: Участники разделены на две группы по количеству рядов в классе. Представим, что мы два телеканала. Каждый канал пригласил директора зоопарка. Зоопарков в городе два. Директора, с помощью репортеров готовят небольшое рекламное выступление о своем зоопарке. Они рисуют листовку-опору для директора. А также готовят вопросы для директора другого зоопарка.

Цель: немного расслабиться после долгого сидения

Численность: весь класс.

Материалы: изображения животных.

Цель: учащиеся дают оценку себе за работу.

Численность: весь класс.

Материалы: большой лист бумаги, карточки красного, желтого и зеленого цвета.

Проведение: учащиеся выбирают карточку того цвета, который по их мнению соответствует оценке урока. Зеленый – позитивно

Используйте: feed the animals well (хорошо кормить животных), buy exotic and rare animals (покупать экзотических и режких животных), move the zoo to the country (перевезти зоопарк за город), take away cages (избавиться от клеток), make a nice pond with clean water in the centre of the zoo / the wildlife park (сделать хороший пруд с чистой водой в центре зоопарка / парка дикой природы), arrange balloon trips for animal watching (организовать полеты на воздушном шаре для наблюдения за животными), have a dolphin show (устроить шоу дельфинов), close the zoo (закрыть зоопарк), etc.

Пример: Если бы я был директором зоопарка, я бы купил еще одного жирафа для своего зоопарка. Нашему жирафу нужен друг.

No doubt, if I had a zoo, I would close it right away, because I don't want the animals to suffer. But it's boring, so I probably would definitely feed the animals well, watch how the workers behave with the animals. And if someone bullied animals, I would immediately fire them. I would expand the territory for the animals and definitely arrange balloon trips for animal watching. But the only thing that scares me is that stupid children can litter and the animal can suffer from this garbage.

Несомненно, будь у меня зоопарк, я бы сразу его закрыла, потому что я не хочу, чтобы животные страдали. Но это скучно, поэтому я, наверное, точно хорошо кормила бы животных, следила за тем, как работники ведут себя с животными. И если кто-то бы издевался над животнымИ, сразу бы увольняла. Я бы расширила территорию для животных и точно организовала бы полеты на воздушном шаре для наблюдения за животными. Но меня пугает только то, что глупые дети могут намусорить в вольер, а животное может пострадать от этого мусора.

Use: feed the animals well, buy exotic and rare animals, move the zoo to the country, take away cages, make a nice pond with clean water in the centre of the zoo / the wildlife park, arrange balloon trips for.

*Цитирирование части задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.

Сейчас то и дело мне говорят, что уже большой, уже хожу в школу. Но на самом деле тут нет ничего хорошего, ведь взрослым быть лучше и интереснее. Как же хочется поскорее стать взрослым и самостоятельным. Когда я стану взрослым я буду делать то, что захочу! И главное что не нужно будет ни у кого спрашивать разрешения.

Если бы был взрослым, то жил бы один в своем собственном доме. И купил бы собаку. Самую красивую и большую. Мы бы с ней гуляли каждый день где захотим и играли. Я бы дал ей какую-нибудь интересную кличку и она бы меня защищала от всех, а если кто-то обидит, то лаяла и кусала.

Я бы ел когда сам того захочу и что захочу. В холодильнике бы хранилось много сладкого, каждый день бы покупал торт, мороженое и пирожное.

Чтобы покупать то, что хочется, конечно нужно работать. Я бы был директором. Все меня уважали и боялись. На работу бы приезжал на джипе. Делал важный вид и ходил с высоко поднятым носом. Делал бы вид что работаю, а сам бы играл в компьютер и потом уходил в обед гулять.

Нагулявшись с друзьями, я бы пригласил их в кинотеатр, потом мы бы пошли в цирк, а потом в зоопарк. А когда это все надоест, то можно полететь на море, на собственном самолете, с друзьями, чтобы не было скучно. А собака была бы дома, охраняла его от грабителей, ведь там хранится очень много денег в сейфе.

Иногда я бы ходил в гости к родителям, когда соскучусь и приносил им разные подарки. Маме букет цветов и духи, а папе подарил бы машину, немножко меньше, чем у меня.

А потом я бы женился для разнообразия, на самой красивой и умной девочке в школе, из 10 класса. И мы бы вместе гуляли с нашими друзьями и ходили по магазинам. Она бы не работала, а сидела дома и ждала меня, пекла пироги, делала прически, надевала платье и поливала цветы. Вот это была бы жизнь!

Вариант 2

Задумался… Я пока что именно в том возрасте, когда меня нельзя назвать ещё взрослым, но и всё же уж и не дитя. Так, ни то ни сё, или как ласково говорит мой папа – недоросль. Нас ещё не касаются никакие дела и проблемы взрослых. Хоть иногда я и пытаюсь вникнуть и хоть что-то понять. Но вот именно тогда, и стаёт страшно – и совсем неохота взрослеть!

Тогда я задумываюсь, и немного пугаюсь: да не уж то, став взрослым и у меня будет столько всяких проблем?

Нет, я мечтаю, что, когда я выросту, то буду полезным человеком – полицейским, врачом, шофером. А может быть спасателем МЧС или пожарником! Ведь очень страшно, когда обрываются чьи-то жизни, и как, это здорово, если ты сможешь кого-то спасти! Я бы непременно кого спас! Или защитил бы от преступника или бандита! Но и это пока я точно ещё не знаю. Мама ласково называет меня балбесик. Наверное, потому что, я часами играю на компьютере и почти всё время трачу, как она думает, для этого бесполезного занятия?

А может быть мне лучше стать тогда ІТ-шником или программистом? Они не зависят от посторонних вмешательств и навязанных кем-то мыслей. Нет, я хочу быть сильным и отстаивать своё собственное мнение! Уступают только, слабаки и бездари. Хоть даже и бездарность – это понятие относительное. Вон, Юрка Павлов, разгильдяй и двоечник, а зато какой у него талант к рэпу! Он, кажется, может мгновенно придумать рифмы и прочитать рэп на любую ситуацию! Денисов – спец по электронике, хотя и не бум-бум в английском. Тарасова – наоборот, трещит по-английски, как настоящая американка. Машка – как Леди Гага. Мы, кстати её так и называем. В общем, нет у нас в классе той серости, которая откуда-то потом появляется во взрослой жизни. Все интересные, у каждого свой талант.

И, если б все сегодня стали взрослыми, боюсь, многих бы талантов и не стало бы – в погоне за целесообразностью и пользой в жизни.

И потому, у меня огромное желание остаться ещё в своём возрасте – поднакопить побольше положительных эмоций для взрослой жизни.

Сочинение рассуждение 3

Если бы я был взрослым, то каждый день своего существования становился бы лучше, чем был прежним днем. Казалось бы, довольно простая задача, но ведь во взрослом мире никто меня не станет принуждать к этому. Поэтому становиться лучше намного труднее.

Когда ты являешься ребенком, то в школе тебе дают образование, в различных секциях есть возможность тоже чему-то учиться и там тоже работают педагоги. В общем, целя индустрия работает для того чтобы каждый день делать ребенка лучше. Помимо этого есть близкие, которые тоже хотят ребенку всяческого добра.

Когда человек становится взрослым, о нем перестают так заботиться, более того, ему самому нужно заботиться и о собственном благополучии и о других. Поэтому гораздо труднее становиться лучше с каждым днем и превосходить себя ежедневно. При этом, на мой взгляд, цель человеческого существования (если сказать в двух словах) заключается в регулярном улучшении себя и преображении в существо более высокого порядка, как бы пафосно не звучали эти слова.

Самое главное не забыть об этом намерении и пронести его из своего нынешнего настроения ребенка, во взрослую повседневность. Ведь помнить о таких зароках довольно трудно. Люди меняются год от года и конечно еще более меняются, если для этого существуют внешние обстоятельства, которые сочетаются со взрослением.

Фантазии о том, как становиться взрослым, не так распространены в нашем искусстве, в частности в литературе. Пожалуй, близка к этому только Сказка о потерянном времени, написанная Шварцем.

В американской культуре таких сюжетов намного больше, в частности в кино. Есть много кинофильмов, когда ребенок оказывается в теле взрослого и после этого начинает узнавать мир взрослых. Из такого кино, возможно, чему-то обучиться и даже пофантазировать с создателями на заданную тему.

Если бы мое взросление было бы выполнено таким образом, то не принесло бы радости. На мой взгляд, каждому возрасту свой черед и детство создано в том числе для того чтобы фантазировать о том как быть взрослым, но не для того чтобы действительно мгновенно становиться взрослым ведь в этому нужно готовиться, чтобы помнить потом о самом главном.

Фантазии и реальные предложения на тему "Если бы я был директором Киевского зоопарка"

Елена Алтанова

Интересно узнать предложения киевлян на тему создания "благополучного зоологического парка в столице Украины", так сказать - узнать мнение народа.
В нашем зоопарке всегда были невысокие зарплаты у работников и всегда были проблемы с финансированием, но при этом был коллектив специалистов и рабочих, который делал многое для развития зоопарка, для того, чтобы посетителям было приятно, весело и познавательно проводить время на его территории. Да и наука велась, труды публиковались, сами заведующие отделами занимались с юннатами.
Так что не все упирается только в деньги.
И поэтому сейчас руководству и специалистам надо каждый день думать - КАК и ЧЕМ привлечь посетителей в наш зоопарк.

Наталья Немцева

Честно - многим страшно туда идти именно потому, что жаль животных, которым там слишком очевидно, что ПЛОХО!
Разве сложно почистить пруды? Сделать для птиц не клетки, а огородить сеткой территории, чтобы им было хоть немного просторнее? Обезьян мы насчитали около 4х. А раньше сколько их было?! И в каких условиях они сидят? Конечно, не помешали бы хорошие вольеры, и людям приятнее было бы смотреть, даже на тех же мишек как приятно, они там бегают, пусть и без необходимой воды, но хоть не сидят в клети. А чем провинился бегемот, что его бассейн пуст? Я уже предлагала, пусть людям дают возможность покупать корм животным и видеть, что купленное ими ушло по назначению. Думаю, по 5-10- гривен никто ребёнку не откажет, если он захочет покормить голодного животного. Пусть не все, пусть половина, или треть - но это уже что-то. Просто не видно, чтобы руководство заботилось о животных, к сожалению. А делать пожертвования в чужие карманы, естественно, никто не станет.

Читайте также: