Я знаю много английских слов конспект урока 2 класс

Обновлено: 05.07.2024

Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по теме: "Я знаю много английских слов" и подвести к монологическому высказыванию.

Задачи:

  • формирование лексических умений и навыков в устной речи
  • отработка фонетических навыков;
  • продолжать развивать умение общаться на английском языке;
  • строить высказывание по образцу и самостоятельно.

Образовательные ресурсы: карточки с английскими звуками, картинки с изображением городов.

Сценарий урока

Организационный этап

Приветствие.

- Hello, boys and girls.
- Hello.
- Nice to meet you. Sit down.

А теперь поприветствуем друг друга (дети по очереди произносят фразы):
- I’m glad to see you.
- Me too.
- За каждый правильный ответ в течении всего урока ученики получают разноцветные фишки с надписью: Well done.

Фонетическая зарядка.

– Mr Tongue просыпается и радуется солнышку: [w], [h], [t], [d], [s], [z], [v], [f], [n], [ŋ].
– Mr Tongue открывает окно и видит свою подружку Bee: [g], [m], good morning.

Mr Tongue дарит цветочек Bee: - It’s for you.
- Thank you.
- You are welcome.
- Good bye.
- See you.

Аудирование.

И пчелка полетела в пчелиную школу учить звуки. (Упр. 6, с. 26)

Проверка домашнего задания.

(чтение слов на стр 24-25 алфавитом порядке).

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Актуализация знаний

- Сегодня наш урок называется "Я знаю много английских слов".
- Значит мы сегодня должны повторить изученные слова и познакомиться с новыми.
- Скажите, слова, которые вы сейчас читали в учебнике расположены по порядку или вразброс?
- А в каком порядке? А цифры на доске расположены по порядку или нет? 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10. (считаем хором по порядку, вразброс, называем соседей и т.д.)

- А теперь каждой цифре дадим имя (учитель подписывает буквы под цифрами, учащиеся их называют):
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
s c o n d w m l y e

Работа с новым лексическим материалом. Работа в группах.

- Догадайтесь, что это? Правильно, это шифр.
- Нам его надо разгадать (класс делится на три группы, и каждая группа разгадывает свое слово):

Moscow London Sydney

- Молодцы! А прочитать мы их можем? Нет. А что нам может помочь? Транскрипция.

Работа с учебником.

- Открываем учебник на стр. 32 № 4 и пробуем прочитать транскрипцию. (Учитель показывает картинки с изображением городов и рассказывает, чем они знамениты)

Физминутка.

Работа с тетрадью.

Учитель показывает картинки с изображением изученных слов, дети хором отгадывают и называют слова. (вводится новое слово football)
- А теперь эти слова попробуем отгадать и записать в тетради. (стр. 18 Е)
- Теперь поработаем самостоятельно: стр. 18 F (взаимопроверка упражнения).

Рефлексия

- Итак, наш урок подходит к концу. Давайте подведем итог. Подойдите к доске и мелом поставьте "+" в лепестке цветочка, оцените свою работу на уроке.

- А теперь посчитайте свои фишки. Кто сегодня самый лучший ученик?
Thank you for your work! That’s all for today. Goodbye! See you next lesson.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Тип урока: комбинированный.

образовательная

– научить употреблять в речи структуру Where are you from ?;
– догадываться о значении слова с опорой на наглядность;

- научить вести диалог-расспрос;
– научить извлекать информацию из текста по заданию;
– использовать транскрипцию для правильного произнесения слов.

развивающая:

– способствовать расширению кругозора учащихся и повышению мотивации к изучению предмета “английский язык”

воспитательная:

– воспитывать культуру общения, умение слушать друг друга, уважать мнение каждого обучающегося.

Формирование Универсальных Учебных Действий:

Личностные УУД:

– выражать положительное отношение к процессу познания, желание познать больше;
– оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, самостоятельность, инициативу, ответственность, причины неудач.

Регулятивные УУД:

– уметь анализировать информацию и делать вывод;
– осуществлять итоговый контроль деятельности;
– оценивать результаты деятельности

Познавательные УУД:

– воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;

Коммуникативные УУД:

– вести элементарный диалог в ограниченном круге типичных ситуаций общения;

Планируемые результаты:

Метапредметные:

– овладение умением координированной работы с разными компонентами УМК (учебником, ИКТ-презентацией, рабочей тетрадью);

– распознавать на слух в аудиозаписи небольшой текст;
– распознавать и употреблять в речи изученные грамматические структуры;
– называть страны изучаемого языка по-английски;
– находить информацию по заданию учителя;
– использовать транскрипцию для чтения незнакомых слов.

Оборудование: компьютер, учебная презентация, раздаточный материал, знаки транскрипции, карточки для составления диалога, смайлики

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Задания для уч-ся, выполнение которых приведёт к достижению планируемых результатов

Планируемые результаты

Учитель приветствует учеников.

- Good afternoon , children!

- How are you ? Are you fine?

- I’m very glad to see you.

Уч-ся отвечают на приветствие

Умеют вести элементарный диалог этикетного характера

ЛУУД: действия нравственно-эстетической ориентации

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности

Учитель организует диалог-расспрос, с использованием изученных конструкций

Воспринимать на слух последовательность букв в алфавите, воспроизводить их в том же порядке.

Воспроизводить наизусть названия букв, знать их последовательность в алфавите.

Соотносить графический и звуковой образ слов.

воспитывать умение работать в парах;

воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;

развивать познавательный интерес и активность учащихся;

развивать навыки устной речи и фонематический слух;

овладение новыми ЛЕ

овладение моделями высказывания на ИЯ;

Средства обучения: УМК FORWARD 2кл. компьютер, проектор, экран, карточки с буквами.

- отработать произношение букв алфавита;

- слышать и понимать на слух текст с опорой на картинку;

- читать слова, используя основные правила чтения;

- отработать речевые конструкции;

- формировать умение диалогической речи по теме.

- Личностные: формирование внутренней позиции и нравственно- этической оценки, самостоятельность в деятельности;

- Регулятивные: освоение способов принятия и освоения учебной задачи, адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действий.

- Коммуникативные: умение работать индивидуально и в паре, способствовать продуктивной кооперации, строить логическое рассуждение, адекватно использовать речи и речевые средства для решения коммуникативных задач, слушать и слышать чужую точку зрения.

- Познавательные: умение осуществлять логические операции, строить логические высказывания в устной и письменной форме, самостоятельно выделять и формулировать познавательные цели, искать и выделять необходимую информацию, умение структурировать знания.

Приветствие:- Good Morning, pupils.

- I`m glad to see you too! How are you?

- I`m fine too, thank you, sit down, please.

-Good morning, good morning, good morning to you, good morning, dear teacher, we are glad to see you.

Обучаемые по цепочке поворачиваются друг к другу и улыбаются, передавая таким образом свою улыбку, своё настроение друг другу.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучаемых.

Учитель предлагает открыть учебник на стр.24 - 25, где изображён английский алфавит с картинками. Предлагает сформулировать тему и цели урока.

Повторить гласные и согласные звуки

- Фонетическая зарядка. Давайте вспомним историю про обезьянку. Наша обезьянка любит гулять. Когда у нее замерзают лапки, она садится на стульчик и дышит на них [h], [h], [h]. Показывает карточку с символом - так обозначается этот звук.

- Потом обезьянка стала дразниться и баловаться: она вытягивала губы трубочкой. Словно хотела сказать У-у-у, а говорила В-в-в: [w], [w], [w]. Показывает карточку с символом - так обозначается этот звук..

Вместе с ней надеваем маску английского джентльмена - приподнимаем вверх кончик языка.

И говорим: [t-t-t]; [d-d-d]; [l-l-l]; [n-n-n]. Показывает карточки с символами - так обозначаются эти звуки.

- Обучающиеся повторяют звуки за учителем.

Первичное усвоение новых знаний

- Обучающиеся работают в парах, знакомят буквы друг с другом. - Hello, my name is A!

- Hi, my name is U! и т.д.

Потом один обучающийся представляет буквы своего ряда.

- His name is C. Her name is D, etc.

- Обучающиеся поют песню и показывают буквы в учебнике стр.24 - 25.

Физкультпауза (повторение счёта до 12)

Is one (two, three, four, etc.) o`clock.

Обучающиеся повторяют за учителем слова и движения, говорят который час.

Первичная проверка понимания

Учитель предлагает выполнить упр.3,на стр.26 учебника. Затем упр.4,стр.26.

Учитель предлагает выполнить упр.5,стр.26.

- Обучающиеся смотрят на картинки в учебнике и говорят, к какому слову нет картинки..

Информация о домашнем

Задании, инструктаж по его выполнению

Учитель даёт домашнее задание: РТ упр.1,4, стр.3-4.

- Обучающиеся записывают задание в дневник.

- Учитель предлагает вернуться к целям урока и стереть с доски те цели, какие были достигнуты.

- Учитель предлагает смайлики с различными выражениями эмоций.

- Обучающиеся комментируют выполненные цели урока и достигнутые задачи.

- Обучающиеся выбирают тот смайл, какой подходит к его эмоциональному состоянию и крепят магнитами к доске.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Юнит 1, урок 15. Я знаю много английских слов. Повторение.FORWARD, М.В.Вербицкая.

15. Я знаю много английских слов. Повторение.

Читать вслух небольшой текст со знакомыми словами, соблюдая правильное произношение и интонацию. Зрительно воспринимать и воспроизводить в образцах грамматические конструкции. Понимать вопрос и задавать его, соблюдая интонацию, отвечать на него. Использовать транскрипцию для правильного произнесения слов. Воспроизводить наизусть названия и порядок букв в алфавите.

Ч: письмо Максима. Представление себя и своих друзей.

Повторение полные и кратких формы глагола to be (1–3-е л.), личные местоимения (1–3-е л.).

Читайте также: