Spotlight 7 legoland конспект урока

Обновлено: 06.07.2024

Цели урока: развить кругозор учащихся по страноведению.

Образовательные: введение и закрепление новых лексических единиц, познакомить с тематическим парком Legoland;

Развивающие: развивать навыки аудирования, изучающего чтения, навыки устной диалогической и монологической речи, расширять словарный запас учеников, развивать память;

Воспитательные: прививать интерес к различным видам развлечений и к тематическим паркам мира, укреплять любовь к путешествиям и к изучению иностранного языка.

Тип урока: Урок открытие новых знаний.

I Организационная часть

1. Приветствие (2 мин)

T: Good afternoon, dear pupils!

Ps: Good afternoon, teacher!

T: Sit down, please! How are you today? What's the weather today?

(Ps’ answers) – The weather is sunny.

Фонетическая зарядка (2 мин )

Let's start our lesson with pronouncing phonetic sound drills for improving prononcuation:

Repear after me;

A dog plays with a frog

The frog plays with a dog

2. Введение в иноязычную атмосферу (беседа) (3мин)

T: Look at my table! What is unusual on it?

Ps: You have some details of Lego-constructor and some figures made of Lego.

3. Побуждение к определению темы и целей урока.

T: Right you are! Try to tell, what will we discuss today?

Ps: We will talk about constructors.

T: Not only! Do you like to travel? Today I want to invite you to visit one very special park. And to get the name of the park you should do from these different words on the blackboard

(Ученики составляет из разбросанных слов название темы: Theme park: Lego Land in California.)

T: So, that’s the name of the park-Legoland. Do you know anything about it? What do we usually do at our lessons if we want to get the information?

Ps: We read the text, discuss it, listen to the text, learn the words, make е xpressions and sentences, retell it.

T: These are the main aims of our lesson.

II Основная часть урока.

  1. Актуализация новых знаний и умений. (4 мин)

T: You will need some new words to understand the text well.

(на доске –новые слова, ученики запоминают их значение)

fossil-ископаемое (остатки древних животных)

spectacular- впечатлючющий , захватывающий .

Open your copy-books, wrire down our today's date and new vocabulary.

Have you remembered the vocabulary?

If we want understand the text better,we should read the text. (Ученики по очереди читают текст)

As you understood from the text, Legoland has several attractions, try remember names of these places.

T: Now, be ready to listen about our park one else. Be attentive to complete the sentences.

· You can ( dig for dinosaur bones) in Dino Island

· You can (ride rollercoaster) in Coastersaurus

· You can (drive a fire truck) in Fun Town

· You can (fly a plane) in Fun Town.

· You can (go safari trek) at Explore Village

· You can (build cars,ships,castles,houses) with Lego bricks your wirks and check it up.

(Учитель раздаёт карточки, на которых перечислены различные развлечения, дети отмечают род занятий в этих местах. Взаимопроверка)

5. Физкультминутка (2 мин)

T: Oh, we are flying for so long!Let’s have a rest!

Step your feet ,clap,clap,clap,

Open your hands,clap,clap,clap,

Close your hands,clap,clap.

6. Развитие навыков коммуникативных навыков и диалогической речи

(5 мин )

You have divided into 2 groups,now the first group should try make up sentences from positive side about Legoland in California with using new vocabulary,and second group from negative one: You can agree or disagree with your classmates.

( Ученики выражают свою точку зрения ) Примерные ответы : We think that theme park is interesting for children. We don't agree with you, its expensive and unsafe for children.

7.Развитие устной речи, навыков пересказа по плану. Фронтальный опрос (5 мин ). As you noticed, we have lego bricks. Here you can find tasks for you.

1. brick to retell the first paragraph of the text.

2. brick- to retell the second paragraph of the text.

( Учитель раздает изображение кирпичей, ученики пересказывают вкратце основные достопримечательности и аттракционы парка)

Резолютивная часть (3 мин ) What was interesting for you at the lesson? What was difficult for you at the lesson? Are you satisfied with your work? Are you satisfied with work of your classmates?

III Заключительная часть урока

8. Оценивание учеников (1 мин)

T: You worked really well today. I will give you the fallowing marks…

9. Домашнее задание (1 мин )

T: For the next lesson you to do the exercise from your books. It is Ex.6 ,page 61. Your task is fill the gaps.

10.T: Our lesson is over, see you at the next lesson, thank you for your work. Good-Bye!

Тема: Парки развлечений: Леголэнд, Калифорния.

Цель урока:формированиекоммуникативных навыков у учащихся.

Образовательные: актуализация новоголексического материала по теме урока и его закрепление, применение в речи PresentPerfectTense.

Развивающие: развивать навыки аудирования, изучающего чтения, навыки устной диалогической и монологической речи, коммуникативных навыков.

Воспитательные: воспитывать интерес к различным видам развлечений и к тематическим паркам мира, укреплять любовь к путешествиям и к изучению иностранного языка.

ВложениеРазмер
urok-legolend.docx 41.16 КБ

Предварительный просмотр:

План-конспект урока по английскому языку по ФГОС

Тема: Парки развлечений: Леголэнд, Калифорния.

Цель урока: формирование коммуникативных навыков у учащихся.

Образовательные: актуализация нового лексического материала по теме урока и его закрепление, применение в речи Present Perfect Tense.

Развивающие: развивать навыки аудирования, изучающего чтения, навыки устной диалогической и монологической речи, коммуникативных навыков.

Воспитательные: воспитывать интерес к различным видам развлечений и к тематическим паркам мира, укреплять любовь к путешествиям и к изучению иностранного языка.

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.

-совершенствовать навыки говорения через практику монологической речи;

-уметь высказывать свою точку зрения.

-уметь строить речевое высказывание;

-уметь формулировать ответы на вопросы учителя и сверстников.

-формировать умения слушать и вступать в диалог;

-уметь рассуждать проблемы.

- осуществить контроль правильности произношения;

-уметь оценивать свою деятельность.

Форма урока: Урок – путешествие.

I Организационная часть

T: Good afternoon, dear pupils!

Ps: Good afternoon, teacher!

T: Sit down, please! How are you today? What is the weather today?

Ps – The weather is sunny.

Проверка домашнего задания (1 мин)

Let's check your homework

(Учитель проверяет домашнее задание)

Фонетическая зарядка (2 мин)

T: -Look at the blackboard, these phrases you’ve already known, repeat them after me! (Слайд 1)

To stroll around

-( Ученики повторяют хором за учителем)

Введение в иноязычную атмосферу (беседа) (1 мин)

T: Look at my table! What is unusual on it?

Ps: You have some details of Lego-constructor and some figures made of Lego.

3. Побуждение к определению темы и целей урока (2 мин).

T: Right you are! Try to tell, what will we discuss today?

Ps: May be,we will talk about constructors.

T: Not only! Do you like to travel? We have already studied different theme parks as you remember. Today I want to invite you to visit one spesial theme park. And to get the name of the park you should do from these different words on the blackboard. Unfortunately, these words mixed up.

(Ученики составляет из разбросанных слов название темы: Theme park: Legoland. California.)

T: So, that’s the name of the park is Legoland in California. (Слайд 2)

Legoland California is certainly a wonderful theme park with famous building blocks. Launched in 1999 as the first of many Legoland theme parks to open outside of Europe, this theme park attracts well over 1 million visitors every year. As the theme park offers a host of thrilling rides, live shows and displays spanning, waterparks and numerous indoor sections, exciting activities to explore .

T: What do we usually do at our lessons if we want to get the information?

Ps: We read the text, discuss it, listen to the text, learn the words, make еxpressions and sentences, retell it.

T: These are the main aims of our lesson (Слайд 3)

II Основная часть урока .

  1. Актуализация нового лексического материала (5 мин)

T: You will need some new words to understand about theme park better. Repeat after me. Try to find russian equivalents of these words. (Слайд 4)

(на экране новые слова, ученики повторяют слова за учителем. Находят эквиваленты слов на русском языке и записывают их в тетради)

fossil-ископаемое (остатки древних животных)

driving licence-водительское удостоверение

T: If we want understand the text better,we should read the text. (Ученики по очереди читают текст)

As you understood from the text, Legoland has several attractions, try remember names of these places.

T: Now, be ready to listen about our park. Be attentive to complete the sentences. Work in pairs. (Слайд 5)

  • You can ( dig for dinosaur bones) in Dino Island
  • You can (ride rollercoaster) in Coastersaurus
  • You can (drive a fire truck) in Fun Town
  • You can (fly a plane) in Fun Town.
  • You can (go safari trek) at Explore Village
  • You can (build cars,ships,castles,houses) with Lego bricks your wirks and check it up.

(Ученики в парах отмечают род занятий в этих местах)

4.Физкультминутка (2 мин)

T: Oh, we are flying for so long!Let’s have a rest!

Step your feet ,clap,clap,clap,

Open your hands,clap,clap,clap,

Close your hands,clap,clap.

5.Проверка усвоения нового лексического материала и его закрепление (5мин.)

T: You have divided into 2 groups,now the first group should try make up sentences from positive side about Legoland in California with using new vocabulary,and second group from negative one: You can agree or disagree with your classmates.

( Ученики выражают свою точку зрения)

Ps: We think that Legoland is spectacular attraction for children. We don't agree with you, because attractions is expensive and unsafe for children.

6.Развитие навыков пересказа (5 мин ) .

T: As you noticed, we have lego bricks. Here you can find tasks for you. The first group will retell the first paragraph of the text, and the second group the second paragraph of the text in present perfect tense.

( Учитель раздает лего-кирпичи с заданиями, ученики пересказывают вкратце основные достопримечательности и аттракционы парка в настоящем совершенном времени)

III Заключительная часть. Итоги урока.

7. Рефлексия (2 мин) T: What was interesting for you at the lesson? What was difficult for you at the lesson? Are you satisfied with your work? Are you satisfied with work of your classmates?

Ps: Discussion from positive and negative sides was interesting for me.

T: For the next lesson you to do the exercise from your books. It is Ex.6 ,page 61. Your task is to make a radio advert about theme park of your country. You can ask me if you don't understand.

  1. Оценивание деятельности учащихся . (2 мин). (Слайд 7)

T: You worked really well today, I'll give the following marks. Our lesson is over, see you at the next lesson, thank you for your work. Goodbye!

Самоанализ открытого урока по английскому языку по ФГОС

Тема урока : Парки развлечений : Леголэнд, Калифорния.

Цель урока : формирование коммуникативных навыков у учащихся.

Образовательные: актуализация нового лексического материала по теме урока и его закрепление, применение в речи Present Perfect Tense.

Развивающие : развивать навыки аудирования, изучающего чтения, диалогической и монологической речи, коммуникативных навыков.

Воспитательные: прививать интерес к различным увлечениям и тематическим паркам мира,укреплять интерес к путешествиям и к изучению иностранного языка.

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.

-совершенствовать навыки говорения через практику монологической речи;

-уметь высказывать свою точку зрения.

-уметь строить речевое высказывание:

-уметь формулировать ответы на вопросы учителя и сверстников.

-формулировать умения слушать и вступать в диалог;

-уметь рассуждать проблемы.

-осуществить контроль правильности произношения:

-уметь оценивать свою деятельность.

Форма урока: урок -путешествие

1.Начало урока (7 мин) а) Организационный момент (1 мин) проверка домашнего задания (1 мин) б) Фонетическая зарядка (2 мин) в) введение в иноязычную атмосферу (1 мин) побуждение к определению темы и целей урока (2 мин).

2. Основная часть урока (27 мин)

1.Актуализация новых лексических единиц (5 мин)

2.Развитие навыков чтения (5 мин)

3.Развитие навыков аудирования (5 мин)

4.Физкультминутка (2 мин)

5. Проверка усвоения нового лексического материала и его закрепление(5 мин)

6.Развитие навыков пересказа (5 мин)

Заключительная часть (5-6 мин) а) Рефлексия. (2 мин) б) Домашнее задание (2 мин) в)Итоги урока, оценки (2 мин)

На всех этапах урока все ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Этапы урока были логически тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. На мой взгляд, были созданы все необходимые условия на уроке, атмосфера во время урока была доброжелательная, однако обучающиеся были скованы и ощущали из-за присутствия гостей на уроке. Темп занятия соответствовал возрасту ребят, кабинет был чистый и проветренный. Урок был хорошо продуман с рациональным использованием времени на каждом этапе урока. Урок вёлся в рамках здоровьесберегающих технологий, была проведена физкультминутка.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.
При постановке вопросов и определении заданий на уроке я учитывала индивидуальные особенности учеников, давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на уроке.

Учебный материал был доступен и интересен для учащихся. За счёт заданий и подачи учебного материала, повысились возможности учеников в достижении поставленной цели на уроке.

Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен. Интенсивность урока была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей детей. При разъяснении домашнего задания был использован учебник.. Оценки были выставлены и прокомментированы. Контакт с классом установлен. Каждый учащийся в классе принимал участие в работе, на протяжении всего урока не было пассивного восприятия. Все методы и приёмы, позволили создать условия для развития коммуникативных навыков, благодаря чему была достигнута цель урока.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дата проведения: 16.01.2019 г. Номер урока в теме: 4

◦ образовательная: тренироваться в употреблении новых лексических единиц и выражений; способствовать совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения, развитию навыков поискового чтения; познакомить со способом образования противоположных по смыслу прилагательных; расширять общий кругозор учащихся;

◦ развивающая: развивать внимание, познавательную активность, умение анализировать, сравнивать, делать выводы;развитие творческой деятельности учащихся, их коммуникативных способностей.

◦ воспитательная: содействовать повышению уровня мотивации на уроках английского языка; способствовать развитию интереса учащихся к культуре стран изучаемого языка.

Планируемые результаты:

- личностные: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия (работа по опорам, плану); формирование мотивации к продолжению изучения английского языка; развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области; формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения, навыков переноса знаний в новую ситуацию.

- метапредметные:

коммуникативные: открытие новых страноведческих знаний; читать текст с целью поиска конкретной информации; развивать коммуникативную компетенцию.

регулятивные: развивать мотивы и интересы познавательной деятельности;осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.

познавательные: выделять и фиксировать в тексте нужную информацию; осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Вид урока: развитие навыков ознакомительного и поискового чтения.

Тип урока: комбинированный.

Методы и приемы: метод стимулирования интереса к учебе (создание ситуации успеха); аудиовизуальные методы формирования познавательного интереса, метод контроля, самоконтроля.

Организация пространства – форма обучения: индивидуальная, групповая, парная.

Тип урока: комбинированный.

Используемые технологии: здоровьесберегающие; технология сотрудничества; технология работы с ИКТ.

Организационный момент. Приветствие. Organization moment . Introduction . Greeting .

Teacher: Good day, pupils. I`m glad to see you. Are you ready for today?

How are you today? - Is everybody here?

Актуализация знаний.

◦ Проверка домашнего задания.

Teacher: - Let’s check on your Homework for today:

1. упр. 5, с. 60. Учащиеся читают вслух предложения и переводят их, обращая внимание на вставленные грамматические конструкции:

1 – John isn’t here. He has gone to the supermarket.

2 – She has been to the mountains twice.

3 – Lucy has gone to the summer camp. She ’ ll be back in a week.

4 – Tony has been to Legoland, but I haven’t.

2. Опросить устно нескольких учеников - правило образования форм Present Perfect в утвердительных предложениях для правильных и неправильных глаголов.

* Фонетическаязарядка.

На доске слова в два столбика, необходимо подобрать пару.

go on a rocket journey

go on a water ride

see famous landmarks

eat candy floss

go souvenir shopping

famous theme park

Teacher: Today we have unusual lesson. Let ’ s look some video .

Pupil 1: I think we are going to speak about games and fun.

Pupil 2 : I think today we will speak about our free time and the activities people do to have fun.

Teacher: Yes, you are right. The name of our lesson is “ Legoland is a theme park in California, USA ”. Today we’ll speak about places where you can spend your free time and have fun. And

I hope you’ll show me all your knowledge.

Мотивация на работу с текстом страноведческого характера. Warmingup . Motivation .

Presenting new vocabulary. Первичное восприятие и усвоение нового материала. Прослушать словосочетания. Перевести. Закрепить по карточкам. Взаимопроверка.

Practising vocabulary . Развитие умения прогнозировать содержание текста с опорой на заголовок. Работа со словарем.

Физкультминутка. Brain Breaks Action songs for children.

IV . Основная часть урока. Работа по учебнику. Main part of the lesson.

Развитие умений ознакомительного и поискового чтения, упр. 3, с. 61. Reading .

Составление плана теста.

Первичное закрепление. Ученики выполняют задание в группах. Создание буклета-путеводителя.

Грамматический материал.

Противоположные по смыслу прилагательные.

Teacher: I’m going to tell you something that you have to learn by heart.

Do you know that a word consist of a prefix, a root and a suffix? A prefix is a little part of a word that comes before the root of the word. Negative prefixes il-, ir-, im, in-, un- a basically mean NOT. So to negate the word they are added to.

We usually use im- prefix

Words begin with M or P (before “M”, “P”).

We usually use il- prefix

Words begin with L (before “L”).

We usually use ir- prefix

Words begin with R (before “R”).

Вторичное закрепление. упр. 5, с. 61. Выполнение упражнения, взаимопроверка.

V . Рефлексия. Revision .

- Дать учащимся минуту для того, чтобы вспомнить новые слова, освоенные на уроке. Попросить составить с ними словосочетания или предложения.

- В парах учащиеся обсуждают, что нового они узнали на уроке. (При работе можно менять состав ученических пар).

VI . Подведение итогов урока. Summing up .

Оценивание .

Teacher: You were active, friendly and attentive. Thank you for the lesson and your excellent work. In conclusion I want to give you your marks - excellent, good.

VII . Домашнее задание. Home task . Объяснение по выполнению. Упр. 6, с. 61.


Разработка представляет собой материалы открытого урока - технологическую карту в соответствии с требованиями ФГОС и презентацию. Урок прошел апробацию во время декады иностранного языка в лицее в январе 2019 года.

Содержимое разработки

Технологическая карта

к уроку английского языка в 7 классе по теме

"Страноведение: Леголэнд Калифорния"

УМК Spotlight 7 В.Эванс, Дж.Дулли, О.Подоляко, Ю.Ваулина

Учитель: Мосолова Е.Н., учитель ВВК МБОУ лицей №4, 24.01 2019.

Описание: конспект урока представлен в виде технологической карты по ФГОС.

Задачи урока:
- Личностные:
1) проявлять интерес к теме урока
2) прививать навыки коллективной учебной деятельности (умение сотрудничать: планировать и реализовывать совместную деятельность);
3) воспитывать уважительное отношение и интерес к изучаемому языку и стране изучаемого языка;
4) воспитывать доброжелательность к речевым партнерам, умение работать в группе.

Универсальные учебные действия, формируемые на уроке

овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;

выполнять логические операции сопоставления, сравнения, анализа, обобщения, установления аналогий;

осуществлять чтение текста с целью его дальнейшего осмысления и построения речевого высказывания.

планировать алгоритмы выполнения учебных действий;

осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,

принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций, работать в команде;

определять общую цель и пути ее достижения;

уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности;

адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию;

уметь высказать свою точку зрения;

осознавать свою роль в группе;

анализировать личные достижения по теме;

осуществлять самоконтроль и оценку

Ожидаемые результаты.

формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические),

совершенствовать навыки чтения текста с полным осмыслением информации;

совершенствовать навыки говорения,

развивать навык поиска информации в тексте.

развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала.

развивать умение работать в команде,

развивать умение общаться, конструктивно обсуждать тему, приводить доводы.

научиться самостоятельно определять цели своего обучения,

научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами,

научиться организовывать учебное сотрудничество.

Языковые средства:
• графика, орфография:
использовать словарь для уточнения написания слов;
• фонетическая сторона речи:
правильно произносить высказывания с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
• лексическая сторона речи:
распознавать и употреблять в речи в соответствии с коммуникативной задачей основные значения изученных и новый лексических единиц в ситуациях общения в пределах тематики;
• грамматическая сторона речи:
отрабатывать функциональные и формальные особенности изученных грамматических явлений (видо-временных форм глаголов, существительных, артиклей).

Этап урока и вид деятельности

деятельность учителя на этапе

форма организации учебной деятельности (Ф – фронтальная, И – индивидуальная, П – парная, Г – групповая)

1. О рганизационный момент

Приветствуют учителя, готовят рабочее место для работы.

2. Активизация коммуникативных умений с использованием Present perfect

Вопросы и словосочетания на слайде2

What’s the tome now?

What have you already done this morning?

What haven’t you done yet?

Уч - ся отвечают на вопросы I have already done my homework but I haven't cleaned my room yet.

осознавать уровень собственных достижений, качество знаний

3.Актуализация знаний уч-ся третьей формы неправильных глаголов.

Предлагает уч-ся заполнить кроссворды и определить ключевые слова

осознавать уровень собственных достижений, качество знаний

4.Опредение темы урока

Have you ever played it? Is it interesting? Why?

What can you do with it?

What do you think the theme of the class is?

Отвечают на вопросы и определяют тему урока.

овладевать способностью постановки цели

5. Цели и задачи урока

Слайд, учебник с.61

Предлагает уч-ся рассмотреть организацию страницы 61 учебника и определить цель и задачи урока.

Цель: узнать о парке развлечений, задачи развивать речевые умения чтения, говорения по теме.

овладевать способностью постановки цели

6.Работа по теме урока

What can we see in the pictures?

What is typical of them?

We can see the entrance to the park, streets in a lego city, Santa Claus.

Звезда активна
Звезда активна
Звезда активна
Звезда активна
Звезда активна

1.Обучающие: изучение, закрепление и использование во всех видах речевой деятельности лексики для описания внешности человека.

2.Развивающие: формирование познавательного интереса у учащихся к изучению иностранного языка и чтению зарубежной литературы, развитие навыков чтения

3.Воспитательные: воспитание толерантности и уважения, культуры ответа на вопросы по тексту.

I.Подготовительный этап

1. Организационный момент.

Good afternoon! Take you seats, please.

Who is absent today? (отметить отсутствующих)

2. Речевая разминка/устная проверка домашнего задания

3Постановка цели на урок

Let’s remember what we did last time. Did we learn how to write a post card while being on holiday?

Do you remember the difference between has gone to иhas been to? Let’scheck.

(Учитель раздает карточки для проверки

домашнего задания) Карточка 1

What do you think we are going to talk about?

Are we going to deal with cooking?

Open your books at page 61

Before we start our lesson, please answer my question: Have you ever played LEGO? Who has it at home?

The theme of our lesson is “Legoland”

Look at the title of the text and tell us: What country is California in?

Читайте также: