Some any 3 класс spotlight конспект

Обновлено: 20.05.2024

Задачи урока:

совершенствовать лексические навыки, применяя их в новых ситуациях;

развивать навыки говорения и диалоговой речи;

ознакомить учащихся с применением местоимений some/any;

прививать бережное отношение к еде

Plan of the lesson

I. Greeting and checking attendance.

II. Warming-up activity and presentation of the theme (poem ‘Who likes what’)

III. Vocabulary work (crossword, matching)

IV. TPW. Studying the rule ‘Some/any’

V. Practice of using with TPW

VI.Reflection

VII. Giving homework

VIII. Discussing results

IX. Saying good-bye

Procedure of the lesson

I. You are welcome to our English lesson!

II. Let’s begin with the poem “ Who Likes What?”

Some of us like brown bread,
Some of us like white,
Some of us eat a lot of meat,
Some don't think it's right.
Some of us like apples,
Some drink juice at night,
Some of us eat many sweets,
Some don't think it's right. (Слайд 1)

What is our theme today? What will we talk about? What is our goal today? (the pupils answer)

Say to us what food you can name. now look at the board and guess what this product is.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 3 класс 25.11.docx

Поурочное планирование в 3А классе.Урок№22 Дата:25.11.2019 Учитель: Лукьяненко А.Е.

Тип урока: урок открытия нового знания

Цели урока: Образовательная:

-развивать память через повторение активной лексики урока;

-развить умение смыслового чтения, умение прогнозировать содержание текста,

-развивать мотивацию изучения английского языка.

- воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа и к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми;

-воспитывать культуру совместной деятельности;

Планируемые результаты

Личностные: формирование личностных качеств , необходимых во взаимоотношениях с одноклассниками, развитие адекватной самооценки деятельности учащегося.

Регулятивные : постановка целей на основе соотношения известного с неизвестным; умения проявить качества усилия и настойчивости для достижения задач; самостоятельно планировать свою деятельность.

Коммуникативные : владение коммуникативными умениями, культурой общения с целью реализации возможностей успешного сотрудничества с учителем и обучающимися класса;

Познавательные : умение выбирать языковые средства в зависимости от ситуаций иноязычного общения; умения, связанные с контролем и оценкой процесса и результатов иноязычной речевой деятельности.

Технологии: ИКТ, коммуникативное обучение,игровая, здоровьесберегающая.

1.Организационный этап.

(подготовка к работе на уроке; мотивация учебной деятельности,приветствие).

Hello, dear children! I’m glad to see you!

Are you ready for the lesson? O.k.!

-So let’s start our lesson.

2. Фонетическая зарядка .

OK! But before we start our lesson let us train our tongues.( Отработка звуков )( Слайд 2)

3. Речевая зарядка . ( скороговорка )

Now let’s read our tongue twister. ( слайд 3 )

Please, listen and repeat.

We all scream for ice cream.

Мотивация учебной деятельности (поют песню под видеосопровождение )

4. Определение темы урока, постановка цели и способов ее достижения.

Определение темы урока .

T. You watched the video and sang the song. What it was about?

Учащиеся отвечают : -Food.

And now,look at the slide .What’s this? Let's try to guess the t о pic of our lesson. What our theme will be about? (смотрят на экран и отгадывают тему урока)( слайд4)

- Good! The theme of our lesson is “In my lunch box”.

Что же такое ланч?Yes, right you are. Ланч - это дневной прием пищи в полдень, второй завтрак или обед. Дети в английских школах едят в школьных столовых или приносят еду с собой в специальной коробке для ланча, которая называется lunch box.

Цели урока . (слайд 5)

5.Актуализация знаний полученных на предыдущих уроках. Проверка д . з . What was your homework? (To learn new words.)(Рассказывают слова и сдают тетради на проверку с письменным заданием.)

1Учитель называет продукты,а учащиеся переводят. burgers / chicken / sandwiches / water / lemonade / chocolate / pizza / vegetables / fruit / cheese // eggs / ice cream / chips

2.Работа в парах. Do you like … ? ( Yes, I do. Yum! /No, I don`t. Yuk!)

What food do you like? I like burgers/ chicken/ sandwiches/ water/ lemonade/ chocolate/ pizza/ vegetables/ fruit/ cheese/ eggs/ ice cream/ chips

3 .Проверка дополнительного задания(стихи ко дню матери)

6. Работа над новым материалом .

6.1. Введение новых ЛЕ -We know a lot of words on topic “Food” but today we’ll learn some new words. Open your books at page 46 and find exercise 1. Listen and repeat after me .(Слушают новые слова и повторяют за учителем) (Слова и их транскрипция слайд 6 )

6.2Введение грамматического материала SOME/ANY (упр.3,с.46)

Now look at the screen. Read the sentences and find the difference between them.

(На слайде три предложения.)

I ve got some apples .

I haven’t got any bananas.

Have you got any milk?( слайд 7)

Но : Can I have some milk, please? Some употребляется в вопросе вместо any, когда в нем выражена просьба.

In what sentences we use some?

In what sentences we use any?

Вывод учителя : I see, you understand it. Fine .

7.Физкультминутка. (слайд 8)

8.Первичное введение и закрепление новых знаний .

1) Письмо . Отработка употребления SOME/ANY Now let’s have some practice.Open your copybooks. Write down the day and the date.Ex. 3,p.46. Complete the sentences with some or any.( Кратко выполняют задания у доски и в тетрадях .)( слайд9 )

2) Чтение .Now read ex4 on page 47

Read the text and then help Karen to make a shopping list! (Составление списка покупок для Карен.) (слайд 10)

4)Учащиеся рассказывают что у них есть в коробке для ланча(слайд12)

9.Домашнее задание. Упр 5 с.47 Написать записку для своей мамы,раздаточный материал грамм. упр.)( слайд 13)

10 .Рефлексия. Подведение итогов.

(А теперь давайте оценим свою активность на уроке. Поднимите обе руки вверх,если считаете что вы работали отлично на уроке,в стороны если хорошо,или одну руку вверх если вы считаете ,что не достаточно хорошо работали на уроке.)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный тест предназначен для учащихся 3 класса по теме " Some/ any", занимающихся по учебнику "Английский в фокусе" авторов Н. Быкова, М.Поспелова.

Exercise 1. Correct the sentences.

Are there any milk in the fridge?

There is no tomatoes in the salad.

Is there some sugar in this coffee?

There are some hamburger on the menu.

I'd like any potatoes, please.

There are some jam on the bread,

There's some fly in my soup.

There is some posters on the wall.

Is there a salt in this soup?

There are any tomatoes on the table.

Exercise 2. Choose the correct item.

Is there some/any butter in the fridge?

There isn't any/no bread in the bag.

There are some/any cucumbers on the table.

There are any/no potatoes in the box.

There is/are some cheese on the shelf.

We've got some/ any bananas.

There isn't some/ any milk in the carton.

Is there some/any olive oil in the fridge?

There is/are some apples on the table.

There are some/any bananas on the plate.

Exercise 3. Write in a, an, some, any.


Презентация составлена по плану урока, в соответсвии с ФГОС.

Содержимое разработки

Подготовила: Абламская Юлия Васильевна, молодой специалист 3-го года, учитель английского языка.

Phonetical training /ai/ /i/ Like Biscuits Rice Milk Kite Fish Nine Chicken

Answer the questions. Do you like chocolate? – Yes, I _____./ No, I_____. Does he like chees? – Yes, he _____. No, he _____.

Answer the questions.

Do you like chocolate? – Yes, I _____./ No, I_____.

Does he like chees? – Yes, he _____. No, he _____.

Fill in the gaps Ch i ck e n Pop c orn M e at Pota t oes C a ke/ C o ke Pa s ta Ch_ck_n R i ce Pop_orn Sau s ag e s M_at Pota_oes C_ke Pa_ta R_ce Sau_ag_s

Fill in the gaps

 - Hello! My name is SOME, and this is my brother ANY. - We have a lot of friends: Meat, Potatoes, Biscuits, Milk, Cake, Carrot, Pasta, Egg, Rice, Banana, Apple. ANY SOME

- Hello! My name is SOME, and this is my brother ANY.

- We have a lot of friends:

Meat, Potatoes, Biscuits, Milk, Cake, Carrot, Pasta, Egg, Rice, Banana, Apple.

Uncountable nouns (Исчисляемые) Countable nouns (Неисчисляемые) Meat, milk, pasta, rice Potatoes, carrot, egg, banana, apple, biscuits

Uncountable nouns (Исчисляемые)

Countable nouns (Неисчисляемые)

Meat, milk, pasta, rice

Potatoes, carrot, egg, banana, apple, biscuits

Using SOME/ANY Some дружит с сущ., когда мы что-то утверждаем или просим: There is SOME cheese on the table. Any дружит с сущ., когда мы что-то спрашиваем или у нас чего-то нет: Is there ANY cheese on the table? I have got SOME rice. I haven’t got ANY rice. Can I have SOME juice, please? Would you like SOME tea?

Some дружит с сущ., когда мы что-то утверждаем или просим:

There is SOME cheese on the table.

Any дружит с сущ., когда мы что-то спрашиваем или у нас чего-то нет:

Is there ANY cheese on the table?

I have got SOME rice.

I haven’t got ANY rice.

Can I have SOME juice, please?

Would you like SOME tea?

Thank you for attention!

Thank you for attention!


-75%

Читайте также: