План конспект урока на тему clothes

Обновлено: 06.07.2024

Тип урока: развитие предметных навыков, овладение предметными умениями.

Цель урока: Развивать коммуникативные навыки и умения в диалогической речи.

1) воспитательные - прививать интерес к английскому языку, создать условия для развития уважения к своему речевому партнеру;

2) развивающие – развивать внимание, память, воображение, способность к языковой догадке, умение работать в парах, в группах, индивидуально;

3) образовательные – способствовать расширению кругозора учащихся;

4) практические – активизировать лексико-грамматический материал по теме “Clothes” (“Одежда”), способствовать развитию коммуникативных навыков учащихся в диалогической речи.

I . Организационно- мотивационный этап.

- Good morning, dear children. How are you? I am fine, thank you. Sit down, please.

- What season is it now? - What month is it now? – What day of the week is it today?

2. Постановка цели и мотивации учащихся.

-What things do you see? ( слайд 1). You are right! Where can we go to buy new clothes? Today we`ll go to the shop to buy new clothes.

Today at our lesson we are going to revise the words, listen to the dialogue, read and speak. At the end of the lesson you`ll tell us what clothes you`d like to buy and wear.

3. Фонетическая зарядка .

- Let’s start our lesson with the training of our pronunciation.

a) - Please, listen to me and repeat some sounds and words after me. ( слайд 2)

[ou] – clothes, (rain)coat

[au] – blouse, trousers,

[ ә :] – skirt, shirt

b) – And now try to read “The Clothes rhyme”, please. ( слайд 3)

Sock sand shoes

And jeans and shirt

And blouse and skirt. - Good. Thank you .

II . Операционно – познавательный этап.

1. Активизация лексики по теме .

- And now look at the picture and name things of clothes. ( слайд 4)

- Please, try to guess the words and write them down.( слайд 5)

1) s c o t h e l

5) w e a r t e s

С heck out the words, please. Well done ! (слайд 6)

2. Активизация речевых навыков.

- Answer my question, please. What are your favorite clothes? – My favourite clothes are …( слайд 7)

Now let`s look at your project and discuss them. (презентация проектов учениками)

– Let ’ s remember the verb “ to wear ”- носить (одежду)

– What do you wear on your head? – I wear… ( слайд 8)

– What do you wear on your hands? – I wear… ( слайд 9)

– What do you wear on your feet? – I wear … ( слайд 10) Good. Thank you.

d) And now it’s time to check your homework. Please, read the questions and answer them.

-What do you wear in winter when the weather is cold?

-What do you wear in summer when the weather is hot?

-What do you wear in spring and in autumn when the weather is warm and cool?

4. Развитие навыков диалогической речи.(слайд 12)

Развитие навыка восприятия и понимания ин.речи на слух PB p. 50 ex. 1a

Учащиеся прослушивают запись и отвечают на вопросы упр.

PB p.51 ex. 1b -Choose a role and read

- Let`s work in pairs, take a card with a dialogue and complete it.

- And now it’s time to go to the shop for Clothes. Welcome to the shop! – Go to the shop and buy clothes, you’ll try to act the dialogues, use the words and phrases. (слайд 13)

III . Оценочно-рефлексивный этап.

Подведение итогов урока и оценивание результатов работы учащихся, рефлексия.

-Well done! Now you’ll l get little T-shirts. How were you at the lesson? Draw a smile and write an inscription on your T-shirts.

-Dear children, you are very smart. I am glad to work with you. Your marks … and your homework: learn the words by heart p.40,45. Учащиеся получают оценки за активную работу с лексико-грамматическим материалом, применение его в диалогической речи, выполнение практического задания. –The lesson is over. Thank you. Goodbye. (слайд 14)

1. Лапицкая Л. М. и др. Английский язык. 4 класс. Ч.1.-Минск:Аверсэв, 2014

2. Лапицкая Л. М. и др. Английский язык. 4 класс.Рабочая тетрадь. Ч.1.-Минск:Аверсэв, 2017

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ CLOTHES.pptx

CLOTHES

Описание презентации по отдельным слайдам:

CLOTHES

Phonetic exercise What is the sound? What is the odd word here? jeans, jacket.

Phonetic exercise What is the sound? What is the odd word here? jeans, jacket, jam shorts, shoes,sugar blouse, trousers, mouse socks, skirt, sun [[ʤ] [ʃ] [au] [ s ]

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Answers 1)jeans 2)a skirt 3)a belt 4)a blouse 5)trousers 6)shoes 7)sunglasses.

Seasons- clothes 1)It is summer. I am wearing a green T-shirt, black shorts .

Seasons- clothes 1)It is summer. I am wearing a green T-shirt, black shorts , red boots. 2)It is spring. I am wearing a red coat, a pink scarf, white boots. 3)It is autumn. I am wearing a green coat, black trousers.

4)It is winter. I am wearing a black fur-coat, brown gloves ,a pink cap. 5)It.

4)It is winter. I am wearing a black fur-coat, brown gloves ,a pink cap. 5)It is summer. I am wearing a black blouse, a grey skirt and black shoes. 6)It is summer. I am wearing a green sweater, blue jeans, brown shoes.


Listening 1)Hello!My name is _____ I am from England.I am _____years old.I am.

Listening 1)Hello!My name is _____ I am from England.I am _____years old.I am wearing black _____, white shirt and ______. 2)Hello, pupils ! My name is _____. I am from ____.I am wearing ___shirt, red ____ and red tie. 3) Good morning! My name is___ I am from Mexico.I am wearing ___uniform. What are you wearing?

1)Hello!My name is John. I am from England.I am eleven years old.I am wearing.

Dialogue The shop assistant: Good morning!Can I help you? The customer : Hell.

Dialogue The shop assistant: Good morning!Can I help you? The customer : Hello! I ‘d like a brown shirt. The shop assistant: What size do you wear? The customer :M The shop assistant: Do you like it? The customer: Yes, I like it. \ No, I don’ like it. How much does it cost? The shop assistant :It is 50 $ The customer: Thank you!

Thank you for your attention!

Thank you for your attention!

Выбранный для просмотра документ план урока.docx

Theme : Clothes

Образовательные :

4)совершенствовать навыки чтения ,письма, прослушивания, звукопроизносительные навыки

Развивающие:

-развивать память, логику, творческое воображение

Воспитательные:

-прививать интерес к изучению иностранного языка

1. Организационный момент

Good morning, good morning we say in the morning

Good afternoon , good afternoon we say in the afternoon

Good evening , good evening we say in the evening

To fellow and friends we say –Hello!Hi!

We know how to greet each other in different ways. Now let’ s speak a little bit.

-Who is on duty today?

-How many pupils are there in the classroom?

-Who isn’t here today?

-What date is it today?

-What day of the week is it today?

Thank you very much! Sit down, please!

Look at the pictures and speak about the weather today.Is it sunny\ cold\rainy?

-Great!Are you ready to work?

2.Подведение к теме и целям урока

-To get know our topic for today I suggest you to make a puzzle.Each pair has the pieces of the puzzle. Your task is to join all the parts correctly and you will have pictures.

What pictures do you have? What is our theme?-Right. Clothes.Write down the date and the theme.

We’ ll speak how to wear in different seasons and how to communicate at the shop.

Firstly, work at your pronunciation. Take phonetic cards, listen to me, repeat and show the common sound of words.

- jeans, jacket, jam What is the sound? What is the odd word here?

- shorts, shoes,sugar

- blouse, trousers, mouse

-socks, skirt, sun

4. Повторение изученной лексики

Match the clothes with the pictures. Make it individually and then we will check.

You have the evaluation table. Look at the criteria and put the mark.

5. Закрепление темы

-Now we should speak about the seasons and suitable clothes. I ‘ll give you the picture. You should write the clothes , its colour and the appropriate season.

На доске предложения ,проверяем, у кого совпало ставим плюсы.

-Yesterday I got one video-message for you. Your task is to listen to the video carefully and try to understand for the first time, for the second fill in the gaps.

1)Hello!My name is I am from England.I am eleven years old.I am wearing black trousers, white shirt and black shoes.

2)Hello, pupils ! My name is. I am from Indonesia.I am wearing white shirt, red skirt and red tie.

3) Good morning! My name is I am from Mexico.I am wearing green uniform. What are you wearing ?

-каждый ответит .что одевает в школе

It is high time to have a rest a little bit. Stand up and move!

7. Работа с диалогом

Now you should go to the shop and buy some clothes. Look at the blackboard. There is a dialogue between the customer and the shop- assistant. Listen to me and repeat after me.

The shop assistant : Good morning !Can I help you?

The customer : Hello! I ‘d like a brown shirt .

The shop assistant : What size do you wear?

The customer : M

The shop assistant : Do you like it?

The customer : Yes, I like it. \ No, I don’ like it. How much does it cost?

The shop assistant :It is 50 $

The customer :Thank you!

Change the underlined words and make your own dialogue.

- каждая пара составляет по образцу, читает.другие пары слушают и исправляют потом ошибки.

Today you have worked very well . Now it is high time to analyse your work. Your have three stickers. Pink is for five, green is for good , four and blue is for three. Stick your marks to the blackboard.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: урок развития предметных навыков по теме, овладение предметными умениями.

Дидактическая задача урока: Обеспечить усвоение учащимися лексики по теме и формировать умение применять её в диалогической и монологической речи.

■ Образовательная:

Активизировать введенную на предшествующих уроках лексику, формировать и развивать речевые компетенции; способствовать формированию навыков аудирования, монологической и диалогической речи по теме;

■ Развивающая:

Развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку; развивать познавательный интерес школьников, развивать умение логически излагать свои мысли, воспитывать умение работать в парах, в группах, самостоятельно.

■ Воспитательная:

Воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка, воспитать уважительное отношение к родной и зарубежной культуре, прививать культуру ведения диалога, работы в группе.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, презентация по теме урока, аудиозаписи, карточки и раздаточный материал,картинки.

Предполагаемые результаты:

-личностные: формирование ответственного отношения к учению, к труду, готовности к саморазвитию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

-метапредметные: умение строить логические размышления, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.

-предметные: развивать умения систематизировать знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: отработать употребление лексических единиц по теме “Одежда” в речи учащихся.

Задачи:

  • образовательная: совершенствование навыков устной речи, чтения и письма;
  • развивающая: развивать память, речевые способности, формировать языковые навыки;
  • воспитательная: повышение мотивации к изучению английского языка, воспитание дисциплинированности и собранности.

Конспект урока по английскому языку на тему: "Clothes"

Цель: отработать употребление лексических единиц по теме “Одежда” в речи учащихся.

образовательная: совершенствование навыков устной речи, чтения и письма;

развивающая: развивать память, речевые способности, формировать языковые навыки;

воспитательная: повышение мотивации к изучению английского языка, воспитание дисциплинированности и собранности.

ОБОРУДОВАНИЕ: компьютер, карточки с заданиями, рисунки, мяч.

Ход урока

1.Организационный момент.

Teacher: Good morning, children!

Good morning, good morning!
Good morning to you!
Good morning, good morning!
We are glad to see you!


Teacher: Sit down, please.

2.Речевая зарядка - What is your name?

- How old are you?
How are you?
- What date is it today?

-What day of the week to day?

- Thank you, sit down, please.

Open your copybook, writer day, weekday, and class work.

3. Фонетическая зарядка.


Teacher: Look аt the board! Why is it?

Pupils: It is an animal. It is a dog…..

Teacher: Давайте их поприветствуем!

Ребята они пришли к нам, чтобы попрощаться. Ведь они собираются вместе с Б поехать в Англию.

Они так торопились, что перепутали свои чемоданы.

Давайте им поможем! А вот и список он нам поможет, поэтому нам не трудно будет вернуть своим владельцам свои чемоданы..

A dog has the black bag.

A сat has the reed bag.


Dog

Cat

Frog


Mouse


Monkey

4.Ввод новых слов.

Ребята, а как вы думаете, что они положили в свои чемоданы?

Да! В основном всегда в чемоданы кладут одежду.

Одежда на англ. языке "Clothes"

О чем мы сегодня поговорим? Какая тема урока?

The topic our lesson is "Clothes".

Для того чтобы говорить на эту тему с чем мы должны познакомится?

Давайте познакомимся с названиями некоторых вещей нашего гардероба.


Look at the bleak board.

1.Презентация одежда.

5.Отроботка новой лексики.

2. Отработка произношения.


Русс. яз англ.яз.

4. Работа в группах

Ребята, а теперь проверте друг друга.

Ребята теперь помогите взять нашим зверькам только те вещи, которые соответствуют времени года. (презентация 2).

5. Отработка новой лексики + введение нового речевого образца.

Я думаю, вы любите носить разные вещи. Кто-то любит джинсы кто- то юбки, а может, и нет. Я люблю носить на англ.яз. будет…

Читайте также: