Он любит желе спотлайт 3 класс конспект урока

Обновлено: 07.07.2024

Технологическая карта урока английского языка в третьем классе Медведевой И.М. Урок : 21 Урок в модуле: второй Тема урока: He loves jelly. Он любит желе. Тип урока: Урок общеметодологической направленности Технологии: Здоровьесбережения, системно-деятельностного обучения, коммуникативно-ориентированного обучения. Решаемые проблемы: Как читать букву Ii в открытом и закрытом слогах? Как правильно употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной форме в Present Simple? Виды деятельности: Тренировка в употреблении глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple; знакомство с правилами чтения букв.

Содержимое публикации

Технологическая карта урока английского языка в третьем классе Медведевой И.М.

Урок в модуле: второй

Тема урока: He loves jelly . Он любит желе.

Тип урока: Урок общеметодологической направленности

Технологии:Здоровьесбережения, системно-деятельностного обучения, коммуникативно-ориентированного обучения.

Решаемые проблемы: Как читать букву Ii в открытом и закрытом слогах? Как правильно употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной форме в Present Simple ?

Виды деятельности: Тренировка в употреблении глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple; знакомство с правилами чтения букв.

Цели урока:

Образовательные: повторить лексику предыдущего урока; отработать с учащимися употребление глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple ; учить читать букву i в открытом и закрытом слогах;

Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;

Воспитательные:воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.

Планируемые результаты:

Уметь употреблять глагол likeв утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple; научиться читать букву “i”в открытом и закрытом слогах;

Л ексикаа ктивная : Do you like chicken? Yes, I do/ No, I don't. Does he like eggs? Yes, he does/No, he doesn't. I

Метапредметные УУД:

П.- выполнять логические действия сравнения и анализа

Р.- принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

К.- использовать в речи изученные лексические и грамматические структуры в соответствии с ситуацией общения.

Личностные УУД:Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

Характеристика этапов урока

Название этапа, цель

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма работы

Формирование УУД

I . Мотивация к учебной деятельности.

Цель:проверка готовности обучающихся, их настроя на работу

Постановка цели и задач урока.

Цели: подведение детей к формулированию цели и постановке задач урока. Составление плана работы

- Hello, children! (Hello!)

- How are you? (Fine, thanks!)

Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку

Подводит детей к формулированию и осознанию цели и задач урока

Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку

Ставят цели, формулируют тему и задачи урока

(Р)волевая саморегуляция

(Р) определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя

(К) умение выражать свои мысли, учитывать разные мнения

(П) умение ставить и формулировать проблему с помощью учителя

II . Речевая разминка.

Цель: подготовить артикуляционный аппарат учащихся к иноязычной речи

(К)воспроизводить текст, содержащий изученный языковой материал

III Проверка домашнего задания

Цель: установить правильность, полноту и осознанность выполнения д/з всеми учащимися

Выступления учащихся с картинками их семейного древа

Организует проверку дом. зад.

Рассказывают о своем семейном древе

(К)воспринимают ответы обучающихся

(Р)осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль

IV Актуализация знаний

Цель: Актуализировать знания учащихся по данной теме. Повторение ранее изученных лексических единиц.

(На доске нарисована таблица с буквами.)

- Look. read and circle 14 words on the topic "Food". Слова расположены по горизонтали и по вертикали.

Конспект и технологическая карта открытого урока по английскому языку в 3 классе (ФГОС).

ВложениеРазмер
Открытый урок по английскому языку в 3 классе 28.21 КБ
Технологическая карта к открытому уроку по английскому языку 3 класс 26.59 КБ

Предварительный просмотр:

Урок английского языка

Дата: 29.11.2017
Класс: 3Б

Тема: He loves jelly

Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Практическая :
– промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная :
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся по изученной теме.
Воспитательные :
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
Развивающие :
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (закрепление) с использованием электронно-образовательных ресурсов.

Личностные :
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
Регулятивные :
– планирование построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные :
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях;

– выполнение письменных заданий, используя информацию, полученную на уроке.
Познавательные :
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.

Личностные: 1) принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2) развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки; в том числе в информационной деятельности;
3) формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств.

Предметные: 1) приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения;

2) освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной и письменной речью на иностранном языке, расширение лингвистического кругозора
Метапредметные: 1) готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою;

2) определение общей цели и путей ее достижения; умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих;

3) освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;

4) освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

  1. Орг.момент. Приветствие
  1. T: Good morning, children! Sit down, please! I’m very glad to see you. How are you? What day of the week is it today? (Слайд 1).
  2. Работа со спеллингом слов November, Wednesday.

3) работа по цепочке. Учащимся даётся пластмассовый фрукт, и передавая его каждый ученик называет фрукт, овощ, напиток и другие продукты. По команде учителя: Name a fruit, please! Name a vegetable, please!
3) работа с картинками. Вызываются 4 учащихся, каждому даётся картинка.

Вместе с учителем остальные учащиеся отрабатывают лексику и грамматику:

This is a carrot. A carrot is a vegetable.
This is a potato. A potato is a vegetable.

Вызываются ещё одна четвёрка учащихся с картинками фруктов. Выполняется та же работа.

  1. Актуализация знаний.
    1) Работа с видео. Диалогическая речь.
    T: We know a lot of words. Let’s watch a video about two girls, Chuckles and his jelly. Просмотр видео по диалогу с параллельным хоровым чтением отдельных моментов.
  1. Воспроизведение диалога (2 пары).

T: Children, why are we learning the dialogue? What phrases can we use in our life?

VII.Самостоятельное, творческое использование сформированных умений и навыков.

P1: What do you like? What’s your favourite food? (Слайд 7)

P2: I like bread and eggs.

P1: What don’t you like?

P2: I don’t like oranges and honey.

Вызываются к доске 2 человека. Класс слушает их диалог и спрашивает: What does Alina like? What does Sasha like? Учащиеся фронтально отвечают на вопросы.

  1. Устная отработка форм He likes /She likes. Фронтально.

Работа с формами He likes /She likes.Учитель даёт мягкую игрушку ребёнку с вопросами, поймавший ученик отвечает:
T: What does Chuckles like? What do you think?
P: Chuckles likes bananas, oranges, apples, ice cream…
T: What does Teddy Bear like? What do you think?

P: Teddy Bear likes honey, apples, milk, sweets, chocolate,…

T: And now children, Chuckles and Teddy Bear want to eat Fantasy Salad. Let’s do it! The Girls’ Fantasy Salad and The Boys’ Fantasy Salad.
Группе девочек и группе мальчиков даётся по листку бумаги, где они советуются и пишут свой рецепт из продуктов.

Приготовление Fantasy Salad. Работа в группах.
The Boys’ Salad /The Girls’ Salad.
После коллективного обсуждения к доске выходят все девочки, и одна девочка читает слова с листа, остальные девочки повторяют хором. У мальчиков спрашивают, какие продукты из рецепта они запомнили. Учитель спрашивает: Boys, do you like the Girls’ Fantasy Salad? Девочки садятся. Выходят мальчики. Один мальчик читает продукты из рецепта. Все мальчики повторяют хором. У девочек спрашивают, какие продукты они запомнили. T: Girls, do you like the Boys’ Fantasy Salad?

  1. Рефлексия. Подведение итогов. Работа с карточками самооценки.

Предварительный просмотр:

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Тема : “ He likes jelly”

Module 3 “All the things I like”, урок 3 “He likes jelly”.

Тип урока : комплексный, с применением ИКТ технологий

-Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма. Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Практическая :
– промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная :
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся по изученной теме.
Воспитательные :
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
Развивающие :
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Активная лексика/лексические структуры: chicken, vegetables, ice cream, chocolate, water, lemonade, pizza, egg, sandwiches, burger, food, jelly. Here you are . Thank you. What’s your favourite food? Do you like/Does he like…?I like/he likes

Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.

Планируемые результаты:
- знают лексический материал по теме и используют его в решении коммуникативной задачи;

- умеют вести диалог с партнером и преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: “He loves jelly” урок 2, Module 3 “All the things I like”.

Тип урока: комбинированный урок с применением методики коучинга.

Необходимое оборудование: учебник, рабочая тетрадь, интерактивная доска, компьютер, проектор, видео- и аудио-приложения к УМК 3 кл Spotlight, презентация Microsoft Power Point,.

Задачи урока:

2) Развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма; развитие грамматических навыков: построение утвердительных, отрицательных и вопросительных предложений в Present Simple Tense;

3) Воспитательная: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка; развитие способностей работать в паре, в команде, по цепочке.

Формы работы обучающихся: индивидуальная, групповая, в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения; формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; развитие навыков сотрудничества со сверстниками; формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Метапредметные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления; овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии; овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.

Предметные: вести диалог на тему, используя речевые образцы; воспроизводить наизусть небольшую английскую песню; использовать в речи вежливые фразы и выражения; умение употреблять глагол like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple; развитие навыков аудирования и произносительных навыков;

Карта урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный этап (2 мин.)

Good morning, children. I'm glad to see you.

How do you see yourself now?

How do your classmates see you now?

Think about the end of the lesson and think how would you see yourself at the end of our lesson.

How would your classmates see you?

If in the lesson you get everything you need. What should it be?

Good morning. I'm glad to see you too

I will learn new words.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся (1 мин.)

Now remember what did we do last lesson.Today we'll read and talk about food preferences.

Сегодня вы познакомитесь с английским временем Present Simple, которое поможет вам рассказывать о том, что любите кушать вы и другие люди.

Учащиеся слушают учителя.

3. Актуализация знаний (7 мин.)

Let's sing the song we learned at the last lesson.

-On your desks you've got crosswords. Find 10 words connected with food and circle them.

- Put your pens aside. Which words have you found? Nastya, read a word, please.

- You've got “funny faces” on your desks. Show your marks. If you've found less than 5 words, show me your blue card. You should learn the words.

If you've found 6-8 words, show me your yellow cards. It's OK.

If you've found 9-10 words put up your red cards. Your mark is excellent!

- My favourite food is chocolate. What about you? (My favourite food is meat. What about you?) Work in chain.

- I want to ask you some questions. Answer, please. (Do you like. - Yes, I do./ No, I don't.)

Учащиеся находят слова по теме и выделяют их.

Затем фронтально проверяем.

Дети по цепочке беседуют

Дети отвечают на вопросы учителя.

4. Первичное усвоение новых знаний (8 мин.)

Чтобы рассказать о том, что любите кушать вы или ваши родственники, друзья, вам необходимо познакомиться с английским временем Present Simple (Настоящим простым).

- I like chocolate. And you?

- Kirill, do you like chocolate? (Yes, I do.)

He likes chocolate.

- Polina, do you like chocolate? (Yes, I do.)

She likes chocolate.

-We like chocolate. You like chocolate. They like chocolate.

(учитель обращает особое внимание детей на окончание -s в третьем лице единственного числа)

-Repeat after me.

-Tell your partner what you like. Listen to him/her. Then tell us about yourself and about your partner.

(I like chocolate, and you? - I like carrots. - I like chocolate, and Kate likes carrots.)

Now open your textbooks on page 166. There are Grammar Comments here. Find Module 3. Look through it and answer the question: Как образуются отрицательные предложения в Present Simple?

Repeat after me.

Предположите, как правильно задать вопрос в Present Simple. Нужен ли нам помощник? Какое место он занимает в предложении?

Repeat after me.

Дети смотрят презентацию, слушают объяснения учителя, отвечают на вопросы.

Ученики хором повторяют фразы за учителем.

Ребята рассказывают друг другу о том, что любят есть. Затем говорят классу о себе и о своем соседе.

Ребята просматривают грамматический справочник, находят ответ на вопрос учителя.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Дом зад.docx

hello_html_52bac4c6.jpg

hello_html_52bac4c6.jpg

Выбранный для просмотра документ Лулу.docx

hello_html_1fcd2708.jpg

hello_html_m6deb5552.jpg

hello_html_m33f6d39.jpg

Выбранный для просмотра документ На доску.docx

Today we’re work to the plan:

check up your progress check

listen and read what Lulu and

her friends like

speak about your favourite food

hello_html_m7e68fd2d.jpg

hello_html_2c0f2514.jpg

hello_html_m6693cf4c.jpg

hello_html_m373cd143.jpg

hello_html_fee501c.jpg

hello_html_517e1419.jpg

hello_html_41ab152.jpg

hello_html_e3d2e9b.jpg

hello_html_m2bb9c35f.jpg

hello_html_754b7405.jpg

hello_html_m20358da3.jpg

а pizza , please?”

Выбранный для просмотра документ Самоанализ урока английского языка.docx

Самоанализ урока английского языка

учителя Поздышевой Л.Ю.

Module 3 “All the things I like”, урок 1(19): “He likes jelly”.

Урок разработан по УМК “Spotlight” – 3 класс авторы В.Эванс, Д. Дули, Н. Быкова, М. Поспелова

Урок был проведен 12.11. 2019 года в 3 классе.

Краткая психолого-педагогическая характеристика класса .

Класс, в котором проведён урок, изучает английский язык 2-й год.

В классе из 10 человек, из них 4 девочек, 6 мальчиков.

На момент проведения 1 девочка отсутствовала.

Класс активный, дружный, с хорошим учебным потенциалом. В классе преобладает спокойный, деловой, доброжелательный настрой. Большинство учеников может адекватно оценить свою работу. Общение в группе построено на основе дружеского расположения. На уроке преобладают положительные эмоции, удовлетворенность учащихся общением друг с другом и с учителем.

Цель: учить учащихся беседовать о еде и напитках, говорить о том, что им нравится и не нравится; отработать с учащимися употребление глагола like в Present Simple .

Технологии: Здоровьесбережения, коммуникативно ориентированного обучения, поэтапного формирования умственных действий, дифференцированного подхода в обучении, игровые

Планируемые результаты:

Предметные: Уметь расспросить и рассказать о любимых продуктах.

Лексика активная : jelly, vegetables, water, lemonade, cheese, eggs; What's your favourite food? Pizza , yum !

Метапредметные: Коммуникативные: запрашивать и давать необходимую информацию.

Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

Познавательные: осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Личностные: Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения

Форма урока: комбинированный.

Оборудование: учебник, доска , раздаточный материал

Место урока в цикле: рабочий урок, введение и первичное закрепление лексического и грамматического материала. Содержание материала соответствуют требованиям ФГОС.

В структуре урока представлены следующие этапы:

Мотивация к учебной деятельности.

II. Актуализация знаний.

Постановка цели и задач урока.

Первичное усвоение новых знаний.

Первичная проверка понимания.

Информация о домашнем задании.

На уроке использовались элементы современных технологий: развивающей технологии с ориентацией на личностное развитие, способствующей в дальнейшем формированию модели школьника, соответствующей требованиям ФГОС. ( Личностно-ориентированного обучения, информационно-коммуникативная, здоровьесберегающая, игровая, проектная, коммуникативного обучения иноязычной культуре.)

Материал урока освещен в соответствии с возрастными особенностями обучающихся.

С целью развития познавательной активности учитель использует жизненный опыт и знания обучающихся, ранее изученный материал.

На уроке присутствуют все виды речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение, письмо. Дети успешно справляются со всеми заданиями в этих областях, имеют высокий уровень монологической речи (в рамках программы), хорошо читают и воспринимаю на слух английскую речь.

На уроке была проведена физкультминутка.

Разнообразие в структуру урока внесло появление главных персонажей учебника-Лулу,Ларри и Чаклза которая оказала положительное влияние на эмоциональный настрой школьников.В игровой форме проведен этап проверки усвоения материала.

На уроке использовались разные формы организации деятельности: фронтальная, хоровая, индивидуальная, парная, групповая..

Домашнее задание носит закрепляющий знания характер (карточки по образцу)

Активность детей в течение всего урока высокая.

Изменений плана урока в ходе проведения не было, на уроке полностью реализованы все поставленные задачи. Удалось избежать перегрузки и переутомления учащихся; сохранить и развить продуктивную мотивацию учения, настроение, самочувствие.

Читайте также: