Letters of advice 8 класс конспект урока

Обновлено: 07.07.2024

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Тема цикла : Be yourself

Тема урока : Letters of advice

- научить составлять предложения, содержащие совет

- научить воспринимать специфическую информацию на слух.

-Научить пользоваться планом для написания письма

- поддерживать интерес к изучению английского языка

Задачи урока:

Основная практическая задача :

создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности учащихся, уделяя внимание интонационным моделям и выражениям; развитие социокультурной компетенции

Образовательная задача:

научиться писать письмо

научиться делать записи

Воспитательная задача:

формирование уважительного и доброжелательного отношения к народу и традициям изучаемого языка; системы моральных ценностей; понимания важности изучения английского языка; воспитывать умение общаться с одноклассниками;

Развивающая задача :

развитие психических функций учащихся (памяти, мышления, внимания, воображения), эмоциональной сферы, а также с формированием навыков и умений межличностного общения.

развивать механизм языковой догадки; развивать способности вступать в иноязычное общение; развивать способности логичного изложения мыслей.

Языковой и речевой материал : лексика по теме Appearance , 2 conditional

УМК : “Spotlight”, Virginia Evans, Jenny Dooley, Olga Podolyako, Julia Vaulina-Express Publishing.

Техническое обеспечение : наглядный материал, компьютер, проектор.

Формирование личностных результатов: общее представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе; осознание языка как основного средства общения между людьми

Формирование метапредметных результатов: расширение общего лингвистического кругозора старшего школьника; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер старшего школьника; формирование мотивации к изучению иностранного языка.

Формирование предметных результатов: расширение лингвистического кругозора; сформированность дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

Ученики приветствуют учителя в ответ: « Good morning , teacher .

-Who is on duty today?

- Люда ,Who is absent today?

-What day is it today?

-What is the date?

-Thank you, you may sit down.

- Даша , which costume in Britain has got special ancient patterns?

- Оля , which costume is famous for its special hat?

-I’m on duty today.

-Nobody is absent today..

Today is Friday.

-Today is the 18th of December.

-Irish traditional costume.

-I like playing computer games.

-Welsh traditional costume.

-Open your books at page 66, ex.1. Read the title of this letter.

-What do you think,

what this letter is about?

-I completely agree with you.

-Now, we are going to read and translate this letter one by one.

- Наташа , start please.

- Настя , continue reading.

-Well, answer my question. What other problems do you think a teenager can have?

-Thank you. Great answer.

-Now, we are going to read the next letter.

-This letter is about problems which teenagers can have in their live.

- читают и переводят письмо .

-They can have discipline problems.

- читают следующее письмо.

3. Совершенствование грамматических навыков

-Look at the blackboard.

-What conditional type is it?

- In a Type 1 conditional sentence, the tense in the 'if' clause is the simple present, and the tense in the main clause is the simple future.

- Дима , read and translate the task.

-thank you. Is the task clear?

-Well, Леша , make up a sentence.

- Наташа , the next one.

-Now, you are to match problems to the letters bellow. Then give advice to teenagers. You have 5 minutes. Then we will check.

-Your time is up. Let’s check.

- Настя , read your advice.

-смотрят на доску

- It ’ s conditional 1.

-слушают объяснения учителя.

-выполняют задание в тетрадях.

4 . Формирование навыков письма

Have you ever written letters?

-Today we are going to learn how to write a letter, which contain some advices.

-ex.5 p 67. I give you 1 minute to think over your answers to these questions.

- Данил , how will you start your letter.

- Никита , What can your opening remarks be?

-Now, we are going to match advice to the results.

- Илья , start reading, and then translate.

- Наташа, continue reading.

-What result matches to the advice a, Настя .

-Now, we are going to pass to the ex. 7.

-Look at the plan. What paragraph should be the first in your letters?

-What should you write there?

-I’ll start my letter with dear friend.

-I can write that I have some problems with my appearance and I need advice.

-читают предложения и переводят их.

- I think it ’ s e .

-смотрят на план.

- Opening remarks, reasons for writing.

5. Заключительная часть

Подведение итогов урока . What have you learnt today? What was new for you?

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Form : 8 Lesson № 3 9 Date : ________________

Учитель: Дробышева В.И.

Предмет: иностранный язык (английский)

Тип урока: получения новых знаний и умений

Тема : BE YOURSELF

Тема урока : Письмо - совет . Контроль чтения LETTERS OF ADVICE Control Reading

Оборудование: учебник , словарь, аудиозапись

Планируемые результаты:

Коммуникативные умения:

Коммуникативные умения (говорение, монологическая речь): ученик научится строить связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность и/или вербальные опоры; передавать основное содержание прочитанного текста с опорой или без опоры на текст / вопросы

Коммуникативные УУД: выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания

Познавательные УУД: самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого

Организационный момент :

Good morning dear children. How are you? How is your mood? How do you feel yourself at school? At home? How do you think why? Do you read magazines? What do you like to read?

Reading: Ex.1, p.66

контроль умения чтения (умения понимать основное содержание);

развитие языковой догадки

I. What is each person problem:

Stuart — is being bullied at school;

David — his parents want him to quit the football team because of his poor grades;

Sarah — doesn’t like the way she looks;

Karen — her parents don’t want her to go on holiday

II. Match the problems to the advice below: Ex.3, p.66

Stuart ; David ; Sarah ; Karen

a) study a bit harder \ improve grades & make parents change their mind:

b) get a part time job \ be able to save some money

c) talk to a teacher \ feel better

d) do some exercise \ lose the extra weight

a) David; b) Karen; c) Stuart; d) Sarah

Speaking: Ex.4, p.67

развитие умений распознавания и использования реплик этикетного характера (начинающих и завершающих письмо).

1 – C; 2 – O; 3 – C; 4 – O; 5 – C; 6 – O

CONTROL READING

JENNIFER LOPEZ IN ANTI-FUR STALKING

Anti-fur protestor Heather Mills McCartney is threatening to stalk actress Jennifer Lopez. The wife of ex-Beatle Sir Paul McCartney has targeted Ms Lopez because of the singer-actor’s love of fur. Ms Lopez often attends movie premieres and awards shows wearing expensive fur coats. She says she wants to be “educated” as to why she should not wear them. She has angered animal rights activists for many years. They accuse her of making fur fashionable. She has made it an attractive item for the young and wealthy to want to buy.

Ms McCartney’s latest stalking attempt ended painfully when she lost her prosthetic leg in a fight with security guards at the New York offices of Ms Lopez’s fashion company. Ms McCartney wanted to deliver a DVD to Ms Lopez, which contained a documentary of how animals were brutally killed or skinned alive for their fur. Ms McCartney had to replace her artificial leg in a stairwell, as the guards refused her entry to a restroom. She promised to continue her crusade against Ms Lopez, and to “show up” at her home or “get a hold of her at her premieres”.

1. True / false: Look at the article’s headline and guess whether these sentences

are true (T) or false (F):

Jennifer Lopez has been arrested for stalking fur coat designers.

The wife of ex-Beatle Sir Paul McCartney is stalking Jennifer Lopez.

Jennifer Lopez has a fashion company that sells fur coats.

Animal rights campaigners say Ms Lopez is making fur more popular.

Ms McCartney lost a leg in a fight with Ms Lopez’s security guards.

Ms McCartney wanted to give Ms Lopez the new Paul McCartney DVD.

Guards allowed Ms McCartney to use a restroom to replace her leg.

Ms McCartney promised to stop stalking Ms Lopez.

2. Phrase match: Match the following phrases from the article:

making fur fashionable

Lopez often attends movie

She has angered

premieres and awards shows

They accuse her of

a DVD to Ms Lopez

McCartney’s latest stalking

McCartney wanted to deliver

animals were brutally

attempt ended painfully

animal rights activists

alive for their fur

1. True / false:

2. Phrase match: protestor

premieres and awards shows

animal right s activists

making fur fashionable

attempt ended painfully

a DVD to Ms Lopez

alive for their fur

Reflection: Now I understand…….

Homework : ____________________________________________________________________________


Урок позволит добиться усвоения необходимого запаса специальных терминов и понятий, связанных с видами письма – письмо-просьба о совете.

Описание разработки

Цели урока:

Добиться усвоения необходимого запаса специальных терминов и понятий, связанных с видами письма – письмо-просьба о совете. Продолжить формирование умения учащихся в составлении и оформлении письма-просьбы с опорой на образец, в умении отличать друг от друга формальные и неформальные письма, трансформировать высказывания в зависимости от данного типа письма Актуализировать и расширить активный и пассивный словарь в сфере письменной речи.

Создать условия для проявления гуманных отношений в работе Прививать интерес к общению на английском языке при выполнении заданий Прививать навыки самостоятельной работы.

Способствовать развитию языковых, интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Ход урока.

1. Организационный момент (the beginning of the lesson).

Greeting the class.

Good morning, class! I’m glad to see you today. I hope you are fine and are ready to work hard at our lesson, aren’t you? So, let’s start our lesson.

Introduction of the lesson’s theme.

The theme of our lesson is “Letter Writing”. We are going to learn how to write а letter of advice.

2. Речевая зарядка (Warm-up).

First, answer my questions.

- When do you write letters?

- Who do you write to?

Конспект урока по английскому языку Пишем письмо. Просим или даем совет

- What do you write about?

- What types of letters do you know?

p. 26 General outline for informal letters of advice

3. Объяснение новой темы (Presentation of the theme).

Explaining the structure of letter writing

We write informal letters to friends and relatives we know well, or to people our own age. An informal letter should include:

an informal greeting such as Dear/ Hi + person’s name or just Hi!An introduction with opening remarks, e.g. How are you? I’m fine but I’ve been really busy, etc. and your reason for writing.

A main body containing the main points of the letter.

A conclusion with closing remarks, e.g. That’s all for now. Write back soon.

An informal ending, e.g. Love from/ Lots of love/ See you soon/ Best wishes/ Yours + your name or just your name.

Each paragraph should have a topic sentence followed by appropriate supporting sentences.

Informal letters should be written in an informal style. That is: everyday vocabulary (It’s taken me a while to …), short forms (I’d, I’ve, there’s), colloquial expressions/idioms (I thought I’d drop you a line …), phrasal verbs (settle in, getting on).

4. Активизация изученного материала. Reading.

(использование раздаточного материала)

Read the letter and answer the questions.

Is Joe writing to a friend or to a stranger?

What is Joy writing about?

Match numbers 1-6 in the letter to descriptions a-f.

Before beginning a piece of writing, you need to make sure you understand the rubric. Underline the key words. These will tell you who will read your piece of writing, why you are writing it and what you should write about.

Read the rubric, look at the key words, and answer the questions.

What are you going to write?

Who is going to read your piece of writing?

Why are you writing the letter?

What should your letter include.

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки

Дата 14.10.2015

Тема Пишем письмо. Просим или даем совет

1. Обучающие.

Добиться усвоения необходимого запаса специальных терминов и понятий, связанных с видами письма – письмо-просьба о совете. Продолжить формирование умения учащихся в составлении и оформлении писма-просьбы с опорой на образец, в умении отличать друг от друга формальные и неформальные письма, трансформировать высказывания в зависимости от данного типа письма Актуализировать и расширить активный и пассивный словарь в сфере письменной речи

2. Воспитывающие.

Создать условия для проявления гуманных отношений в работе Прививать интерес к общению на английском языке при выполнении заданий Прививать навыки самостоятельной работы

3. Развивающие.

Способствовать развитию языковых, интеллектуальных и творческих способностей учащихся

(the beginning of the lesson)

Greeting the class.

Good morning, class! I’m glad to see you today. I hope you are fine and are ready to work hard at our lesson, aren’t you? So, let’s start our lesson.

Introduction of the lesson’s theme.

The theme of our lesson is “Letter Writing”. We are going to learn how to write а letter of advice

Good morning! We are glad to see you, too.

2. Речевая зарядка

First, answer my questions.

- When do you write letters?

- Who do you write to?

- What do you write about?

- What types of letters do you know?

p. 26 General outline for informal letters of advice

to have free time

to friends and relatives we know well, or to people our own age

Объяснение новой темы

(Presentation of the theme)

Explaining the structure of letter writing

We write informal letters to friends and relatives we know well, or to people our own age. An informal letter should include:

an informal greeting such as Dear/ Hi + person’s name or just Hi!An introduction with opening remarks, e.g. How are you? I’m fine but I’ve been really busy, etc. and your reason for writing.

A main body containing the main points of the letter.

A conclusion with closing remarks, e.g. That’s all for now. Write back soon.

An informal ending, e.g. Love from/ Lots of love/ See you soon/ Best wishes/ Yours + your name or just your name.

Each paragraph should have a topic sentence followed by appropriate supporting sentences.

Informal letters should be written in an informal style. That is : everyday vocabulary (It’s taken me a while to … ), short forms (I’d, I’ve, there’s), colloquial expressions/idioms (I thought I’d drop you a line …), phrasal verbs (settle in, getting on).

4. Активизация изученного материала

(использование раздаточного материала)

Read the letter and answer the questions.

Is Joe writing to a friend or to a stranger?

What is Joy writing about?

Match numbers 1-6 in the letter to descriptions a-f.

Before beginning a piece of writing, you need to make sure you understand the rubric. Underline the key words. These will tell you who will read your piece of writing, why you are writing it and what you should write about.

Understanding rubrics

Read the rubric, look at the key words, and answer the questions.

What are you going to write?

Who is going to read your piece of writing?

Why are you writing the letter?

What should your letter include

Text organization

Read the letter and match the paragraphs with the headings below:

writer’s feelings about the change

life in the new city

opening remarks for writing

about his plans for summer

Practising making suggestions. Ex. 5 p. 27.

Go through the language in the box

Students complete the task. Ss compare their answers with another S.

Go around the class monitoring Ss’ work

Select individual Ss to read their answers to the class.

Suggested answer key

2. What about going camping together?

3. Why don’t you get a puppy for your sister?

4. Would you like to go to a concert together?

5. Why don’t I meet you at the train station?

6. Заключительный момент урока (the end of the lesson)

The teacher thanks the pupils for the work, gives the home task and says “Goodbye”.

Your home task will be to write an informal letter or email, using the rules of letter writing (ex.7p. 27)

How to Write a Letter of AdviceWriting a letter of advice can be a difficult, but also rewarding experience. It is a unique opportunity to pass your wisdom on to someone you care about. If a friend, family member, or work colleague approaches you for advice, it is important to be careful and considered in your response. It is likely that your comments will be taken quite seriously, so if you don't feel confident in the advice you can offer the person, you should politely respond that you are not well suited to give such advice.Below we will offer some tips for writing your letter of advice. To ensure that your letter is not misinterpreted, it is worth putting some extra effort into your English grammar and writing style. WhiteSmoke is the perfect tool for giving your letter of advice this finishing touch. As an all-in-one solution, WhiteSmoke features a grammar checker, a spell checker, a thesaurus, an online dictionary and special enrichment features to make your letter writing stand out.
Tips for writing a letter of advice Allow yourself time for a considered response, but do respond as soon as you are able No matter how you feel about the predicament of the person, respond respectfully and helpfully Do not criticize, and avoid discouraging language Only give advice relevant to the specific issue, and keep your writing concise and to the point Keep channels open for further consultation should the person require more help
By following these simple tips for your letter of advice, you are half way there. However, you also need to ensure your advice cannot be misinterpreted in any way. This requires solid proofreading, with attention to grammar and style. WhiteSmoke Writing Software is the most complete writing tool available for this task.


-75%

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта разработана по материалам учебника Ваулиной Ю.Е. "Английский в фокусе" для 8 класса.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Учитель: Бройко Я.А.

Дата: 18.12.2018

Даем советы. Письмо

Модуль 4. Spotlight-8 класс

Цель темы

научиться слушать, читать тексты, давать советы, писать письма личного характера;

развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию; сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках;

развивать компенсаторную и социокультурную компетенции;

развивать умения применять лексико-грамматические навыки в заданиях формата ГИА.

Развивающие:

развивать коммуникативные, познавательные и регулятивные УУД во всех видах речевой деятельности;

развивать умения смыслового чтения; умения прогнозировать содержание текста , выделять основную мысль. устанавливать смысловые соответствия

Воспитательные:

развивать мотивацию к изучению ин.я. и обучению в целом

Планируемый результат

Предметные умения

освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме

составлять монологическое высказывание по теме

читать текст с извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного

понимать на слух речь учителя

активизировать самостоятельную деятельность

писать письмо личного характера

осознание возможностей самореализации средствами ИЯ;

стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом;

формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации.

Регулятивные: самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;

оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

владеть основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности;

Познавательные:

использовать знаково-символические средства представления информации для решения учебных и практических задач;

пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по различным признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей,

строить логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное, дедуктивное и по аналогии) и делать выводы;

работать с прослушанным/прочитанным текстом: определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, устанавливать логическую последовательность основных фактов;

осуществлять информационный поиск; в том числе с помощью компьютерных средств;

выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию;

осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;

решать проблемы творческого и поискового характера;

самостоятельно работать, рационально организовывая свой труд в классе и дома;

контролировать и оценивать результаты своей деятельности;

Коммуникативные:

готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ:

выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации;

вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем, владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами АЯ;

адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

спрашивать, интересоваться чужим мнением и высказывать свое;

уметь обсуждать разные точки зрения и способствовать выработке общей (групповой) позиции;

уметь аргументировать свою точку зрения, спорить и отстаивать свою позицию невраждебным для оппонентов образом;

уметь с помощью вопросов добывать недостающую информацию (познавательная инициативность);

уметь устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации;

проявлять уважительное отношение к партнерам, внимание к личности другого;- уметь адекватно реагировать на нужды других; в частности, оказывать помощь и эмоциональную поддержку партнерам в процессе достижения общей цели совместной деятельности;

Межпредметные связи

Формы работы

Использование приемов работы над смысловым чтением

Работа со схемами и опорами

мультимедийная презентация лексического материала в Power Point

видеоролики с записью проблем учеников параллельного класса

Этап урока, время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный этап. 2 мин

1. Создает эмоционально благоприятную атмосферу для предстоящей деятельности. Определяет готовность учащихся к работе.

Good morning boys and girls.. What date( day| season) is it now?

1. Приветствуют учителя. Готовятся к предстоящей работе на уроке

Регулятивные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

2. Постановка цели. Мотивация к деятельности. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания. 5 мин

2. Актуализирует знания по теме. Обозначает тему, цели и задачи урока. Мотивирует на предстоящую деятельность.

Упр. 1 с. 66

You know, there are four teenagers who wrote letters to Aunt Claire helpline.

What do you think why did they write her?

What can she do for them?

Right. Read through the texts and tell what problems do these teens have?

What about Stuart?

Your home task for today was to think about other problems can a teenager have?

Read the title.

What do you think how is it related to teenage problems?

So, what is the purpose of our lesson?

What will we be able to do at the end of the lesson?

Look at the lesson plan.

To write a letter of advice we need to know

How to give advice

How to use opening/closing remarks

How to understand the rubric

How to develop sentences

How to write a letter of advise

2.Уч-ся читают текст и проверяют правильность прогноза.

I think they have some problems.

She can give advice to them.

Stuart is new to school and very shy. Some children bully him.

David got bad marks and his parents want him to quit the football team.

She has got pimples on her skin and put on weight.

She wants to go on holiday this summer, but she hasn’t got enough money.

Отвечают (домашнее задание)

Letters of advice

Perhaps it is written to support someone who has problems? support him/her?

We will write a letter of advice.

Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету.

Коммуникативные: Слушать собеседника, уметь правильно реагировать на предлагаемые фразы.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения.

Речевая зарядка. 10 мин

Учимся давать советы

Развивает умения поискового и изучающего чтения и языковой догадки. Упр. 2 с.66

1. Читают письмо, определяют кому из подростков из предыдущего текста оно адресовано, аргументируют свой ответ, находят 3 совета и 3 возможных вариантов развития событий.

Оперируют ранее изученной лексикой по теме. Отрабатывают в речи фразы-клише. Составляют предложения – советы.

Познавательные: Развивать умение осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету.

Коммуникативные: Задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности.

Регулятивные: Самоконтроль правильности выполнения заданий.

Основной этап. Организация познавательной деятельности учащихся. 14 мин.

Деление на абзацы

1. Помогает развить навыки языковой догадки. Освоить и использовать новые речевые клише в речи. Развивает навыки чтения с поиском конкретной информации.

упр. 4 – 6 с.67

Выполняют упражнения.

Познавательные: Осуществлять

актуализацию полученных ранее знаний по предмету.

Коммуникативные: Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Регулятивные: Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение задания.

Закрепление и включение в систему знаний. 5 мин.

1. Развивает навыки аудирования и монологической речи (выражение личного отношения к прочитанному, перенос знаний на личный опыт) Упр. 7 с. 67.

Закрепляют и обобщают полученные новые знания. Просматривают видеоролики снятые учениками параллельного класса, определяют, какие у них проблемы.

Познавательные: Развивать умение работать с информацией, обобщать, осуществлять сравнение.

Коммуникативные: Развивать умение оперировать активной лексикой в процессе работы.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Осуществлять самоконтроль.

Постановка домашнего задания (2 мин.)

You worked hard this lesson. Now I’d like you to open your diaries and write down our home task for tomorrow. Написать письмо - совет одному из учеников параллельного класса.

Записывают домашнее задание

Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний по предмету. Использовать изученную ранее и новую лексику для построения высказывания.

Коммуникативные: Слушать учителя, собеседника. Формулировать собственное мнение и позицию, координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.

Регулятивные: Самостоятельно анализировать достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале. Осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач.

Завершающий этап, подведение итогов урока, рефлексия 2 мин

Our lesson is coming to the end. Now try to finish each sentence

Заполняют таблицу рефлексии

Регулятивные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Читайте также: