Конспект занятия в гостях у сказки колобок

Обновлено: 22.06.2024

Тип проекта: творческий, информационно-исследовательский.

Продолжительность: краткосрочный (1 неделя).

Участники: дети, воспитатели, родители.

Актуальность темы

Сказки для детей раннего возраста просты, носят цикличный характер: повторение сюжета с небольшими изменениями. Эта особенность народных сказок позволяет ребенку лучше запомнить её, побуждает интерес к слову, вовлекая в активную речевую работу. Сказка является помощником не только в развитии речи у детей раннего возраста, но и в развитии разнообразных сенсорных эталонов.

Также сказка нужна для того, чтобы в иносказательной форме показать процесс становления ребёнка от маленького, бессильного и неумелого до большого, сильного, и умелого. Для этого герой проходит ряд испытаний, из которых каждый раз выходит победителем: то есть растёт, взрослеет, становится умнее.

Задачи:

  • Развивать познавательно-исследовательскую деятельность детей и мелкую моторику рук;
  • Пополнять и обогащать словарный запас детей:
    • существительными: колобок, заяц, волк, медведь, лиса, мордочка;
    • прилагательными: жёлтый, румяный, круглый;
    • глаголами: постудить, покатился.
    • Воспитывать любовь к русским народным сказкам.

    Интеграция образовательных областей:

    • Познавательное развитие: стимулировать любознательность. Продолжать работу по обогащению сенсорного опыта детей.
    • Речевое развитие: пополнять и обогащать словарь детей существительными, прилагательными, глаголами.
    • Художественно-эстетическое развитие: развивать интерес к различным видам изобразительной деятельности. Приучать детей к слушанию народных сказок, сопровождая их чтение показом различного вида театра.
    • Физическое развитие: сохранять, укреплять здоровье детей; предупреждать утомление.

    Предполагаемый результат:

    Этапы работы над проектом

    I ЭТАП - Подготовительный

    Создание условий, необходимых для реализации проекта. Обогащение предметно-развивающей среды, сбор и анализ литературы по данной теме.

    3. Разработка ОД по развитию речи.

    II ЭТАП - Основной

    Деятельность с детьми:

    Взаимодействие с родителями:

    III ЭТАП - Заключительный

    Обобщение материалов проекта, анализ деятельности детей.

    Презентация проекта

    Результаты проекта:

    Развивать у детей творческое воображение, совершенствовать средства выразительности в передаче образов, обогащать и активизировать словарь через театрализованную деятельность.

    ВложениеРазмер
    v_gostyah_u_skazki.docx 20.51 КБ

    Предварительный просмотр:

    Цель: развивать у детей творческое воображение, совершенствовать средства выразительности в передаче образов, обогащать и активизировать словарь через театрализованную деятельность.

    • Закреплять умение детей слушать сказку, отвечать на вопросы по содержанию и отгадывать загадки

    • Развивать умение с помощью воспитателя инсценировать и драматизировать небольшие отрывки из народных сказок (по ролям).

    • активно сопровождать речью свою деятельность (игровые, бытовые и другие действия)

    • Обогащать чувственный опыт и умение фиксировать полученные впечатления в речи

    • Способствовать овладению детьми в конкретных речевых ситуациях нормами речи.

    • Совершенствование диалогической речи, умение высказывать своё мнение, умение активно вести беседу,

    • Развивать умение слушать и слышать вопросы, отвечать понятно для слушателей полными ответами

    • Закреплять умение отгадывать загадки

    • Закрепление правильного произношения гласных звуков: а, о, у, ы, и; использование интонационной окраски. Развитие произвольных движений рук.

    • Развивать выразительность речи и выразительные движения: разыгрывание сказки по ролям.

    • Развивать умение обозначать своё отношение к персонажам сказки.

    • Развивать у дошкольников интерес к дидактическим играм

    • Воспитывать у детей уважительное отношение к работам сверстников.

    • Закреплять умение овладевать средствами общения и способами взаимодействия.

    • Расширять представления о правилах поведения в общественных местах (театре)

    • Формировать художественно-эстетическое восприятие искусства.

    • Воспитывать аккуратность и внимательность, творческое воображение и мышление

    • Продолжать формировать навыки ритмичного движения в соответствии с характером музыки

    • Развивать умение хорового пения

    • Развивать физические качества и интерес к физ. минуткам, умения изображать отдельные действия в игровой ситуации, используя выразительные движения.

    • Способствовать формированию у детей положительных эмоций

    • Развивать внимание, координацию движения, умение ориентироваться в пространстве.

    • Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

    Методы и приемы:

    • Практические : игры, упражнения, инсценирование, импровизационные движения в соответствие с характером музыки, игры – имитации

    • Словесные: рассказ педагога и детей, беседы, вопросы – ответы, художественное слово, чтение сказки и отгадывание загадок чтение художественной литературы.

    Рассказ о театре

    Воспитатель рассказывает о театре, задает вопросы, дети слушают и отвечают на вопросы

    - Ребята, я приглашаю вас в театр. Для того чтобы пойти на спектакль, нужно заранее в кассе приобрести билет. Я вам всем уже купила билеты на спектакль. Когда мы приходим в театр, то сначала нужно раздеться и сдать свои вещи в гардероб и обязательно взять номерок от вешалки, на которую повесят гардеробщики ваши вещи, а затем в фойе мы будем ждать приглашения пройти в зал. Как только прозвучит звонок , мы может пройти в зал, но для этого мы свои билетики покажем контролеру. И только после этого мы проходим в зал и занимаем свои места, указанные на билетах

    - Ребята, а как нужно себя вести в театре? (Не кричать, не бегать)

    - Все верно, в театре нужно тихо разговаривать, не бегать, не толкаться, а во время спектакля сидеть тихо на своих местах, и не разговаривать, а молча смотреть на артистов.

    Воспитатель звенит в колокольчик и предлагает занять места в зале.

    - Вот и прозвенел звонок, и я предлагаю вам занять свои места в нашем зале.

    Тише, детки, проходите,

    Нашу сказку не спугните.

    Сказка уж давно пришла,

    Очень деток ждёт она!

    Дети садятся на стульчики перед кукольным театром.

    Воспитатель читает текст, дети отгадывают

    Сказку можно прочитать,

    Сказку можно рассказать.

    Ну а я решила сказку вам сегодня показать.

    Но все минуточку внимания,

    Сказку я могу начать.

    Но сказка спряталась в загадку,

    Этой сказочки названье

    Жили- были ДЕД и БАБА

    На поляне у реки,

    И любили ДЕД и БАБА

    На сметане (колобки.)

    Воспитатель читает текст стихотворения, дети добавляют слова, затем воспитатель выстраивает героев сказки, которых дети отгадали на ширме

    Из муки он был печён,

    На сметане был мешён.

    На окошке он студился,

    По дорожке он . (покатился).

    Был он весел, был он смел

    И в пути он песню . (пел),

    Съесть хотел его трусишка- ….(Зайчишка,)

    А когда малыш в лесу

    Встретил рыжую . (Лису),

    От неё уйти не смог.

    -Молодцы ребята, все слова правильно подобрали.

    Воспитатель звенит в колокольчик и предлагает детям отдохнуть

    -Ребята, послушайте, звенит звонок, а значит нам объявляют антракт, для того чтобы мы немного могли отдохнуть. Давайте немного отдохнем и покажем как Колобок катился по дорожке., напевая свою песенку.

    Воспитатель читает текст и показывает движения, дети повторяют за воспитателем

    По ровненькой дорожке,

    (Ходьба с высоким подниманием колен)

    Шагают наши ножки,

    (Ходьба простым шагом)

    Через лужу – прыг.

    (Прыжки на месте)

    Через ямку – скок.

    (Прыжки на месте)

    И снова по ровненькой дорожке

    (Ходьба с высоким подниманием колен)

    пошагали наши ножки

    Воспитатель звенит в колокольчик и предлагает детям занять свои места

    -Теперь обратно прошу вас занять свои места в нашем зале и посмотреть сказку.

    Вы скажите мне, друзья,

    Понравилась вам сказка?

    Со сказкой жалко нам прощаться,

    С колобком расставаться.

    Но не будем унывать, в сказку будем мы играть

    -Ребята,в лесу Колобок встретился с разными зверями. Давайте сначала споем песенку колобка

    (Дети вместе с воспитателем поют песенку Колобка)

    Я колобок, колобок, по амбару мешен, по сусекам скребен,

    я на масле мешен, на окошке стужен,

    я от дедушки ушел и от бабушки ушел. О-О-О

    Дети поют песню Колобка , завершая ее звуком О (О-О-О)-

    -Кого первым встретил Колобок ? (зайку)

    - Правильно как зайка прыгает и шевелит ушами ?

    -Зайка маленький и разговаривает ласково , давайте обозначим его речь звуком А и покажем как он говорит (А-а –а)

    (Дети показывают движения и имитируют речь зайца звуком А)

    -Кого затем встретил Колобок (волка)

    -Верно, а как волк воет? (У-у-у)

    -Волк рычит воет или ласково(Грубо)

    -Давайте еще раз покажем как воет волк (У-У-У)

    (Дети показывают движения, изображая волка и имитируют речь волка звуком У)

    -Ребята, а кого еще встретил Колобок? (Мишку)

    - Верно медведя. Давайте покажем как медведь ходит и рычит (Ры-ы-ы)

    - Грубо медведь рычит? (Да)

    (Дети показывают движения, изображая медведя имитируют речь медведя звуком Ы)

    Ребята, скажите мне, пожалуйста, кого же последним встретил колобок? (Лису)

    -Верно. Как лиса с ним разговаривала? (Ласково)

    -Давайте и мы покажем как ходит лиса тихонько и ласково говорит, обозначив ее речь звуком И (И-и-и)

    (Дети показывают движения, изображая лисы и имитируют речь лисы звуком И)

    Примечание: Воспитатель показывает движения изображая зайца, волка, медведя, лису, и показывает имитацию их речи звуками А.У,Ы,И.

    «Сказка, сказка, к нам еще приходи,

    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Конспект совместной образовательной деятельности "В гостях у сказки Колобок"

    Коррекция интелектуальных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья,посредствамдидактических игр.

    Конспект открытого занятия по развитию речи и ознакомлении с окружающим.


    Конспект НОД во 2 мл. группе Развитие творческих способностей через театрализованную деятельность "В гости к сказке" ("Колобок")

    На протяжении НОД дети развивают творческие способности через театрализованную деятельность.


    Проект "В гостях у сказки "Колобок"


    В гости к сказке "Колобок"

    Выявить знания и умения детей, полученные в течение учебного года.


    НОД для детей с ОВЗ среднего дошкольного возраста с применением здоровьесберегающих технологий.

    1. Продолжать поддерживать интерес детей к сказкам, литературным героям через развитие познавательных умений – узнавать героев сказки, запоминать строки из произведений.

    2. Развивать умения слушать, реагировать на обращение, используя доступные речевые средства, отвечать на вопросы воспитателя.

    4. Продолжать учить детей правильно пользоваться солё ным тестом при лепке: лепить на доске, не разбрасывать, не брать в рот.

    1. Познавательное развитие

    2. Речевое развитие

    3. Социально-коммуникативное развитие

    4. Художественно-эстетическое развитие

    2. Лепка и рисование округлых форм: солнышко, мячики, клубочки.

    Ход занятия.

    В: Ребята сегодня я хочу пригласить вас в путешествие в сказочную страну. А теперь - в путь! (подводит детей к тропинке в виде изогнутого шнура, по которой они идут друг за другом и подходят к столу, где на волшебной полянке стоят сказочные герои, накрытые платком).

    «Тише, дети, не шумите,

    Чудо – сказку не будите!

    Раз, два, три, четыре,

    (Платок снимается. На столе герои: Бабка, Дед, Волк, Лиса, Заяц, Медведь)

    В: – Ребята, посмотрите и скажите, каких героев сказки вы узнали? (Ответы детей) Как вы думаете, из какой они сказки?

    Дети: – Колобок (если дети затрудняются назвать сказку, воспитатель загадывает загадку:

    «На сметане мешон,

    На окошке стужен,

    Круглый бок, румяный бок.

    В: – А где же главный герой? Давайте его поищем! (Дети ищут и находят Колобка)

    Колобок – Здравствуйте, ребята! Я так рад, что вы меня нашли!

    (Воспитатель приглашает детей сесть на стульчики)

    В: – Колобок, а наши дети очень тебя любят и знают сказку. Ребята, давайте вспомним, кто испёк Колобка? (Ответы детей)

    - Кого первого встретил Колобок? (Зайца)

    – Заяц съел Колобка?

    Дети – Нет, потому что он спел ему свою песенку.

    - А кого потом? (Волка) А волк съел Колобка? (ответы детей)

    - А кто ещё встретился на его пути? (Медведь и Лиса)

    – Ребята, а наш Колобок обхитрил лису, он покатился по дорожке и к нам в группу прикатился.

    – Скажите, а какой формы колобок? (Круглый)

    – А какого цвета? (Жёлтый)

    - Ребята, а вы любите играть в игры? (Да.) И Колобок тоже очень любит играть. Давайте поиграем! У меня в корзине есть что-то интересное - геометрические фигуры. Найдите среди них фигуру, похожую на Колобка (по форме и цвету) (Дети находят круглую фигуру жёлтого цвета).

    - Ребята, а как вы думаете, какое настроение у Колобка? ( Ответы детей: радостное, весёлое)

    Конечно. Колобок хочет, чтобы и у вас сегодня было радостное, весёлое настроение!

    и. п. - дети стоят свободно кругом вместе с воспитателем.

    - nогрозить пальчиком правой руки.

    - погрозить пальчиком левой руки и повернуться кругом (один раз).

    - прыжки на месте с поворотом вправо - влево (повторить 4 раза).

    На поигрыш дети выставляют поочерёдно то правую, то левую ножку на пятку (4 раза).

    - изображают косолапого мишку, переминаясь с ноги на ногу.

    - топнуть ножкой (3 раза).

    - погрозить пальчиком правой и руки.

    - погрозить пальчиком левой руки.

    - повернуться кругом (один раз).

    – Ребята, как мы дружно танцевали! Колобок увидел,

    как мы все здесь веселимся, и хочет, чтобы у него было тоже много друзей. Ведь нас много, а Колобок один.

    -Поможем колобку? ( Дети: да)

    Давайте испечём ему друзей - Колобков?

    Ребята, а из чего Баба испекла Колобка? ( Ответы детей: из теста).

    И мы тоже будем печь из теста. Только нам нужно пальчики размять.

    – Ребятки, повторяйте за мной:

    Я, ребятки, по сусекам помела-помела,

    (дети ладонями делают движения вправо-влево)

    По амбару поскребла-поскребла,

    (сгибание и разгибание пальчиков двух рук)

    Взяла соль, муки, воды,

    А оно ни с места!

    (двумя руками, показывают, как месят тесто)

    Я скатала колобок,

    Положила на бочок.

    (ладонями двух рук круговыми движениями показывают, как катают колобок) (показ способов лепки)

    - Ребята, посмотрите, а вот и тесто у нас получилось!

    Какой кусок теста? (Большой или маленький).

    А если я оторву кусочек, он какой будет? (большой или маленький).

    Ребята, а сейчас я дам каждому кусочек теста в руки. (Даю каждому ребёнку кусочек теста)

    – Потрогайте тесто. Какое тесто? ( Ответы детей: мягкое или твердое)

    – Ребята, а лепить мы будем из целого куска. Ребята, раскатываем колобок круговыми движениями, пальчики держим вместе.

    Давайте повторять волшебные слова:

    «Крутим, крутим кругляшок,

    Крутим, крутим кругляшок,

    Получился (кто, ребята)

    – Молодцы, ребята! Вот каких красивых колобков вы налепили. Давайте поставим их в печку. Только, осторожно, печка горячая! Поэтому я поставлю колобков, а вы мне помогайте – повторяйте за мной:

    «Печка, печка, помоги,

    (Из печки воспитатель достаёт других).

    - Ребята, посмотрите, наши колобки испеклись, стали румяными, ароматными.

    Колобок, ты рад, что у тебя теперь появилось много друзей-Колобков?

    Колобок – Да.

    - За то, что вы сегодня были такими старательными, добрыми, помогли Колобку, я приготовила вам угощенье.

    (Воспитатель угощает детей печеньем)

    Итог занятия :

    В: - Кого мы сегодня лепили?

    Д: - Колобков.

    В: - А для кого лепили колобков?

    Д: - Для бабушки и дедушки.

    • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
    • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

    -развивать устную речь детей в различных формах и видах детской деятельности; развивать мелкую моторику рук; развивать умение внимательно слушать; - предоставлять детям возможность договаривать слова, фразы при рассказывании воспитателем знакомой сказки ; формировать способность детей к диалогической речи; умение отвечать на вопросы взрослого (кто? что? кого? куда) ; - формировать умение раскатывать комочек теста круговыми движениями ладоней для изображения колобка .

    Работа над словарем: дед, бабка, колобок , съем, слепили, заяц, волк, медведь, лисонька.

    Ход игровой деятельности.

    Вводная часть: создание проблемной ситуации; создание мотива для деятельности детей; определение цели.

    Дети рассматривают картинки с изображением диких животных (заяц, волк, медведь, лиса) . Стук в дверь. Появляется дедушка (кукла деда)

    В. -Ребята, посмотрите, кто это (Дедушка)

    Дед. - Здравствуйте, ребята.

    Д. -Здравствуй, дедушка!

    В. -Дедушка, почему ты такой грустный?

    Дед. - Я хотел, чтобы бабка испекла мне колобок , а муки-то нет.

    В. -Давайте вместе пойдем к бабке и попросим её по амбару помести, по сусекам поскрести и набрать муки на колобок . - Пойдём к бабке в гости (Да)

    В. -Дедушка, показывай ребятам дорогу.

    На столе стоит домик, в котором сидит бабка (кукла бабки) . На другой стороне стоят фигурки животных из настольного театра.

    Основная часть: драматизация сказки .

    Дед. - Вот и мой дом.

    Б. -Здравствуйте, ребятки.

    Дед. - Бабка, испеки-ка нам колобок .

    Дед. - Сходи по амбару помети, по сусекам поскреби, вот и наберёшь.

    В. -Бабка так и сделала. По амбару помела, по сусекам поскребла и набрала муки горсти две. Замесила тесто, сделала колобок , испекла в печке и положила его на окошко остудить.

    Надоело колобку лежать , спрыгнул он с окошка на травку и покатился в лес по тропинке.

    Катится колобок по тропинке , а навстречу ему. Кто?

    В. -И говорит заяц колобку .

    З. - Колобок , колобок , я тебя съем!

    К. -Не ешь меня, зайка, я тебе песенку спою.

    Я колобок , колобок, По амбару метён, По сусеку скребён, Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушёл, И от тебя, заяц, уйду.

    (Песенку колобка воспитатель поет вместе с детьми.)

    В. -И покатился колобок дальше , только заяц его и видел.

    Катится колобок дальше , а навстречу ему. Кто?

    Д. -Волк. Одному из детей предлагается взять волка.

    В. - Колобок , колобок , я тебя съем!

    К. -Не ешь меня, волк, я тебе песенку спою.

    Я колобок , колобок…..

    В. -И покатился колобок дальше , только волк его и видел.

    Катится колобок дальше , а навстречу ему. Кто?

    В. -Правильно медведь. Другому ребенку предлагается взять медведя.

    М. - Колобок , колобок , я тебя съем!

    К. -Не ешь меня, медведь, я тебе песенку спою.

    Я колобок , колобок…

    В. -И покатился колобок дальше , только медведь его и видел.

    Катится колобок дальше , а навстречу ему. Кто?

    В. -Правильно, лиса. Следующему ребёнку предлагается взять лисичку.

    Л. - Колобок , колобок , я тебя съем!

    К. -Не ешь меня, лисонька, я тебе песенку спою.

    Я колобок , колобок…

    Л. -Хорошая у тебя песенка. Только вот, слышу я плохо. Сядь ко мне на носок, да пропой ещё разок.

    Дед. - Лиса-то колобка съела . Ай-ай-ай, хитрая лиса. Что же теперь делать?

    В. - Не горюй, дедушка, ребята тебе помогут.

    -Поможем дедушке, ребята? Сделаем колобки ?

    - Колобков можно нарисовать и слепить. А вы хотите слепить колобков ?

    -Что нам для этого понадобится?

    В. -Ребята, подойдите к столам. На них лежит готовое тесто. Из этого теста мы сделаем деду много колобков .

    В. - Как бабушка делала колобка ?

    Быстро тесто замесили, (раскрываем и закрываем ладони)
    На кусочки разделили, (имитируем отщипывание)
    Раскатали все кусочки (трем ладошку о ладошку)
    И слепили колобочки. (показываем два кулачка)

    -Берём кусочек теста и круговыми движениями ладоней раскатываем шар.

    Показ приёма раскатывания шара из куска теста.

    -А теперь давайте вы.

    Дети катают колобков .

    В. –Дедушка, смотри, как много колобков ребята тебе приготовили. Теперь ты не будешь грустить?

    Дед. - Нет, не буду. Спасибо вам, ребятки.

    Заключительная часть: оценка деятельности детей.

    В. - Ребята, к кому мы ходили в гости (К бабке и деду)

    -В какую сказку играли (" Колобок ") .

    -Что мы сегодня лепили ( Колобков )

    -Понравилось вам, ребятки, в гостях у бабушки и дедушки (Да) .

    1. Формировать навыки речевого общения, умение взаимодействовать друг с другом.
    2. Развивать память, мышление, воображение, устойчивый интерес к русским народным сказкам, мелкую моторику рук.
    3. Воспитывать нравственные чувства: чуткость, доброжелательность, умение прийти на помощь герою сказки.

    Методы и приёмы: игры, вопросы, разыгрывание сказки.

    Словесный – рассказывание воспитателем сказки, вопросы, указания, поощрения.

    Игровой - обыгрывание сказки с помощью пальчикового театра, муз. игра (танец с колобком).

    Организация и методика проведения ООД:

    - Ребята, давайте с вами поиграем на нашей полянке в пальчиковую гимнастику не в простую, а в сказочную.

    1

    Будем пальчики считать,

    Будем сказки называть,

    Про внучку, бабку, дедку.

    Этим сказкам очень рад!

    - Как дружно у нас получилось, молодцы ребята.

    - Ребята, в гости сказка к нам пришла. А какая вы сейчас узнаете.

    2

    - Ребята, вам понравилась вам сказка? (да).

    - Ребята, посмотрите, колобок из сказки к нам прикатился и приглашает вас потанцевать.

    - Вы хотите потанцевать с колобком? (да).

    3

    Дети выполняют движения под музыку за воспитателем.

    - Ребята, колобку, очень понравилось как вы с ним потанцевали. А колобку пора возвращаться в свою сказку, до новых встреч, Колобок.

    4

    Ответы детей на вопросы по сюжету сказки

    - Ребята, давайте вспомним сказку.

    - Подумайте и скажите, кого попросил испечь колобок? (дед)

    - Куда баба положила Колобка остывать? (на окно)

    - Что сделал Колобок? (убежал)

    - Кого он первым встретил в лесу? (зайца)

    - Иди, Вика, найди зайца, надень на пальчик. (Воспитатель помогает).

    - Что сказал заяц Колобку? (Колобок, Колобок я тебя съем)

    - Ребята, что ответил Колобок?

    Давайте все вместе споем песенку Колобка.

    - Кого затем встретил Колобок? (волка)

    - Иди, Антон, возьми волка, надень на пальчик.

    - Что волк сказал Колобку? (Колобок, Колобок я тебя съем)

    - Что ответил Колобок?

    - Кого затем встретил Колобок? (медведя)

    - Иди, Арсений, найди медведя, надень на пальчик.

    - Что медведь сказал Колобку? (Колобок, Колобок я тебя съем)

    - Что ответил Колобок?

    - А кого последним встретил Колобок?

    (Предлагает ребенку найти лисичку надеть на пальчик)

    - А что сказала лисичка?

    -Как закончилось путешествие колобка? (лиса сьела колобка)

    Печально закончилось путешествие колобка. Съела лиса колобка, обхитрила его.

    - Ребята, давайте все вместе споем песенку колобка.

    -Я колобок, колобок,

    По амбару метен,

    По сусекам скребен,

    На сметане мешен,

    На окошке стужен,

    Я от дедушки ушел,

    я от бабушки ушел.

    - Ребята, какая сказка приходила в гости к нам? (Колобок).

    5

    Чтобы сказку не обидеть,

    Чтоб почаще ее видеть.

    Чтоб любить, в нее играть,

    Надо пазлы нам собрать.

    - Какие вы, молодцы, все слушали внимательно, отвечали на вопросы, танцевали, играли, пазлы правильно собрали. Ребята, вам в подарок колобок, колобок румяный бок, раскраски принес, чтоб про него не забывали и сказку чаще вспоминали.

    Читайте также: