Конспект уроку англійської мови 2 клас

Обновлено: 05.07.2024

Тема урока: "Монологическая речь, буква Jj". Цели урока: активизация в устной речи изученных структур с модальным глаголом can; ознакомление с фразами и словами,выражающими одобрение: OK. Well done! Fine; активизация изученных букв а .

Тема урока: " Диалогическая речь, буква Ii". Цели урока: активизация навыков аудирования и устной речи; тренировка лексических навыков по теме "Числительные"; активизация изученных букв английского алфавита и введение буквы .

Тема урока: Рассказ о себе, буква Hh. Цели урока: закрепление навыков диалогической речи; тренировка в употреблении изученных звуков и букв английского алфавита; ознакомление с буквой Hh. .

Тема урока: "Рассказ о себе, буква Gg". Цели урока: тренировка навыков устной речи(структуры с модальным глаголом can); совершенствование фонетических навыков; введение отрицательных предложений с модальным глаголом can; ознаком .

Тема урока: "Рассказ о себе". Цели урока: активизация в устной речи утвердительных и вопросительных предложений с модальным глаголом can; тренировка навыков аудирования; введение новой лексики (слово please, названия животных - a lio .

Тема урока: " Артисты лесной школы готовятся к концерту". Цели урока: ознакомление с модальным глаголом can и его первичное закрепление в речи; введение новой лексики (глаголы движения, местоимения he/she); активизация изученны .

Тема урока: "Разрешите с вами познакомиться" Цели урока: активизация лексического материала по теме "Числительные"; развитие навыков диалогической речи по теме "Знакомство"; тренировка навыков монологической речи; .

Тема урока: "Встречайте №1! Представление и знакомство". Цели урока: введение новой лексики по теме "Числительные (1-10)"; ознакомление с речевым образцом How old are you?- I am six; развитие произносительных навыков (англи .

Тема урока: " Знакомство с героями. Привет, Тим и Алиса!" Цели урока: развитие навыков диалогической речи; введение и первичное закрнпление в речи речевого образца Who are you? - I am a dog; введение новой лексики по .

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Тема: Зовнішність

Підтема: Частини тіла

Практична:

- розширювати навички усного мовлення з використанням вивченої лексики, мовних зразків;

- формувати навички монологічного мовлення на рівні речення;

усному мовленні на рівні фрази.

Освітня:

- поглиблювати знання учнів про особливості англійської мови;

- закріпити вивчений лексичний матеріал, формувати навички усного мовлення.

-розвивати мовну здогадку та мовленнєву реакцію учнів;

-розвивати фонематичний слух, довільну увагу і пам'ять при слуханні;

-розвивати навички усного мовлення на основі діалогу за темою.

Виховна: -виховувати культуру спілкування, цілеспрямованість, інтерес до

вивчення іноземної мови.

Обладнання: тематичні картки, проектор, комп’ютер, мікрофон, кольорові олівці

Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.

T: Good morning everyone!

Ps: Good morning

T: Are you ready for a brand new day?

T: Very good, my dear.. Сьогодні до нас завітало багато гостей. Давайте привітаємося з ними .

Ps: Good morning.

T: Sit down, please. На сьогоднішній урок до нас хочуть завітати казкові герої , але вони загубилися на зупинках по яких ми подорожуватимемо і будемо їм допомагати вчити нові слова , писати їх , навчимо їх описувати зовнішність , а також будемо виховувати дружність . Do you want to have new friends? Чи хочете ви мати нових друзів ? Then l et’s start our lesson!

Повідомлення теми та мети уроку

T : Тема нашого уроку "Частини тіла". Наприкінці уроку ви повинні назвати частини вашого тіла. Сьогодні ми будемо співати пісні, ми будемо говорити по-англійськи, і зробимо деякі вправи . Ви повинні не тільки слухати, але і чути мене.

Уведення в іншомовну атмосферу

T – We know all the colours and animals. Ми вже з вами вивчили кольори і тварин. Давайте пригадаємо їх.

T – Now look at the black board, please.

What is it ? (на інтерактивній дошці з’являються тварини, діти називають їх та колір)

S1 – It’s a zebra.

T – What colour is it?

Мовленнєва зарядка.

Hello. My name is Teddy. What is your name.

T : Беремо нашого нового друга і продовжуємо нашу подорож.

Фонетична зарядка

T : Зараз ми зупиняємось на ФОЕТИЧНІЙ станції і тут ми можемо зустріти Буратіно. Він знайшов листа і в ньому потрібно знайти слова із звуком [ p ], а він не вміє. Let ' s help him . OK ?

Ch : OK .

T : Well . Тоді почувши слово із звуком [ p ] сплесніть в долоні. Аге you ready ? Ви готові?

Ch: Yes, of course.

T: Pen, ten, lip, ball, hips, leg, pet, cat, pencil, rabbit, red , pig, map , clap, nose, body, pig, lesson, hand, pink.

T: Very good. Now repeat after me words with a sound [p]. Pen, lip, hips, pet, pencil, pig, map , clap, pig, pink.

Основна частина уроку.

Повторення лексики.

T : Wonderful . Ми прибули на станцію ПОВТОРЕННЯ СЛІВ. Тут ми зустріли Кота у Чоботях і нам потрібно допомогти йому розгадати кросворд. Let ’s help him ? OK ?

Вживання граматики

Нарешті ми можемо описати зовнішність Гномика. Скажіть будь ласка що він має.

Фізкультхвилинка

Ch : Yes , of course .

T : Клоун хотів відпочити, але він не може вивчити фізкультхвилинку. Давайте покажемо як ми вміємо відпочивати

L E G L R T A E

N T O E H D E S

S R T H E A D Y

F I N G E R V W

J E D I A R M S

T F E E T Q P G

T: Excellent. Look at the board, please. It’s time for a game – word search.

Find the words in the table and circle them, please. ( на дошці зображено кросворд, діти підходять, шукають слова та обводять їх , можна використати інтерактивну дошку)

Аудіювання тексту.

Who is this ? Так , правильно – це є Лунтік. Ви повинні слухати текст і розмалювати вашого Лунтіка відповідно до інструкцій. Are you ready? Ти готовий? Let ’ s start . Давайте почнемо

Listen and colour Luntik

Luntik has got blue eyes and black nose. It has got red cheeks and pink ears . Luntik has got pink hands and brown legs .

Повторенн я лексичних одиниць.

T : Well done! А зараз ми прибули на станцію ЛІСОВОЇ ШКОЛИ. На ній нам потрібно допомогти Мудрій Сові і вчителю цієї школи вибрати учня лісової школи з назвою потрібної частини тіла . Look at this blackboard .

(клацнути мишкою на учня дає результат: якщо відповідь вірна – герой підручника буде в будиночку, якщо відповідь невірна – він зникне)

Т: - Як англійською буде слова тіло?

Яка тваринка має це слово?

Фізкультхвилинка

Хлопчик1: Good morning doctor. My leg – I can not jump.

Хлопчик1: Oh, doctor, thank you ! My legs ! I can jump ! Hop , hop, hop, good bye!

Лікар: Very good, good bye!

Дівчинка1: Good morning doctor.

Лікар: Good morning, how are you?

Дівчинка1: I am bad. My hands – I can not clap .

Лікар: Well, well. That’s all.

Дівчинка: Thanks a lot. I can clap. Fine.

Лікар: Good luck!

Хлопчик 2 : Good morning. Doctor, help me.

Лікар: Good morning,what….

Хлопчик2: My eyes – I can not see my friends.

Лікар: Let me see..

Хлопчик2: Wow, I am very glad, thanks. I can see my friends.

Заключна частина уроку

Домашнє завдання

T : - Well , children . На домашнє завдання вам потрібно розгадати кросворд.

Підведення підсумків уроку

T : Ми закінчимо нашу подорож на ПОЕТИЧНІЙ станції і останнім нашим другом буде Сорока-Білобока, нам потрібно допомогти їй відгадати загадки. Help his . Are you ready ?

При будь-якій погоді,

Турбуюсь я про тіло … body

Від плеча до ніг! Все- сам,

Руку називаю … arm.

Допоможе мені завжди friend.

Руку ми ж назвали …hand

Ногу ми назвали …leg.

Правди, друзі, ніде діти

Палець по-англійськи … finger.

В коліні ногу ти зігни

Коліно по-англійськи … knee.

Від заборонених конфет

Розболілась сильно … head

За погане, що затієм,

Ми отримаєм по … ear

T – Very good job. We have got friends. They are very happy. Ми сьогодні з вами знайшли нових друзів. Вони дуже задоволені нашою допомогою. Do you like the lesson?

T – Excellent! Казкові герої вам вдячні за допомогу і за вашу хорошу працю залишили вам нагороди. Софійка, Марійка you worked perfect ! Олег, Влад – well done!

Your work is very good today! Stand up, please. The lesson is over. Good bye, children! Thank you for the lesson.

Ps.: Good-bye teacher! Thank you for the lesson , too.

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

  • Сейчас обучается 933 человека из 80 регионов


Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

  • Сейчас обучается 1151 человек из 83 регионов


Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

  • ЗП до 91 000 руб.
  • Гибкий график
  • Удаленная работа

Дистанционные курсы для педагогов

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5 609 136 материалов в базе

Самые массовые международные дистанционные

Школьные Инфоконкурсы 2022

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 26.11.2015 4654
  • DOCX 81.5 кбайт
  • 9 скачиваний
  • Оцените материал:

Настоящий материал опубликован пользователем Бойчук Іванна Григорівна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Автор материала

40%

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • Для учеников 1-11 классов

Московский институт профессиональной
переподготовки и повышения
квалификации педагогов

Дистанционные курсы
для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выбрать курс со скидкой

Выдаём документы
установленного образца!

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Школы граничащих с Украиной районов Крыма досрочно уйдут на каникулы

Время чтения: 0 минут

Новые курсы: функциональная грамотность, ФГОС НОО, инклюзивное обучение и другие

Время чтения: 15 минут

Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Время чтения: 1 минута

Рособрнадзор предложил дать возможность детям из ДНР и ЛНР поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

Время чтения: 2 минуты

Онлайн-тренинг: нейрогимнастика для успешной учёбы и комфортной жизни

Время чтения: 2 минуты

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тема: My Letters! Алфавит: a–h.
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении говорению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений чтения.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1. Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. ant, bed, cat, dog, egg, flag, glass, horse.
4. Фонетика. Алфавит: a–h. Звуки: /ei/, /b/, /k/, /d/, /e/, /f/, /g/, /h/.
5. Говорение. Ex. 2, p. 6.
6. Физминутка.
7. Аудирование. Ex. 1, 2, p. 6. Спой песенку.
8. Чтение. Ex. 1, p. 6. Алфавит: a–h.
9. Письмо. Ex. 1, p. 6. Записать лексику.
10. Домашнее задание. Ex. 3, p. 7.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тема: My Letters! Алфавит: i–q.
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении говорению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений чтения.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тема: Letter Blends! th, ph.
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении говорению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений чтения.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1. Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. thumb, thimble, this, the.
4. Фонетика. Звуки: Буквосочетания: th, ph. Звуки: Звуки: /T/, /D/, /f/.
5. Говорение. Ex. 1, 3, p. 14-15.
6. Физминутка.
7. Аудирование. Ex. 1, 3, p. 14-15. Слушай и повторяй.
8. Чтение. Ex. 1, 3, p. 14-15.
9. Письмо. Ex. 2, p. 14. Записать лексику.
10. Домашнее задание. Ex. 4, p. 15.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тема: Big and Small!
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении говорению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений чтения.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1. Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Лексика по теме.
4. Фонетика. Заглавные буквы алфавита.
5. Говорение. Ex. 2, p. 17.
6. Физминутка.
7. Аудирование. Ex. 1, 3, p. 16-17. Слушай и повторяй.
8. Чтение. Ex. 1, 3, p. 16-17.
9. Письмо. Ex. 2, p. 17. Записать лексику.
10. Домашнее задание. Ex. 3, p. 17.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!

Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по английскому языку для учителя и ученика. В данном разделе вы в удобном виде можете получить уроки по английскому языку 2 класс.

  • Все 28455
  • Уроки 11706
  • Презентации 5919
  • Тесты 2254
  • Планирование 2514
  • Мероприятия 2102
  • Прочее 3960

Нажмите, чтобы узнать подробности


Данный урок направлен на то, чтобы сравнить празднование женского дня в России и Англии и создать поздравительную открытку для мамы / сестры/ бабушки. .


Данный файл содержит конспект урока по английскому языку для 2 класса на тему "Где Чаклз?". Главной целью данного урока является научиться употреблять вопросительные предложения по .







Предметные: - научиться читать; Личностные: - совершенствовать речевую культуру; - формировать адекватную позитивную самооценку; Метапредмет.





В начале XX века кино как во всем мире, так и в Англии и США, было балаганным искусством. По большей мере ярмарочные кинематографы имели семейный и кустарный (непрофессиональный) характ.


2.R1 read and spell out words for others 2.R2 identify, remember and sound out high-frequency sound an.


Вашему вниманию предлагается конспект урока для 2 класса "Balloon Party", целью которого является повышение интереса к изучаемому предмету.

Войти через uID

Войти через uID


Светлишина Наталья Александровн (Публикатор)


08.12.2019

Задачи: повторение алфавита, названий животных, прилагательных, закрепление пройденного грамматического материала.


Газимагомедова Патимат Темирхановна (patimat4353)


11.11.2019


Презентация к учебнику Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. 2 класс. Данная презентация предназначена для повторения и закрепления лексики по теме "Игрушки", "Множественное число существительных" и "Счёт до 10".


Курникова Елена Викторовна (solntse0220)


02.02.2019


Презентация к учебнику Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. 2 класс. В данной презентации вводятся и отрабатываются новые слова по теме "Цвета", а также повторяется изученная ранее лексика.


Курникова Елена Викторовна (solntse0220)


02.02.2019


Презентация к учебнику Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. 2 класс. В данной презентации вводятся и отрабатываются новые слова по теме "Цвета".


Курникова Елена Викторовна (solntse0220)


02.02.2019

Первый урок для 2 класса - один из самых важных. В разработке представлен материал, который будет полезен для проведения такого урока. Урок соответствует требованиям ФГОС.


Стрельцова Любовь Юрьевна (Love-4)


09.09.2018

Подробная карта урока для 2 класса. Полезен материал работающим в школе учителям, студентам пед.ВУЗов. В разработке содержатся интересные задания для 2 класса, дополнительные задания.


Стрельцова Любовь Юрьевна (Love-4)


09.09.2018


Коновалова Татьяна Леонидовна (Космос7609)


05.08.2018


Презентация к урокам 17 - 18, учебник "Raunbow English", 2 класс, авторы Афанасьева и др.


Левченко Наталия Владимировна (natalya-zav)


01.01.2018

Письмо Фионы знакомит учащихся со структурой письма,мотивирует учащихся на написание ответного письма и может быть использовано на уроке в качестве дополнительного материала по чтению.


Hаталия Николаевна Крукович (NKrukovich)


27.12.2017

Проведение эксперимента предполагает выполнение инструкций. В данном рабочем листе представлены необходимые материалы и этапы опыта во 2 классе по УМК Сambridge Global English 1.


Haталия Николаевна Крукович (NKrukovich)


27.12.2017

Материал для подготовки общешкольного мероприятия - Рождественского спектакля на английском языке с номерами.


Миттельман Ксения Олеговна (Публикатор)


14.11.2017


Данная методическая разработка предназначена для работы во вторых классах. Данный урок представлен в виде игры. На уроке проходит закрепление и повторение пройденного ранее материала с использованием различных образовательных технологий (игровые, коммуникативного обучения иноязычной культуре и т.п.)


Краснова Екатерина Николаевна (catrinacras)


20.09.2017


Презентация предназначена для повторения изученного материала во 2 классе (первое полугодие). УМК "Английский в фокусе".


Фроловская Евгения Васильевна (Публикатор)


09.09.2017


Данная презентация подойдет для закрепления обучению чтения в английском языке. Презентация составлена красочно, с использованием анимации и мультипликационных героев, что будет интересно для учащихся 2-3 классов.


Троян Ольга Николаевна (Публикатор)


14.08.2017



Андреева Елена Викторовна (Публикатор)


08.08.2017


Разработка выполнена в MS Excel. Ресурс предназначен для закрепления/проверки знаний учащихся 2 класса, изучающих английский язык, по теме "Еда/Фрукты".


Альзинская Татьяна Владимировна (Публикатор)


06.08.2017


Тест на память. Ученики ничего не пишут, но они должны попробовать запомнить каждую картину. Вам нужно быстро пролистать и озвучить слова на картинках.


Галина Борисовна Инсарская (galinalink)


04.03.2017


Презентацию можно использовать во 2 классе при изучении темы "Домашние животные". Для лучшего запоминания слов использованы рифмовки.


Солодякова Карина Петровна (Публикатор)


19.11.2016

Данный открытый урок разработан для учащихся 2 класса, обучающихся по программе учебника авторов И.Н.Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина для школ с углубленным изучением английского языка. Предполагается провести данный урок в конце 1 полугодия.


Татаринцева Татьяна Валерьевна (Публикатор)


16.10.2015


Данный материал предназначен для учащихся 2 класса. Учащиеся в игровой форме повторяют и обобщают лексический и грамматический материал по теме "Погода. Одежда". В процессе урока дети работают в группе. Данный материал вызывает у учащихся интерес к дальнейшему изучению английского языка через разные формы работы.Формируется уважение к мнению других людей, умение работать в парах, самостоятельное оценивание своих знаний,умений и навыков.


Абрамова Ольга Николаевна (Публикатор)


15.09.2015

Представлены тексты рифмовок, загадок, песенок, зарядок, физкульт минуток. Даются полезные упражнения на отработку лексических и грамматических навыков учащихся по теме "Я люблю животных". Полагаю, что данная разработка предназначена учителям английского языка в начальных классах, а также может быть полезна педагогам, работающим в дошкольных учреждениях, развивающих центрах, в сфере дополнительного образования, родителям и репетиторам.


Романченко Анна Аркадьевна (ann4294)


03.09.2015

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Читайте также: