Конспект урока по английскому языку 4 класс вербицкая what do you know about russia

Обновлено: 06.07.2024

Цель: Восприятие на слу х и зритель но зада ний с новыми словам и и констр у кциями.

1. Расширить знания учащихся о России в сравнении с другими странами.

2. Развивать технику чтения текста вслу х с соблюдением норм произношения и

3. Формирование умения воспринимать текст с новыми констру кц иями, сопоставлять

4. Активизировать умения отвеча ть на вопросы по тексту .

6. Начать знакомить уча щих ся со с теп енями сравне н ия прилагательных с опорой на

7. Формировать умения употреблять в у стн ой и письменной речи изученные

лексические единицы и грамм ати ческие конструкции.

9. Развивать чувство уважения и любви к своей Родине.

8. Подведение итогов урока и выставление оценок уча щимся.

-Good morning, children! Nice to see you! Le t`s begin our lesson!

Tell me, what date is it today ? What day is today ? Who is absent? Etc…

- Now, answer on my questions about the months of the year, please.

- Our main theme is about Russia. We must work at the question:

Pupils, look at the screen. You see the map of the world. What countries do you see? Call

them and show. What country do you live ? ( Учащиеся называют и показывают на карте

-As our theme is about Russia, let`s learn some new words. Look at the screen, read these

words and guess the meaning. ( Отработка произношения слов по теме ).

Taiga, seasons, winter, spring, summer, autumn, the Black Sea coast, all over the world,

volcano, beach, holiday camp, Europe, Asia, Siberian, metre .

- Let`s continue our work and do the tasks from your book. Read and say True or False.

( Учащиеся по цепочке читают у тв ерждения из задания).

-So, we can speak about y o ur native place using new words (Ex.4,Page 44)

( В парах учащиеся задают друг другу вопросы по образцу и отвечают на них, использу я

- I see you are tired. Let`s relax and do some exercises with me . ( Учащиеся выполн яют

Нажмите, чтобы узнать подробности

Воспринимать на слух и зрительно текст с некоторыми новыми словами и конструкциями, сопоставлять его содержание с иллюстрациями.

Понимать общее содержание прочитанного/прослушанного текста, догадываться о значении новых слов из контекста.

Читать текст вслух.

Заполнять таблицу по образцу.

Вести диалог-расспрос со своими друзьями по прослушанному тексту.

Кратко пересказывать текст.

Задачи урока:

Развивать навыки аудирования, чтения вслух и ведения диалога по теме, монологических высказываний.

Употреблять в речи степени сравнения прилагательных.

Уметь правильно говорить и спрашивать о своей стране и других странах.

Активизировать знакомую лексику при выполнении домашнего задания.

Этапы урока.

Организационный момент. Приветствие класса.

Teacher: Good afternoon, children! How are you?

Students: Good afternoon, teacher. We are well. And you?

Teacher: I’m well too. Sit down. Who is on duty today?

Student 1: I’m on duty today.

Teacher: What date is it today?

Student 1: Today is the 20-th of November .

Teacher: What day is it today?

Student 1: It’s Tuesday.

Teacher: Who is absent?

Student 1: Sveta and Sasha are absent today.

Teacher: Thank you. Sit down.

Введение в тему. Речевая зарядка.

(На доске – новая лексика: taiga(тайга),seasons(времена года),winter(зима),spring(весна), summer(лето),autumn(осень),the Black Sea coast(побережье Чёрного моря),all over the world(по всему миру),volcano(вулкан).

Teacher: Today we’ll have a talk about our country-Russia. Let’s open your books at page 42. Look at the map from Ex. 1. Do you know these countries? What are they?

(Учащиеся называют и повторяют за учителем названия стран.)

Teacher: The topic of our lesson is “What do you know about Russia?”. We listen to the text. But first we read the new words and phrases. Look at the blackboard and repeat after me. (Знакомство с новыми словами.)

Аудирование. (SB) Ex. 1, p.42-43)

Teacher: Now let’s listen and understand. (Учащиеся слушают текст упр. 1 на стр. 42-43.)

Teacher: Good. Read the text yourself, please. (Ex.1, p. 42-43). (Учащиеся читают текст).

Монологическая речь. (Ответы на вопрос по тексту).

Teacher: Good, children. There is a question for the text. Let’s answer it. (Учащиеся отвечают на вопрос по тексту.)(Ex.2,p.43).

Работа по тексту урока. (Определение соответствий и не соответствий содержанию текста ).

Teacher: Very good, children! Let’s remember the text, read and say is it true or false. Ex.3, p.44. (Ученики выполняют упр. На стр. 44).

6. Работа в парах. (Ученики говорят о своём родном крае, используя слова из рамки).

Teacher: Good. You are right. Now we do Ex. 4, p.44. Look at the words and read them and speak about your native place.(Выполняют упр. 4 на стр. 44).

7. Самостоятельная работа. Повторение названий месяцев.(Ученики догадываются какие месяцы зашифрованы в упражнении) Now we do Ex. 5 at p.44.

Teacher: You are very good.

8. Ведение диалога-расспроса.

Teacher: Good, children. Talk to your friends about the seasons. We do Ex. 7, page 44.

(Учащиеся ведут диалог – расспрос.)

9. Подведение итогов урока.

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Учитель : Ярославская Маргарита Павловна

Предмет : английский язык

Класс : 4 класс

Тип урока : Урок усвоения новых знаний

Тема урока : Что ты знаешь о России?

Цель : коммуникативно - речевое развитие учащихся через описание родной страны.

Деятельностные цели:

- формирование способности обучающихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов; - вести этикетный диалог приветствия, участвовать в диалоге-расспросе;

- восприятие на слух, понимать при прослушивании общее содержание текста с некоторыми новыми словами;

выполнение задания на установление соответствия;

работа в группе;

Образовательные цели :

- выявление теоретических основ построения содержательно-методических линий.

-расширение знаний о России в сравнении с другими странами;

развитие техники чтения вслух с соблюдением норм произношения и интонации;

- формирование умений воспринимать текст с некоторыми новыми словами и конструкциями, понимать общее содержание текста, сопоставлять текстовую информацию с иллюстрациями;

умение пересказывать текст;

- умение отвечать на вопросы по тексту;

- введение и активизация новых лексических единиц и выражений;

- знакомство учащихся со степенями сравнения прилагательных с опорой на текст рассказа;

- формирование умений употреблять в устной и письменной речи изученные лексические единицы и грамматические конструкции, составлять предложения по образцу;

Воспитательные цели:

- повышение интереса к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника;

- воспитание культуры поведения при индивидуальной, фронтальной и групповой работе;

- воспитание положительного отношение и любви к своей Родине.

Формирование УУД:

Личностные действия : уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Регулятивные действия : определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок.

Познавательные действия: ориентироваться в своей системе знаний, находить ответы на вопросы в текстах.

Коммуникативные действия : уметь вести диалог в заданной ситуации; задавать вопросы в соответствии с тематикой общения, уметь с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Формы работы : фронтальная, парная, групповая.

Характеристика основных видов деятельности учащихся:

Воспринимать на слух и зрительно текст с некоторыми новыми словами и конструкциями, сопоставлять его содержание с иллюстрациями.

Понимать общее содержание прочитанного/прослушанного текста, догадываться о значении новых слов из контекста.

Читать текст вслух.

Заполнять таблицу по образцу.

Вести диалог-расспрос со своими друзьями по прослушанному тексту.

Кратко пересказывать текст.

Задачи урока:

Развивать навыки аудирования, чтения вслух и ведения диалога по теме, монологических высказываний.

Употреблять в речи степени сравнения прилагательных.

Уметь правильно говорить и спрашивать о своей стране и других странах.

Активизировать знакомую лексику при выполнении домашнего задания.

Этапы урока.

Организационный момент. Приветствие класса.

Слайд 1 . T: Good morning, kids! How are you?

St: Good morning, teacher. We are well. And you?

T: I’m well too. Sit down. Who is on duty today?

St 1: I’m on duty today.

T: What date is it today?

St 1: Today is the 24-th of November.

T: What day is it today?

St 1: It’s Thursday.

T: Who is absent?

St1: All are present.

T: Thank you. Sit down.

Введение в тему (догадка). Речевая зарядка.

Слайд2 . (На экране –карта России с достопримечательностями, животными, сувенирами, атрибутами данной страны. Учащиеся должны догадаться по картинке, какая тема урока).

Look at the screen , please . What do you see? How do you think what is the theme of our lesson? (Учащиеся отвечают на вопросы).

What are we going to do? (Учащиеся предполагают, что они узнаю нового, что выучат, что повторят, что научатся делать).

Основная часть.

T: Today we’ll have a talk about our country-Russia. Let’s watch the video about our country. (Учащиеся смотрят видео о России) – Слайд3 . Do you like this video ? Is it interesting? What do you know about Russia from this video? (Учащиеся отвечают на вопросы учителя, далее учитель объясняет заполнение таблицы при помощи Слайда4 ).

Слайд5 . На доске – новая лексика (слова). Учащиеся вместе с учителем проговаривают все слова сначала вместе, затем по цепочке). First, we read the new words and phrases together. Look at the screen and repeat after me.

Слайд 6 . Let’s open your books at page 42. Look at the map from Ex. 1. Do you know these countries ? What are they ?

(Учащиеся называют и повторяют за учителем названия стран.)

T: The topic of our lesson is “What do you know about Russia?”. We listen to the text..

Аудирование. (SB) Ex. 1, p.42-43 (Слайд6)

T: Now let’s listen and understand. (Учащиеся слушают текст упр. 1 на стр. 42-43.)

T: Good. Read the text yourself, please. (Ex.1, p. 42-43). (Учащиеся читают текст).

Монологическая речь. (Ответы на вопрос по тексту).

T: Good, children. There is a question for the text. Let’s answer it. (Учащиеся отвечают на вопрос по тексту.)

Работа по тексту урока. (Определение соответствий и не соответствий содержанию текста ).

T: Very good, children! Let’s remember the text, read and say is it true or false . Ex.3, p.44. (Учащиеся выполняют упр. на стр. 44). Слайд7

6. Работа в парах. (Учащиеся заполняют таблицу о России, используя слова и выражения из текста).

Teacher: You are very good.

7. Физкультминутка . Т : Are you tired? Please, stand up. You may close your eyes. Imagine that you can drive, swim, jump, sing, run, play the piano, sleep, smile. WELL DONE ! You may sit down , thank you .

8. Введение новой грамматической конструкции. ( Слайд 8 )

Teacher: Good, children. Now look at the screen. You can see new grammar construction (Degrees of comparison of adjectives). Учащиеся изучают новую грамматическую конструкцию (степени сравнения прилагательных) и составляют простые предложения. Ученики выполняют мини-самостоятельную работу по данной теме, сравнивая другие страны с Россией. ( Слайд 9 )

9. Рефлексия . Подведение итогов урока .

Teacher: So, children, today we worked very well. Do you like our lesson? Was it interesting ? (Слайд 10)

(Учащиеся отвечают на вопросы учителя и сдают задания на листочках).

You’ve got good marks .Listen and write down your Homework. Your Homework is (SB): Ex.8, page 45 (Read the text and know new words. Let’s look in your Activity Book. Open it.(AB) Ex. A, B page 24.( Учитель объясняет домашнее задание в Рабочей тетради ). Слайд 11

4 klass

Вербицкая М. В. Forward. Английский язык для 4 класса. Unit 6 What do you know about Russia? + Workbook

What do you know about Russia? — Что ты знаешь о России?

Ex. 1. Listen and look. Do you know these countries? Where do you live? — Послушайте и посмотрите. Вы знаете эти страны? Где вы живете?
Какая страна больше других?

Look at the map of these countries. Australia and the USA are big countries. They are bigger than Britain. But Russia is bigger than Australia and the USA.
It is a very big country.
The weather can be different in different parts of Russia. In April it is cold and there is a lot of snow in Siberia, but it is warm on the Black Sea coast.
These are pictures of the Siberian taiga in winter. You can’t see brown bears in the taiga now. They sleep in their holes under the snow in winter. But there are lots of bears in the forest in the other seasons.
Some trees in the taiga are 40 metres tall.
These are pictures of Kamchatka. It’s spring time. Kamchatka is famous for its active volcanoes. There are 29 active volcanoes there. You can see lakes with hot water not far from volcanoes.
These are pictures of the Black Sea coast in summer. The Black Sea is in the south of Russia. It is famous for its beaches, holiday camps and big ports. It’s hot and sunny in summer and it’s warm in the other seasons of the year there.

These are pictures of the Volga river in autumn. The Volga is very long. It is famous all over the world. You can see a lot of big ships on the river. There are 11 big cities by the side of the river.

Посмотрите на карту этих стран. Австралия и США являются большими странами. Они больше чем Англия. Но Россия больше, чем Австралия и США.
Это очень большая страна.
Погода может быть разной в разных частях России. В апреле холодно, и много снега в Сибири, но тепло на побережье Черного моря.
Таковы картины сибирской тайги в зимний период. Вы не можете увидеть бурых медведей в тайге в настоящее время. Они спят в своих берлогах под снегом в зимний период. Но есть много медведей в лесу в другие времена года.
Некоторые деревья в тайге 40 метров в высоту.
Это картины Камчатки. Весна. Камчатка славится своими активными вулканами. Есть 29 действующих вулканов там. Вы можете увидеть озера с горячей водой недалеко от вулканов.
Таковы картины побережья Черного моря в летний период. Черное море на юге России. Оно славится своими пляжами, турбазами и крупными портами. Жарко и солнечно в летнее время, и тепло в другие времена года.
Таковы картины реки Волги осенью. Волга очень длинная. Она известна во всем мире. Вы можете увидеть много больших кораблей на реке. Есть 11 крупных городов по берегу реки.

Ex. 2. Read the text. Where do you want to go? – Прочитайте текст. Куда вы хотите поехать?

Ex. 3. Read and say true or false. — Прочитайте и скажите, правда или ложь.

false 1. Australia and the USA are small countries. — Австралия и США являются маленькими странами.
true 2. Russia is bigger than the USA. — Россия больше, чем США.
false 3. You can see brown bears in the taiga in winter. — Вы можете увидеть бурых медведей в тайге в зимнее время.
false 4. In Kamchatka hot water lakes are far from volcanoes. — На Камчатке озера с горячей водой далеки от вулканов.
true 5. There are 11 big cities by the side of the Volga river. — Есть 11 крупных городов по берегу реки Волги.

Ex. 4. Where do you live? Где ты живешь? Поговорите о своём родном крае, используя слова из рамки.

sea — море, beach — пляж, rain forests – тропические леса, big forests – большие леса, river — река, airport — аэропорт, zoo — зоопарк, parks — парки, square — площадь, bus station – автобусная остановка, museum — музей, theatre — театр

Where do you live? I live in Samara — Где ты живешь? Я живу в Самаре
Is there a sea beach in Samara? No, but you can swim in the Volga river. — В Самаре есть морской пляж? Нет, но вы можете плавать в реке Волге.

Ex. 5. How many words can you find? — Сколько слов вы можете найти?

Summer — лето: JUNE — июнь, JULY — июль, AUGUST — август
Autumn — осень: SEPTEMBER — сентябрь, NOVEMBER — ноябрь, OCTOBER — октябрь
Spring — весна: MAY — май, APRIL — апрель, MARCH — март
Winter — зима: FEBRUARY — февраль, JANUARY — январь, DECEMBER — декабрь

Ex. 7. Talk to your friend about seasons. Answer the questions. — Поговорите со своим другом о временах года. Ответьте на вопросы.

1. How many seasons are there in the year? — Сколько времен года?
2. What’s your favourite season? — Какое твое любимое время года?
3. How many months are there in the year? — Сколько месяцев есть в году?
4. What’s your favourite month? — Какой твой любимый месяц?

Ex. 8. Listen and point to the animals in the pictures. — Послушайте и укажите на животных на картинках.

Wild animals of Russia — Дикие животные России
a fox — лиса
a bear — медведь
a tiger — тигр
a wolf — волк
a robin — малиновка
a rabbit — кролик
a squirrel — белка
a blackbird – дрозд

Lots of animals and birds live in Russia. Wild rabbits, foxes and wolves live in big forests. Squirrels live in forests, too, but you can see them in many parks of different cities. There are lots of brown bears in Kamchatka and Siberia. Blackbirds and robins live by the side of rivers. You can see them in parks and in gardens, too.
Some animals are rare now. The Siberian tiger is famous all over the world. It is a special kind of tiger and it lives only in Siberia. Once there were a lot of tigers there. Now there aren’t many. They are disappearing quickly. We must look after rare animals.

Много животных и птиц живут в России. Дикие кролики, лисы и волки живут в больших лесах. Белки живут в лесах, тоже, но вы можете увидеть их во многих парках разных городов. Есть много бурых медведей на Камчатке и в Сибири. Дрозды и малиновки живут возле рек. Вы можете увидеть их в парках и в садах, тоже.
Некоторые животные в настоящее время встречаются редко. Сибирский тигр известен во всем мире. Это особый вид тигра, и он живет только в Сибири. Однажды там было много тигров. В настоящее время существует не так уж много. Они быстро исчезают. Мы должны заботиться о редких животных.

Ex. 9. Read the text. Talk to your friend about the animals of Russia. — Прочитай текст. Поговорите со своим другом о животных России.
What’s this? — Что это?
Where do … live? — Где … живет?
Who lives … ? — Кто живет … ?
Show me … , please? — Покажи мне, пожалуйста?
Where can you see … — Где вы можете увидеть …

Ex. 10. Game: I spy with my little eye … . Play the game with your friend. — Игра: Я вижу моим маленьким глазом …. Сыграйте в игру со своим другом.

I spy with my little eye something beginning with B. It’s a bear — Я вижу моим маленьким глазом что-то, что начинается с B. Это медведь

Ex. 11. Выпиши из текста задания 8 названия животных в форме множественного числа. Напиши рядом то же слово в форме единственного числа и определи, на какой звук оно оканчивается.

squirrels — squirrel — белки — белка
foxes — fox — лисы — лиса
bears – bear — медведи — медведь
tigers – tiger — тигры — тигр
wolves – wolf — волки — волк
robins – robin – малиновки — малиновка
rabbits – rabbit — кролики — кролик

Ex. 12. Describe these animals. — Опишите этих животных.

Identity card — Удостоверение личности
name: platypus — Название: Утконос
age: 2 — возраст: 2
from: Australia — из Австралии
address: lakes and rivers — адрес: озера и реки
legs: short — Ноги: короткие
tail: flat — Хвост: плоский
can: swim, dive — может: плавать, нырять

Identity card — Удостоверение личности
name: tiger — Название: тигр
age: 4 — возраст: 4
from: Siberia, Russia — из: Сибирь, Россия
address: taiga — Адрес: тайга
legs: strong — ноги: сильные
tail: long — Хвост: длинный
can: run, climb, swim — может: бегать, лазать, плавать

Ex. 13. Which animal is bigger? Которое из животных больше?

An elephant is bigger than a bear. — Слон больше, чем медведь.
A mouse is bigger than a frog. — Мышь больше, чем лягушка.
A wolf is bigger than a fox. — Волк больше, чем лиса.

Ex. 14. Talk to your friends. Where can we see these animals? – Поговори со своим другом. Где мы можем видеть этих животных?

bears — медведи, wolves — волки, elephants — слоны, foxes — лисы, monkeys — обезьяны, crocodiles — крокодилы, tigers — тигры, spiders — пауки, mice — мыши

Where do bears live? They live in forests. — Где живут медведи? Они живут в лесах.
Do they live in Russia? Yes. — Живут ли они в России? Да.
Where can we see bears? We can see them in big forests and in the zoo — Где мы можем увидеть медведей? Мы можем увидеть их в больших лесах и в зоопарке

Ex. 15. Read Dasha’s letter to Jill. — Прочитайте письмо Даши Джилл.

Hello Jill,
I was in Sochi last summer. The city is in the south of Russia. There’s the Black Sea and there are mountains not far from the city. Many people come to Sochi for their holidays. They swim and dive in the sea and walk in beautiful parks.
One of them is the Botanic Garden. There are many rare plants from different countries there. These are my photos of orchids and palms. I want to grow an orchid at home.
Love,
Dasha

Привет Джилл,
Я была в Сочи летом прошлого года. Город находится на юге России. Там Черное море и есть горы недалеко от города. Многие люди приезжают в Сочи на каникулы. Они плавают и ныряют в море и гуляют в красивых парках.
Одним из них является Ботанический сад. Там есть много редких растений из разных стран. Это мои фото орхидей и пальм. Я хочу вырастить орхидеи у себя дома.
Люблю,
Даша

Ex. 16. Напиши своё письмо Джил, вставляя нужные формы глаголов. Можешь изменить письмо или добавить свою информацию.

Dear Jill,
This summer my parents and I were in Sochi.
The weather was hot and sunny. I was in the famous Botanic Garden in Sochi. There were many interesting plants there.
We have got two botanic gardens in Moscow.
Are there any botanic gardens in London?
Write soon,
Masha

Дорогая Джилл,
Этим летом мои родители и я были в Сочи.
Погода была жаркой и солнечной. Я была в знаменитом ботаническом саду в Сочи. Там было много интересных растений.
У нас есть два ботанических сада в Москве.
Есть ли ботанические сады в Лондоне?
Напиши в ближайшее время,
Маша

Ex. 17. Расскажите о месте, где вы живёте. Draw pictures and collect photos. Write about your pictures. Make a poster. – Нарисуйте картинки и соберите фотографии. Напишите о ваших фотографиях. Сделайте плакат.

Workbook Unit 6

A. Read the text on pages 42-43 in the Student’s Book (part one). Then read these statements (утверждения) and tick the correct answer. — Прочитайте текст на страницах 42-43 в учебнике (часть первая). Затем прочитайте эти утверждения и отметьте правильный ответ.

1. The text says — В тексте говорится:
c) Russia is bigger than the USA. — Россия больше, чем США.

2. The text says — В тексте говорится:
b) It’s cold in Siberia in spring. — Холодно в Сибири весной.

3. The text says — В тексте говорится:
a) There are lakes with hot water near volcanoes. — Есть озера с горячей водой вблизи вулканов.

4. The text says — В тексте говорится:
c) There are big cities by the side of the Volga river. — Есть большие города возле реки Волги.

B. Read the words. Write four words in each column. Прочитайте слова. Запишите четыре слова в каждую колонку. Проверь произношение по словарю.

hot — жарко, holiday — каникулы, long — длинный, forest — лес
autumn — осень, warm — тепло, tall — высокий, port — порт
hole — нора, coast — побережье, cold — холодно, snow — снег
now — сейчас, brown — коричневый, mouse — мышь, south — юг

С. Read Tim’s letter to his friend Tom. Point to Tom. Fill in the gaps with am, is, are. — Прочитайте письмо Тима своему другу Тому. Покажите Тома. Заполните пропуски словами am, is, are.

This is my family photo. These are my parents. — Это мое семейное фото. Это мои родители.
My father is a doctor. This is my brother, Boris. — Мой отец — врач. Это мой брат, Борис.
I am eleven years old and he is fourteen. We are good friends. — Мне одиннадцать лет, а ему четырнадцать. Мы хорошие друзья.
Look at my little sister. She is very funny. — Посмотрите на мою маленькую сестру. Она очень забавная.
You are on this photo, too. – Ты на этой фотографии тоже.

D. Запиши существительные в форме множественного числа в нужные графы таблицы.

-s [s] — rabbits — кролики
-s [z] — bears — медведи, kangaroos — кенгуру, wolves — волки, monkeys — обезьяны, tigers — тигры, crocodiles — крокодилы, porcupines — дикобразы, frogs — лягушки
-es [iz] — foxes — лисы, platypuses — утконосs
Исключения
mouse — mice – мышь — мыши

Look at the picture and fill in the gap with the name of these animals. Read the sentence quickly. — Посмотрите на картинку и заполните пробел названием этих животных. Прочитайте предложение быстро.

Many mice make much music. — Много мышей делают много музыки.

Е. Нарисуй одно животное, которое тебе нравится, и другое — которое не нравится. Заполни карточки.

Which animal do I like? — Какое животное мне нравится?

Identity card — Удостоверение личности
name: horse – название: лошадь
from: Russia — из России
lives: fields — живет: поля
legs: strong — ноги: сильные
tail: beautiful, long — хвост: красивый, длинный
can: run, jump, swim — может: бегать, прыгать, плавать

Identity card — Удостоверение личности
name: monkey — название: обезьяна
from: Africa — из: Африка
lives: forest — живет: лес
legs: long — ноги: длинные
tail: long — хвост: длинный
can: run, jump, climb trees — может: бегать, прыгать, лазать по деревьям

F. Впиши в таблицу названия времён года и месяцев. Не забудь, что названия месяцев по-английски пишутся с прописной (заглавной) буквы.

Seasons – времена года: autumn — осень, spring — весна, summer — лето, winter — зима

months — месяцы: January — январь, February — февраль, March — март, April — апрель, May — май, June — июнь, July — июль, August — август, September — сентябрь, October — октябрь, November — ноябрь, December — декабрь

G. Дополни таблицу названиями животных и тех стран и частей света, где они водятся. На каком континенте расположена только одна страна? Назови все страны по-русски.

Continent — Country — Animals — Континент — Страна — Животные

Europe and Asia – Russia – tiger, bear, fox — Европа и Азия — Россия — тигр, медведь, лисица
Asia – China — panda, tiger — Азия — Китай — панда, тигр
Africa — South African Republic, Somalia — crocodile, hippo, elephant — Африка — ЮАР, Сомали — крокодил, бегемот, слон
Australia – Australia – kangaroo, platypus, dingo — Австралия — Австралия — кенгуру, утконос, динго

Н. Напиши письмо Джил: глаголы из скобок поставь в нужную форму, добавь информацию о себе. Используй как образец задание 15 на странице 47 учебника (ч. 1).

Dear Jill,
Thank you very much for your letter. I want to be your pen friend, too.
My name is Masha. I am 10 years old.
I live in Krasnoyarsk, Russia.
This summer I was in Altai.
The weather was hot and sunny.
Do you like your summer holidays?
Write to me,
Masha

Дорогая Джилл,
Большое спасибо за твое письмо. Я хочу быть твоим другом по переписке тоже.
Меня зовут Маша. Мне 10 лет.
Я живу в Красноярске, Россия.
Этим летом я была на Алтае.
Погода была жаркой и солнечной.
Нравятся ли тебе твои летние каникулы?
Напиши мне,
Маша

Читайте также: