Сценарий быстрее выше сильнее в школе

Обновлено: 02.07.2024

Автор: Осауленко Александр Сергеевич

Организация: МБОУ гимназия № 14

Населенный пункт: Краснодарский край, г. Ейск

Данный праздник разработан с целью привлечения детей к занятиям спортом и физической культурой, повышения уровня двигательной активности. Участники соревнований проявят свои физические качества, выдержку и умение работать в коллективе.


Сценарий спортивного праздника

Цель:

1. Пропаганда спорта как альтернатива вредным привычкам и формирование здорового образа жизни.

2. Привлекать наибольшее количество детей к занятиям физической культурой.

Задачи:

1. Привлекатьучащихся к систематическим занятиям физической культурой.

2. Развивать двигательную активность, физические качества.

3. Воспитывать чувства коллективизма, взаимовыручки.

4. Познакомить детей с историей Олимпийского девиза.

Место проведения: спортивный зал гимназии.

Оборудование и инвентарь: секундомер, свисток, стойки, теннисные мячи, обручи, скакалки, мешки, канат, ракетка и мяч для настольного тенниса.

Состав команды: 10 участников (5 мальчиков, 5 девочек).

Ход мероприятия.

Спортивный зал украшен шарами. Плакаты с рисунками спортивных снарядов, фотографии известных спортсменов. Под звуки спортивного марша участники заходят в спортивный зал и строятся.

Ведущий: Прежде, чем начать состязания и перейти к основной части праздника, я хочу, чтобы наши участники произнесли за мной клятву: «Мы, участники состязания, обещаем: (дети хором повторяют)

-играть честно по правилам;

-поддерживать свою команду;

-не обижать соперников;

-победил – не зазнавайся;

-проиграл – не расстраивайся.

Ведущий: Когда идешь на штурм ты эстафеты,
Победа нам не очень — то видна.
Но все равно дойдем мы до победы,
Ни пуха вам, команды, ни пера!

Судить сегодня наши соревнования будет уважаемое и справедливое жюри, в состав которого входят:

  • заместитель директора по воспитательной работе Ююкина Анна Александровна;
  • учитель физической культуры Уманец Сергей Иванович;
  • социальный педагог Зырянкина Наталья Сергеевна.

Главный судья соревнований - учитель физической культуры Осауленко Александр Сергеевич, секретарь соревнований – учитель физической культуры Маслова Оксана Сергеевна. Медицинское сопровождение оказывает фельдшер гимназии Шубина Ольга Александровна.

Команда представляет себя в любой творческой форме (название, девиз, эмблема и т. д.)

Ведущий: Ну, вот и познакомились мы с нашими участниками, а теперь время узнать, кто же из них самый быстрый и ловкий. Приступим к первой эстафете.

Первый участник с высокого старта по сигналу судьи выполняет бег с ускорением. Добегает до оборотной фишки и оббегает ее. Возвращается так же и передает эстафету следующему участнику. Побеждает та команда, которая первой закончит задание.

Раньше сигнала не выбегать, за линию старта не заступать.

Ведущий: Спорт – это здоровье!

Спорт – это крепкие мышцы!

В спорте во все времена

Воля стальной быть должна.

Первый участник со скакалкой в руках, перепрыгивая через нее, добегает до обруча, оставляетее в обруче, оббегает оборотную стойку и возвращается обратно с ускорением, передает эстафету следующему участнику касанием руки . Второй участник выполняет те же действия в обратной последовательности.

Раньше сигнала не выбегать, за линию старта не заступать, скакалка должна быть полностью в обруче.

Ведущий: Замечательно! Какие молодцы наши участники. Что ж, посмотрим, смогут ли они как можно быстрее перенести мяч, не уронив его?

У первого участника в руках ракетка с мячом для настольного тенниса. По сигналу судьи, он бежит с ракеткой до оборотной стойки(мяч лежит на ракетке), обегает её и так же возвращается в команду. Передаёт эстафету следующему участнику. Ракетка должна находиться в горизонтальном положении. Если мяч упал, его нужно быстро поднять и потом продолжить эстафету.

Ведущий: Знают все ее секреты, как мозоли у руки,

Раньше попросту атлеты, а теперь гиревики!

Честь своей прекрасной дамы защитят и сберегут!

Как видишь гири это гуд!

Ведущий: Отлично ребята, а теперь давайте вспомним, каких олимпийских чемпионов вы знаете? (варианты детей)

В каждой команде по три мяча (у одной баскетбольные, а у другой волейбольные). По сигналу участник с мячом в руках бежит к обручам (они расставлены как в игре крестики и нолики – 9 штук) и кладет в любой из них свой мяч, возвращается обратно. Второй и третий участники выполняют те же действия. Побеждает команда, которая первой положит три мяча в линию. Мяч не должен выкатываться за границы обручей.

Ведущий:

По сигналу, первый участник прыгает в мешке до оборотной стойки, обегая её, также возвращается обратно. Передаёт эстафету следующему участнику. Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание.

Ведущий: «Капитан, капитан, улыбнитесь,

Ведь улыбка- это флаг корабля.

Капитан, капитан, не ленитесь,

Итак, конкурс капитанов!

Капитаны должны подойти по команде к мячам, которые лежат на середине зала. Каждому капитану вручается две гимнастические палки. Этими палками они должны взять мяч и поднять его до уровня своих плеч. Кому удастся это сделать быстрее, тот и победил.

Звучит музыка, капитаны соревнуются.

Ведущий: Молодцы наши капитаны, но один в поле не воин! Поэтому в следующей эстафете мы узнаем, как вы умеете работать в команде.

Перед началом конкурса вдоль зала будет положен канат.

Конкурс будет проходить по круговой системе, то есть все команды, будут соперничать друг с другом. За выигрыш команда получает 1 очко, за поражение 0 очков. Выигрывает та команда, которая наберет большее количество очков.

Ведущий: Ну что ж, эстафеты закончились, все участники справились с заданиями, а они были не простыми. Вы показали нам, насколько вы спортивные и дружные ребята! Осталось нам с вами узнать, кто же одержал победу в соревнованиях, какая команда была самой быстрой, ловкой и сильной? А пока наше уважаемое жюри проводит подсчет очков, мы сыграем с нашими болельщиками и зрителями в викторину.

Ведущий задает вопросы.

Ведущий:

Жюри хотим мы попросить,

Нам результаты огласить!

Жюри объявляет результаты соревнований, награждение команд грамотами и памятными призами.

Ведущий: Вот мы и узнали победителей. Скажем спасибо жюри и зрителям. Командам пожелаем новых побед. Будьте здоровы, до новых встреч!

Задачи : укрепление здоровья детей, развитие быстроты, ловкости, силы, совершенствование двигательных умений и навыков, воспитание доброжелательных отношений.

ВложениеРазмер
bystree_vyshe_silnee.docx 18.91 КБ

Предварительный просмотр:

Цель: привитие учащимся навыков здорового образа жизни.

Задачи: укрепление здоровья детей, развитие быстроты, ловкости, силы, совершенствование двигательных умений и навыков, воспитание доброжелательных отношений.

Место проведения: спортивный зал.

Ведущий: Сегодня здесь на стадионе

Мы спорт с весельем совместим

И этот славный праздник с вами

Ведущий: Будет здесь сегодня жарко

Потому что к нам идут

Спорт, здоровье и закалка!

Ведущий: Вокруг одни приветливые лица,

Спортивный дух мы чувствуем вокруг,

У каждого здесь сердце олимпийца

Здесь каждый спорту и здоровью друг.

Ведущий: Тот победит в соревнованье

Кто меток, ловок и силен.

Покажет все свое уменье

Кто телом духом закален.

Ведущий: Мы призываем команды к честной спортивной борьбе и желаем всем успехов!

Ведущий: Пусть победит сильнейший, а в выигрыше останутся ваши дружба и сплоченность!

Ведущий: Помогать в проведении праздника мне будут судьи и жюри. (представление помощников, это учащиеся старших классов.)

Ведущий: Выходим дружно мы на старт

В пути чтоб не было преград

Начнем мы лучше со знакомства

Представление команд – название, девиз спортивная песня.

На против команды на расстоянии 6-8 метров стоит стул и 3 тарелки с водой и виноградом. Участнику нужно добежать до стула, съесть виноградину. Съесть и передать эстафету следующему игроку в команде. Сложность в том, что руки игрока будут завязаны.

3. Эстафета с кеглями

По сигналу ведущего первый участник команды, взяв в руки теннисный мячик, бежит вперед до финишной отметки. Там он бросает мяч по впереди стоящим кеглям (5 штук, расстояние между ними 30 - 40 см). Далее он бежит вперед за мячиком и, подобрав его, возвращается к своей команде, передавая эстафету следующему участнику. В этом конкурсе каждой команде прибавляются очки за сбитые кегли (по одному очку за каждую).

От каждой команды выделяются по два представителя. Пары становятся у линии старта. Левая нога одного участника приматывается или привязывается к правой ноге другого. По сигналу ведущего связанные пары устремляются к финишу наперегонки.

6. Эстафета с воздушным шаром

Участники команды стартуют парами, удерживая лбами воздушный шар, добегают до финишной отметки и возвращаются к месту старта, передавая шар следующей паре. Следует иметь в запасе несколько надутых шаров.

Развлекательное шоу со зрителями и болельщиками.

Хлопните в ладоши.

7. Эстафета "Меткий стрелок"

Учитель. Мишенью будет служить обычное ведро, в которое участники станут метать мячи. Участнику каждой команды вручается по три мяча. Ведро-мишень установлено на расстоянии 5 метров от финишной черты. По сигналу первый игрок подходит к финишной черте и бросает мячи, стремясь попасть в ведро. За ним подходит следующий игрок, и так по очереди. Побеждает команда, которая больше забросит мячей.

Капитаны стоят нам линии старта, в руках клюшки с мячом. На расстоянии 15м стоит фишка. По свистку направляющий клюшкой ведёт мяч, обводит фишку и возвращается в свою команду. Кто быстрее пройдет?

Инвентарь: 4 стойки.

Инвентарь: 4ведерка по три предмета в каждом, 4 обруча, 4стойки.

Участвуют все члены команды. Задача каждого участника посадить картофель в лунку (обруч) находящеюся около стойки, высыпать картофель

( 3 предмета из ведерка) и передать бегом эстафету, следующий собирает урожай и т.д.

Инвентарь: 4 гимнастические палки, 4 воздушных шара, 4 стойки.

По команде участники передвигаются до стойки, погоняя шар гимнастической палкой, обратно бег и передача эстафеты следующему участнику.

Ведущий : Наши соревнования подошли к концу

И вот подвели мы итоги

Какие бы ни были они

Пускай спортивные дороги

Здоровьем полнят наши дни.

Ведущий: Пусть юность, дружба, спорт и мир.

Всегда шагают рядом с нами

Кого же спорт приворожил

Тот смотрит дружелюбным взглядом.

Ведущий: Сегодня стали вы сильней

Сегодня стали вы дружней

Сегодня, проигравших - нет

Есть только, лучшие из лучших.

Ведущий: Пусть этот день запомнит каждый

Задор его с собой возьмет.

Ведущий: Со спортом кто подружится однажды

Сквозь годы эту дружбу пронесет.

Ведущий: В спорте, как в жизни, все течет, все меняется. Одни чемпионы сменяют других, новые соревнования приходят на смену предыдущим. Спорт - это не только рекорды. Это прежде всего СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА В Страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Ведущий: Завершить наш праздник мы предлагаем песней. Дети поют песню о спорте.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника "Быстрее, выше, сильнее"

Спортивный праздник для разновозрастных команд, с разноуровневыми заданиями.


Сценарий спортивного мероприятия "Выше. Сильнее. Смелее".

Известно, что людей больше всего привлекают игры. Соревнования по играм собирают тысячи болельщиков и приносят радость многим людям.


Сценарий спортивного праздника "Быстрее, выше, сильнее, умнее"

Цель: Воспитание любови к физической культуре и спорту.


Сценарий спортивного праздника "Быстрее,выше, сильнее"

Спортивный праздник учащихся и их родителей.



Улучшение субъективного самочувствия, укрепление физического и психического здоровья, формирование представлений о нормативах комплекса ГТО, создание условий для творческой самореализации.


Предлагаю сценарий проведения Всемирного дня здоровья, посвященного XXII Олимпийским играм - “Быстрее, выше, сильнее”. На этом спортивном празднике, как на любой Олимпиаде ваш ждет зажжение “олимпийского” огня, торжественная клятва спортсменов, соревнования, а так же шутки и смех. И главное – у нас не будет проигравших! “Главное не победа, а участие!”.

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Оборудование: мультимедийное, полоса препятствий из мягких модулей, фитболы, клюшки и мяч для флорбола, канат.

Оформление: девиз олимпийских игр “Быстрее, выше, сильнее”, постер с символикой Олимпиады 2014.

  1. Линейка, посвященная Всемирному дню здоровья.
  2. Утренняя зарядка для учащихся и педагогов школы.
  3. Уроки здоровья “Учимся быть здоровыми”.
  4. Спортивное мероприятие “Быстрее, выше, сильнее”.
  5. Просмотр видеофильмов про олимпийские игры в древности.
  6. Выпуск листков здоровья: “Мы со спортом дружны”.
  7. Поход по экологической тропе.

Ход проведения Дня здоровья

Этот учебный день для учащихся начинается с общешкольной линейки, посвященной Всемирному дню здоровья и утренней зарядки. Затем проходят уроки здоровья “Учимся быть здоровыми”. Спортивное мероприятие “Быстрее, выше, сильнее” и просмотр видеофильмов по пропаганде ЗОЖ, о спорте проходят по возрастным группам: 5-10 и 1-4 классы. Заканчивается День здоровья походом по экологической тропе.

(Под звуки спортивного марша команды учащихся и педагоги заходят в спортивный зал и готовятся к построению)

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие ребята и педагоги! Сегодня мы собрались здесь в честь дня здоровья.

Ведущий 2: Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым! Ведь как говорили древние греки: “В здоровом теле – здоровый дух”.

Ведущий 1: Немало пословиц и поговорок о здоровье сложено и русским народом: “Здоровье дороже золота”, “Здоровье ни за какие деньги не купишь”.

Слышите: мотор жужжит
Это Карлсон к нам спешит.

Карлсон: Всем привет! А вот и я! Вы узнали все меня?




Ведущий 2: Здравствуй, Карлсон, дорогой,
Рады встречи мы с тобой.

Карлсон: Я всегда вернуться рад
Вижу много здесь ребят.

Ребята! Давайте знакомиться!

(Карлсон подходит то к одному, то к другому ребенку, знакомится).

Ведущий 1: Карлсон, если ты так будешь со всеми знакомиться, то у нас уйдет много времени.

Карлсон: Хорошо! Я буду знакомиться по-другому! Ребята! Как только я скажу: “Раз, два, три, свое имя назови! ”, вы громко скажете, как вас зовут. Внимание!

- Раз, два, три! Свое имя назови!

(Дети громко называют свои имена). Ну, вот, теперь я почти со всеми знаком!

(Подходит к 1 мальчику)

Карлсон: А ты чего молчишь? Как тебя зовут?

Карлсон: Что так и зовут? Просто Малыш?

Мальчик: Да! Просто Малыш!

Карлсон: Хорошо! А я - Карлсон, который живет на крыше! Скажи, Малыш, а зачем вы здесь собрались?

Малыш: На праздник - день здоровья.

Карлсон: А я когда был маленьким и учился в школе, у нас тоже проходили такие праздники. Хочешь, расскажу, как это было?

Малыш: Конечно, хочу! Расскажи!

На “ушах” стоял весь класс —
День здоровья был у нас.
Мишка бицепсы качал —
Штангой по стене стучал.
Светка прыгалки достала
И скакать по кругу стала.
Вовка гирю раздобыл —
Ей орехи классно бил.
Четверть класса, с ними я
Взгромоздились на коня.
Прыгать многие пытались,
Кто упал, а мы остались
Брусья словно виноград —
Там одиннадцать ребят.
Восемь мальчиков подрались –
Мячик отобрать пытались.
Все смеялись и галдели –
Быть здоровыми хотели!
Вдруг вошёл учитель в класс –
Стимул прыгать в раз угас
По линейке все стояли
Когда выйдет снова ждали.
Как здоровья здесь набраться?
Нам при взрослых скучно драться!

И у вас сегодня будет день здоровья? А чем же вы будете заниматься на празднике?

Ведущий 2: Мы, Карлсон, собрались, чтобы поиграть в занимательные игры.

Карлсон: А есть ли такие игры, чтобы в них играли не только дети, но и взрослые. И не в одной стране, а во всем мире?

Ведущий 1: Да, Карлсон. Такие игры есть. Они называются - Олимпийскими играми. Это игры, которые были придуманы в Древней Греции много веков назад.

Карлсон: Много веков назад? Так давно? И что, они до сих пор не устарели, в них до сих пор играют?

Ведущий 2: Да, потому что эти игры особенные - спортивные. А спорт никогда не может устареть, ведь он приносит людям здоровье и хорошее настроение.

Карлсон: Ну, спортивные игры – это совсем другое дело. А я знаю, что Олимпийские игры – это главные спортивные соревнования, которые проводятся по разным видам спорта! Ребята! А какие виды спорта вы знаете?

Дети: Футбол, баскетбол, бокс, волейбол, гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, фигурное катание, конный спорт, плавание, теннис, шахматы, хоккей, туризм и т.д.

Карлсон: Молодцы, ребята! Много видов спорта знаете!

Ведущий 1: Карлсон! А знаешь ли ты, что Олимпийские игры - Это мир во всем мире! Это дружба людей 5 континентов! Об этом говорит олимпийский флаг, на котором присутствуют цвета всех флагов мира.

Ведущий 2: Ребята, назовите, какому континенту соответствует цвет кольца:

черный (Африка);
синий (Европа);
желтый (Азия);
красный (Америка);
зеленый (Австралия).

Ведущий 1: Молодцы! Карлсон, а знаешь ли ты, каким особенным словом в Древней Греции называли победителей Олимпиад?

Карлсон: Нет, не знаю. Каким?

Ведущий 2: Олимпионик! Запомните это ребята!

Малыш: Так сегодня дети будут стремиться стать олимпиониками. Ведь быть спортсменом – это здорово!

Карлсон: Малыш, а давай поиграем с ребятами.

Карлсон: Ребята! Вам вопрос хочу задать, ваше дело - отвечать.

Малыш: Если с нами вы согласны, отвечайте хором, братцы:
Это я, это я, это все мои друзья!

Карлсон: Если не согласны вы, то в ответ молчите вы.
Я спрошу сейчас у всех: “Кто здесь любит песню, смех?”.

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Малыш: Кто привык у вас к порядку? Утром делает зарядку?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Карлсон: Кто из вас, скажите, братцы забывает умываться?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Малыш: И еще один вопрос: “Кто себе не моет нос?”.

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Карлсон: Ага! Поймались?!

Ведущий 1: Карлсон, хочу напомнить - мы собрались сегодня на день здоровья. Пришла пора торжественного момента - Открытия наших соревнований, посвященных XXII Олимпийским играм. Но каждая Олимпиада начинает свой отсчет с важного момента – зажжения огня.

Ведущий 2: На Олимпийских играх огонь зажигают самые достойные спортсмены, его приносят из Греции, передавая факел с огнем из рук в руки. Эстафета Олимпийского огня пронеслась и в этот раз через всю нашу огромную страну.

Ведущий 1: Среди участников Эстафеты были не только титулованные спортсмены, но и представители самых разных профессий и поколений. Всех их объединяет одно - следование олимпийским ценностям – дружбе, уважению и стремлению к совершенству. Именно эти качества были основными критериями отбора по регламенту Международного олимпийского комитета.

Ведущий 2: Ребята! Сегодня к нам на праздник прибыл почетный факелоносец – ставропольчанин, спортсмен, Иорин Алексей Михайлович. Встречайте!

(Факелоносец под музыку обходит круг почета)




Ведущий 1: Право поднять флаг РФ предоставляется почетному факелоносцу олимпийского огня Иорину Алексею Михайловичу.

Факелоносец: Школа! На флаг равняйтесь! Смирно!

(Церемония поднятия флага под Гимн РФ)

Факелоносец: Школа! Вольно!

Ведущий 2: Школа! Внимание! Соревнования, посвященные XXII Олимпийским играм считать открытыми!

Ведущий 1: Ребята! Перед спортивными соревнованиями все спортсмены произносят торжественную клятву. Давайте и мы с вами, как будущие олимпионики, произнесем торжественную клятву участников Олимпиад.

(Произносятся слова Олимпийской клятвы)

Факелоносец: От имени всех спортсменов, участников спортивных соревнований, посвященных XXII Олимпийским играм торжественно клянемся:

Навеки спорту верным быть:

Здоровье с юности хранить:

Не плакать и не унывать:

Соперников не обижать:

Стараться в играх первым быть

Ведущий 2: Ребята! Запомните, Олимпийские игры – это дружба, упорство, воля к победе; это красивый и честный спорт.

Ведущий 1: А спорт – это мир! Да здравствуют спортивные соревнования, посвященные XXII Олимпийским играм! Ура! Ура! Ура!

Карлсон: Что такое Олимпиада?

Малыш: Это честный спортивный бой!

Карлсон: В ней участвовать - это награда!

Малыш: Победить же может любой!

Ведущий 1: Ребята! Счастливых Вам стартов и победных финишей!

Ведущий 2: Да здравствует радость спортивных побед!

Не забывайте девиз олимпиады: Быстрее! Выше! Сильнее!

Ведущий 1: Помните! “Главное не победа, а участие!”.

Ведущий 2: Ребята! Наш праздник продолжается!

На площадку по порядку
Становись скорее в ряд!

На зарядку, на зарядку
Приглашаем всех ребят!

(Звучит музыка “На зарядку становись!”, педагоги и учащиеся вместе с Карлосоном и Малышом выполняют комплекс утренней зарядки, затем начинается спортивное мероприятие)



Спортивное мероприятие “Быстрее, выше, сильнее”

Эстафета с элементами флорбола

Оборудование: хоккейные ворота, клюшки, мяч

Инструкция: участники команд ведут мяч змейкой, поочереди забивают клюшками мяч в ворота. Побеждает команда, забившая больше голов.



Эстафета “Построй башню”

Оборудование: мягкие модули, обручи.

Инструкция: команды должны перенести мягкие модули в обозначенное место - обручи, побеждает команда, первая выполнившая задание.

Эстафета “Пролезание и перелезание”

Оборудование: мягкие модули, барьеры, дуги для пролезания.

Инструкция: участники каждой команды по очереди бегут вперед по команде: “Марш!”, пролезают через дуги, возвращаются к своей команде и т.д. Побеждает команда, чьи участники быстрей справятся с заданием.



Оборудование: эстафетные палочки, “лабиринт”.

Инструкция: участники команд на скорость должны преодолеть “лабиринт”, добежать до мягких модулей и вернуться к своей команде, передать эстафетную палочку следующему участнику и т.д. Побеждает команда, первая выполнившая задание.



Эстафета с фитболом

Оборудование: фитболы, стойки.

Инструкция: участники команд должны поочереди пропрыгать на фитболе вдоль стоек и обратно вернуться к своей команде и т.д. Побеждает команда, чьи участники быстрей справятся с заданием.

Инструкция: участники команд стараются перетянуть канат на свою сторону, побеждает команда “сильнейших” - на чьей стороне окажется большая часть каната.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением дня здоровья осуществляет администрация школы. Непосредственное руководство возлагается на учителей физкультуры и заместителя директора по воспитательной работе.

Победители определяются на основании протоколов, подписанных судьями, представителем оргкомитета.

Команды классов награждаются на заключительной линейке исходя из возможностей школьного наградного фонда. Администрация школы и оргкомитет могут по итогам дня здоровья отметить индивидуально отличившихся участников.

Линейка, посвященная закрытию дня здоровья

Ведущий 1: Мы рады приветствовать всех вновь на заключительной линейке. Сегодня все ребята показали себя как настоящие спортсмены.

Ведущий 2: Победителей ждут дипломы и ценные призы. Команды, не занявшие призовое место, будут награждены грамотой за активное участие в соревнованиях. Ведь главное не победа, а участие!

Ведущий 2: Право опустить флаг РФ предоставляется почетному факелоносцу олимпийского огня Иорину Алексею Михайловичу.

Факелоносец: Школа! На флаг равняйтесь! Смирно!

(Церемония опускания флага под Гимн РФ)

Факелоносец: Школа! Вольно!

Ведущий 1: Школа! Внимание! Соревнования, посвященные XXII Олимпийским играм считать закрытыми!



Ведущий 2: Ребята! Наш день здоровья подошел к концу. Спасибо всем вам за активное участие!

Дата публикации: 25.12.2020

Цель:
Укрепление здоровья, привлечение воспитанников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:
• Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях;
• Совершенствовать двигательные умения и навыки;
• Способствовать развитию положительных эмоций, коллективизма.

Участники: воспитанники групп
Дата проведения:
Время проведения:
Место проведения: спортивный зал

Инвентарь:
• Секундомер, свисток;
• 1 скакалка;
• баскетбольный мяч;
• 6-8 стоек;
• резиновый мяч;
• футбольный мяч
• бумага, ручки

Организация судейства: судейство осуществляют воспитатели групп и инструктор по физической культуре.

Подготовительная работа:
• Разработка сценария;
• Разработка грамот;
• Подготовка участников.

Награждение:
По итогам спортивного мероприятия, участники, занявшие 1,2,3 место, награждаются грамотами и призами.

Ход мероприятия

(воспитанники повторяют дружно клятву).

Ведущий: Наши состязания будут проходить в виде станций, на которых участники будут выполнять задания, полученные очки будут записываться в маршрутный лист и в конце соревнований по ним будет подведен итог. За неправильное выполнение будут назначаться штрафные очки.

Судья подводит итоги соревнований. А участники строятся для награждения.

Читайте также: