Итоговое мероприятие по теме здравствуй детский сад

Обновлено: 04.07.2024

Автор: Фомина Елена Павловна
Должность: Воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ " ДСОВ № 111"
Населённый пункт: г. Братск, Иркутская обл.
Наименование материала: Комплексно- тематическое планирование во 2 младшей группе
Тема: Тема недели "Здравствуй, детский сад!"
Раздел: дошкольное образование

- Вызывать у детей радость от возвращения в детский сад. Продолжать знакомство с

детским садом как ближайшим социальным окружением ребёнка: профессии

сотрудников детского сада ( воспитатель, помощник воспитателя, музыкальный

руководитель, врач, дворник), предметное окружение, правила поведения в детском

саду, взаимоотношения со сверстниками. Продолжать знакомство с окружающей

средой группы, помещениями детского сада. Предлагать рассматривать игрушки.

Называть их форму, цвет, строение.

Дата проведения итогового мероприятия: 06.09.19.

Ходьба в колонне по одному, ходьба на носках, легкий бег, Ходьба в колонне через центр зала.

Построение в круг.

И.П. ноги узкой дорожкой, руки внизу

В.1. поднять руки в стороны, помахать ими

И.П. ноги узкой дорожкой, руки внизу

В.1. присесть, опустить голову на колени

И.П. ноги широкой дорожкой, руки внизу

И.П. лежа на спине, руки вдоль туловища

В.1. поднять руки и ноги, побарахтаться

И.П. О.С. руки на поясе

В.1. прыжки на двух ногах. Д- 2р по 5 прыжков.

Ходьба в колонне по одному. Восстановление дыхания. Дышать носом.

Речевка. Кто зарядку крепко любит,

Тот всегда здоровым будет.

Сентябрь неделя I с 02.09.19 - 06.09.19гг.

Воспитатель: Фомина Е.П..

День недели

Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

Организация предметно пространствен-

ной среды для самостоятельной деятель-

ности детей (центры активности, все по-

мещения группы)

Взаимодействие

с родителями.

подгрупповая

Индивидуальная

Понедельник 02.09

- Утренняя гимнастика.

- Индивидуальные беседы, игры для общения и создания настроения

Знакомить с куклами, где они живут.

воспитывать к-г навыки: « Знаем, знаем, да, да, да. Где тут прячется вода,

- Труд: приучать детей убирать игрушки.

детей различать и

представления детей о

том, чем питаются

домашние и дикие

Доминику, Диму И.

- Игры с конструктором ЛЕГО

- Рассматривание иллюстраций в книгах

организованная

образовательная

деятельность

делять основные признаки ( цвет, форма, величина, строение, функции). ( Дыбина, Ознакомление с предметным окружением, стр.19).

9.40. Музыкальное.

- Наблюдение за погодой. Цель: формировать умение определять время года по характер-

ным признакам. ( Кравченко, прогулки в детском саду, стр.4).

- Труд : Соберем игрушки по окончании прогулки. Цель: формировать уме-

ние выполнять простейшие поручения.

бегать по сигналу. Не наталкиваясь друг на друга, начинать движение по

движениям птиц, двигаться, не мешая друг другу. Д -4р.

Упражнять в метании

мяча в горизонтальную

Привлечь Милану, Ари-

- Самостоятельные игры с выносным

материалом: султанчики, песочные на-

боры, мячи, машинки, куклы.

-Игры на малых формах: самолет, ма-

- Игры с песком- набивание формочек .

- Рисование мелками на асфальте.

- Игры с машинками.

работа перед

- Пальчиковая гимнастика: Рыбки плавали, ныряли в чистой свеженькой воде, то сожмутся, разожмутся, то зароются в песке.

- Воспитывать аккуратность при приеме пищи, правильно пользоваться ложкой, салфеткой.

- Постепенный подъем. Ходьба по массажным коврикам.

го контакта между воспитателем и детьми.

ные способности, желание играть вместе.

ние играть вместе.

- Д/и « Кто как

Привлечь Дашу, Сашу,

- Свободные игры в спортивном

- Игры с машинками.

организованная

образовательная

деятельность

Наблюдение за машиной. Цель: отметить из чего состоит машина: кабина,

свои движения с движениями других детей. Д-3р.

согласно тексту, упражнять в беге.

- Упражнять в прыжках

на двух ногах с продви-

жением вперед Сашу,

Арину, Антона. Цель:

- самостоятельные игры детей с вы-

- Игры с машинками.

- Игры на малых формах: Корабль, ма-

День недели

Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

Организация предметно про-

странственной среды для самостоя-

тельной деятельности детей (центры

активности, все помещения группы)

Взаимодействие

с родителями.

Подгрупповая

Индивидуальная

Вторник –03.09

- Утренняя гимнастика.

- Индивидуальные беседы, игры для общения и создания настрое-

расположением игровых зон, игрушек, пособий.

Цель: формировать умение детей правильно умываться.

- Труд: приучать детей убирать игрушки.

- Игра « Покатаем нашу

- Игры с пирамидками.

Цель: закрепить умение

мидку. Привлечь Мила-

- Рамки – вкладыши « Домашние

-Игры по желанию детей.

организованная

образовательная

деятельность

9.00. Фэмп. Цель: закрепить умение различать и называть шар ( шарик) и куб ( кубик) независимо от цвета и величины фигур. ( Помораева,

9.40. Физкультурное. Цель: развивать ориентировку в пространстве при ходьбе в разных направлениях; формировать умение ходить по

уменьшенной площади опоры, сохраняя равновесие.( Пензулаева,стр.23).

Наблюдение за солнцем. Цель: формировать представление о том, что когда све-

тит солнце- на улице тепло; поддерживать радостное настроение.

направлениях не наталкиваясь друг на друга. Д-4р.

движения, упражнять в беге.

- Д/и « Кто к нам при-

вать домашних живот-

ных. Привлечь Настю,

-Самостоятельные игры с выносным

- Игры на малых формах: паровоз,

- Труд : Соберем игрушки по окончании прогулки. Цель: формировать уме-

ние выполнять простейшие поручения.

работа перед

- Свободная деятельность в центрах активности.

- Постепенный подъем. Гимнастика после сна, ходьба по массаж-

- Формировать первичные навыки самообслуживания: приучать с помощью

интерес к театрализованной игре, учить имитировать характерные действия

вать желание играть вместе.

- Игра « Построим до-

учить проявлять сочув-

Сашу, Милу, Настю .

- Кубики с картинками.

- Самостоятельные игры с выносным материалом : Вертушки, султанчики, лопатки, формочки, печатки. Игры с песком. Игры с мячом. пуска-

ние мыльных пузырей. Игры на малых формах: корабль, самолёт, машина.

День недели

Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

Организация предметно про-

странственной среды для самостоя-

тельной деятельности детей (центры

активности, все помещения группы))

Взаимодействие

с родителями.

Подгрупповая

Индивидуальная

Среда – 04.09

- Утренняя гимнастика.

- Индивидуальные беседы, игры для общения и создания настроения у

профессиях работников детского сада – музыкальный руководитель,

воспитатели, врач, дворник, помощник воспитателя. Воспитывать уважение

к труду взрослых.

- Во время завтрака чтение потешки: « На столе готова каша, где большая

правильно держать ложку.

- Труд: уход за комнатными растениями. Цель: воспитывать бережное

отношение к растениям, формировать навыки ухода за растениями.

Привлечь Милану, Мат-

фо рм и р о вать

умение различать и на-

зывать виды транспор-

Игры с машинками.

- Игры с куклами « Приготовим обед

« Одежда детей на

организованная

образовательная

деятельность

симпатию к сверстникам с помощью рассказа воспитателя; помочь детям поверить в то, что каждый из них – замечательный ребёнок, и взрос-

лые их любят. ( Гербова, Развитие речи, стр.28).

9.40. Музыкальное.

- Наблюдение за птицами. Цель: продолжать наблюдение за птицами, их повадками,

различать основные части тела, воспитывать бережное отношение к птицам. ( Крав-

ченко, Прогулки в детском саду, стр.10).

- Труд: сбор мелкого мусора на участке. Цель: воспитывать желание тру-

гласно тексту, развивать подвижность. Д -3р.

странстве, развивать ловкость. Д-4р.

киваясь друг на друга, приучать быть осторожными, занимая место, не тол-

- П/и « Дружные ребя-

- Д/и « Раз, два, три- к

тополь. Привлечь Анто-

на, Виталю, Сашу П.

Самостоятельные игры с вы-

носным материалом: лопатки, мячи,

вертушки, султанчики, печатки.

- Игры на малых формах: самолет,

- Рисование мелками на асфальте.

- Игры с машинками.

работа перед

- Постепенный подъем. Гимнастика после сна, ходьба по мас-

- Формировать первичные навыки самообслуживания: приучать с помощью

представления детей об игре, воспитывать желание играть вместе.

учить по характерным признакам узнавать животное.

- Хоровод с куклой. Цель: формирование эмоционального контакта.

- Труд: совместный труд в игровом уголке.

расширять знания о жи-

- Строительная игра «Детский

сооружать постройки из крупного и

мелкого строительного материала,

- Игры с матрешками.

ловкость, умение действовать по сигналу. Д-4р. Самостоятельные игры с выносным материалом. Игры на малых формах: машина, корабль,

День недели

Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

Организация предметно про-

странственной среды для самостоя-

тельной деятельности детей (центры

активности, все помещения группы)

Взаимодействие

с родителями.

подгрупповая

Индивидуальная

Четверг – 05.09

- Утренняя гимнастика.

- Индивидуальные беседы, игры для общения и создания настроения

ствовать по показу воспитателя. Способствовать речевому развитию.

ровым действиям, проявлять заботу о кукле.

ставление детей о пище

вать в речи детей глаго-

организованная

образовательная

деятельность

9.40. Физкультурное. ( см. за понедельник 02.09.19).

- Наблюдение за насекомыми. Цель: закрепить знания о насекомых, воспи-

тывать интерес к живой природе.

- Труд: сбор мелкого мусора на участке. Цель: воспитывать трудолюбие.

питателя, ходить прямо, сохраняя равновесие. Д-4р.

площадке, следуя указаниям, которые даются в игровой форме.

- П/и «Кто дальше бро-

Ц е л ь: развивать

ловкость рук, глазомер.

Привлечь Настю, Дашу,

Самостоятельные игры с вы-

- Игры на малых формах: самолет,

- Игры с машинками.

работа перед

- Слушание колыбельных песенок ( Диск). Цель: помочь снять эмоциональное напряжение, успокоиться перед сном.

- Воспитывать аккуратность при умывание : правильно намыливать руки мылом, не разбрызгивать воду, хорошо вытирать руки полотенцем.

- Постепенный подъем. Гимнастика после сна, ходьба по массаж-

Формирование культурно-гигиенических навыков: последователь-

- Труд: мытье кукольной посуды. Цель: воспитывать желание поддерживать

чистоту в группе, трудолюбие.

- Игра « Кто в домике

вать речь детей, назы-

вать животных – мыш-

ка, зайчик, лиса, волк,

Пашу, Сашу, Арину.

- Игры с музыкальными инструмен-

-Игры с машинами.

- Игры с пирамидками.

организованная

образовательная

деятельность

ке образ явления. Закрепить умение рисовать короткие штрихи и линии, правильно держать карандаш. Развивать желание рисовать. ( Комаро-

мировать умение быстро действовать по сигналу, ориентироваться в пространстве. Самостоятельные игры с выносным материалом, игры на малых формах. Игры с

песком, с мячом, с машинками.

Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

Организация предметно про-

Взаимодействие

День недели

странственной среды для самостоя-

тельной деятельности детей (центры

активности, все помещения группы)

с родителями.

подгрупповая

Индивидуальная

Пятница – 06.09

- Утренняя гимнастика.

- Индивидуальные беседы, игры для общения и создания настрое-

- Игра с собачкой. Цель: формирование эмоционального контакта.

вать умение строить скамеечку из кирпичиков.

- Труд: приучать убирать игрушки.

Привлечь Матвея, Диму,

Привлечь Сашу, Антона.

- Кубики с картинками.

организованная

образовательная

деятельность

движениями, работать аккуратно. Развивать желание лепить. ( Комарова. Изо. стр.47).

- Наблюдение за песком. Цель: познакомить со свойствами песка: сухой песок рас-

сыпчатый, а мокрый сохраняет форму. Из песка можно сделать « пироги, куличи,

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Зарегистрироваться 15–17 марта 2022 г.

- профессии работников детского сада.

- адаптировать детей к условиям детского сада.

- познакомить с детским садом, как ближайшим социальным окружением ребенка.

- способствовать формированию положительных эмоций по отношению к детскому саду, воспитателям, детям.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ:

ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ:

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА МЕРОПРИЯТИЯ:

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЕЙ И СОЦИУМОМ:

- создание картотеки игр по адаптации.

День недели понедельник дата 29.08.2016.

Совместная деятельность педагога с детьми врежимных моментах

I половина дня

(групповая, подгрупповая, индивидуальная)

Утренний круг (сбор).

Беседа по теме недели.

Задачи: включить детей в общий ритм, создавать бодрое настроение, познакомить с темой дня.

Цель: учить детей правильно умываться.

Беседа перед приемом пищи

Задачи: Совершенствовать умение есть самостоятельно, доедать всё до конца, проглатывать пищу, не оставлять её за щекой. Формировать навыки аккуратности. Учить пользоваться салфеткой. Воспитывать культурно-гигиенические навыки.

Индивидуальная работа с детьми

С кем: Настя А., Лиза П., Ярослав Н.

Задачи: учить строить дорожки из кирпичиков, приставляя их друг к другу; развивать речевую активность (звукоподражание би – би – би),

ПРОГУЛКА № 1 (ссылка на картотеку):

Задачи: снять напряжение, обеспечить тонус для физического и психического развития детей.

Наблюдения за погодой

Задачи: учить определять время года по характерным признакам.

Тема: Поливание песка для игры

Задачи: закреплять знания, что сухой песок рассыпается, а из влажного можно лепить пироги.

Цель: учить детей быстро бегать по сигналу, начинать движение и менять его по сигналу.

Цель: учить действовать и ориентироваться по сигналу, в пространстве.

Индивидуальная работа по развитию основных движений (прыжки, метание, лазанье, равновесие).

С кем: Руслан Е., Слава К., Родион Ш.

Цель: развивать умение бросать предметы двумя руками.

5. Самостоятельная деятельность детей

Выносной материал: лейки, кубики, формочки для игры с песком, машинки.

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Задачи: формировать положительные эмоции учить слушать внимательно, подготовить спокойным чтением ко сну .

Совместная деятельность педагога с детьми во II половинке дня

Цель: помочь детям быстрее привыкнуть в новых условиях.

Групповые игры, опыты и эксперименты.

Цель: познакомить детей с песком, отметить свойства песка (сыплется, не марается).

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Задачи : формировать положительные эмоции учить слушать внимательно

Индивидуальная работа с родителями.

Беседа с мамой Златы Б.

Цель: адаптация в детском саду.

Организация среды для самостоятельной деятельности с учетом темы недели

Уголок сюжетно-ролевых игр

Внести атрибуты к игре __________ , с целью _________

Уголок конструктивных игр

Внести кирпичики из конструктора с целью учить строить дорожки из кирпичиков.

С целью показать как покормить куклу.

Внести песок с целью познакомить детей с песком.

Уголок изобразительной деятельности

Внести шарики и кубики с целью учить ребенка выбирать предметы, ориентируясь на их форму.

Образовательная деятельность (ссылка на источник, приложение конспекта)

1.физкультура

Ход деятельности:

1. Организационный момент (сюрпризный момент).

3. Заключительная (рефлексия).

2.развитие речи

Задачи: познакомить детей с помещениями, учить ориентироваться в них.

Ход деятельности:

1. Организационный момент (сюрпризный момент).

2. Основная часть (беседа, путешествие).

3. Заключительная (рефлексия).

День недели вторник дата 30.08.2016.

Совместная деятельность педагога с детьми врежимных моментах

I половина дня

(групповая, подгрупповая, индивидуальная)

Утренний круг (сбор).

Беседа по теме недели.

Задачи: включит детей в общий ритм, создать бодрое настроение, познакомить с темой дня.

Цель: формировать у детей умение включаться в диалог, пользоваться простыми фразами.

Дежурство (по группе, в уголке природы, на занятиях, в игровых уголках).

Тема: Как нужно умываться, чтобы после нас было чисто в умывальной комнате.

Задачи: контролировать использование полотенца после мытья рук.

Беседа перед приемом пищи (формировать представления у детей о правилах этикета, культурно-гигиенических навыков)

Задачи: Совершенствовать умение есть самостоятельно, доедать всё до конца, проглатывать пищу, не оставлять её за щекой. Формировать навыки аккуратности. Учить пользоваться салфеткой. Воспитывать культурно-гигиенические навыки.

Индивидуальная работа с детьми

С кем: Руслан, Саша

Задачи: развивать внимание, умение слушать

ПРОГУЛКА № 1 (ссылка на картотеку):

Задачи: снять напряжение, обеспечить тонус для физического и психического развития детей.

Наблюдения за деревьями

Задачи: объяснить чем отличаются деревья весной и летом ;

воспитывать любовь и заботливое отношение к растениям.

Тема: уборка мусора на участке

Задачи: учить правильно пользоваться метлой

Цель: упражнять в лазании.

Цель: развивать внимание

Индивидуальная работа по развитию основных движений (прыжки, метание, лазанье, равновесие).

С кем: Захар, Даша

Цель: развитие основных движений.

5. Самостоятельная деятельность детей

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Прослушивание колыбельной песни

Задачи: формировать положительные эмоции, учить слушать внимательно, подготовить спокойным чтением ко сну.

Совместная деятельность педагога с детьми во II половинке дня

Цель: воспитывать привычку безопасного поведения в детском саду.

Групповые игры, опыты и эксперименты.

Тема: Волшебный мешочек

Цель: определить на ощупь, из какого материала сделан предмет: камень, дерево, бумага….

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Задачи : побуждать детей понимать сюжет сказок, выделять героев сказки, определить их поступки, поведение.

Индивидуальная работа с родителями.

Консультация по теме: адаптация (с мамой Даниила)

Организация среды для самостоятельной деятельности с учетом темы недели

Уголок конструктивных игр

Внести крупный конструктор с целью формируем умение строить из кубиков

С целью: развивать логику, образное мышление, мелкую моторику

Цель: закрепить знания о свойстве влажного песка.

Уголок изобразительной деятельности

Внести раскраски с целью развития творческих способностей, положительных эмоции.

Образовательная деятельность (ссылка на источник, приложение конспекта)

Задачи: знакомить с карандашом; учить держать в руке карандаш, самостоятельно рисовать (черкание)

Ход деятельности:

1. Организационный момент (музыка).

2. Основная часть (Беседа, практическая часть).

3. Заключительная (рефлексия).

Тема: см. конспект у муз.руководителя.

Ход деятельности:

1. Организационный момент (мотивация для деятельности).

2. Основная часть (структура).

3. Заключительная (рефлексия).

День недели среда дата 31 .08.2016.

Совместная деятельность педагога с детьми врежимных моментах

I половина дня

(групповая, подгрупповая, индивидуальная)

Утренний круг (сбор).

Беседа по теме недели.

Задачи: включит детей в общий ритм, создать бодрое настроение, познакомить с темой дня.

Тема: игрушки нашей группы

Цель: развивать речь, учить слушать друг друга.

Дежурство (по группе, в уголке природы, на занятиях, в игровых уголках).

Посильный труд в игровом центре (протирание пыли, помочь расставить игрушки.

Беседа перед приемом пищи (формировать представления у детей о правилах этикета, культурно-гигиенических навыков)

Задачи: Совершенствовать умение есть самостоятельно, доедать всё до конца, проглатывать пищу, не оставлять её за щекой. Формировать навыки аккуратности. Учить пользоваться салфеткой. Воспитывать культурно-гигиенические навыки.

Индивидуальная работа с детьми

С кем: Саша, Настя

Задачи: улучшать координацию движений .

ПРОГУЛКА № 1 (ссылка на картотеку):

Задачи: снять напряжение, обеспечить тонус для физического и психического развития детей.

Наблюдения за кустарниками

Задачи: объяснить чем отличаются кустарники весной и летом.

Тема: украшение участка песочными куличиками

Задачи: учить плотно набивать песком форму, выбивать из нее песок.

Цель: учить прыжкам на двух ногах с продвижением вперед на 2-3 м.

Цель: упражнять в беге, умении действовать по сигналу воспита теля.

Индивидуальная работа по развитию основных движений (прыжки, метание, лазанье, равновесие).

С кем: Лиза, Женя

Цель: развивать согласованность движения рук и ног; приучать ходить свободно в колонне по одному.

5. Самостоятельная деятельность детей

Игры с выносным материалом: ведерки, формочки для песка.

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Слушание русско-народных сказок

Совместная деятельность педагога с детьми во II половинке дня

Цель: учить детей приемам осязательного обследования формы предмета; стимулировать развития воображения.

Групповые игры, опыты и эксперименты.

Цель: развивать память, наблюдательность; работа с камнями разных цветов и размеров.

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Цель: обыгрывание действий убаюкивания куклы с пением колыбельных.

Индивидуальная работа с родителями.

Консультация по теме: адаптация (мама Матвея)

Организация среды для самостоятельной деятельности с учетом темы недели

Уголок конструктивных игр

Внести конструктор с целью закрепить навыки постройки домика Теремка.

Игры с мозайкой

С целью: развивать логику, образное мышление, мелкую моторику.

Тема: наши эмоции

Цели: учить распознавать эмоции и передавать их мимикой

Уголок изобразительной деятельности

Цель: развивать внимание, зрительную память.

Образовательная деятельность (ссылка на источник, приложение конспекта)

Тема: см. у муз.рук.

Задачи : формировать умение скатывать комки пластилина между ладонями круговыми движениями.

Ход деятельности:

1. Организационный момент (приветствие).

2. Основная часть (беседа, практическая часть).

3. Заключительная (рефлексия).

День недели пятница дата 02.09.2016.

Совместная деятельность педагога с детьми врежимных моментах

I половина дня

(групповая, подгрупповая, индивидуальная)

Утренний круг (сбор).

Беседа по теме недели.

Задачи: включить детей в общий ритм, создать бодрое настроение, познакомить с темой дня.

Беседа игрушки в нашей группе

Дежурство (по группе, в уголке природы, на занятиях, в игровых уголках).

Тема: наблюдение за трудом взрослых.

Задачи: учить протирать листья влажной тряпочкой; поддерживать интерес детей к растениям и желание ухаживать за ними.

Беседа перед приемом пищи (формировать представления у детей о правилах этикета, культурно-гигиенических навыков)

Задачи: Совершенствовать умение есть самостоятельно, доедать всё до конца, проглатывать пищу, не оставлять её за щекой. Формировать навыки аккуратности. Учить пользоваться салфеткой. Воспитывать культурно-гигиенические навыки.

Индивидуальная работа с детьми

С кем: Слава, Руслан

Задачи: объяснить необходимость есть аккуратно, не стучать ложками, пользоваться салфеткой

ПРОГУЛКА № 1 (ссылка на картотеку):

Задачи: снять напряжение, обеспечить тонус для физического и психического развития детей.

Наблюдаем за работой на клумбах и в огороде. Научить уважать труд взрослых.

Тема: уборка мусора на участке.

Задачи: приучать соблюдать чистоту и порядок на участке.

упражнять в беге, действиях по сигналу воспитателя;

учить ориентироваться в пространстве;

Индивидуальная работа по развитию основных движений (прыжки, метание, лазанье, равновесие).

С кем: Настя, Анита

Цель: формировать навык бег стайкой.

5. Самостоятельная деятельность детей

Выносной материал: лопатки, ведерки, формочки для песка.

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Задачи: воспитывать любовь к устному творчеству через литературу.

Совместная деятельность педагога с детьми во II половинке дня

Цель: закрепить умение обыграть сюжет.

Групповые игры, опыты и эксперименты.

Тема: Глина, ее качества и свойства.

Цель : Научить узнавать вещи, изготовленные из глины.

Восприятие художественной и познавательной литературы.

Название: слушание русских народных сказок

Задачи : воспитывать любовь к устному народному творчеству

Индивидуальная работа с родителями.

Консультация по теме: адаптация (с мамой Даши)

Организация среды для самостоятельной деятельности с учетом темы недели

Уголок конструктивных игр

Внести крупный строительный материал с целью познакомить детей с деталями конструктора, способами их использования.

С целью: учить переносить в игру моменты из реальной жизни.

Игры с водой и песком

Уголок изобразительной деятельности

Цель: развивать внимание, зрительную память.

Словесные игры (картотека)

Образовательная деятельность (ссылка на источник, приложение конспекта)

1.Двигательная деятельность

Задачи: удовлетворение естественной потребности детей в движении.

Ход деятельности:

1. Организационный момент (вход под музыку).

3. Заключительная (рефлексия).

2.Конструирование

Задачи: учить детей делать постройку из кубиков.

Ход деятельности:

1. Организационный момент (мотивация для деятельности).

2. Основная часть ( беседа, сих-ие, практическая часть).

3. Заключительная (рефлексия).

  • подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и ВПР
  • по всем предметам 1-11 классов


Курс профессиональной переподготовки

Воспитание детей дошкольного возраста

  • Сейчас обучается 2950 человек из 85 регионов

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

  • Сейчас обучается 922 человека из 80 регионов


Курс повышения квалификации

Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО

  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные сертификаты учителям и участникам

Дистанционные курсы для педагогов
